Возрождение социалистической идеи

684,345 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  451

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 июн 2018 16:19:33
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2018 16:14:19Ты не понял . Это не работа . Это так . От безделья. Шоп на вермут не наваливаться
Скрытый текст
Воруют многие . Да . Но что б это называть работой , таки совесть надо иметь всё таки. 
   
Скрытый текст

А Вы вон про чё - при СССР Вам легче воровать было? Ну тут не поспоришь - одно дело воровать у частника и другое дело воровать когда всё ничейное.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.03 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Где же идея?
Дискуссия   411 17
Камрады, ПМСМ, мы от возрождения идеи опустились до обсуждения неприемлемой практики, приведшей к коллапсу, и идеи в том числе.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.06.2018 16:19:33А Вы вон про чё - при СССР Вам легче воровать было? Ну тут не поспоришь - одно дело воровать у частника и другое дело воровать когда всё ничейное.

       При СССР квалификация у народа была . План был. Деньги . Не у пенсионеров отжатые . Заводы работали. Не шатко не валко . но работали . А вы то кто ? Частники у которых всё изъяли ? Сказали что они свободны . И пустили на подножный корм . Искать жолуди . 
Кончай смешить мои тапки. Если тут кто и зарабатывает , так это банки и западные автоконцерны . А население уверено возвращается в 1913 год. Который всё время приводился раньше в пример. К лаптям и каше. Обанкротившиеся воришки. Частные понимаешь собственники. 
  • +0.01 / 3
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 июн 2018 16:35:33
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2018 16:32:57При СССР квалификация у народа была . План был. Деньги . Не у пенсионеров отжатые . Заводы работали. Не шатко не валко . но работали . А вы то кто ? Частники у которых всё изъяли ? Сказали что они свободны . И пустили на подножный корм . Искать жолуди . 
Кончай смешить мои тапки. Если тут кто и зарабатывает , так это банки и западные автоконцерны . А население уверено возвращается в 1913 год. Который всё время приводился раньше в пример. К лаптям и каше. Обанкротившиеся воришки. Частные понимаешь собственники.


Веселый Думаете, именно поэтому они и ноют в интернете?Думающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.06.2018 16:32:40Камрады, ПМСМ, мы от возрождения идеи опустились до обсуждения неприемлемой практики, приведшей к коллапсу, и идеи в том числе.

        Идея проста , как всё гениальное . Расшибут коллекционеры мысли свои толоконные лбы об свободный рынок , всё вернётся само собой . На обломках Империи у них  уже всё обломилось. Надо  запасаться попкорном. Дальше будет только интересней. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 июн 2018 16:47:05
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2018 16:42:35
Скрытый текст
Надо  запасаться попкорном. Дальше будет только интересней.

Откуда бабки на попкорн -то ? Может не будете себе льстить и по привычке возьмёте пару дюшесок на поллитра?Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.03 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.06.2018 16:35:33Веселый Думаете, именно поэтому они и ноют в интернете?Думающий

         Никто не ноет. Как там кто то из гениев говорил ... Время работает на нас . И с этим ничего не поделать. Вместо советского чем хуже тем лучше , сегодня нужно говорить наоборот. Чем вам лучше ,сторонникам либеральных идей ,  тем быстрее весь этот день  открытых дверей в Степанова Скворцове закончится . 
      
Отредактировано: Николай Степанович - 18 июн 2018 16:57:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.06.2018 16:47:05Откуда бабки на попкорн -то ? Может не будете себе льстить и по привычке возьмёте пару дюшесок на поллитра?Веселый

          Ты даже советских анегдотов не знаешь. Гулять так гулять. Восемь вермутов и две ириски. Пить бросил совсем в 1973. Когда понял что процесс может стать необратимым. 
               И про бабки ... Терзают смутные сомнения ... Уж очень часто возвращаемся к этой теме . Средства нужны ? Сильно нуждаешься ? Могу пятидесятирублировать. В случае крайних затруднений .Намекни только. На моём месте думаю так поступят многие ... Либералов нужно беречь. Их не так и много осталось.  Думающий
Отредактировано: Николай Степанович - 18 июн 2018 16:59:03
  • +0.03 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.06.2018 17:00:30Веселый И разве это не ты круглосуточно ноешь, что раньше были бабки, а сейчас палец сосёшь ?
Или ты уже запутался в показаниях?

     Цитату в студию. Где я сосу . В твоих только если фантазиях. Медицыну купить советскую всем не могу . Не спорю. так же как и образование . Город мыть нечем . Вернуть раздельный сбор мусора не в моих силах. Но писать об этом , извини ,буду и дальше . Я своё никогда не упускал. А хорошо всё будет , верну с торицей всё это. Это мой капитал. Которого у тебя никогда не было . Кроме денег есть много чего достойного. За что стоит бороться. Например страна .  А не только домик с пальмами , на африканских задворках Понятно излогаю надеюсь. 
     
  • +0.05 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.06.2018 17:42:15Не истери, не я в одной строке и про образование что-то там плёл и детские ошибки допускал, к тому же эти буквы на клавиатуре совсем не рядом находятся.Веселый

        Творчество это когда сам творишь в том числе и язык . Каждый раз. А не по шаблону лепишь. Может и не так смотрится как написал Эфрон какой нить . Но за то правильно. А главное понятно. Что такое принцип ? Разве принцып не верно записано ? Вы чего то не до поняли ? Нет . Только принцИп. Разве это не чушь . В вашей грамматике . Или две буквы мм в этом же слове ? А одной мало ? 
        Можно ничего не знать. Но писать по словарю. При этом считать себя видимо грамотеем. Так принято испокон . Теперь в  серенькой либеральненькой странишке. Где принято пыль глотать в центрах городов . Но это же мелочь по сравнению с грамматически правильным написанием всякой ерунды .Например исковерканных английских слов русскими буквами. Лерой Мерлен . Все читают Леруа . По французски типа . Ле руа  по французски пишется по  другому . Но это никого не останавливает. Грамотеи областные. Но грамматику , попробуй букву не ту поставить. Или на красный проскочить... Скандал в благородном семействе . А никого нет , можно в лифте нагадить. Главное что б не нашли потом. Умники сверхграмотные. 
  • -0.02 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 июн 2018 18:14:16
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2018 18:08:31Творчество это когда сам творишь в том числе и язык . Каждый раз. А не по шаблону лепишь. Может и не так смотрится как написал Эфрон какой нить . Но за то правильно. А главное понятно. Что такое принцип ? Разве принцып не верно записано ? Вы чего то не до поняли ? Нет . Только принцИп. Разве это не чушь . В вашей грамматике . Или две буквы мм в этом же слове ? А одной мало ? 
        Можно ничего не знать. Но писать по словарю. При этом считать себя видимо грамотеем. Так принято испокон . Теперь в  серенькой либеральненькой странишке. Где принято пыль глотать в центрах городов . Но это же мелочь по сравнению с грамматически правильным написанием всякой ерунды .Например исковерканных английских слов русскими буквами. Лерой Мерлен . Все читают Леруа . По французски типа . Ле руа  по французски пишется по  другому . Но это никого не останавливает. Грамотеи областные. Но грамматику , попробуй букву не ту поставить. Или на красный проскочить... Скандал в благородном семействе . А никого нет , можно в лифте нагадить. Главное что б не нашли потом. Умники сверхграмотные.

А! Так Вы творческий человек? Простите, не знал. Яйки на Красной площади гвоздями прибивали уже в знак протеста против всего плохого и за всё хорошее, али ещё нет?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 18 июн 2018 18:14:54
  • -0.04 / 8
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.06.2018 18:14:16А! Так Вы творческий человек? Простите, не знал. Яйки на Красной площади гвоздями прибивали уже в знак протеста, али ещё нет?

      А вы тут таки деньги зарабатываете . Я догадывался . Завхоза куда дели ? В отпуск пошёл (пошол )? На выбор. По мне и так и так верно записано. 
  • +0.02 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2018 18:08:31Творчество это когда сам творишь в том числе и язык . Каждый раз. А не по шаблону лепишь. Может и не так смотрится как написал Эфрон какой нить . Но за то правильно. А главное понятно. Что такое принцип ? Разве принцып не верно записано ? Вы чего то не до поняли ? Нет . Только принцИп. Разве это не чушь . В вашей грамматике . Или две буквы мм в этом же слове ? А одной мало ? 
        Можно ничего не знать. Но писать по словарю. При этом считать себя видимо грамотеем. Так принято испокон . Теперь в  серенькой либеральненькой странишке. Где принято пыль глотать в центрах городов . Но это же мелочь по сравнению с грамматически правильным написанием всякой ерунды .Например исковерканных английских слов русскими буквами. Лерой Мерлен . Все читают Леруа . По французски типа . Ле руа  по французски пишется по  другому . Но это никого не останавливает. Грамотеи областные. Но грамматику , попробуй букву не ту поставить. Или на красный проскочить... Скандал в благородном семействе . А никого нет , можно в лифте нагадить. Главное что б не нашли потом. Умники сверхграмотные.

Нельзя. Для такого требуется, как минимум, знание литературного русского языка, с его фонетикой и морфологией. А если при этом еще и писать о чем-то отличном от семантики самого языка - это уже культура, однако, проникшая в жизнь. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.06.2018 18:18:55Нельзя. Для такого требуется, как минимум, знание литературного русского языка, с его фонетикой и морфологией. А если при этом еще и писать о чем-то отличном от семантики самого языка - это уже культура, однако, проникшая в жизнь. Смеющийся

       Конечно. Интернет язык давно ни какого отношения к русскому экзаменационно-вступительному не имеет. Мне тут денег не платят. Что б я с трафаретом каждую букву сличал. А многое вообще не приемлемо. Таробарщина какая то дуратская. 
Отредактировано: Николай Степанович - 18 июн 2018 18:27:47
  • +0.01 / 1
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 июн 2018 18:48:00
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2018 18:16:59А вы тут таки деньги зарабатываете . Я догадывался . Завхоза куда дели ? В отпуск пошёл (пошол )? На выбор. По мне и так и так верно записано.

Деньги я зарабатываю в другом месте, а здесь у меня прекрасная ложа, с которой очень удобно смотреть спектакль, в котором плохие актёры поверившие в то что их выбрали в ораторы за их красноречие фальшиво расхваливают прошлых вождей, причём делают это тупо по привычке, поскольку им забыли сказать, что этих вождей давно нет - они уже давно свинтили с их деньгами. Интересная трагикомедия. Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 18 июн 2018 18:49:36
  • -0.06 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2018 18:23:02Конечно. Интернет язык давно ни какого отношения к русскому экзаменационно-вступительному не имеет. Мне тут денег не платят. Что б я с трафаретом каждую букву сличал. А многое вообще не приемлемо. Таробарщина какая то дуратская.

Олбанский? Им маскируются безграмотные двоечники и хохлы (еще уоррент офицеры). Кого из них Вы считаете социально близкими? Я понимаю, что образованный человек может схохмить и несколько морфологизировать семантику, и даже вмешаться в пунктуацию, но ведь не перманентно, а лишь когда позволяет контекст? Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +76.41
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,891
Читатели: 21
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2018 16:32:57При СССР квалификация у народа была . План был. Деньги . Не у пенсионеров отжатые . Заводы работали. Не шатко не валко . но работали .

Ну так и ответьте нам, зачем партия коммунистов разрушила всё это благополучие?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.06 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 18.06.2018 19:27:11Олбанский? Им маскируются безграмотные двоечники и хохлы (еще уоррент офицеры). Кого из них Вы считаете социально близкими? Я понимаю, что образованный человек может схохмить и несколько морфологизировать семантику, и даже вмешаться в пунктуацию, но ведь не перманентно, а лишь когда позволяет контекст? Улыбающийся

       А я и не хохмлю. Я действительно считаю что грамматику надо то же время от времени подправлять. Что б не писать всякую ерунду . Только по тому что это было принято в 18 веке . От половины букв отказались. И ничего . Земля не налетела ни на что . Мир и Мiр теперь пишется одинаково. И никто не путается в смыслах. За чем нужен этот самый прицИп . Если можно писать как слышишь. Принцып. 
     Ладно ещё молоко. Но медицИна мы не говорим. Мы говорим медицына . Зачем эти выкрутасы с правописанием такой ерунды нужны ? Что б отличить грамотного человека от без грамотного ? А например английский математик , не знающий по русски совсем ни одного слова кто ? Или штурман швед ? Или просто русский ни чего не понимающий в начертательной геометрии . Он грамотный человек или нет. Почему знание грамматики , чистописание ставится во главу угла ? С какого перепугу  ? Я родился со знанием именно литературного русского. И никогда не считал для себя необходимым его , этот русский изучать,  досконально. Это родной язык . Вот этимология слова меня например всегда интересовала . Но не его правописание . Терпеть не могу эту правильность вместе с  каллиграфией . 
  • 0.00 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2018 19:49:36А я и не хохмлю. Я действительно считаю что грамматику надо то же время от времени подправлять. Что б не писать всякую ерунду . Только по тому что это было принято в 18 веке . От половины букв отказались. И ничего . Земля не налетела ни на что . Мир и Мiр теперь пишется одинаково. И никто не путается в смыслах. За чем нужен этот самый прицИп . Если можно писать как слышишь. Принцып. 
     Ладно ещё молоко. Но медицИна мы не говорим. Мы говорим медицына . Зачем эти выкрутасы с правописанием такой ерунды нужны ? Что б отличить грамотного человека от без грамотного ? А например английский математик , не знающий по русски совсем ни одного слова кто ? Или штурман швед ? Или просто русский ни чего не понимающий в начертательной геометрии . Он грамотный человек или нет. Почему знание грамматики , чистописание ставится во главу угла ? С какого перепугу  ? Я родился со знанием именно литературного русского. И никогда не считал для себя необходимым его , этот русский изучать,  досконально. Это родной язык . Вот этимология слова меня например всегда интересовала . Но не его правописание . Терпеть не могу эту правильность вместе с  каллиграфией .

Сейчас каллиграфия сменилась умением попадать в нужные кнопки клавиатуры. И вот тут появился олбанский... Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 18.06.2018 19:35:51Ну так и ответьте нам, зачем партия коммунистов разрушила всё это благополучие?

        Потому что партия коммунистов поняла , что обходной путь слишком тернист. На прямки , через капитаклизм , дело пойдёт быстрее . 
Советская модель подразумевала единство нации . Которого не было . Каждый на себя одеялко тянул. Завхозов было больше чем система могла усвоить и переварить . А вот теперь , оглядываясь на зад у страны впервые есть выбор . Вернуться  . Продолжать идти дальше в никуда . Или выбрать третий путь. Разумной экономики. А не разграбления страны и её населения. Всё в наших руках теперь. Что закажем . такая и музыка будет. В любом случае банкет будем оплачивать мы . Российский народ. 
Отредактировано: Николай Степанович - 18 июн 2018 21:00:24
  • +0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4