Исторические перспективы развития России

290,012 4,344
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:12:49Я никому ни в чём не отказываю. Я призываю соблюдать правила.


Минуточку, а кто тут нас призывал собрать манатки и куда-нибудь убраться?

Наверное Пушкин А.С.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:12:49Если группа камрадов с агрессивной политикой завоёвывания веток и выталкивания оттуда несогласных заклёвыванием по одному хочем таким путём изменить ситуацию на форуме, то у неё ничего не получится.

Все несогласные тут выражались в завхозе, строчившим умопомрачительную ахинею, хамившим и троллившим , Коллекционере с альтернативной историей , который делал то же самое, только вместо чуши была альтернативная , не признанная никем официально история,  ну и хамства не было , комраде, который утверждал что СССР ничего не создал вообще, ну и собственно все.

Причем наиболее адекватного , у которого "СССР ничего не создал" никто и не пытался травить , с ним просто спорили и все.

Ну и кого же мы вытолкнули завхоза что ли?

Так этот несогласный только оскорблял и троллил , да и то банился по минимуму .  Вы притягиваете за уши вообще-то.

Ну или повторюсь, нас троллить и оскорблять можно по вашему и нужно, а мы тут неприкасаемые , нам ответить ни-ни?Улыбающийся



Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:12:49Если я Вам неинтересен, так и проходите мимо. Нечего цепляться и что-то мне писать. Логично ведь?


А вы будете дальше призывать нам самоликвидироваться, это вы хорошо придумали.Улыбающийся



Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:12:49Но если Вы не проходите и очень  что-то пытаетесь мне доказать - не нужно гнаться за мной, чтобы сказать мне как я Вам не интересен.


Вам вроде просто отвечают, запрещено уже, мы не из той касты что ли?Улыбающийся


За голосовалки ничего не скажу, голосовалки на форумах вообще не о чем, слишком зависят от комъюнити форума.

Не знаю что их так обсасывать. Вон на "Yaplakal " вообще победил Навальный, ну и что?
А ничего , повторюсь зависит от комъюнити.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.46 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 17:35:43Слушайте - не надо мне вот втирать за всё хорошее, ладно? Я - пишу исключительно по своим собственным впечатлениям, ибо - к сожалению вынужден последнее время посещать уйму врачей. И мой вывод железен - в бесплатные лавочки ходить не имеет никакого смысла. По крайней мере - в тех, что в пределах моей достигаемости.. Если тебе что серьёзное надо. Когда тебе предлагают операцию или сейчас но за 80 тыщ, или бесплатно - но минимум через год по очереди, как-то все восторги по поводу великих достижений резко пропадают.. И так - абсолютно во всём.. Вы думаете - я перестал ходить в районную поликлинику потому, что мне бабло некуда девать что ли? Нет, увы - у меня на это есть очень веские причины..

А я Вам пишу по тому, как оно есть на самом деле. Здесь, на форуме есть люди, которые знают, что я очень много езжу по стране и вижу как меняются там дела. Про операцию минимум через год по очереди - это касается наверное высокотехнологичной медицинской помощи? Потому что помощь аналогичная тому, что делалось в СССР оказывается сейчас бесплатно, в том числе и хирургическая в рамках ОМС. И зря вы не ходите в районную поликлинику. Зайдите - и посмотрите, что там появился аппарат УЗИ, к примеру, которого там в СССР отродясь не было, или современный цифровой рентгеновский комплекс, или запись к врачам поликлиники через интернет, или посмотрите на современные автомобил скорой медпомощи, оснащенные не хуже западных реанимобилей. В конце концов, зайдите в городской онкологический диспансер, или городской перинатальный центр или окружной центр сердечно-сосудистой хирургии? Вы же из Питера? Зайдите в Центр Сердца, Крови и Эндокринологии им. Алмазова? Поговорите там с пациентами? Спросите их сколько они заплатили, чтобы там очутиться? Посмотрите на современнейшее дорогостоящее оборудование, что там стоит? Посмотрите на ту научнаю базу и научно-исследовательское оборудовние что там есть? Проблема просралиполимерщиков в том, что они вообще не хотят видеть НИКАКИХ изменений в стране в лучшую сторону.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.09 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 15.02.2018 18:07:20Минуточку, а кто тут нас призывал собрать манатки и куда-нибудь убраться?

Наверное Пушкин А.С.Улыбающийся

Ну если вы не понимаете, что троллить и заниматься агрессивными попытками переделать форум контрпродуктивно? Не лучше ли поискать тот форум, где вы были бы в большинстве, а не пытаться переделывать форум, где вы в явном меньшинстве. Логично ведь?
ЦитатаВсе несогласные тут выражались в завхозе, строчившим умопомрачительную ахинею, хамившим и троллившим , Коллекционере с альтернативной историей , который делал то же самое, только вместо чуши была альтернативная , не признанная никем официально история,  ну и хамства не было , комраде, который утверждал что СССР ничего не создал вообще, ну и собственно все.

Причем наиболее адекватного , у которого "СССР ничего не создал" никто и не пытался травить , с ним просто спорили и все.

Ну и кого же мы вытолкнули завхоза что ли?

Так этот несогласный только оскорблял и троллил , да и то банился по минимуму .  Вы притягиваете за уши вообще-то.

Ну или повторюсь, нас троллить и оскорблять можно по вашему и нужно, а мы тут неприкасаемые , нам ответить ни-ни?Улыбающийся

Я видел коллективную травлю на ВР и на ПРР. И не хочу, чтобы такая практика осуществлялась вашими камрадами и на других ветках форума
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.08 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 15.02.2018 18:12:41Дайте угадаю, "заставить камрадов соблюдать правила" - это заткнуть вообще, поставив идейно-правильную модерацию , при которой будут банить  за любой чих, ну а обсуждать можно будет только прошлое, причем категорически желательно, чтоб о "Совке" только плохо.Улыбающийся
Я это уже все видел, на ветке "Суть Времени" , которую модерировал Вокс. Хотел там раскритиковать ювеналку осенью 2012-го- моментально оказалось "НИЗЯЯЯ" , мне пообещали бан, ну и выяснилось что на ветке "Суть Времени" можно вообще только "метафизику" обсуждать.Улыбающийся
Видимо это ваша мечта, борец за правила вы наш.Улыбающийся

Должен сказать, что вместе с Воксом был предложен в качестве модератора и Завбор. По моей инициативе, кстати. И хотел бы напомнить, что камрада Адамантита в своё время я старался защищать от бана, искренне надеясь, на то, что вместе с ним удастся генерить продуктивный контент на ветке Выбор России. Но, увы, и та, и другая моя инициативы, к большому для меня сожалению, закончились крахом. Адамантит не перестал троллить, а Завбор, к моему сожалению, не смог сделать так, чтобы камрады из группы СВ перестали бы быть агрессивной группой, пытающейся переделать форум под себя. А надежды на конструктивное общение и правда были очень серьёзные.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 7
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:26:30Не говорите мне, врачу, что мединцина НЕ улучшалась.

Товарищ врач, а она по вашему улучшилась вообще везде, даже там где вообще закрыли все поликлиники и больницы , так как они в рынок не вписались, ну и куда скорая едет три часа?
А вот девушка, которая на Прямой линии с Путиным разговаривала, с вами категорически не согласна, да и сам Путин, как я понял тоже.
Ну и сравнение с СССР в этом случае выглядит вообще очень блекло - при нем не было таких медвежьих углов, не считая охотничьих зимовий и полярных станций, где медицины вообще не было.
Да и даже если этого не учитывать, то сейчас например есть такие интересные вещи, как квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь, ну и если кому-то не посчастливилось в них вписаться- то все только через кассу. При СССР же тянули всех и до конца, без всяких квот, может технологии тогда и хуже были, но при этом вполне на уровне западных стран того времени. 
Да и при СССР детям на лечение по Первой программе не собирали, однако.
Что так уж хуже?
Ой сомнительно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.49 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:43:23Конечно, стоят других денег.
В 1999 году 1 кг мяса говядины стоил в среднем 31 рубль. На среднюю пенсию в 1999 году (449 рублей) можно было купить14,5 кг мяса говядины
В 2017 году 1 кг мяса говядины стоит в среднем - 341 рубль (в Москве- 546 рублей). Средняя пенсия в 2018 году составит 15,4  тысячи рублей (а в Москве с 2018 года только минимальная пенсия составит 18,5 тысяч рублей). На среднюю пенсию в России можно купить сегодня почти 45 кг говядины, а на МИНИМАЛЬНУЮ в Москве -  почти 34 кг говядины. Ну да. Других денег. Но люди стали жить лучше не правда ли?

Ну не надо о печальном, да сейчас лучше чем в 99-м, но например значительно хуже, чем в 2013-м, растем в другую сторону.
Почему?
А девальвация была, рубль подешевел в два раза, ну и это нас и уронило обратно если и не в 2004-й то в 2006-й уж точно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: Paul от 15.02.2018 17:55:58Я - такого не видел.. Может - поделитесь ссылочкой? Ибо Грудинин чемпион - это и впрямь либо оголтелый троллизм либо не менее оголтелый эльфизм.. Думающий

Я не поленился.Забил в Гугле-"
Цитатаинтернет голосование президент 2018"


дает адрес=https://www.google.ge/search?q…e&ie=UTF-8
Все первые ссылки даю Путину меньшинство. В ВК не посмотрел,я там принципиально не регился.
  В чем фишка?
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • +0.10 / 2
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Кутха(Север) от 15.02.2018 18:21:36Я не поленился.Забил в Гугле-"


дает адрес=https://www.google.ge/search?q…e&ie=UTF-8
Все первые ссылки даю Путину меньшинство. В ВК не посмотрел,я там принципиально не регился.
  В чем фишка?

Фишка в накручиваемых рейтингах, причём не обязательно коммунистами. Либерастам тоже нужно показать якобы нелегитимность Путина.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.16 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 18:23:29Ага.. А я значит - выходит вру? Ну спасибо.. 
Да нет, не особо высокотехнологической..
Насчёт аппарата УЗИ - может он и есть, только что толку? Уровень сидяших там специалистов - мягко говоря пещерный.. И в общем-то - их за это вряд ли можно упрекать, при таких-то зарплатах.. Которые они по крайней мере озвучивают.  Ибо при наличии частных платных клиник  - сложно было бы ожидать подъёма уровня бесплатных, не правда ли?
В центр зайти? А как мне туда попасть-то? Бесплатно? Вот скажем в нашей поликлинике банальный лор - явление по меньшей мере чудесное, ибо бывает - раз в месяц.. И на каждого - бльше 5 минут старается не тратить.. Так же - и со многими другими врачами. А когда поймаешь - с его направлениями надо за главврачом неделю бегать, ибо без его визы - оно не действительно,  а ставить её - он почему-то ужасно не любит.. Чтобы получить направление на какие серьёзные анализы - говорю же, времени и нервов угробишь кучу, и неизвестно, на когда вообще изволят записать.. Так что - нет уж, хоть и них и новый типа УЗИ - а в эту богадельню я ни ногой, пока есть хоть какие-то силы и деньги..
 
И вообще - а вы уверены, что всё это - относится к историческим перспективам развития России? Ибо за то, как у нас всё стало хорошо и замечательно - вполне можно было бы например и на ПРР потереть, не?

ну давайте не говорить про то, что уровень узистов у нас - пещерный.
Про зарплаты я уже писал: в Мск зарплаты такие - каких в СССР вообще не было (в сопоставимых ценах)
В центр попасть легко. По простому направлению из поликлиники. Этого достаточно.
Мне вот почему-то в районной поликлинике жутко везёт. И на врачей, и на оборудование и на справки и на диспансеризацию, и на госпитализацию. Не знаете почему? Может потому, что вы просто не верите медицине?
ЗЫ. Я уверен, что это относится к историческим перспективам России, ибо эти перспективы начались 17 лет назад, с приходом Путина, и безусловно являются историческими.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.47 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Кутха(Север) от 15.02.2018 18:26:47Буквально на днях.Сыну вырезать Аденоиды.По очереди 1.5 месяца(Краснодар).Беда в том,что у нас регистрация в другом регионе нашей необьятной .Только платно.18 000.

А в чём проблема сделать регистрацию и поменять место жительства в новом регионе, получить там полис и все дела?
Про удаление аденоидов и очередь в 1,5 месяца не верю, ибо операция амбулаторная. И проблем её сделать нет ни в одном не то что стационаре, но даже в поликлинике. Но если У вас не получается сделать бесплатно в Краснодаре - попробую Вам помочь. Напишите в личку. Поверьте, Вы всё то же самое можете сделать сами.Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 15.02.2018 17:56:35Коммунизм не пробовалиПодмигивающий
А национализм - как вы себе представляете? Вокруг чего будет строится?
Вообще то русский народ самолично растоптал и обплевал все что раньше было свято.
И ничего (!) взамен не утвердил в виде идеала.
Ну, кроме бабок, но это понятно что нежизнеспособной в принципе.

Фигня этот национализм, хотя некоторым очень удобен.
Почему удобен , да подменяет классовую борьбу национальными разборками.
Ну а почему фигня?
А смотрим на Урину, он во-первых плюшек не подразумевает, высшей расе предлагается гордиться своей исключительностью , сидя в своей фавеле , ну и не заикаться ни о социалке, ни о социальной справедливости , ни о своей зарплате.  Ну как в рекламе дезодаранта "Ты высшая раса- остального добейся сам" ,  ну и в остальное в лет записывается все то, что мы при Союзе считали нормой и обязанностью государства, включая и то, что и сейчас осталось, но надоело небожителям.Улыбающийся
То есть для народа- а фигня, фигней.Улыбающийся
Ну и во-вторых у нас многонациональная страна, а значит национализм совсем не в тему, видно на примере Украины. Национализм в многонациональной стране приводит к гражданской войне и отскакиванию территорий.
В общем и для государства -фигня фигней.Улыбающийся
Ну и думаю это все понимают, по этому это нам совсем не грозит, а вот фашизм по итальянски заинтересованные стороны протолкнуть попытаться могут запросто.
Только нам оно не надо, опять таки ад для народа.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.78 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Кутха(Север) от 15.02.2018 18:29:49Это ваши личные умозаключения.

А Ваши каковы? У Путина реально 13%, а у Грудинина - 80%? Так?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.18 / 7
  • АУ
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: +22.44
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 18:31:29А Ваши каковы? У Путина реально 13%, а у Грудинина - 80%? Так?

 По моим опросам У Грудинина больше 50%.. Причем они все против "Этого блятства"-а не за парнягу Грудинина.
Отредактировано: Кутха(Север) - 15 фев 2018 18:37:30
X
15 фев 2018 19:43
Предупреждение от модератора Paul:
Давайте с этими опросами - завязывать? Ну видно же - что откровенный левак..
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.06 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 18:28:25Мда... Осталось понять - троллизм эти ссылки или эльфизм... Думающий

https://glav.su/foru…age4755975
https://glav.su/foru…age4759939
https://glav.su/foru…age4754535
https://glav.su/foru…age4754371
Сами смотрите, троллизм это или эльфизм? И как ЭТО сочетается с правилами форума?
Да и пост выше - тоже.
Отредактировано: NavyGator - 15 фев 2018 18:38:17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.12 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Кутха(Север) от 15.02.2018 18:34:04Полис общий.Дело в родне.Ее мало.Но уговорили,сделаем.Насчет сроков факт.Такими вещами не шутят.

Напишите в личку - я Вам попробую помочь, сделать так, чтобы было бесплатно. Но Вы вообше и сами можете всё это сделать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Paul от 15.02.2018 18:33:36Я не про узистов.. До них - я вообще не добрался..
 
А мне - не везёт.. Как думаете - почему? Ааааа - наверное, потому, что я коммунист по убеждениям, да? Веселый
 
Почему - не верю-то? А где же я тогда по вашему лечусь? В поликлинике метрополитена, благо что она рядом и меня вполне устраивает по уровню.. Вот только с Нового года - цены ироды задрали для пришлых... Говорят - у них начальство на московское сменилось..
 
Эх, мне бы вашу уверенность...

Я думаю, Вам не везёт потому что Вы не верите в здравоохранение. И не идёте туда, где у вас есть права. И идёте по простому как Вам кажется пути - платить в коммерческих клиниках.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.48 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 15.02.2018 18:39:34По ощущениям в медицине капец как все неравномерно. Вот чувствуется, что где по федеральной программе бабла дали - там в принципе все нормально. Там где на своих харчах - ну не то чтоб прям жопа, но "скромная бедность". Это я по своему райцентру сужу.
Взять районную больницу. Лекарства, оборудование - отлично, врачи - хорошо, низовой медперсонал - жопа, потому как санитарок разогнали, и теперь обязанности санитарок выполняют медсестры.
Взять поликлинику детскую. Половина педиатров - фельдшера, половины специалистов нету. Где-то оборудование новье (УЗИ, ЭКГ), а где-то еще совок.
У нас детский окулист (один на весь город кстати) расстояние между зрачками до сих пор деревянной линейкой меряет. Поставил диагноз, выписал рецепт - резкое падение зрения за полгода, минус две диоптрии. Я заподозрил лажу, поехали проверяться в  МНТК (а это 300+ км) - так и есть, диагноз неправильный. Потому что в МНТК компьютерная диагностика, а у нас в поликлинике - табличка с буквами и деревянная линейка.
Сейчас у малого подозрение на аллергию на молоко, в садике говорят - несите справку, а то без справки молоко не давать не положено. В городе аллерголога нету, езжай опять 300+ км в обл центр. Ищи платного аллерголога, сдавай платные анализы.
Такие дела. В общем, как попадешь. Повезет - нарвешься на фед программу, а не повезет - делай что хочешь.
Хотя в целом по сравнению с Казахстаном допустим - медицина очень даже ничего в России. В Казахстане педиатрию вообще уничтожили как пережиток темного советского прошлого.

Ну я разве говорю, что с медициной у нас всё отлично? Я говорю, что у нас полно вещей, где ещё есть отставание. Так о том же и Скворцова говорит. Это следствие того, что у нас в медицине благодаря провалу 90-х не осталось опытных врачей. Они или на пенсии или ушли кормить семью из медицины. А опыт менее 15 лет - слишком мал для того, чтобы говорить об опытных врачах. Это наследие провала 90-х годов - ельцинской политики. Сейчас мы преодолеваем и эту тенденцию, но с лекарствами, и оборудованием, как вы правильно заметили уже всё не так плохо. Надо подтягивать персонал. Но мы уже создаём наши собственные передовые лекарства, которые и СССР не мог создавать. У нас бурным цветом развивается медицинская наука: там полно очень талантливой молодёжи. Вон Путин в Новосибирске вручил премию перспективному учёному-физику из МФТИ, который разработал адресные системы доставки лекарств на основе наночастиц. Это вообще-то мировой уровень науки.  Чего же вы всё только плохое хотите видеть?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.24 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 15.02.2018 18:43:24Это потому что вы не врач.

Это не потому что он не врач, а потому что он не верит в государственную медицину. У меня есть знакомые - не врачи, но прекрасно ходят в нормальные больницы и поликлиники по полисам. Например, близкие друзья лечились в Мариинской больнице (которая в советские годы была очень бедной) - по полису ОМС причём в разных отделениях- и в неврологии и в гинекологии. Нормальный современный уровень стационара с бесплатной помощью, современным оборудованием, хорошими лекарствами и специалистами бесплатно. В травматологии тоже операцию делали. Врачи, конечно предложили остеосинтез "более качественными материалами из Германии" за деньги, но по ОМС всегда есть качественная бесплатная альтернатива. Лекарства - дорогущие бесплатно. Кормили отлично.
Не знаю, почему он так не верит в отечественную медицину. Может быть как Грудинин не верит в наши банки (даже в Сбербанк)?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14Я писал, что СССР ничего сам не мог ничего разработать? Окститесь.


А я разве про вас?

Я вообще-то русским по белому писал, что про ваших соратников антикоммунистов.
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14Я писал про тренды развития РИ, что если бы большевики не приостановили этот процесс, то уже к середине 20 века у нас была бы совершенно иная страна. А гражданская война, разруха и военный коммунизм безусловно оттащила Россию назад.


Никто никого никуда не оттягивал, да и Революция дала мощнейший импульс социального развития всем развитым странам. Думает почему там капитализм стал таким белым и пушистым?

А чтоб не повторилась та же история , но уже там.

По поводу конкретно нашего развития , не учитывая всех остальных , да и нас Революция никуда назад не утягивала, до нее у нас большая часть населения была нищая, без социалки и бесплатности образования с медициной , без доступного жилья  и т.д.

А Революция все это дала вообще-то, причем частью ее достижений - бесплатными медициной и образованием и пенсиями мы и сейчас пользуемся.
Ужас то какой.Веселый

Ну а не было бы революции, а ничего бы не изменилось, так и осталось бы аховое социальное расслоение, а плоды цивилизации доступными только избранным .

Не верите?

А таких стран и сейчас много. Антикоммунисты их даже нам в пример приводили, когда доказывали ненужность "пережитков Союза".Улыбающийся

Возьмем к примеру Мексику - да СССР по уровню жизни ее всегда превосходил. Вот вам и капитализм без революции.

Ну или Индию- это вообще Верхняя Вольта, только хорошо вооруженная, население нищее.
Не стали бы мы вторыми Штатами, да и Штаты бы не были бы такими уж социальными, какими стали благодаря Революции.



Да и по промышленности, в РИ о ее развитии до ПМВ никто и не думал, в ПМВ да зачесались, только никакой гарантии нет, что после победы бы продолжили, ну невыгодно же, нерыночно , ну и вообще в отсутствии врага стало бы правительству РИ снова не нужным, а врага после ПМВ не разглядели все великие державы.

Вот Польшу вспомните капиталистическая, ну и толку. Встретила Гитлера тремя сотнями танков и горсткой устаревших самолетов, а на ее месте могли реально оказаться и мы без Революции, ну и со всеми вытекающими.



Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14Про туалетную бумагу, вы наверное не жили в 80-е годы - и не знаете, что туалетная бумага была дефицитом. Не знате, не?



О опять туалетная бумага- но комментс.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14Вы занимаетесь передёргиванием и подтасовыванием фактов.



Не занимаюсь.


Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14ССылки накидайте пожалуйста на мои посты, где я писал, что СССР ничего не создавал.


Я вас и не обвинял, еще раз, обвинял ваших соратников.
А раз вас не обвинял, то какие на фиг ссылки?Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14Я писал, что ЛЮБАЯ революция, что в 1917, что в 1991 году, что та, что пытаются создать нынешни либерасты вкупе с некоторыми примкнувшими коммунистами никогда ничего хорошего моей стране не дала и не даст.



Сейчас хороший вариант революции - социалистической, крайне маловероятен, пиндосы активны как никогда.

По тому мы и не выступаем за революцию.Улыбающийся


Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14Из революции 1917 года страна вышла исключительно благодаря феномену Сталина,


А феномен Сталина случился благодаря Революции, без нее кем бы был Великий Сталин?


То есть революция таки была нужна, без нее бы ничего хорошего не было.
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14из революции 1991 года Россия вышла исключительно благодаря феномену Путина



Ну гейволюцию 1991 я часами ругать могу, можем поругать на пару.Веселый

Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14Если бы в 1924 году страну возглавил бы Троцкий - России бы уже не существовало


Если бы у бабушки был детородный орган...Улыбающийся

Так не пришел же, значит революцию уже можно записать в положительные факты.

Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:14равно как если бы Ходорковскому удалось бы свергнуть Путина путём парламентского переворота в 2003 году, о чём нам говорил Белковский, если мне не изменяет память



Свят, свят.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:141. Большинство форума - не ультраправое, а правоконсервативное и центристское, и это видно по всем опросам

Центристов тут очень много, причем часть нас поддерживает, так как правые надоели , да и во внутренней политике они давно центризма не видят.

Ну а опросы можете не курить, они или от форума зависят, или в нашем случае от ветки .Улыбающийся

На ПРР например побеждали левые. Да и страна у нас вполне себе левая, не даром в ней и центристы и правые идут  на выборы с левыми лозунгами.

Читайте программу ЕР и ЛДПР обр. 2016-ть , обе левые.
"Это жжж, не спроста."(c)Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:142. Вы не отвечаете, вы именно начинаете троллить речами о просранных полимерах, и не обращаете внимания на то, что ваши измышления легко опровергаются фактами


Ой да ладно.

1. Мы объективно на реальность смотрим, а не восторженно как вы.

2. Да и не опровергли еще толком не разу вы.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:59:143. Цензуры - нет. Есть вполне большое количество вменяемых левых на форуме, с которыми можно и приятно общаться. Не на языке ненависти, и не на языке просранных полимеров, а на языке конструктива.



Да знаю я какие левые у вас правильные- те что правые , ну или молчат.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 15 фев 2018 21:18:28
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.32 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 15.02.2018 19:06:28Медицина, извините, это не религия, чтоб в нее верить. Коли люди ей не доверяют - значит такой сервис. Где густо, где не очень. 
Вот у вас в Мариинской больнице кормят отлично, а у нас в ЦРБ кормят в детском инфекционном отделении несъедобным говном. Хотя лекарства, как я уже сказал  - действительно дорогие и действительно бесплатно.
И вот я абсолютно уверен, что мы оба говорим правду. Просто у кого-то окна в доме выходят на площадь, у кого-то во двор. А дом один.

Вот вы про лекарства и оборудование говорите. Но ведь в 90-е годы в больницах не было не то что лекарств и оборудования, одноразовых шприцев не было, наркоз перед операцией приходилось покупать: не купишь - не будет операции. Не говоря уже о том, что у врачей в Питере зарплата  была ровно в два месячных проездных билета. Ну не увидеть  то, что так сильно изменилось разве можно?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.36 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2