Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,646,108 43,515
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  851

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.067

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.91
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 20:20:35Но ведь все они получили советское образование, значит и результат у них должен бы быть сопоставим с нашим, или всё же дело не в образовании?

Сила, деньги, предательство... 
Ведь и мы были на грани распада к 98-99, вспомните слова Путина об том какой он принял Россию.
И не забывайте, Россия единое целое, и русский народ системообразующий, в смысле создатель цивилизации. Вот он и справился, и образование тут играло одну из ключевых ролей. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 20:35:48
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2017 20:26:51Сила, деньги, предательство... 
Ведь и мы были на грани распада к 98-99, вспомните слова Путина об том какой он принял Россию.
И не забывайте, Россия единое целое, и русский народ системообразующий, в смысле создатель цивилизации. Вот он и справился, и образование тут играло одну из ключевых ролей.

Так в итоге - дело в народе или дело в советском образовании? Напомню ещё раз - у других народов тоже было советское образование.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.09 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.91
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 20:35:48Так в итоге - дело в народе или дело в советском образовании? Напомню ещё раз - у других народов тоже было советское образование.

Вы вообще о чём? 
Застой в идеологии это одно, а взлёт в образовании это другое.
В итоге бывший СССР на долго стал донором мозгов....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 20:46:19
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2017 20:38:49Вы вообще о чём? 

Скрытый текст

Об этом
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2017 19:52:13Э... правильнее спросить почему РСФСР не распалось вслед за СССР?!
И это несмотря на давление всего моноцентричного западного мира и тотальное предательство элит(перерождение).
ЦРУ планировало окончательный распад в 2004 - 2012 годах, и обломс... не стали россияне скакать на майданах.
И всё из-за советского наследия, из-за советского образования....

Так в итоге дело в советском образовании или в нашем народе?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.08 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.91
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,210
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 20:46:19Об этом

Так в итоге дело в советском образовании или в нашем народе?

Одно от другого неотделимо, Победа тому доказательство.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 20:51:49
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2017 20:49:00Одно от другого неотделимо, Победа тому доказательство.

Отделимо - Украина тому доказательство.Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.20 / 3
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: osankin от 18.12.2017 15:31:44А я считаю, что "наше всё" это время Екатерины Великой. Не будь этого времени не было бы России как великой державы, а Джугашвили так и остался бы  в истории сыном сапожника, если бы вообще появился на свет.

Веселый
И не говори.
Надо немку на престол.
Меркель?
И  " Великой" ее назвали ее Ольденбургские родственники.
За то что Россию ПОБЕДИЛА.
В лице Пугачева
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.57 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 20:58:05
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2017 20:54:38Именно доказательство моему тезису. Сперва отделили молодёжь от образования, затем дали ей идеал фашизм и бандеровщину, а уж затем....
Где образование выше, там сильнее этому сопротивление.

И всё это сделали люди с советским образованиемПодмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.52 / 4
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2017 21:02:23Вы опять о чём?Подмигивающий

О том как Вы и не только Вы а даже люди с советским экономическим недообразованием несли денешку в МММ.
Как врачи лечились у Кашпировского итд.
Все.
Уже не помните?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.57 / 13
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 18.12.2017 15:41:31..


Блин, да разберитесь уже у себя в голове.
..
Либо строили 70 лет страну (за пайку, что совместно с вашими другими оговорками говорит о вас многое)
..
Либо с 22 по 55-й строили (33 года), а с 55-го по 90-й разваливали )) (35 лет )

       Вы всё в одну кучу не кидайте . Народ строил. Номенклатура протротскистская думала ,как жить дальше . Попробуйте таки голову включать прежде чем кого то обвинять в неразборчивости .И анализ свой держите при себе . обсуждать личности оппонентов запрещено правилами форума . Наверняка. 
  • -0.06 / 4
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 18.12.2017 22:29:14Вы всё в одну кучу не кидайте . Народ строил. Номенклатура протротскистская думала ,как жить дальше . Попробуйте таки голову включать прежде чем кого то обвинять в неразборчивости .И анализ свой держите при себе . обсуждать личности оппонентов запрещено правилами форума . Наверняка.

народ строил один ?
без дозволения начальства ? ))))
в свободное от основной работы время ? )))
...
насчет правил форума ))
..
о как, начал о правилах задумываться )) ну надо же.
...
вспомни, как ты Заруну и Добряку ответил недавно ? ))
  • -0.03 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: osankin от 18.12.2017 15:31:44А я считаю, что "наше всё" это время Екатерины Великой. Не будь этого времени не было бы России как великой державы, а Джугашвили так и остался бы  в истории сыном сапожника, если бы вообще появился на свет.

      А есть противоречие какое то ? Сталинский период не включает в себя страну которая нам досталась от предков ? Современная Россия нам больше не принадлежит . Пришлют квартплатку тыщ в 50  и будь здоров не кашляй . Всё по закону . А СССР со всеми потрохами и историей был собственностью народа . Нет работы, или негде жить , это последний раз только наверное при Екатерине и было . В  Николаевской России , если послушать специалистов , народ французской булкой похрустывал. Да песни приплясывал про конфетки с баранками . 
  • +0.03 / 7
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 18.12.2017 22:38:52народ строил один ?
без дозволения начальства ? ))))
в свободное от основной работы время ? )))
...
насчет правил форума ))
..
о как, начал о правилах задумываться )) ну надо же.
...
вспомни, как ты Заруну и Добряку ответил недавно ? ))

       А что начальство прямо с 56 года начало сносить советские заводы . Строить и смотреть из окна как это строится , практически для г Гайдара с сотоварищами , это разные вещи. 
Про озоруна и добрягу советую перечитать их посты изначальные . Я только отвечал кагалу на высосаные из их фиги обвинения . Как мог. И очень скромно. В строгом соответствии с правилами форума. 
Отредактировано: Николай Степанович - 18 дек 2017 22:51:45
  • -0.38 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 23:00:36
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.12.2017 22:43:30
Скрытый текст
Современная Россия нам больше не принадлежит .
Скрытый текст

С этим не поспоришь - она вам действительно больше не принадлежит.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.10 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 23:00:36С этим не поспоришь - она вам действительно больше не принадлежит.

    Не нам не вам. А вы всё Сталина костерите на чём свет стоит. Без Сталина мы тут все просто сироты . Весь народ. Если кто ещё не понял. Без СССР. Толпа . С которой что то надо делать. 
    
Отредактировано: Николай Степанович - 18 дек 2017 23:08:13
  • -0.25 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 23:12:12
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.12.2017 23:05:14
Скрытый текст
А вы всё Сталина костерите на чём свет стоит.
Скрытый текст

Я наверное что-то пропустил?
Покажите пожалуйста мои слова, подтверждающие Ваше ( пока с ещё большой буквы) утверждение
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.19 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 23:12:12Я наверное что-то пропустил?
Покажите пожалуйста мои слова, подтверждающие Ваше ( пока с ещё большой буквы) утверждение

  Так вы Сталинист  ? Тогда нам . Раз мы в одной лодке. Я в вас ошибался ,значит. 
  • -0.04 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 23:34:37
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Николай Степанович от 18.12.2017 23:22:17Так вы Сталинист  ?
Скрытый текст

Я не Сталинист, я не монархист, я не Троцкист, я не Хрущёвец, я не демократ и не либерал. Я не собираюсь играть по навязанным кем-то правилам. Я считаю глупостью утверждения " ты за красных или за белых" это дешёвая манипуляция. И в одной лодке я не с Вами, а со своей страной и со своим народом.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.74 / 8
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +112.21
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,247
Читатели: 7
ЦитатаКак выбивались показания.

Существовали также пытки особого рода. Их применяли лишь в отношении «избранных» арестантов — представителей партийно-государственной элиты, от которых желали получить признания важного свойства.

Интересно как вы себе представляете процедуру расследования и пресечения антиправительственного заговора ? До своего исполнения о заговоре известно только кучке заговорщиков, всё еще только у них в головах. 
Что нужно ждать, когда они начнут свои действия и только тогда предпринимать ответные меры ?  - чтобы были конкретные улики.
Как в анекдоте - когда он вас убьет тогда и откроем дело ?  Или как в Штатах спровоцировать к участию в заговоре, и тут же арестовать всех задумавшихся ? 
Или при наличии оперативной информации ( не предъявляемой в суде ) провести экспресс-допросы для выявления всех соучастников возможно высших военных рангов ? 
Давайте обсудим в какой мере современные принципы ведения следствия и судопроизводства применимы к прошлому.
Следует ли считать безвинными всех разбойников, признавшихся в Разбойном приказе на дыбе. Или декабристов, попытавшихся исполнить антимонархический заговор. 
Следует ли априори реабилитировать всех заговорщиков всех стран на том основании, что своего заговора им провести не удалось ?
  • +0.08 / 1
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Поверонов от 18.12.2017 23:43:15Интересно как вы себе представляете процедуру расследования и пресечения антиправительственного заговора ? До своего исполнения о заговоре известно только кучке заговорщиков, всё еще только у них в головах. 
Что нужно ждать, когда они начнут свои действия и только тогда предпринимать ответные меры ?  - чтобы были конкретные улики.
Как в анекдоте - когда он вас убьет тогда и откроем дело ?  Или как в Штатах спровоцировать к участию в заговоре, и тут же арестовать всех задумавшихся ? 
Или при наличии оперативной информации ( не предъявляемой в суде ) провести экспресс-допросы для выявления всех соучастников возможно высших военных рангов ? 
Давайте обсудим в какой мере современные принципы ведения следствия и судопроизводства применимы к прошлому.
Следует ли считать безвинными всех разбойников, признавшихся в Разбойном приказе на дыбе. Или декабристов, попытавшихся исполнить антимонархический заговор. 
Следует ли априори реабилитировать всех заговорщиков всех стран на том основании, что своего заговора им провести не удалось ?

эк вы все в кучу смешали, от декабристов до разбойников.
..
Начнем с того, что эти "члены антиправительственного заговора" не в вакууме пребывали, и между собой договаривались не только вербально, так же инструкции от Троцкого они получали из-за рубежа как ?
Где письменные улики ?
Ведь они были все под колпаком.
Им инкриминировался шпионаж в пользу даже Японцев, где встречи с резидентами ?
Где доказательства что они передавали какую то информацию за рубеж ?
В деле этого нет.
Есть только выбитые пытками признания.
Отредактировано: IvanP - 19 дек 2017 00:05:55
  • -0.03 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 2
 
DMAN , alexandivanov , Киреев