Исторические перспективы развития России

290,578 4,344
 

Фильтр
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +46.07
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: gonza от 24.02.2018 09:16:47


ЖЫвотные, дикие жЫвотные, должны жыдь в дикой природе.
Если дикое жЫвотное пытается привнести свои дикие привычки в человеческое общество - оно должно быть ликвидировано (это наиболее приемлемый способ, его не надо будет кормить и охранять, также его не выкупит диаспора этническая опг) или посажено в клетку (менее приемлемо, но допустимо. Минусы - затраты на содержание животного, которое неисправимо и скоро выйдет для продолжения паразитирования на коренном населении территории).
В гейропе жЫвотные завозятся в товарных количествах, и пока - им позволяют плевать на нормы человеческого общежития.
У нас дикари не получают государственную сиську, но долгое время им в составе этнических ОПГ позволяли кормиться, паразитируя на обществе. Если государство системно начнет давить дикарей - это хорошо. Но - недостаточно, ибо необходимо вычищать тот слой, который является крышей дикарей. А это, помимо простых коррупционеров, сотни и тысячи некоренных, продолжающие жить по аульным нормам в рамках силовых ведомств и администраций разного уровня, обеспечивая преференции своим в ущерб коренному населению. Хватит ли на это сил, средств и воли - вопрос. Но от ответа зависит - будут ли русские считать государство своим - или чужим. Два раза, в 1917 и 1991, русские, видимо, не считали государство своим - ибо встать на его защиту не захотели. В 1941 - как впрочем, и в 1812 и в 1612 - народ встал за государство и результат матерью-историей признан вполне убедительным.
Ну и практика показывает,что внутренний враг успешнее внешнего, ибо не сразу выявляется имунной системой, а жертвы 90-х как минимум сопоставимы с потерями 1941-1945. Так что считаю крайне важным вопрос корректировки внутриполитического курса вместе с экономикой, чтобы не кидаться в крайности, но и не лезть в тупик. Компрадоры должны быть зачищены, но на практике видим освобожденных меламедов, непотопляемых чубайсов, вовремя уехавших слободиных - наряду с севшими гайзерами. Слышим речи о неповышении налогов - но видим ползучий рост налоговых и неналоговых податей, опять начинают ныть про неучтенные сараи и туалеты - забыли опыты хруща по переписи деревьев? При этом внешнеполитический курс, кмк, абсолютным большинством поддерживается и считается правильным.
В целом пока не вижу оснований для безудержного оптимизма на фоне рукоплесканий очередному детскому садику с суна, хотя и есть отдельные точки роста. 
В целом, пользуясь терминологией ОфПл, нет типовых массовых моделей социального роста для семьи с 3 детьми, занятой в экономике с доходами ниже медианы на горизонте 10-15 лет. Такие модели были в СССР эпохи индустриализации и позже, но растаяли к концу 80х, вопрос формирования таких моделей в современном обществе или вообще не рассматривается, или не вынесен на общее рассмотрение и обсуждение. Считаю, что модель гастера с нищими 5-7 детьми и женщина в парандже не должна быть выгодна ни государству, ни экономике - а пока дикому бизнесу и периодически всяким мупам такие выгодны, включая возможность не платить зарплатные налоги или получать откат налом от дворников, живущих вдесятером в комнате и питающихся дошираком.
Отредактировано: Ser - 24 фев 2018 10:44:30
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.42 / 23
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 24.02.2018 12:02:49Вопрос задан простой.
Ни о каких русских фашистах речи не шло, у вас уже рефлексы.

Я объяснил разницу и привёл распространённые защитные приёмы этнических преступных сообществ. Так что рефлексы у вас.
  • +0.05 / 14
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 24.02.2018 12:11:01У этнических группировок действительно есть свои особенности, с этим не спорил.
Меня заинтересовал термин "жывотные".
Ещё вопросы?

 Не сомневайтесь.

 Но обсуждать тут не буду.  Повесьте себе медаль "за толерантность" и идите клеймить еврогеев и тупых европейцев, которых трахают мигранты.  Гордясь собственной Духовностью и Миссией.
  • +0.13 / 15
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован

Ельцин дарит Путину ручку, которой был подписан его указ об отставке. 1999г.
  • +0.55 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +923.07
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,037
Читатели: 13
Цитата: gonza от 24.02.2018 10:30:38Ser, все так. И об этом уже - говорено-переговорено.

Мне кажется, что обсуждение ПРР в формате, который сложился на данный момент в Политическом разделе - себя несколько приподисчерпало. В этих окопах - можно сидеть до бесконечности.

Попытка же глянуть на это с флангов - почему-то вызывает непонятные истерики - у, казалось бы, проверенных товарищей.

И их риторика, в последние дни - все больше напоминает поведение тех, кого Вы назвали жЫвотными.  Порой - дословно цЫтируют.

Вот сижу и думаю - почему так? Быдло

Нда... вас так и прёт подпевать "мы ждём перемен"
и именно в том ключеПозор
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 фев 2018 20:27:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.43 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: gonza от 23.02.2018 20:57:39То есть, "государственники" - идут во власть не за ништяками? А за чем же? Улыбающийся

За безопасностью.
Своей,семьи,ништяков которые государство им УЖЕ производит.
Заводов-пароходов и населения которое все это обслуживает и приумножает.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.48 / 9
  • АУ
Севур
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +18.34
Регистрация: 30.12.2017
Сообщений: 65
Читатели: 1
Цитата: Маликар от 24.02.2018 18:00:14В целом всё верно.  Но, по выделенному, не согласен. Паразитируют не на обществе, а на русском народе. К этой ватаге я бы причислил чубайсоидов с одноплеменниками, цыган и олигархов.Улыбающийся

У нас началась очередная проверка ("уточнение границ" за последние 25 лет) Жду когда всё начнётся. И жду с пристрастием как они будут выкручиваться (у них все эти годы получалось). Но и на старуху бывает проруха. Жду когда парзитирующие на русском народе дадут слабину.Когда это случится я буду тих  и нем .И пожелаю счастья в ихних разборках. И не буду участвовать. Я просто решил для себя что уголовщина  не про меня. Удачи.
Отредактировано: Севур - 25 фев 2018 21:41:39
  • +0.40 / 3
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +38.85
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
типа Аналитика
Дискуссия   1.927 139
Сталин мод он.


Тут намедни товарищ Урсус высказался об отдельном от России сообществе русский и русскоязычных, проживающих в Прибалтике, Белоруссии и Украине с Молдавией. Новый пояс и новое сообщество отдельных от России русских и русскоязычных.
Но товарищ Урсус предельно плохо изучал как диалектический материализм, так и историю данных территорий на протяжении исторического времени.

Товарищ Урсус ошибается. Глубоко ошибается как в том, что считает возможным существование отдельной от России общности русских и русскоязычных, так и в том, что возможно хоть какое-то объединение на этом пространстве на данном витке истории.

Мы , как марксисты, должны поправить товарища Урсуса и показать его ошибки.

Во-первых, как показал опыт эмиграции из России 20, 40-х и 80-х годов 20 века везде и всегда эмигрировавшие русские/оставшиеся за пределами исторически дееспособной России ассимилировались уже во втором поколении и сливались с местным населением. Исключеением были либо старообрядческие общины, жившие замкнутыми консорциями, либо русская аристократия и дворянство первого поколения ввиду исключительной для общности гордости и самомнения.
Все остальные, особенно "колбасные эмигранты" 80-х годов и оставшиеся после распада СССР на территориях вне исторического ядра русских земель тем или иным образом ассимилировались в националистическую среду новых постсоветских буржуазных государств. Их дети уже не являются русскими по сути, а только сохраняют диглоссию, от которой постепенно избавляются.

Таким образом, прерывание связей и проживание вне культурно-этно и социального контекста России- ведет к неизбежной деградации и ассимиляции. Что нам, марксистам и продемонстрировали выродки из русских и русскоязычных, составившие основную массу в добробатах карателей, убивавших на востоке Украины.
Значит, товарищ Урсус, глубоко ошибается и само существование русских вне России невозможно в принципе.

В0-вторых, товарищ Урсус, не знает диалектического материализма и то, что историческое развитие нелинейно и происходит по спирали.
А значит, товарищ Урсус, не учитывает исторические факты и те события, что происходили на данной территории от Балтики до Днестра на протяжении 13-15 вв н.э. после кризиса и распада Древнерусского государства.
Мы,как материалисты, покажем его левацкие уклоны и ошибки.
После распада древнерусского государства, перетурбаций 13 века после установления власти Империи Чингисидов над большей частью осколков Древней Руси и после гражданской войны в Улусе Джучи(между Ногаем и Тохта-беки) на территории ДР в 14 веке возникло два конкурирующих между собой проекта типа "русского государства": Великое княжество Владимирское и Великое княжество Литовскоее, Жамойтское и Русское. (об осколках типа Рязани или Вятки-Хлынове отдельный разговор)
Оба проекта претендовали на все земли Древней Руси и на все его наследие.

Если об "ордынском тиранском и деспотическом"  ( в терминах буржуазных и псевдодемократических лиц) ВКВ- все более или менее понятно, то обратимся к историческим параллелям к ВКЛ.

 Как и сейчас (типа заградительный пояс от Балтики до Черного моря), в ВКЛ к концу 14 века входили территории современной Прибалтики (не всей конечно), Белоруссии (Минское и Витебские удельные княжества, Туров, Пинск, Беерестье, Полоцкое княжество, Гомель) и территории современной Украины (Волынь, Житомир, подолия, Черниговская земля, Киевская и Переяславская земли) и современной Молдавии (часть земель Галичского княжества по Бугу и до Буджака).
Несмотря на наличии  большинства "русских" (не менее 70 % древнерусского населения), несмотря на наличие русской управленческой элиты низшего, среднего и высокого уровня (бояре и князья Рюриковичи типа Острожских и прочих), несмотря на государственный русский язык (древнебелорусский) делопроизводстве, несмотря ДАЖЕ на инкорпорацию в состав ВКЛ собственно русских земель типа Смоленска и верховских княжеств (Тарусского, Воротынского, Оболенского и прочих) и вассалитета Рязани ( в 10-20 хх годах 15 в)
ВКЛ НЕ СТАЛО русским государством и не смогло выступить в качестве выразителя воли русского населения и объединителя Руси.
Даже восстания  русской шляхты во главе со Свидригайлой за свои права и экономическое и политическое равноправие с литовскими панами-радой  показало убогость этих попыток. ВКЛ неизбежно было подчинено западному проекту в лице Королевства Польского и скатилось в убогость...

Поэтому, товарищ Урсус  не учитывает, что данные территории-лимитрофы неизбежно будут разорваны между условным Западом, ,внутри которого существование русских и русскоязычных невозможно априори, потому что это противоречит ценностям Западного миропроекта, и Россией, для которой существование отдельных знакокачественных русских вне России- политический анекдот и абсурд.

Есть и еще ряд ошибок, на которые можно указать, но и двух основных достаточно чтобы поставить на мриях товарища Урсуса об отдельном от России русско и русскоязычном обществе внутри лимитрофов жирный крест...
Поэтому мы можем характеризовать тов. Урсуса как политического прожектера и как человека, оторванного от реалий.


Сталин мод офф.
"И это пройдет"
  • +0.83 / 14
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +75.39
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,784
Читатели: 20
Цитата: radson11 от 26.02.2018 08:57:24и Россией, для которой существование отдельных знакокачественных русских вне России- политический анекдот и абсурд.

Вам осталось в стиле Иосифа Виссарионыча объяснить, почему вышеуказанный абсурд пребывает на шее России уже больше четверти века в виде "хрустального сосуда" с теми самыми "знакокачественными" и явных предпосылок к перемене сего положения пока не видно несмотря на все возрастающую борзость главного колхозного водяного.
Отредактировано: Алёша Попович - 26 фев 2018 10:00:14
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.63 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 23.02.2018 11:41:09Чиновника из Администрации Президента и гендира Известий ты объявляешь пятой колонной?  Какой отъявленный карбонарий, оказывается. Шины заготовил для майдана?

Комрад, во-первых в администрации Президента может быть, к сожалению кто угодно, в том числе и пятая колонна, тут ручаться на 100% можно только за Президента- он у нас либерал, но по крайней мере не пятая колонна, вот 100%- Путин это либерал-патриот, причем хотя бы не либерторианец.
Во-вторых, ну откель тут  сторонники майдана?
Тут такими были только навальнисты, а с ними мы практически всей толпой ругались, я вообще на их лидера натаскал такого компромата...Улыбающийся
В общем не приписывайте нам этот который майдан, это не наш метод.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: gonza от 23.02.2018 11:56:54Позволю себе несколько сместить акценты - не все так печально.

Есть масса способов отличить "общенародный протест" - стихийное проявление народного недовольства - от спланированных манипулятивных акций.



Ну для меня это участие в протестах либералов, вроде Солидарности(Гиматомов кстати использует их материалы, фи...Рыгающий ), каспаровцев и Навального и его веселых школьников.Улыбающийся

Цитата: gonza от 23.02.2018 11:56:54
Я не слышал о "зверствах режыма" против участников Бирюлева, или Манежки.


Их не было, но могли быть теоретически, просто не сложилось, у меня все ходы записаны:

1. После Манежки Медведев толкнул речь, что всех пересажает, понятно по какой статье.

2. Но Путин у нас лис хитрый, а  Жирик- это его попугайчик для слива намерений, ну и Жирик почти сразу после нее толкнул "Россия и для русских тоже" , а Путин на "Прямой линии" тут же пообещал один закон для всех, чем и слил и толерантность и посадки по 282-й статье учасников.


ЗЫ: Вообще толерантность 2007-2010 это для меня загадка, так до конца и не ясно что же это было.
Есть две версии:

1. Это , как и ювеналка, попытка въехать в ЕС, там то и толерантность и ювеналка.
Но не прошло ни первое ни второе, вот и спустили на тормозах.

2. В момент когда у нас толерантность раскручивали на СК была контртеррористическая операция, возможно толерастия это попытка замирить Кавказ, мол вот как мы хорошо относимся.
Но русские не захотели кормить дракона, пришлось ограничиться борьбой с террористами.

У нас вообще традиционно, причем еще с дореволюционных времен, наиболее вкусные плюшки достаются наименее лояльным, чтоб лояльными их сделать, русские обычно с плюшками обламывались- они и так лояльны, в случае с толерастией им это надоело, они показали зубы. Ну и на этом все основные ужасы для русского народа кончились.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 26.02.2018 09:59:49Комрад, во-первых в администрации Президента может быть, к сожалению кто угодно, в том числе и пятая колонна, тут ручаться на 100% можно только за Президента- он у нас либерал, но по крайней мере не пятая колонна, вот 100%- Путин это либерал-патриот, причем хотя бы не либерторианец.
Во-вторых, ну откель тут  сторонники майдана?
Тут такими были только навальнисты, а с ними мы практически всей толпой ругались, я вообще на их лидера натаскал такого компромата...Улыбающийся
В общем не приписывайте нам этот который майдан, это не наш метод.Улыбающийся

 Тут проблема то не во мне, а в местной доминанте. "Начальство всегда право", что я естественно пролонгирую на всю святую вертикаль. А ежель что не так - то вы там между собой разбертесь, всегда начальство право или местами. И где начальство не право - когда чиновник гордо повествует о своих, как о государственных бандитах или когда Президент назначает такое на должность федерального чиновника. Таки "Начальство всегда право", "Оно не знало" или "Право и знало"?
  • +0.25 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 23.02.2018 12:04:22По выделенному : поскольку есть нехилые подозрения , что оба 'протеста" были организованы с помощью "кого надо" , и не были чисто спонтанным волеизъявлением народа, так что, ессно , и репрессии накладывать там особо не на кого.



Меня терзают смутные сомнения, слишком активно боролись.
Да и Медведев долго обещал всех пересажать, просто Путин вмешался, почему уж вмешался Бог его знает, то ли просто из понимания, что сейчас бабахнет, а оно надо?

То ли ему изначально толерастия не нравилась, мы уже наверное точно не узнаем.

Цитата: Ladogard от 23.02.2018 12:04:22Потом, начни репрессии, то возникла опасность взрыва ситуации и потеря контроля над Москвой. Так что, да, все спустили на тормозах,  не потому что хотели, а потому что "так надо было".
Зато за Кондопогу и после вяткинских сношали нехило. некоторых посадили.

Это точно, начнись репрессии в Москве, там бы и бомбануло.
А по предыдущим разборкам наших таки пытались сажать.

ЗЫ: Единственное что хорошего в всей этой истории - это то, что после Манежки толерастия кончилась  окончательно.Улыбающийся[/quote]
Отредактировано: barmaley865-a - 26 фев 2018 11:49:13
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.23 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 23.02.2018 12:23:31По РАН могли и победить, не зря же все силы были брошены рты затыкать, и плевали "соучастники убиения" на полную потерю лица.



Ой там такое было...Улыбающийся

Все "НАШИ" рунета кинулись поливать РАН, записывать протестующих в ленточки и гомиков и т.д. А потом были виртуальные "уступки" - цель возможно успокоить рановцев, это сработало, но прошло три недели и все уступки "зарубили", а мы уже расслабиться успели.Грустный

Цитата: AndreyK-AV от 23.02.2018 12:23:31Но с экономикой всё сложнее, прав Трифон, Путин полностью во власти идей либерального рынка, 
и тут ой ё ёй, все подвижки в сторону государственной модели, не более чем отступление от догм во спасения государства, и только там где здравый смысл видит явную катастрофу.
Там где нет катастрофы, точнее явно её не видно, там опять эта пресловутая рыночная модель в самом своём поганом виде, крупного монопольного капитала.
По мне бы вообще второй тур нужен, но увы чего не будет того не будет.Грустный


По мне Путину достаточно показать, что очень многие идеи либерализации не разделяют.  Он же не стал пропихивать ювеналку банальной лобовой атакой, РАН - немножечко другое, нас мало все таки было, большинство граждан к реформе относились эндиферентно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.39 / 6
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Слушатель
Карма: +38.85
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Алёша Попович от 26.02.2018 09:59:37Вам осталось в стиле Иосифа Виссарионыча объяснить, почему вышеуказанный абсурд пребывает на шее России уже больше четверти века в виде "хрустального сосуда" с теми самыми "знакокачественными" и явных предпосылок к перемене сего положения пока не видно несмотря на все возрастающую борзость главного колхозного водяного.

С моей точки зрения -
1) рудименты браццкости в ВПР. С приходом нового поколения (30-35 летних) эти рудименты будут исчезать и перейдут к гораздо более хищническим  прагматичным  отношениям и   среди типа братьев ---"живые позавидуют мертвым".
Вот нисколько не смеюсь и не злорадствую, но многие бывшие братья просто взвоют и изойдут на пену когда придут к власти "молодые волки " из 30-летних.
2) Россия была еще слаба+ есть более важные направления ( Сирия, Сибирь, АТР, Арктика и т.д), а отношения с синеокой оставлены во второй-третий десяток по важности.
Как-то так я вижу.
"И это пройдет"
  • +0.35 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 23.02.2018 12:57:44Он не работает, потому что это развод лохов, со стороны как пятой колонны так и еврогеев.
Да и либерастне во власти только этого и надо, тогда проголосует только их избиратели, 
и получим мы в президенты то ли Явлинского, то ли Собчак, то ли Навального, а в Думу Правое дело или СПС.
А дальше что? Гражданская война что ли? Именно к этому и ведёт так называемый "Русский бойкот", 
только русского в тех идеях 0, от манкуртов они.

Ну Яблинский с Собчак нам 146% не грозят, как и Навльный- он вообще ЗК.Улыбающийся
Другое дело, что в случае "байкота" для Путина ничего не изменится- он победит все равно со своими 30-38 млн, но получится виртуальная картинка полнейшего провала левых, например Жирик набирет(кстати с левыми лозунгами) второе место , ну и это зеленый свет для непопулярных реформ, в первую очередь тех, о которых я и писал.
А оно надо?
Ну а при втором месте "кандидата от левых"  будет повод задуматься о том, не череповаты ли медицина "как в США" и пенсия в 67 лет , что пока и требуется.
ЗЫ: А вот второй тур - по моему сейчас перебор, кандидат все таки не торт.
Почему не торт, откель он вообще взялся?
Зю вероятно хотел голоса от чужой оппозиции, вот и выдвинул его , сам Зю не особо популярен, голосуют только коммунисты, а ему хотелось больше %.
Другое загадка, почему например не Рашкин?
Моя версия- чтоб "капитана " - Зю с бочки не скинули, Рашкин бы мог, а Гру- да не в жизни.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.39 / 6
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: radson11 от 26.02.2018 08:57:24Сталин мод он.


Тут намедни товарищ Урсус высказался об отдельном от России сообществе русский и русскоязычных, проживающих в Прибалтике, Белоруссии и Украине с Молдавией. Новый пояс и новое сообщество отдельных от России русских и русскоязычных.
Но товарищ Урсус предельно плохо изучал как диалектический материализм, так и историю данных территорий на протяжении исторического времени.


Нормально изучал, на твёрдую четвёрку, помимо врождённой тяги и способности к этому предмету. А уж историю знаю получше 90 процентов постояльцев. 

Цитата: radson11 от 26.02.2018 08:57:24Товарищ Урсус ошибается. Глубоко ошибается как в том, что считает возможным существование отдельной от России общности русских и русскоязычных, так и в том, что возможно хоть какое-то объединение на этом пространстве на данном витке истории.


Вы впадаете в ересь, изначально используя бракованные термины. Присваиваете именование и понятие "России" одной из её частей, руководствуясь амбициями и никчёмной записью в т.н. конституции. Если вы начнёте использовать термин как полагается, сформулирую его так - историческая территория проживания русского народа или Историческая Россия или Большая России, то поймёте, что ваши построения не больше чем спекуляции. 

Поэтому в Исторической России существование отдельной от РФ общности русских и русскоязычных не просто возможно, оно является безусловным фактом. Который стоит понять и осмыслить. 

Цитата: radson11 от 26.02.2018 08:57:24Мы , как марксисты, должны поправить товарища Урсуса и показать его ошибки.

Во-первых, как показал опыт эмиграции из России 20, 40-х и 80-х годов 20 века везде и всегда эмигрировавшие русские/оставшиеся за пределами исторически дееспособной России ассимилировались уже во втором поколении и сливались с местным населением. Исключеением были либо старообрядческие общины, жившие замкнутыми консорциями, либо русская аристократия и дворянство первого поколения ввиду исключительной для общности гордости и самомнения.
Все остальные, особенно "колбасные эмигранты" 80-х годов и оставшиеся после распада СССР на территориях вне исторического ядра русских земель тем или иным образом ассимилировались в националистическую среду новых постсоветских буржуазных государств. Их дети уже не являются русскими по сути, а только сохраняют диглоссию, от которой постепенно избавляются.


Опять вас подкашивает незнание истории даже собственного удела.  Я не раз указывал, что нет никакой эмиграции. Есть территории, на которых проходил ИЗНАЧАЛЬНЫЙ этногенез русского народа. Это - Полоцкое княжество, ныне в составе Латвии, Литвы и Белоруссии, частично Киевская Русь, вассальные земли Вендена, Юрьева, Ерсики.  

Что не означает их первичности по отношению к иным пространствам русского этногенеза - Владимирскому, Ростовскому, Новгородскому, Тьмутараканскому княжествам, псковским землям. Тем не менее, фактом является наличие равноценных территорий русского этногенеза, населённых русскими людьми вне РФ. 

Это не эмиграция, это коронные русские земли. От которых отказались те, кто соучаствовал в расчленении России, игнорируя русские интересы и манипулируя приматом "титульных наций" на этих территориях. Сегодня главная задача как расчленителей из РФ, так и титульных - дерусификация русских земель. Титульные это пытаются сделать через ассимиляцию, дерусификаторы из РФ - объявляя об отутствии на них русских как нации и отрицая существование русской нации в самой РФ.  Тут полный, хоть и конфликтный консенсус. 

Колбасные эмигранты - явление исключительно РФовское или СНГшное. У нас они есть и для нас они клеймо, это абсолютно недружественная и агрессивная по отношению к коренному русскому населению среда, действительно ориентированная на ассимиляцию, но абсолютно к ней неспособная из-за разницы в менталитете этой прослойки с народами традиционной культуры. 
Но при этом пользующаяся культурными и лингвистическими возможностями, сохранёнными КОРЕННЫМ русским населением. 

В нашей среде колбасной эмиграции нет, поскольку миграция происходит в рамках ЕС и не является эмиграцией, как не являлась эмиграцией смена жительства в СССР. 

Цитата: radson11 от 26.02.2018 08:57:24Таким образом, прерывание связей и проживание вне культурно-этно и социального контекста России- ведет к неизбежной деградации и ассимиляции. Что нам, марксистам и продемонстрировали выродки из русских и русскоязычных, составившие основную массу в добробатах карателей, убивавших на востоке Украины.
Значит, товарищ Урсус, глубоко ошибается и само существование русских вне России невозможно в принципе.


Проживание вне этно-культурного и социального контекста РФ, абсолютно никак не влияет на самоощущение русских. Отсутствие чеченов, дагов, таджиков и тому подобной этнической экзотики, исключительно положительно на нём сказывается. Русского культурного контекста в Западной Руси хоть жопой ешь. Ну, а социальный контекст РФ настолько малопривлекателен, что даже для нейтрального его восприятия приходится прилагать немалые усилия. 

С этническим контекстом всё шоколадно. Даже в Прибалтике русские составляют около 30 процентов на круг, а по гнездовьям до 90, как в Нарве. При том, что ни в расово-этническом, ни в культурном аспекте выраженной разницы между русскими, латышами, литовцам практически нет, её гораздо меньше чем между русскими и кавказцами или азиатами. Проблемной темой является языковая сегрегация.

 В Белоруссии и на Укре их очевидно никак не меньше, а искусственность этногенеза титульных наций фактически позволяет игнорировать этот колорит в быту. 

Цитата: radson11 от 26.02.2018 08:57:24В0-вторых, товарищ Урсус, не знает диалектического материализма и то, что историческое развитие нелинейно и происходит по спирали.
А значит, товарищ Урсус, не учитывает исторические факты и те события, что происходили на данной территории от Балтики до Днестра на протяжении 13-15 вв н.э. после кризиса и распада Древнерусского государства.
Мы,как материалисты, покажем его левацкие уклоны и ошибки.
После распада древнерусского государства, перетурбаций 13 века после установления власти Империи Чингисидов над большей частью осколков Древней Руси и после гражданской войны в Улусе Джучи(между Ногаем и Тохта-беки) на территории ДР в 14 веке возникло два конкурирующих между собой проекта типа "русского государства": Великое княжество Владимирское и Великое княжество Литовскоее, Жамойтское и Русское. (об осколках типа Рязани или Вятки-Хлынове отдельный разговор)
Оба проекта претендовали на все земли Древней Руси и на все его наследие.


 Вот -вот. Разбирайтесь со своим Улусом Джучи. Разберётесь, доложите. Выслушаем предложения и соображения. Пока, во внутреннем дискурсе, мы используем для Улуса Джучи термин - Орда.  Орда нас не интересует ни в каком виде, даже нахлобучив обноски со стёртой надписью "Россия". 

Решитесь стать Россией, тогда и поговорим. 

Цитата: radson11 от 26.02.2018 08:57:24Если об "ордынском тиранском и деспотическом"  ( в терминах буржуазных и псевдодемократических лиц) ВКВ- все более или менее понятно, то обратимся к историческим параллелям к ВКЛ.

 Как и сейчас (типа заградительный пояс от Балтики до Черного моря), в ВКЛ к концу 14 века входили территории современной Прибалтики (не всей конечно), Белоруссии (Минское и Витебские удельные княжества, Туров, Пинск, Беерестье, Полоцкое княжество, Гомель) и территории современной Украины (Волынь, Житомир, подолия, Черниговская земля, Киевская и Переяславская земли) и современной Молдавии (часть земель Галичского княжества по Бугу и до Буджака).
Несмотря на наличии  большинства "русских" (не менее 70 % древнерусского населения), несмотря на наличие русской управленческой элиты низшего, среднего и высокого уровня (бояре и князья Рюриковичи типа Острожских и прочих), несмотря на государственный русский язык (древнебелорусский) делопроизводстве, несмотря ДАЖЕ на инкорпорацию в состав ВКЛ собственно русских земель типа Смоленска и верховских княжеств (Тарусского, Воротынского, Оболенского и прочих) и вассалитета Рязани ( в 10-20 хх годах 15 в)
ВКЛ НЕ СТАЛО русским государством и не смогло выступить в качестве выразителя воли русского населения и объединителя Руси.
Даже восстания  русской шляхты во главе со Свидригайлой за свои права и экономическое и политическое равноправие с литовскими панами-радой  показало убогость этих попыток. ВКЛ неизбежно было подчинено западному проекту в лице Королевства Польского и скатилось в убогость...


 Да, будет работать западный проект. Так и Орда - западный проект. Вы что, себя ощущаете чем то иным, на каком основании? Что баскаки пересрались с Орденом из-за потыренных у вас ништяков? Так это сказки для бедных и пихания жёпами холопов. 

 ВКЛ не стало русским государством, допустим. Но от кого упрёки то, от русского государства что ли? Но РФ не является русским государством. Хорошо, если оно не является антирусским государством, что подчас можно запросто аргументировать. 

 Так что не с вашей стороны блажить о русском государстве. Сперва ХОТЯ  БЫ признайте существование русского народа на территории РФ. 

Цитата: radson11 от 26.02.2018 08:57:24Поэтому, товарищ Урсус  не учитывает, что данные территории-лимитрофы неизбежно будут разорваны между условным Западом, ,внутри которого существование русских и русскоязычных невозможно априори, потому что это противоречит ценностям Западного миропроекта, и Россией, для которой существование отдельных знакокачественных русских вне России- политический анекдот и абсурд.

Есть и еще ряд ошибок, на которые можно указать, но и двух основных достаточно чтобы поставить на мриях товарища Урсуса об отдельном от России русско и русскоязычном обществе внутри лимитрофов жирный крест...
Поэтому мы можем характеризовать тов. Урсуса как политического прожектера и как человека, оторванного от реалий.


Сталин мод офф.

 А я вас десять лет предупреждал против русофобского курса. Доигрались. 

 За исключением подельников по расчленению России - совковых титульных, практически все исторические европейские нации комплиментарны к русским. Помимо собственно славян, которых в Европе половина, нет никаких проблем с немцами и скандинавами. Поэтому русским Западной части России если что и угрожает, то исключительно реликты совковой многонационалии и большевистского интернационала. 

 Признав безнадёжность поисков союза с РФ для преодоления этой агрессивности, будут изыскиваться иные варианты для защиты русских интересов. Опыт какой ни есть, существует. И результаты - тоже. 
ПС. По окончании бана в Пользовательских, перенесу этот пост в Русский Вопрос. 
Отредактировано: Teiwaz - 26 фев 2018 11:48:37
  • -0.01 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +923.07
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,037
Читатели: 13
Цитата: barmaley865-a от 26.02.2018 10:32:36По мне Путину достаточно показать, что очень многие идеи либерализации не разделяют.  Он же не стал пропихивать ювеналку банальной лобовой атакой, РАН - немножечко другое, нас мало все таки было, большинство граждан к реформе относились эндиферентно.

Но от то наоборот разделяет и верит в них, по крайней мере слова и дела говорят именно об этом...
И в экономике всё отходы к государственности выглядят пока как временная уступка "здравому смыслу". скажем так НЭП наоборот.
И как показывает время, те из его окружения что всегда были против "приватизации ради приватизации", имя власть над громадными ГК, сами начинают дрейф от исходных позиций....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 23.02.2018 13:40:54Вот и остаётся то что предлагает нам наше хорошо работающее правительство : " молиться и каятся"Улыбающийся

Помолиться я могу- религия позволяет, а вот каяться- а ФигаСмеющийся
Кстати всех с прошедшим праздником "Днем Советской армии и военно-морского флота"!Пионер
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.45 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 23.02.2018 15:41:01Удальцов отсидев, попал к собчачке на интервью, интересного там нет ничего, кроме одного, 
Удальцов их всех навально-собчаков-яшиных записал в идейные оппозиционеры "за бабло", 
и никакие увещевания Ксюши-дом2 "мы же в одном автозаке сидели" не помогли....

Удальцов- если вкратце, тот еще тип, мне его разрекламировали, ну а он как обычно все об одном "Вся оппозиция должна объединиться" - ну просто конгениально, левые с правыми , патриоты с космополитами. Ничего себе придумал Чебурашка.Шокированный
В общем ну его, я бы его для безопасности вообще бы куда-нибудь дел и ключ потерял.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1