Исторические перспективы развития России

289,283 4,344
 

Фильтр
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 15:34:48Для революции всегда нужны
1. Деньги
2.Оружие
3. Разветвлённая сеть резидентуры с жёстким управлением.
4. Цель ( в 1917 году цель была освобождение евреев из Египетского рабства освобождение угнетённых русскими народов)
Для России ещё надо, чтоб  армия в это время была на фронте, поскольку иначе будет пшик как в 1905 году.

Гм, и как эти ваши тезисы коррелируют с событиями февраля 1917 года?
  • +0.06 / 7
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 15:48:19Каддафи расскажите.
Жующий попкорн

а шо, в Ливии таки была революция???
  • +0.08 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 13.03.2018 18:03:481. По пенсиям - стараются получать и украинскую, и российскую, потому что и та, и эта - как хрен у петушка, ну а если две сложить вместе, то хоть с голоду можно не подохнуть. Что сильно возмущает местную патриотичную общественность - типа посмотрите, какие хитрожопые, аж две пенсии получают. Не треснет?
Российские пенсии платятся в обмен на уголек. На угольке навариваются все кому не лень, жителям Донецка перепадают крошки со стола. Ну пенсии там, гуманитарка, то-се. 2. Еще умудряются как-то дома и дороги ремонтировать.
Причем местная патриотическая общественность опять же не упустит случая попрекнуть жителей Донецка этой самой гуманитаркой - мол смотрите, от себя отрываем. а вы сцуко, за какие-то там обстрелы скулите.
Определенное количество людей умудряется на украинской территории работать даже - ну ездят из Донецка в Мариуполь на работу. Страшно, могут обстрелять, арестовать, а что делать? Жрать то охота.
3. В общем, в Украине быть никто не хочет, а в Россию не пускают - толи мало крови пролили, толи просто рылом не вышли.

1. Да. Мои , пока силы были, ездили, еще закупались на укре, ибо  продукты на укре дешевле ( ну как на Укре , разница между Горловкой и Артемовском небольшаяУлыбающийся , а цены сильно разные ) . Попали под обстрел на блокпосту, с тех пор стараются ездить как можно реже. А что блин, делать?
2. Ну. И дома чинят, и больнички с церквами как то ремонтируют...
3. Именно так.
  • +0.20 / 20
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 18:15:45
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 18:02:23Именно, Юрген!! Вот об чем и речь!

а здешняя тусовка ты же видишь,  схарчив " зарубежных русских" как "неправильных русских" , скоро начнет жрать самою себя. особенно в момент угрозы Отнятия Холодильника.

У всех "наций" многонацыональной РФ есть свои территории-края, республики, а у русских есть только эфемерная РФ. Свет в Русской ветке повесила наглядное исследование на примере ЕАО.

РФ это  коммуналка  - у всех  народов и народностей оказывается есть своя комната, а у русских - общий коридор , кухня и сортир. Выбирайте ! Россия большая!

То самое, что Урсус определил под пунктом 2  : " Домой ! На Таймыр, в Россию!".

Если пойти по Ленинскому пути и внутри СССР РФ сделать Русскую Республику, то в очередной момент слабости, а он рано или поздно бывает у всех стран и народов, наши добрые друзья, типа Андрея скажут - у Вас есть своя Русская Республика, вот туда и езжайте. Поэтому Республики в принципе меня не устраивают, не в сегодняшнем виде, не тем более в виде согнать всех русских в одно место. Надо возвращаться к Губерниям с губернаторами назначаемыми из Москвы.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.00 / 15
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 18:15:45Если пойти по Ленинскому пути и внутри СССР РФ сделать Русскую Республику, то в очередной момент слабости, а он рано или поздно бывает у всех стран и народов, наши добрые друзья, типа Андрея скажут - у Вас есть своя Русская Республика, вот туда и езжайте. Поэтому Республики в принципе меня не устраивают, не в сегодняшнем виде, не тем более в виде согнать всех русских в одно место. Надо возвращаться к Губерниям с губернаторами назначаемыми из Москвы.


да. согласен на все 100. давно пора "разминировать комуналку ".
Как оно было в РИ.
Но что делать с 'отвалившимися территориями с русским населением "? Украина все таки не Финляндия, Северный Казахстан, Приднестровье , та же Прибалтика, что с ними  ?
  • +0.12 / 18
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 13.03.2018 18:05:35А ты считаешь что все кто свинтил в Израиль остались русскими?
Веселый
Впрочем можешь латышЬ считать себя хоть казаком,хоть русским князем.
А можно и Наполеоном
Это никому не мешает.
А по СУТИ ты латышЬ.....

 Это ты со своими маланцами разбирайся, кто там из вас кем остался. Ваше мнение вообще ноль.
  Не лезь, когда люди разговаривают, со своей перхотью.. 
 
  • +0.04 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 15:49:36Казаков на украине нет. Донбасс уже де-факто не украина.
Жующий попкорн

1. Они там есть.
2. Казаки там частично вполне себе за нациков , русскими себя не считают, а вот нас считают кацапами.
3. Казаки там, таки да, те что за нациков, участвуют в АТО в составе нацистских батальонов.
Жующий попкорн
У укропов даже есть идиотская байка про то, как тамощний "Дед Шукарь" , потомственный муд.. казак, умудрился завалить из СВД мехвода нашего Т-72Б3
Почему идиотская?
А сейчас расскажу, на посмеяться всем, как соратникам, так и противникам.
Типа ехал наш коварный Т-72Б3 с открытым люком механика-водителя, причем по прямой и по полю, ну и этот чудаг, то есть "укро-казак" и пальнул ему в люк, убив мех-вода, который якобы завалился на клаксон и танк долго гудел.Позор
В чем клиника?
А в том, что у Т-72 люк мех-вода сверху, ну и попасть в мехвода , даже если он открыт, но мехвод не по походному сидит можно только сверху, а на поле- украинская антинаучная фантастика.Веселый
Но дело не в их идиотизме, а в том, что украинские кизяки участвуют в АТО вполне себе-суки.


Говорю же, что не все казаки одинаково полезны.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 15:57:54А кто из Ваших готов умирать за идею, учитывая что уже есть государство Израиль?
Где Вы сейчас найдёте столько лохов?
Жующий попкорн

При реформах Кудрина- толпа желающих гарантированна, причем вполне себе из русских.
Как говорится лучше ужасный конец, чем ужас без конца.Веселый
Жующий попкорн
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.03 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 13.03.2018 16:08:08Власов был знатным коммунистом, героем гражданской войны и как настоящий коммунист он ненавидел Сталина, как и  последующие коммунисты уничтожавшие память о Сталине.
Хрущёв был знатным коммунистом - вынес Сталина из Мавзолея, снёс его памятники и расстрелял демонстрантом охранявших памятник Сталина.
Горбачёв был знатным коммунистом - продал всё что можно и нельзя за кружевные трусики.
А сколько этих знатных коммунистов лизало сапоги фашистам и не сосчитать.
Жующий попкорн

Власов был предателем.Смеющийся
А по вашей логике и Путин- коммунист.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 15
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 18:19:24да. согласен на все 100. давно пора "разминировать комуналку ".
Как оно было в РИ.
Но что делать с 'отвалившимися территориями с русским населением "? Украина все таки не Финляндия, Северный Казахстан, Приднестровье , та же Прибалтика, что с ними  ?

Русская республика, это нормально. В остальных территориях статус русского народа в качестве коренного со всеми правами и защитой. В том числе со стороны Русской Республики.
 
Например, она будет способна остановить геноцид или поставить преграду этнической экспансии. 

Отвалившимся территориям предложить Карту Русского. 

Решений хватает. Нет ничего сверхъестественного.
Отредактировано: Teiwaz - 13 мар 2018 18:24:57
  • -0.01 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 13.03.2018 16:31:14Уряяяяяяя
Сразу буТет поражение.
Поздравляю
Веселый

Вам опять голоса рассказали?
Голоперидол в студию.Веселый
Поздравляю - вы шизик.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 13.03.2018 16:54:07Быдло
ХОХЛЫ
Кстати хохлы когда скакали на Майдане тоже были уверены что проиграют.
Что разгонят но не покалечат и не поубивают
Просто игра такая у придурков + денешки им платили.
И когда Янук улетел как Карлсон они немного охренели от неожиданности и непонимания
"А шо робыть" ?
Короче одна методичка

Короче у вас одна больничка.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 17:16:44А мы не латыши, тебе бы хохлу, понять бы это наконец. Но, хохол есть хохол.

Я бы по другому сказал, цитатой из фильма Гайдая- "Если человек идиот- то это надолго"Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.04 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 18:19:241.да. согласен на все 100. давно пора "разминировать комуналку ".
Как оно было в РИ.
2.Но что делать с 'отвалившимися территориями с русским населением "? Украина все таки не Финляндия, Северный Казахстан, Приднестровье , та же Прибалтика, что с ними  ?

1.В РИ было ПЛОХО.
В РИ рулили НЕМЦЫ.
И все эти евроклоуны в париках и чулках для РУССКИХ были как инопланетяне.
Сволочи и уроды.
2. С отвалившимися НИЧЕГО делать не надо.
Т.е СОВСЕМ.
Станут Таджикистанами а потом и сами попросятся обратно но.......
Никто их не примет.
Это территории культурной и промышленной деградации.
Зато там скоро живность всякая разведется
Флора и фауна
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.17 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 16:39:55
Скрытый текст


Но я понимаю, что нужно время. Может еще пара поколений. И нормальная работа по восстановлению казаких традиций без уклона в шизу или костюмированую профанацию. Пока с этим трудности.

Скрытый текст
Было у меня на ПРР (вроде) достаточно объемное обсуждение  с Антиматрицей на эту тему. В итоге, каждый остался при своих, но и точку зрения вместе с аргументацией озвучить время было. Ну так моя основная мысль (это я по нескрытому), что вряд ли возможно восстановить былые казацкие традиции в новых условиях.
Казаки это класс, каста. Они веками формировались в сильно специфических условиях и эволюционировали в то, чем стали из беглых крестьян, лихих людей и реестровых казаков охраняющих рубежи страны. Я вот до сих пор никак не въезжаю, а каким собственно образом из людей совершенно другой специфики должно возродиться былое казачество, если их одеть в традиционные одежды, навешать на них шашки и медали и сформировать из них сотни?
Хоть два поколения пройдет, хоть три... Ведь внешняя сторона не заменит образ жизни в нескольких поколениях. Это будет, что угодно: местная самооборона (вряд ли эффективная), черносотенные отряды на службе у власти или церкви (что скорее всего), ДНД.... да что угодно, только не те казаки традиции, менталитет и сам образ жизни которых был заточен под свою специфическую службу.
Короче, "сумлеваюсь я..." (ц)
  • +0.27 / 18
  • АУ
Юрген   Юрген
  13 мар 2018 18:34:19
...
  Юрген
Цитата: Teiwaz от 13.03.2018 18:24:21Русская республика, это нормально. В остальных территориях статус русского народа в качестве коренного со всеми правами и защитой. В том числе со стороны Русской Республики.
 
Например, она будет способна остановить геноцид или поставить преграду этнической экспансии. 

Отвалившимся территориям предложить Карту Русского. 

Решений хватает. Нет ничего сверхъестественного.

Автономные республики - к сносу. Культурно-языковую автономию вполне можно реализовать и без административного выделения. Вон, у казахов в Омской области есть школы с казахским языком, национальные культурные центры, идентификации не теряют - чего еще надо? 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.17 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.23
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Trifon от 12.03.2018 14:39:45
Слухи о талантах генерала преувеличены 


Сегодня идея коллаборационизма, психология коллаборационизма, символом которых является генерал Власов, – оружие, направленное на разрушение традиционной идентичности. Моральное оправдание Власова нужно для подготовки коллаборационистов «завтрашнего дня»



Что то много моральных оправдателей появилось, от всяких жень-коллекционеров до.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 10
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 17:52:58язык то как раз - русский .
пенсии украина им не платит.
платит ДНР , только очень мало, но и тому рады. откуда деньги у ДНР на пенсии ? - ну точно не из бюджета РФ.
Деталей не знаю. Но там чета хитрое мудрят.
Плюс наверное то немногое , что налипает с налогов предприятий ДНР, и прибыль с находящихся под формальным управлением республики заводов ахметова.
Укропенсии пенсы могут получать только если зарегистрируются на украинской территории как "перемещенные лица' и получать их они  ( у кого еще есть силы и здоровье) ездят с риском для жизни на укротерриторию, так как укро банки, включая нашевсе Сбер и ВТБ поклали болт на обслуживание " де факту россиян".
Газ да, из России. Про железо не знаю, наверное что то есть, но все это как завезли, так могут и вывезти.
вобщем не так уж все однозначно  там " де факто российское" и гарантий того, что оно таким и останется, повторюсь, нет.

Как раз из бюджета России. Еще в первые годы была информация и даже сумма просчитывалась . Сейчас скорее всего обстановка изменилась и бабло платят совместно с ДЛНР. Понятно, что потянуть армию, социалку и пенсов ДЛНР самостоятельно не в состоянии.
Газ, да из России. Э\э тоже.
Перспективы сложные, но я однозначно верю в вариант, что вырезать население ДЛНР РФ не позволит. Возможно, формально они и останутся под хохлостатусом, но фактически ницков туда не допустят. Разве, что уж совсем Россия посыплется, что пока маловероятно.
  • +0.25 / 16
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  13 мар 2018 18:44:07
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Ladogard от 13.03.2018 18:19:24да. согласен на все 100. давно пора "разминировать комуналку ".
Как оно было в РИ.
Но что делать с 'отвалившимися территориями с русским населением "? Украина все таки не Финляндия, Северный Казахстан, Приднестровье , та же Прибалтика, что с ними  ?

Ну с Донбассом понятно - после моста и сп-2 он войдёт в состав РФ ( в каких границах - вопрос. Я вот много раз общался с людьми оттуда - много хороших, адекватных людей, а есть прям ярковыраженные хохлы с хохляцким менталитетом - вот что с этими делать?)
Северный Казахстан - пока Назарбаев жив ничего не будет ( хоть лично для меня это русские-казачьи земли - мои предки когда-то были там далеко  не последними людьми) Приднестровье из-за географии раньше украины не решить. Прибалтика - увы и ах, скорее всего будет решаться только в случае полномасштабного пиз@ца. Причём всё это я говорю, не потому что я хочу такого развития событий ( я за присоединение русских земель сегодня и ср@ть на общественное мнение запада), а потому что пока события развиваются по этому ( плюс - минус километр ) алгоритму.Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.06 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 13.03.2018 18:34:19Автономные республики - к сносу. Культурно-языковую автономию вполне можно реализовать и без административного выделения. Вон, у казахов в Омской области есть школы с казахским языком, национальные культурные центры, идентификации не теряют - чего еще надо?

Одна казахская школа в Омске должна обмениваться на двадцать русских школ в Павлике. 
Отредактировано: Teiwaz - 13 мар 2018 18:45:55
  • +0.09 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3