Большевики и их роль в февральской и октябрьских революциях.

221,223 1,915
 

  Старый Хрыч russia
19 янв 2019 21:51:50
! Модераториал
Дискуссия  350

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya



1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников. Категорически не рекомендуется однобокое, тенденциозное освещение событий нашей истории. 
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 янв 2019 21:52:07

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 26.09.2016 01:07:16По Вашему, когда Сталин уничтожил практически весь состав XVII  съезда ВКП(б), когда он уничтожил почти всех членов ленинского политбюро и большинство ленинского ЦК - это он не ленинскую гвардию уничтожал? А кого же тогда?

Конкурентов в борьбе за власть, ни более, не менее.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 26.09.2016 05:20:33Конкурентов в борьбе за власть, ни более, не менее.

Но при этом ИМЕННО ленинская гвардия оказалась репрессирована. А соратники Сталина, которых он отобрал - нет.
Но Ваша версия имеет право на существование. Тогда всё получается ГОРАЗДО более пессимистично для коммунистов.
Потому что если Сталин уничтожал ленинскую гвардию во имя интересов страны, то это его оправдывает. А если во имя сохранения личной власти, то это ставит крест на всей компартии. Большой, этический, моральный, жирный крест!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.51 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 26.09.2016 01:32:48А что поражение в войне соответствует чаяниям пролетариата?

Как ни странно, но да. 
Пролетариат,  в том числе и бедные слои крестьянства, не чувствовали себя хозяином страны,
для них у неё был хозяин Император, правильнее так "Хозяин", и тонкий слой аристократии и чиновничества, 
проводивших большую часть жизни "не здесь, а заграницей, она пол жизни провела в ,Париже или Нице",
а на местном уровне ещё хозяева заводов, газет пароходов и церковь, как конкретные ежедневные владыки жизни пролетариата,
а война как ещё один налог наложенный "Хозяином и Ко".
Вопрос о земле, о собственности и о мире, был для пролетариата ключевым, отсюда и весь ход исторического процесса крушения царизма.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.64 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 26.09.2016 05:31:59Как ни странно, но да. 
Пролетариат,  в том числе и бедные слои крестьянства, не чувствовали себя хозяином страны,
для них у неё был хозяин Император, правильнее так "Хозяин", и тонкий слой аристократии и чиновничества, 
проводивших большую часть жизни "не здесь, а заграницей, она пол жизни провела в ,Париже или Нице",
а на местном уровне ещё хозяева заводов, газет пароходов и церковь, как конкретные ежедневные владыки жизни пролетариата,
а война как ещё один налог наложенный "Хозяином и Ко".
Вопрос о земле, о собственности и о мире, был для пролетариата ключевым, отсюда и весь ход исторического процесса крушения царизма.

Ну вот коммунисты сейчас тоже говорят, что "не построено ни одного завода" с момента распада СССР. Представьте, что они призовут вас сдаться американцам? Они Вам лично тогда будут симпатичны? А почему 100 лет назад что-то должно было быть иначе?
Предатель - он ВСЕГДА, во все времена - ПРЕДАТЕЛЬ.
Отредактировано: NavyGator - 26 сен 2016 07:44:33
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 26.09.2016 05:39:40Ну вот коммунисты тоже говорят, что "не построено ни одного завода" с момента распада СССР. Представьте, что они призовут сдаться американцам? Они Вам лично тогда будут симпатичны? А почему 100 лет назад что-то должно было быть иначе?
Предатель - он ВСЕГДА, во все времена - ПРЕДАТЕЛЬ.

Сегодня сдаться американцам предлагает бизнес элита, точнее в первую очередь её олигархическая и финансовая части, а так же шоу элитка.....
Поэтому Ваш посыл и абсурден и бессмыслен,
Как раз с 1917(1922) все поменялось диаметрально противоположно, 
именно те кто от "сохи и станка" и их потомки, почувствовали себя хозяевами страны, 
и за четверть века это чувство не ослабло скорее наоборот, 
а элитка она как и в 1917 всё на Запад смотрит.

ЗЫ:
Кстати, та часть царской аристократии и хозяев жизни, что осталась верной стране и не бежала во времена ГВ за границу, тоже скорее дала потомство которое воспринимает Россию как Отечество, чем элитку.
Так что союз их и тех кто от "сохи и станка", дают внутреннюю устойчивость, которую буржуазная элитка так хочет расшатать, в погоне за "наполнением желудка"..
Отредактировано: AndreyK-AV - 26 сен 2016 07:51:06
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.04 / 13
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Слушатель
Карма: +33.55
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,750
Читатели: 5

Полный бан до 05.10.2024 15:45
Цитата: NavyGator от 26.09.2016 05:39:40Ну вот коммунисты тоже говорят, что "не построено ни одного завода" с момента распада СССР. Представьте, что они призовут сдаться американцам? Они Вам лично тогда будут симпатичны? А почему 100 лет назад что-то должно было быть иначе?
Предатель - он ВСЕГДА, во все времена - ПРЕДАТЕЛЬ.

ну-ну... мля причем тут коммунисты то? вот что коммунисты царя то свергали?
Февраль 17 года - типичная "оранжевая революция" которую провернули американские и английские спецслужбы опираясь на купленную на деньги международного еврейского капитала элиту РИ.
Если большевики не отобрали бы власть у  продажных тварей из временного правительства (киевская хунта - полный аналог временного правительства) - то все было бы гораздо хуже..
ведь не зря разведуправление генштаба РИ поддержало большевиков... видимо они то были  в курсе всех возможных раскладов...
Отредактировано: Брянский - 26 сен 2016 07:48:58
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.16 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 26.09.2016 05:46:36Сегодня сдаться американцам предлагает бизнес элита, точнее в первую очередь её олигархическая и финансовая части, а так же шоу элитка.....
Поэтому Ваш посыл и абсурден и бессмыслен,

Стоп. Не далее как в 2011 году коммунисты с белоленточниками ходили к американскому послу и прыгали на белоленточных митингах. Почему они не могут призвать сдаться американцам? То есть если они призовут сдаться во имя социалистической революции в России - Вы как будете реагировать? Ну вот просто скажите: если это случится, Вы будете их уважать? Или будете считать предателями? А если будете считать предателями, то почему 100 лет назад-то всё должно было быть иначе?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.38 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Брянский от 26.09.2016 05:46:38ну-ну... мля причем тут коммунисты то? вот что коммунисты царя то свергали?
Февраль 17 года - типичная "оранжевая революция" которую провернули американские и английские спецслужбы опираясь на купленную на деньги международного еврейского капитала элиту РИ.
Если большевики не отобрали бы власть у  продажных тварей из временного правительства (киевская хунта - полный аналог временного правительства) - то все было бы гораздо хуже..
ведь не зря разведуправление генштаба РИ поддержало большевиков... видимо они то были  в курсе всех возможных раскладов...

Коммунисты делали ВСЁ, чтобы его свергнуть. Ленин призывал превратить мировую войну в гражданскую и пожелать поражения своей стране в 1914-15 гг. То есть ДО февраля. Так что коммунисты намеренно разваливали страну.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Алексей_M от 26.09.2016 06:17:15Вы можете назвать в начале 20-го века в РИ политическую партию, реально способную удержать страну от развала и обладающую достаточным для этого количеством сторонников?

 В начале 20-го века большевики сделали ВСЁ, что в их силах и даже больше, чтобы развалить нашу страну. И они своей цели добились. Они шли к ней 20 лет  и дошли до неё. Не понимаю, как у людей, которые любят свою страну ленинская гвардия может вызывать уважение? Я понимаю, Сталин, ЕСЛИ он действительно очистил партию от предателей. Но это означает, что он выхолостил вместе с ними и идеологию ленинизма. И все дальнейшие события пошли уже от этого факта. В целом, появление коммунистов (или как их там тогда называли) в российской истории с 1898 года - весьма прискорбное для страны событие, которое перечеркнуло МНОГИЕ светлые перспективы развития нашей страны.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • 0.00 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Алексей_M от 26.09.2016 06:28:08Но на вопрос Вы не ответили...

А смысл? Вы спрашиваете, кто будет безопаснее грести, если большевики перевернули лодку, то вина на них лежит. И они шли к этому целенаправленно.  Конечно либерасты тоже виноваты. Но первыми во всеуслышание о такой задаче заявили именно большевики. И именно они начали раскачивать лодку российской государственности.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.25 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: ges42 от 26.09.2016 06:56:217 п. и ниже - это отдельная история.
А все остальное - аналог нынешнего белоленточного движения, которое само по себе - безобидно. И лишь в сочетании определенных событий, может выстрелить, причем наступление этих событий - это будет полная заслуга власти и окно возможностей для них.
Большевик могут быть причиной развала РИ, при  одновременно трех условиях
1. Они были причиной назревания и наступления ключевых проблем
2. Они обостряли внимание на этих проблемах
3. Они либо препятствовали (эффективно, а не декларативно), либо спускали на тормозах имея реальную возможность эти проблемы решить.

Это если не раскачивать страну. А они - раскачивали. И да. Предательство штука, которая может быть и безобидной, но от этого она не прекращает быть предательством. И сейчас призывать большие массы населения поддерживать предателей - это тоже предательство.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.13 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Ser от 26.09.2016 07:04:04Так поподробнее, расскажите как большевики убили Столыпина? Мне то всегда казалось, что это эсэры с охранкой постарались, при молчаливом одобрении придворных кругов.
Ссылочку не дадите, где ваш бред  факты подтверждают.

А Вы покажите цитату, нерукопожатный Вы наш, где я пишу, что большевики УБИЛИ Столыпина? Я пишу, что они ПООЩРЯЛИ, а это совсем не значит, что они убили.
Почитайте статью "Столыпин и революция", в которой Ленин очень доволен фактом умерщвления обер-вешателя Столыпина. При этом сам Ленин Столыпина превзойдёт в убийствах людей многократно.
ЗЫ: Кстати, именно Вы осуществили передёргивание, приписав мне, что я якобы утверждал, что большевики убили Столыпина. Очень некрасиво!

Цитата: ЦитатаКстати, пока жидолибералы и вольнодумцы-рыночники империю не разрушили, те же большевики не видели никаких перспектив прихода к власти.

Вообще-то всей своей деятельностью большевики раскачивали российскую государственность. И все либералы появились уже потом, после того, как под воздействием разного рода социалистов, не исключая большевиков, состоялась революция 1905-1907 годов, в результате которой царь  был вынужден пойти на первые либеральные реформы - введение института Государственной Думы.

Цитата: ЦитатаА вот когда власть в ослабленной войной и эффективными менеджерами была разрушена теми, кого вы так защищаете, по убеждению или за плату - вот тут большевики практически с пола бескровно подняли власть.

Большевики были белые и пушистые и не разваливали страну? Не призывали к поражению своей страны в войне, не призывали к гражданской войне, не призывали к братаниям с врагами страны, не устраивали двоевластия? Это всё были шаги по расшатыванию страны, а не по укреплению. Не надо писать что большевики НЕ участвовали в развале страны, а просто подобрали власть после того, как страну развалили другие, ибо это - ложь!

Цитата: ЦитатаДа, при этом борьба с неназываемыми  оказалось нелегкой и до сих пор продолжается, бунд, Викжель, изрядная часть меньшевиков, институт юдифей - в сокращенной 37 годом и эмиграцией форме мы все это наблюдаем до сих пор, в лице всяких неполживцев, белогандонов и к ним присоединившихся.

Извините, ленинский состав ЦК и Политбюро Вы называете белоленточниками? Отлично, я к Вам присоединяюсь. Но это означает, что власть в 1917 году захватили, в основном, ПРЕДАТЕЛИ!

Цитата: ЦитатаТакое очучение, что у ваших предков отобрали именьеце на полтавщине или контору в Умани. Уж больно личная у вас ненависть ко всему советскому и булкохруст к РИ. А было и там и там разное - и все это история моей страны, в которую плевать всяким навигаторам я не позволю, в меру моих скромных сил на этом форуме, в том числе. Хоть модераторская политика на ветке и поддерживает плевки в СССР.

Они украли у меня большее. Возможность стабильного и процветающего развития России на более чем 100 лет! Если бы большевики не раскачали страну, то у России были бы самые серьёзные в мире геополитические позиции. С учётом темпа роста народонаселения РИ, Россия стала бы крупнейшим внутренним рынком Европы, а быстрое развитие и индустриализация страны создали бы из России лидера мира. При этом, в случае победы России в ПМВ, я уверен, не было бы версальского унижения Германии, которое стало причиной Второй мировой войны, которая принесла неисчислимые страдания моей стране. А ЯО и космос в России были бы и без большевиков, в этом я тоже уверен.
И вот за это всё у меня очень большой зуб на большевиков. И большое счастье, что через 20 лет уже никто не будет голосовать за такую партию. Потому что её самой больше не будет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.20 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: ges42 от 26.09.2016 07:05:35Раскачивать можно то, что можно раскачать и на что хватит сил, у большевиков, объективно сил было крайне мало, соответственно вы скорее очевидцев, пытаетесь представить виновниками.
Залезая в какие то дебри с предательством. 
Это только собака может оставаться преданной, человеку дубасящему ее сапогом по морде, и то не всякая и не всегда.
Развал РИ - это следствие неадекватности управленцев и реальной ситуации. Все настолько элементарно, что я даже не знаю...

Да. Раскачать можно то, что можно раскачать. Особенно, когда твоя страна воюет в войне. Нож в спину стране - это так правильно, правда ведь?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.16 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Igor_FF от 26.09.2016 07:29:25"Мы пахали, я и трактор". Большевики революцию банально просохатили и к развалу России они имеют отношения не больше чем чукотские охотники к выпасу слонов.

Как Вы считаете, если террорист создаёт детальный план убийства и вслух его декламирует, а реализацией этого плана занимается не только он, но и другие люди, перестаёт ли этот террорист быть террористом, если не только он был причастен к терракту? Вот так и с большевиками. Они делали всё для развала страны. Более того, они ставили этот развал в свои программные документы, то есть партия создавалась ради этого во многом.
Вот программа РСДРП 1903 года, за которую голосовали в том числе и Ленин и Троцкий (было поимённое голосвание):

Цитата: ЦитатаВ России, где капитализм уже стал господствующим способом производства, сохранились еще очень многочисленные остатки нашего старого докапиталистического порядка, который основывался на закрепощении трудящихся масс помещиком, государству или главе государства. В сильнейшей степени препятствуя экономическому прогрессу, эти остатки не допускают всестороннего развития классовой борьбы пролетариата, содействуют сохранению и усилению самых варварских форм эксплоатации многомиллионного крестьянства государством и имущими классами и держат в темноте и бесправии весь народ.

Самым значительным из всех этих пережитков и самым могучим оплотом всего этого варварства является царское самодержавие. По самой природе своей оно враждебно всякому общественному движению и не может не быть злейшим противником всех освободительных стремлений пролетариата.

Поэтому Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия ставит своей ближайшей политической задачей низвержение царского самодержавия и замену его демократической республикой

То есть большевики в программных целях ставили уничтожение государства.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.32 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Igor_FF от 26.09.2016 07:52:54Процесс большевизации революции начался уже после её начала. Например в первом составе петросовета большевиков практически не было. Зато к октябрю он был уже практически большевистским. Понимаете ли, революция - это не событие, это процесс, который развивается во времени. Радикализация - это естественный этап в развитии революции. Французская революция развивалась точно так же.


Это не факт, это ваш домысел. По факту большевики спасли РИ от развала и начали это делать даже до того как взяли власть в Петрограде.

Понимаете ли, что революция - это процесс. И все партии, которые влияли на общественное мнение с целью уничтожения страны именно что и делали это. И большевики в том числе. Большевики не были белыми и пушистыми и они разваливали страну вместе с другими мелкими партиями. Знаете как пираньи? Пиранья одна не может убить человека, а множество - легко. Так же и большевики. Они принимали участие в развале государства. И говорить, что они НЕ принимали участие в развале страны - значит врать!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Igor_FF от 26.09.2016 07:56:19Даже в той цитате что привели вы нет целей развала государства. Государство - это (ВНЕЗАПНО!) не государь-император.

Цели развала государства указаны в ленинских статьях. Причём гораздо раньше 1917 года выпущенных.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.05 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: АК 7.62 от 26.09.2016 07:58:00Да всё правое монархическое крыло аплодировало его убийству! И что? Ну и сам Н2 не очень-то опечалился - популярность (а по мне так - популизм) министра его очень "расстраивала".
   Вы, в своих постах, вольно или не вольно, выделяете большевиков как основных виновников февральского переворота. А это не просто передёргивание, а прямое искажение Истории. Вопрос - зачем? Цель Вашего суточного "загула" какова? Тут все люди взрослые и "агитки" не прокатят. Тут факты подавай! Создаётся впечатление, что Вы не более чем "задание отрабатываете".

Я говорю, что приход большевиков к власти принёс неисчислимые страдания моей стране. Конечно, благодаря Сталину большевики восстановили статус великой страны, и достигли больших успехов. Но жизнь простых людей была не лучше чем в РИ добрую половину существования СССР. И зачем тогда нужны были такие жертвы. Тем более, что Ленин и сам говорил, что "сегодня рано, завтра может быть поздно". В том плане, что жизнь людей начнёт улучшаться, а государство стабилизироваться, и коммунисты на фиг никому нужны не будут.
Почему они НЕ дождались выборов в Учредительное Собрание, а провели революцию днями до выборов в него? Потому что это была легитимация новой власти, а, значит, восстановление государства, и Ленин это прекрасно понимал.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.32 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: АК 7.62 от 26.09.2016 08:18:42Не-е-е, уважаемый... Не соскакивайте! Вы, последний десяток страниц, конкретно обвиняли большевиков как основных и главных "свергателей". И возлагали именно на них основную вину как в свержении монархии, так и в создании в стране ситуации сделавшей это неизбежным.

Большевики развалили страну. Отдали Финляндию и Польшу. Развели гиперинфляцию. Заключили брестский мир. Угробили кучу народу. Но пришли они к власти путём раскачивания страны, которое начали по сути первыми. Все остальные присоединились потом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.80 / 22
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +1.51
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Paul от 26.09.2016 08:26:05С каких то пор смена режима - стала равна уничтожению государства?

Ну вот и сотрудники из госдепа такие риторические вопросы задают.Улыбающийся Типа смените режим и будет вам щастье .а дурачки радостно хлопают в ладошки. Примеры Ливии   или Ирака ничего не говорят?
  • +0.85 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Paul от 26.09.2016 08:26:05С каких то пор смена режима - стала равна уничтожению государства? Нет - вот вы, демократы, действительно угробили и строй, и государство, А большевики - этим отнюдь не грешили. Особенно если судить по тому, что они оставили нам в наследство. Вы уже достали своими постоянными передёргиваниями и откровенным враньём.

Я не отношусь к демократам. Не нужно думать, что если оппонент не разделяет коммунистической идеологии, то он демократ.Кстати, Вы же читали Путина и ЖЖ Френда. Страну (СССР) угробили коммунисты. Ровно так же как и большевики угробили Российскую Империю. И только гению Сталина, который потом и уничтожил ленинскую гвардию, уничтожавшую страну, её удалось восстановить.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.04 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1