Что такое наука история. Инструменты, лживые и подлинные.

68,324 380
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 12:09:51А потом на основании НОВЫХ ФАКТОВ было установлено иное. Всегда Ваш, К. О.

Так вот и теперь на основании НОВЫХ ФАКТОВ установлено ИНОЕ....Веселый
Не пугайтесь так сильно.
Хотя я представляю ШОК живших при Копернике.
Это ведь ВСЕ......
ВСЕ буквально книжки БРЕД.......Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 12:14:17
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 18.10.2017 12:11:31Думающий
Понятен Ваш ИСПУГ.
Даже предположить что книжки Ваши ФАЛЬШАК вам страшно.
Может случиться серьезный попадос на денешки.....Веселый
Не бойтесЯ
Дурачков еще полно.
Веселый

 Посмеялся, читая про испуг. Вот еще знать бы, кто меня испугал. Не уточните, кто это такой страшный?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 12:16:36
...
  Русский из РБ
Цитата: завхоз от 18.10.2017 12:13:42Так вот и теперь на основании НОВЫХ ФАКТОВ установлено ИНОЕ....Веселый
Не пугайтесь так сильно.
Хотя я представляю ШОК живших при Копернике.
Это ведь ВСЕ......
ВСЕ буквально книжки БРЕД.......Веселый

 1. Какие факты?
 2. Что установлено?
 Будьте конкретными
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 12:26:10
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 12:23:16Они не могут быть подделкой - у них сертификат есть.Подмигивающий В Ираке в музеях 1000-летнии статуи с сертификатами были, пока террористы не начали их кувалдами на камеры долбать и арматуру из гипса выковыривать.Веселый

 Мне интересно читать разные домыслы, пишите их побольше и почаще. Начните с Ваших родителей, что про них напишите сенсационного?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.03 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 12:37:41
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 12:34:55Фу, какой ты мерзкий. А ещё книжки на иврите собираешь, не стыдно?

 
 А я все жду, когда начнутся крики про евреев.
 По сути: все вокруг врут, я правильно понял ваши (мн. число) установки?
 А если все врут, то кто говорит страшную правду и на основании чего установлено, что это именно правда?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 13:04:10
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 12:53:19Не, это Ваша установка. Вы же не верите, что Ленин приехал в поезде, правильно? Значит это Вам все вокруг врут, правильно?

 Хм. Моя установка заключается в том, что сначала идут факты, затем идет теория.
 Поэтому давайте факты и уточните следующие неясности и дыры в сюжете:
 1. Номер поезда, на котором приехал Ленин? Или Ленин ехал на поезде без номера?
 2. Как физически он проехал через линию фронта? Волшебный телепорт?
 3. Почему он проехал без досмотра? Солдаты на линии фронта ослепли, командиры отупели, на железнодорожных станциях у всех случилась слепота и тупость?
 4. Как поезд ехал тысячи километров по территории РИ, не будучи включен в расписание? И при этом поезд не врезался в другие поезда, идущие по расписанию?
 5. Как поезд заправлялся углем, водой и так далее, кто из железнодорожных начальников взял на себя смелость снабжать неизвестный поезд?
 6. Почему поезд не был ни разу досмотрен?
 7. Почему поезд прибыл на Финский вокзал, если он должен был прибыть на Царскосельский?
 8. Кто переставил поезд, едущий, как утверждается, сначала из Германии, на русскую колею? Где это произошло и кто санкционировал перестановку неизвестного поезда и вагонов на русские колесные пары? И при этом не досмотрев поезд и особенно пломбированные вагоны?
 
 Хватит, или мне продолжать задавать неудобные вопросы?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 13:33:31
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 13:26:37Очень нейтральное изложение, очень
Теперь Вы мне ответьте как определили, что захоронение в братской могиле именно римское, а не их противников или вообще левое.

 Ни на один поставленный мной вопрос ответа дано не было. Я не удивлен.
 Теперь о том, как определили захоронение в Тевтобургвском лесу как римское. Это было сложно, почти невозможно, но это было сделано. Для этого были использованы новейшие достижения эволюции:
 1. руки
 2. глаза
 3. мозг
 И, в дополнение к эволюционным ухищрениям, были задействованы новейшие достижения прогресса, они называются "знания".
 Боюсь, Вы еще не достигли нужного уровня развития, чтобы использовать перечисленные 4 гаджета, потому и не понимаете ничего.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.03 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 14:20:19
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 14:12:03А так?

 Да никак. Вы на вопросы не отвечаете, а даете ссылки, копирующие друг друга, как две капли воды. Ссылки, прежде, чем давать, следует читать.
 А по ним ни одного ответа на заданные мной вопросы нет.
 Так что берите мои вопросы, ставьте пальчик на строчку и по пунктам давайте ответ на них. Это несложно, поверьте. Сложнее ответить на простой вопрос, если в голове пусто.
 Даже если принять за реальность сказки по ссылке, то все равно имеется куча вопросов:
 1. Зачем немцам везти по Германии леворюционеров в пломбированном вагоне, если дальше они останутся без контроля?
 2. Зачем давать копии секретных документов людям. коотрых видят в первый раз?
 3. Что за бред в расписке про экстерриториальность и отсутствие контроля на входе-выходе?
 4. Что за бред в расписке поп поводу п. 7 - люди в вагоне по факту никто и как они могут дать гарантии обмена военнопленных?
 5. Почему  вагон сажают всех вне зависимости от их взглядов на войну и мир - и при этом пассажиры берут на себя обязательство по п. 7?
 6. Зачем им для спецсостава покупать билеты по нормальным ценам?

 И это я взял только один из так называемых "документов". Пьяный ежик и то правдоподобнее сочиняет.
Отредактировано: Русский из РБ - 18 окт 2017 14:27:31
  • -0.02 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 14:40:42
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 14:31:15А картинкам верите?

 Вы идиот? Нет, не так: Вы  - идиот! Я спрашиваю про бред в "документе", мне вместо объяснения суют кино про вагон, который идентичен чему-то там, т.е. про совершенно не интересующий меня вопрос.
 Ну нельзя же так!
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.03 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 15:25:55
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 15:05:28А Крупской верите? Немцы их ещё и кормили в пути оказываетсяПодмигивающий

Скрытый текст

 1. С верой - в церковь.
 2. Вы сами кричите, что документы поддельные и при этом приводите разные сказки. Определитесь.
 
 А теперь включаем логику, если она есть:
 1. Компания выехала из Швейцарии. Соответственно, вопрос: как их выпустили швейцарцы через границу, без досмотра-то?
 2. Как вся стая села в поезд, и у них никто не спросил ни паспорт, ни вещи не осмотрели? Ни швейцарские таможенники, ни немецкие? Что за бред? А тогдашние погранцы чем были заняты? Едет толпа народа, непонятно кто, с неясными целями - ну и фиг с ними? И плевать, что они едут в воюющую страну?
 3. В чем смысл пломбировать вагон, если у него есть минимум 1 неопломбированная дверь и из других вагонов таскают еду на толпы народа?
 4. По соглашению: что за бред, например, написан про экстерриториальность? Кто такие были эти леворюционеры, что им даны были такие привилегии? Они не дипломаты, на минуточку, и с их страной не заключено никаких соглашений по данному вопросу. И почему никто не спросил швейцарцев, ведь это из их страны уходит поезд - согласны ли они с тем, что вагоны будут пользоваться правом экстерриториальности, что там будет ехать стая непонятных русских?
 5. Как эту толпу народа потом выпустили таможенники для отплытия в Швецию? Они что, не проверили паспорта и не спросили - откуда взялись такие красивые? Вы как в Германию-то попали, русские, с которыми мы немножечко воюем? Русские, вы что, серьезно думаете, что мы вот так возьмем и выпустим вас из Германии? Без досмотра с пристрастием, в ходе которого мы гарантированно найдем у вас копии секретных документов?
 6. Немцы, в Вашем изложении предстают конченными дебилами: они проводят сложную операцию на грани фола с кучкой людей непонятного происхождения и назначения, с непонятными планами, гарантиями, возможностями и так далее. Провозят через страну кучку агентов, которые должны были устроить леворюцию и за границей фактически снимают их с контроля. Дают зачем-то им зеленый коридор и максимально торопят события. При этом не имея даже 1% вероятности успеха. Зачем им это вообще было нужно?


 Извините, но даже укуренный сценарист из Голливуда не напишет такой сценарий с таким количеством послаблений и поблажек для главных героев.

 Поэтому из всего написанного тенью реальности обладают только основные вехи событий: выехали, приехали и так далее. Все остальное выглядит махровым бредом даже без пристального изучения.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.04 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 15:27:05
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 15:05:28
Скрытый текст

 Хм. 
 1. Вы кричите, что все вокруг подделано злобными историками
 2. Следовательно, это применимо к Вам в первую очередь.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 15:47:27
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 15:34:38То есть  существование самого вагона Вы уже не отрицаете,


 Существование вагона? Ну, наверно да, я не отрицаю существование вагона. Я даже абсолютно уверен в том, что он есть. А еще есть сотни тысяч вагонов и их существование я также не отрицаю ни разу.

 А прочее называется "проверка показаний свидетелей на достоверность".

 Пока что получается вот что:
 1. Плобмированный вагон - недостоверно
 2. Обстоятельства поездки - недостоверно
 3. Договор - недостоверно

 Так что практически все, кроме, пожалуй, факта поездки, является недостоверным. 

 Отсюда следует вопрос: что вообще из всего навешанного мне на уши не является чушью?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  18 окт 2017 15:50:14
...
  женяиванов
Показательный урок.
Дискуссия   135 2
Уважаемые друзья и зрители!  В ходе нашего эксперимента, было наглядно продемонстрировано наличие веры, а не знаний у представителей официальной истории. Наличие веры проявилось в следующем
1. Отрицание всего, что не укладывается в Писании и признание того, что пять минут назад отрицал если показать, что это есть в Писании.
2. Если кто-то сомневается в правильности утверждения, высказанного Гуру ( авторитетом), то сомневающийся должен это доказать, если же адепт сомневается в правильности утверждения постороннего ( не Гуру и не адепта), то это не адепт должен доказать своё сомнение, а оппонент.  Не пытайтесь найти в его действиях логики - это вера.
3. Ну и конечно - слепая вера, что все слуги дьявала дураки, а он знает ВСЁ!
Эксперимент завершён успешно.
Пс. Естественно, что через короткий срок отрицание существования вагона  снова возобновится, поскольку веру можно перебить только чудом ( это не образное выражение)
Отредактировано: женяиванов - 18 окт 2017 16:30:35
  • +0.00 / 9
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 18.10.2017 08:56:57Вообще, меня удивляет ваш способ доказательства. Вы упоминаете анализ плащаницы в контексте утверждения, что какая-то там новохронология неверна.
А на самом деле плащаница когда-то кем-то подделана. То есть она вообще не имеет никакого смысла в процессе доказательства.

Это у него стандартный прием.
..
ссылаться на одного автора, а когда ему со ссылками показывают обратное, от этого же автора, то начинается юление и жопокрутство.
  • +0.02 / 5
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 15:50:14Уважаемые друзья и зрители!  В ходе нашего эксперимента, было наглядно продемонстрировано наличие веры, а не знаний у представителей официальной истории. Наличие веры проявилось в следующем
1. Отрицание всего, что не укладывается в Писании и признание того, что пять минут отрицал если показать, что это есть в Писании.
2. Если кто-то сомневается в правильности утверждения, высказанного Гуру ( авторитетом), то сомневающийся должен это доказать, если же адепт сомневается в правильности утверждения постороннего ( не Гуру и не адепта), то это не адепт должен доказать своё сомнение, а оппонент.  Не пытайтесь найти в его действиях логики - это вера.
3. Ну и конечно - слепая вера, что все слуги дьявала дураки, а он знает ВСЁ!
Эксперимент завершён успешно.
Пс. Естественно, что через короткий срок отрицание существования вагона  снова возобновится, поскольку веру можно перебить только чудом ( это не образное выражение)

Как сказал один из подобных, на етом форуме.
"Я это знаю (читать верю) так что пшли вон холопы а доказывать не мое дело"
Отредактировано: IvanP - 18 окт 2017 16:30:17
  • +0.02 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 16:29:14
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 18.10.2017 16:01:57Это у него стандартный прием.
..
ссылаться на одного автора, а когда ему со ссылками показывают обратное, от этого же автора, то начинается юление и жопокрутство.

 Жопой крутить - ваша черта наследственных геев. Я же задаю конкретные вопросы, на которые начинается блеяние. То, что Вы сюда сбежались толпой клонов, это не поможет ни разу доказать Вашу бредятину в стиле "Ленин - немецкий шпион".
 А Вы, неуважаемый, настолько тупы, что даже не поняли, о чем идет речь. Для малолетних идиотов специально повторю: пример плащаницы был приведен мной как пример того, что исторический реликвии исследуются на предмет установления возраста.
 То, что возраст ее оказался на 12 веков меньше, чем должен быть, для меня означает только одно - возраст данной конкретной тряпки составляет 8 веков и не более того. Это у Вас начинается истерика и срывание с себя рубахи и пляски с бубном.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.04 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 16:31:53
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 15:57:17Назовите условия, при которых этот исторический факт Вы сможете считать достоверным? Что для этого нужно-
 Протокол допроса гражданина Ленина?
 Спиритический сеанс?
Что нужно, чтоб Вы посчитали это достаточным доказательством?

 Вы задаете слишком много вопросов и даете слишком мало ответов. Вы ввиду своей безграмотности и невладения вопросом даже не знаете, что любые показания свидетелей подлежат оценке на предмет достоверности. Это первое правило любого исследователя.
 Вы же понятия не имеете о процессе исследования и только показываете свою тупость и необразованность.
 У меня с памятью все в порядке и помню, как Вы стыдливо пропустили мимо мой разнос Вашего перла про страхи немцев увидеть на Западном фронте грозный 40-тысячный корпус. А я взял только один фрагмент Ваших выдумок.
 Могу еще пройтись, но оно Вам надо?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.01 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 16:33:15
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 18.10.2017 15:50:14Уважаемые друзья и зрители!  В ходе нашего эксперимента, было наглядно продемонстрировано наличие веры, а не знаний у представителей официальной истории. Наличие веры проявилось в следующем
1. Отрицание всего, что не укладывается в Писании и признание того, что пять минут назад отрицал если показать, что это есть в Писании.
2. Если кто-то сомневается в правильности утверждения, высказанного Гуру ( авторитетом), то сомневающийся должен это доказать, если же адепт сомневается в правильности утверждения постороннего ( не Гуру и не адепта), то это не адепт должен доказать своё сомнение, а оппонент.  Не пытайтесь найти в его действиях логики - это вера.
3. Ну и конечно - слепая вера, что все слуги дьявала дураки, а он знает ВСЁ!
Эксперимент завершён успешно.
Пс. Естественно, что через короткий срок отрицание существования вагона  снова возобновится, поскольку веру можно перебить только чудом ( это не образное выражение)

 Уважаемые зрители! Вы только что увидели как пользователь женяиванов вместо того, чтобы внятно ответить на вопросы, ставящие под сомнение его идиотскую теорию, написал очередной бессодержательный пост.
 Радует, что он обошелся без синего шрифта (видно, решил не палить второй клон).
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 8
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 18.10.2017 16:29:14Жопой крутить - ваша черта наследственных геев. Я же задаю конкретные вопросы, на которые начинается блеяние. То, что Вы сюда сбежались толпой клонов, это не поможет ни разу доказать Вашу бредятину в стиле "Ленин - немецкий шпион".
 А Вы, неуважаемый, настолько тупы, что даже не поняли, о чем идет речь. Для малолетних идиотов специально повторю: пример плащаницы был приведен мной как пример того, что исторический реликвии исследуются на предмет установления возраста.
 То, что возраст ее оказался на 12 веков меньше, чем должен быть, для меня означает только одно - возраст данной конкретной тряпки составляет 8 веков и не более того. Это у Вас начинается истерика и срывание с себя рубахи и пляски с бубном.

вот почему подобные вам, замполиты, действуют по одной и той же схеме.
Как только понимают что не могут победить в интеллектуальной беседе, так сразу начинают уиничижать своих оппонтентов.
Обзывать их напрямую, и т.п. выкрутасы.
..
У вас интеллектуальный кризис ?
  • +0.00 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 окт 2017 16:44:08
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 18.10.2017 16:33:30вот почему подобные вам, замполиты, действуют по одной и той же схеме.
Как только понимают что не могут победить в интеллектуальной беседе, так сразу начинают уиничижать своих оппонтентов.
Обзывать их напрямую, и т.п. выкрутасы.
..
У вас интеллектуальный кризис ?

 
 О великий и ужасный! Признаю свою неправоту и публично называю Вас столпом исторической науки!
 Угодил?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.03 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1