Возрождение социалистической идеи

683,190 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  449

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 21:35:28
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 15.06.2018 21:03:14
Скрытый текст

Мне НЕ нравится когда кого то выводят в овраг и расстреливают без суда. Только этим успешно занимались и АНТИбольшевики от Колчака и до Гитлера и далее. .




Скрытый текст

А в чём принципиальная разница когда убивают детей за то что у них родители русские ( как это делал Гитлер) или когда их убивают за то что у них родители русские дворяне или русские офицеры ( как это делали разные Землячки или Красные Сони)? Вы такой эстет, что сможете найти разницу?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 15 июн 2018 22:15:37
  • -0.01 / 11
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: марксист1 от 15.06.2018 13:34:17То, о чём говорит Яковлев марксистам и так понятно. 




        Вот об том и речь. Из любого непотребства  , можно выделить то что может пойти на пользу обществу , а что нет. И должно быть отброшено как не годный , вредный для него отживший своё рудимент. Может капитализм довести производительность труда до абсолютных значений , за самое короткое время . Раз мы спешим . Пусь работает. Расслоение , кастовость , ухват кого бы то ни было за бороду мешает нам . значит это должно быть ограничено. Через ограничение вывода средств на личное потребление . Контроль и изъятие сверхдоходов . Контроль расходов . И всё . Все сразу начинают делать одно общее дело . Отстраивать страну . С помощью капитализма . Но в наморднике , на поводке и впряжонного  в тот же самый  Советский , Сталинский проект. В его логическое продолжение .  Отстраивание Империи . Инструментом позаимствованным на западе .  В этом смысл конвергенции . По крайней мере был изначально. 
Отредактировано: Николай Степанович - 15 июн 2018 22:34:56
  • +0.02 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.06.2018 21:35:28А в чём принципиальная разница когда убивают детей за то что у них родители русские или когда их убивают за то что у них родители русские дворяне или русские офицеры? Вы такой эстет, что сможете найти разницу?

А почему вы решили что я или кто то здесь поддерживает какие то убийства детей?
Уже какой человек в топике присваивает другим свои мысли. Это вообще то не есть гуд.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.06 / 6
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Николай Степанович от 15.06.2018 22:04:59Вот об том и речь. Из любого непотребства  , можно выделить то что может пойти на пользу обществу , а что нет. И должно быть отброшено как не годный , вредный для него отживший своё рудимент. Может капитализм довести производительность труда до абсолютных значений , за самое короткое время . Раз мы спешим . Пусь работает. Расслоение , кастовость , ухват кого бы то ни было за бороду мешает нам . значит это должно быть ограничено. Через ограничение вывода средств на личное потребление . Контроль и изъятие сверхдоходов . Контроль расходов . И всё . Все сразу начинают делать одно общее дело . Отстраивать страну . С помощью капитализма . Но в наморднике , на поводке и впряжонный  в тот же самый Сталинский проект. В его логическое продолжение .  Отстраивание Империи . Инструментом позаимствованным на западе .

Поддерживаю. Ленин спокойно ввел НЭП. Китайцы спокойно разрешили работать капиталистам. Если работают - пусть работают. Приносят пользу. Форд дал американцам самые дешевые и самые лучшие в мире автомашины. Рокфеллер - самый дешевый и самый лучший бензин. Боинг - сами знаете что. Наши бы так. Цены бы не было.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.06 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 22:26:12
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 15.06.2018 22:19:02А почему вы решили что я или кто то здесь поддерживает какие то убийства детей?

Скрытый текст

И какие буквы в моём посте заставили Вас прийти к такому интересному выводу ?Непонимающий
Вы уверены, что весь мир крутится именно вокруг Вас или это было по Фрейду?В очках
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 15 июн 2018 22:30:49
  • -0.05 / 9
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +76.11
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,870
Читатели: 21
Цитата: Николай Степанович от 15.06.2018 22:04:59Сталинский проект. В его логическое продолжение .  Отстраивание Империи . Инструментом позаимствованным на западе .  В этом смысл конвергенции . По крайней мере был изначально.

Осталось только понять - какое отношение Сталинский проект имеет отношение к мраксизму?

P.S. Для слабых интеллектом примечание - обоснование только по Сталинским делам  без Сталинских словесных деклараций.
Отредактировано: Алёша Попович - 15 июн 2018 22:36:59
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.14 / 11
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 15.06.2018 22:33:44Осталось только понять - какое отношение Сталинский проект имеет отношение к мраксизму?
P.S. Для слабых интеллектом примечание - без словесных деклараций.

        Сталин что бы понятней было , это альтернативный  капитализм . Без капиталистов . Советский капитализм. Общенародный. Уберите из современной модели личные ламборджини , или просто сильно ограничьте возможности их приобретения , и вы не почувствуете разницы между двумя проектами. 
Отредактировано: Николай Степанович - 15 июн 2018 22:46:20
  • -0.02 / 3
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.06.2018 22:26:12И какие буквы в моём посте заставили Вас прийти к такому интересному выводу ?Непонимающий
Вы уверены, что весь мир крутится именно вокруг Вас или это было по Фрейду?В очках

Вы провокатор?
Сначала оформляете пост с рассуждениями об убийствах как ответ мне, потом меня же обвиняете в ответе?
Это было по Фрейду?
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.08 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 22:48:20
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 15.06.2018 22:41:38Вы провокатор?
Сначала оформляете пост с рассуждениями об убийствах как ответ мне, потом меня же обвиняете в ответе?
Это было по Фрейду?

Я Вам задал конкретный вопрос, могу расширить и повторить - есть ли для Вас принципиальная разница, когда убивают детей за то что они родились в русских семьях ( это идеология гитлеровского нацизма по уничтожению людей по расовому признаку) или когда детей убивают за то что они родились в семьях русского дворянства, офицерства, купечества, казачества, зажиточного крестьянства ( это марксистская идеология по уничтожению людей по классовому признаку). Для Вас есть какая-то разница когда и там и там убивают русских?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 8
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.06.2018 22:48:20Я Вам задал конкретный вопрос, могу расширить и повторить - есть ли для Вас принципиальная разница, когда убивают детей за то что они родились в русских семьях ( это идеология гитлеровского нацизма по уничтожению людей по расовому признаку) или когда детей убивают за то что они родились в семьях русского дворянства, офицерства, купечества, казачества, зажиточного крестьянства ( это марксистская идеология по уничтожению людей по классовому признаку). Для Вас есть какая-то разница когда и там и там убивают русских?

1. Почитайте пост 23:19. Я любые убийства детей осуждаю. Даже Сталин (хотя я не сталинист) сказал "дети за родителей не отвечают".
2. Когда детей убивали за то что "они родились в семьях а) русского дворянства, б) офицерства, в) купечества, с) казачества, д) зажиточного крестьянства"?
Я знаю одну достоверную смерть - наследника престола в 1918. Если вам интересно мое мнение - я осуждаю. Остальное 99,9% городские легенды или убийства примазавшимися уголовниками.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.05 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 23:34:55
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mr_ttt от 15.06.2018 23:22:491. Почитайте пост 23:19. Я любые убийства детей осуждаю. Даже Сталин (хотя я не сталинист) сказал "дети за родителей не отвечают".
2. Когда детей убивали за то что "они родились в семьях а) русского дворянства, б) офицерства, в) купечества, с) казачества, д) зажиточного крестьянства"?
Я знаю одну достоверную смерть - наследника престола в 1918. Если вам интересно мое мнение - я осуждаю. Остальное 99,9% городские легенды или убийства примазавшимися уголовниками.

Вы поверите человеку с такими наградами ?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 15.06.2018 22:39:30Сталин что бы понятней было , это альтернативный  капитализм . Без капиталистов . Советский капитализм. Общенародный. Уберите из современной модели личные ламборджини , или просто сильно ограничьте возможности их приобретения , и вы не почувствуете разницы между двумя проектами.

В сталинской системе именно "личные ламборджини" вполне себе существовали. Владение автомобилем было возможно только для важных для режима и публичных людей, и не доступно для трудовых масс. 
Разяснения того, что любое сверхпотребление равным образом формирует зарплаты и налоги, как и любое другое, в объемах равному потреблению, я месяц назад уже делал. Что на самом деле потребляются только символы богатства. Потребление же является не столько экономическим фактором, сколько идеологическим. И в сталинской системе подобное сверпотребление тоже имело место. Вы предлагаете только намордники, общество, в основе которого базой является зависть.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,297
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 16.06.2018 05:52:20В сталинской системе именно "личные ламборджини" вполне себе существовали. Владение автомобилем было возможно только для важных для режима и публичных людей, и не доступно для трудовых масс. 
Разяснения того, что любое сверхпотребление равным образом формирует зарплаты и налоги, как и любое другое, в объемах равному потреблению, я месяц назад уже делал. Что на самом деле потребляются только символы богатства. Потребление же является не столько экономическим фактором, сколько идеологическим. И в сталинской системе подобное сверпотребление тоже имело место. Вы предлагаете только намордники, общество, в основе которого базой является зависть.

)

ЦитатаРасспросив Микулина о де­лах, Сталин вдруг сказал:
—  Есть решение Совнаркома наградить ряд конст­рукторов автомобилями.
-  У меня есть автомобиль, товарищ Сталин. Меня еще в тридцать четвертом товарищ Орджоникидзе га­зиком премировал.
-  А теперь мы премируем тебя за перелеты Чкалова и Громова в Америку американским автомобилем. Ка­кую хочешь марку, говори?
—  Какую  марку? - переспросил    Микулин. - А можно я, товарищ Сталин, подумаю и завтра позвоню товарищу Поскребышеву.
—  Что ж, — Сталин    добродушно попыхал    труб­кой, — подумать всегда полезно.
Прямо от Сталина Микулин помчался к Косте Ша­рапову в НАМИ.
-  Костя, меня правительство наградило американ­ским  автомобилем   по  выбору.  Давай  скорей  послед­ний каталог американских машин. Хочу выбрать самую скоростную.
Друзья долго шелестели страницами каталога. На­конец, Микулин выбрал «понтиак». Особенностью этой модели была высокая скорость. Оказалось, что фирма выпускала их специально по заказам бутлегеров. В США до недавнего времени был «сухой закон», и торговцы спиртным — бутлегеры, заказывали себе скоростные машины, чтобы уходить от преследования полицейских автомобилей. И мотор в нем стоял очень мощный, а любые двигатели всегда были «слабостью» Микулина.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 5
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.06.2018 23:34:55Вы поверите человеку с такими наградами ?



Верят в бога.
Надо смотреть что конкретно сказано, при каких обстоятельствах. Случаев когда человек говорил "Я точно знаю",  а потом оказывалось что он ничего сам не видел, просто пересказывает чьи то "надежные" истории немеряно.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.07 / 4
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +76.11
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,870
Читатели: 21
Цитата: Николай Степанович от 15.06.2018 22:39:30Сталин что бы понятней было , это альтернативный  капитализм . Без капиталистов .

То есть, окромя лозунгов, к мраксизму ни каким боком...
P.S. С формулировкой - государственный капитализм вы в принципе не знакомы?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.08 / 6
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,167
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.06.2018 12:33:28Название города, где Ваше окно?

Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Челябинск, Омск, Иркутск, и т.п. - в любом ситуация именно такая.
  • -0.01 / 2
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,167
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 14.06.2018 23:02:04А то да, за железкой около Пушкина построен почти второй Пушкин, домов море, только не знаю пока ни одного из знакомых, кто там квартиру купил

Это Вы про Славянку?!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.07
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,297
Читатели: 7
Цитата: TAU от 17.06.2018 12:14:13Б-ть, какой на хрен Канаде?!!!

Я североамериканскую имел в виду.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: TAU от 17.06.2018 11:36:04Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Челябинск, Омск, Иркутск, и т.п. - в любом ситуация именно такая.

Интересно не где она такая, а где Ваше окно.  Вот тот же Челябинск, прославившийся падением крыши Цинкового завода от пролета метеорита - что там за Вашим окном закрылось? А в Самаре? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: +11.10
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: TAU от 17.06.2018 12:20:41Это Вы про Славянку?!!

Да.
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2