Возрождение социалистической идеи

683,168 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  449

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Превосходная статья. Рекомендую. Краткий путеводитель по буржуазной экономической мысли. Однозначно в закладки.
https://vk.com/@p_jo…kaya-nauka
Николай Степанович, высказываемые Вами мысли чем-то схожи с кейнсианством.
  • +0.03 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 14.06.2018 16:18:30Дружище, но это уж чистой воды демагогия - если лекарства, покупаемые нищими пенсионерами, попали в их организмы и продлили длительность их жизни - сначит эти лекарства доступны нищим пенсионерам
Про квартиры Вам ответили.
Вы интересовались "сколько стоит день на таких освещенных трассах", без указания на горонолыжность оных, я и ответил про ту, которой пользуюсь сам - беговую среди соснового бора, которая используется как прогулочная - спортсмены и "спортсмены" предпочитают динамовскую биатлонную. Горнолыжкой я не интересуюсь от слова совсем - ломанное колено и рваные связки плечевого сустава подобный интерес исключают безжалостно. Веселый Поэтому цен на горнолыжках просто не знаю.

Дружище, демагогия у вас. Вы похоже и пенсионера ни одного живого не видели. Ну может какого полковника в отставке с пенсией в 40 000. Хвастаться жизнью современных пенсионеров простите может только садист. Эта "доступность" в кавычках никакого отношения к достижениям  капиталистической России не имеет. Когда человек экономит на еде чтоб купить лекарство это называется нищета
Про квартиры мне никто ничего не ответил. Нет доступных новых квартир для основной массы людей. Ну нет и все тут. Хвастаться метрами жилья за счет квартир богатых - типичная демагогия еще марксовских времен. "бедные только лентяи"
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 июн 2018 22:39:40
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 14.06.2018 22:30:03
Скрытый текст

Про квартиры мне никто ничего не ответил. Нет доступных новых квартир для основной массы людей. Ну нет и все тут. Хвастаться метрами жилья за счет квартир богатых - типичная демагогия еще марксовских времен. "бедные только лентяи"

В 2017 году было построено 1 млн 131 тысяча квартир, в 2016 чуть больше, в 2015, 2014, 2013....... тоже строили
В стране очень много квартир раскупается инопланетянами, а если учесть что строятся ещё и частные дома, то скорее всего готовится вторжение на Землю. С этим надо что-то делать.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.03 / 9
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 14.06.2018 18:06:20Я не трактую Маркса, я читаю его с учетом пунктуации и в основном значении слов. Если его учение применимо только в конкретных условиях его существования - значит в иных условия не применимо, как бы этому не возражали псевдомарксисты. Именно поэтому я противник применения сегодня самого марксизма и уж тем более современных подделок, маскирующихся под него. Вы знаете как адаптировать марксизм под конкретные условия? Как Ленин к условиям Российской империи начала 20-го века? Адаптируйте и пусть войдет в Историю под Вашим именем как Ленинизм. Подмигивающий

Тем не менее в основном Маркс прав и опровергнуть вам это не удастся.
Наемные работники для современных российских хозяев ничто, грязь которой жертвуют без сожаления. "Грязь", эксплуатируя которую они строят свои миллиарды.
Во многих странах Запада  в условиях хоть и ограниченной, но демократии к власти пришли люди это понимающие и принимающие целенаправленные меры чтобы алчность и беспринципность капитала обуздать.
Не случайно многие говорят о "скандинавском социализме", "финском социализме" и тп.
Нам до этого крайне далеко. Абрамович может тратить десятки миллиардов рублей выкачанных из бедной страны на свою потеху - английский футбол и оставаться любимым российской элитой.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 6
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.06.2018 22:39:40В 2017 году было построено 1 млн 131 тысяча квартир, в 2016 чуть больше, в 2015, 2014, 2013....... тоже строили
В стране очень много квартир раскупается инопланетянами, а если учесть что строятся ещё и частные дома, то скорее всего готовится вторжение на Землю. С этим надо что-то делать.

Вам следует глянуть сколько приезжих в Москве, Питере, сколько квартир пустует и куплены как инвестиции. Тогда страх перед вторжением и инопланетянами пройдет и появится надежда - может ОНИ будут заботится о нашем народе лучше, чем верхушка людей, которой на людей ...
А то да, за железкой около Пушкина построен почти второй Пушкин, домов море, только не знаю пока ни одного из знакомых, кто там квартиру купил.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.04 / 7
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: марксист1 от 14.06.2018 21:44:53Превосходная статья. Рекомендую. Краткий путеводитель по буржуазной экономической мысли. Однозначно в закладки.
https://vk.com/@p_jo…kaya-nauka
Николай Степанович, высказываемые Вами мысли чем-то схожи с кейнсианством.

         Возможно . Я исхожу из реалей жизни. Плановый рост производительности труда конечно возможен . Но как показывает жизнь с этой задачей лучше всего справляется именно капитаклизм. Он для этого заточен. Это его смысл существования . В этом смысле эта самая лучшая клизма для красного директора - бездельника по своей сути. Занимающегося приписками. 
        Но у меня и в мыслях никогда не было как то продлить его , капитализма агонию. Когда работа им будет выполнена до конца , этот девайс обязательно переродиться во чито то полезное . И снова начнёт творить добро например в качестве наёмника  у общества . Без всяких 300 % . Преступлений и войн. За три корочки хлеба работать будет.Как все.
         Что касается ограничения потребления до разумных величин , оно само собой написано на лбу у цивилизации. Либеральное потребление это последнее прости . Перед надвигающимся новым миром . Этот пузырь дутый скоро лопнет. В долг жить вечно , невозможно. А по средствам , добро пожаловать в конец 50 х. Ковёр один . А желающих не счесть...
          
Отредактировано: Николай Степанович - 14 июн 2018 23:17:39
  • +0.02 / 3
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 июн 2018 23:11:39
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 14.06.2018 23:02:04Вам следует глянуть сколько приезжих в Москве, Питере, сколько квартир пустует и куплены как инвестиции. Тогда страх перед вторжением и инопланетянами пройдет и появится надежда - может ОНИ будут заботится о нашем народе лучше, чем верхушка людей, которой на людей ...
А то да, за железкой около Пушкина построен почти второй Пушкин, домов море, только не знаю пока ни одного из знакомых, кто там квартиру купил.

У меня нет ни одного знакомого, кто бы жил в картонной коробке или на вокзале, у Вас их сколько?
Кстати, у меня в Пушкине тоже никто из знакомых квартиру не купил. Совпадение - не думаю.
ПС. И в Уфе никто не купил.Думающий
ПСС. И в Самаре..Шокированный
ПССС, Кто же живёт во всех городах страны? Это вторжение!!!!!!!!!!!Истеричный
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 14 июн 2018 23:23:26
  • -0.04 / 10
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: mr_ttt от 14.06.2018 23:02:04Вам следует глянуть сколько приезжих в Москве, Питере, сколько квартир пустует и куплены как инвестиции. Тогда страх перед вторжением и инопланетянами пройдет и появится надежда - может ОНИ будут заботится о нашем народе лучше, чем верхушка людей, которой на людей ...
А то да, за железкой около Пушкина построен почти второй Пушкин, домов море, только не знаю пока ни одного из знакомых, кто там квартиру купил.

         Это идёт оптимизация. Народ с небольших городов и посёлков сгоняют в крупные города . Где есть школы и поликлиники. Наверное так дешевле содержать электорат . На пятачке диаметром 25 км. И строительный комплекс при деле . Банки опять же с ипотеками не в накладе. 
         В случае войны орять же , не нужно будет собирать народ со всей европейской части страны . Одним ударом всех сразу закопать можно . Выгодно , удобно и практично. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.06.2018 23:11:39У меня нет ни одного знакомого, кто бы жил в картонной коробке или на вокзале, у Вас их сколько?


Знакомых таких и в советское время не былоУлыбающийся

Но бомжей сейчас полно. Возможно миллионы. Кто то считает их?

Цитата: Коллекционер мыслей от 14.06.2018 23:11:39Кстати, у меня в Пушкине тоже никто из знакомых квартиру не купил. Совпадение - не думаю.
ПС. И в Уфе никто не купил.Думающий
ПСС. И в Самаре..Шокированный
ПССС, Кто же живёт во всех городах страны? Это вторжение!!!!!!!!!!!Истеричный


Да. Зря логику Хрущев в школах отменил как предмет.Улыбающийся

В одном предложении человек говорит что никто из его тамошних знакомых не купил, в следующем что никто там не живет.Улыбающийся

И странные же людиУлыбающийся
Отредактировано: mr_ttt - 15 июн 2018 07:35:05
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.06 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 09:40:34
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 15.06.2018 07:33:28Знакомых таких и в советское время не былоУлыбающийся

Но бомжей сейчас полно. Возможно миллионы. Кто то считает их?

Скрытый текст
Я думаю миллиарда  2- 3, просто они носят шапки-невидимки.
В общем с Вами понятно.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.02 / 7
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
По-живому.
Дискуссия   1.397 182
То, о чём говорит Яковлев марксистам и так понятно. Жаль только что такие, как Полячка или Зарун, такое смотреть не будут.

  • +0.03 / 3
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: mr_ttt от 14.06.2018 22:49:15Тем не менее в основном Маркс прав и опровергнуть вам это не удастся.
Наемные работники для современных российских хозяев ничто, грязь которой жертвуют без сожаления. "Грязь", эксплуатируя которую они строят свои миллиарды.
Во многих странах Запада  в условиях хоть и ограниченной, но демократии к власти пришли люди это понимающие и принимающие целенаправленные меры чтобы алчность и беспринципность капитала обуздать.
Не случайно многие говорят о "скандинавском социализме", "финском социализме" и тп.
Нам до этого крайне далеко. Абрамович может тратить десятки миллиардов рублей выкачанных из бедной страны на свою потеху - английский футбол и оставаться любимым российской элитой.

Маркс ПРАВ.
Быдло МОЖНО всколыхнуть в ЛЮБОЙ стране.
Но его сменил более совершенный Шарп.
А все остальное бла-бла-бла.
и Задница не классовый враг голове.
Это единый организм.
Но если в нее засандалить клизму с революциооными идеями организм УМРЕТ.
В том числе и голова и МОЗГ.
Потому даже такую задницу как Вы Шариковы надо беречь
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 14
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.06.2018 09:40:34Я думаю миллиарда  2- 3, просто они носят шапки-невидимки.
В общем с Вами понятно.
Жующий попкорн

С вами тоже все понятно. Успехов в пропаганде прелестей "новой России"Улыбающийся
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.06 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 15.06.2018 15:12:31и Задница не классовый враг голове.
Это единый организм.
Но если в нее засандалить клизму с революциооными идеями организм УМРЕТ.
В том числе и голова и МОЗГ.
Потому даже такую задницу как Вы Шариковы надо беречь

Особенно если по манере письма и используемым выражениям видно к какой из двух категорий единого организма относитесь вы якобы "нешариковы". 
Счастье в том что Маркс останется в веках, а маразматические наборы слов от поклонников общества где торжествует эксплуатация хозяевами никто не запомнит. 
Отредактировано: mr_ttt - 15 июн 2018 16:14:41
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.06 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 16:21:04
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 15.06.2018 16:13:51Особенно если по манере письма и используемым выражениям видно к какой из двух категорий единого организма относитесь вы якобы "нешариковы". 
Счастье в том что Маркс останется в веках, а маразматические наборы слов от поклонников общества где торжествует эксплуатация хозяевами никто не запомнит.

Гитлер тоже останется в веках, только вряд ли это показатель правильности его учения.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: mr_ttt от 15.06.2018 16:13:51Особенно если по манере письма и используемым выражениям видно к какой из двух категорий единого организма относитесь вы якобы "нешариковы". 
Счастье в том что Маркс останется в веках, а маразматические наборы слов от поклонников общества где торжествует эксплуатация хозяевами никто не запомнит.

Что и все?
Это все что надо Вам для счастья?
Веселый
Ну и будьте счастливы
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.13 / 15
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 15.06.2018 16:21:06Что и все?
Это все что надо Вам для счастья?
Веселый
Ну и будьте счастливы

Где вы увидели слово "все"?Улыбающийся

Человеку много чего нужно для счастья. Любовь, семья, устроенные дети. Одно из самых важных - стабильность и уважение на работе. Но это плохо стыкуется когда тебя хозяин может по любому поводу оскорбить, выбросить за ворота. Нравится вам такое общество - ну и будьте счастливы. А мы обсудим как его можно сделать лучше.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.07 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: mr_ttt от 15.06.2018 20:33:55Где вы увидели слово "все"?Улыбающийся

Человеку много чего нужно для счастья. Любовь, семья, устроенные дети. Одно из самых важных - стабильность и уважение на работе. Но это плохо стыкуется когда тебя хозяин может по любому поводу оскорбить, выбросить за ворота. Нравится вам такое общество - ну и будьте счастливы. А мы обсудим как его можно сделать лучше.

Вам нравится когда хозяин может вывести в овраг и расстрелять как это делали большевички?
Ну обсуждайте-обсуждайте.
Вместо того чтоб делать ЖИЗНЬ лучше себе и семье диванные обсуждатели обсуждают.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 13
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 15.06.2018 20:38:40Вам нравится когда хозяин может вывести в овраг и расстрелять как это делали большевички?



Ваша привычка выдумывать какие то странные идеи и приписывать их другим далеко вас заведет

Мне НЕ нравится когда кого то выводят в овраг и расстреливают без суда. Только этим успешно занимались и АНТИбольшевики от Колчака и до Гитлера и далее. .

Цитата: завхоз от 15.06.2018 20:38:40
Ну обсуждайте-обсуждайте.
Вместо того чтоб делать ЖИЗНЬ лучше себе и семье диванные обсуждатели обсуждают.


О, йес! Демагогия буржуа за 150 лет не изменилась. "Ты не думай что ты полураб у хозяина, ты делай ЖИЗНЬ лучше" Работай негр, солнце еще высоко! Выбьешься в люди.

Если тут по вашему диванные обсуждатели, чего вы тут делаете? Делайте жизнь лучше. Мы вроде как вам не мешаем.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.03 / 4
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.93
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,205
Читатели: 7
Цитата: марксист1 от 14.06.2018 21:38:09Совершенно верно. Т.е. если Вы работаете дольше Вы и производите больше, но это не увеличение производительности труда. Возможно, я не правильно понял Ваш изначальный пост?

Вам марксистам нужно наконец заняться арифметикой и решить что вы собираетесь оплачивать - часы проведенные на работе или произведенные изделия. Понятно что сами политработники смогут производить только трепло-часы, хотя таких видов работ тоже немало.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4