Исторические перспективы развития России

291,623 4,344
 

Фильтр
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Кутха(Север) от 23.02.2018 08:54:54Всем.Я хоть помню "левый дискурс" 70-80х и он разительно отличается в лучшую сторону,от современных "правых" друзей и "патриотов".


О чем идет речь?

Цитата: Кутха(Север) от 23.02.2018 08:54:54Потому,что при современном положении дел и продолжении такой политики,дальше будет только хуже.Лучше уже не стесняясь, даже не обещают.Правительство работает "хорошо",а работающие нищие...ну что ж.Терпите.


А нефиг было страну валить. Ни в 17-м, ни в 91-м. Расхлебывать последствия - будем еще очень долго.

Цитата: Кутха(Север) от 23.02.2018 08:54:54Надо не только в дебилизатор смотреть и хавать картинку.Снять шапочку из фольги и вперед.Думать.


Согласен. Поэтому - не смотрю. А что там показывают? Откуда знаете?  Улыбающийся

Цитата: Кутха(Север) от 23.02.2018 08:54:54Не нравится Грудинин,хавайте Кудриных с Набиулиными и Путиными.Кто мешает?Вообще не вопрос!

Это ложный "выбор". И к этим выборам - он никакого отношения не имеет. Совсем.
  • +0.74 / 11
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 23.02.2018 09:11:40На некоторых выборах ранее была зафиксирована тема, называемая "Русский бойкот".  Отдельные элементы которой нынче взяты на прицеп агентами Госдепа, в частности Навальным.

 Не вдаваясь в рассуждения о пользе/вреде, эффективности и прочих высоких материях, следует признать, что политически мотивированный манёвр электората, некторыми манипуляторами расценивается как средство воздействия на ритуалы легитимизации властей. Причём, не только на просторах необъятной РФ.

Тейваз, это слишком сложно для многих тутошних опонентов. Плюс на поляне полно профессиональных агитаторов, что сейчас затопчут копытами любое рациональное разсуждение на тему выборов. 
Выражаясь простым языком - всем известно , в том числе и нашим " стратегическим партнёрам", что выборы без выбора не имеют смысла. Поэтому нынешняя вертикальная власть будет делать все чтоб показать что " она не такая, что она ждёт трамвая". 
И что самое смешное, десятилетие индустриального производства ХПП , в том числе и на этой поляне, сыграло свою роль. Никто ниче вокруг не понимает, но перемены для них страшнее чем то что есть. А вдруг будет хуже? 
Прикол, что оно все равно будет хуже . Гонза прав. 
  • +0.26 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +931.30
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: gonza от 23.02.2018 09:15:49А нефиг было страну валить. Ни в 17-м, ни в 91-м. Расхлебывать последствия - будем еще очень долго.

Ух ты... нда...

Ещё прокричите "не виноватая я, он сам пришёл".
Расхлёбыватель блинПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 23.02.2018 09:38:29Один - это инструмент повышения явки. Иначе и тридцати процентов не наберут. И людей можно понять.

        Даже если это уловка Кремля , есть шанс , что они сами себя переиграют. Победит не тот . Даже если в этот раз ничего не получится , в следующий раз всем очевидно теперь стало , как нужно валить отработанный материал снизу . Как в Швейцарии , все идут на выборы . А после подсчёта  видно будет кто победил. Трамп то же , практически, с неба упал. И ничего страшного не произошло. Земля не налетела на небесную ось. Это и есть  демократия . 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 фев 2018 09:54:52
  • +0.43 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 23.02.2018 09:52:00Даже если это уловка Кремля , есть шанс , что они сами себя переиграют. Даже если в этот раз ничего не получится , в следующий раз всем очевидно теперь стало , как нужно валить отработанный материал снизу . Как в Швейцарии , все идут на выборы . А после подсчёта  видно будет кто победил. Трамп то же , практически, с неба упал. И ничего страшного не произошло. Земля не налетела на небесную ось. Это и есть  демократия .

Более того, в Швейцарии дебаты о КАЖДОМ важном для общества вопросе идут по всем СМИ, включая сельские боевые листки и потом выносятся на реферы . В стране в год проходит в среднем по 2-3 рефера.

Для организации всенационального рефера инициаторам достаточно собрать больше 100 000 подписей и отправить в парламент. Те после дебатов и классического недостижения конценсуса ( широкое представительство партий и особенности швейцарского парламентаризма) как правило объявляют рефер по теме.

Рефер - самый действенный инструмент прямой демократии.

Реферы как и выборы проходят очень  организованно. Каждый гражданин с правом голоса получает от своих местных властей пакет  с документами на дом . Там уже полузаполненный бюллетень ( форма ответа) с его личным ИНН , номером паспорта и все такое . Ему надо только  выбрать ответ ( рекомендации всех партий прилагаютсяУлыбающийся) и поставить подпись. Потом добрести до ближайшего почтового ящика и отослать свой выбор обратно. Все. С одной стороны бюрократия рулит, а с другой - действительно удобно.

Личный бюллетень для выборов и особо важных реферов , как о будущем армии например,  снабжён такими спец мини печатями ( вклеенными метками) как на паспортах, так что подделать их сложно. Да и зачем? Сам себя подставишь.

Я лично вижу швейцарскую форму правления как самую крепкую, самую старую и устоявшуюся форму демократии на планете. 
Если интересно, то могу развить тему, но боюсь, что тут оффтоп.
Отредактировано: Ladogard - 23 фев 2018 11:19:13
  • +1.12 / 15
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 23.02.2018 09:53:48Хотел бы давно прикрыл.
Мог не мог, дело думаю в том что в отличии от Путина-большого ученого,
Путин-экономист судя по всему мало сочетается с экономикой.
По этой причине и опирается на "знающих экономистов".
И опять таки эти "знающие" выбираются не по реальным их возможностям 
на экономическом поприще,а по территориальному принципу и длительности личного знакомства.
Я не думаю что можно рассчитывать на  серьезность  реального изменения экономического курса.
Хотя бы по причине необходимости серьезной перестройки не только экономической политики,но и
налоговой,правовой и внесения серьезных изменений в уголовную практику.
Без создания нормальных условий для развития бизнеса .Связанного с этим усиления уголовной ответственности
должностных лиц  в части коррупции и не правовых действий в отношении бизнеса.Но и ужесточения уголовной ответственности 
бизнесменов в случае нарушения ими законодательства. Никакие реформы не могут быть воплощены,даже при смене курса.
А пока это все выглядит как движение автомобиля по дороге обильно смазанной солидолом.

        Кто то удачно провёл парралель между восточным немцам и западными. Без кредитов  найти хоть какое то отличие , не представляется возможным. Так же и с ужесточением УК по отношению к бизнесу . Один берёзовый сок останется на полках универсамов .  И тот будет по талонам. Время честного капитализма закончилось лет 50 назад. Наступила эпоха социализма . Повсеместно. На западе она выглядит как накачивание спроса потребителей через практически дармовое кредитование . Но это не благотворительность. Это попытка оттянуть крах системы взаимоотношений хозяйствующих капиталистических субъектов . У нас всё упрощено . Через упрощение УК. Капитализм без накачки спроса или просто организованной преступности , которую поддерживает государство , не жизнеспособен больше . 
       На этой модели развития надо ставить точку . Но тогда СССР 2.0 . А никому ж не хочется снова играть в тенис за 120 р. И получать сахар и муку по талонам. Не зависимо от того сколько потопали. Одна курица в одни руки. Так жизнь устроена . Сегодня всех устраивает химера . Мерседесы в томате . Но концы с концами никак не сходятся . Поддержка нужна . А её всё меньше и меньше. Воруйте братья . Сколько сможете . А там может само рассосётся как нить. 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 фев 2018 10:15:47
  • +0.19 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 23.02.2018 10:04:45Более того, в Швейцарии дебаты о КАЖДОМ важном для общества вопросе идут по всем СМИ, включая сельские боевые листки и потом выносятся на реферы . В стране в год проходит в среднем по 2-3 рефера. 
Для организации всенационального рефера инициаторам достаточно собрать больше 100 000 подписей и отправить в парламент. Те после дебатов и классического недостижения конценсуса ( широкое представительство партий и особенности швейцарского парламентаризма) как правило объявляют рефер по теме. 
Это самое действенный инструмент прямой демократии. Реферы как и выборы проходят очень  организованно. Каждый гражданин с правом голоса получает от своих местных властей пакет  с документами на дом . Там уже полузаполненный бюллетень ( форма ответа) с его личным ИИН , номером паспорта и все такое . Ему надо только  выбрать ответ ( рекомендации всех партий прилагаютсяУлыбающийся) и поставить подпись. Потом добрести до ближайшего почтового ящика и отослать свой выбор обратно. Все. С одной стороны бюрократия рулит, а с другой - действительно удобно. 
Личный бюллетень для выборов и особо важных реферов , как о будущем армии например,  снабжён такими спец мини печатями ( вклеенными метками) как на паспортах, так что подделать их сложно. Да и зачем? Сам себя подставишь. 
Я лично виду швейцарскую форму правления как самую крепкую, самую старую и устоявшуюся форму демократии на планете. 
Если интересно, то могу развить тему, но боюсь, что тут не по теме.

       В Швейцарии когда встал вопрос о пособиях каждому без разбора , они по чему то отказались. Я так и не понял по чему . На пример на Украине такую картинку не представляю. Или у нас. Власть предлогала . То есть возможность имеется . Народ отказался ... Вот это как ? 
Ведь вот оно счастье . Бросай шинель , иди домой . Государство обеспечит всем необходимым. Хочешь в офисе по продажам дурака валяй ,хочешь просто ящик смотри дома круглосуточно. Нет. Хотим капитализма жесткого. Объясните , если можете . Я ничего не понял. 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 фев 2018 10:26:09
  • +0.10 / 2
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 23.02.2018 09:53:48Хотел бы давно прикрыл.
Мог не мог, дело думаю в том что в отличии от Путина-большого ученого,
Путин-экономист судя по всему мало сочетается с экономикой.
По этой причине и опирается на "знающих экономистов".
И опять таки эти "знающие" выбираются не по реальным их возможностям 
на экономическом поприще,а по территориальному принципу и длительности личного знакомства.
Я не думаю что можно рассчитывать на  серьезность  реального изменения экономического курса.
Хотя бы по причине необходимости серьезной перестройки не только экономической политики,но и
налоговой,правовой и внесения серьезных изменений в уголовную практику.
Без создания нормальных условий для развития бизнеса .Связанного с этим усиления уголовной ответственности
должностных лиц  в части коррупции и не правовых действий в отношении бизнеса.Но и ужесточения уголовной ответственности 
бизнесменов в случае нарушения ими законодательства. Никакие реформы не могут быть воплощены,даже при смене курса.
А пока это все выглядит как движение автомобиля по дороге обильно смазанной солидолом.


конечно , никаких изменений не будет. Иначе это называется : " бросить своих". Крутой
О чем мы тут скромно и  бубним все эти годы, плохо слышимые в воплях уряпатов и борцов с тараканами в своих головах..
А насчет последней фразы - щаз вам местные патриоты быстренько обьяснят что Революция и общенародныей протест это плохо, что просто нужен еще один крепкий ХППУлыбающийся
  • +0.82 / 11
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 23.02.2018 10:23:54 В Швейцарии когда встал вопрос о пособиях каждому без разбора , они по чему то отказались. Я так и не понял по чему . На пример на Украине такую картинку не представляю. Или у нас. Власть предлогала . То есть возможность имеется . Народ отказался ... Вот это как ? 
Ведь вот оно счастье . Бросай шинель , иди домой . Государство обеспечит всем необходимым. Хочешь в офисе по продажам дурака валяй ,хочешь просто ящик смотри дома круглосуточно. Нет. Хотим капитализма жесткого. Объясните , если можете . Я ничего не понял.

ОбъяснюУлыбающийся


И корни ответа как раз  лежат в форме оранизации и управления страной.

Кратко ( пока прошу принять на веру, ибо не хочу растекаться мысью по древу) 

Швейцария - это первое и до сих пор сохранившееся государство 'рабочих и крестьян'. Та  самая страна  Советов. Где Советы народных депутатов суть реальная низовая власть в стране.

Плюс эта низовая власть за 2 тысячелетия ( а то и вообще с доисторических времен) своего существования видоизменялась ( ессно без феодализма не обошлось) но она поступательно умножалась на развитие методов "учета и контроля".

Таким образом создалась крепкая административная система поддерживающая нормальную пирамиду народовластия , а не перевернутую, как во всем остальном мире.
( То есть Ленин не зря говорил об этом, ибо он как бы жил в этом во всем несколько лет и прекрасно понял преимущества учета и контроля  для управления обществом.)

Итак.
Все налоги собираются местными властями и остаются там где их собрали. только узаконенная часть из них отправляется в кантон , а другая , еще меньшая , отсылается федералам.
то есть формирование бюджета со всеми социалками, пособиями , инфраструктурой и прочей социальной хренью лежит на местных властях.

Конечно , при обсуждении БОДа ( Безусловного Общего Дохода) надо было бы менять всю устоявшуюся ситему налогообложения и распределения соцништяков ( которых , к слову , в Швейцарии абсолютный минимум. там даже бесплатных детсадиков нет и отпуск по уходу за ребенку не оплачивается, рабочее место за матерью только совсем недавно договорились сохранять 6 месяцев и все, вся медицина частная , ну то есть по личным медстраховкам > примерно 300/400 франков на рыло в месяц минимум )

Но самыми крупными потребителями субсидий от федералов являются колхозаны.
Агросектор там настолько убыточен, что без субсидий бы давно загнулся. Но у Швейцарии действыет доктрина полного самообеспечения, потому федералы платят большие деньги агрокомплексу.

При введении БОДа все субсидии должны были исчезнуть.
А это сильно не понравилось  агролобби страны и местным жителям, что по природе своей страшные  консерваторы и традиционалисты. 
Жители  поняли одно :   за счет повышения налогового бремени они лично будут теоретически "кормить" бездельников.  ( см принципы сбора налогов и формирования бюджетов страны на всех ее уровнях)

Потому и отказались.
Отредактировано: Ladogard - 23 фев 2018 15:45:16
  • +0.72 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +931.30
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Максим Калашников – о новом провале "Роснано": Нам нечего предложить индусам
Совместного фонда "Роснано" с индийскими инвесторами не будет. "Фонд не состоялся, точка. Не хочу углубляться",  коротко прокомментировал эту новость глава госкопорации Анатолий Чубайс. Еще два года назад он же предрекал, что создание совместного с Индией фонда прямых инвестиций – это выход на новую ступень развития отношений в жестких условиях мирового рынка. Однако выход не состоялся. Причины потери 2 млрд долларов и очередной неудачи российских инноваторов писатель, футуролог Максим Калашников видит в том, что "Роснано" само придумывает себе работу и ни перед кем не отчитывается. 

Скрытый текст– Для Индии Российская Федерация, в отличие от Советского Союза, перестает быть источником высоких технологий. То, что Чубайс может выдавать технологии 70-х годов за нанотехнологии, давно известно. Гора все чаще рожает мышь
 
ЗЫ:
на ПРР идёт активная защита Чубайса, кудриномики и сохранение статуса кво,
по сути на ветку одели "Презерватив на развитие России"
ЦитатаСегодня в 10:53
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Постите это у себя на ветке, если хотите, на ПРР эту муть тащить не надо. Писатель футоролог, конечно, спец в российско-индийских отношениях.

Отредактировано: AndreyK-AV - 23 фев 2018 11:10:07
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.28 / 9
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: normalized_ от 23.02.2018 10:29:25Интересно. Тоже слышал об этом.
Интересен еще в разрезе, есть ли какие причины, которые  делают невозможным использовать этот опыт в том или ином виде. (Начиная, например с мотивации, технической стороной вопроса и кончая динозаврической  правовой системой создающей условия существования сама себе)

швейцарцы отказались, но 'социальный эксперимент' сам по себе только начался.

 В Финке сейчас пошел второй ( последний) год "эксперимента" с БОДом. Комьютер произвольно выбрал из списков граждан финляндии ( только граждане имеют право учавствовать) 600 рыл, которым было предложено пожить на БОД ( сумма сравнима с минималкой) 2 года при условии что они будут учавствовать в процессе мониторинга их социальной, профессиональной  и общественной деятельности.

Там учавствуют разные слои населения , от ИПшников, наемных работников до свободных художников и студентов с безработными.  По результатам эксперимента предполагается дать первые технические рекомендации правительству по пользе/вреде сей инновации. так как статданных по этому вопросу нет вообще.

Есть еще 2 страны, которые максимально приблизились к БОДу. Это норги со своим нефтефондом, и пиндосы с поддержкой аборигенов Аляски за счет такой же схемы (  нефтефонд ) .

ПС. относительно деталей швейцарского самоуправления напишу чуток попозже. сейчас реально времени нет. Прошу Вас! напомните мне в течении недели, хорошо ?

Сегодня аляскинские инуиты получают до 2000 долларов в месяц на рыло из дивидентов от фонда. Норги делают это по другому, но пенсии и пособия плюс инфраструктура страны развивается за счет исключительно дивидентов ( прибыли) с основной суммы Нацнефтефонда. То есть базова сумма этого назрезерва только увеличивается при правильных вложениях. ( но это отдельная тема, сейчас нет времени разворачивать)

В остальных странах 'развитой демократии' политики пока только мечтают о подобном, но средств  у них для этого тупо нет. Опять же , из за перевернутой пирамиды власти и перераспределения налоговых сборов , о чем я написал постом выше. Однако с новыми криптовалютами и блокчейнтехнологиями проблема отсутствия реальных финансов может быть легко преодолена. Мы можем продолжить тему попозже.

Россия в своей нынешней модели управления, ничем от европы и америки не отличается. скорее более похожа на мексику, чем на америку.
Отредактировано: Ladogard - 23 фев 2018 11:22:16
  • +0.72 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 23.02.2018 09:50:11Ух ты... нда...

Ещё прокричите "не виноватая я, он сам пришёл".
Расхлёбыватель блинПозор

ЦитатаСидя за серыми каменными стенами старого правительственного здания, высокопоставленный чиновник попивал коньяк и разглагольствовал о новых правилах ведения бизнеса в России.

"Президент стоит выше закона, - внушал Эраст Галумов, генеральный директор ФГУП "Известия", федерального государственного предприятия (при Управлении делами Президента РФ), занимающегося вопросами недвижимости от имени Кремля. - Мы живем не в законопослушном государстве".

"Россия - это особая страна, - сказал Галумов. - Ее не изменить; или вы ее любите, или уходите. Она никогда не будет демократическим государством, она останется страной третьего мира с ядерными бомбами. Противодействовать системе бесполезно. Закон прост: кто-то важный говорит, что это должно быть сделано так-то и так-то, и получает именно в таком виде".

"Существует президентская корпорация и мы - ее часть, - заявил Галумов. - Если вы хотите начать войну с президентской корпорацией, пожалуйста. Но это бесполезно. Можете называть нас федеральными бандитами или кем угодно еще. Мы - федералы. Если хотите посостязаться с нами:" - тут чиновник разразился смехом.

Галумов также подтвердил свою оценку президентской власти в своей стране. "Россия - это страна, где президентские ресурсы - это колоссальная сила", - заявил он.

 Мы солидарны с мнением высокого чиновника президентской администрации, выделенном болдом. Не согласны только с тем, что он называет это - Россией. В нашем понимании, Россия, нечто иное. Поэтому во внутреннем дискурсе мы не используем именование - Россия, а применяем иной, очевидно гораздо более сообразный изложенным смыслам, термин.
Отредактировано: Teiwaz - 23 фев 2018 11:19:58
  • +0.23 / 17
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Ladogard от 23.02.2018 10:29:24А насчет последней фразы - щаз вам местные патриоты быстренько обьяснят что Революция и общенародныей протест это плохо, что просто нужен еще один крепкий ХППУлыбающийся


Революция - плохо. А "общенародный протест" - нет.

"Общенародный протест" - это отрицательная обратная связь, благодаря которой - система может исправлять свои ошибки. Если захочет. Пример - Манежная 2010.

Впоследствии - мы видели много попыток использовать это явление в своих целях. Безуспешных. Ну не ведется "быдло" - хоть плачь.. Улыбающийся

"Революцыи" - лишь форма канализации "общенародного протеста". Способ поиграть на нем - в своих интересах. Кто мутил Февраль? Чем закончилось?

Любой "переходной процесс" в любой "инерционной системе" - протекает по одним и тем же сценариям..

С этой кочки зрения - вопросы "кто виноват в революцыи" и "что делать" - риторические.

Про ХПП - давно уже ничего не слышно. Мне, по крайней мере. Похоже - сняли с вооружения.
  • +0.80 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 23.02.2018 11:20:55При отсутствии графы "против всех" и порога явки это даже не цЫрк...

Нет, ознакомьтесь, пожалуйста, самостоятельно с описанием технологии. Я думаю, мы воздержимся от "расширения сознания" на этой ветке и на этой поляне, чтобы не вызывать нареканий в подрыве стабильности и прочей чуши. 
Отредактировано: Teiwaz - 23 фев 2018 11:27:13
  • -0.11 / 15
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 23.02.2018 11:29:46На просторах постсоветских республик, включая РФ нашей Необъятной, тема референдумов была раскрыта полностью на Букрии еще до переворота 2014 на примере референдума о "вхождении в НАТО". С каких это пор холопы решают в какие ебеня боярам страну вести?..

а вчера холландосы официально запретили реферы у себя ... так что да... полет нормальный.
  • +0.82 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +931.30
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 23.02.2018 11:14:29
Цитата"Президент стоит выше закона, - внушал Эраст Галумов, генеральный директор ФГУП "Известия", федерального государственного предприятия (при Управлении делами Президента РФ), занимающегося вопросами недвижимости от имени Кремля. - Мы живем не в законопослушном государстве".

"Россия - это особая страна, - сказал Галумов. - Ее не изменить; или вы ее любите, или уходите. Она никогда не будет демократическим государством, она останется страной третьего мира с ядерными бомбами. Противодействовать системе бесполезно. Закон прост: кто-то важный говорит, что это должно быть сделано так-то и так-то, и получает именно в таком виде".


 Мы солидарны с мнением высокого чиновника президентской администрации, выделенном болдом. Не согласны только с тем, что он называет это - Россией. В нашем понимании, Россия, нечто иное. Поэтому во внутреннем дискурсе мы не используем именование - Россия, а применяем иной, очевидно гораздо более сообразный изложенным смыслам, термин.

Надеюсь когда вас как его, в жилетку " а нас то за что" плакаться не будете.

«Меня судили ночью»: арестованный политолог Галумов рассказал о своем задержании
а то ваша пятая колонна она такая, сперва все об идее "РФ не Россия", а затем бац
Цитата«Я в ужасе, — заявил в СИЗО «Лефортово» тайно арестованный экс-гендиректор издательства «Известия», политолог, профессор, д.п.н. Эраст Галумов. — Мне кажется, что все это происходит не со мной». Обвиненного по экономической статье писателя, издателя, редактора и публичного деятеля задержали как матерого преступника и бросили за решетку среди ночи. При этом главной задачей спецслужб, судя по всему, было сделать все возможное, чтобы об аресте Галумова никто не узнал и не поднял шума. Обозреватель «МК» обнаружила коллегу в одиночной камере во время проверки СИЗО в качестве члена ОНК.
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 фев 2018 11:38:51
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 23.02.2018 10:51:25ОбъяснюУлыбающийся


И корни ответа как раз  лежат в форме оранизации и управления страной.

Кратко ( пока прошу принять на веру, ибо не хочу растекаться мысью по древу) 

Швейцария - это первое и до сих пор сохранившееся государство 'рабочих и крестьян'. Та  самая страна  Советов. Где Советы народных депутатов суть реальная низовая власть в стране.

Плюс эта низовая власть за 2 тысячелетия ( а то и вообще с доисторических времен) своего существования видоизменялась ( ессно без феодализма не обошлось) но она поступательно умножалась на развитие методов "учета и контроля".

Таким образом создалась крепкая административная система поддерживающая нормальную пирамиду народовластия , а не перевернутую, как во всем остальном мире.
( То есть Ленин не зря говорил об этом, ибо он как бы жил в этом во всем несколько лет и прекрасно понял преимущества учета и контроля  для управления обществом.)

Итак.
Все налоги собираются местными властями и остаются там где их собрали. только узаконенная часть из них отправляется в кантон , а другая , еще меньшая , отсылается федералам.
то есть формирование бюджета со всеми социалками, пособиями , инфраструктурой и прочей социальной хренью лежит на местных властях.

Конечно , при обсуждении БОДа ( Безусловного Общего Дохода) надо было бы менять всю устоявшуюся ситему налогообложения и распределения соцништяков ( которых , к слову , в Швейцарии абсолютный минимум. там даже бесплатных детсадиков нет и отпуск по уходу за ребенку не оплачивается, рабочее место за матерью только совсем недавно договорились сохранять 6 месяцев и все )

Но самыми крупными потребителями субсидий от федералов являются колхозаны.
Агросектор там настолько убыточен, что без субсидий бы давно загнулся. Но у Швейцарии действыет доктрина полного самообеспечения, потому федералы платят большие деньги агрокомплексу.

При введении БОДа все субсидии должны были исчезнуть.
А это сильно не понравилось  агролобби страны и местным жителям, что по природе своей страшные  консерваторы и традиционалисты. 
Жители  поняли одно :   за счет повышения налогового бремени они лично будут теоретически "кормить" бездельников.  ( см принципы сбора налогов и формирования бюджетов страны на всех ее уровнях)

Потому и отказались.

        Ну да . Что то такое начинаю припоминать. Спасибо за разъяснение .  То есть им предложили уравниловку . Каждой сестре по серьгам. И они сообразили что СССР им не нужен. Потому что всё встанет и помрёт. Конечно. Так  и есть. Дать денег мало. Нужно обеспечить эти деньги доступным товаром. И сделать  это должен не какой то мифический новый человек на безвоздмездной основе , а государство , которое должно реально заняться организацией производства товаров в стране. Что оно сегодня собственно и делает. Через субсидии , через налоги и прочие рычаги воздейситвия на экономику. Но видимо уже не справляется . Проще всё развалить по примеру СССР и сказать что сделали всё  что смогли . Но народ сориентировался правильно. И не дал скользким бюрократам выскочить из упряжки. 
Вот это и есть пример разумной взвешенной , взрослой нации. 
  • +0.18 / 3
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 23.02.2018 11:35:25Мы солидарны с мнением высокого чиновника президентской администрации, выделенном болдом. Не согласны только с тем, что он называет это - Россией. В нашем понимании, Россия, нечто иное. Поэтому во внутреннем дискурсе мы не используем именование - Россия, а применяем иной, очевидно гораздо более сообразный изложенным смыслам, термин.

ЦитатаНадеюсь когда вас как его, в жилетку " а нас то за что" плакаться не будете.

«Меня судили ночью»: арестованный политолог Галумов рассказал о своем задержании
а то ваша пятая колонна она такая, сперва все об идее, а затем бац



 Чиновника из Администрации Президента и гендира Известий ты объявляешь пятой колонной?  Какой отъявленный карбонарий, оказывается. Шины заготовил для майдана?
Отредактировано: Teiwaz - 23 фев 2018 11:42:12
  • +0.13 / 14
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +57.53
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Ladogard от 23.02.2018 11:29:03
Скрытый текст


так что общенародный протест не только невозможен согласно законодательству , но еще и угловно запрещен. Остается одно : или послать нах все это, или постараться как то во всем этом выжить индивидуально.


Позволю себе несколько сместить акценты - не все так печально.

Есть масса способов отличить "общенародный протест" - стихийное проявление народного недовольства - от спланированных манипулятивных акций.

Я не слышал о "зверствах режыма" против участников Бирюлева, или Манежки.
Отредактировано: gonza - 23 фев 2018 12:00:06
  • +0.74 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: gonza от 23.02.2018 11:56:54Позволю себе несколько сместить акценты - не все так печально.
Есть масса способов отличить "общенародный протест" - стихийное проявление народного недовольства - от спланированных манипулятивных акций.
Я не слышал о "зверствах режыма" против участников Бирюлева, или Манежки.


кстати да... Москва активно развивает принципы локального самоупрваления с помощью новых коммуникационных технологий.

Однако я пока сомневаюсь в их действенности в масштабах всей страны. Хотя в пределах отдельно взятого города / субъекта это очень хорошо. Просто таки авангард по сравнению со всем мне до сих пор ведомым , как в Европе ( ЕС) так и в Америке. 

Тейваз выше описал модус операнди нынешней власти отрывком из художественного произведения. 

так что в условиях реальной сегрегации власти федералов и власти на местах, как угодно продвинутой с точки зрения применения демократических инструментов,  технократическое волеизьявление граждан будет малоэффективно.


По выделенному : поскольку есть нехилые подозрения , что оба 'протеста" были организованы с помощью "кого надо" , и не были чисто спонтанным волеизъявлением народа, так что, ессно , и репрессии накладывать там особо не на кого.

Потом, начни репрессии, то возникла опасность взрыва ситуации и потеря контроля над Москвой. Так что, да, все спустили на тормозах,  не потому что хотели, а потому что "так надо было".
Зато за Кондопогу и после вяткинских сношали нехило. некоторых посадили.
Отредактировано: Ladogard - 23 фев 2018 13:02:45
  • +0.72 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2