Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,612,829 42,979
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4681681 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  838

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  67

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cutlass от 21.12.2017 15:24:08И что это даёт...?
Кроме того что ИВС визировал навязываемые ему списки в процессе борьбы за власть...?
Чубайсу на любые списки было ПОФИГ - "Не вписались в рынок" ....и вся недолга.....ОПТОМ....Быдло

Создайте ветку про Чубайса там обсудим.
..
Тут некто Мозгун. клялся и божился, что ИВС в ПЕРВОЙ половине 37-го года был белый и пушистый и никого не убивал.
Вот ему у указали на его политическую слепоту.
  • +0.09 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: зарун от 21.12.2017 15:03:48Хотите списки на тысячи расстрелянных из первой половины 1937 года  и завизированные рукой Сталина - да нате 19 апреля, устроит? Могу и другие представить.


Скрытый текст
Если эти люди участники гражданской войны то они убийцы умывшиеся кровью соотечественников.
Причем на какой стороне воевали НЕ ВАЖНО.
За белых или за красных.
Мало того.
Они откликнулись на лозунг " Превратить войну с ЗАХВАТЧИКАМИ в войну против своего НАРОДА"
И исследования подтверждают что 99.9% репрессированных  были именно участниками ГВ за редким исключением
И только их ликвидация ОКОНЧАТЕЛЬНО остановила и гражданскую войну и позволила победить в ВОВ.
Да это ужасно.
Но уже не было иных вариантов.
А началось это ВСЕ в 17г.
И кстати ВСЕГДА и ВСЕ революции и гражданские войны заканчиваются утилизацией их участников.
Отредактировано: завхоз - 21 дек 2017 16:24:22
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.36 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cutlass от 21.12.2017 15:24:08И что это даёт...?
Кроме того что ИВС визировал навязываемые ему списки в процессе борьбы за власть...?
Чубайсу на любые списки было ПОФИГ - "Не вписались в рынок" ....и вся недолга.....ОПТОМ....Быдло

При этом Вы живете в квартире Вам подаренной Чубайсом.
Не надо лозунгов.
Просто верните ее государству
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.67 / 8
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mozgun от 21.12.2017 15:13:45Половина причин давно разобрана как прямое неприкрытое враньё.
Чего ещё ждать от монархического вестника?
Церковь Сталина например поддерживала, чему есть объективные доказательства.
И он её по крайней мере старался не обижать - статья Жукова выше, с примером о фильме про богатырей..
Массовых (именно массовых) репрессий не было - труды Земскова в помощь (хотя, кому я это пишу..)
Налётами Сталин не занимался - его полицейское досье отлично известно историкам. НИКАК он к "эксам" не был причастен. Факт. ТерПетросян да, занимался. Но зачем Сталина то враньем приклеивать? Его охранка приклеить не сумела!
Голод разобран историками достаточно точно - там куча причин, и уж точно на одного Сталина валить - ложь чистой воды.
И так по пунктам..
Лень разбирать..

Пожалуйста представьте эти доказательтсва.
Желательно довоенного времени.
  • -0.04 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Cutlass от 21.12.2017 15:24:08...
 ИВС визировал навязываемые ему списки в процессе борьбы за власть...?
...

Хотел бы я увидеть хоть одного живого смельчака, который что-то навязал Сталину в период с с 1930-го по 1953-й год.Грустный
Отредактировано: osankin - 22 дек 2017 04:56:29
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 3
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.30
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
Цитата: Cutlass от 21.12.2017 15:24:08И что это даёт...?
Кроме того что ИВС визировал навязываемые ему списки в процессе борьбы за власть...?
Чубайсу на любые списки было ПОФИГ - "Не вписались в рынок" ....и вся недолга.....ОПТОМ....Быдло

Списки завизированные Сталиным на расстрел представил только по одной причине. В ответ вот на эту абракадабру Мозгуна:
ЦитатаТо есть: историк коего вы обвинили в "лукавстве"(скажем пока так) - чётко указал что в первой половине 37г Сталин не завизировал положительно ни одной просьбы от секретарей парткомов разных.


С охотой верхушка власти подписывали списки  в первой и второй половине 1937 г. и далее...
Ба! Это кто мог навязывать что-то "вожждю народов", находящегося в расцвете физических сил и узурпировавшего всю власть в стране.
Вот Брежнев с 1973 года действительно не принадлежал себе, находясь постоянно на антидепрессантах. Или Кириленко сидел в политбюро  партии с мозговыми
нарушениями, с которыми обычный смертный получал инвалидность первой группы.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.09 / 5
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  21 дек 2017 15:44:41
...
  Русский из РБ
Цитата: IvanP от 20.12.2017 16:13:47то есть в первые половины годов он был хороший а во вторые плохой ?
так ?


 Ради справедливости, уточните: Вы льете слезы над уголовниками (расстрелять наиболее активных, как пишется, т.е. самых упоротых)? Вам жалко, что предложили расстрелять убийц и насильников?
 Вот мне почему-то не жалко.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.17 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 21.12.2017 15:42:42Пожалуйста представьте эти доказательтсва.
Желательно довоенного времени.

Что мне искать из "довоенного" времени? и с какого момента? с 1917г?
В то время Церковь свергла Царя! Поддержав Временное Правительство.
Потом уживалась с безбожниками-большевиками как могла и умела.
А военное время вам - (с) "ничтожно"?
Чисто для информации спрашиваю. Крутой
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • -0.03 / 5
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mozgun от 21.12.2017 15:56:34Что мне искать из "довоенного" времени? и с какого момента? с 1917г?
В то время Церковь свергла Царя! Поддержав Временное Правительство.
Потом уживалась с безбожниками-большевиками как могла и умела.
А военное время вам - (с) "ничтожно"?
Чисто для информации спрашиваю. Крутой

Понятно, опять начал юлить.
  • -0.04 / 2
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Русский из РБ от 21.12.2017 15:44:41Ради справедливости, уточните: Вы льете слезы над уголовниками (расстрелять наиболее активных, как пишется, т.е. самых упоротых)? Вам жалко, что предложили расстрелять убийц и насильников?
 Вот мне почему-то не жалко.

 Нет мне жалко. что ИВС убивал РУССКИЙ НАРОД.
..
Много убил.
..
и кстати а почему у вас кулаки стали равны убийцам и насильникам ?
Так вам проще с совестью своей жить в ладу ?
  • -0.25 / 4
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 21.12.2017 16:07:26Нет мне жалко. что ИВС убивал РУССКИЙ НАРОД.
..
Много убил.
..
и кстати а почему у вас кулаки стали равны убийцам и насильникам ?
Так вам проще с совестью своей жить в ладу ?

*тянет руку*
Можно я???!!!
2.7% - это очень много? Из них ещё не всех расстреляли.
Кулаки убивавшие партактив и председателей колхозов - в вашей версии реальности отсутствуют полностью или частично?
(на всякий случай: моя жена - внучка кулака, сосланного к нам в город. Он дожил благополучно до 89 лет и умер от рака печени, а не от старости. Я его сам, лично, мыл, брил, одевал, и в гроб укладывал).
Иван - вы реально упоротый, простите за прямоту.
Сын кулака Б.Н. Ельцин смотрит на вас с того света с пьяным(наверняка именно так) недоумением.
Вместе с своим отцом, кулаком, орденоносцем строительной бригады СССР. И сотнями тысяч подобных, вполне себе доживших благополучно до старости, сосланых кулаков 2й и 3й категорий.
Вы хоть о категориях кулаков то для себя узнайте. (хотя, кому я это пишу..)
Отредактировано: Mozgun - 21 дек 2017 16:27:03
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.22 / 7
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.30
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 21.12.2017 15:40:55Если эти люди участники гражданской войны то они убийцы умышитеся кровью соотечественников.
Причем на какой стороне воевали НЕ ВАЖНО.
За белых или за красных.
Мало того.
Они откликнулись на лозунг " Превратить войну с ЗАХВАТЧИКАМИ в войну против своего НАРОДА"
И исследования подтверждают что 99.9% репрессированных  были именно участниками ГВ за редким исключением
И только их ликвидация ОКОНЧАТЕЛЬНО остановила и гражданскую войну и позволила победить в ВОВ.
Да это ужасно.
Но уже не было иных вариантов.
А началось это ВСЕ в 17г.
И кстати ВСЕГДА и ВСЕ революции и гражданские войны заканчиваются утилизацией их участников.

В  39 тысяч расстрелянных по сталинским спискам входят в основном личные враги вожждя. Это не только бывшие белогвардейцы зачастую перешедшие на сторону красных и нещадно бивших белых, но и инженеры, писатели, философы, нквдешники, военные, даже не мало рабочих. Словом весь спектр советского общества.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.29 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Русский из РБ от 21.12.2017 15:44:41Ради справедливости, уточните: Вы льете слезы над уголовниками (расстрелять наиболее активных, как пишется, т.е. самых упоротых)? Вам жалко, что предложили расстрелять убийц и насильников?
 Вот мне почему-то не жалко.

Так написано 
-кулаки и уголовники.
Т.е переводя на русский 
- успешные и уважаемые в деревне люди и уголовники.
Знак равенства между ними не удивляет?
И потом внезапный голод.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.72 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 21.12.2017 15:47:21А вот я живу в квартире подаренной Сталиным.
Последний ряд проектов строившихся по пятилетнему плану до 57г.
Уже нет деревянных перекрытий, они бетонные все, и улучшенная планировка.
Алчу и жажду ответа - кому мне её сдать? Улыбающийся

Верните государству.
Ибо именно враг Чубайс сделал ее Вашей СОБСТВЕННОСТЬЮ,
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.70 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.12.2017 15:58:35Чубайс обокрал государство и "меня", отняв у государство собственность, а у "меня" отнял право бесплатной и по сути бессрочной аренды. 
В итоге моё осталось при мне, но платить пришлось больше с дохода реально меньшего, если перевести в соотношение деньги-возможность.
А вот после ухода Чубайса из этой сферы, я при помощи региональных возможностей приобрёл квартиру, 
и вот оценивая все взвешенно и здраво, от "квартир якобы в собственности", я не вижу личных преимуществ по сравнению с бессрочной арендой.
А якобы, написал не зря, дома многоквартирные и права собственности и собственников перемешаны так, что чуть что там и сям раздаётся вопль "государство помоги".
А по Чубайсу, согласен с мнением Квачкова.

Не надо много букаФ.
Просто ВЕРНИ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.72 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: зарун от 21.12.2017 16:25:38В  39 тысяч расстрелянных по сталинским спискам входят в основном личные враги вожждя. Это не только бывшие белогвардейцы зачастую перешедшие на сторону красных и нещадно бивших белых, но и инженеры, писатели, философы, нквдешники, военные, даже не мало рабочих. Словом весь спектр советского общества.

Это бред.
39 тыщ личных врагов.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.19 / 6
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +33.68
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,362
Читатели: 1
Цитата: IvanP от 21.12.2017 15:37:03Создайте ветку про Чубайса там обсудим.
..
Тут некто Мозгун. клялся и божился, что ИВС в ПЕРВОЙ половине 37-го года был белый и пушистый и никого не убивал.
Вот ему у указали на его политическую слепоту.

В ТО время...не было "белых и пушистых" о  слова вообще.....
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.04 / 2
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.30
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 21.12.2017 15:44:56мааааленькая ремарка
Речь шла о телеграммах от секретарей обкомов.
Упс.
Поздравляю, господин, соврамшы!(с)
Улыбающийся
ЗЫ: Господина Заруна в том числе. Подмигивающий

Это что-то меняет? Он визировал расстрельные списки? Визировал.
 В данном случае Сталин предрешал решения Верховного Суда, и, по сути, являлся автором смертных приговоров.


Были ли альтернативы репрессиям в то время? Несомненно были, но никто их просто не стал рассматривать, выбрав самый простой способ - путь силы и принуждения.
Вот  почему-то когда идёт речь о чём -то светлом в СССР , то  бьёте себя пяткой в грудь и радуетесь, а когда всплывают темные делишки, то все почему-то начинают
шипеть и плеваться слюной, считая того, кто поднял тему - врагом народа, агентом иностранной разведки и просто идиотом, не любящим Родину.

И самое интересное, что сейчас  никто не сказал "извините" тем, кто сейчас ещё остался жив, пройдя лагерную систему или их потомкам. Наоборот, таких людей считают врагами, полагая, что раз сидели, то значит за дело.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.08 / 6
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +33.68
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,362
Читатели: 1
Цитата: зарун от 21.12.2017 16:38:14Это что-то меняет? Он визировал расстрельные списки? Визировал.
 В данном случае Сталин предрешал решения Верховного Суда, и, по сути, являлся автором смертных приговоров.


Были ли альтернативы репрессиям в то время? Несомненно были, но никто их просто не стал рассматривать, выбрав самый простой способ - путь силы и принуждения.
Вот  почему-то когда идёт речь о чём -то светлом в СССР , то  бьёте себя пяткой в грудь и радуетесь, а когда всплывают темные делишки, то все почему-то начинают
шипеть и плеваться слюной, считая того, кто поднял тему - врагом народа, агентом иностранной разведки и просто идиотом, не любящим Родину.

И самое интересное, что сейчас  никто не сказал "извините" тем, кто сейчас ещё остался жив, пройдя лагерную систему или их потомкам. Наоборот, таких людей считают врагами, полагая, что раз сидели, то значит за дело.


Альтернативы - в студию....Нравится
"Шарашки", "ГУЛАГ"  и "философский пароход" - не предлагать....Кавычки
Расскажите как в подобных ситуациях действовали в других странах в ТОТ период.
Отредактировано: Cutlass - 21 дек 2017 16:41:20
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.04 / 2
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 21.12.2017 16:35:31Я Чубайса об этом не просил, кстати.
За действия матери, приватизировавшей хату - не отвечаю, хотя наследником и являюсь, земля ей пухом.
Как только государство вернётся к владению жилым фондом раздербаненым после распада СССР - без проблем.
Обещаю.

Убедительно.
Прадед отдал в колхоз мельницу коней,скотину и дом под школу.
Сам стал в ней учителем.
Не быковал против ВЛАСТИ и этим СПАС СЕМЬЮ,
Тогда ВСЕ отобрали у ВСЕХ.
Несогласных утилизировали вместе с семьями.
Потом вернули.
И Чубайс один из вернувших.
Считают его личным врагом идиоты.
И вспоминая как страна несла денешку Лене Голубкову и лечилась у Кашпировского идиотов много.
К ЧЕСТИ либералов их не умертвили.
А Сталин умертвил
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -1.01 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 6
 
Lilit , Раптор©