А почему нет ветки про Катынь? Немцы расстреляли там каких-то поляков. Вот и обсудим. зачем расстрел

256,766 2,005
 

Фильтр
Разгуляй   Разгуляй
  11 окт 2017 21:43:16
...
  Разгуляй
Цитата: Slav Rus от 11.10.2017 21:26:59дословно:
Обвинительное заключение.
 ...

Ясно. Материалы Советской стороны обвинения (в очередной раз) выдаёте за текст приговора.
Уже всем понятно, что читать ваши с позволения сказать, доводы, бессмысленно.
Отредактировано: Разгуляй - 28 ноя 2017 09:36:15
  • -0.12 / 13
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,246
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 11.10.2017 21:41:45А смысл?
У нас что вопросов где мы с Польшей вошли в клинч мало?
Сейчас необходимо привести польские мозги в порядок, чтобы они памятники "воину освободителю" не оскверняли, а за погромленное ответили. 
Ну и украинский вопрос надо решить, и Польша в этом тоже участвует, пусть и не на первых ролях.... хотя при окончательном распаде возжелает долю.

Не понял. я пишу о фактах и документах( офицяльных  заявлениях русской власти) . А Вы о чём ? Жующий попкорн
  • -0.05 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +958.07
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,494
Читатели: 13
Цитата: Adam-Poland от 11.10.2017 21:45:46Не понял. я пишу о фактах и документах( офицяльных  заявлениях русской власти) . А Вы о чём ? Жующий попкорн

О том что ещё чуть чуть и факты, документы и официальные заявления станут иными.
Сама тема Катыни была поднята на политической волне перестройки, как один из рычагов борьбы с Советской системой и заигрывания с Западом, поэтому все эти документы, факты и заявления не более чем политика. 
А политика имеет привычку меняться. Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 6
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  11 окт 2017 21:51:26
...
  Разгуляй
Текст Приговора
Дискуссия   139 1
Приговор
Найдите.

... Что, никак?
Вот цена всех "мухинских доказательств."
Отредактировано: Разгуляй - 18 окт 2017 16:13:45
  • -0.10 / 11
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,246
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 11.10.2017 21:50:08О том что ещё чуть чуть и факты, документы и официальные заявления станут иными.
Сама тема Катыни была поднята на политической волне перестройки, как один из рычагов борьбы с Советской системой и заигрывания с Западом, поэтому все эти документы, факты и заявления не более чем политика. 
А политика имеет привычку меняться. Подмигивающий

Я пишу о фактах , Вы о возможностях. Много что возможно , много что может меняться. Теоретически возможно что завтра прилетят инопланетяне и сделают порядок. В очках
  • -0.05 / 8
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: Adam-Poland от 11.10.2017 21:32:51Но с 2013 года прошло уже много времени и ничего нового в теме ветки не сказали ни Госдума , ни русский президент. Офицяльные заявления не изменились В очках

Изменится власть, сменятся люди ,  изменятся и заявления.  
Как говорится:  смеется тот, кто смеется последним.  
  • -0.01 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +958.07
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,494
Читатели: 13
Цитата: Adam-Poland от 11.10.2017 21:56:23Я пишу о фактах , Вы о возможностях. Много что возможно , много что может меняться. Теоретически возможно что завтра прилетят инопланетяне и сделают порядок. В очках

Вы о фактах политики прошлого, я про политику настоящего и скорого будущего.Подмигивающий
Тема Катыни давно, с момента перестройки, не имеет ничего общего со следствием законом, расследованием, а чисто политическое действие со своими интересантами.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 6
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,246
Читатели: 7
Цитата: 753 от 11.10.2017 21:56:56Изменится власть, сменятся люди ,  изменятся и заявления.  
Как говорится:  смеется тот, кто смеется последним.

Всё может быть. Но тогда надо заниматься фантастикой. Я пишу о фактах : было заявление Госдумы, были слова всех ( Горбачёв, Ельцин, Медведев, Путин) русских президентов . В очках
Отредактировано: Adam-Poland - 11 окт 2017 22:17:31
  • -0.01 / 8
  • АУ
.BANZAI   .BANZAI
  11 окт 2017 22:04:19
...
  .BANZAI
Цитата: AndreyK-AV от 11.10.2017 22:01:09Вы о фактах политики прошлого, я про политику настоящего и скорого будущего.Подмигивающий
Тема Катыни давно, с момента перестройки, не имеет ничего общего со следствием законом, расследованием, а чисто политическое действие со своими интересантами.Подмигивающий

Да глупость это несусветная. Обычное уголовное дело, всё просто и понятно. Одна особенность. Часть материалов засекречена. Но вывод следствия в открытом доступе есть.
Отредактировано: .BANZAI - 11 окт 2017 22:05:27
  • -0.04 / 5
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,246
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 11.10.2017 22:01:09Вы о фактах политики прошлого, я про политику настоящего и скорого будущего.Подмигивающий
Тема Катыни давно, с момента перестройки, не имеет ничего общего со следствием законом, расследованием, а чисто политическое действие со своими интересантами.Подмигивающий

Вот интересно и приятно писать о том что может быть. Потому что теоретические всё может быть. Веселый
  • -0.05 / 8
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: Adam-Poland от 11.10.2017 22:01:23Всё может быть. Но тогда надо заниматься фантастикой. Я пишу о фактах : было заявление Госдумы, были слова всех ( Горбачёв, Ельцин, Медведев, Путин) . В очках

Вы не верите в перспективу смены власти в России.   Вам это кажется фантастикой.
Да, мы знаем, что вопреки Закону (Трибуналу в Нюрнберге),  съезд Народных депутатов обвинил СССР в сговоре с Гитлером в 1939 году и разделе Европы на стороне Германии.   
И тоже самое, вопреки Закону власти РФ заявляют (без суда) о виновности руководства СССР в расстреле поляков.
Вы предлагаете верить в беззаконие власти РФ или верить Закону?
Закон - превыше всего. 
  
  • +0.02 / 5
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: Slav Rus от 11.10.2017 21:46:44Вы оказывается плохо видите, или придуриваетесь. Это обвинительное заключение трибунала. Там же есть ссылка, не придуривайтесь.

В принципе, нет разницы потому, что все многочисленные, конкретные или  отдельные преступления по убийствам военнопленных в Европе (по всей Европе),  Трибунал в приговоре обобщил двумя словами - убийство военнопленных.
Обвинение и трибунал работали вместе против преступников и это главное.  
А эти фраера - не читали ничего из процесса. Им лень это делать, да и не для этого они здесь сидят. Улыбающийся
  
Отредактировано: 753 - 11 окт 2017 22:33:10
  • +0.04 / 7
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  12 окт 2017 07:31:44
...
  Разгуляй
Цитата: Slav Rus от 12.10.2017 07:05:17ножками чё сучите, опять попались на вранье врач. Хоть что нибудь бы по десу написали, а то один мусор с помоек таскаете.

Вот текст Приговора. 
Приговор
Найдите про катынский расстрел.

.... Слился.
Отредактировано: Разгуляй - 12 окт 2017 09:55:37
  • -0.10 / 11
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: Разгуляй от 12.10.2017 06:20:03Договорились уже до перспектив смены власти в стране. 
Друзья, обратите внимание на этого лжеца, которого многократно просили дать ссылки на эти умопомрачительные документы и "законы", которые он "открыл". 
Какой-то позор.

Ссылки на Трибунал вам давали.  И давали отдельные цитаты из Трибунала. Вы их игнорировали.
Теперь жалуетесь  "друзьям", что вас обманули. Сочувствую, но ничем помочь не могу. 
Что касается власти, то её  избирает народ, а не моя личная персона. 
Её заявления по Катыни,  это,  всего лишь заявления или личное мнение этих политиков и не более того. 
А иметь личное мнение никому не запрещено. У нас свобода слова. Улыбающийся
 
  • +0.02 / 5
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  12 окт 2017 07:42:33
...
  Разгуляй
Цитата: 753 от 12.10.2017 07:31:50Ссылки на Трибунал вам давали.  И давали отдельные цитаты из Трибунала. Вы их игнорировали.
Теперь жалуетесь  "друзьям", что вас обманули. Сочувствую, но ничем помочь не могу. 
Что касается власти, то её  избирает народ, а не моя личная персона. 
Её заявления по Катыни,  это,  всего лишь заявления или личное мнение этих политиков и не более того. 
А иметь личное мнение никому не запрещено. У нас свобода слова. Улыбающийся

То есть вы даже не понимаете, о чём речь?
Вопрос. Контрольный.
Содержится ли в тексте Приговора МВТ в Нюрнберге обвинение (или хоть одно упоминание) о расстреле в Катынском лесу польских военнопленных немцами?
Ваш ответ.
Отредактировано: Разгуляй - 12 окт 2017 07:43:12
  • -0.10 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +958.07
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,494
Читатели: 13
Цитата: Adam-Poland от 11.10.2017 22:04:33Вот интересно и приятно писать о том что может быть. Потому что теоретические всё может быть. Веселый

Вот видите, Вы уже готовы к тому что по Катыни все может опять повернутся с "головы на ноги", 
как и вообще по восприятию Польшей мира, за варварство с памятниками, отвечать то придётся.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 6
  • АУ
Adam-Poland
 
Слушатель
Карма: -2.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,246
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 12.10.2017 08:06:55Вот видите, Вы уже готовы к тому что по Катыни все может опять повернутся с "головы на ноги", 
как и вообще по восприятию Польшей мира, за варварство с памятниками, отвечать то придётся.Подмигивающий

Да , согласен что писать фантастику это приятно. Но потому это фантастика что не опирается на фактах. Веселый
  • -0.04 / 6
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: Разгуляй от 12.10.2017 07:42:33То есть вы даже не понимаете, о чём речь?
Вопрос. Контрольный.
Содержится ли в тексте Приговора МВТ в Нюрнберге обвинение (или хоть одно упоминание) о расстреле в Катынском лесу польских военнопленных немцами?
Ваш ответ.

Нет, это вы не понимаете работу Трибунала.
В приговоре нет упоминания Катини как и многих других мест где были убиты военнопленные по всей Европе.
Возьмите для примера вашу ссылку о приговоре Трибунала. Обвинение предоставило Трибуналу огромное количество мест и данных где были расстреляны военнопленные в СССР, в лагерях или в концлагерях Европы и т.д. И они, все не вошли в приговор Трибунала.
Точно так же, по этой же причине, и не вошла в приговор Трибунала и Катынь.
Упоминаются убийства советских военнопленных, но их конкретные места Трибуналом не обозначены.   Просто пишется об убийствах советских военнопленных.
Трибунал по вашей ссылке утверждает:  
 "Доказательства относительно военных преступлений были колоссальными по объему и очень подробными. Невозможно в рамках данного приговора соответствующим образом вновь рассмотреть их или перечислить массу документальных и устных доказательств, которые были представлены на Суде. Остается истиной, что военные преступления совершались в таком широком масштабе, которого не знала история войн. Они совершались во всех странах, оккупированных Германией, и в открытых морях и сопровождались жестокостью и террором в масштабах, которые трудно себе представить."
Какой вывод?  Рассматривалось ли  Трибуналом дело о Катыни?  Да, рассматривалось. Это говорит о том, что Трибунал принял его к рассмотрению, а значит не сомневался, что убийство поляков совершила Германия.  Дело велось для того чтобы найти непосредственных исполнителей этого преступления, которые не были найдены. То есть, исполнители были не найдены, но Трибунал рассматривал это дело по преступлению Германии, а не по иной стране.  То есть, однозначно была в этом виновна только одна Германия.  
Отсюда обобщенный вывод Трибунала по всем преступлениям нацизма  или краткий их перечень. Катынь как многие и многие другие преступления нацизма не вошли в этот краткий перечень в приговоре.   Но Катынь, как и другие преступления  были обобщены двумя словами - убийство военнопленных.
Тоже самое было с остальными видами преступлений. Например по убийствам гражданского населения Европы.
Обвинение предоставило такую кучу материала с подробностями мест и действий нацистов, что Трибунал ограничился лишь небольшим их перечислениям, лишь самых вопиющих преступлений. Но это не означает, что Трибунал не признал, те преступления которые не вошли в приговор. Нет они все были признаны Трибуналом потому, что в доказательстве этого не нуждались (см устав Трибунала). Раз Трибунал принял дела от обвинения к рассмотрению - значит они были осуществлены нацистами. Это в доказательстве не нуждалось.  
Именно так работал Трибунал. Он принимал дела от обвинения не по признаку недоказанности вины преступления, а по их доказанности.  Задача Трибунала была в ином. Определить степень вины обвиняемых или заранее обреченных и определить степень вины нацизма. Вот и всё.
Именно этим и отличался Трибунал от всех остальных судов.           
    
Отредактировано: 753 - 12 окт 2017 09:54:47
  • +0.03 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,900
Читатели: 1
Цитата: siner от 12.10.2017 09:15:05Признать виноватым в преступлении у нас в стране может лишь суд.

Скрытый текст
Спасибо.  Устраивать новые псевдо-судилища или политические шоу после Нюрнберга,  они в ЕС все - мастера.   
 
  • -0.02 / 4
  • АУ
Разгуляй   Разгуляй
  12 окт 2017 10:24:13
...
  Разгуляй
Цитата: siner от 12.10.2017 09:15:05Признать виноватым в преступлении у нас в стране может лишь суд. До тех пор пока суд не вынесет приговор человек считается не виновным. Без решения суда люди могут лишь оперировать словами: я так считаю, мое мнение такое...
Кстати, в видео (на которое вы любите ссылаться) с нашим президентом, он об этом и говорит: это моя точка зрения.Да политик, да публичное лицо. Но он озвучил только свою точку зрения....


Без решения суда с обвинительным приговором и заявления Госдумы являются всего лишь: "заявлениями группы людей", Людей чьи слова не подкреплены решением суда. Собрание колхозников, так же, может, на собрании, принять решение: что во всем виноват Сталин с Берией. Но это опять же останется только словами написанными на бумаге. Эти слова(заявления, петиции и т.д.) не подкреплены решением суда. Группа людей высказала свою точку зрения. И все...
Вот когда будет решение суда. С признанием вины определенных людей(или строя) тогда и приходите...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Признать виновным можно в порядке, установленном законом. Ст. 24 п.4 УПК РФ.
Об отсутствии суда вы можете только врать, и только - непосвященным. Было несколько судов. Один из них (ЕСПЧ) поначалу даже очень понравился "мухинцам" - вы же сразу никогда ничего толком не читаете, не вникаете. После того как грамотные люди объяснили безумцам о чем идёт речь в судебном решении ЕСПЧ - это решение "мухинцам" сразу разонравилось, и ссылаться на него теперь нельзя - ведь открыто попались на вранье.
Глупейшее утверждение о том, что заявление Госдумы является "заявлением группы людей" рассчитано на умственно отсталых. И даже объяснять ничего не надо.
Ваша беда в том, что соблюдения закона вы требуете только от других. Которые и без вашего ненужного участия его соблюдают. 
Кто вы такой, каков ваш статус хоть по уголовному делу №159, хоть в последовавших судебных разбирательствах? Слава богу - никто.
Отредактировано: Разгуляй - 12 окт 2017 12:45:35
  • -0.07 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 2