Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,664,573 43,583
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  855

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.079

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 30.11.2017 14:36:52)) угу, большевики ввели политику Военного Коммунизма, которая привела к ЖОПЕ.
...
Когда они это поняли - ВИЛ (надо отдать ему должное умел признавать ошибки) ввел НЭП.
..
если бы не тупая упертость большевиков то можно было и ранее ввести продналог, тогда и стольких жертв можно было избежать.
...
напомню в 1921-м ввели продналог как первую ласточку НЭПа, а ГВ еще ШЛА.
..
так что не в войне дело, а в большевиках.

Угу. СтрастотерпецЪ Николай Вторый, жил (с давних пор, естетсвенным образом так было устроено) при "политике НЭПа", которая привела к ЖОПЕ. Когда он это понял (видимо ВИЛа почитал труды) он ввёл продналог и продразвёрстку. Если бы не тупая упёртость СтрастотерпЪца - то можно было и ранее ввести, тогда и войны можно было бы выиграть, да?
Жертв избежать не удалось, что характерно, да и свергли его никакие НЕ большевики в феврале.
КТО ВИНОВАТ???(с)
Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.02 / 13
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 15:08:20Странная логика у Вас. Значит если Вы чего-то не утверждали, то Вы на это не должны пруфы предоставлять, а если я чего-то не утверждал, то я должен. Хм..Думающий  А можно поинтересоваться? А почему так? Почему я должен Вам доказывать что Вы правы, делая какие-то утверждения от моего лица, а Вы не должны мне доказывать что Ленин был голубым? Я искренне этого не понимаюЖующий попкорн

Вот ваш пост:
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 14:24:56Собрать всех комиссаров, большевиков, сочувствующих и сказать - ребята хватит уже грабить и убивать, страна умирает с голоду, пойдёмте работать.Жующий попкорн

Вы прямым текстом заявили, что комиссары, большевики и сочувствующие занимались грабежами и убийствами.
Поэтому я и попросил вас предоставить пруф вот этим постом:
Цитата: pkdr от 30.11.2017 15:40:28А теперь я традиционно попрошу предоставить, пожалуйста, пруф о том, что среди комиссаров, большевиков и сочувствующих занималась грабежом хоть сколько заметная часть. И пруф о том, что среди булкохрустов или белых таковых было меньше, чем среди большевиков.
Под пруфом я подразумеваю или документальный источник или опубликованный в официальном научном издании исторический труд со ссылкой на источники. Я конечно знаю, что вы традиционно ответите хиханьками и хаханьками без всяких источников, как вы отвечали на абсолютно все мои просьбы о пруфах, но всё равно попрошу пруф.

Я прошу подтвердить ваше заявление пруфом или признаться, что вы лгали.
Пока что ничего кроме хуцпы вы выдать не можете, ваш народец иногда просто поражает своей недальновидностью, неужели вы никогда не задумываетесь, что рано или поздно такое поведение вам аукнется?
  • -0.01 / 10
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 15:34:50
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 30.11.2017 15:22:26Вот ваш пост:
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 13:24:56Собрать всех комиссаров, большевиков, сочувствующих и сказать - ребята хватит уже грабить и убивать, страна умирает с голоду, пойдёмте работать.Жующий попкорн


Вы прямым текстом заявили, что комиссары, большевики и сочувствующие занимались грабежами и убийствами.
Поэтому я и попросил вас предоставить пруф вот этим постом:
Цитата: pkdr от 30.11.2017 14:40:28А теперь я традиционно попрошу предоставить, пожалуйста, пруф о том, что среди комиссаров, большевиков и сочувствующих занималась грабежом хоть сколько заметная часть. И пруф о том, что среди булкохрустов или белых таковых было меньше, чем среди большевиков.
Под пруфом я подразумеваю или документальный источник или опубликованный в официальном научном издании исторический труд со ссылкой на источники. Я конечно знаю, что вы традиционно ответите хиханьками и хаханьками без всяких источников, как вы отвечали на абсолютно все мои просьбы о пруфах, но всё равно попрошу пруф.


Я прошу подтвердить ваше заявление пруфом или признаться, что вы лгали.
Пока что ничего кроме хуцпы вы выдать не можете, ваш народец иногда просто поражает своей недальновидностью, неужели вы никогда не задумываетесь, что рано или поздно такое поведение вам аукнется?

Блин, как же с нерусскими сложно общаться Бъющийся об стену
Почему я должен предоставлять пруф не на свои слова, а на Ваши ?
Какое отношение ВАШИ утверждения имеют ко мне? Где я утверждал ТО ЧТО Вы требуете от меня подтвердить?
Вы реально этого не понимаете или издеваетесь?
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.04 / 22
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mozgun от 30.11.2017 15:21:09Угу. СтрастотерпецЪ Николай Вторый, жил (с давних пор, естетсвенным образом так было устроено) при "политике НЭПа", которая привела к ЖОПЕ. Когда он это понял (видимо ВИЛа почитал труды) он ввёл продналог и продразвёрстку. Если бы не тупая упёртость СтрастотерпЪца - то можно было и ранее ввести, тогда и войны можно было бы выиграть, да?
Жертв избежать не удалось, что характерно, да и свергли его никакие НЕ большевики в феврале.
КТО ВИНОВАТ???(с)
Улыбающийся

сформулируйте вопрос корректно.
..
сейчас, в вашем посте, кроме сарказма ничем не подкрепленного ничего нету.
..
да и сравнение НЭПа со временем РИ выдает полное незнание вами ЧТО ТАКОЕ НЭП.
Отредактировано: IvanP - 30 ноя 2017 15:36:31
  • +0.02 / 12
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 30.11.2017 15:35:47сформулируйте вопрос корректно.
..
сейчас, в вашем посте, кроме сарказма ничем не подкрепленного ничего нету.
..
да и сравнение НЭПа со временем РИ выдает полное незнание вами ЧТО ТАКОЕ НЭП.

Начну с конца, с вами надо говорить медленнее видимо: НЭП, это то что вы назвали "вольным воздухом для крестьянина" - слегка ранее.
Цитатачуть дали вздохнуть русскому человеку, итог !!!

В 1925 г. производство сельскохозяйственной продукции достигло 112 % от довоенного уровня.

ЧУТЬ! дали вдохнуть! и такой рост!!(с) Вы, родимый.
Так вот (садитесь крепче, это может обернуться катарсисом) - при СтрастотерпцъЕ с этим самым дЫханием было в разы проще чем при "проклятых большевиках". Ибо если "проклятые большевики" не давали до поры "дышать вольным воздухом" несчастному крестьянину то сраный Царь то наш Батюшка - спокон веку давал.
Далее свои собственные выкладки сами переосмыслите или ещё жиже разж0вывать? Улыбающийся
ЗЫ: если Вы далее продолжите использовать терминологию "замполиты" то я начну применять терминологию "агенты госдепа" - другие выводы читая Ваши аргУменты как то не подходят на мой скромный взгляд..да и чем я хуже Вас? Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 30 ноя 2017 15:59:56
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • 0.00 / 11
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 15:56:13
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 30.11.2017 15:22:26Вот ваш пост:

Вы прямым текстом заявили, что комиссары, большевики и сочувствующие занимались грабежами и убийствами.
Поэтому я и попросил вас предоставить пруф вот этим постом:

Я прошу подтвердить ваше заявление пруфом или признаться, что вы лгали.
Пока что ничего кроме хуцпы вы выдать не можете, ваш народец иногда просто поражает своей недальновидностью, неужели вы никогда не задумываетесь, что рано или поздно такое поведение вам аукнется?

Давайте я Вам помогу на Вашем примере. Вот смотрите, Вы пишите
Цитата: pkdr от 29.11.2017 19:06:27Интервенты пришли на Русь для того, чтобы свергнуть ненавидимых им большевиков и превратить Россию в колонию.

Поскольку интервенты это западные страны, в то время придерживающиеся христианских ценностей, то педерастия для них была злом, а так как Вы утверждаете, что интервенты ненавидели большевиков, значит большевики были людьми нетрадиционной ориентации.
Вы сможете предоставить пруф на своё утверждение, что Ленин был голубым или признайтесь публично, что Вы лжёте.
Под пруфом я подразумеваю или документальный источник или опубликованный в официальном научном издании исторический труд со ссылкой на источники. Я конечно знаю, что вы традиционно ответите хиханьками и хаханьками без всяких источников, как вы отвечали на абсолютно все мои просьбы о пруфах, но всё равно попрошу пруф.

Так понятно?
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.06 / 20
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.46
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,070
Читатели: 7
Цитата: pkdr от 30.11.2017 14:40:28А теперь я традиционно попрошу предоставить, пожалуйста, пруф о том, что среди комиссаров, большевиков и сочувствующих занималась грабежом хоть сколько заметная часть. И пруф о том, что среди булкохрустов или белых таковых было меньше, чем среди большевиков.
Под пруфом я подразумеваю или документальный источник или опубликованный в официальном научном издании исторический труд со ссылкой на источники. Я конечно знаю, что вы традиционно ответите хиханьками и хаханьками без всяких источников, как вы отвечали на абсолютно все мои просьбы о пруфах, но всё равно попрошу пруф.

Не помните чей лозунг: "Грабь награбленное"?
"В лозунге «грабь награбленное» я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история. Если мы употребляем слова: экспроприация экспроприаторов, то почему же нельзя обойтись без латинских слов"?

Тысячи жён репрессирован помещались ИТЛ, их дети в интернаты. Всё личное имущество подлежало конфискации государством.

А высылаемым крестьянам разрешалось брать с собой:

а) одежду, белье, обувь, постельные принадлежности;

б) посуду столовую, чайную и кухонную (ложки, ножи, вилки, ведра и т.п.);

в) продовольствие из расчета месячного запаса на семью;

г) мелкий хозяйственный, бытовой инструмент и орудия для мелкого кустарного или ремесленного производства (топор, пила, лопата, коса, грабли, вилы, молоток, зубило, швейная машина и т.п.);

д) деньги из расчета не более 500 рублей на каждого члена семьи;

е) сундук или ящик для упаковки вещей.

Общий вес указанных вещей не должен превышать 500 кг для всей семьи.

Остальное имущество: ценности (в том числе и бытовые), деньги, превышающие указанные выше суммы, постройки, мебель, сельскохозяйственный инвентарь, домашний скот — подлежат конфискации.


Что это как не грабёж?
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.05 / 18
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 16:14:48
...
  женяиванов
Цитата: зарун от 30.11.2017 16:04:47Не помните чей лозунг: "Грабь награбленное"?
"В лозунге «грабь награбленное» я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история. Если мы употребляем слова: экспроприация экспроприаторов, то почему же нельзя обойтись без латинских слов"?

Тысячи жён репрессирован помещались ИТЛ, их дети в интернаты. Всё личное имущество подлежало конфискации государством.

А высылаемым крестьянам разрешалось брать с собой:

а) одежду, белье, обувь, постельные принадлежности;

б) посуду столовую, чайную и кухонную (ложки, ножи, вилки, ведра и т.п.);

в) продовольствие из расчета месячного запаса на семью;

г) мелкий хозяйственный, бытовой инструмент и орудия для мелкого кустарного или ремесленного производства (топор, пила, лопата, коса, грабли, вилы, молоток, зубило, швейная машина и т.п.);

д) деньги из расчета не более 500 рублей на каждого члена семьи;

е) сундук или ящик для упаковки вещей.

Общий вес указанных вещей не должен превышать 500 кг для всей семьи.

Остальное имущество: ценности (в том числе и бытовые), деньги, превышающие указанные выше суммы, постройки, мебель, сельскохозяйственный инвентарь, домашний скот — подлежат конфискации.


Что это как не грабёж?


Скрытый текст
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.04 / 20
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 15:56:13Поскольку интервенты это западные страны, в то время придерживающиеся христианских ценностей,

Ложь. Японцы придерживались не христианства, а синтоизма.
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 15:56:13то педерастия для них была злом,

Ложь. Для тех же самых японцев педерастия не была злом, у самураев она была нормой.
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 15:56:13а так как Вы утверждаете, что интервенты ненавидели большевиков, значит большевики были людьми нетрадиционной ориентации.

После прямой лжи вы ещё демонстрируете, что логика вам абсолютно незнакома:
Из того, что западные страны ненавидели большевиков, а также ненавидели педерастов никак не следует то, что большевики являлись педерастами, равно как не следует обратное. В логику вы не умеете.
Почему вы, евреи, пытаетесь постоянно бороться хуцпой против логики?
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 15:56:13Вы сможете предоставить пруф на своё утверждение, что Ленин был голубым или признайтесь публично, что Вы лжёте.

Ложь. Я никогда и нигде не утверждал, что Ленин был голубым, поэтому признаваться мне не в чем.

А вот из вашего утверждения:

Цитата: Цитата женяиванов от 30.11.2017 14:24:56Собрать всех комиссаров, большевиков, сочувствующих и сказать - ребята хватит уже грабить и убивать, страна умирает с голоду, пойдёмте работать.Жующий попкорн


Прямо следует, что все комиссары, большевики и сочувствующие занимались грабежами и убийствами. Поэтому я и прошу вас подтвердить свои слова пруфом или признаться в лжи.
  • +0.02 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 16:22:45
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 30.11.2017 16:15:31Ложь. Японцы придерживались не христианства, а синтоизма.

Ложь. Для тех же самых японцев педерастия не была злом, у самураев она была нормой.

После прямой лжи вы ещё демонстрируете, что логика вам абсолютно незнакома:
Из того, что западные страны ненавидели большевиков, а также ненавидели педерастов никак не следует то, что большевики являлись педерастами, равно как не следует обратное. В логику вы не умеете.
Почему вы, евреи, пытаетесь постоянно бороться хуцпой против логики?

Ложь. Я никогда и нигде не утверждал, что Ленин был голубым, поэтому признаваться мне не в чем.

А вот из вашего утверждения:



Прямо следует, что все комиссары, большевики и сочувствующие занимались грабежами и убийствами. Поэтому я и прошу вас подтвердить свои слова пруфом или признаться в лжи.

Ну что ж, раз Вы так и не поняли либо делаете вид что не поняли, что перевирать слова оппонента - является хуцпой, буду вынужден вести себя с Вами так же, как я веду себя с Русским из РБ, который тоже в своё время этого не понял, а именно - по Вашим правилам, для меня это совершенно не влом. Если когда надумаете вести себя по-человечески, то маякните и я пересмотрю своё отношение к Вам, а пока не обижайтесь.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.09 / 19
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: зарун от 30.11.2017 16:04:47Не помните чей лозунг: "Грабь награбленное"?
"В лозунге «грабь награбленное» я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история. Если мы употребляем слова: экспроприация экспроприаторов, то почему же нельзя обойтись без латинских слов"?

Этот лозунг прозвучал во время выступления перед толпой. Там звучали и намного, намного более странные выражения.
Надо понимать, что Ленин тогда выступал на съезде рабочих и крестьянских депутатов, которые, стараниями царя и его булкохрустов, обладали каким образованием? Нулевым. Соответственно Ленин и перевёл термин "экспроприация у экспроприаторов" на понятный большинству присутствующих язык.
Цитата: зарун от 30.11.2017 16:04:47Тысячи жён репрессирован помещались ИТЛ, их дети в интернаты. Всё личное имущество подлежало конфискации государством.

А можно законодательную норму по которой жёны репрессированных помещались в ИТЛ?
А также количество жён репрессированных, которых поместили в ИТЛ исключительно на основании того, что их мужья были репрессированы?
Цитата: зарун от 30.11.2017 16:04:47А высылаемым крестьянам разрешалось брать с собой:

а) одежду, белье, обувь, постельные принадлежности;

б) посуду столовую, чайную и кухонную (ложки, ножи, вилки, ведра и т.п.);

в) продовольствие из расчета месячного запаса на семью;

г) мелкий хозяйственный, бытовой инструмент и орудия для мелкого кустарного или ремесленного производства (топор, пила, лопата, коса, грабли, вилы, молоток, зубило, швейная машина и т.п.);

д) деньги из расчета не более 500 рублей на каждого члена семьи;

е) сундук или ящик для упаковки вещей.

Общий вес указанных вещей не должен превышать 500 кг для всей семьи.

Остальное имущество: ценности (в том числе и бытовые), деньги, превышающие указанные выше суммы, постройки, мебель, сельскохозяйственный инвентарь, домашний скот — подлежат конфискации.


Что это как не грабёж?

Опять же, укажите, из какой это законодательной нормы, без контекста как то трудно догадаться, о чём идёт речь.
  • -0.02 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 16:29:35
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 30.11.2017 16:15:31Ложь. Японцы придерживались не христианства, а синтоизма.

Ложь. Для тех же самых японцев педерастия не была злом, у самураев она была нормой.

Но ведь у большевиков педерастия тоже была нормой, а вот у христиан Европы-нет и у православных нет, поэтому с православием большевики и боролись наверноеДумающий
Вот смотрите
После ареста в 1939 году Н. И. Ежов дал признательные показания в гомосексуальных связях (при Сталине это стало преступным), среди своих любовников назвав Боярского,
А Вы говорите ложь. Предоставьте пруф, что Ленин не был голубым или был голубым, а то не понятно.
Отредактировано: женяиванов - 30 ноя 2017 16:33:28
  • -0.08 / 22
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.46
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,070
Читатели: 7
Цитата: Русский из РБ от 30.11.2017 14:57:06С начала ПМВ был отменен обмен банкнот на золото. Т.е. меняли еду на бумажки.
 Я взял только одно утверждение из Вашего поста, мне проверять остальные?

Да ради Бога! Повеселимся.
Как пример: Ярослав Голубинов "Продовольственный вопрос в Российской провинции в годы Первой Мировой войны (На материалах Самарской губернии)

Несколько цитат:

Вообще Самарская губерния оказалась в особом положении: традиционная аграрная специализация региона сыграла свою роль. Ни большие закупки для армии, ни увеличившееся население губернской столицы, ни призыв большого числа мужчин на войну не смогли поколебать продовольственное положение губернии. Цены на хлеб в самарском регионе в течение всего периода войны оставались самыми низкими в Поволжье и Южном Урале.
В чем и была нужда, так только в ввозившихся извне товарах — чае, сахаре; иногда возникали проблемы с солью.

В 1916 г. продовольственная тема затрагивалась 21 раз. Причем год начался с предложения губернатора усилить борьбу с дороговизной, а закрылся обсуждением проблемы фальсификации молока, колбасы и консервов. Гласные успели сформировать несколько комиссий, а в июне решили ввести карточную систему распределения сахара и муки, хотя подвоз продовольствия оставался нормальным, а расходы обывателя на хлеб составляли только 1/5 его общих трат . В городе в булочных продавались свободно (хотя и по таксе) калачи из муки двух сортов, французские булки и плюшки. В январе-феврале 1917 г. вопрос этот не затрагивался вообще.

За все годы войны в городах Самарской губернии произошло лишь пять выступлений на почве дороговизны и злоупотреблений торговцев, все в 1915 г.:
19 февраля и 19 сентября в Самаре, 27 октября в Мелекессе и 26 декабря в Ставрополе. Наиболее сильными были беспорядки 5 ноября того же года в губернском центре. Толпа, раздраженная повышением цен на мясо и обвесом покупателей, разгромила несколько лавок на Троицком рынке. Волнения, как отметила городская дума, возникли из-за наличия «хулиганских элементов, готовых громить лавки при малейшем ослаблении охраны». Это потом подтвердило жандармское управление, указав среди подстрекателей местных «котов» (воров) и проституток.

В деревне нечто подобное имело место лишь два раза — в селах Красный Кут и Дергачи Новоузенского уезда 24 июня и 9 июля 1916 г. солдатки разгромили несколько магазинов, требуя продажи товаров (в первую очередь сахара) по довоенным ценам.

Таким образом, за годы войны «продовольственный вопрос» в Самарской губернии оставался, пожалуй, своеобразным фантомом, который преследовал власти и бороться с которым предписывал центр. Все действия властей были достаточно адекватны ситуации. К февралю 1917 г. в городах и деревнях губернии не было заметно никаких признаков голода.

Как видим из текста в деревне не хватало только некоторых продуктов, в основном сахара по довоенным ценам. (Эт надо же идёт война, а им сахар подавай! Да
ещё и подешевше   )
Отредактировано: зарун - 30 ноя 2017 16:35:50
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.02 / 15
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 16:22:45Ну что ж, раз Вы так и не поняли либо делаете вид что не поняли, что перевирать слова оппонента - является хуцпой,

Ээээ, нет, гордо тряхнуть пейсами и бросаясь оскорблениями укатить в закат у вас не получится.

Ещё раз приведу эту вашу цитату:
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 14:24:56Собрать всех комиссаров, большевиков, сочувствующих и сказать - ребята хватит уже грабить и убивать, страна умирает с голоду, пойдёмте работать.Жующий попкорн

Где я переврал ваши слова?
Из этого текста явно следует, что "все большевики комиссары и сочувствующие занимались грабежами и убийствами". Я только прошу подтвердить это высказывание документами, подтверждающими ваши слова.

Где я переврал ваши слова, ткните конкретно.

Цитата: женяиванов от 30.11.2017 16:22:45буду вынужден вести себя с Вами так же, как я веду себя с Русским из РБ, который тоже в своё время этого не понял, а именно - по Вашим правилам, для меня это совершенно не влом. Если когда надумаете вести себя по-человечески, то маякните и я пересмотрю своё отношение к Вам, а пока не обижайтесь.Жующий попкорн

Опять же слегка изменённое "вы все антисемиты, не буду с вами разговаривать!".
  • -0.03 / 12
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 16:29:35Но ведь у большевиков педерастия тоже была нормой,

Опять наглая ложь.
ст. 154-а УК СССР от 1926 года:

Цитата
154-а.
Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) — лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Мужеложство, совершенное с применением насилия или с использованием зависимого положения потерпевшего, — лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.


Цитата: женяиванов от 30.11.2017 16:29:35а вот у христиан Европы-нет и у православных нет, поэтому с православием большевики и боролись наверноеДумающий

Вы всё также не умеете в логику.
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 16:29:35Вот смотрите
После ареста в 1939 году Н. И. Ежов дал признательные показания в гомосексуальных связях (при Сталине это стало преступным), среди своих любовников назвав Боярского,

Он именно признался в совершении уголовного преступления. Наоборот, уголовная статья за педерастию показывает о том, что для большевиков педерастия была преступлением.
  • 0.00 / 11
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 16:48:01
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 30.11.2017 16:34:13Ээээ, нет, гордо тряхнуть пейсами и бросаясь оскорблениями укатить в закат у вас не получится.

Ещё раз приведу эту вашу цитату:

Где я переврал ваши слова?
Из этого текста явно следует, что "все большевики комиссары и сочувствующие занимались грабежами и убийствами". Я только прошу подтвердить это высказывание документами, подтверждающими ваши слова.

Где я переврал ваши слова, ткните конкретно.


Опять же слегка изменённое "вы все антисемиты, не буду с вами разговаривать!".

Где я переврал ваши слова?
Вот здесь
Из этого текста явно следует, что "все большевики комиссары и сочувствующие занимались грабежами и убийствами".Ещё раз спрашиваю, где я написал, что  все большевики комиссары и сочувствующие занимались грабежами и убийствами ?
Приведите мои прямые слова, где я это утверждал, а не свои их интерпретации
Жующий попкорн
 Ну а по поводу того, что я еврейВеселый А давайте я с Вами поиграю в эту игру и просто не буду это опровергать, игра будет теперь прикольной.Подмигивающий Спасибо за идею.
Отредактировано: женяиванов - 30 ноя 2017 17:27:17
  • -0.02 / 19
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 16:51:17
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 30.11.2017 16:41:45Опять наглая ложь.
ст. 154-а УК СССР от 1926 года:





Скрытый текст

Зачем же Вам так лгать-то, у Вас какая-то личная заинтересованность по данному вопросу?  ШокированныйИнтервенты пришли в 1918 году. Предоставьте пруфы, что среди большевиков в 1918 году гомосексуализм не был распространён или что он был запрещён или признайте что Вы лжёте.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 30 ноя 2017 16:52:05
  • -0.01 / 20
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.46
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,070
Читатели: 7
Цитата: pkdr от 30.11.2017 16:26:35Этот лозунг прозвучал во время выступления перед толпой. Там звучали и намного, намного более странные выражения.
Надо понимать, что Ленин тогда выступал на съезде рабочих и крестьянских депутатов, которые, стараниями царя и его булкохрустов, обладали каким образованием? Нулевым. Соответственно Ленин и перевёл термин "экспроприация у экспроприаторов" на понятный большинству присутствующих язык.

А можно законодательную норму по которой жёны репрессированных помещались в ИТЛ?
А также количество жён репрессированных, которых поместили в ИТЛ исключительно на основании того, что их мужья были репрессированы?

Опять же, укажите, из какой это законодательной нормы, без контекста как то трудно догадаться, о чём идёт речь.

Я вам ничего не обязан, тем более по таким вопросам, которые при желание легко найти в инете.
Но если вы такой безрукий, то подскажу о существовании лагерей для жён политически репрессированных в Нарымском крае и в Акмолинской обл.
Дальше.
Постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) № 140 «О привлечении к ответственности изменников родине и членов их семей» и рядом дополнительных актов по согласованию ЦК партии с И. В. Сталиным ст. 58 УК РСФСР и иные нормативные акты в рамках уголовного законодательства СССР в отношении ЧСИР были дополнены нормой об ответственности членов семей изменников Родины и в отношении изменника, не являющегося военнослужащим:


... члены семей  изменников родине, совершивших побег или перелет за границу,
подлежат ссылке в отдаленные северные районы Союза ССР на срок от 3 до 5 лет, с конфискацией всех принадлежащих им построек, сельскохозяйственного инвентаря и домашнего скота, если они не совершили преступлений, за которые по закону подлежат более тяжкому наказанию.

... привлечению к ответственности подлежат члены семей изменников родине, совместно с ними проживавшие или находившиеся на их иждивении к моменту совершения преступления.



Следующий акт привлечения членов семей к ответственности:
24 июня 1942 года выходит секретное Постановление ГКО № 1926сс (то есть «совершенно секретно») «О членах семей изменников родины» за подписью Председателя ГКО И.Сталина, которое устанавливает, что:


совершеннолетние члены семей  лиц..., осужденных ... к высшей мере наказания по ст. 58—1а УК РСФСР и соответствующим статьям УК других союзных республик: за шпионаж в пользу Германии и других воюющих с нами стран, за переход на сторону врага, предательство или содействие немецким оккупантам, службу в карательных или административных органах немецких оккупантов на захваченной ими территории и за попытку к измене родине и изменнические намерения, —  подлежат аресту и ссылке в отдаленные местности СССР на срок в пять лет.
... аресту и ссылке в отдаленные местности СССР на срок в пять лет подлежат также семьи лиц, заочно осужденных к высшей мере наказания ... за добровольный уход с оккупационными войсками при освобождении захваченной противником территории.
Членами семьи изменника родине считаются отец, мать, муж, жена, сыновья, дочери, братья и сестры, если они жили совместно с изменником родине или находились на его иждивении к моменту совершения преступления или к моменту мобилизации в армию в связи с началом войны.
Не подлежат аресту и ссылке семьи тех изменников родине, в составе которых после должной проверки будет установлено наличие военнослужащих Красной армии, партизан, лиц, оказавших в период оккупации содействие Красной армии и партизанам, а также награжденных орденами и медалями Советского Союза...
Отредактировано: зарун - 30 ноя 2017 16:55:08
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.03 / 15
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 16:48:01Где я переврал ваши слова?
Вот здесь
Из этого текста явно следует, что "все большевики комиссары и сочувствующие занимались грабежами и убийствами".Ещё раз спрашиваю, где я написал, что  все большевики комиссары и сочувствующие занимались грабежами и убийствами"
Приведите мои прямые слова, где я это утверждал, а не свои их интерпретации


У вас склероз и слепота? Вот ваша цитата:
Цитата: женяиванов от 30.11.2017 14:24:56Ну банды грабителей продотряды же как-то посылали. Собрать всех комиссаров, большевиков, сочувствующих и сказать - ребята хватит уже грабить и убивать, страна умирает с голоду, пойдёмте работать.Жующий попкорн




Цитата: женяиванов от 30.11.2017 16:48:01Жующий попкорн
 Ну а по поводу того, что я еврейВеселый А давайте я с Вами поиграю в эту игру и просто не буду это опровергать, игра будет теперь прикольной.Подмигивающий Спасибо за идею.

Вы сами это доказываете своим поведением. Причём чем дальше, тем сильнее.
Отредактировано: pkdr - 30 ноя 2017 16:58:13
  • -0.02 / 10
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  30 ноя 2017 17:02:24
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 30.11.2017 16:55:36У вас склероз и слепота? Вот ваша цитата:





Вы сами это доказываете своим поведением. Причём чем дальше, тем сильнее.

Объясню на примерах, доступных Вашему пониманию - собрать всю школу и ВСЕХ ШКОЛЬНИКОВ и сказать-  ребята, хватит уже прогуливать уроки и бегать на переменах. Где здесь утверждение, что все школьники этой школы прогуливают и бегают на переменах? Почему обязательное правило, что если человек современный большевик, то он обязательно либо дебил либо нерусь?Бъющийся об стену
Отредактировано: женяиванов - 30 ноя 2017 17:04:46
  • -0.04 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 10
 
rat1111 , Ещё один инженер