Исторические перспективы развития России

295,020 4,344
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +941.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,201
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 07.03.2018 22:40:1123 февраля - это общий праздник всех защитников нашего Отечества. Вы хотите разделить этот праздник на праздник для коммунистов и запретить его праздновать всем остальным??

То есть Вы как и Илья призываете 23 февраля школяров идти рубить головы коммунистам?Непонимающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 мар 2018 22:44:14
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,961
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 07.03.2018 22:42:11То есть Вы как и Илья призываете 23 февраля рубить головы коммунистам?Непонимающий

Я не вижу такой картинки. Вижу двух улыбающихся парней на фотке
Зы: А вот сейчас только отобразилось. Ну это откровенный перебор..  Зашёл на их страницу вконтакте - там сами члены движения против этого выступают.
Гражданскую войну в России пора заканчивать

К коммунистам у меня один критерий: они должны быть за нашу страну, должны не желать революции, должны не работать на иностранные державы и не держать деньги в зарубежных банках. Быть патриотами своей страны. Если патриоты - тогда пусть хоть коммунисты, хоть либералы. Мы с ними можем спорить и обсуждать как развиваться нашей стране. Если же они работают против моей страны, то таким коммунистам и таким либералам я отказываю в праве даже пытаться получить моё уважение. Именно таково моё оценочное суждение про Грудинина, именно поэтому я - против него призываю голосовать. При этом, если бы коммунисты выдвинули Калашникова или Савицкую, или Алфёрова, да даже Рыжкова - я бы не был против и ни слова плохого про них не сказал бы.
Отредактировано: NavyGator - 07 мар 2018 22:53:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.07 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 07.03.2018 22:33:48Ну вот видите, а Вы уже который день рассказываете, что за Путина Кудрин что-то там говорит. А я вот слышал, что Путин сам умеет за себя говорить.Улыбающийся

Если он такой сам себе говорун, что же вы Гималаеву это не сказали, а то он ну явно не в курсе.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +941.53
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,201
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 07.03.2018 22:44:24. Именно таково моё оценочное суждение про Грудинина, именно поэтому я - против него призываю голосовать. При этом, если бы коммунисты выдвинули Калашникова или Савицкую, или Алфёрова, да даже Рыжкова - я бы не был против и ни слова плохого про них не сказал бы.

Ну вот и Грудинин всплылВеселый
Кстати  интересная ситуация, ЦИК не может снять кандидата, зато может агитировать против его, это шедевр дебильного энтузиазма,и в какую сторону он сыграет никому не известно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  07 мар 2018 23:02:00
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 07.03.2018 22:54:20Если он такой сам себе говорун, что же вы Гималаеву это не сказали, а то он ну явно не в курсе.Улыбающийся

А Вы и за меня будете решать - что, когда и кому говорить?
Не знаю, как Путин, может он конечно и выписал Вам доверенность говорить от его имени о его планах, а я вот точно Вам таких полномочий не делегировал, поэтому надеюсь на Ваше понимание - я уж сам как-нибудь разберусь, что, когда и кому говорить.
Надеюсь Вы не в обиде.
Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 07 мар 2018 23:02:48
  • +0.03 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,961
Читатели: 19
Цитата: Trifon от 07.03.2018 22:50:48Почему нет платформы?
Вполне есть- русофобия.
В чем собственно разница между дерьмом зарубежным перебрасываемым через канаву и отечественным,
если оно одного цвета и запаха.
Так и хочется иной раз спросить - За что ж вы сцуки Родину не любите?
Да вот бяда, сей вопрос уже стал риторическим с их стороны.

Тут странный вопрос. Есть русофобы - коммунисты, есть русофобы - либералы. Есть антисоветчики (в том плане, что они не хотят социализма ни  в какой форме) - патриоты до мозга костей.  Поэтому говорить, что антисоветизм - это русофобия - абсолютная ерунда. К слову, среди основоположников советского государства, если вы перечитаете их сегодня, вы увидите очень много русофобских идей и мыслей. если бы эти мысли были озвучены сейчас, они безусловно были бы отнесены к русофобским. К примеру, пожелание поражения России в войне. Что это как не русофобия? Как бы вы сегодня трактовали такие призывы, кто бы их ни озвучивал?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 18
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 07.03.2018 22:50:48Почему нет платформы?
Вполне есть- русофобия.
В чем собственно разница между дерьмом зарубежным перебрасываемым через канаву и отечественным,
если оно одного цвета и запаха.
Так и хочется иной раз спросить - За что ж вы сцуки Родину не любите?
Да вот бяда, сей вопрос уже стал риторическим с их стороны.

Русофобия скорее родовая зараза совковых интернационалистов, чем антисоветчиков.

Антисоветчики очень часто были активными русофилами, как например белая эмиграция.  Среди гитлеровцев встречались русофобы, но были и русофилы, в основном тоже из белых или российских немцев. 

Уже писал, но повторюсь- именно гитлеровские захватчики ввели в Латвии положение, позволяющее каждой сельской или городской общине открывать школы на своём языке. Не советская власть, а именно немцы. Одним из инициаторов был как раз Вильфрид Карлович Штрик-Штрикфельд, романтический в чём-то русофил.

 Когда вернулась советская власть, русские школы уже существовали. А советы до войны, боялись ещё больше озлобить латышей, отменив дискриминационные по отношению к русским законы. 

А вот практически вся советская партийно-хозяйственная и спецслужбистская вехушка, да и ниже тоже, последнего изводу - оказались матёрыми русофобами, самого агрессивного вида. 

Ваша контора, Трифон, не покладая меча крошила в капусту всё, что имело хоть признак опасной по её мнению русофилии, неизбежно ведущей к "русскому фашизму". А это и есть воинствующая русофобия.
Отредактировано: Teiwaz - 07 мар 2018 23:27:09
  • +0.00 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.65
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,937
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 21:59:13Частный долг имеет какое-то значение. Но он во весь рост присутствует в РФ. Закредитованность поголовья высочайшая, вплоть до долгов по кредитным карточкам под следующую зарплату и смс-кредитам с ростовщическими процентами. Так что в РФ жизнь очень многих людей действительно в руках кредитных организаций. На западе такое присутствует, но в менее жёстких формах.


Долги населения банковской системе, включая задолженность по кредитным картам и  микрофинасы около 5,5 трлн руб. (по памяти, копаться лень, но думаю не сильно ошибаюсь, если ошибаюсь). Это чутка больше 35 000 руб. на человека или 105 000 на условную семью из трех человек.
Что там на Западе.... в "менее жестких формах". Сами посмотрите?  Учитывая еще и то, что львиная доля этого долга приходится на госбанки и в случае необходимости структурирование этого долга будет под государственным контролем.

Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 21:59:13Государственный долг Западных стран никакой роли не играет. Никто никогда не требовал его уплаты. Это бухгалтерская величина, показывающая уровень эмиссии денег.


Ну да...  вот только даже в США, где госдолг только не так давно перевалил ха 100% от ВВП, чем он наполнен  и сколько в этом килловатт или калорий отдельный вопрос, только обслуживание госдолга вышло на второе место по затратам бюджета.  При тех мизерных на сегодня ставках, а если подрастут чутка...

Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 21:59:13То, что РФ выплатила долги, говорит о её статусе в экономической системе запада.


Тут соглашусь. Статус РФ в экономической системе Запада никакой. Мы "сумашедший дом на прогулке" предпочитаем извне наблюдать.

Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 21:59:13Но сверх того, РФ является  спонсором Запада, держа там свои доходы, и делая займы под проценты большие, чем получает за переданные на Запад средства.


РФ не занимает на Западе в количестве соизмеримым со своими резервами. По сравнению с ними это мизер. Те  же бонды, номинированные в долларах, евро и других валютах Запада выпускаются регулярно, но в следовых для нашей экономики количествах, при этом достаточных для позиционирования на мировых финансовых рынках.
Занимает на Западе в заметных количествах бизнес РФ. Так ему и разбираться потом, а если надо государству будет помочь, то поможет, резервы более чем сопоставимы с сумарным страновым долгом. 

Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 21:59:13То есть, РФ не распоряжается своими деньгами, а вынуждена постоянно одалживать. Это значит, что своих денег, вложенных в западные инструменты у неё практически нет.


Ну да.... а чем наполнена куча разного рода фондов, инвестирующих по всему миру и внутри РФ.  В специализированных банках типа ВЭБ.
"Вынуждена одалживать", это как? Ходит с протянутой рукой по шарику с криками "помогите люди добрые", а ей никто не дает, так что ли.
Или МВФ  нам условия ставит...  

Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 21:59:13В 2014 году, когда РФ нуждалась всего в нескольких ярдах, то ли пятнадцати, то ли двадцати, чтобы закрыть долги Роснефти. Вместо того, чтобы взять деньги из трежерей, ей пришлось обрушить весь внутренний рынок и девальвировать рубль.


Ну да... и импортозамещение поперло в геометрической прогрессии сразу после 2014. Конечно, просто  случайно так совпало.
И чего там обрушилось-то. Какие такие внутренние рынки. С инолохов на выходе с рынка настригли где-то ярдов 50 на валютных ножницах... у них что ли обрушилось? Или у родных спекулей на форексах разных...
Ну... да.  Где-то бензоколонка в клочья порвалась. Сам не видел, и где не знаю,  но вот Обама мамой клялся. Фиг знает, может какая и порвалась в клочья... бензин поди ослиной мочой бодяжила, потому и не выдержала....
Отредактировано: Сизиф - 07 мар 2018 23:46:47
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.16 / 19
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +414.06
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,466
Читатели: 76
Цитата: barmaley865-a от 06.03.2018 09:43:12А надо на зло кондуктору проголосовать за ВВП,

Ну... ВВП вполне справляется - почему бы нет? ("По делам их узнаете их"(с) )
Не идеально. да. Сильно не идеально
Но где идеал и где наш мир
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.08 / 13
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 07.03.2018 23:32:53Долги населения банковской системе, включая задолженность по кредитным картам и  микрофинасы около 5,5 трлн руб. (по памяти, копаться лень, но думаю не сильно ошибаюсь, если ошибаюсь). Это чутка больше 35 000 руб. на человека или 105 000 на условную семью из трех человек.
Что там на Западе.... в "менее жестких формах". Сами посмотрите?  Учитывая еще и то, что львиная доля этого долга приходится на госбанки и в случае необходимости структурирование этого долга будет под его контролем.

 На Западе нет таких грабительских процентов на кредит. Долговая нагрузка воспринимается иначе. Достаточно отработана система личного банкротства. Более стабильная экономика и прогнозируемый рынок труда. Долговая нагрузка составляет меньшую часть доходов. 

Цитата: Сизиф от 07.03.2018 23:32:53Ну да...  вот только даже в США где госдолг только не так давно перевалил ха 100% от ВВП, чем он наполнен  и сколько в этом килловатт или калорий отдельный вопрос, только обслуживание госдолга вышло на второе место по затратам бюджета.  При тех мизерных на сегодня ставках, а если подрастут чутка...

И что случилось? Ну перевалил и перевалил. Что дальше то?  Почти весь долг - что они сами себе должны. А остальное - трежеря проданные иностранцам, которые никогда не вернут этих денег.

Цитата: Сизиф от 07.03.2018 23:32:53Тут соглашусь. Статус РФ в экономической системе Запада никакой. Мы "сумашедший дом на прогулке" предпочитаем извне наблюдать.

 Бабки то отдали, жрать нечего было, а долги выплачивали. Вот такой статус. И не только за себя, и за Укру и за Латвию. 

Цитата: Сизиф от 07.03.2018 23:32:53РФ не занимает на Западе в количестве соизмеримым со своими резервами. По сравнению с ними это мизер. Те  же бонды, номинированные в долларах, евро и других валютах Запада производятся в следовых для нашей экономики количествах, но достаточных для позиционирования на мировых финансовых рынках.
Занимает на Западе в заметных количествах бизнес РФ. Так ему и разбираться потом, а если надо государству будет помочь, то поможет, резервы более чем сопоставимы с сумарным страновым долгом.

Какая разница. Кладёт бабки под отрицательную ставку, а берёт под три-пять.

А бизнес - это тот же Гаспром и Роснефть со шлейфом. Как они "разбираются" известно. В 2014 году всё продемонстрировали.
Цитата: Сизиф от 07.03.2018 23:32:53Ну да.... а чем наполнена куча разного рода фондов, инвестирующих по всему миру и внутри РФ.  В специализированных банках типа ВЭБ.
"Вынуждена одалживать", это как? Ходит с протянутой рукой по шарику с криками "помогите люди добрые", а ей никто не дает, так что ли.
Или МВФ  нам условия ставит...

Примерно так. Живут на операционную прибыль от положительного сальдо и краткосрочные заимствования.
Цитата: Сизиф от 07.03.2018 23:32:53Ну да... и импортозамещение поперло в геометрической прогрессии сразу после 2014. Конечно, просто  случайно так совпало.
И чего там обрушилось-то. Какие такие внутренние рынки. С инолохов на выходе с рынка настригли где-то ярдов 50 на валютных ножницах... у них что ли обрушилось? Или у родных спекулей на форексах разных...

Вы просто в России редко бываете. Заезжайте почаще. Тогда не придётся вам рассказывать, что было в 2014 году. А я всё своими глазами видел. Как цены рванули, как народ метался скупая всякую фигню, чтобы бабки спасти. Какие очереди были в Сбере, когда никто кроме него не продавал валюту, а накопления в рублях превращались в труху и никто не мог сказать, где этот курс остановится.
  • +0.04 / 16
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +414.06
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,466
Читатели: 76
Цитата: slavae от 06.03.2018 12:02:46А швицы пристроились к мировой финсистеме, которую не они создали.

Да лана
Думаете Кальвин людей десятками жег и единственную теократию в европе устанавливал просто так?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.12 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.65
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,937
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 23:56:00На Западе нет таких грабительских процентов на кредит. Долговая нагрузка воспринимается иначе. Достаточно отработана система личного банкротства. Более стабильная экономика и прогнозируемый рынок труда. Долговая нагрузка составляет меньшую часть доходов.


В РФ тоже уже нет. Самый напряженный для семейного бюджета кредит - ипотека. В РФ ставки 9-12, для совсем супрайм заемщиков до 14 (но это на очень дешевые варианты жилья).
На Западе (в ядровы корневых странах) 5-7,  супрайм до 9
Да у нас пока заметно больше, но уже не в разы совсем. И это при том, что жилье у нас КРАТНО дешевле (если Москву с Питером и некоторые другие места не брать). 

Про долговую нагрузку, которая там якобы меньшая часть доходов,  голимый гон. В РФ в нижних трех квентилях по доходам обслуживание долгов в среднем примерно  до 10% (в некоторых регионах выше), по напряженным кредитам типа ипотеки, до сорока. Но это в третьем квентилие, где и требования к жилью выше и оно дороже. Там остающегося более чем на жизнь хватает.  На Западе средняя температура по больничке - 25-40 % (по разным странам, лимитрофов не беру). Потипотеке, есна, тоже выше
Это к абсолютным доходам.

Если соотносить с "располагаемым" (доход за вычетом обязательных платежей для жизнеобеспечения) доходом картинка еще более контрастная
Но нижние квентили на Западе больший существенно доход имеют пока чем у нас, это да. И доступность кредитов там сильно выше, это тоже пока так.
Система личного банкротсва для физиков в РФ тоже уже есть. Сделали пару-тройку лет уже как на всякий случай. Раньше просто не нужна была... как-то так обходились Целующий
Но и сейчас  потребность в ней очеь малая, хотя достаточная для наработки правоприменительной практики. И львиная доля прибегающих к ней даже в том малом количестве, которые прибегают разного рода гешефтмахеры разного калибра... Когда толи банк их нагибает, толи они его... Там без поллитры зачастую и не понять Целующий


Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 23:56:00И что случилось? Ну перевалил и перевалил. Что дальше то?  Почти весь долг - что они сами себе должны. А остальное - трежеря проданные иностранцам, которые никогда не вернут этих денег.


Я не про величину долга говорил, не передергивайте,  все Вы поняли прекрасно. Привел пример как раз не очень закредитованной относительно других в части внешнего госдолга только, отвечая Вам на подобный же ракурс рассмотрения. И говорил о стоимости ОБСЛУЖИВАНИЯ этого долга даже для этой относительно не очень закредитованно и по мизерным ставкам. А обслуживать эти долги надо.... И сами себе должны или еще кому при этом пофуй. Просто потому, что долги одних это в той же экономике АКТИВЫ других, банков, пенсофондов, страховых компаний. И если их не обслуживать то все просто рухнет. Притока в кешфло у владельцев этих "активов" не будет.

Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 23:56:00Бабки то отдали, жрать нечего было, а долги выплачивали. Вот такой статус. И не только за себя, и за Укру и за Латвию. 
Какая разница. Кладёт бабки под отрицательную ставку, а берёт под три-пять.
А бизнес - это тот же Гаспром и Роснефть со шлейфом. Как они "разбираются" известно. В 2014 году всё продемонстрировали.


Если это все что Вам есть сказать, аж на три кусочка отвечая, то отвечать банально лень. К экономике РФ, "которую я в настоящее время представляю, это не имеет никакого отношения". Обычная пурга и ярлыки...  С этим на митинг, хоть в инете, хоть в реале.

Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 23:56:00Примерно так. Живут на операционную прибыль от положительного сальдо и краткосрочные заимствования.


Такой  же гон и наброс на ровном месте.  Операционные издержки у этих институтов как раз мизерные, это  не ритейловый и даже не корпоративный банкинг. Процентов пять от доходов.

Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 23:56:00Вы просто в России редко бываете. Заезжайте почаще. Тогда не придётся вам рассказывать, что было в 2014 году. А я всё своими глазами видел. Как цены рванули, как народ метался скупая всякую фигню, чтобы бабки спасти. Какие очереди были в Сбере, когда никто кроме него не продавал валюту, а накопления в рублях превращались в труху и никто не мог сказать, где этот курс остановится.


А Вы мну мониторите... Польщен. Целующий  Как? Святым духом видимо, или  на блюдечке яблочко катаете... ты мне яблочко скажи, да всю правду покажи... покажи мне Сизифа 

Про дебилов с тремя закупленными холодильноками на балконе (были и такие), но с этим не ко мне, к психиатру, можете с ним обсудить особенности поведения девиантных личностей в условиях стресса вызванного неопределенным для них  информационнм фоном.
А по очередям никто не ныкался. Были в пиках краткие перебои и затруднения на день-другой. За всю осень и зиму 2014 раза два-три. Были подобные и локально иногда, да... и что.
И кто и какие сбережения потерял в рублях, ажно в труху, если уже к лету 2015 львиная доля падения рубля отыгралась, а ставки по рублям и до кризиска были более чем приличные, а сразу после и вовсе за 20%.
Не...  те кто в этих услрвиях по три раза на неделе метался перекладывать из валюты в валюту... те да... погорели. Кто же им доктор. Да и большинство таковых нажить на этом хотели. С такими и вовсе... пфуй с ними.
Отредактировано: Сизиф - 08 мар 2018 01:13:53
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.12 / 20
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +291.39
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,968
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 06.03.2018 16:39:19Ужос... Бармалей, так ты тоже с Ирак Вора ?  мы получается давно с тобой заочно знакомы Веселый

Рунет - большая деревня, хехе...
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.14 / 13
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.00
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,313
Читатели: 7
Цитата: rat1111 от 07.03.2018 23:59:03Да лана
Думаете Кальвин людей десятками жег и единственную теократию в европе устанавливал просто так?

Ну если они такие молодцы, то чё ж они взбеленились на амеров. Кушали за их счёт, а теперь недовольны, как тот нищий, которому месяц милостыню не подавали.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.09 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.00
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,313
Читатели: 7
Цитата: Ser от 07.03.2018 14:32:27Сам периодически пишу о необходимости развития территории, о пагубности схемы 20 мегаполисов, Планктон периодически необходимости типовых перспективных планах жизненного развития - и вот на АШ Смирнов в ту же тему, кмк, неплохо написал:
И скопирую в прр

Чем отличаются скорбные умом – это тем, что они борются с природой, а природа стаскивает людей вместе. При концентрации людей прогресс идёт, проще найти людей, а при расселении – начинается пастораль. Как раз в деревне очень удобно вести ядерные исследования, биологические, электронику ту же делать, да? Общий стон – специалистов трудно найти! Ну так вам пасторальщики помогут, они как раз всех людей раскидают, там спецы и народятся сами.
Вывод: выступающие против концентрации людей в России являются противниками прогресса и развития России.
Отредактировано: slavae - 08 мар 2018 07:03:39
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.15 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 мар 2018 07:05:51
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 07.03.2018 23:17:27Русофобия скорее родовая зараза совковых интернационалистов, чем антисоветчиков.

Антисоветчики очень часто были активными русофилами, как например белая эмиграция.  Среди гитлеровцев встречались русофобы, но были и русофилы, в основном тоже из белых или российских немцев. 

Уже писал, но повторюсь- именно гитлеровские захватчики ввели в Латвии положение, позволяющее каждой сельской или городской общине открывать школы на своём языке. Не советская власть, а именно немцы.

Есть что то удивительное в том, что общеевропейцы дуют в ту же дуду, что и Ильюшенька? Нет.

Причем наверное именно таких постов жаждут желающие "свежей мысли" на форуме.
Куда там советской власти до гитлеровцев. Русофилы на службе у Гитлера сделали для русский больше, чем большевики. Ура, давайте смотреть на вещи под разными углами!
Давайте включать моск! Отбросить навязанные совком стереотипы! Урсус щаз принесет новое слово!
На самом деле этакие нтсные перепевы.

Должен признаться я крайне рад, что в свое время приложил немало усилий чтобы эту шваль вынесли с форума нахрен.
Надеюсь, в этот раз перформанс не затянется сколько нибудь долго.
Отредактировано: Adamantit - 08 мар 2018 07:32:50
  • +0.17 / 17
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  08 мар 2018 09:06:01
...
  Adamantit
Цитата: Profaner от 08.03.2018 08:42:12В целом согласен, но и с "выносом тела" Вы явно спешите. Как бы то ни было, Урсус зачастую вытаскивает из... к обсуждению довольно интересные вопросы, о которых "в приличном обществе" вспоминать моветон. Да, зачастую перегибает, но кто из нас без греха? Во всяком случае у него есть позиция, представляющая, как минимум, академический интерес, что в наше время уже редкость.


Конечно. Кто ещё пишет о русофилах у Гитлера?
Разве не прекрасно сказано про романтика-русофила и по совместительству власовца?

И ещё замечательнее, что эти милые люди противопоставляются советским русофобам.

Вот это...дискурс, так сказать. Ильюшенька просто юнец на фоне таких зубров "русского вопроса".
На ГА этого не хватало? 
Причем позиция вполне последовательная. Раз русским не обязательно иметь свое государство, то чем так плохи гитлеровцы?
Вон, на оккупированных территориях русские школы открывали.
Причем если советские русофобы, то нынешние рулевые ещё хуже. Это все одна линия.

В итоге выходит, что уже лет сто русский вопрос если кто и решал положительно, то власовцы.
Вы в целом посмотрите, что несут в массы эти общеевропейцы. 

Кстати, за восемь лет пока их здесь не было, жести стало ещё больше. Про власовцев русофилов постов не помню.
Отредактировано: Adamantit - 08 мар 2018 09:06:39
  • +0.11 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 07.03.2018 23:02:00А Вы и за меня будете решать - что, когда и кому говорить?
Не знаю, как Путин, может он конечно и выписал Вам доверенность говорить от его имени о его планах, а я вот точно Вам таких полномочий не делегировал, поэтому надеюсь на Ваше понимание - я уж сам как-нибудь разберусь, что, когда и кому говорить.
Надеюсь Вы не в обиде.
Веселый

Да пошел ты.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 07.03.2018 22:35:57А кто вам сказал, что программу пишет Кудрин? Если бы Кудрин писал программу, он был бы вообще-то в правительстве, или хотя бы советником Путина, на худой конец. Однако, ни того, ни другого нет. К слову, программу экономического развития России кроме ЦСР пишет, например, Столыпинский клуб, а Глазьев, в отличие от Кудрина, является официально советником Президента Российской Федерации Путина с 30 июля 2012 года.

Вот интересно, почему мне вы это доказываете , а своему коллеге по цеху- Гималашке нет?
Наверное по тому, что он лодку не шатает , а вполне это одобряет, ну а ваша задача только в ее стабильности, а там будет медицина платной, не будет - да какая вам разница, главное чтоб лодка не шаталась, а Путин набрал 80-90%, чтоб мог делать что угодно.Улыбающийся
Ну и еще раз, а если эти реформы таки пойдут, что тогда делать будете?
Снова призывать не раскачивать, а оплачиватьСмеющийся, или будете доказывать, что даже платная медицина - бесплатная?Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 07.03.2018 23:50:24я не называл. Забыли?

Я про охранительную тусовку, которая тогда призывала не раскачивать лодку , а принять ювеналку, так сказать "понять и простить" , ну и у них Кургинян был то шпионом, то агентом ГОСДЕПА , использующим ювеналку для бунта против Путина.Шокированный
Причем я предлагал просто во имя стабильности отменить ювеналку , точнее ее ввод, да бы отобрать у "негодяев шпиенов" возможность ее использовать, а мне в ответ- "Не раскачивайте!!!" , ну и "Как вы можете верить такому человеку" , сейчас ситуация с реформами Кудрина похожая.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2