Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,781,761 44,948
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  464

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Тред №1022897
Дискуссия   108 1
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.25 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  20 ноя 2015 21:32:40
...
  стрелок
Цитата: Mozgun от 20.11.2015 18:22:37

одним словом - тюрьма есть рай на земле
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.16 / 5
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 20.11.2015 18:08:08авторитарный и репрессивный характер советской власти в период правления сталина и ко признан на государственном уровне и выражен в соответствующих документах 
больше или меньше - не важно 
главное, что власть сталина была бесчеловечна и народ для этой власти был быдло и орудие для достижения каких то непонятных народу целей типа мировой революции 
этого достаточно для понимания паразитического характера правления сталинской клики , которая вылилась в ничего хорошего для населения ссср

авторитарный и репрессивный характер царской власти в период правления романовых и ко признан на государственном уровне и выражен в соответствующих документах 

больше или меньше - не важно 
главное, что власть романовых была бесчеловечна и народ для этой власти был быдло и орудие для достижения каких то непонятных народу целей типа имперских ценностей 
этого достаточно для понимания паразитического характера правления романовской клики , которая вылилась в ничего хорошего для населения российской империи
Видите ли, милостивый государь, историю нужно рассматривать не с точки зрения сиюминутной политической моды, а объективно. В СССР, как и сейчас, историю рассматривали/ют именно с сиюминутными целями. И Вы интеллектуально застряли в огоньковских временах.
Отредактировано: izverg - 20 ноя 2015 23:30:14
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.21 / 7
  • АУ
стрелок   стрелок
  20 ноя 2015 23:52:16
...
  стрелок
Цитата: izverg от 20.11.2015 20:28:47авторитарный и репрессивный характер царской власти в период правления романовых и ко признан на государственном уровне и выражен в соответствующих документах

это было написано в советских учебниках и осталось в наших мозгах как канализационая жижа бытия 
сейчас оказывается, что это действительно были чистые враки и понятно почему и кому это выгодно 
иначе бы этих гэволюционеров признали террористами и изничтожили в детских кроватках, как сейчас кромсают террористов всех мастей
даже вот в тюрьмах их будут содержать вместе 
так вот царский режим поступал и мы бы не прожили 80 лет в социальном дерьме причем не собственного производства 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.16 / 5
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 20.11.2015 20:52:16это было написано в советских учебниках и осталось в наших мозгах как канализационая жижа бытия 
сейчас оказывается, что это действительно были чистые враки и понятно почему и кому это выгодно

Веселый  Мдя. У Вас одну канализационную жижу из мозгов вынули, а взамен другую залили. Но извините, я в сортах дерьма не разбираюсь.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.16 / 5
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 20.11.2015 21:22:21зря, потому что подтверждает вашу ущербность - невозможность распознать дерьмо

А оно мне надо? Дерьмо, оно и есть дерьмо. Это Вы можете пытаться распознать на цвет, вкус, запах. Мне это не интересно.Крутой
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.12 / 3
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 20.11.2015 22:08:32я уже говрил, что мне сталин пофиг,

Если б оно было так - не висели бы постоянно в этой теме. Подмигивающий
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.30 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 01:28:17
...
  стрелок
Цитата: izverg от 20.11.2015 22:23:55Если б оно было так - не висели бы постоянно в этой теме. Подмигивающий

ты представить не можешь какое удовольствие я получая видя на экране сентенции про этого урода, которые пришли мне в голову аж почти 40 лет назад, но тогда произнести их в слух было равнозначно самоубийству 
а сейчас я хоть это ........... 
ну ты понял 
так что спасибо тебе за поддержку 
кроме того мне очень надо разделить сталина и ево советскую власть и народ, который жил и ждал когда он сдохнет с этой властью 
и вот дождался 
так что извини 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.21 / 7
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 20.11.2015 22:28:17ты представить не можешь какое удовольствие я получая видя на экране сентенции про этого урода, которые пришли мне в голову аж почти 40 лет назад, но тогда произнести их в слух было равнозначно самоубийству 
а сейчас я хоть это ........... 
ну ты понял 
так что спасибо тебе за поддержку 
кроме того мне очень надо разделить сталина и ево советскую власть и народ, который жил и ждал когда он сдохнет с этой властью 
и вот дождался 
так что извини

Смешной ты, дед. Постарел, а ума не набрался. Подмигивающий
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.38 / 7
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +75.91
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,313
Читатели: 6
Цитата: стрелок от 20.11.2015 18:08:08авторитарный и репрессивный характер советской власти в период правления сталина и ко признан на государственном уровне и выражен в соответствующих документах 
больше или меньше - не важно 
главное, что власть сталина была бесчеловечна и народ для этой власти был быдло и орудие для достижения каких то непонятных народу целей типа мировой революции 
этого достаточно для понимания паразитического характера правления сталинской клики , которая вылилась в ничего хорошего для населения ссср

Стрелок у тебя мания больного человека. 
 Сталин построил и Социализм и СССР. 
 Пора это понимать. У кого есть мозги те знают.  
 не пой песни от мемориала, это уже прошлое. 
 национал-предателей за жабры схватят. 
 ты по этой части или нет ?
  • +0.34 / 5
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +75.91
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,313
Читатели: 6
Тред №1023080
Дискуссия   128 0
 Обсуждалась кандидатура на пост министра угольной промышленности.

Предложили директора одной из шахт Засядько. Кто-то возразил:
- Все хорошо, но он злоупотребляет спиртными напитками!
- Пригласите его ко мне, - сказал Сталин. Пришел Засядько. Сталин стал с ним беседовать и предложил выпить.
- С удовольствием,- сказал Засядько, налил стакан водки: - За ваше здоровье, товарищ Сталин! - выпил и продолжил разговор.
Сталин чуть отхлебнул и, внимательно наблюдая, предложил по второй. Засядько - хлобысь второй стакан, и ни в одном глазу. Сталин предложил по третьей, но его собеседник отодвинул свой стакан в сторону и сказал:
- Засядько меру знает.

Поговорили. На заседании Политбюро, когда снова встал вопрос о кандидатуре министра, и снова было заявлено о злоупотреблении спиртным предлагаемым кандидатом, Сталин, прохаживаясь с трубкой, сказал:
- Засядько меру знает!
И много лет Засядько возглавлял нашу угольную промышленность:
  • +0.30 / 5
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +75.91
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,313
Читатели: 6
Тред №1023081
Дискуссия   168 0
Вспоминается по теме " Сталин и евреи" также и свидетельство маршала Голованова о вычеркивании Сталиным еврейских фамилий из списка на руководящие должности, однако, это было связяно с курсом Ленина по кадрам:

- Как-то прихожу к Сталину, у него в кабинете верхом на стуле сидит Каганович- лысина багровая. Сталин ходит вокруг него:
- Ты что мне принес? Что это за список? Почему одни евреи?
Оказывается, Каганович принес на утверждение список руководства своего наркомата.

- Когда я был молодым, неопытным наркомнац,- сказал Сталин,- я принес Ленину просьбу одного наркома, еврея по национальности, назначить к нему зама, тоже еврея. 'Товарищ Сталин! - сказал мне Владимир Ильич.- Запомните раз и навсегда и зарубите себе на носу на всю свою жизнь: если начальник еврей, то зам непременно должен быть русским, батенька, и наоборот! Иначе они за собой целый хвост потянут!'

Резким движением трубки Сталин отодвинул лежащий на столе список:
-- Против Ленина не пойдем!
Отредактировано: Пасечник - 21 ноя 2015 07:08:33
  • +0.34 / 7
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 12:17:50
...
  стрелок
Цитата: Пасечник от 21.11.2015 01:59:04Стрелок у тебя мания больного человека. 
 Сталин построил и Социализм и СССР. 
 Пора это понимать. У кого есть мозги те знают.  
 не пой песни от мемориала, это уже прошлое. 
 национал-предателей за жабры схватят. 
 ты по этой части или нет ?

навряд ли у меня мания 
я признаю. что сталин построил ссср и социализм 
а кому нахер был нужен этот социализм и ссср , кроме сталина и ко ?
ему нужен и он построил за счет жизней простых людей 
а то что потом со временем этот социализм и ссср сдох за ненадобностью- это ничего 
мож еще чего построим ? 
про предателей, то ты уточни - чего предателей 
того, что мы все выкинули на помойку истории? 
ты милок в предательствах слабо разбираешься 
то, что тема сия обосрана юдовским мемориалом, так это спецом было сделанно 
так же как и память обгадили 
и что, теперь к этой теме нормальным людям нету хода? 
очтего же, как раз наоборот -надо все перерыть. но не по иудски, а по русски 
без правды жить нельзя 
нельзя и это доказал ваш сср построеный весь на лжи и до такой степени довравшийся, что стоило поставить три подписи на пустых бумажках и все величие койкакого гнилья исчезло
да и хрен с ним с этим дерьмом 
главное, что мы остались и нам жить и быть , а не этому гнилью
Отредактировано: стрелок - 21 ноя 2015 12:45:34
  • -0.16 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 21.11.2015 09:17:50навряд ли у меня мания 
я признаю. что сталин построил ссср и социализм 
а кому нахер был нужен этот социализм и ссср , кроме сталина и ко ?
ему нужен и он построил за счет жизней простых людей 
а то что потом со временем этот социализм и ссср сдох за ненадобностью- это ничего 
мож еще чего построим ? 
про предателей, то ты уточни - чего предателей 
того, что мы все выкинули на помойку истории? 
ты милок в предательствах слабо разбираешься 
то, что тема сия обосрана юдовским мемориалом, так это спецом было сделанно 
так же как и память обгадили 
и что, теперь к этой теме нормальным людям нету хода? 
очтего же, как раз наоборот -надо все перерыть. но не по иудски, а по русски 
без правды жить нельзя 
нельзя и это доказал ваш сср построеный весь на лжи и до такой степени довравшийся, что стоило поставить три подписи на пустых бумажках и все величие койкакого гнилья исчезло
да и хрен с ним с этим дерьмом 
главное, что мы остались и нам жить и быть , а не этому гнилью

Стрелок, Вы просто идиот. Это не оскорбление, это констатация факта, да простят меня модераторы. Или пусть забанят если посчитают нужным.
Вас и ваших родителей просто не должно было быть в этом мире если бы не (в том числе) и тов. Сталин.
Вы тупой русофоб к тому же. И враг собственной стране, притом враг гнусный.
Обосную: антисоветчик - ВСЕГДА русофоб. Без вариантов.
А тупой потому что как только (не дай бог) ваши влажные мечты о признании "сталинского режима" (большевиков етс) преступным станут явью, то первым делом все достижения СССР, (РФ сегодня) мгновенно будут обьявлены преступными, все правила, порядки и положения узаконенные после победы над нацизмом тоже,  и значит незаконными, и значит требующими пересмотра. И коммунистическая партия в том числе - незаконна без сомнения, ведь все преступления делались коммунистами. А все коммунисты были русскими, спросите в любой бывшей сов.республике, те не дадут соврать - ВСЕ беды их были от русских, от коммунистов.
После этого страну порвут на клочки сократив до Московского княжества.
После этого всех "пострадавших от сталинского режима" объявят жертвами его и значит им нужно будет компенсировать "немыслимые страдания".
Это значит что вы, лично вы опуститесь в самую дырочку от глубокой жопы куда страну загонят и будете пахать на карман этих самых пострадавших. Бандеровцев, лесных братьев прибалтики, басмачей средней азии, власовцев. Всех тех мразей которые хотели уничтожить мою страну, но не смогли.
Для того чтобы платить и каяться всё организуют просто - назначат на ресурсы смотрящих от правильных западных пацанов, ведь у нас тут по Навальному - одни жулики и воры. Давно бы уже назначили, но Ходорковский как-то плохо стартовал..
То есть вы лично льёте воду на мельницы которые вас же потом и превратят в труху. Вы желаете распада стране. Вы враг стране и его народу.
Какую бы вы тут демагогическую пургу не несли - вы русофоб, вы желаете всем нам гибели в перспективе.
И хер вам по всему рылу таким "обьективным".
Имя Победы будет назначено.
И город Сталинград (вас кстати не корёжит в профиле его писать?) обретёт своё название рано или поздно.
И мой дед потерявший руку под Прагой в бою, с того света будет над вами глумливо ржать.
Россия и не таких уродов пережила, а всех кто ей желал развала и гибели - укатала в могилки.
=====
Отвечать впредь вам не намерен, не старайтесь. Я просто высказал всё что думаю о таких как вы и не намерен затевать тут дискуссии.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.39 / 7
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 16:15:12
...
  стрелок
Цитата: Mozgun от 21.11.2015 13:00:51Стрелок, Вы просто идиот. Это не оскорбление, это констатация факта, да простят меня модераторы. Или пусть забанят если посчитают нужным.
Вас и ваших родителей просто не должно было быть в этом мире если бы не (в том числе) и тов. Сталин.
Вы тупой русофоб к тому же. И враг собственной стране, притом враг гнусный.
Обосную: антисоветчик - ВСЕГДА русофоб. Без вариантов.
Отвечать впредь вам не намерен, не старайтесь. Я просто высказал всё что думаю о таких как вы и не намерен затевать тут дискуссии.

а без надрыва, что нельзя спокойно высказать свое мнение 
ведь все равно я вас понял и отвечу
антисоветчик не всегда русофоб 
так было во время войны с иудами РИ , когда люди воевавшие за РИ были не русобобами , а патриотами своей Родины 
так есть и сейчас , так что бывает, что антисоветчик не русофоб, а наоборот
по поводу моего рождения вы не правы 
мне все равно было суждено быть , раз я есть, а вот тем сотням миллионов моих сограждан , родителей которых убили большевики никогда не быть - в этом вы правы и нчиего не изменишь
чо там у вас еще в аргументах?
заслуги ссср в борьбе с фашизмом, построение днепрогэса и прочее 
так это не сср сделал - это сделали люди, которые жили в ссср и эту святость лично я даже не касаюсь 
коммунистом признать терроистаи я бы не против , но зачем ? 
вот к примеру есть люди , которые говорят что бога нет , так что на основе их догматов принать всех верующих заюлудшими и неправильно живущими* 
бред
каждому -свое счастье 
так что если город где я живу назвался сталинград, то пусть так и называется 
это люди привыкли к этому названию 
а потом ево назвали волгоград и никто не вякнул
народу похер кто там и как чего называет, поэтому он молчит 
завтра назовут кривоград - и все будут молчать
кстати, сегодня три дня волгоград можно называть сталинградом 
как вам такая толерантность 
поэтому ничто и кого я не сужу и ни к какому суду не призываю - это для вас лично 
я просто хочу знать Правду про все что было и в итоге я лично имею парво назвать ссср и 77 лет совесткой власти тупиковым путем в развитиии российского общества, что в реале доказано существованием нынешней РФ со всеми ея контитуционными нормами 
возврат частной собственности хотя бы тому в доказ 
и это все для того, что б впредь нам ни какие словесные эксперменты не ходить никогда 
да, и память тех, кто был против советской власти , нутром чуя ее гнилую и рабскую суть обязывает знаете ли 
или ви полагаете, что кто кого убил , тот и прав 
мы не евреи , к счастью и у нас иные принципы бытия 
так что молчите себе на здоровье 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.30 / 5
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Слушатель
Карма: +71.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: стрелок от 21.11.2015 13:15:12антисоветчик не всегда русофоб

Всегда.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.30 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 23:23:31
...
  стрелок
Цитата: zavbor от 21.11.2015 20:10:17Всегда.

давайте проверим на других этносах
получается, что антисоветчик всегда юдофоб? 
это верно или нет 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.30 / 5
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.59
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,085
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 20.11.2015 17:59:11Выводы.
1) Рассказы о страшном гноблении простого народа,несколько преувеличены.


De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ВладимирЗ
 
russia
Киров
57 лет
Слушатель
Карма: +0.76
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 21.11.2015 13:15:12так это не сср сделал - это сделали люди, которые жили в ссср и эту святость лично я даже не касаюсь

Стрелок, а вам действительно 32 года? Похоже в жизни вы ни разу не организовывали работу даже пары рабочих. Поэтому так  категорично отрицаете роль государства и его руководства в Великой войне.
  • +0.38 / 7
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 ноя 2015 23:54:24
...
  стрелок
Цитата: ВладимирЗ от 21.11.2015 20:47:36Стрелок, а вам действительно 32 года? Похоже в жизни вы ни разу не организовывали работу даже пары рабочих. Поэтому так  категорично отрицаете роль государства и его руководства в Великой войне.

да, поэтому 
еще аргументы пожалуйста 
мне надо оконтурить версию гнилой сути ссср и ваши вопросы мне важны для этой цели 
кстати, где еще в истории человеков государство исчезает после подписи трех алкашей БЕЗ войны и насилия 
мож это и есть цена этого государства 
Отредактировано: стрелок - 21 ноя 2015 23:54:57
  • -0.36 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 12
 
alexandivanov