Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,754,234 44,671
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4953445 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  888

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.136

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 июл 2018 12:52:16
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Bugi от 16.07.2018 12:37:57В тот период, объективно, русские не могли организовать самостоятельное управление теми территориями, если бы им объединённо противодействовали бы англичане, японцы и американцы. Но так как, они так же были разобщены и очень не хотели чтоб этот кусок достался бы кому-то одному из них, то американцы однажды сделали ставку на большевиков. Просто потому, что договариваться с одним хозяином проще, чем с десятком. 

Скрытый текст

Вся политика американцев, как и их учителей англичан выражена в одной фразе - " Разделяй и властвуй "
Не нужна им сильная Россия - им нужны бандустаны на её территории. Поэтому они поддерживали именно большевиков.
Дам подсказку - Троцкий с деньгами приехал из Америки.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 16 июл 2018 13:04:24
  • -0.08 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.04
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,594
Читатели: 7
Цитата: Bugi от 16.07.2018 12:37:57Лодыгин изобрёл лампочку задолго до революции. Эдисон взял из неё вольфрамовую нить и построил фабрику. Кто виноват в том, что первые лампочки стали массово производиться в Америке? Большевики? Или неспособность заскорузлой царской власти внедрять у себя собственные изобретения и становиться индустриальной державой?

Я знаю кто виноват ) Лодыгин со своими лампочками уехал в Париж, где у него были заказы. В Париже какие-то супермаркеты начали этими его лампочками подсвечивать. А почему у нас они не имели спроса? Правительство вряд ли виновато )
А виноваты антипотреблятели, которым как нож по сердцу, когда человек покупает что-то новое, им проще с керосинкой до ветру ходить )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 июл 2018 13:56:14
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Bugi от 16.07.2018 13:22:53Еврейский вопрос - тема для совсем другой ветки.Улыбающийся
Но, уж коль вы считаете "малый народец" эдакой вражьей напастью, попробуйте абстрагироваться от эмоций и изучить сей вопрос основательно. Начните, например, с изгнания евреев из Палестины и разрушения Храма. Поверьте - это очень интересная тема и разбираться в ней очень желательно. А помещик-еврей - это такой же анекдот, как и "жид-дворник".

Мне их сейчас жалеть начать, за то что они египтян ограбили, а чтоб те за ними не сразу в погоню кинулись - детей египетских вырезали?
Или они может в плену египетском были таком же как и плен российский, когда их глава был советником фараона, а бедным еврейским рабам доверчивые египтяне всё своё золото типа на праздник отдали? Я верю логике, а не талмудам, а логика говорит одно - сначала их как беженцев принимает какой-то народ, а потом этот же народ начинает их люто ненавидеть, за их поступки по отношению к этому народу. И это происходит не раз, не два и не десять , а каждый раз на протяжении тысячелетий и у всех народов. Так может дело не в том что весь мир плохой, а в ком-то конкретном, который постоянно использует маленький народец в своих целях?
Незнающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 16 июл 2018 13:58:38
  • -0.02 / 4
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Bugi от 16.07.2018 12:06:33... И разберитесь, что именно предлагал Сталин.
...

Жду от вас программу сохранения Российской Империи от распада на национальные государства, составленную наркомом национальностей Джугашвили (Сталиным). Желательно, репринт.
Отредактировано: osankin - 16 июл 2018 14:16:57
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 3
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: osankin от 16.07.2018 14:12:58Жду от вас программу сохранения Российской Империи от распада на национальные государства, составленную наркомом национальностей Джугашвили (Сталиным). Желательно, репринт.

Можно начать с этого. Володарского я сам недолюбливаю, но Жукова послушать стоит. Во всяком случае, такого массива архивной информации по интересующей нас эпохе не перелопатил никто.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.07 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Bugi от 16.07.2018 15:13:25Можно начать с этого. Володарского я сам недолюбливаю, но Жукова послушать стоит. Во всяком случае, такого массива архивной информации по интересующей нас эпохе не перелопатил никто...


"Зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен." (с) Подмигивающий

Мне нужны конкретные документы, подтверждающие вашу трактовку деятельности наркома по делам национальностей РСФСР И.В. Джугашвили. В случае с Украиной, который я упомянул, именно такие документы и приводились. Решения И. Джугашвили и критика этих решений Ульяновым-Лениным.
Отредактировано: osankin - 16 июл 2018 18:26:58
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 3
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 июл 2018 15:36:48
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Bugi от 16.07.2018 15:13:25Можно начать с этого. Володарского я сам недолюбливаю, но Жукова послушать стоит. Во всяком случае, такого массива архивной информации по интересующей нас эпохе не перелопатил никто.



Про что там в двух словах?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 июл 2018 15:58:46
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Bugi от 16.07.2018 15:40:25в двух словах? Про Сталина.

В двух словах про видео.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 3
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.07.2018 12:18:52Я специально сделал скидку на Ваши интеллектуальные способности потерянные в процессе Ваших специфических сексуальных игр, но Вы даже в таком упрощённом варианте не можете ответить на вопрос?
Вам повторить вопрос или сумеете его самостоятельно посмотреть, поднявшись на два поста выше?
Если что - я повторю, я понимаю что Вам сложно сосредоточиться.



Просто ответь - Да или НЕТ ?
Сумеешь или опять начнёшь визжать как в России ваших угнетают ?

Боюсь , что не смогу опуститься до вашего уровня. Увы.
А насчёт  "Просто ответь - Да или НЕТ ? " - вы уже перестали избивать жену ? Да или нет?
  • +0.07 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 июл 2018 16:26:24
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: sergant от 16.07.2018 16:15:52Боюсь , что не смогу опуститься до вашего уровня. Увы.
А насчёт  "Просто ответь - Да или НЕТ ? " - вы уже перестали избивать жену ? Да или нет?

Вы плохо знаете русский язык - полупокеру сделавшему публичный камингаут как Вы, до уровня нормального человека надо подниматься, а не опускаться.
А по поводу предателей - большевиков призывающих к поражению своего правительства во время войны с немцами - ответа от Вас я конечно не получу.
Единственно не понятно, для каких целей Вы пытались что-то опровергать да ещё и закатывая истерики и пытаясь плюнуть через монитор, чтобы так позорно в итоге слиться, впрочем это Ваше дело. Незнающий
Если Вы пообещаете больше не пытаться переходить на личности, то я могу так и быть Вас простить, учитывая что Вы уже всё равно публично опозорились, и начать с Вами разговаривать по теме веток, делая вид что я не подозреваю о Ваших маленьких особенностях.
Улыбающийся
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 16 июл 2018 16:31:46
  • -0.07 / 4
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,397
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 16.07.2018 16:26:24Вы плохо знаете русский язык - полупокеру сделавшему публичный камингаут как Вы, до уровня нормального человека надо подниматься, а не опускаться.
А по поводу предателей - большевиков призывающих к поражению своего правительства во время войны с немцами - ответа от Вас я конечно не получу.
Единственно не понятно, для каких целей Вы пытались что-то опровергать да ещё и закатывая истерики и пытаясь плюнуть через монитор, чтобы так позорно в итоге слиться, впрочем это Ваше дело. Незнающий
Если Вы пообещаете больше не пытаться переходить на личности, то я могу так и быть Вас простить, учитывая что Вы уже всё равно публично опозорились, и начать с Вами разговаривать по теме веток, делая вид что я не подозреваю о Ваших маленьких особенностях.
Улыбающийся

Вы просто не способны воспринять ответ , т.к. он не влазит в ваш узкий шаблон.
Большевики не присягали царю и его правительству, наоборот - они повсеместно боролись за свержение оного, т.к. спарведливо считали это правительство во главе с Николаем Кровавым самым страшным врагом народа. 
Большевики-пушкинисты :

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
 
Их можно назвать врагами правительства империи - так они этого и не скрывали ни разу.
 А вот предателями их назвать никак не получится , в отличии от императорских генералов , вначале присягнувших царю , а затем именивших присяге. 
ЗЫ: все эти камингаут ,  полупокеру - вы считаете , что это русский язык? Вас обманули .
Отредактировано: sergant - 16 июл 2018 16:55:32
  • +0.11 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 июл 2018 17:20:24
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: sergant от 16.07.2018 16:55:07Вы просто не способны воспринять ответ , т.к. он не влазит в ваш узкий шаблон.
Большевики не присягали царю и его правительству, наоборот - они повсеместно боролись за свержение оного, т.к. спарведливо считали это правительство во главе с Николаем Кровавым самым страшным врагом народа. 
Большевики-пушкинисты :

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
 
Их можно назвать врагами правительства империи - так они этого и не скрывали ни разу.
 А вот предателями их назвать никак не получится , в отличии от императорских генералов , вначале присягнувших царю , а затем именивших присяге. 
ЗЫ: все эти камингаут ,  полупокеру - вы считаете , что это русский язык? Вас обманули .

Большевики, призывающие к борьбе с правительством своей страны во время войны с немцами, являются ли по Вашему предателями своей страны или нет?
По ЗЫ. - не стоило начинать.Подмигивающий Ладно проехали, ответьте на вопрос.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 4
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +3.08
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,003
Читатели: 4
Цитата: sergant от 16.07.2018 16:55:07Их можно назвать врагами правительства империи - так они этого и не скрывали ни разу.
 А вот предателями их назвать никак не получится , в отличии от императорских генералов , вначале присягнувших царю , а затем именивших присяге.

 Существовало юридическое понятие подданства и понятие государственной измены также. Подданному по факту рождения не нужно никаких присяг чтобы стать изменником. С вашей точки зрения, кстати, белые эмигранты вроде Краснова, служившие немцам, также далеко не изменники и честные люди. Они не подданные СССР и никаких присяг ему не давали. А вешали их, поди ж ты.
  • +0.04 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 июл 2018 17:37:20
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: SMF от 16.07.2018 17:31:25Существовало юридическое понятие подданства и понятие государственной измены также. Подданному по факту рождения не нужно никаких присяг чтобы стать изменником. С вашей точки зрения, кстати, белые эмигранты вроде Краснова, служившие немцам, также далеко не изменники и честные люди. Они не подданные СССР и никаких присяг ему не давали. А вешали их, поди ж ты.

Это моя рыбка.
Я её уже несколько дней вожу, уже и подсак приготовил.
Так что без обид - можно я её сам вытащу?
Быдло
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 16 июл 2018 17:42:30
  • -0.07 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  16 июл 2018 17:53:22
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: sergant от 16.07.2018 16:55:07
Скрытый текст

Большевики-пушкинисты :

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
 

Скрытый текст

Почему если большевик, то обязательно безграмотный? Думающий


Эта эпиграмма – вольный перевод популярного во времена великой французской Революции двустишия Дидро
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi.
И кишками последнего попа
Сдавим шею последнего короля.
Эта фигня была опубликована в книге Жана-Франсуа де Лагарпа «Lycée, ou Cours de littérature ancienne et moderne». Этот «Курс» служил учебником по истории литературы в царскосельском Лицее. Пушкин его хорошо знал. Кстати сказать, такого двустишия у Дидро вроде как нет, но есть похожее в его сочинении «Бредящие свободой, или Отречение бобового короля»:
Et ses mains ourdiraient les entrailles du prêtre
Au defaut d’un cordon pour étrangler les rois.
«И за неимением веревки его руки разодрали бы кишки попу, чтобы удавить ими королей».
Подмигивающий
О сколько нам открытий чудных...
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 16 июл 2018 17:54:06
  • -0.07 / 4
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: SMF от 16.07.2018 17:31:25Существовало юридическое понятие подданства и понятие государственной измены также. Подданному по факту рождения не нужно никаких присяг чтобы стать изменником. С вашей точки зрения, кстати, белые эмигранты вроде Краснова, служившие немцам, также далеко не изменники и честные люди. Они не подданные СССР и никаких присяг ему не давали. А вешали их, поди ж ты.

Давайте разберемся.
Как Вы думаете : Краснову прилетело за то,что он
а) яркий представитель "Белой гвардии"
б) не менее яркий эмигрант
в) только потому, что он Краснов (то есть по личным вопросам)
г) потому, что служил немцам (Ваша формулировка), его несчастного они заставили, йопта.
д) был виновен в убийствах (не только граждан Союза ССР)
е) просто мудак
ж) иное.
Мне реально интересно Ваше мнение.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +301.66
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,685
Читатели: 13
Цитата: Пещерный от 16.07.2018 18:11:26Давайте разберемся.
Как Вы думаете : Краснову прилетело за то,что он
Скрытый текст

Краснов это не тот женераль, которого кгававые камуняки отпустили под честное слово не участвовать в КРД? И который это слово незамедлительно порушил?
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.16 / 8
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +3.08
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,003
Читатели: 4
Цитата: Пещерный от 16.07.2018 18:11:26Мне реально интересно Ваше мнение.

 Краснову "прилетело" по статье 58-11 "организаторская деятельность контрреволюционных преступлений", 58-6 "шпионаж" и также "Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 от 19 апреля 1943 года "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников".

 По последнему указу можно было подвесить и иностранца, как Панвица, а статьи - для советских граждан. Краснов и иже с ним советскими гражданами не были, но это никому не помешало. Убивал ли и истязал ли советских граждан Краснов я не знаю, но Шкуро, например, точно в тылу сидел. Висел по тем же статьям.

 Поэтому как ни крути - в основном за измену. Но они же всего лишь 
"не присягали большевикам и их правительству, наоборот - они повсеместно боролись за свержение оного, т.к. спараведливо считали это правительство во главе со Сталиным самым страшным врагом народа."  Словами одного участника.
Отредактировано: SMF - 16 июл 2018 18:45:53
  • +0.03 / 4
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 16.07.2018 18:22:38Краснов это не тот женераль, которого кгававые камуняки отпустили под честное слово не участвовать в КРД? И который это слово незамедлительно порушил?

Он. Не забывайте, камрад, у этих уродов мораль от Шопенгауэра (я имею в виду "Эристику" этого апологета лжи). Они и себе врут - лишь бы "выиграть". А когда их на эшафот ведут - обижаются. "А насзащо". А оказывается - за шею.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: SMF от 16.07.2018 18:45:36Краснову "прилетело" по статье 58-11 "организаторская деятельность контрреволюционных преступлений", 58-6 "шпионаж" и также "Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 от 19 апреля 1943 года "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников".

 По последнему указу можно было подвесить и иностранца, как Панвица, а статьи - для советских граждан. Краснов и иже с ним советскими гражданами не были, но это никому не помешало. Убивал ли и истязал ли советских граждан Краснов я не знаю, но Шкуро, например, точно в тылу сидел. Висел по тем же статьям.

 Поэтому как ни крути - в основном за измену. Но они же всего лишь 
"не присягали большевикам и их правительству, наоборот - они повсеместно боролись за свержение оного, т.к. спараведливо считали это правительство во главе со Сталиным самым страшным врагом народа."  Словами одного участника.

Вы полагаете, что отсутствие присяги "большевикам и их правительству" является индульгенцией для убийства и (или) поощрения убийств не только самих "большевиков" (то есть членов ВКП(б) и ВЛКСМ), но и беспартийных советских граждан? Которые считали необходимым защищать не только (и не столько) большевистское правительство (отсылка к бреду Женечки Ивановой), сколько свою Родину?
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 12