Что такое наука история. Инструменты, лживые и подлинные.

68,558 380
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.86
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,130
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 08:03:27Вообще меня удивляет тот факт, что для Вас наличие подделок исторических артефактов является из ряда вон выходящим событием.

Вообще, меня удивляет ваш способ доказательства. Вы упоминаете анализ плащаницы в контексте утверждения, что какая-то там новохронология неверна.
А на самом деле плащаница когда-то кем-то подделана. То есть она вообще не имеет никакого смысла в процессе доказательства.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 9
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  18 окт 2017 09:23:09
...
  женяиванов
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 08:19:12Надо сохранить этот пост. Если через пару лет историки докажут, что плащаница настоящая, то камрад будет с пеной у рта доказывать, что он это сразу понял.Веселый

Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 08:42:11Вот именно: когда и если докажут. Пока что доказана ее поддельность. Будет доказано обратное - не вопрос. Но доказательства вперед. Ваша бредовая писанина, я уже несколько раз повторил, мне неинтересна и я снова прошу обходить меня стороной.


Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 08:03:27Вообще то, что плащаница фальшивка, особо не оспаривается, причем для этого не нужно делать никакого анализа

Наглядный пример - всё, что нужно знать об современных историках.
Имеет непосредственное отношение к теме ветки.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.02 / 11
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 09:42:48
...
  Русский из РБ
Цитата: slavae от 18.10.2017 08:56:57Вообще, меня удивляет ваш способ доказательства. Вы упоминаете анализ плащаницы в контексте утверждения, что какая-то там новохронология неверна.
А на самом деле плащаница когда-то кем-то подделана. То есть она вообще не имеет никакого смысла в процессе доказательства.

 Я упоминаю плащаницу в контексте того, что новохроноложцы лгут, утверждая, что артефакты не исследуются радиоуглеродным методом. И не более того.
 Так что артефакты исследуются. Как я писал ранее, мне достоверно известно об исследовании только по Древнему Египту порядка 200 артефактов данным методом - возраст подтвердился. Не считая массы иных.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.01 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 09:46:50
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 09:23:09Наглядный пример - всё, что нужно знать об современных историках.
Имеет непосредственное отношение к теме ветки.

 Все, что нужно знать о современных историках, это то, что они строят теорию на основании имеющихся фактов. Если факты меняются, то меняется теория и дается новая оценка - на основании вновь обнаруженной информации, фактов и так далее.
 В отличие от новохроноложцев, которые заранее имеют теорию (если только можно их бред назвать словом "теория") и под нее подгоняют реальность. При этом теория не меняется в зависимости от вновь установленных фактов, все, что не соответствует теории, отбрасывается либо выдумывается
 Первый метод является научным, второй метод является бредом. 
 Но вы продолжайте вещать пор Суворова, воюющего с древнеримскими легионами.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 09:42:48Я упоминаю плащаницу в контексте того, что новохроноложцы лгут, утверждая, что артефакты не исследуются радиоуглеродным методом. И не более того.
 Так что артефакты исследуются. Как я писал ранее, мне достоверно известно об исследовании только по Древнему Египту порядка 200 артефактов данным методом - возраст подтвердился. Не считая массы иных.


Цитатаплащ Людовика IX, сделанный между 1240 и 1270 гг.; саван из египетского погребения, сотканный около 1100 года; и ткань, укутывавшая египетскую мумию, датируемую приблизительно 200 годом.

Т.е древний Египет не такой и древний?
Подмигивающий
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 09:59:27
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 18.10.2017 09:55:19Т.е древний Египет не такой и древний?
Подмигивающий
Веселый

 Марина открыла для себя новые прокладки с крылышками, а завхоз узнал о наличии поддельных исторических артефактов!
 Я открою страшную тайну: коронационный меч французских королей, он же меч Карла Великого - поделка начала 19 века. "Тиссона" не имеет никакого отношения к Эль Сиду. И так далее. Но это тайна только для клоунов от истории.
 При том меч Эдуарда 3. который длительное время считался подделкой, в результате комплексного исследования признан подлинником.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.03 / 7
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +113.14
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,167
Читатели: 2
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 09:46:50Все, что нужно знать о современных историках, это то, что они строят теорию на основании имеющихся фактов. Если факты меняются, то меняется теория и дается новая оценка - на основании вновь обнаруженной информации, фактов и так далее.
 В отличие от новохроноложцев, которые заранее имеют теорию (если только можно их бред назвать словом "теория") и под нее подгоняют реальность. При этом теория не меняется в зависимости от вновь установленных фактов, все, что не соответствует теории, отбрасывается либо выдумывается
 Первый метод является научным, второй метод является бредом. 
 Но вы продолжайте вещать пор Суворова, воюющего с древнеримскими легионами.

Вам про НХ случайно не Рабинович напел? А то у Вас какая-то странная информация про эту теорию. Вообще-то НХ началась с того, что Фоменко с Носовским математически доказали, что монголо-татарского ига не было (так, как это преподносят "официальные" историки).
Кстати, если у вас есть доказательства монгольского вторжения на Русь, то Свой даже премию предлагал за такие факты. Но, к сожалению, фактов не нашлось.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.05 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 10:53:08
...
  Русский из РБ
Цитата: МОВ от 18.10.2017 10:37:28Вам про НХ случайно не Рабинович напел? А то у Вас какая-то странная информация про эту теорию. Вообще-то НХ началась с того, что Фоменко с Носовским математически доказали, что монголо-татарского ига не было (так, как это преподносят "официальные" историки).
Кстати, если у вас есть доказательства монгольского вторжения на Русь, то Свой даже премию предлагал за такие факты. Но, к сожалению, фактов не нашлось.

 Нет, я прекрасно знаком с НХ. Насасывание пальца и то является более адекватным методом изучения вопроса, чем НХ.
 С доказательствами Фоменко и Носовским я знаком, читал их. Извините, Резун наш свет Володенька, сын Богдана, на фоне их "доказательств" выглядит просто верхом адекватности.
 А то, что никто не позарился, объясняется просто - с больными людьми никто связываться не хочет, да и смысла в это нет.
 А так... Их рассуждения выглядят адекватными для тех, кто не осилил по истории ничего сложнее учебника за 4-й класс.
Отредактировано: Русский из РБ - 18 окт 2017 10:53:32
  • -0.04 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 09:59:27Марина открыла для себя новые прокладки с крылышками, а завхоз узнал о наличии поддельных исторических артефактов!
 Я открою страшную тайну: коронационный меч французских королей, он же меч Карла Великого - поделка начала 19 века. "Тиссона" не имеет никакого отношения к Эль Сиду. И так далее. Но это тайна только для клоунов от истории.
 При том меч Эдуарда 3. который длительное время считался подделкой, в результате комплексного исследования признан подлинником.

Как-же так.
Все подделка.....Веселый
Но вы будете биЦЦа за то что написано в книжках.
Бъющийся об стену
Ну и удачи Вам......
ПС
меч Эдуарда 3 подделка.
Сам факт его " божественного обретения" известным ЖУЛИКОМ не оставляет ему шансов.
Но.....
Нашлись Ыксперды которые сделали заявление что он подлинный.
За денешку естественно.
Лет через 50-100 другие признают подделкой и его.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 11:11:05
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 18.10.2017 10:56:39Как-же так.
Все подделка.....Веселый
Но вы будете биЦЦа за то что написано в книжках.
Бъющийся об стену
Ну и удачи Вам......
ПС
меч Эдуарда 3 подделка.
Сам факт его " божественного обретения" известным ЖУЛИКОМ не оставляет ему шансов.
Но.....
Нашлись Ыксперды которые сделали заявление что он подлинный.
За денешку естественно.
Лет через 50-100 другие признают подделкой и его.

 Ваша дичайшая некомпетентность начинает меня напрягать. Что за бред про "божественное обретение" меча Эдуарда 3?
 Теперь по сути:
 1. Меч обследован Эдвардом Оукшоттом - кто это такой, надо объяснять? Он сделал вывод, что меч оригинальный
 2. Рентгеновское исследование показало аутентичную конструкцию меча
 3. Анализ износа меча показал, что меч сначала использовался, а затем уже покрылся слоем ржавчины
 4. Анализ конструкции показал практически идеальную балансировку, т.е. это работа первоклассного мастера
 5. Пробы, взятые с клинка, подтвердили его возраст
 6. Исследования материала рукояти подтвердили возраст
 7. На клинке имеется символ Ордена Подвязки, на головке - герб Эдуарда.
 Вывод однозначный: это меч Эдуарда.
 Если Вы готовы опровергнуть заключения авторитетных и признанных исследователей, то прошу Вас привести результаты Вашего исследования данного артефакта.
 Спасибо.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.05 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 11:11:05Ваша дичайшая некомпетентность начинает меня напрягать. Что за бред про "божественное обретение" меча Эдуарда 3?
 Теперь по сути:
 1. Меч обследован Эдвардом Оукшоттом - кто это такой, надо объяснять? Он сделал вывод, что меч оригинальный
 
Скрытый текст

Спасибо не надо.
Это "Английский ученый " и коллекционер.
В его коллекции мечи ДОРОЖАЛИ в 100-1000 раз
Веселый
Признанный ЫксперД.
И то что меч принадлежал КОРОЛЮ а не один из множества подобных а герб нанесли потом....
Это его личное мнение.
Можете ВЕРИТЬ
-------
Это как Маузер Кибальчиша
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 11:43:45
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 18.10.2017 11:27:14Спасибо не надо.
Это "Английский ученый " и коллекционер.
В его коллекции мечи ДОРОЖАЛИ в 100-1000 раз
Веселый
Признанный ЫксперД.
И то что меч принадлежал КОРОЛЮ а не один из множества подобных а герб нанесли потом....
Это его личное мнение.
Можете ВЕРИТЬ
-------
Это как Маузер Кибальчиша

 Вместо предоставления доказательств я снова получил набор бреда. Ожидаемо.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.03 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 11:52:06
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 11:41:49О чём с ним можно говорить если он открытым текстом заявил - учёные доказали что это подделка и я им верю, если они докажут. что ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ Веселый предмет настоящий, я им буду так же верить. Ему не интересен сам факт - подделка/оригинал, его это не интересует - на сертификате написано настоящий, значит настоящий, через два дня скажут подделка, значит подделка, потом скажут что настоящий, значит настоящий, потом скажут что подделка значит

Скрытый текст
Историки Незнающийчто с них взять?

 Мальчик, ты все-таки малолетний дебил. Это уже неоспоримо и является медицинским фактом. В Ваш недоразвитый мозг никак не уложится простая вещь: теория строится на основании фактов. Любое исследование строится на основании фактов. Факты всегда идут впереди теории. Только так и не иначе. Никаких Ваши идиотских домыслов и ковыряний в носу. Факты, факты и еще раз факты. Нет фактов - засовываете палец в нос и затыкаетесь.
 Вы настолько дебильны, простите за резкость, что бьете все рекорды. До Вас в моем рейтинге дебилов на первых местах числились белорусские змагары, но вы настолько их перепрыгнули, что твердой ногой стоите на вершине Олимпа.
 Вы даже не знаете настолько обычных вещей, например, как дорасследование, скажем, уголовного дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, для Вас это нечто за гранью понимания.
 В общем, это все, я бессилен перед такой безграничной тупостью.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.04 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 11:53:29
...
  Русский из РБ
 завхоз и женяиванов откровенно ласкают друг друга, ставя себя оценки в профиле? Никому бедные альтернативщики не нужны.

 Ну да ладно. Земля-то хоть круглая, или как, это заговор со времен Коперника?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.04 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 11:43:45Вместо предоставления доказательств я снова получил набор бреда. Ожидаемо.

Т.е сама фраза "английские ученые доказали " Вас не смущает?
Веселый
http://fishki.net/15…yonye.html
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 12:07:31
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 12:00:03Приведите факт существования 300 летнего татаро-монгольского ига. Только факт, а не ковыряния в носу в виде " а этот дядька так сказал, а я ему верю" или " вот оригинал рукописи 14 века, правда написанный буквами 20 века, но это 100% оригинал, я в книжке прочитал" 
Хотите угадаю ответ?

 Я не буду этого делать просто потому, что любой приведенный мной факт будет объявлен неправильным, поддельным и так далее. Я Вас выучил уже хорошо и прекрасно знаю.
 П.С. По секрету сообщу: у меня в коллекции имеются книги примерно 300-летней давности. Есть 200-летней давности. Есть разные документы, письма и так далее.
 Специально выделю Вашим любимым цветом
 Так вот, они не написаны буквами 20 века! Это ШОК, СМОТРЕТЬ ВСЕМ ДО КОНЦА!
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 11:53:29завхоз и женяиванов откровенно ласкают друг друга, ставя себя оценки в профиле? Никому бедные альтернативщики не нужны.

 Ну да ладно. Земля-то хоть круглая, или как, это заговор со времен Коперника?

Странное дело а разве не УЧЕНЫЕ сожгли Бруно и над Коперником издевались?
Ведь тогда в книжках было написано 
-Земля ПЛОСКАЯ.
В книжках.
ВО ВСЕХ.!!!!
А разве не Вы тыкаете всех носиком в ЭТИ КНИЖКИ?
В ЭТУ "историю" написанную неизвестно когда и неизвестно кем во времена "плоской земли"
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 12:09:03
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 18.10.2017 12:05:26Т.е сама фраза "английские ученые доказали " Вас не смущает?
Веселый
http://fishki.net/15…yonye.html

 
 Меня смущают постоянные ссылки на специализированный исторический сайт "фишки.нет".
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 12:09:51
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 18.10.2017 12:08:20Странное дело а разве не УЧЕНЫЕ сожгли Бруно и над Коперником издевались?
Ведь тогда в книжках было написано 
-Земля ПЛОСКАЯ.
В книжках.
ВО ВСЕХ.!!!!
А разве не Вы тыкаете всех носиком в ЭТИ КНИЖКИ?
В ЭТУ "историю" написанную неизвестно когда и неизвестно кем во времена "плоской земли"

 А потом на основании НОВЫХ ФАКТОВ было установлено иное. Всегда Ваш, К. О.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 12:07:31Я не буду этого делать просто потому, что любой приведенный мной факт будет объявлен неправильным, поддельным и так далее. Я Вас выучил уже хорошо и прекрасно знаю.
 П.С. По секрету сообщу: у меня в коллекции имеются книги примерно 300-летней давности. Есть 200-летней давности. Есть разные документы, письма и так далее.
 Специально выделю Вашим любимым цветом
 Так вот, они не написаны буквами 20 века! Это ШОК, СМОТРЕТЬ ВСЕМ ДО КОНЦА!

Думающий
Понятен Ваш ИСПУГ.
Даже предположить что книжки Ваши ФАЛЬШАК вам страшно.
Может случиться серьезный попадос на денешки.....Веселый
Не бойтесЯ
Дурачков еще полно.
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1