Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,553,810 41,516
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  819

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  44

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Dimasik   Dimasik
  05 авг 2018 00:25:47
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 04.08.2018 23:47:28Балаболушко, ты реально думаешь, что интернет только у тебя?


.

.


.


.)

Ты даже троллить не умеешь - посмешище.
Жующий попкорн

Устало, в России стоят заброшенными сотни если не тысячи храмов. Но в тоже время РПЦ лепит новодел как на дрожжах(т.е деньги есть) На моей малой родине в городке в 30к уже четвертую строят. 
Повторю вопрос, какие претензии могут быть к большевикам если само духовенство забило на эти храмы и церкви?
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.09 / 9
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Коллекционер мыслей от 03.08.2018 00:21:22расстреляны заложники: Кирилловский епископ Варсо-нофий, игуменья Ферапонтиевского монастыря Серафима, Бурлаков, Барашков, Трубников, Метышев, Пронин, Фокин, Савин и Агашин...
в ответ на покушение на члена ЧК, приговорены к расстрелу 50 человек заложников, из коих 12 человек уже расстреляны...
Прям как на оккупированной территории.Думающий

Вот именно!
  • -0.06 / 7
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Dimasik от 03.08.2018 02:39:09Берите суверинетета сколько проглотите(с) Ельцин
И причем здесь большевики?

Можно подумать, Ельцин - не первый секретарь горкома КПСС...
  • -0.06 / 7
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 03.08.2018 07:42:19Напомню что фашизм зародился в Италии в 1918 году в стране победившей в ПМВ. Никакой связи с Россией это явление не имело

Ну-ну. Узко мыслите. И ошибочно.
В 1918 году у всех перед глазами в мире был наглядный пример русской революции. Имелась связь. Вы вообще Муссолини читали? Знаете его биографию? А Гитлера?
  • -0.01 / 4
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Гималаев Илья от 03.08.2018 15:44:24Правые эсеры, меньшевики, представители ряда других партий в знак протеста против переворота «средствами чисто военного заговора» покинули съезд, по существу развязав руки большевикам."

А можно по-другому: покинули съезд, сделав его еще более неправомочным.
  • -0.03 / 6
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: avtochontny от 03.08.2018 15:45:39Моя позиция не "за красных" и не "за белых", а за "объективную историю". Максимально непредвзятую и без соплей эмоций

Вот уж чего не видно. С моей позиции искателя исторической истины - вовсю искажаете ее в пользу красных.
Давайте начнем с азов.
1. Большевики были натравлены на Россию немцами? Получали революционные агитаторы деньги от противостоящей воюющей стороны?
Запустили в апреле 1917 немцы в опломбированном вагоне красных в Россию? Подписали именно большевики с немцами позорный мир?
2. Были ли большевики кровавыми палачами? Можно сказать, что красный террор - преступление против человечности? Стали ли большевики основоположниками системы концентрационных лагерей для собственного населения?
  • -0.09 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: TAU от 05.08.2018 01:12:32Вот уж чего не видно. С моей позиции искателя исторической истины - вовсю искажаете ее в пользу красных.
Давайте начнем с азов.
1. Большевики были натравлены на Россию немцами? Получали революционные агитаторы деньги от противостоящей воюющей стороны?
Запустили в апреле 1917 немцы в опломбированном вагоне красных в Россию? Подписали именно большевики с немцами позорный мир?
2. Были ли большевики кровавыми палачами? Можно сказать, что красный террор - преступление против человечности? Стали ли большевики основоположниками системы концентрационных лагерей для собственного населения?

Интересные азы, прямо по Солженицину и издательству "Посев", 
а так же по идеологии НТС.
В исторической и научной реальности, на оба вопроса ответ один нет.
Так как сама постановка антинаучна, 
ангажирована на обеление как самодержавия, 
так и побежденных и сметённых народом классов.
И в целом направленна против России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 8
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: TAU от 05.08.2018 01:12:32Вот уж чего не видно. С моей позиции искателя исторической истины - вовсю искажаете ее в пользу красных.
Давайте начнем с азов.
1. Большевики были натравлены на Россию немцами? Получали революционные агитаторы деньги от противостоящей воюющей стороны?
Запустили в апреле 1917 немцы в опломбированном вагоне красных в Россию? Подписали именно большевики с немцами позорный мир?
2. Были ли большевики кровавыми палачами? Можно сказать, что красный террор - преступление против человечности? Стали ли большевики основоположниками системы концентрационных лагерей для собственного населения?

1. Большевики никогда не были немецкой агентурой. Изначально это был британский проект, дублёр более масштабной агентурной сети - эсеров. 

Что касается получаемых от врага денег, то что касается немцев, то деньги шли не от них, а ЧЕРЕЗ них. И да, от тех же англосаксов. 
То, что эти страны вроде воевали между собой - ничего не значит. Для спецслужб это почти нормальный режим.

То же касается пломбированных вагонов. 

А вот известный канал через японцев - извините, чисто британский. Япония - изначально британский проект. Погуглите, кто самураям флот подарил, оснастил и обучил.

Что до позорного Брестского мира, так не большевики обрушили Германский фронт и разложили армию до массового дезертирства. Это заслуга Царя-Батюшки и Временных подонков. Вклад большевиков в это дело есть, но с заслугами одного Керенского он близко не валялся. Тем более, что воссоздали Русскую армию под новым Красным брендом именно большевики. 

Почему большевики своих британских хозяев кинули и курс сменили - разговор на эту тему на уровне раннеогоньковских штампов беспредметен.

2. Нет, нет и обратно нет.
Большевики в ГВ защищались. Палачей, особенно среди агентуры, сохранившей верность Британским спецслужбам, хватало.
Но преступлений против человечности в политическом смысле большевики не совершали. Иначе их никогда не поддержало бы большинство народа России.  
А вот белые - в полный рост. От предательства до массовых убийств и грабежей. Частный собственник, когда у него отбирают присвоенное, превращается в дикого зверя. 
И вообще, давать ценные советы стороне, воюющей против банды убийц, нанятой интервентами - неблагодарное занятие.
Как говорил Б.Франклин, известный нам по 100 долларам: "Прежде чем тыкать в мои недостатки, вымой свой палец". 
Концлагеря - это тоже англосаксы.       
  • +0.04 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  05 авг 2018 11:11:39
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 05.08.2018 00:16:11Еще раз, эти храмы пришли в запустение не до 1991 года, а после.

Ещё раз - я тебе привёл статью из которой ты взял эти фотографии, там написано другое.
Покажи фотки этих храмов в 1990 году.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.03 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  05 авг 2018 11:13:28
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 05.08.2018 00:25:47Устало, в России стоят заброшенными сотни если не тысячи храмов. Но в тоже время РПЦ лепит новодел как на дрожжах(т.е деньги есть) На моей малой родине в городке в 30к уже четвертую строят. 
Повторю вопрос, какие претензии могут быть к большевикам если само духовенство забило на эти храмы и церкви?

Димасик, после того как ты ссучился и звание честного тролля поменял на ремесло политической проституции снисхождение к тебе не будет, будешь отвечать на общих основаниях.
Повторяю вопрос.
Цитата: Коллекционер мыслей от 04.08.2018 10:35:29Ну у тебя же должны остаться зачатки логики. Давай вместе подумаем. Кто правил страной до 1991 года, когда эти храмы пришли в запустение - выберите правильный ответ.
А. Анунаки.
Б. Большевики
В. Вурдалаки
Д. Я Димасик, что вам всем от меня надо.
Ваш вариант ответа?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 05 авг 2018 12:42:49
  • -0.01 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
В РПЦ где-то до 2014 года, вообще никому было не интересно, кто как относится к Ленину, а потом....
Николай Зайков: Киберпоп запрещен в служении
Скажу одно - негативные тенденции в Церкви, на которые я стал обращать внимание несколько лет назад, с тех пор только окрепли.

Читайте также:
Уважать Ленина – грех? Церковь устроила гонения на "красного попа"

Я всегда относился к Ленину хорошо, но это не помешало мне закончить православный университет и преподавать Закон Божий.
И не помню ни одного конфликта по этому поводу где-то до 2014 года, потому что вообще никому было не интересно, кто как относится к Ленину. Была совершенно другая повестка дня: миссионерские вопросы, эво-креа споры, дебаты с католиками, протестантами, сектантами, атеистами, инославными, обсуждения трудов Св. Отцов. Но вопль "Прости нас Святой Царь" убил все. Теперь только трэш, только хардкор - упыри, трупы, ритуальная расчлененка, кровища невинно убиенных хлещет фонтаном, иудосатанисты рисуют этой кровью каббалистические знаки, над оскверненными трупами мелькают рога и копыта узвездепанных чертей в кожаных тужурках - все как в плохом кино. Коммунистам пеняют, что они-де решили построить рай на земле, что невозможно. Но, как убедительно доказали фанаты "Святого Царя", нашу жизнь вполне реально превратить в ад. И нам теперь этот ад нельзя не любить.

Тут мне в каментах подсказывают - мол, ты раньше был не так "упорот". Возможно. Помню, когда приехал вна Украину в 1988 году, то тоже не был "упорот", с большим уважением относился к украинскому языку, с удовольствием его учил, читал украинскую литературу. Но вот наступил 1991 год, и к нам с Западной Украины прислали новую учительницу, которая поставила задачу ЗАСТАВИТЬ нас любить украинский. И мы - до того относившиеся к державной мове в целом лояльно, стали бойкотировать ее всем классом, и не ходить на ее уроки. И так мы и не ходили на них до упора, и никто не смог нас заставить любить украинский. В отчетности потом написали, что у нас его вообще не преподавали. С тех пор я на украинском не говорю.

К чему я веду - идеолог нынешнего церковного мейнстрима, который пытается заставить меня любить царя и ненавидеть Ленина - либо дурак, либо провокатор, работающий на разрушение Церкви. Количество "упоротых" коммунистов будет только возрастать, а взгляды их дрейфовать от ортодоксии к "православному протестантизму". Он напоминает мне других современных идеологов, которые пытаются заставить меня ненавидеть пенсию. И процессы похожие происходят - как низовые звенья Единой России выступают против пенсионной реформы несмотря на приказы начальства (их никто не выберет просто), там и низовое священство не горит желанием насаждать у себя культ ненависти к социализму (к ним тоже много людей просто не придет в храм после этого). Но инквизиция не дремлет - и если меня спросить, от какого ролика о. Георгия Максимова меня больше тошнит - отвечу "от второго". Сначала - неприкрытые угрозы, потом - лживые оправдания и удивления от репрессий епархии, при повторении неприкрытых угроз. Тьфу. Сначала делали так, что людям с подобными моим взглядами было максимально неудобно в Церкви. Теперь начали выгонять. Дальше что? Православный фашизм? Ночь длинных ножей?
В статье кратко и доходчиво написано то, 
что на ГА люди с чувством меры и здравым смыслом, 
пытаются донести до разносчиков инфекции бьющей по СССР но убивающей Россию.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  05 авг 2018 11:35:56
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Безыменский188 от 05.08.2018 10:47:481. Большевики никогда не были немецкой агентурой. Изначально это был британский проект, дублёр более масштабной агентурной сети - эсеров. 

Что касается получаемых от врага денег, то что касается немцев, то деньги шли не от них, а ЧЕРЕЗ них. И да, от тех же англосаксов. 
То, что эти страны вроде воевали между собой - ничего не значит. Для спецслужб это почти нормальный режим.

То же касается пломбированных вагонов. 

А вот известный канал через японцев - извините, чисто британский. Япония - изначально британский проект. Погуглите, кто самураям флот подарил, оснастил и обучил.

Уточню - то что в историю вошло под общим названием большевики - это конгломерат разрозненных групп и одиночных проходимцев и авантюристов со всего мира получающих деньги со всех, с кого можно получить деньги, продающих и перепродающих интересы своих спонсоров и хозяев без зазрения совести при первой возможности. Их девиз - у пролетария нет Отечества. Поэтому Сталинские приговоры дожившим до 1937 года большевикам и пестрят таким разнообразием разведок мира, на которые работали осужденные. В дерибане Империи поучаствовали многие разведки мира - какие-то изначально это готовили, какие-то подключились в процессе бардака, но все они использовали продажных большевиков, а таких большевиков было не просто много а до хрена.
Цитата: Безыменский188 от 05.08.2018 10:47:482. Нет, нет и обратно нет.
Большевики в ГВ защищались. Палачей, особенно среди агентуры, сохранившей верность Британским спецслужбам, хватало.
Но преступлений против человечности в политическом смысле большевики не совершали. Иначе их никогда не поддержало бы большинство народа России.  
А вот белые - в полный рост. От предательства до массовых убийств и грабежей. Частный собственник, когда у него отбирают присвоенное, превращается в дикого зверя.
И вообще, давать ценные советы стороне, воюющей против банды убийц, нанятой интервентами - неблагодарное занятие.
Как говорил Б.Франклин, известный нам по 100 долларам: "Прежде чем тыкать в мои недостатки, вымой свой палец".
Концлагеря - это тоже англосаксы.

Большевики в ГВ защищались - это как Наполеон под Бородино защищался или Гитлер под Сталинградом.
Преступления против человечности - это уничтожение людей по классовому признаку - это вообще -то фашизм, просто сейчас ещё в открытую не говорят, но уничтожение безоружных людей за то что они не такие - это фашизм.
Народ России их не поддержал - против большевиков воевало большинство населения России, просто восстания вспыхивали не одновременно и спонтанно, да и с топорами против отравляющих газов шансы не большие, к тому же отбившись от большевиков крестьяне шли пахать, потому что детей кормить надо, а большевики зализывали раны, подтягивали карателей,возвращались и топили народ в крови и зверствах. В этом была главная ошибка крестьянства - освободив свой район они не шли добивать красных, а возвращались к своему образу жизни.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.01 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Безыменский188 от 05.08.2018 10:47:481. Большевики никогда не были немецкой агентурой. Изначально это был британский проект, дублёр более масштабной агентурной сети - эсеров. 

Что касается получаемых от врага денег, то что касается немцев, то деньги шли не от них, а ЧЕРЕЗ них. И да, от тех же англосаксов. 
То, что эти страны вроде воевали между собой - ничего не значит. Для спецслужб это почти нормальный режим.

То же касается пломбированных вагонов. 

А вот известный канал через японцев - извините, чисто британский. Япония - изначально британский проект. Погуглите, кто самураям флот подарил, оснастил и обучил.

О как.
Вы не безнадежны а только притворяетесь...
Улыбающийся
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 8
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +4.95
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,481
Читатели: 2
Белая сибирь
Дискуссия   109 0
"Белые" и интервенты
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст
 
Почему  "белые" проиграли..

Скрытый текст

Скрытый текст

 
Скрытый текст

Скрытый текст
 
Скрытый текст
 
Смогли бы "белые",  договориться создать единое государство?. Если даже имея единого врага, в лице РККА не смогли обЪеденится?

Скрытый текст
 
Скрытый текст
 
 
Скрытый текст
.

Скрытый текст

Скрытый текст


Скрытый текст
  • +0.02 / 1
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 05.08.2018 11:40:58О как.
Вы не безнадежны а только притворяетесь...
Улыбающийся

Если бы Вас так не колбасило от святой воды имени Сталина брызгами огненного словесного гноя, то можно было бы поговорить и посерьёзнее...
  • +0.01 / 4
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Безыменский188 от 05.08.2018 12:28:03Если бы Вас так не колбасило от святой воды имени Сталина брызгами огненного словесного гноя, то можно было бы поговорить и посерьёзнее...

Уже и святая вода?
Веселый
Если-бы Вы не пытались сделать БОГА из грузина Джугашвили то можно было-бы и поговорить.
Иногда у Вас бывают просветления.
А мне что Ждугашвили что Саакашвили 
Одному свезло больше а другому меньше.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  05 авг 2018 12:56:46
...
  Коллекционер мыслей
О единовременном чрезвычайном десятимиллиардном революционном налоге.
Международное положение, сложившееся в связи с последними событиями на театре всемирной империалистической войны и создающимся единым международным фронтом пролетарской армии, заставляет напрячь все силы в борьбе на защиту не только русской, но и всемирной революции, и Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика создает мощную Красную Армию.
Для организации, снаряжения и содержания этой армии нужны колоссальные денежные средства, которых не могут дать обыкновенные государственные доходы.
Между тем, городская буржуазия и деревенские кулаки за годы империалистической войны сумели приобрести и еще продолжают приобретать — преимущественно, путем хищнической спекуляции предметами первой необходимости и особенно хлебом — огромные денежные средства.
Богатства эти необходимо немедленно и целиком взять у паразитических и контрреволюционных элементов населения и обратить их на неотложные нужды революционного строительства и борьбы.
Вследствие этого Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет Советов постановляет: обложить имущие группы городского и деревенского населения повсеместным единовременным налогом в сумме 10.000.000.000 (десяти миллиардов) рублей, взимаемых на следующих основаниях:
§ 1. Единовременный чрезвычайный налог взимается с лиц, принадлежащих к имущим группам городского и сельского населения.
§ 2. Лица, имеющие единственным источником своего существования заработную плату — жалованье или пенсию не более 1.500 руб. в месяц и не имеющие денежных запасов, обложению единовременным чрезвычайным налогом не подлежат.
§ 3. Единовременный чрезвычайный налог не может взиматься с национализированных и муниципализированных предприятий, а также с потребительских кооперативов и сельскохозяйственных коммун.
§ 4. Общая сумма единовременного чрезвычайного налога разверстывается между губерниями Республики согласно приложенному к настоящему декрету расписанию.
Примечание. По представлениям подлежащих Губернских Исполнительных Комитетов Советов Депутатов, основанным на точных данных, Народному Комиссариату по Финансовым Делам, по соглашению с Народным Комиссариатом по Внутренним Делам, предоставляется право изменять общую сумму единовременного чрезвычайного налога, назначенную по распределению на данную губернию.
§ 5. Назначенная на основании предыдущего (4) параграфа на губернию сумма единовременного чрезвычайного налога распределяется Губернским Исполнительным Комитетом Совета Депутатов между уездами и между городами, участвующими в губернских Съездах Советов Депутатов (Конституция Р. С. Ф. С. Р., ст. 53‑6).
Уездный Исполнительный Комитет Совета Депутатов распределяет назначенную Губернским Исполнительным Комитетом Совета Депутатов сумму единовременного налога между волостями уезда, а Волостные Советы Депутатов — между селениями и поселками (Конституция, ст. 57‑6).
§ 6. Комитеты бедноты, сельские, волостные и городские Советы Депутатов составляют списки лиц, которые подлежат обложению единовременным налогом, и производят раскладку причитающихся на селение (поселок) или город сумм налога между плательщиками сообразно общему имущественному положению и доходам каждого лица. Раскладка эта производится таким образом, чтобы городская и деревенская беднота были совершенно освобождены от единовременного чрезвычайного налога, средние слои были обложены лишь небольшими ставками, а всей своей тяжестью налог пал бы на богатую часть городского населения и богатых крестьян.
§ 7. Введение единовременного налога не отменяет прежних налогов.
§ 8. Ответственность за невзнос единовременного налога устанавливается личная и имущественная.
§ 9. Единовременный чрезвычайный налог зачисляется в общегосударственные средства по сметам Департамента Окладных Сборов Народного Комиссариата по Финансовым Делам.
§ 10. Настоящий декрет вводится в действие немедленно с таким расчетом, чтобы вся раскладка была закончена к 1 декабря, а взыскание не позднее 15 декабря с. г.
§ 11. Народному Комиссариату по Финансовым Делам поручается общее инструктирование местных Советов Депутатов по проведению в жизнь настоящего декрета и наблюдение за неуклонным соблюдением указанных в § 10 сроков.
Подписали: Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Я. Свердлов.
Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Секретарь Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов А. Енукидзе.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 05 авг 2018 12:58:20
  • -0.03 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  05 авг 2018 13:18:07
...
  Коллекционер мыслей
Любимая Германия
Дискуссия   89 4
Постановление Народного Комиссариата по Финансовым Делам.
О предоставлении германским подданным права вывоза депозитов.
На основании Русско-Германского Финансового соглашения, служащего дополнением к Добавочному Договору от 27 августа 1918 года, германским подданным и учреждениям предоставляется право получить из русских банковых и финансовых учреждений принадлежащие им банковые депозиты, а также вывезти их на территорию своего государства.
Для облегчения взаимных финансовых расчетов по означенному договору и идя навстречу запросам некоторых германских учреждений, настоящим разъясняется, что германские подданные и учреждения, оставляя причитающиеся им суммы на текущих счетах Народного Банка Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, будут пользоваться условиями, изложенными в распоряжении от 5 января 1918 года, согласно которым предоставляется свободное, без всяких ограничений, пользование денежными вкладами, внесенными после означенного срока.
По текущим счетам в Народном Банке Российской Социалистической Федеративной Республики начисляется 3,6%.
Подписали: Народный Комиссар по Финансовым Делам Н. Крестинский.
Государственный Комиссар по русско-германским финансовым расчетам Я. Фирспенберг.
Распубликовано в № 242 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 5 ноября 1918 года.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • 0.00 / 6
  • АУ
Alisa_Berne
 
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: МОВ от 17.09.2009 12:45:08Где-то вычитал фразу и полностью её поддерживаю: "Если бы не Сталин - катастрофа 90-х годов случилась в 30-е".

тоже полностью согласна с этой фразой
  • +0.04 / 4
  • АУ
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: -5.73
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: TAU от 05.08.2018 01:12:32Вот уж чего не видно. С моей позиции искателя исторической истины - вовсю искажаете ее в пользу красных.

Это потому что вы не умеете быть объективным. Погружаясь в какую-то идею, как в контейнер со средой, вы начинаете на все смотреть через призму этой среды и не можете  взглянуть со стороны.
Вы топите против большевиков, поэтому все кто по оси взглядов менее антикоммунист - для вас выглядит как "за красных".

Цитата: TAU от 05.08.2018 01:12:32Давайте начнем с азов.
1. Большевики были натравлены на Россию немцами? Получали революционные агитаторы деньги от противостоящей воюющей стороны?
Запустили в апреле 1917 немцы в опломбированном вагоне красных в Россию? Подписали именно большевики с немцами позорный мир?
2. Были ли большевики кровавыми палачами? Можно сказать, что красный террор - преступление против человечности? Стали ли большевики основоположниками системы концентрационных лагерей для собственного населения?


1. Большевики конечно были зачаты по заданию германской разведки и разводились в немецких спецлабораториях.
2. Если смотреть с точки зрения "слезинки ребенка", то конечно преступники.

Можно встречные вопросы.
1. Что такое "запромбированный вагон"?
2. Сколько человек и каких политических взлядов в них покаталось?
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.01 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10