Исторические перспективы развития России

291,340 4,344
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,804
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 14.02.2018 18:58:15Кэп, в принципе в победе Темнейшего никто особо и не сомневается. Он ну очень популярен. Скажу больше, даже часть тех, кто будет голосовать за Гру не против его победы- так попытка влияния на курс.

 Ну, знаете, тут есть особо упёртые, считающие, что у Грудинина на самом деле 80%, и интернет опросы в поддержку своей позиции приводят
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.23 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Кутха(Север) от 14.02.2018 22:49:47Подумалось в порядке бреда....Санкционное иго,каким то образом может повлиять на перераспределение активов?Я имею в виду вполне материальные вещи-газеты,заводы,пароходы,трубы?!

Хороший вопрос. По логике повод есть - владельцы заводов, газет , пароходов, ну и конечно банков, ну очень часто соблюдают санкции - вот тебе и польза крупного бизнеса, который некоторые тут к армии приравняли.Позор
В общем повод для перераспределения активов есть- хозяева больше США лояльны , чем России. Вот только такая "самооборона" противоречит принципам свободного рынка.
Страдать от  выполнения санкций своим же бизнесом - рыночно, а настучать ему по башке- уже нет.
Так что перераспределение хоть и возможно, но по мне маловероятно.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.66 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Ну в принципе сказать, что этот здоровяк платит не за хронически больного Васю а за себя , ведь и с ним самим что-то может случиться - думаю это из области Капитана Очевидность. По этому расписывать тут ничего не буду.

Интересно другое - чьи это лозунги , ну и кто выгодаполучатель в случае если эти типы "перестанут платить за больных и бедных" .
1. Вообще лозунги правые, причем первый раз я их услышал от белых ленточек , которые по совместительству были сторонниками олигарха Прохорова.
Только у них звучало немного по другому : " Мы не хотим, чтоб за наш счет лечили нищебродов!", до "ведущих здоровый образ жизни" они не додумались, ну или додумались до того , что и "ведущие здоровый образ жизни" все равно не являются Дунканами Маклаудами.Улыбающийся
Ну по этому пункту уже видно два факта : первый- ой зря белым ленточкам приписывают левизну, среди них правых как грязи, просто правые разные бывают, некоторые вполне себе оппозиционеры космополиты, второй- по внутренней политике у всех правых примерно одинаковые лозунги, вне зависимости от того за кого они, за Путина и ВПР, за Навального,  ну или за Проньку.Улыбающийся
2. Кому и зачем нужно, чтоб креативные / "ведущие здоровый образ жизни" не платили за "любящих поболеть"  Позор (можно подумать, что кто-то кроме мазохистов любитВеселый ) или  "нищебродов"?
Сами правые креативные, вне зависимости от политических предпочтений наивно пологают, что это выгодно им:
Думают, что если из ЕСН исчезнет налог на  медицину , ну или сам ЕСН вообще исчезнет им станут больше платить , ну и они сами смогут выбирать на сколько тыр им страховаться , где лечиться и т.д.
Возможно конечно есть и такие "гении" которые в принципе не хотят страховаться, по тому что как малые дети верят, что с ними самими ничего случиться не может, здоровый  образ жизни им в помощьВеселый, но что-то сомневаюсь что их много. Большинство просто надеется получить на руки свои "мулионы" , да и застраховаться самостоятельно, ну а "У кого нет миллиарда, тот идет в .... "(c).
Вот только в реальности, что отменят ЕСН вообще, что вычеркнут из него налог на медицину, на зарплате это положительно все равно не отразится.
Почему?
Элементарно: в отличии от НДФЛ 13%, который действительно вычитается из зарплат, ЕСН из зарплат не вычитается вообще- эти 30% ЗП сейчас платит работодатель, на чем и держатся остатки социальности нашего "социального государства" - за нашу пенсию и медицину мы все еще не должны платить, они оплачиваются работодателем, ну и в случае отсутствия работы - государством.
Ну и в случае если из ЕСН исчезнет налог на медицину , ну или сам ЕСН исчезнет работодатель просто станет меньше налогов платить , ну или вообще не будет платить ЕСН, если его полностью отменят. А вот платить он сотрудникам больше не станет , деньги пойдут ему в карман.
Ну а что сотрудники?
Сотрудники будут уже сами оплачивать медицину  из той же самой зарплаты, денег у них от этого больше не станет, напротив их после оплаты медицинской страховки станет меньше.
Кому выгодно в реальности?
А работодателям выгодно - все на поверхности, не даром именно за отмену ЕСН выступал в прошлом лидер РСПП, ну а позже кандидат в президенты Прохоров.
Кто-то еще верит, что олигарх будет бороться за интересы наемных сотрудников?Улыбающийся
Ну а сотрудникам внезапно вот совсем не выгодно исключение налога на медицину из ЕСН- только денег меньше станет и реальный доход упадет. ДМС им и сейчас никто брать не запрещает, а если запрещает, то покажите мне эту сволочь!Веселый
Вот и выходит, что правые, что ленточки, что державники бьются в реальности не за свои интересы , а за интересы работодателя , то есть бизнеса.
Это еще хоть как-то объяснить можно, если борцы сами бизнесмены - эти то понятно чего хотят, максимизации  прибыли и минимизации издержек , но когда за это же борются  сами сотрудники- это просто мазохизм какой-то- на зло бедным заплачу больше.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.63 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Teiwaz от 15.02.2018 10:38:55По мне, так всё это ужасно.  Я приложил максимум усилий, чтобы предупредить о развитии ситуации по тому сценарию, который мы видим сейчас. Причём задолго до этого. Было время хоть как-то "предохраниться".  

Вынужден смириться с тем что произошло и прекратить заботиться о том, о чём заботиться уже поздно. 

 Но невыносимо смотреть, как вот эта пустопорожняя болтовня, которой верят малосведующие люди, которая черпается из насквозь гнилых источников и вливается в насквозь гнилые отравленные болота, приводит к уничтожению иммунтной защиты огромного социума, всё ближе сползающего к грани очередной катастрофы, которой в принципе и должно было быть. И не в какой-то там перспективе, а на глазах. 

 Это максимум что я могу позволить себе сказать с минимумом эзоповых оборотов. Не из-за страха банов, а из-за тех нормальных людей, которые тут тоже есть, хоть в основном и молчат. 

 Раздавлен. Пытаюсь как-то это рационализировать, конечно со временем получится, но ...

Ну да, комсомольских вожаков наши энтузиасты переплюнули давно и на пару километров- это факт, да и есть и второй факт - по мне они гораздо хуже.
Комсомольские вожаки о чем по крайней мере пели?
О благе всех граждан в целом , обещали коммунизм и все такое, то есть хоть и была часть из них Кю, но они хоть не за что ужасное не агитировали.  Ну а сейчас за что агитируют наши "ударники капиталистического труда" ?
1. Право-либеральные лозунги в стиле либералов 90-х. Не зря они временами за ЕБНя тельняшки тут рвут.Улыбающийся
2. За сословное  общество.
3. За интересы крупного бизнеса.
4. За вполне себе фашизм в итальянской версии.
Разумеется они хуже комсомольских вожаков и прочих советских парторгов.Улыбающийся
Вот только есть ли в этом всем трагедия?
Ну не знаю, по мне нет, во-первых сомнительно что в это кто-то верит и кто-то из просто читателей им внимает. Во-вторых, а где они просто читатели?Улыбающийся
Да они давным-давно от сюда почти что разбежались, оставшись только на военных ветках и на ветках посвященных внешней политике , ну а на внутре-политических и экономических ветках либо правые агитаторы  поют "О коварстве героев и верности крыс"(c), либо левые оппы с ними ругаются, ну и все.
Причем на некоторых ветках правые агитаторы составляют большинство процентов так 90%.Улыбающийся
Кому тут "антикомсомольцы " что-то могут внушить?
Внушать то давно не кому.Веселый
Почему так?
По тому что и в прошлые докризисные годы ГА уже успела потерять репутацию самого популярного "Патриотического ресурса":
Была тут предвыборная история еще в 2012-м, когда комрады пошли на митинг в Лужники, да и развернули плакат: "Выбираем Путина! Глобальная Авантюра."Позор
Ну и чуть не получили по шее и от народа, и от полиции- и первые и вторые решили, что это намек на то, что  выборы Путина- глобальная авантюра.Веселый
Все конечно, слава Богу , догадались спросить у активистов что они имели в виду, узнали и опустили дубинки, но это показало, что большинство патриотов и не  в курсе что за зверь ГА. 
А уж потом ресурс и вовсе приобрел славу право-либерального , за исключением веток о внешней политике и военных, ну и хомячки массово перебежали на Афтершок к Алексу   и на Теру к вполне демократичной , упокой Господи ее душу , Бубличек , ну и вся основная жизнь осталась на военных ветках, где политики почти нет.
Ну не любят у нас правых, вне зависимости от цвета их ленточек.Улыбающийся
Так что по мне трагедии во всем случившимся нет, мало того, что правые идеи не просто непопулярны , а вообще непопулярны , так и аудитории для их раскрутки тут нет.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.62 / 6
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Так..
Дискуссия   175 0
Джентльмены - таки сбавили тон.. Иначе - расстрелы обещаю.. Особенно это касается обсуждения личностей, что стали модными последние пару дней.. Вот честно слово - не помилую.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.93 / 12
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: ConstB от 13.02.2018 07:05:42Я так понял что тут организовали филиал Уважаемых Камрадов ГА с Руссобалта? Под крылом "своего" модератора Пауля?
С битой
Нужно этот загончик из исторического раздела убрать - в пользовательский!

Я так понимаю - у вас есть претензии к модерации? Ну что ж - ваше право. Но вообще-то - ИМХО, подобный пост голимое борцунство с вашей стороны, не? Публичное обсуждение действий и политики модератора? Тем более - как любил частенько говаривать в мой адрес незабвенный мамомот - "прикрываясь модераторскими лычками..."
Отредактировано: Paul - 15 фев 2018 15:28:02
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.97 / 15
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Слушатель
Карма: +3.54
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,431
Читатели: 25

Администратор
Цитата: Paul от 15.02.2018 15:21:50Я так понимаю - у вас есть претензии к модерации? Ну что ж - ваше право. Но вообще-то - ИМХО, подобный пост голимое борцунство с вашей стороны, не? Публичное обсуждение действий и политики модератора? Тем более - как любил частенько говаривать в мой адрес незабвенный мамомот - "прикрываясь модераторскими лычками..."

Нет, какие у меня могут быть претензии... Но новообразованный загончик, где перетираются нерадивые форумчане, как то не к месту в разделе. А где я борцунствовал? Ничего плохого про модераторов не сказал. Просто вспомнил популярную ветку на Руссобалте, которую и сам почитывал, был грех, но только ради поднятия настроения, где и вы активно участвовали. А модераторскими лычками сейчас вне зоны ответственности уже никто не защищен.
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.92 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 14.02.2018 12:21:07, Исторический раздел зафлуживаете тут вы.



Минуточку, а "сверхинформативные" посты о том, что СССР ничего не мог сам разработать кто писал?

Ну не мы не разу.

А кто тут доказывал, что большевики развалили промышленную сверхдержаву РИ , ну и еще и историей это называл?

Опять внезапно не мы.

А кто вопил про отсутствие до 90-х туалетной бумаги?

Опять ваши единомышленники настрочили.

Так кто же флудит то?Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 14.02.2018 12:21:07Я просил написать посты которые были бы написаны вами и вашими коллегами по тем ветки. Но так и не увидел ответа.


Товарищ следователь, а у вас ордер есть?Улыбающийся

С чего это вы тут развели инспекцию по веткам?Улыбающийся


Но если вам так приспичило постов по теме- вуаля, я например перечислил созданное в СССР, приятного аппетита, это история.Улыбающийся

Не нравится что на примере танков?

Ну кто чем увлекается.Улыбающийся

Или вам не нравится, что это не вписывается в новую альтернативно-историческую гипотезу  о том, что СССР ничего не создавал?

Ну с этим уже ничем не могу помочь-вполне себе создавал.Улыбающийся

Если захотите ссылок- да не вопрос я накидаю, хотя можете и сами полистать.Улыбающийся


Цитата: NavyGator от 14.02.2018 12:21:07Нечистоплотные приёмы сплошь у вас в арсенале. Ровно как и этот: отвечать не по теме, а обосрать оппонента.


Именно поэтому я против таких методов ведения дискуссии.


Минуточку, а несколько суток подряд кто тут троллил то про туалетную бумагу, то про разваленную большевиками промышленность, которую в реальности они и создали?

Не ваши коллеги разве?

Ваши вообще то.

Ну и у кого нечистоплотные приемы в арсенале?Улыбающийся

Ну или своим можно, а вот нам отвечать нельзя?
Цитата: NavyGator от 14.02.2018 12:21:07И именно поэтому я и выступаю за то, чтобы вы и ваши коллеги, которые пропитаны ненавистью к большинству форума поискали себе другое место, где вам было бы гораздо комфортнее чем здесь.



1. А с чего это к большинству форума, с каких пор оно тут вдруг стало ультра-правое?

Кто такое это таинственное большинство, которого на моей памяти штук 8 не больше?Улыбающийся


2. Про ненависть не серьезно, это ваши периодически кидаются оскорблять и троллить , мы им только отвечаем.  Я не понял им нас ненавидеть значит можно, а нам их что выходит нельзя?

Или они любя троллят и оскорбляют?Улыбающийся


3. А с какой радости тут вообще цензура появляется, ну и где написано, что на Авантюре теперь только правые взгляды допускаются?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.71 / 11
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 15.02.2018 16:18:54Дык в том-то и дело, что дальнейшей перспективы - как-то не проглядывается.. Ибо глядя на большинство "соколов Путина" - оторопь берёт при мысли, что вот они - дорвутся до власти.. Социалистический же проект - стараниями властей за 25 лет уделан просто в хлам.  А значит - через 6 лет всерьёз проглядывается второе пришествие либералов.. ибо кроме них - а и нет никого, по крайней мере - в виде вменяемой политической силы с хоть какой-то осмысленной программой, административно-финансовым ресурсом и - готовностью свои идеи внедрять невзирая ни на что.. Ибо ЕР - это сугубо клуб по интересам, без Путина - абсолютно ничего из себя не представляющий.. И - не имеющий ну никакого реального самостоятельного авторитета в народе..
 
Так куда же и за кем пойдёт Россия через 6 лет? Сплошной туман.. Весьма неприятный и пугающий..

Если закрыть все возможности обсуждения Переспектив Развития РФ с исторической точки зрения , то все правильно, все будет как 1991-1993. 

Еще раз и возможно уже последний,  скаканем на те же либеральные грабли. И все. Окончательный раздел Рф на 5 пресловутых "зон ответственности".

Всем нечитавшим или забывшим тему хочу напомнить об одной книжке интересного автора : Александра Ачлея - " Битва глобальных проектов" http://www.peremeny.…minog/4224 Или его книга " Русь окаянная" , написанная под псевдонимом Сергея Норки.
Это лишь для напоминания. 
Он много еще чего понаписал важного в том числе и про готовящийся либералами раздел РФ. Да  он пишет в стиле социальноо философской фантастики. А по другому уже невозможно что либо сказать. Не нравится " Русь окаянная "?

тогда будет " Мародер" или " Эпоха Мертворожденных"... Они повеселее будут , не правда ли ?

Может и правда , для того чтобы обьединиться , надо сначала разъединится как следует ?

Потому что все ,что сейчас произходит в стране и на ГА в плане цензуры и со все тем же  непреложным либеральным курсом ведет именно туда, к распаду  страны.
Отредактировано: Ladogard - 15 фев 2018 16:58:13
  • +0.71 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Paul от 15.02.2018 16:18:54Дык в том-то и дело, что дальнейшей перспективы - как-то не проглядывается.. Ибо глядя на большинство "соколов Путина" - оторопь берёт при мысли, что вот они - дорвутся до власти.. Социалистический же проект - стараниями властей за 25 лет уделан просто в хлам.  А значит - через 6 лет всерьёз проглядывается второе пришествие либералов.. ибо кроме них - а и нет никого, по крайней мере - в виде вменяемой политической силы с хоть какой-то осмысленной программой, административно-финансовым ресурсом и - готовностью свои идеи внедрять невзирая ни на что.. Ибо ЕР - это сугубо клуб по интересам, без Путина - абсолютно ничего из себя не представляющий.. И - не имеющий ну никакого реального самостоятельного авторитета в народе..
 
Так куда же и за кем пойдёт Россия через 6 лет? Сплошной туман.. Весьма неприятный и пугающий..

Через 12, когда массово будут входить в силу сегодняшние 12+., а сила остатки советской "закалки" будут уходить в небытие....
Хотя всё может произойти и ранее 6, запас прочности (моральный запас) ослаб, а мы совершили действие схожее с отказом от собственной идеологии в конце 80х, и воспринимаем как должное, международное поругание символов государства, тут если цапанёт души развратом, то никакая молитва не спасёт...
А ты, что будет через 6 лет... эх...
За этот возраст наши западные партнёры взялись основательно, скорости включили "космические" и воздействие тоже. Сейчас возраст 7-8 классов политизирован как у Катаева в "Белеет парус одинокий" и это не смешно от этого рукой не отмахнёшься. 
Они же взаправду считают "США классной державой, с умными властями", а у нас "сплошная коррупция" и "не надо обсуждать при взрослых, они не поймут, а орать будут".. 
И это от по настоящему патриотичных школьников, из семей среднего достатка, на которых смотрят их друзья. Для них политики Навальный и компания, а остальные дураки. Откуда идёт х/з, скорее всего "кто надо оттуда" качественно играет через соц сети, заманивая то в АУЕ, то в группы "самоубийц", то ещё куда как игру против взрослых.
С 9 по 11 другие заботы и это якобы уходит, но не менее половины мечтают уехать за бугор, там хорошо, а большая часть в МСК и СПб там много денег и есть работа, и опять Навальный, Собчак как "знающие и понимающие и молодёжь и как обустроить Россию".
И опять все 100% патриоты, все реально уважают павших героев и в Сирии, и в других горячих точках, но дальше ментальный разрыв, который ещё можно закрыть, они ещё слушают, но тут похороны героя Романа Филиппов, на которые мы взрослые уделили день, 
а время тратим на обсуждение как хорошо когда хоть растоптали флаг,, герб и гимн, под которыми воевал и погиб Роман, зато медальный зачёт есть и на том празднике жизни мы присутствуем, то ли приживалками, то ли холуями...
Вот тебе про 6 лет.Злой
Сейчас надо, сейчас показать реальный фронт политике конформизма и соглашательства, иначе задавит и никакой Путин тогда не справится....
Отредактировано: AndreyK-AV - 15 фев 2018 16:59:08
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,804
Читатели: 18
Цитата: Кутха(Север) от 14.02.2018 21:50:15Чуть выше:


Отказываете в публичном общении другим,основываясь исключительно на своих внутренних ощущениях.Многие вас не любят и не любят заслуженно.Не надо свою беспомощность в аргументациях выдавать за заговор против себя любимого.Вы вроде искали себе место на "терра инкогнито",так и шагайте туда.Этот ресурс создавали и расскручивали люди,которые (внезапно) вами названы ненавидящих участников.Вы сударь свою  посредственность,тупо забалтываете.Вы неинтересны!В завхозе хоть экспрессия есть,в вас скукота и нудеж.
Зы.Как  там с голосовалками?Нашли идеологически правильные?

Я никому ни в чём не отказываю. Я призываю соблюдать правила. Если группа камрадов с агрессивной политикой завоёвывания веток и выталкивания оттуда несогласных заклёвыванием по одному хочем таким путём изменить ситуацию на форуме, то у неё ничего не получится.
Если я Вам неинтересен, так и проходите мимо. Нечего цепляться и что-то мне писать. Логично ведь? Но если Вы не проходите и очень  что-то пытаетесь мне доказать - не нужно гнаться за мной, чтобы сказать мне как я Вам не интересен.
По поводу голосовалок - это как раз Вы и есть нудный и беспринципный человек. Я Вам уже показал, что есть опросы на ресурсах, которые явно пользуются популярностью у левых, поскольку  блогеры ведущие их проповедуют совершенно левые взгляды, как например, блог Коллонеля Кассада. Да, там в целом проголосовавших за Путина - 42%, но если вычесть из общего количества проголосовавших и оставить только тех, кто придёт голсовать, то от этого количества Путин набирает 54% почти. Полковник Кассад - один из самых популярных левых блогеров в стране, его блоги неизменно получают очень большое количество просмотров. И кроме того, в его блоге - очень много украинцев обиженных на Путина как с одной, так и с другой стороны (как хохлов, так и псевдороссийских украинских патриотов), которые никогда в жизни не будут голосовать в такой голосовалке за Путина. Тем ценнее результат в 54% от тех, кто будет участвовать в голосованиии 18 марта.
А те опросы, которые приводите Вы - явно заказные, о чём могут свидетельствовать логотипы о том, что опрос проводится в память первого Президента России Ельцина. Вы думаете на таком сайте Путин может получить большинство голосов???
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.11 / 10
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 фев 2018 17:13:05
...
  Adamantit
Цитата: ConstB от 15.02.2018 15:50:58...А модераторскими лычками сейчас вне зоны ответственности уже никто не защищен.

ЗанятноПодмигивающий
Хотя смысла немного - редколлегия подгребла под себя все разделы кроме этого. Мерфи в одиночку с ними воевать не будет, хотя Розинского забанить и может.
Человек с кнопками по прежнему формирует контент на ветках пусть даже путем убиения оной.
Ваш мальчик на ПРР как пример, хотя до марракеша ему далеко, конечно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.58 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,804
Читатели: 18
Цитата: Paul от 15.02.2018 13:45:12Предлагаете и тут ввести таки полит.цензуру и массовые расстрелы? Думающий Но - вы ж вроде демократ по убеждениям, не? Непонимающий

Предлагаю заставить камрадов соблюдать правила. А не использовать понравившиеся ветки форума не по назначению. Ибо по историческим переспективам России никто из группы в полосатых купальниках чего-то не высказывается.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.70 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,804
Читатели: 18
Цитата: Paul от 15.02.2018 13:53:06Знаете - я вот лично пожалуй бы не был столь восторжен.. Ибо с точки зрения обычного человека - чтой-то незаметно, чтобы медицина - прям так шибко улучшалась.. По крайней мере - бесплатная.. Скорее уж наоборот - её медленно но упорно пытаются изничтожить, изо всех сил выпихивая людей в платные услуги.. Вот например в мою районную поликлинику - ходить стало абсолютно бесполезно.. Ну - разве что по каким-нибудь совсем простеньким случаям..

Не говорите мне, врачу, что мединцина НЕ улучшалась. Про перинатальные центры Вы же знаете? Про центры сердечно-сосудистой хирургии в каждом федеральном округе слышали? Про очень глубокую модернизацию медицинского оборудования в стационарах читали? Про то, что бюджеты больниц даже ЦРБ сегодня  только на лекарства редко бывают меньше полумиллиона долларов в год, а в большинстве случаев - больше миллиона долларов в год слышали? Про квоты на высокотехнологичную помощь, по которым пациенты могут получать лекарства стомостью даже десятки тысяч долларов в год бесплатно знаете? Про повышение зарплат в Москве до 70-90 тысяч рублей читали? Про идущее волной вслед за Москвой повышение зарплат в регионах знаете (конечно не до 70-90 тысяч рублей, но тоже весьма прилично)? Знаете, можно много говорить про отставание в медицине, и это действительно правда, потому что 90е годы преодолеваются ещё очень сложно. Но есть характеристики здоровья нации, которые являются свидетельством положительных тенденций в медицине: резкое снижение смертности, резкое снижение материнской и младенческой смертности, достаточно резкое повышение средней продолжительности предстоящей жизни, снижение заболеваемости 7 социально-значимыми нозологиями, приближение высокотехнологичной медицинской помощи к пациентам, особенно в провинции. Сегодня жителям провинции часто доступен бесплатно уровень медицины, который в 80-е гоы в СССР был доступен только пациентам 4 Главного Управления Минздрава СССР. Значит ли это, что в медицине нет проблем и у нас медицина- на уровне Великобритании, например? Конечно нет. Но это значит, что тенденции таковы, что мы МОЖЕМ преодолеть этот разрыв. А нащи плакальщики постоянно плачутся о том, как медицина изничтожается. Ну пусть они попробуют опровергнуть вышеперечисленные факты?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 14
  • АУ
Юрген   Юрген
  15 фев 2018 17:29:11
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 15.02.2018 17:12:49Если группа камрадов с агрессивной политикой завоёвывания веток и выталкивания оттуда несогласных заклёвыванием по одному хочем таким путём изменить ситуацию на форуме, то у неё ничего не получится.

Это вы случайно не про тех камрадов, которые активно оскорбляют остальных и переходят на личности, пока модераторы старательно смотрят в противоположную сторону?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.35 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +930.66
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,074
Читатели: 13
Цитата: Paul от 15.02.2018 17:03:42Ну а что ты хочешь - если эвон отдельные граждане с пеной у рта даже у нас форуме вещают что государственная идеология это зло, а правильным воспитанием молодняка - должны заниматься исключительно его родители? ПозорВ одиночку противостоя всей мощнейшей либерастной машине СМИ? Шокированный

Понимаешь, для молодёжи, для той молодёжи которой это надо, сайтов типа "сделано у нас" просто нет, не слышали, и эффект от них ноль,.
А  мне, тебе, и народу помладше - старше, так мы сами как эти сайты. 
А как результат, юноши и девушки так и не знают, где реально можно надо работать, где заработать честно и дома, и вера в дом, малую родину убивается... 
А из каждого утюга "ты достоин наслаждаться, трахаться, спать, жрать и срать, и потреблять, потреблять, потреблять.... и тут семья и школа бессильны против  государства, разве что всё обесточить...
Правит машина либерально рыночной идеологии, притом тотальная, в том числе и охранительская
Ты не обращал внимание на такие нюансы, вот Путин идёт с "Бессмертным полком", и тут же в "Бессмертный полк" тащат Николая II и других отношения к этому не имеющих, и вся официальная охранительная машина засирает весь эфир Николаем, и тем что народ сам без всякого руководства, а про Президента и полк мельком, мельком до забвения, и обсуждение не о подвиге народа, предков наших, а об чём угодно, главное чтоб выхолостить всю тему, свести в либерально - рыночное русло.
Или помнишь Президент ляпнул об социальной ответственности бизнеса, и о как вся якобы про-путинская охранительная рать на говно извелась дабы это нивелировать, и ведь добились своего, нивелировали.
То же самое произошло по майским указам, ведь самые охранительные охранители начали первыми гасить порыв и любой энтузиазм - популизм это дескать, и добились своего, превратили всё в популизм и показуху.
По мне так Президент во многом плывёт по течению, всего что касается внутренней политики, не нарывает и ладно, и частично так пошло по внешней.
А убить веру народа в сказанное им, наши "охранители - охранителей" научились, понимая что доказывать "я не верблюд он не будет, тем более сам верит в рынок", вот и катимся, а вёсла ломаются и паруса рвутся... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.57 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,804
Читатели: 18
Цитата: Paul от 15.02.2018 13:54:54А вас при этом не смущает что с тех пор - и ЖКХ, и жратва, и лекарства - стоят таки немного уже других денег? Думающий

Конечно, стоят других денег.
В 1999 году 1 кг мяса говядины стоил в среднем 31 рубль. На среднюю пенсию в 1999 году (449 рублей) можно было купить14,5 кг мяса говядины
В 2017 году 1 кг мяса говядины стоит в среднем - 341 рубль (в Москве- 546 рублей). Средняя пенсия в 2018 году составит 15,4  тысячи рублей (а в Москве с 2018 года только минимальная пенсия составит 18,5 тысяч рублей). На среднюю пенсию в России можно купить сегодня почти 45 кг говядины, а на МИНИМАЛЬНУЮ в Москве -  почти 34 кг говядины. Ну да. Других денег. Но люди стали жить лучше не правда ли?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,804
Читатели: 18
Цитата: Paul от 15.02.2018 13:58:11ИМХО - вы глубоко не правы. Людей, не желающих чтобы выбрали Путина - что на форуме, что по стране - крайне мало.. По одной простой причине - как бы кто к нему не относился, даже тем кто его не шибко любит предельно понятно - реальной достойной альтернативы ему тупо нет.. И не предвидится, увы.. Посему - нравится, не нравится, а делать-то нечего.. Ну не за Ксюшадь же голосовать? Али за Грудинина? Так что..

Ну конкурентов конечно, нет. Но есть отдельные экземпляры на ГА, утверждающие, что за 2 недели предвыборной компании рейтинг Грудинина вздетел до 80%, а Путина опустился до 13%. Ну то тут скажешь? Троллизм он и есть троллизм. Только хотелось бы, чтобы такой троллизм ещё и наказывался модератором. Но некоторые модераторы такого троллизма видеть не хотят почему-то?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.22 / 8
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  15 фев 2018 17:56:35
...
  Adamantit
Цитата: Юрген от 15.02.2018 16:58:45Туман есть, но можно прикинуть на пальцах - социализм пробовали, либерализм пробовали, остается национализм.
Пока довольно глухо и на уровне схватки под ковром, но национализм видимо будет как "казенным" (то есть, продвигаться властью), так и "оппозиционным" (в виде типа оппозиции националистов). Казенный национализм пока проявляется в виде раздачи плюшек казакам и РПЦ, у национализма второго разлива есть в резерве несколько свадебных реконструкторов, прокуроров генералов и канал "Царьград".
Но тут бум смотреть по динамике - люди будут перебегать из лагеря в лагерь как за здрасьте.
Объективно не хватает социалистического национализма (или национального социализма - кому как нравится Веселый), потому как примеры выше - это с либерально-монархическим лицом, да и вообще лубок. Людям пока не особо заходит.

Коммунизм не пробовалиПодмигивающий
А национализм - как вы себе представляете? Вокруг чего будет строится?
Вообще то русский народ самолично растоптал и обплевал все что раньше было свято.
И ничего (!) взамен не утвердил в виде идеала.
Ну, кроме бабок, но это понятно что нежизнеспособной в принципе.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.50 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,804
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 15.02.2018 16:07:04Минуточку, а "сверхинформативные" посты о том, что СССР ничего не мог сам разработать кто писал?

Ну не мы не разу.

А кто тут доказывал, что большевики развалили промышленную сверхдержаву РИ , ну и еще и историей это называл?

Опять внезапно не мы.

А кто вопил про отсутствие до 90-х туалетной бумаги?

Опять ваши единомышленники настрочили.

Так кто же флудит то?Улыбающийся

Я писал, что СССР ничего сам не мог ничего разработать? Окститесь. Единственное, что я написал - будучи непавильно понят, что жильё для жителей трущоб в провинции СССР так и не мог построить, в смысле расселить коммуналки и разваливающееся аварийное жильё. Написал так, что можно было понять, что я написал, что СССР не строил жилья, за что тут же извинился. Никаких постов про то, что СССР ничего не мог разработать я не писал. Ровно также я ничего не писал про РИ как промышленную сверхдержаву. Я писал про тренды развития РИ, что если бы большевики не приостановили этот процесс, то уже к середине 20 века у нас была бы совершенно иная страна. А гражданская война, разруха и военный коммунизм безусловно оттащила Россию назад.
Про туалетную бумагу, вы наверное не жили в 80-е годы - и не знаете, что туалетная бумага была дефицитом. Не знате, не?
ЦитатаТоварищ следователь, а у вас ордер есть?Улыбающийся

С чего это вы тут развели инспекцию по веткам?Улыбающийся


Но если вам так приспичило постов по теме- вуаля, я например перечислил созданное в СССР, приятного аппетита, это история.Улыбающийся

Не нравится что на примере танков?

Ну кто чем увлекается.Улыбающийся

Или вам не нравится, что это не вписывается в новую альтернативно-историческую гипотезу  о том, что СССР ничего не создавал?

Ну с этим уже ничем не могу помочь-вполне себе создавал.Улыбающийся

Если захотите ссылок- да не вопрос я накидаю, хотя можете и сами полистать.Улыбающийся

Вы занимаетесь передёргиванием и подтасовыванием фактов. ССылки накидайте пожалуйста на мои посты, где я писал, что СССР ничего не создавал. Я писал, что ЛЮБАЯ революция, что в 1917, что в 1991 году, что та, что пытаются создать нынешни либерасты вкупе с некоторыми примкнувшими коммунистами никогда ничего хорошего моей стране не дала и не даст. Из революции 1917 года страна вышла исключительно благодаря феномену Сталина, из революции 1991 года Россия вышла исключительно благодаря феномену Путина, Если бы в 1924 году страну возглавил бы Троцкий - России бы уже не существовало, равно как если бы Ходорковскому удалось бы свергнуть Путина путём парламентского переворота в 2003 году, о чём нам говорил Белковский, если мне не изменяет память
Цитата1. А с чего это к большинству форума, с каких пор оно тут вдруг стало ультра-правое?

Кто такое это таинственное большинство, которого на моей памяти штук 8 не больше?

2. Про ненависть не серьезно, это ваши периодически кидаются оскорблять и троллить , мы им только отвечаем.  Я не понял им нас ненавидеть значит можно, а нам их что выходит нельзя?

Или они любя троллят и оскорбляют?

3. А с какой радости тут вообще цензура появляется, ну и где написано, что на Авантюре теперь только правые взгляды допускаются?


1. Большинство форума - не ультраправое, а правоконсервативное и центристское, и это видно по всем опросам
2. Вы не отвечаете, вы именно начинаете троллить речами о просранных полимерах, и не обращаете внимания на то, что ваши измышления легко опровергаются фактами
3. Цензуры - нет. Есть вполне большое количество вменяемых левых на форуме, с которыми можно и приятно общаться. Не на языке ненависти, и не на языке просранных полимеров, а на языке конструктива.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1