Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,607,372 42,823
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4657961 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  836

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  63

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 10:59:56
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 18:55:37Веселый Опять Вы пёрнули в грязную лужу, прошу прощения за мой белорусский. Пока я строчу на форуме, я ещё и  - работаю в России, трачу деньги в России, плачу налоги в России, воспитываю русских детей в России, помогаю своим русским родителям, помогаю заработать нескольким русским людям в России, чтобы они платили налоги в России, тратили деньги в России, воспитывали своих русских детей в России, помогали своим русским родителям.
Что ты сделал за это время для России ?  Что ты из себя представляешь, раз ты спрашиваешь у русского живущего в России, что он сделал для России? Кто ты, клоун?Жующий попкорн

 Вы путаете написание бессвязанных постов потоком на форуме с благородным словом "работа". Откройте толковый словарь, там написано, что такое "работа" и что такое "маяться фигней".
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 17
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 11:02:44
...
  Русский из РБ
Цитата: TAU от 01.12.2017 19:17:181. Что Советский Союз был якобы полностью атеистическим - примитивизация. Искажение действительности.
2. Что, злорадствуешь, вражина? Обещаешь удавиться, когда успешно стартуем к Венере и Марсу? Ну или хотя бы галстук сожрать?
3. Исходишь желчью?

 О, пошли примитивные и унылые оскорбления. Мил человек, я жду, когда РФ станет передовой державой, для меня это будет праздник вселенского масштаба.
 А пока что мы имеем факты: СССР летал на Марс и Венеру, РФ дальше орбиты выбраться не может. Вы можете хоть обделаться от ненависти ко мне, но факт остается фактом и с этим ничего не сделать.
 А если Вы думаете, что я буду перед Вами или еще перед кем бы то ни было оправдываться, то много чести для Вас.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 15
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 11:06:55
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 10:58:40Приводить биографии я Вас не просил. Я требовал от Вас предоставить несколько иное - доказательства того, что педерастия среди большевиков была распространенным явлением.
Скрытый текст

Она была настолько распространена. что даже статью за гомосячество пришлось убрать. А так же официальное приглашение в СССР основателя лиги педерастов и его слова о том как хорошо к ним относятся в СССР . а так же биографии большевиков-педерастов занимавших высшие должности в СССР.  Только слепой или заинтересованные в сокрытии педерастии не увидит в этом доказательств.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 04 дек 2017 11:10:26
  • -0.05 / 21
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 11:09:48
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 10:59:56Вы путаете написание бессвязанных постов потоком на форуме с благородным словом "работа". Откройте толковый словарь, там написано, что такое "работа" и что такое "маяться фигней".

Сложно с Вами. Я пишу простые фразы для Вас, а Вы всё равно их не понимаете - попробуйте не переводить их на свой язык, а читать на русском, может тогда получитсяДумающий
ПС. Кстати - так что Вы сделали для России? Я Вам ответил, теперь Ваша очередь.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 22
  • АУ
Юрген   Юрген
  04 дек 2017 11:12:33
...
  Юрген
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 18:55:37Веселый Пока я строчу на форуме, я ещё и  - работаю в РоссииЖующий попкорн

Прикольно. Во диванные политруки пошли - уже в открытую, никого не стесняясь.
85 р/пост? Смеющийся
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.02 / 24
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 11:15:36
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 11:06:55Она была настолько распространена. что даже статью за гомосячество пришлось убрать.


 Домыслы мне неинтересны. Я уже писал, что есть куда более логичное объяснение - гомосячество сошло на нет и не было смысла содержать статью в УК. В общем и целом, доказать Вы ничего не смогли, что не удивительно ни разу - для Вас стандарт что-то ляпнуть, а потом слиться без доказательств

Цитата: женяиванов от 04.12.2017 11:06:55А так же официальное приглашение в СССР основателя лиги педерастов и его слова о том как хорошо к ним относятся в СССР . а так же биографии большевиков-педерастов занимавших высшие должности в СССР.  Только слепой или заинтересованные в сокрытии педерастии не увидит в этом доказательств.Жующий попкорн

 Доказательства в этом видит только тот, кто хочет увидеть - т.е. заведомо предвзятое и ангажированное лицо.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.00 / 13
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 11:18:04
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 11:09:48Сложно с Вами. Я пишу простые фразы для Вас, а Вы всё равно их не понимаете - попробуйте не переводить их на свой язык, а читать на русском, может тогда получитсяДумающий


 Наверно, проблема в том, что Вы не умеете связанно излагать свои мысли

Цитата: женяиванов от 04.12.2017 11:09:48ПС. Кстати - так что Вы сделали для России? Я Вам ответил, теперь Ваша очередь.Жующий попкорн

 Вы ответили, что ничего не сделали. Написание идиотских постов на форуме, которые ни на что не влияют, это не "работа".
 Что я сделал для России - да хотя бы то, что не несут на ее историю маразматичный бред на форуме. На Вашем фоне - дофига сделал.
 Прочее я сообщать не намерен, это не Вашего собачьего ума дело
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.02 / 15
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 11:32:04
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 11:15:36Домыслы мне неинтересны. Я уже писал, что есть куда более логичное объяснение - гомосячество сошло на нет и не было смысла содержать статью в УК.
Скрытый текст

Проституции видимо тоже не былоЖующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 20
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 11:36:26
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 11:18:04Наверно, проблема в том, что Вы не умеете связанно излагать свои мысли


 Вы ответили, что ничего не сделали. Написание идиотских постов на форуме, которые ни на что не влияют, это не "работа".
 Что я сделал для России - да хотя бы то, что не несут на ее историю маразматичный бред на форуме. На Вашем фоне - дофига сделал.
 Прочее я сообщать не намерен, это не Вашего собачьего ума дело

Веселый А чё было тужиться ? Так и говорите - я ничего не делал. не делаю и делать для России не собираюсь, а вот Россия мне должна. Интересно, все учащиеся хедеров так считают или только отличники?Думающий
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.03 / 17
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 11:43:11
...
  женяиванов
Цитата: Юрген от 04.12.2017 11:12:33Прикольно. Во диванные политруки пошли - уже в открытую, никого не стесняясь.
85 р/пост? Смеющийся

Не, мне Путин по 150 платит, тут ещё коэффициент за вредность как работникам психушек. Он пару раз почитал посты местных большевиков и говорит - не, Женя, с такими дебилами тебе будет сложно, они же с низкой социальной ответственностью, дам ка я тебе надбавку за вредность. Так что я нормально зарабатываю.Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.05 / 21
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Юрген от 04.12.2017 11:12:33Прикольно. Во диванные политруки пошли - уже в открытую, никого не стесняясь.
85 р/пост? Смеющийся

Судя по некоторым повадкам:
  • привычкой отвечать вопросом на вопрос

  • буйной хуцпой при просьбе дать пруф

  • тщательно скрываемой, но регулярно прорывающейся наружу русофобии

  • регулярных, выкриках "я гусский, мы гусские, я сижу на фогуме и загабатываю в России" там где надо и там где не надо


Там оплата не в рублях, а в шекелях.
  • -0.01 / 16
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: 753 от 04.12.2017 10:45:20...
Так довелось, что работал во вредных цехах (на практике, около года с перерывами) радиотехнического завода;   года три (после армии), в штамповочном и сборочном цехе, вместе с гальваникой,   на другом заводе;  1.5 года,  в  механическом цехе пищевого завода (до развала СССР). Был и платный период на одном заводе, перед развалом СССР.
...

И в каком из них было бесплатное питание в столовой?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.02 / 13
  • АУ
Юрген   Юрген
  04 дек 2017 12:02:21
...
  Юрген
Цитата: pkdr от 04.12.2017 11:57:09Судя по некоторым повадкам:
  • привычкой отвечать вопросом на вопрос

  • буйной хуцпой при просьбе дать пруф

  • тщательно скрываемой, но регулярно прорывающейся наружу русофобии

  • регулярных, выкриках "я гусский, мы гусские, я сижу на фогуме и загабатываю в России" там где надо и там где не надо


Там оплата не в рублях, а в шекелях.

Думаю, все же в гривнах.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • -0.01 / 22
  • АУ
Юрген   Юрген
  04 дек 2017 12:03:29
...
  Юрген
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 11:43:11Не, мне Путин по 150 платит, тут ещё коэффициент за вредность как работникам психушек. 

Скорее, как пациентам Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • -0.01 / 22
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 12:11:08
...
  женяиванов
Цитата: Юрген от 04.12.2017 12:02:21Думаю, все же в гривнах.

Думаю Вам надо разоблачить меня.  Объяснить людям поставленные мне задачи, показать цели которые мои хозяева хотят достигнуть, раскрыть выгодоприобретателей от моей деятельности и в чём состоит их заинтересованность.  Здесь же нет модераторов и Вас за правду никто не забанит. ДействуйтеЖующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.01 / 18
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 12:11:34
...
  женяиванов
Цитата: pkdr от 04.12.2017 11:57:09Судя по некоторым повадкам:
  • привычкой отвечать вопросом на вопрос

  • буйной хуцпой при просьбе дать пруф

  • тщательно скрываемой, но регулярно прорывающейся наружу русофобии

  • регулярных, выкриках "я гусский, мы гусские, я сижу на фогуме и загабатываю в России" там где надо и там где не надо


Там оплата не в рублях, а в шекелях.

Думаю Вам надо разоблачить меня.  Объяснить людям поставленные мне задачи, показать цели которые мои хозяева хотят достигнуть, раскрыть выгодоприобретателей от моей деятельности и в чём состоит их заинтересованность.  Здесь же нет модераторов и Вас за правду никто не забанит. Действуйте
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.01 / 18
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 12:13:16
...
  женяиванов
Цитата: Юрген от 04.12.2017 12:03:29Скорее, как пациентам Веселый

У Вас в Кривом Роге платят пациентам психушек? Покрышками если только.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.03 / 17
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mozgun от 03.12.2017 08:32:10Большая статья с иллюстрациями на тему сабжа.
В принципе я и ранее знал что Революцию делали люди искренне идейные, и были среди них люди поддерживавшие идею за плюшки после победы. Психология человеческая за тысячи лет не меняется.
Кому интересно - читать, кому неинтересно - так и не заставлю же, верно? Улыбающийся
(за наводку спасибо Афтешоку)


Вот так граждане и выглядит шизофрения.

Нда странное у местных политруков образование.
...
Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи. Т.Карлайл 1875 (примерно)
..
А имеем то что вы братцы палитесь.
..
Как там у классиков ?? )) 
..
Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию. "памяти Герцена" 1912.
..
ВИл И ТЛД сделали революцию причем что без того без этого ее бы не было.
..
А кто воспользовался ?? ))).
  • +0.03 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  04 дек 2017 13:14:44
...
  женяиванов
Цитата: Русский из РБ от 04.12.2017 11:15:36Домыслы мне неинтересны. Я уже писал, что есть куда более логичное объяснение - гомосячество сошло на нет и не было смысла содержать статью в УК.
Скрытый текст

Тогда следуя Вашей логике в СССР расцветало
105. Злоупотребление властью, т.-е. совершение должностным лицом действий, которые оно могло совершить единственно благодаря своему служебному положению и которые, не будучи вызваны соображениями служебной необходимости, повлекли за собой нарушение правильной работы учреждения или предприятия, или общественного порядка, или частных интересов отдельных граждан, карается -
лишением свободы или принудительными работами на срок до одного года или увольнением от должности.
Если те же действия имели особо тяжелые последствия или были совершены должностным лицом в корыстных или иных личных видах, то караются -
лишением свободы на срок не ниже одного года со строгой изоляцией.
Примечание. Под должностными лицами разумеются лица, занимающие постоянные или временные должности в каком-либо государственном (советском) учреждении или предприятии, а также в организации или объединении, имеющем по закону определенные права, обязанности и полномочия в осуществлении хозяйственных, административных, просветительных и других общегосударственных задач.
106. Превышение власти, т.-е. совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему законом прав и полномочий, карается -
наказаниями, предусмотренными 1-й и 2-й ч. 105-й статьи.
Если же превышение власти сопровождалось сверх того насилием, применением оружия или особо мучительскими или оскорбляющими личное достоинство потерпевших действиями, то карается -
лишением свободы на срок не ниже трех лет, а при особо отягчающих обстоятельствах - высшей мерой наказания.
107. Бездействие власти, т.-е. невыполнение должностным лицом действий, которые он по обязанности своей службы должен был выполнить, карается -
наказаниями, предусмотренными 1-й и 2-й ч. 105-й статьи.
108. Халатное отношение к службе, т.-е. невнимательное и небрежное отношение к возложенным по службе обязанностям, повлекшее за собой волокиту, медленность в производстве дел, беспорядочность в делопроизводстве и отчетности и иные упущения по службе, карается -
наказаниями, предусмотренными 1-й и 2-й ч. 105-й статьи.
109. Дискредитирование власти, т.-е. совершение должностным лицом действий, хотя бы и не связанных с его служебными обязанностями, но явно подрывающих в глазах трудящихся достоинство и авторитет тех органов власти, представителем коих данное должностное лицо является, карается -
наказаниями, предусмотренными 1-й и 2-й ч. 105-й статьи.
110. Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти и халатное отношение к службе, если в результате таковых последовало расстройство центральных или местных хозяйственных аппаратов производства, распределения или снабжения, или расстройство транспорта, заключение явно невыгодных для государства договоров или сделок, или всякий иной подрыв и расточение государственного достояния в ущерб интересам трудящихся, карается -
лишением свободы на срок не ниже пяти лет со строгой изоляцией, а при особо отягчающих обстоятельствах - высшей мерой наказания.
111. Постановление судьями из корыстных или иных личных видов неправосудного приговора карается -
лишением свободы на срок не ниже трех лет с отстранением от судейских должностей, а при особо отягчающих обстоятельствах - высшей мерой наказания.
112. Незаконное задержание, незаконный привод, а также принуждение к даче показаний при допросе путем применения незаконных мер со стороны, производящей следствие или дознание, карается -
наказаниями, предусмотренными 2-й частью 105-й статьи.
Заключение под стражу в качестве меры пресечения из личных либо корыстных видов карается -
наказаниями, предусмотренными 2-й частью 106-й статьи.
113. Присвоение должностным лицом денег или иных ценностей, находящихся в его ведении в силу его служебного положения, карается -
лишением свободы на срок не ниже одного года с увольнением от должности.
Те же действия, совершенные должностным лицом, облеченным особыми полномочиями, или присвоение особо важных государственных ценностей караются -
наказанием, предусмотренным 2 частью 106 статьи.
114. Получение лицом, стоящим на государственной, союзной или общественной службе, лично или через посредников в каком бы то ни было виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах дающего какого-либо действия, входящего в круг служебных обязанностей этого лица, карается -
лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Посредничество в совершении означенного преступления, а равно укрывательство взяточничества, карается -
лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой.
Получение взятки, совершенное при отягчающих обстоятельствах, как-то: а) особые полномочия принявшего взятку должностного лица, б) нарушения им обязанностей службы или в) допущение вымогательства или шантажа, карается -
лишением свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет вплоть до высшей меры наказания и конфискацией имущества.
Лицо, давшее взятку, не наказывается лишь в том случае, если своевременно заявило о вымогательстве взятки или оказало содействие раскрытию дела о взяточничестве. В противном случае оно карается -
лишением свободы на срок до 3 лет.
115. Провокация взятки, т.-е. заведомое создание должностным лицом обстановки и условий, вызывающих предложение взятки, в целях последующего изобличения дающего взятку, карается -
лишением свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет или высшей мерой наказания.
116. Служебный подлог, т.-е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, подделки, подчистки или пометки задним числом, а равно составление и выдача им заведомо ложного документа или внесение в книги заведомо ложных записей, если эти деяния не подходят под признаки преступления, предусмотренного ст. 85-й Уголовного Кодекса, карается -
наказаниями, предусмотренными 1-й и 2-й ч. 105 статьи.
117. Разглашение должностными лицами не подлежащих оглашению сведений карается -
теми же наказаниями.
118. Непредставление должностными лицами в срок по требованию центральных или местных властей необходимых сведений, справок, отчетов и т.п., представление коих для них обязательно по закону, карается -
в первый раз в дисциплинарном порядке; во второй раз принудительными работами на срок не ниже трех месяцев с увольнением от должности, если не имеется признаков преступлений, предусмотренных ст. ст. 107 и 108 Уголовного Кодекса.


раз для этого даже статьи пришлось вводить Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • -0.02 / 19
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 дек 2017 13:25:12
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 04.12.2017 13:14:44Тогда следуя Вашей логике в СССР расцветало

Скрытый текст



раз для этого даже статьи пришлось вводить Жующий попкорн

 Я применил Вашу логику к Вам же самим, в ответ получил простынь.
 Женяиванов, факт налицо: Вы слились. Безоговорочно. Примите это и не вопите на форуме.
 Гоу работать, напоминаю, "работать" - это не посты писать.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.01 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 15
 
nozmic , physchem , АнтонЛ