Исторические перспективы развития России

289,774 4,344
 

Фильтр
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 14:36:14Меня возмутили слова в адрес казаков - "защитники херовы" от человека, который палец о палец не ударил, а советует кому и как и где надо что делать, тем более организации, которая "всегда за любой кипишь кроме голодовки" на протяжении сотен лет. Это выглядит очень жалко.
Жующий попкорн

казачество зарубежом кстати чувствует  себя совсем неплохо.

Я бы не стал их обкладывать огульно херами тоже, но вот видите, Вы столкнулись с тем с чем русские зарубежом России сталкиваются постоянно. То что малоизвестно обычно вызывает недоверие, а иногда и открытую вражду.

Это совсем не в укор Юргену, просто человеку не интересовавшимся современной историей и состоянием казачества, выступление австралийских казаков кажется несколько ...эээ, экстравагантным, что ли...к тому же текст статьи, приведенной Юргеном имел все признаки не до конца рассказанной истории.

Но одновременно с этим , удивлению Юргена есть объективные предпосылки. Все таки, эмиграция казаков по идеологическим причинам и в страхе за свою жизнь была, коллаборационизм был,  то есть Разделение Народа в Себе свершилось и давно. Кто знает, настоящие они там в Сиднее или нет ?

Сейчас наше декомунизированное общество ищет пути к самому себе обратно. Но шрамы таки болят. С обеих сторон. И лежат они не столько в идеологии, а в разделении самоих себя, в  потере идентичности. Это со временем поправимо, только если к этому делу не подпускать Илюш Гималаевых и не лепить татаро-мамайских казацких кадетских корпусов.

Но я понимаю, что нужно время. Может еще пара поколений. И нормальная работа по восстановлению казаких традиций без уклона в шизу или костюмированую профанацию. Пока с этим трудности.

У меня другой пример, почему итальянцы называют улицы и площади своих городков в честь защитников Донбасса,  ставят неоновые рекламы , славящие их , а в РФ ни у кого даже не шевельнулось ?
Отредактировано: Ladogard - 13 мар 2018 16:43:20
  • +0.11 / 19
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 16:39:55
Скрытый текст

У меня другой пример, почему итальянцы называют улицы и площади своих городков в честь защитников Донбасса,  ставят неоновые рекламы , славящие их , а в РФ ни у кого даже не шевельнулось ?

Начальство не велело.  Макаронникам то хорошо, у них начальства нет. Геополитического противостояния. Даже приличных аллегархов, один голодранец Берлускони.  

Политический момент понимать надо, не умом, а дюшёй. Поставят оне неоны - а что хохлы скажут, как им в глаза глядеть?
Отредактировано: Teiwaz - 13 мар 2018 16:45:09
  • +0.05 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 16:39:44Кстати, они вообще прикольные.
Один призывает голосовать за Грудинина, потому что он всё равно проиграет, а другой призывает на майдан, потому что его всё равно разгонят. Походу у них там много садо - мазо набрали. А с другой стороны - со здоровой психикой кто к ним пойдёт-то.
Жующий попкорн

Быдло
ХОХЛЫ
Кстати хохлы когда скакали на Майдане тоже были уверены что проиграют.
Что разгонят но не покалечат и не поубивают
Просто игра такая у придурков + денешки им платили.
И когда Янук улетел как Карлсон они немного охренели от неожиданности и непонимания
"А шо робыть" ?
Короче одна методичка
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 19
  • АУ
Юрген   Юрген
  13 мар 2018 17:15:45
...
  Юрген
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 16:39:55казачество зарубежом кстати чувствует  себя совсем неплохо.

Я бы не стал их обкладывать огульно херами тоже, но вот видите, Вы столкнулись с тем с чем русские зарубежом России сталкиваются постоянно. То что малоизвестно обычно вызывает недоверие, а иногда и открытую вражду.

Это совсем не в укор Юргену, просто человеку не интересовавшимся современной историей и состоянием казачества, выступление австралийских казаков кажется несколько ...эээ, экстравагантным, что ли...к тому же текст статьи, приведенной Юргеном имел все признаки не до конца рассказанной истории.

Но одновременно с этим , удивлению Юргена есть объективные предпосылки. Все таки, эмиграция казаков по идеологическим причинам и в страхе за свою жизнь была, коллаборационизм был,  то есть Разделение Народа в Себе свершилось и давно. Кто знает, настоящие они там в Сиднее или нет ?

Сейчас наше декомунизированное общество ищет пути к самому себе обратно. Но шрамы таки болят. С обеих сторон. И лежат они не столько в идеологии, а в разделении самоих себя, в  потере идентичности. Это со временем поправимо, только если к этому делу не подпускать Илюш Гималаевых и не лепить татаро-мамайских казацких кадетских корпусов.

Но я понимаю, что нужно время. Может еще пара поколений. И нормальная работа по восстановлению казаких традиций без уклона в шизу или костюмированую профанацию. Пока с этим трудности.

У меня другой пример, почему итальянцы называют улицы и площади своих городков в честь защитников Донбасса,  ставят неоновые рекламы , славящие их , а в РФ ни у кого даже не шевельнулось ?

Гард, вы Гуманист. Веселый Умеете же с людьми по-людски, сейчас так мало кто может, в основном гавкаем друг на друга. Мое почтение.
Так это потомки эмигрантов чтоли? Тогда совсем другое дело, мой наезд был абсолютно беспочвенен, каюсь и приношу глубочайшие извинения. 
Тем более я поковырялся и установил, что казаки из Австралии отделились от своих ряженых российских коллег, которые разгоняют демонстрации во Владике. Респект.
http://www.newsru.co…azaki.html
Лично меня выбесило два момента: 1) Что эту новость подали с великим пафосом и помпой - типа знай наших! Вот мы какие!  Рыгающий. Ну блин не тот уровень. 
2) Что Женяиванов притащил ее сюда с целью пожрать попкорна. Женя, пошел нахер на ПРР лизать задницу начальству. Тут не подают.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.14 / 18
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 13.03.2018 17:07:53А Вы латыши без начальства много неонов понаставили?
Веселый

А мы не латыши, тебе бы хохлу, понять бы это наконец. Но, хохол есть хохол.
Отредактировано: Teiwaz - 13 мар 2018 17:17:40
  • +0.15 / 20
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 15:49:36Казаков на украине нет. Донбасс уже де-факто не украина.
Жующий попкорн

Ну не знаю. Пока что никаких гарантий, что так будет, нет.
А 'сигналы" поступающие от наших "стратегических партнеров", Киева и от Башен Кремля относительно будущего республик и самой Украины вовсе неоднозначы.
Во всяком случае все они на словах согласны с территориальной целостностью Незалежной. Непонимающий
  • +0.20 / 21
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 17:16:44А мы не латыши, тебе бы хохлу, понять бы это наконец. Но, хохол есть хохол.

А кто?
Ивановас,Петровас,Сидоровас они кто?
Веселый
И нацию создает и определяет ГОСУДАРСТВО.
И инструмент для этого ГРАЖДАНСТВО.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.14 / 16
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 17:33:23
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Юрген от 13.03.2018 17:15:45
Скрытый текст

2) Что Женяиванов притащил ее сюда с целью пожрать попкорна. Женя, пошел нахер на ПРР лизать задницу начальству. Тут не подают.

Жующий попкорн Грубияшка какая. Быдлус обыкновенус?Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 13 мар 2018 17:37:16
  • -0.09 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 17:36:08
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 17:18:16Ну не знаю. Пока что никаких гарантий, что так будет, нет.
А 'сигналы" поступающие от наших "стратегических партнеров", Киева и от Башен Кремля относительно будущего республик и самой Украины вовсе неоднозначы.
Во всяком случае все они на словах согласны с территориальной целостностью Незалежной. Непонимающий

На словах и Крым был украинским до поры.
А по факту, что на Донбассе украинского осталось - деньги, язык, газ, вооружение, пенсии, ну и т.д. Что?Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 7
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 13.03.2018 17:15:45Гард, вы Гуманист. Веселый Умеете же с людьми по-людски, сейчас так мало кто может, в основном гавкаем друг на друга. Мое почтение.
Так это потомки эмигрантов чтоли? Тогда совсем другое дело, мой наезд был абсолютно беспочвенен, каюсь и приношу глубочайшие извинения. 
Тем более я поковырялся и установил, что казаки из Австралии отделились от своих ряженых российских коллег, которые разгоняют демонстрации во Владике. Респект.
http://www.newsru.co…azaki.html
Лично меня выбесило два момента: 1) Что эту новость подали с великим пафосом и помпой - типа знай наших! Вот мы какие!  Рыгающий. Ну блин не тот уровень. 
2) Что Женяиванов притащил ее сюда с целью пожрать попкорна. Женя, пошел нахер на ПРР лизать задницу начальству. Тут не подают.

ВыпивающийМы такие, "гуманисты в штатском"Улыбающийся


да, Юрген. это потомки эмигрантов. Я лично тут общаюсь с интересной личностью : он эмигрант сам, нашей волны уже. Для некоторых - такой вот продвинутый "колбасник'.

Уехал в 1990 в США. Не еврей, чистый русак, патриот. Свой бизнес двигает вместе с русскими. Местными и привозит себе спецов из России. У негоесть  субподрядчики в РФ.   Более того, отец его из рода сибирскиких казаков, дед ваще атаманом был.
Краткая история семьи : гражданка и ВОВ в одном флаконе. Почти что по Булгакову - " Дни Турбиных"+ "Белая гвардия".

Так вот. Он уехал и по прошествии первых лет становления , начались у него поиски идентичности. То что русский, он это понимает, но кто он помимо языка и места рождения ? О сначал рванул в Православие. как человек увлекающийся , дошел до хоругвеносца в церкви местной русской общины .Улыбающийся


Потом грянули жизненый кризис , развод, вобщем хрень всякая... И опять он бросился в поиск себя. 

Где то в Америке  встретился с потомками Колчака , с местной казаческой общиной ( ну если это так можно назвать) и у него проснулись его казацкие корни !

И теперь мужик активно занимается организацией детского "мини кадетского корпуса" на Американщине. У него дети - одни девки, пацанов нет, потому и возится. Сына очень хотел,но вот , нашел себя.
 
У них там связи есть и с Сербией, и с Австралией .

Вобщем мне было самому интересно узнать о том что "зарубежные казаки" таки есть, как  есть РПЦЗ.  Причем они еще и пополняются !

Вобщем, вот - живой пример "зарубежного казака" с самыми что ни на есть казацкими корнями.

Я правда не уверен, пошел бы он гонять хохлов по американским площадям или махать нагайкой в толпе для пущего эффекту Веселый

Ну а пафос в современных патриот СМИ это то самое "необхдимое Зло ". Я стараюсь вообще не реагировать эмоционально на все эти патриот пляски. Ибо все только начинается.
Береги нервы, Юрген. Еще и не того наслушаемся. Ты же видишь, с какими  вариации выходит тут на сцену Гималаев ? Молящийся
Отредактировано: Ladogard - 13 мар 2018 17:42:11
  • +0.08 / 16
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +4.13
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 16:08:08Власов
Хрущёв
Горбачёв

Стандартное поведение тупого дешевого тролля, воспитанного тупыми пионервожатыми - "а у вас негров линчуют"....
  • +0.22 / 20
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 13.03.2018 13:07:09Майдауны тоже не верили.

Не знаю про майдаунов, но поверить  в то, что этим он обещал обеспечить все слои общества качественной и бесплатной медициной , могут только дауны.
Цитата"Нам нужно многое менять в сфере социальной политики, нужно создать систему, при которой помощь государства будет целевым образом идти для тех категорий, которые в ней нуждаются, а не одинаково для всех, что сегодня наблюдается и в здравоохранении, и в сфере социальной поддержки", - заявил Путин




https://rg.ru/2017/10/04/putin…dnymi.html



Смеющийся
ЗЫ: Судя по минусам, дауны с выводом не согласны.Смеющийся
Отредактировано: barmaley865-a - 13 мар 2018 20:08:22
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.04 / 14
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 17:36:08На словах и Крым был украинским до поры.
А по факту, что на Донбассе украинского осталось - деньги, язык, газ, вооружение, пенсии, ну и т.д. Что?Подмигивающий

язык то как раз - русский .
пенсии украина им не платит.
платит ДНР , только очень мало, но и тому рады. откуда деньги у ДНР на пенсии ? - ну точно не из бюджета РФ.
Деталей не знаю. Но там чета хитрое мудрят.
Плюс наверное то немногое , что налипает с налогов предприятий ДНР, и прибыль с находящихся под формальным управлением республики заводов ахметова.
Укропенсии пенсы могут получать только если зарегистрируются на украинской территории как "перемещенные лица' и получать их они  ( у кого еще есть силы и здоровье) ездят с риском для жизни на укротерриторию, так как укро банки, включая нашевсе Сбер и ВТБ поклали болт на обслуживание " де факту россиян".
Газ да, из России. Про железо не знаю, наверное что то есть, но все это как завезли, так могут и вывезти.
вобщем не так уж все однозначно  там " де факто российское" и гарантий того, что оно таким и останется, повторюсь, нет.
  • +0.15 / 18
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 14:22:01Какими именно персонажами - теми кто хотел митинг провести в Сиднее или теми, что меня на этой ветки о них спрашивают?
Уточните пожалуйста вопрос.
Жующий попкорн

Теми, что в Сиднее.
  • +0.04 / 7
  • АУ
Юрген   Юрген
  13 мар 2018 17:54:16
...
  Юрген
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 17:37:20ВыпивающийМы такие, "гуманисты в штатском"Улыбающийся


да, Юрген. это потомки эмигрантов. Я лично тут общаюсь с интересной личностью : он эмигрант сам, нашей волны уже. Для некоторых - такой вот продвинутый "колбасник'.


Скрытый текст

Ага. Такими темпами лет через 20 так же про русских из какой-нибудь Киргизии писать будут - "прикинь, оказывается в Киргизии еще русские остались. Потомки казаков. Живут, ага". Хотя их и так осталось уже с гулькин нос.
Ну ладно, у эмигрантов выбор был (хотя часто и не было - либо остаться и под расстрел, либо бежать), а остальных тупо "задраили в отсеках" волевым решением - лишние людишки, холодильник может не прокормить.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.22 / 19
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 13.03.2018 17:24:06А кто?
Ивановас,Петровас,Сидоровас они кто?
Веселый
И нацию создает и определяет ГОСУДАРСТВО.
И инструмент для этого ГРАЖДАНСТВО.

 Вчера был хохлом, сегодня чемоданы собрал до Сочей - и русским заделался? Оставь эти сказки для родного Израиля.
  • +0.14 / 20
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 15:48:19Каддафи расскажите.
Жующий попкорн



Это вообще не революция была, а банальная интервенция.Улыбающийся
Без нее Каддафи бы всех неполживых тапочников, которые кстати были вроде вас- убежденные правые, спокойно бы передавил танками и закидал бомбами с воздуха.
Ах да, там по отношению к народу и близко не было дикого капитализма и социал-дарвинизма, там был социализм, причем с человеческим лицом, ну и уровнем жизни не ниже нашей Москвы, а может и выше.
Революционной ситуации там так же не было.
Да и победы этих осло-трахов бы в помине не было, если бы не НАТО и США.
"Ну вы блин даете."(c)
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.03 / 17
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 13.03.2018 17:54:16Ага. Такими темпами лет через 20 так же про русских из какой-нибудь Киргизии писать будут - "прикинь, оказывается в Киргизии еще русские остались. Потомки казаков. Живут, ага". Хотя их и так осталось уже с гулькин нос.
Ну ладно, у эмигрантов выбор был (хотя часто и не было - либо остаться и под расстрел, либо бежать), а остальных тупо "задраили в отсеках" волевым решением - лишние людишки, холодильник может не прокормить.

Именно, Юрген!! Вот об чем и речь!

а здешняя тусовка ты же видишь,  схарчив " зарубежных русских" как "неправильных русских" , скоро начнет жрать самою себя. особенно в момент угрозы Отнятия Холодильника.

У всех "наций" многонацыональной РФ есть свои территории-края, республики, а у русских есть только эфемерная РФ. Свет в Русской ветке повесила наглядное исследование на примере ЕАО.

РФ это  коммуналка  - у всех  народов и народностей оказывается есть своя комната, а у русских - общий коридор , кухня и сортир. Выбирайте ! Россия большая!

То самое, что Урсус определил под пунктом 2  : " Домой ! На Таймыр, в Россию!". 
Отредактировано: Ladogard - 13 мар 2018 18:02:50
  • +0.11 / 21
  • АУ
Юрген   Юрген
  13 мар 2018 18:03:48
...
  Юрген
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 17:52:58язык то как раз - русский .
пенсии украина им не платит.
платит ДНР , только очень мало, но и тому рады. откуда деньги у ДНР на пенсии ? - ну точно не из бюджета РФ.
Деталей не знаю. Но там чета хитрое мудрят.
Плюс наверное то немногое , что налипает с налогов предприятий ДНР, и прибыль с находящихся под формальным управлением республики заводов ахметова.
Укропенсии пенсы могут получать только если зарегистрируются на украинской территории как "перемещенные лица' и получать их они  ( у кого еще есть силы и здоровье) ездят с риском для жизни на укротерриторию, так как укро банки, включая нашевсе Сбер и ВТБ поклали болт на обслуживание " де факту россиян".
Газ да, из России. Про железо не знаю, наверное что то есть, но все это как завезли, так могут и вывезти.
вобщем не так уж все однозначно  там " де факто российское" и гарантий того, что оно таким и останется, повторюсь, нет.

По пенсиям - стараются получать и украинскую, и российскую, потому что и та, и эта - как хрен у петушка, ну а если две сложить вместе, то хоть с голоду можно не подохнуть. Что сильно возмущает местную патриотичную общественность - типа посмотрите, какие хитрожопые, аж две пенсии получают. Не треснет?
Российские пенсии платятся в обмен на уголек. На угольке навариваются все кому не лень, жителям Донецка перепадают крошки со стола. Ну пенсии там, гуманитарка, то-се. Еще умудряются как-то дома и дороги ремонтировать.
Причем местная патриотическая общественность опять же не упустит случая попрекнуть жителей Донецка этой самой гуманитаркой - мол смотрите, от себя отрываем. а вы сцуко, за какие-то там обстрелы скулите.
Определенное количество людей умудряется на украинской территории работать даже - ну ездят из Донецка в Мариуполь на работу. Страшно, могут обстрелять, арестовать, а что делать? Жрать то охота.
В общем, в Украине быть никто не хочет, а в Россию не пускают - толи мало крови пролили, толи просто рылом не вышли.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.25 / 21
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 17:54:29Вчера был хохлом, сегодня чемоданы собрал до Сочей - и русским заделался? Оставь эти сказки для родного Израиля.

А ты считаешь что все кто свинтил в Израиль остались русскими?
Веселый
Впрочем можешь латышЬ считать себя хоть казаком,хоть русским князем.
А можно и Наполеоном
Это никому не мешает.
А по СУТИ ты латышЬ.....
Отредактировано: завхоз - 13 мар 2018 18:06:29
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7