Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,607,261 42,821
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  836

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  63

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 дек 2017 14:43:12
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 01.12.2017 14:30:06Послушайте, вы реально мыслите ПЛАКАТАМИ ???
..
Вы получается думаете что народ в СССР жил как в агитке "Кубанские казаки" ??
..
Если это так, то деградация ваша прогрессирует.
...
ПыСы мысль вслух, и эти замполиты сетуют на клиповое сознание нынешней молодежи (((( зюгановцы (((

 У меня такое ощущение, что антисоветизм (т.е. русофобия) реально парализует мозговую деятельность.
 Плакаты и прочее присутствуют в любой адекватной культуре, это своего рода реклама нравственных ценностей общества.
 Плакаты СССР пропагандировали то, что для бесполезных ынтеллигентов нынешнего разлива кажется дичью - беречь природу, усердно работать, растить детей. учиться и так далее.
 Само собой. не все люди жили в СССР, как на плакатах. Так, извините, не все люди живут так, как показывают в рекламе. Так что будем делать. начнем обличать кровавый режим Трампа, например?
 Вот женяиванов строчит пост за постом днями и ночами, яростно обличая кровавое прошлое. А что он полезного сделал за это время? Ничего абсолютно. Зато он мнит себя интеллигентом и морально страдает о невинно убиенных.
 Офигенно важный член (хе-хе) общества.
 Занялись бы уже делом полезным, обличители малохольные.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 15
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 14:45:41
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 01.12.2017 14:38:07Не забалтывайте тему, а приводите доказательства своим высерам.
 Я жду

 Вы считаете отвечать на Ваш пост означает "забалтывать тему" ? Думающий Смешной Вы человек.Веселый
Я ж Вам ответил - мне не зачем грозно стоять перед Сталиным, поскольку я его полностью поддерживаю в его борьбе с большевиками - тридарастами, причём как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.00 / 20
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 01.12.2017 14:38:07Не забалтывайте тему, а приводите доказательства своим высерам.
 Я жду

иностранец, так ты ответиш на мой вопрос ???
который ты заминусовал но не ответил ??
...
Рабочий=интеллигент ??
..
ответь конкретно.
..
без присущей тебе демагогии.
  • +0.01 / 10
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 14:49:18
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 01.12.2017 14:43:12У меня такое ощущение, что антисоветизм
Скрытый текст

О давайте я у Вас спрошу, а то 753 пока не ответил, всё таки человек из Прибалтики - надо дать ему время ( недели две)
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 13:43:39Веселый О! А кто такой антисоветчик?  Вот давайте с Вами выясним на примере гомосеков. Вот большевик-гомосек он антисоветчик или советчик? Не знаете?
Правильно, потому что смотря в какой временной промежуток, так как  при Ленине гомосек - это нормальный большевик, а при Сталине гомосек- большевик это статья. Вот и скажите мне, кто был антисоветчиком - Ленин, который поощрял большевиков-гомосеков ( специально для бухгалтера - я имею ввиду отмену статьи за мужеложество при Ленине, это и есть мой пруф, не дёргайтесь зря) или Сталин, который этих большевиков-гомосеков сажал. Вот когда определитесь с этим, тогда и употребляйте термин антисоветчик, а то не понятно Вы за голубых или против.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.03 / 21
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 01.12.2017 14:43:12У меня такое ощущение, что антисоветизм (т.е. русофобия) реально парализует мозговую деятельность.
 Плакаты и прочее присутствуют в любой адекватной культуре, это своего рода реклама нравственных ценностей общества.
 Плакаты СССР пропагандировали то, что для бесполезных ынтеллигентов нынешнего разлива кажется дичью - беречь природу, усердно работать, растить детей. учиться и так далее.
 Само собой. не все люди жили в СССР, как на плакатах. Так, извините, не все люди живут так, как показывают в рекламе. Так что будем делать. начнем обличать кровавый режим Трампа, например?
 Вот женяиванов строчит пост за постом днями и ночами, яростно обличая кровавое прошлое. А что он полезного сделал за это время? Ничего абсолютно. Зато он мнит себя интеллигентом и морально страдает о невинно убиенных.
 Офигенно важный член (хе-хе) общества.
 Занялись бы уже делом полезным, обличители малохольные.

понятно, демагогия вкрасе,
..
вот твой фюрер пропагандирут одно государство с Россией на словах, а по факту кидает Россию через ....
..
верить его пропаганде ??? 
..
Так и с СССР на плкатах было СУПЕР в жизни было нехорошо (мякго говоря), именно поетому почти у всех замполитов плакатное сознание.
...
и да ))
На вопрос ответиш ??
..
Рабочий=интеллигент ?
..
или в кусты ??
..
только если будеш отвечать (ну вдруг) прошу без воды )) да или нет )))
  • -0.01 / 14
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 14:49:18О давайте я у Вас спрошу, а то 753 пока не ответил, всё таки человек из Прибалтики - надо дать ему время ( недели две)

Млин. один из Беларуссии, другой из Прибалтики )))
и там и там русофобские режимы )))
и эти млять люди учат Русских жить ))
на своих бы лучше ушлепков накинулись )))
  • 0.00 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 14:53:20
...
  женяиванов
Цитата: IvanP от 01.12.2017 14:50:53понятно, демагогия вкрасе,
..
вот твой фюрер пропагандирут одно государство с Россией на словах, а по факту кидает Россию через ....
..
верить его пропаганде ??? 
..
Так и с СССР на плкатах было СУПЕР в жизни было нехорошо (мякго говоря), именно поетому почти у всех замполитов плакатное сознание.
...
и да ))
На вопрос ответиш ??
..
Рабочий=интеллигент ?
..
или в кусты ??
..
только если будеш отвечать (ну вдруг) прошу без воды )) да или нет )))

Имейте совесть ужеЖующий попкорн
 Чувак неделю в своих книжках ищет ответ на этот сложный вопрос, а Вы его ещё и подгоняете. Не гуманно это.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 20
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 14:49:18О давайте я у Вас спрошу, а то 753 пока не ответил, всё таки человек из Прибалтики - надо дать ему время ( недели две)

Антисоветчик, это чаще всего психически больной человек, помешанный на заговорах, евреях, гомиках, и прочих наборах душевных болезней, от фобий до "в засос", а зачастую и то и другое одновременно. Крутой
Словом иногда смотрите в зеркало, оно подскажет.Подмигивающий
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • 0.00 / 14
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 14:55:22
...
  женяиванов
Цитата: IvanP от 01.12.2017 14:52:41Млин. один из Беларуссии, другой из Прибалтики )))
и там и там русофобские режимы )))
и эти млять люди учат Русских жить ))
на своих бы лучше ушлепков накинулись )))

Один ещё из Кривого Рога, один из Киева, один наш -из Башкирии. Остальных не смотрел.Жующий попкорн Бухгалтер тоже, полюбасу не местный.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.03 / 21
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 14:57:42
...
  женяиванов
Цитата: КРАЙ от 01.12.2017 14:54:21Антисоветчик, это чаще всего психически больной человек, помешанный на заговорах, евреях, гомиках, и прочих наборах душевных болезней, от фобий до "в засос", а зачастую и то и другое одновременно. Крутой
Словом иногда смотрите в зеркало, оно подскажет.Подмигивающий

О ! попытка сарказма - это что-то новенькое. Вы решили прекратить деградировать? Это похвально.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.04 / 20
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 16:11:49
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 01.12.2017 16:00:33И только женяиванов гордо оскорбляет гоев сидя в своём кибуце.

Поздняк. Вы уже столько раз прилюдно ложанулись, что я в Вас теперь буду постоянно тыкать палкой.Жующий попкорн надо было быть внимательней и не переоценивать свои силы - урок Вам на будущее, а настоящее уже не исправишь.Незнающий
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.05 / 21
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 дек 2017 16:43:22
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 14:45:41Вы считаете отвечать на Ваш пост означает "забалтывать тему" ? Думающий Смешной Вы человек.Веселый
Я ж Вам ответил - мне не зачем грозно стоять перед Сталиным, поскольку я его полностью поддерживаю в его борьбе с большевиками - тридарастами, причём как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.

 Я потребовал от Вас доказательств утверждения, что большевики - педерасты.
 Склероз, что ли, одолел пламенного обличителя?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • 0.00 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 дек 2017 16:45:01
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 01.12.2017 14:45:43иностранец, так ты ответиш на мой вопрос ???
который ты заминусовал но не ответил ??
...
Рабочий=интеллигент ??
..
ответь конкретно.
..
без присущей тебе демагогии.

 Я приведу свое определение интеллигента - это бесполезное во всех смыслах слова, дряблое физически и умственно существо, наивно мнящее себя мозгом нации и неспособное к полезной деятельности и созиданию.
 Дальше сами соображайте.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.02 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 дек 2017 16:49:12
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 01.12.2017 14:50:53вот твой фюрер пропагандирут одно государство с Россией на словах, а по факту кидает Россию через ....


 Ты не знаком с моей позицией, поэтому пишешь бред. Не хочешь или не можешь ознакомиться с ней на соответствующей ветке - мне оправдания неинтерены.

Цитата: IvanP от 01.12.2017 14:50:53..
верить его пропаганде ???


 Хочешь - верь, хочешь - не верь. Мне до этого дела нет

Цитата: IvanP от 01.12.2017 14:50:53..
Так и с СССР на плкатах было СУПЕР в жизни было нехорошо (мякго говоря), именно поетому почти у всех замполитов плакатное сознание.


 У меня нет претензий к качеств жизни при СССР

Цитата: IvanP от 01.12.2017 14:50:53...
и да ))
На вопрос ответиш ??
..
Рабочий=интеллигент ?
..
или в кусты ??
..
только если будеш отвечать (ну вдруг) прошу без воды )) да или нет )))

 Я ответил, что еще надо? Не нравится мое определение - можешь выкинуться в окно
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.01 / 10
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 дек 2017 16:50:37
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 14:53:20Имейте совесть ужеЖующий попкорн
 Чувак неделю в своих книжках ищет ответ на этот сложный вопрос, а Вы его ещё и подгоняете. Не гуманно это.Жующий попкорн

 Открою страшную тайну: мне просто неинтересен этот вопрос, вот и все.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  01 дек 2017 16:52:01
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 16:11:49Поздняк. Вы уже столько раз прилюдно ложанулись, что я в Вас теперь буду постоянно тыкать палкой.Жующий попкорн надо было быть внимательней и не переоценивать свои силы - урок Вам на будущее, а настоящее уже не исправишь.Незнающий

 Ок, начните с большевиков-педерастов. Мне это крайне интересно услышать, хотя я требовал неоднократно об этом, но ни слова по теме я не услышал.
 Набор букв не в счет.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.01 / 15
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 17:00:13
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 01.12.2017 14:38:07Не забалтывайте тему, а приводите доказательства своим высерам.
 Я жду


Скрытый текст
Отредактировано: женяиванов - 02 дек 2017 16:45:28
  • +0.00 / 22
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 01.12.2017 14:45:43иностранец, так ты ответиш на мой вопрос ???
который ты заминусовал но не ответил ??
...
Рабочий=интеллигент ??
..
ответь конкретно.
..
без присущей тебе демагогии.

В выделенном вся разница между патриотами-имперцами (оторых в 90-е называли красно-коричневыми), 
и продолжателями дела Гайдара-Ельцина - по превращению России в "обычную" европейскую страну.
========================================== 
После революции и крушения РИ, большевики - коммунисты, внезапно оказавшись за "правилом" России, 
мгновенно поняли, что без имперскости, России как великой державы нет, 
и именно поэтому не принямали как иностранцев, все про русски настроенные осколки РИ, 
итог уже в 1922 все объединили в СССР, а к 1940, вернули всё что реально можно было вернуть.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.03 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 17:01:15
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 01.12.2017 16:43:22Я потребовал от Вас доказательств утверждения, что большевики - педерасты.
 Склероз, что ли, одолел пламенного обличителя?

Фили́пп Иса́евич Голощёкин (настоящее имя Шая Ицикович

Скрытый текст
Отредактировано: женяиванов - 01 дек 2017 17:08:19
  • +0.00 / 22
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 17:02:22
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 01.12.2017 16:52:01Ок, начните с большевиков-педерастов. Мне это крайне интересно услышать, хотя я требовал неоднократно об этом, но ни слова по теме я не услышал.
 Набор букв не в счет.

Яков Осипович Боярский   (Яков Иосифович Шимшелевич;
Скрытый текст
Отредактировано: женяиванов - 01 дек 2017 17:08:02
  • +0.00 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 11
 
Олег60