Исторические перспективы развития России

289,698 4,344
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Adamantit от 04.03.2018 20:56:27Наш гений опросов жжет как всегда '))

Выборы ж как никак. А под выборы болезный активизируется так что хоть святых выноси.

Вот создан опрос.
Если голосуешь, что все равно развалится деятель начнет петь песни "ну уж если с Путиным развалится то что ж вы призывание восстановить СССР??"

Если голосуешь, что СССР бы сохранил деятель начнет вещать вот что "Путин просто титан! Даже СССР сохранил бы!"

Топорнейшая работа.

Я проголосовал за последний из трёх вариантов.  И у меня совершенно иная интерпретация. Я уверен, что если бы Путин оказался у власти в 1985 году, он не только бы СССР сохранил, но и холодную войну выиграл. Тем более странно видеть, как к Путину предъявляют претензии те, кто был членом той самой партии, которая выбрала генсеком в 1985 году Горбачёва, который развалил СССР. Вот как они могут это делать, если знают, что этот человек придя к власти в 1985 году точно сохранил бы СССР, а человек, который хранит счета в зарубежных банках - я совсем не уверен, что не поддался бы тлетворному западному влиянию
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 04.03.2018 21:15:00Да вам то какая тоска печаль? У вас русскость не связана ни с государством ни с землёй ни с языком..
Вы бессубъектны и подстраиваетесь под тренды.
Развалили СССР? Ок. Живём в Европе. Воссоздали СССР 2.0. Ок, опять СССР, круто.
Есть вы, нет вас - без разницы. Общеевропейцы последнее на кого обращают внимание. Шелуха истории (с).

Я уж и не спрашиваю, зачем тебе тогда СССР-2. Ваша родина - РФ.
Про русскость только не блажи, бога-ради.  Уже забыл с чего начинали - что у вас русские на правах цыган, даже меньше. Просто ресурс, вроде дров. И всем это нравится. Ну и красный флаг вам в руки.
Отредактировано: Teiwaz - 04 мар 2018 21:49:50
  • -0.02 / 16
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 04.03.2018 20:47:56Собственно, сегодня - завтра на ветку притащат модера. Этот вот вполне подходит, одобряю. 

Судя по всему, опохмелившись от Послания, были спущены указания по идеологическому обеспечению надвигающихся перемог и следующих за ними зрад. 

В общем то, ничего нового. Единственное что следует из этой эпопеи, что русский вопрос для них как кощеева игла в яйцах.  Моментально начинается истерика и выжженная земля. Оно и так было ясно, хотелось уточнить стадию. 
 
Плюс к этому - болевой порог снизился до исторического минимума.

 В качестве площадки для какого обсуждения или рандеву, это абсолютный ноль. В качестве прояснения мнений и позиций, тоже.

Прикол в том что колбасит то только модеров и так называемую " редколлегию ".  

Навигатор вот правда приходит со своей мисочкой патриотической баланды каждый день. Единственный хуманист из них или тоже на задании ?  :) 

А так да. Пауля видимо редколлегия отравила насмерть пропагандой или пришибла из за угла  томиком карлымарксы ... 

Значит скоро пришлют нового , стойкого надсмотрщика. Я ставлю все таки на Радсона. Он более зол на нас и потом у него татарские мурзы в родне , так что он более кошерен , чем Рат. 
Рат всетаки интеллигент и местами даже  умный... Так что надежд на его моральную устойчивость мало... Вдруг перекуется? 

Ну в остальном , как бы ожидаемо. Недельная истерика "дядей с блядями " была неслучайной. 

А оставшимся в живых нормальным камрадам  скажу одно - думайте сами, решайте сами, все вам теперь придётся самим. 
Отредактировано: Ladogard - 04 мар 2018 21:54:14
  • -0.04 / 15
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  04 мар 2018 21:52:18
...
  Adamantit
Цитата: Teiwaz от 04.03.2018 21:42:18Я уж и не спрашиваю, зачем тебе тогда СССР-2. Ваша родина - РФ.
Про русскость только не блажи, бога-ради.  Уже забыл с чего начинали - что у вас русские на правах цыган, даже меньше. Просто ресурс, вроде дров. И всем это нравится. Ну и красный флаг вам в руки.

Взяли за манеру вещать от имени тех, кто остался в б. с.р.
Такой ахинея какую вы тут несёте только от вас и услышишь.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.03 / 7
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Adamantit от 04.03.2018 21:52:18Взяли за манеру вещать от имени тех, кто остался в б. с.р.
Такой ахинея какую вы тут несёте только от вас и услышишь.

Да понятно все, Адамнтит, не равняйся уж так усердно на линию партии и правительства. Не шакаль.  Ты же вроде за равенство братство и как её , справедливость ? 
Ну вот и соблюдай. 
  • -0.04 / 13
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 04.03.2018 21:51:57
Скрытый текст

А оставшимся в живых нормальным камрадам  скажу одно - думайте сами, решайте сами, все вам теперь придётся самим.

Да. Если вчера ещё, до Послания были какие то шансы, то теперь очевидно, их почти не осталось. 

Вчера ещё рассчитывали ограничиться верхушкой, не затрагивая глубинные слои, но сегодня это уже не реально. Против них начнут работать по-взрослому. И именно по русскому вопросу, как наиболее криптованному для поголовья, значит и самому критичному. 

Меня интересовали параметры вероятного решения, будут ли работать провоцируя их на защиту русских или будут работать через изоляцию их от остальных русских.  Очевидно, что допустим учинять геноцид русских в Европе смысла нет, эти будут только аплодировать и кричать - дайте две. 

 То есть, сценарий 2014 года, Русская Весна и всё такое, от чего прели и потели западные планировщики, благополучно преодолены. Даже если какие-то группы удастся спровоцировать на "пророссийские" акции, это вызовет только озлобление, ненависть и страх у расиян. 
 
Отредактировано: Teiwaz - 04 мар 2018 22:38:09
  • -0.04 / 14
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 04.03.2018 22:34:49Да. Если вчера ещё, до Послания были какие то шансы, то теперь очевидно, их почти не осталось. 

Вчера ещё рассчитывали ограничиться верхушкой, не затрагивая глубинные слои, но сегодня это уже не реально. Против них начнут работать по-взрослому. И именно по русскому вопросу, как наиболее криптованному для поголовья, значит и самому критичному. 

Меня интересовали параметры вероятного решения, будут ли работать провоцируя их на защиту русских или будут работать через изоляцию их от остальных русских.  Очевидно, что допустим учинять геноцид русских в Европе смысла нет, эти будут только аплодировать и кричать - дайте две. 

 То есть, сценарий 2014 года, Русская Весна и всё такое, от чего прели и потели западные планировщики, благополучно преодолены. Даже если какие-то группы удастся спровоцировать на "пророссийские" акции, это вызовет только озлобление, ненависть и страх у расиян.

А ты думаешь зачем Портос внезапно поднял из пепла тему Стрелка?  Вот она лежала себе тихонько, покрывалась ряской и головастиками СБУшников , как бац - и надо по новой расковыривать чего там и кому " сдал Гиркин". 

4 года спустя . Накуя? 

Значит кому то надо провентилировать последние настроения "недозатопленных в отсеках" и им сочувствующих.  Чтоб уточнить порядок обьявления  Перемог в момент ввода миротворцев на Донбасс. 

Предполагаю что и к вам в Прибалтику могут поехать некоторые беженцы с Донбасса. 
Не массово нет, но те у кого ещё остались какие то средства, возможно доползут или в Польшу или в Венгрию , или  кто куда сможет. 

Я знаю что много с юга Украины уже  уехали  на Кипр и в Грецию с Испанией и Португалией. Так что будут продолжать расползаться. 
Остальные затихнут как в Марике. 

И на этом щасливом конце официоз  превратит тему преданного им Донбасса в аналог темы Приднестровья. 

Типа там теперь порядок и спокойствие. Не безпокойтесь граждане. Там все равно Гражданская война и мы не вмешиваемся в дела суверенного государства. Усе под контролем. Мы за мир во всем мире. 

 А для контроля возможного внутреннего протеста сейчас как раз и вентилируются все целевые группы. 
Отредактировано: Ladogard - 04 мар 2018 23:06:03
  • -0.09 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  04 мар 2018 23:11:20
...
  Adamantit
Цитата: Ladogard от 04.03.2018 21:56:56Да понятно все, Адамнтит, не равняйся уж так усердно на линию партии и правительства. Не шакаль.  Ты же вроде за равенство братство и как её , справедливость ? 
Ну вот и соблюдай.

Я вполне ясно обозначил те рамки в которых по моему мнению можно общаться на ГА.
Вы вне рамок.
На счёт линии партии - смешноУлыбающийся)
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.01 / 6
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 04.03.2018 23:01:54А ты думаешь зачем Портос внезапно поднял из пепла тему Стрелка?  Вот она лежала себе тихонько, покрывалась ряской и головастиками СБУшников , как бац - и надо по новой расковыривать чего там и кому " сдал Гиркин".

Скрытый текст
Под столом  Итересное наблюдение, мне в голову не приходило. Если смотреть на этот вой против Стрелка с той точки зрения, что "не сдохшй рсский - не првильный руский", то логика выстраивается вполне очевидная. И вся эта истерика обретает смысл и цель. 

 В Прибалтике им едва ли что светит, хотя латышскоее правительство делает буквально всё для создания кризиса. Рассчитывая тем не менее его проскочить под прикрытием НАТО.
 
Местные русские дёргаться не сбираются, все всё давно поняли. Однако, сговор какой-то части правящих с какой-нибудь группой туристов с целью порешать интересные обоим сторонам задачки, не исключаю. Тем более, что все они добрые коллеги по бизнесу и выделке русских шкур. Тем не менее, не проканает. 

 В своё время была такая попытка со стороны Казакова, который после того как его вышибли из Латвии, работал у Асланбека Дудаева, в том числе и в Донецке. Он все расклады по Латвии знает отлично. 
Отредактировано: Teiwaz - 04 мар 2018 23:28:28
  • -0.02 / 15
  • АУ
Лета
 
russia
Севастополь
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 6,115
Читатели: 8
Цитата: Teiwaz от 04.03.2018 22:34:49...
То есть, сценарий 2014 года, Русская Весна и всё такое, от чего прели и потели западные планировщики, благополучно преодолены. Даже если какие-то группы удастся спровоцировать на "пророссийские" акции, это вызовет только озлобление, ненависть и страх у расиян.

А какой итог Русской весны Вам бы понравился?) Чего Вы ждали?
  • +0.12 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Лета от 05.03.2018 07:30:28А какой итог Русской весны Вам бы понравился?) Чего Вы ждали?

Я думаю, ему понравилось бы, если бы вместе с Крымом в Россию вошли все украинские территории.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • 0.00 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 09:51:02Я думаю, ему понравилось бы, если бы вместе с Крымом в Россию вошли все украинские территории.

Или как оно ожидалось в начале Русской Весны -  исполнение чаяний русского народа по обеим сторонам границы :

уничтожение хунты,
зачистка компрадорской олигархии,
восстановление реального единства народа, а не совместная с Киевом работа по его дальнейшему разделению.

После Крыма, знаете о чем больше всего безпокоились  в Европе  и Америке  ( ну те самые "стратегические партнеры", которыми модера и ваша 'редколлегия' ежедневно пугают до усрачки ? )

О том что Николаев, Херсон и Марик "уйдут" в Новороссию.

Ну вот они и не ушли. Понятно теперь почему.  

Скромный швейцарец Буркхалтер оказывается смог одним мизинцем заткнуть все " Русскую Весну".
Отредактировано: Ladogard - 05 мар 2018 10:35:57
  • 0.00 / 13
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лета от 05.03.2018 07:30:28А какой итог Русской весны Вам бы понравился?) Чего Вы ждали?

 Ждали какой-то выдающейся подлости в традиционном стиле. Ожидания оправдались полностью, даже с избытком. 

Отредактировано: Teiwaz - 05 мар 2018 11:03:32
  • -0.01 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Teiwaz от 05.03.2018 10:48:18Ждали какой-то выдающейся подлости в традиционном стиле. Ожидания оправдались полностью, даже с избытком.

Вхождение Крыма в состав России - это подлость? Вот странные вы люди. Вы в интернетах разглагольствуете про то, как Путин кинул наших соотечественников. Но вот Крым - реально боролся за свои права все 27 лет.  И когда 20 февраля они встретили беркутовцев - реально весь Крым встал на борьбу с режимом. А как боролись наши соотечественники на Украине? Голосовали за Януковича, который постоянно им врал?  Постоянно поддерживали украинство во всех его формах? На восточной Украине понадобился же Гиркин из России, чтобы что-то начали делать. Я вот совершенно не понимаю, КАК в Запорожье, который я всегда считал нашим - толпа  нациков окружила наших людей и НИКТО из города НЕ ПРИШЁЛ им на помощь? Как в Киеве нацики подожгли Дом Профсоюзов с беркутовцами и НИКТО из наших не пришёл к ним на помощь? Как в Одессе 2 мая случилось то что случилось и у этих нациков не горела земля под ногами? Ни в Крыму, ни в Севастополе, ни в России такое было бы невозможно. Вы говорите про то, что наших соотечественников Путин предал? А вам не кажется, что это ВЫ предали Россию. И судя по тому, что вы тут пишете  - вы заботитесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своём благополучии, своей собственной заднице, а не о Родине. Идите в то место о котором беспокоитесь, Тейваз.
Про себя же могу сказать: что если бы Запорожье, Одесса или Киев случились бы рядом с моим домом - я бы без тени сомнения пошёл бы защищать наших людей. И я ЗНАЮ, что таких как я было бы МНОГО! А вы только и можете, что сидеть и рассуждать в интернете, как ВВП вас слил,  и желать, чтобы в России пришёл кто-то другой вместо Путина, желать, чтобы Россия ослабла и вконец сгинула. Тогда ваши личные комплексы страдальца в интернете за Россию будут полностью удовлетворены. Потому что сами вы что либо сделать не способны фактически ничего. И эти фрустрации вас и заставляют идти в интернеты и поливать дерьмом якобы вашу Родину, о которой вы не заботитесь ни на минуту.
Отредактировано: NavyGator - 05 мар 2018 11:22:12
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 17
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 10:59:09
Скрытый текст

Про себя же могу сказать: что если бы
Скрытый текст

 Вот эти сопли пузырями никому не интересны в принципе, а мне так и подавно. Когда начинаешь разделывать героев перекопа с их А ВОТ Я БЫ, моментально начинается плачь о "переходе на личности".  Не говорите что вы БЫ сделали, и не узнаете, что о вас лично думают. И жить будет как-то приятнее. 

https://glav.su/foru…age4787133
Отредактировано: Teiwaz - 05 мар 2018 11:23:13
  • -0.03 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Teiwaz от 05.03.2018 11:17:29Вот эти сопли пузырями никому не интересны в принципе, а мне так и подавно. Когда начинаешь разделывать героев перекопа с их А ВОТ Я БЫ, моментально начинается плачь о "переходе на личности".  Не говорите что вы БЫ сделали, и не узнаете, что о вас лично думают. И жить будет как-то приятнее.

Но вы то имели возможность сделать. В отличие от нас. И что вы сделали??? В интернетах бодаться против России? Молодца!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 11
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 11:19:33Но вы то имели возможность сделать. В отличие от нас. И что вы сделали??? В интернетах бодаться против России? Молодца!

Против России никто не борется кроме вас. 
Цитата: ursus 27-05-2014, 09:24Что могла бы сделать О**а, будь она хоть на один процент Россией, без проблем. 

1. Запретить въезд на территорию РФ всем участникам карательной операции.
2. Запретить ведение бизнеса всем причастным к ней.
3. Арестовать их активы.
4. Объявить о приёме беженцев - хотя бы детей. 

Ничего этого, естественно, не произошло.

При том, что Нарот- Б-гоносец традиционно натужно молчитЪ, чтоб не нарушить идилию Высших Сфер.
Отредактировано: Teiwaz - 05 мар 2018 11:35:44
  • +0.03 / 17
  • АУ
Юрген   Юрген
  05 мар 2018 11:30:15
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 10:59:09Вхождение Крыма в состав России - это подлость? Вот странные вы люди. Вы в интернетах разглагольствуете про то, как Путин кинул наших соотечественников. Но вот Крым - реально боролся за свои права все 27 лет.  И когда 20 февраля они встретили беркутовцев - реально весь Крым встал на борьбу с режимом. А как боролись наши соотечественники на Украине? Голосовали за Януковича, который постоянно им врал?  Постоянно поддерживали украинство во всех его формах? На восточной Украине понадобился же Гиркин из России, чтобы что-то начали делать. Я вот совершенно не понимаю, КАК в Запорожье, который я всегда считал нашим - толпа  нациков окружила наших людей и НИКТО из города НЕ ПРИШЁЛ им на помощь? Как в Киеве нацики подожгли Дом Профсоюзов с беркутовцами и НИКТО из наших не пришёл к ним на помощь? Как в Одессе 2 мая случилось то что случилось и у этих нациков не горела земля под ногами? Ни в Крыму, ни в Севастополе, ни в России такое было бы невозможно.

Любое сопротивление нужно организовать, обеспечить и поддержать. Иначе это не сопротивление, а смертоубийство. Что и показала Одесса.
Севастополь все эти 27 лет поддерживали - хотя б того же Лужкова взять. И поддерживали неплохо. Потому что шверпункт. А остальная Украина нахрен не уперлась.
Как поддержали сопротивление на востоке Украины? Да никак. "Ну давайте, покажите, что вы русские. А мы с дивана за вас поболеем".Рыгающий
В 2014 году была сплошная импровизация, как раз чисто на инициативе простых людей все держалось. Тот же Донбасс Россия с первого дня пытается обратно хохлам втюхать, благо донецкие сопротивляются этому как могут. За что и получают по полной.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.15 / 16
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 11:19:33Но вы то имели возможность сделать. В отличие от нас. И что вы сделали??? В интернетах бодаться против России? Молодца!

  • +0.01 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 05.03.2018 11:30:15Любое сопротивление нужно организовать, обеспечить и поддержать. Иначе это не сопротивление, а смертоубийство. Что и показала Одесса.
Севастополь все эти 27 лет поддерживали - хотя б того же Лужкова взять. И поддерживали неплохо. Потому что шверпункт. А остальная Украина нахрен не уперлась.
Как поддержали сопротивление на востоке Украины? Да никак. "Ну давайте, покажите, что вы русские. А мы с дивана за вас поболеем".Рыгающий
В 2014 году была сплошная импровизация, как раз чисто на инициативе простых людей все держалось. Тот же Донбасс Россия с первого дня пытается обратно хохлам втюхать, благо донецкие сопротивляются этому как могут. За что и получают по полной.

Почему Севастополь и Крым организовались? Почему Южная Осетия организовалась? В Южной Осетии и Абхазиисопротивление было организовано в начале 90-х, когда России начхать было на окраины. И ВЕСЬ народ и Южной Осетии и Абхазии встал за их суверенитет под российской властью. Примеров - уйма. Но вот украинские соотечественники решили, что всё их сопротивление - это голосовать за придурков, которые их постоянно обманывают. Их обманывают, а они голосуют.
По поводу дивана - не надо ерунды говорить. В прошлом году Питер во врем теракта показал как мы встаём за наших, если наших бьют.  А вот вы сидите в интернетах и поливаете всех дерьмом. Это единственное на что вас хватает. Если бы в ЛДНР было не 40 тысяч добровольцев, добрая половина из которых вообще из других стран, то и Россия могла бы участвовать совсем иным образом. Но нашим соотечественникам же проще кричать, как Путин предал их личное благополучие, и никак не бороться самим за него. Пусть всё сделают за нас - вот их девиз. А не сделают, значит - предатели. Хотя ведь делают. Если бы не помощь России гуманитарная, и разная другая, где бы сейчас были ЛДНР?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5