Кто для вас Николай II

956,548 9,045
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  490

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  569

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  22 июл 2018 20:36:13
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: 753 от 22.07.2018 19:48:32

Корнелиу Кодряну

Скрытый текст
Лидер национал-социалистической партии Германии
Адольф Гитлер
Вы намекаете, что социалисты были с Гитлером на одной волне или что?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 5
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,325
Читатели: 5
Цитата: IvanP от 21.07.2018 21:13:41..
Огурцы они такие огуречные )))
..

...

...

..

..
А вот интересное )) 1939-й год транспарант
..

...
Ща тупого бибизяна кондратий схватит )))
..
История, она сука такая )))
..
неокрепшие умы валит напрочь )))

С одной стороны вы безусловно правы - революционеры охотно использовали антихристьянские символы - свастику , звезду-пентаграмму. Вы ужаснётесь - они даже издавали газету "Безбожник".

Но с другой стороны , если бы вы не начали сразу скакать в духе укроминистра Дрищицы, то догадались ( я верю в ваш интеллект) бы задать вопрос - а почему воинствующих безбожников-революционеров ( не могу их осудить за это)  вдруг сравнивают с Православным Царём? 
Не замечаете некоторого ... несоответствия ?
Вот кое-где даже на День Независимости поють...

Как выводят , шельмы...
  • +0.06 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  22 июл 2018 20:47:10
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: sergant от 22.07.2018 20:28:03В нашем диологе про поедание сырых крыс будет виноват , дайте угадаю - "Кошка бросила котят - это Путин виноват".
Предположу , что про крыс - это вашы личные проблемы с питанием ( если сможете представить пример про Ленина - извинюсь )
Зато про свастику в семье Романовых придумывать ничего не нужно, согласны?( если не согласны - пишите , приведу примеры) 
 В семье Гольшейн-Готтропов , где самым русским был 

Скрытый текст

А теперь готов выслушать очередную песнь о "древнеславянских" истоках свастики у Романовых , о Коловрате и пр. песни...

Какой же Вы всё-таки тупой, причём это простая констатация факта, а не попытка Вас унизить - куда уже ниже дна!
Позор

Я отвечал вот на это, даже цветом выделил, думал поймёте
Цитата: sergant от 21.07.2018 20:31:19- вы всерьёз утверждаете

это был намёк, что я этого не утверждал, но я забыл, что имею дело не с обычным пользователем, а с необольшевиком, а значит априори с дебилом.
Хорошо, не буду давать Вам намеки, раз Вы настолько тупы, спрошу в лоб - Где я это утверждал?
Надеюсь теперь, даже с Вашим ай кью вопрос понятен?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.09 / 5
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,325
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 22.07.2018 20:47:10Какой же Вы всё-таки тупой, причём это простая констатация факта, а не попытка Вас унизить - куда уже ниже дна!
Позор

Я отвечал вот на это, даже цветом выделил, думал поймёте

это был намёк, что я этого не утверждал, но я забыл, что имею дело не с обычным пользователем, а с необольшевиком, а значит априори с дебилом.
Хорошо, не буду давать Вам намеки, раз Вы настолько тупы, спрошу в лоб - Где я это утверждал?
Надеюсь теперь, даже с Вашим ай кью вопрос понятен?
Жующий попкорн

Вы действительно забыли, что что написали намедни?

Цитата: sergant от 21.07.2018 21:31:19

А по поводу "тысячелетней древности свастики" - вы всерьёз утверждаете , что немцы , Гольштейн-Готтропы , внезапно потянувшиеся к свастике и пентаграммам в 19 веке ( вспоминаем , когда пятиконечные звёзды появились на погонах русской армии) , на фоне расцвета в Германии гностицизма и арийских бредней , сделали это , внезапно вспомнив мозаики старинных храмов? 
Случайно совпало , однозначно.

Цитата: Коллекционер мыслей от 21.07.2018 21:45:27
Скажите, Вы всерьёз утверждаете что Ленин любил по утрам есть сырых крыс? Вы гоните?
Вопрос не в умственных способностях ,  а моральных качествах , которыми вы, очевидно по постоянному вранью , вы не обладаете. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 21.07.2018 21:13:41..
Огурцы они такие огуречные )))
..

...

...

..

..
А вот интересное )) 1939-й год транспарант
..

...
Ща тупого бибизяна кондратий схватит )))
..
История, она сука такая )))
..
неокрепшие умы валит напрочь )))

На этот счет уже было сказано. Для большинства свастики посолонь и противосолонь суть один и тот же символ солнца. В самом символе солнца нет ничего плохого. Но нацисты (вернее посвященная в тему верхушка) обдуманно выбрали символ именно черного солнца, глубокий гностический символ. Но настоящую зловещесть этот символ приобрел только после открытия преступлений фашизма. После открытия преступлений фашизма, за свастикой закрепилась черная тень преступлений фашизма. Но ставить в вину тем, кто использовали этот древний символ до того конечно же нельзя. В том числе и Николаю второму. Тем не менее хорошо известны масонские игрища Николая второго, интерес к Тибету, тесные взаимоотношения с Бадмаевым, Дорджиевым, со Свеном Гедином тем самым Свеном Гедином, которого Гитлер считал своим кумиром, и который на самоубийство Гитлера в 1945 году написал некролог:
«Я храню глубокую и нерушимую память об Адольфе Гитлере и считаю его одним из величаших людей в мировой истории. Теперь он мертв. Но его дело будет жить. Он сделал Германию мировой державой. Теперь эта Германия стоит на краю пропасти, поскольку ее противники не смогли вынести ее растущей силы и мощи. Но 80-миллионный народ, который в течение шести лет стоял против всего мира — за исключением Японии — и который сражался один против двадцати пяти, никогда не удастся уничтожить. Память о великом вожде будет жить в немецком народе тысячелетиями».
http://vognebroda.net/
  • +0.07 / 3
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  22 июл 2018 21:43:08
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: sergant от 22.07.2018 21:02:03Вы действительно забыли, что что написали намедни?

Цитата: sergant от 21.07.2018 21:31:19

А по поводу "тысячелетней древности свастики" - вы всерьёз утверждаете , что немцы , Гольштейн-Готтропы , внезапно потянувшиеся к свастике и пентаграммам в 19 веке ( вспоминаем , когда пятиконечные звёзды появились на погонах русской армии) , на фоне расцвета в Германии гностицизма и арийских бредней , сделали это , внезапно вспомнив мозаики старинных храмов? 
Случайно совпало , однозначно.

Цитата: Коллекционер мыслей от 21.07.2018 21:45:27
Скажите, Вы всерьёз утверждаете что Ленин любил по утрам есть сырых крыс? Вы гоните?
Вопрос не в умственных способностях ,  а моральных качествах , которыми вы, очевидно по постоянному вранью , вы не обладаете.

Повторю вопрос - Вы правда дебил?
Я это написал выделив Ваши слава -
Цитата: sergant от 21.07.2018 20:31:19  вы всерьёз утверждаете , что


Тем самым показав  пример как некрасиво смотрится когда за кого- то решают что он утверждает
Опять не понял, что я говорю?Думающий
Не, ты не притворяешься, ты реально туп, ладно объясню подробно.
Вот смотри. Ты мне пишешь -вы всерьёз утверждаете что и дальше пишешь всякую ахинею, которую я никогда не утверждал, в противном случае предоставь пруф. Я по наивности думая, что у тебя присутствуют зачатки мозга - выделил цветом в цитируемом твоем посте эти слова, чтоб ты как -то догадался на что я отвечаю, потом зная что ты конкретно туповат и можешь этого не понять, я скопировал эту фразу отдельно, потом зная что ты скорее всего реально дебил и можешь и этого не понять, я вопрос выделил черным и сделал его максимально оторванным от жизни. Но! Я недооценил глубину твоей тупости - ты мало того что всего этого не заметил, так ты ещё и решил что поймал Маркса за бороду и я реально так считаю. Но! И это ещё не всё - твоя тупость оказалась настолько бездонной, что даже после моего ответа тебе в предыдущем посте, ты всё равно его не понял. По большому счёту я уже готов к тому, что ты и этот пост не поймёшь, но тогда ты опустишься в моих глазах даже ниже интеллектуального уровня Николая Степановича.
Давай, удиви меня.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 23 июл 2018 13:44:45
  • -0.07 / 3
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Понадобилось мне узнать, когда в России стали производить электрический кабель. И совершенно неожиданно интернеты мне показали, что первый кабель сделал Павел Львович Шиллинг фон Канштадт - в 1812 году он взорвал на Неве мину от электрического источника.
А ведь я раньше встречал уже этого господина - он был другом Пушкина, и умер тоже в 1837 году.
С ним связана одна из конспирологических теорий о Пушкине - будто бы Пушкин был генералом III отделения и занимался контр-пропагандой. И за границу его не выпускали, потому что он был другом Шиллинга, а Шиллинг возглавлял в МИДе шифровальную службу. От  Шиллинга Пушкин научился криптографии и зашифровал 10-ую главу Онегина.
Да, так вот, Шиллинг был выдающейся личностью, одаренной во многих областях.
Он был известным ученым-востоковедом.
Он увлекался криптографией и создал какие-то шифры.
Он создал первую в России литографию (типографию с плоской печатью).
Он изобрел первый телеграфный аппарат. Причем, в состав этого аппарата входило первое в мире электрическое реле. Хотя некоторые ученые считают, что реле придумал все-таки Генри.
В СССР была выпущена марка, посвященная изобретателю телеграфа:


А в 1901 году в Петербурге была открыта мемориальная доска на доме, в котором он жил (Марсово поле,7):


Да, забыл сказать: теория о запрете Пушкину на выезд из страны якобы из-за знакомства с Шиллингом, по-моему, несостоятельна, т.к. Шиллинг сам выезжал в загранкомандировку - для изучения моделей телеграфных аппаратов в разных странах. Правда, я не помню, когда это было - до того, как он возглавил шифровальщиков МИДа, или после.
---------
Итак, Шиллинг сделал первый в России кабель, но это было еще не производство.
Какое-то производство было с 1840 года чисто для военных целей - для минеров. А настоящее производство появилось в 1870-х годах и связано было с Сименсом - тогда в Петербурге был создан первый кабельный завод (сегодня Севкабель, если не закрылся).
В 1880 году Гужон организовал кабельный завод в Москве. Затем было создано еще несколько кабельных заводов в Москве, в Кольчугино. И, между прочим, в 1905 году начал выпуск кабеля завод товарищества «Владимир Алексеев» и «П. Вишняков и А. Шамшин»:

Позднее это производство было реорганизовано в завод "Электропровод", которым с 1906 по 1917 руководил К.С.Алексеев, больше известный как Станиславский.


Этот корпус завода был построен в 1912 году, при Станиславском. В 2005 году Малая Коммунистическая улица, на которой расположен завод, была названа в честь Станиславского. А до коммунистической она была Алексеевской.
Сейчас в этом здании сделали бизнес-центр "Фабрика Станиславского", а завод перевели в Подольск.
-----------
Подольск - это важный пункт в моем рассказе)
В 1914 году все кабельные заводы РИ были объединены в Синдикат. В 1915 году военное ведомство предложило кабельному синдикату создать крупнейший в России кабельный завод мощностью «300000 верст полевого телефонного проводника, 6000 верст полевого телеграфного, 10000 верст саперного проводника и 3000 верст минного кабеля». К 1917 году такой завод был построен в Подольске. Однако, кабели на нем не производили - революции понадобилось на этом заводе организовать ремонт паровозов.
Далее было бурное развитие кабельной промышленности,  которое я пропускаю, и вот 9 июля 1941 года в Подольске был основан завод "Винилпровод", который в 1942 году стал филиалом московского завода "Электропровод" (которым руководил когда-то Станиславский). Позже этот завод стал называться "Подольсккабель".
С сыном директора этого завода я когда-то водил знакомство. Не так уж и давно)
Отредактировано: Дядя Саша - 23 июл 2018 01:14:46
  • +0.10 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +923.01
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,037
Читатели: 13
Цитата: Дядя Саша от 23.07.2018 01:11:23.......
-----------
Подольск - это важный пункт в моем рассказе)
В 1914 году все кабельные заводы РИ были объединены в Синдикат. В 1915 году военное ведомство предложило кабельному синдикату создать крупнейший в России кабельный завод мощностью «300000 верст полевого телефонного проводника, 6000 верст полевого телеграфного, 10000 верст саперного проводника и 3000 верст минного кабеля». К 1917 году такой завод был построен в Подольске. Однако, кабели на нем не производили - революции понадобилось на этом заводе организовать ремонт паровозов.
Далее было бурное развитие кабельной промышленности,  которое я пропускаю, и вот 9 июля 1941 года в Подольске был основан завод "Винилпровод", который в 1942 году стал филиалом московского завода "Электропровод" (которым руководил когда-то Станиславский). Позже этот завод стал называться "Подольсккабель".
С сыном директора этого завода я когда-то водил знакомство. Не так уж и давно)

Хм .... с сыном директора это круто! 
Часом не пивком подальше от взрослых баловались.
Подмигивающий
Проблема любой революции, в том что нужное это или нет сразу и не поймёшь, всего не хватает, а новые элиты ещё или не образовались или неготовы объять всё.... 
Вот построили завод, но не запустили, и перепрофилировали под другой, это пол беды,
беда это когда как у нас в 90е их в ТСК или ТРК, или просто сносили, 
в том числе и кабельные, да и сейчас хоть меньше такого, 
но продолжают, успокоится не могут контреХволюционеры... 
Чуждая идеология блин как пошла с 90х, так и идёт...
А тут раз и хоть революция и разруха, а паровозы, 
а затем и до кабеля руки дошли, даже в военное время находили как развивать. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 3
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 июл 2018 11:13:38
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 23.07.2018 11:09:46Хм .... с сыном директора это круто! 
Часом не пивком подальше от взрослых баловались.
Подмигивающий
Проблема любой революции, в том что нужное это или нет сразу и не поймёшь, всего не хватает, а новые элиты ещё или не образовались или неготовы объять всё.... 
Вот построили завод, но не запустили, и перепрофилировали под другой, это пол беды,
беда это когда как у нас в 90е их в ТСК или ТРК, или просто сносили, 
в том числе и кабельные, да и сейчас хоть меньше такого, 
но продолжают, успокоится не могут контреХволюционеры... 
Чуждая идеология блин как пошла с 90х, так и идёт...
А тут раз и хоть революция и разруха, а паровозы, 
а затем и до кабеля руки дошли, даже в военное время находили как развивать.

А тут раз и хоть и контрреволюция ( по Андрею ). а и Крымский мост и арматы и калибры и Сочи и космодром Восточный. Народ у нас талантливый, поэтому что бы страна развивалась не обязательно морить людей голодом, ссылать и убивать, как при большевиках - можно спокойно как сейчас строить и развивать страну.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 8
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.14
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,826
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 22.07.2018 20:36:13Лидер национал-социалистической партии Германии
Адольф Гитлер
Вы намекаете, что социалисты были с Гитлером на одной волне или что?
Жующий попкорн

Указываю на реставрацию старого режима под видом "новых" реформ, "новыми" властями, введение в стране новых культов и поклонение народа фюреру.
Вы, как монархисты должны понимать, что раз царь был тираном, то и фюрер тоже им был.
Какое отношение имеет фашизм к социализму?  Никакого.
Национал социалисты изображали из себя социалистов, но на самом деле они могли в своих капиталистических странах строить только частично социальное государство, а не социализм (что не одно и тоже).  
Кроме того, государственное устройство при фашистах было имперское: всё было подчинено одному центру в Берлине и под властью одного человека - фюреру. Ничего похожего социализм в Европе не допускал.  На деле Гитлер ненавидел социалистов. Он их преследовал и уничтожал в концлагерях.  Другое дело, что многие социалисты Германии потом перебежали к нацистам. И тоже самое он проделывал с коммунистами.
Гитлер не был социалистом. Он был нацистом.  Науку социализма он познать не мог своим умом и поэтому её презирал.
Он только понял, что народу нужны социальные гарантии (так как это справедливо)  и что государство должно быть народным, а не принадлежать кучке богатых евреев.
В результате в Германии из за неудавшейся революции и поражения в войне, произошел государственный переворот или реставрация старого под видом нового. Гитлер  в Германии начал снова строить Империю, тиранию и новые культы для поклонения (все новое - хорошо забытой старое). В результате этого Германия встала на путь исторических, экономических  и политических противоречий, что её и погубило.
В принципе, тоже самое было при Николае Втором, который пытался новое скрестить со старым: капитализм и феодализм.
Нельзя в старые мехи заливать новое вино.  Николай Второй погубил Империю, точно так же, как реставратор Гитлер погубил свою Империю.

      
 
    
  • +0.01 / 2
  • АУ
RBO
 
russia
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: 753 от 23.07.2018 15:31:03Нельзя в старые мехи заливать новое вино.

Кавычки ставить нужно, буратина-прибалтийская!
Иначе ВЫ слова Спасителя за свои выдаете.   
Скромнее надо быть, товарищ!Улыбающийся 
Цитата"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое" (Матф.9:17).
  • -0.05 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 июл 2018 15:49:52
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: 753 от 23.07.2018 15:31:03Указываю на реставрацию старого режима под видом "новых" реформ, "новыми" властями, введение в стране новых культов и поклонение народа фюреру.
Вы, как монархисты должны понимать, что раз царь был тираном, то и фюрер тоже им был.
Какое отношение имеет фашизм к социализму?  Никакого.
Национал социалисты изображали из себя социалистов, но на самом деле они могли в своих капиталистических странах строить только частично социальное государство, а не социализм (что не одно и тоже).  
Кроме того, государственное устройство при фашистах было имперское: всё было подчинено одному центру в Берлине и под властью одного человека - фюреру. Ничего похожего социализм в Европе не допускал.  На деле Гитлер ненавидел социалистов. Он их преследовал и уничтожал в концлагерях.  Другое дело, что многие социалисты Германии потом перебежали к нацистам. И тоже самое он проделывал с коммунистами.
Гитлер не был социалистом. Он был нацистом.  Науку социализма он познать не мог своим умом и поэтому её презирал.
Он только понял, что народу нужны социальные гарантии (так как это справедливо)  и что государство должно быть народным, а не принадлежать кучке богатых евреев.

Скрытый текст

Вы как прибалтийский фашист должны понимать что раз Гитлер был вождём национал - социалистической партии, то записываясь к нему в отряды СС латыши не могли становиться немецкими националистами, поскольку были не немцами, а следовательно они шли в услужение к фашистам по другим причинам. Кстати, когда в следующий раз пойдёте на факельное шествие, то поинтересуйтесь у своих старших товарищей этими причинами - будет интересно их услышать.
По поводу второго выделенного - ничего не напоминает? Под столом
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 23 июл 2018 15:50:51
  • -0.07 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +923.01
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,037
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.07.2018 11:13:38А тут раз и хоть и контрреволюция ( по Андрею ). а и Крымский мост и арматы и калибры и Сочи и космодром Восточный. Народ у нас талантливый, поэтому что бы страна развивалась не обязательно морить людей голодом, ссылать и убивать, как при большевиках - можно спокойно как сейчас строить и развивать страну.

В том то и разница, что за первые четверть века, СССР от нуля поднялось как минимум по грудь, и нос разбило объединённой Европе, когда та захотела Россию снести с лица земли как цивилизацию.
А сейчас с уровня головы, упали в ноль, затем поднялись до пупка и уря... уря...
Только извините Восточный чисто из-за того что отдали Байконур, и боимся что Казахстан может выйти из сферы нашего влияния. Крымский мост чисто из-за сдачи Украины Западу, когда Крым стал анклавом развитие которого без моста превращалось в огромную проблему. Сочи вполне может сойти за Олимпиаду 80, точнее её половину....
Ну а уж танки, ракеты, самолёты, военные корабли и прочее вооружение так намастрячились делать при СССР, что заделов хватает на десятилетия, несмотря на ополовинивание страны, смерть и голод людей в 90х вместе с полным беспределом и систематических их грабежом... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 июл 2018 16:25:47
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 23.07.2018 16:08:15В том то и разница, что за первые четверть века, СССР от нуля поднялось как минимум по грудь, и нос разбило объединённой Европе, когда та захотела Россию снести с лица земли как цивилизацию.
А сейчас с уровня головы, упали в ноль, затем поднялись до пупка и уря... уря...
Только извините Восточный чисто из-за того что отдали Байконур, и боимся что Казахстан может выйти из сферы нашего влияния. Крымский мост чисто из-за сдачи Украины Западу, когда Крым стал анклавом развитие которого без моста превращалось в огромную проблему. Сочи вполне может сойти за Олимпиаду 80, точнее её половину....
Ну а уж танки, ракеты, самолёты, военные корабли и прочее вооружение так намастрячились делать при СССР, что заделов хватает на десятилетия, несмотря на ополовинивание страны, смерть и голод людей в 90х вместе с полным беспределом и систематических их грабежом...

В том -то и разница, что большевики сначала всё до чего дотянулись вывезли за границу, потом когда им стало жрать нечего обложили народ налогами на стройки, отобрали у людей еду, а потом их же за их же еду заставили работать, понакупили за царское золото лицензий у буржуев, потом за ценности отнятые у населения пригласили буржуйских специалистов и рабочих, потом уже за продажу отнятой у населения еды накупили буржуйских станков, а потом объявили это всё перемогой советского строя - а что там советского-то было Андрей? Западные заводы называли советскими названиями? Или продукцию выпущенную на построенных буржуями заводами на буржуйском оборудовании по буржуйским лицензиям назвали коммунистическими именами - офигенное достижение, прям как у скакунов из шумерии. И всё это ценой миллионов человеческих жизней. А сейчас им всем плохо живётся - айфон у них шестой, а у соседа уже десятый - как дальше жить. Современные необольшевики - это диагноз как умственного так и нравственного развития - они конченные.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.10 / 9
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.07.2018 16:25:47В том -то и разница, что большевики сначала всё до чего дотянулись вывезли за границу, потом когда им стало жрать нечего обложили народ налогами на стройки, отобрали у людей еду, а потом их же за их же еду заставили работать, понакупили за царское золото лицензий у буржуев, потом за ценности отнятые у населения пригласили буржуйских специалистов и рабочих, потом уже за продажу отнятой у населения еды накупили буржуйских станков, а потом объявили это всё перемогой советского строя - а что там советского-то было Андрей? Западные заводы называли советскими названиями? Или продукцию выпущенную на построенных буржуями заводами на буржуйском оборудовании по буржуйским лицензиям назвали коммунистическими именами - офигенное достижение, прям как у скакунов из шумерии. И всё это ценой миллионов человеческих жизней. А сейчас им всем плохо живётся - айфон у них шестой, а у соседа уже десятый - как дальше жить. Современные необольшевики - это диагноз как умственного так и нравственного развития - они конченные.

Да, вот она ваша циничность и хуцпа.
Советские великие стройки 30-х, делались тогда в целях подготовки к войне, благодаря которым мы и победили. При этом, благодаря этим стройкам наш народ попутно вытащил ваш народ из газовых печей.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 23.07.2018 11:09:46Хм .... с сыном директора это круто! 
Часом не пивком подальше от взрослых баловались.
Подмигивающий
Проблема любой революции, в том что нужное это или нет сразу и не поймёшь, всего не хватает, а новые элиты ещё или не образовались или неготовы объять всё.... 
Вот построили завод, но не запустили, и перепрофилировали под другой, это пол беды,
беда это когда как у нас в 90е их в ТСК или ТРК, или просто сносили, 
в том числе и кабельные, да и сейчас хоть меньше такого, 
но продолжают, успокоится не могут контреХволюционеры... 
Чуждая идеология блин как пошла с 90х, так и идёт...
А тут раз и хоть революция и разруха, а паровозы, 
а затем и до кабеля руки дошли, даже в военное время находили как развивать.

А знаете, сыновья бывают взрослыми. И даже сами уже какие-то директора)
Но, раз вам так понравилось про ремонт паровозов, я расскажу про паровозную аферу большевиков. Нет, не стану рассказывать - это большой труд. Ссылку дам.
Ленинский нарком: у истоков советской коррупции (Часть 1)
Ленинский нарком: у истоков советской коррупции (Часть 2)
Кстати, этот блоггер, корпоратель - он  молодой историк, когда-то собирал материал для диссертации, сейчас не знаю - наверное, велели не пускать на стадион. У него в блоге есть интересные материалы.
  • +0.03 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 июл 2018 17:57:35
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 23.07.2018 16:54:57Да, вот она ваша циничность и хуцпа.
Советские великие стройки 30-х, делались тогда в целях подготовки к войне, благодаря которым мы и победили. При этом, благодаря этим стройкам наш народ попутно вытащил ваш народ из газовых печей.

А немцам дали разрешение на испытания своей военной техники на территории СССР, так как им было запрещено делать это у себя на родине тоже потому что к войне готовились? Не любили советские вожди легких путей, хотели вырастить себе достойного противника? А зерно, лес, уголь, руду и сотни других наименований, которые СССР поставлял Германии , те же использовали исключительно в мирных целях, да? Вы опять пережрали заячьего помёта? Не стоит злоупотреблять, Вас после него начинает нести.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 23 июл 2018 19:19:11
  • -0.17 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 23.07.2018 11:09:46Хм .... с сыном директора это круто! 
Часом не пивком подальше от взрослых баловались.
Подмигивающий
Проблема любой революции, в том что нужное это или нет сразу и не поймёшь, всего не хватает, а новые элиты ещё или не образовались или неготовы объять всё.... 
Вот построили завод, но не запустили, и перепрофилировали под другой, это пол беды,
беда это когда как у нас в 90е их в ТСК или ТРК, или просто сносили, 
в том числе и кабельные, да и сейчас хоть меньше такого, 
но продолжают, успокоится не могут контреХволюционеры... 
Чуждая идеология блин как пошла с 90х, так и идёт...
А тут раз и хоть революция и разруха, а паровозы, 
а затем и до кабеля руки дошли, даже в военное время находили как развивать.

Да как ты задолбал своими 90-ми по поводу и без.
Николай каким боком к 90-м?
Он виноват что тебя замполита поперли из кабинета?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.17 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  23 июл 2018 19:14:05
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: завхоз от 23.07.2018 19:01:57Да как ты задолбал своими 90-ми по поводу и без.
Николай каким боком к 90-м?
Он виноват что тебя замполита поперли из кабинета?

Да Андрей никогда не был замполитом Подмигивающий Это такой тип людей - Д"Артаньяны- ботаны.
При СССР он читал по ночам Солженицина, подвывал Окуджаве, ругал совок и гордился своей инаковостью пудря перед зеркалом прыщи. Сейчас он типа за СССР? Ага, щаз - он против сегодня. а не за что-то, потому что так топить своим за СССР только у Николай Степановича получается. Поменяется сейчас власть и он снова будет несогласным и с тоской вспоминать Путина. Улыбающийся Пожизненный оппозиционер.Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 23 июл 2018 19:18:20
  • -0.10 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 23.07.2018 19:14:05Да Андрей никогда не был замполитом Подмигивающий Это такой тип людей - Д"Артаньяны- ботаны.
При СССР он читал по ночам Солженицина, подвывал Окуджаве, ругал совок и гордился своей инаковостью пудря перед зеркалом прыщи. Сейчас он типа за СССР? Ага, щаз - он против сегодня. а не за что-то, потому что так топить своим за СССР только у Николай Степановича получается. Поменяется сейчас власть и он снова будет несогласным и с тоской вспоминать Путина. Улыбающийся Пожизненный оппозиционер.Незнающий

Макаревич?
Не верю.
Тот талантлив.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.14 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5