Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,640,149 43,482
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  849

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.062

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 15.02.2022 18:31:59Кстати не забудьте вспомнить категории льготников, которые могли получить как среднее так и высшее образование бесплатно года так с 1940-го Подмигивающий

Категории льготников есть и сейчас, так же они были и до 1917-го года, ни чего выдающегося в этом не вижу. В полемике по поводу платности/бесплатности не участвовал, мне это не сильно интересно, просто мимо шёл, дал ссылку на подробный разбор этой темы. Есть желание, читайте, букв много.
Цитата: AndreyK-AV от 15.02.2022 18:31:59(это вам подсказка, если конечно ненависть к СССР, совсем мозги не сковала)

У меня к СССР ни какой ненависти в принципе быть не может, я в нём больше половины жизни прожил,  жалко союз, миллионы людей свои жизни и труд отдавали, при всех его недостатках вполне можно было выправить ситуацию, а партия  слила всё, не без прибыли для партноменклатуры. Вот к данной организации я отношусь очень отрицательно. Об этом я Вам говорил уже неоднократно, где нить запишите, а то опять забудете.
  • +0.04 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.08
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,201
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 15.02.2022 20:12:33Категории льготников есть и сейчас, так же они были и до 1917-го года, ни чего выдающегося в этом не вижу. В полемике по поводу платности/бесплатности не участвовал, мне это не сильно интересно, просто мимо шёл, дал ссылку на подробный разбор этой темы. Есть желание, читайте, букв много.

В РИ не было всеобщего народного образования в принципе, мрии не в счёт, речь об реалиях.
Посему Ваша фраза лишь маскировочный дым.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 15.02.2022 20:44:51В РИ не было всеобщего народного образования в принципе....

В СССР к всеобщему начальному пришли только в 1930-м году- Постановление ЦИК №43 и СНК№ 308 от 14 августа 1930 г. эти меры позволили прийти к концу тридцатых к семилетке, не везде,  возле  всякой кочующей юрты школу не строили, да и удалённых деревень было много, в Горном Алтае есть деревни в которые электричество при Хрущёве пришло, где уж тут про школу говорить, при свечах много не выучишь.
Россия до октября  ровно к этому и шла, я уверен, что пришли бы раньше, если бы не октябрьский переворот. Ещё в системе образования СССР есть одна дыра, ограничения по классовому признаку, то есть образование не для всего народа, как говорится найдите десять отличий двух подходов к доступности образования..
  • +0.00 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +301.91
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 15.02.2022 17:48:00Дело в том, что Хрущёв использовал сталинские методы работы с кадрами, селекция при Сталине проводилась жестокая и не все расстрелянные  рвались к власти.  Так что не надо всех собак вешать на Хрущёва, в кадровом вопросе он верный ленинец-сталинец, продолжил политику основоположника, любых оппонентов лучше ликвидировать.

Хрущев использовал сталинский метод в подборе и замене партийных кадров в борьбе с оппонентами. Но есть маленькое но,при Сталине на посты расставлялись не просто преданные люди а обладающие способностями  в управлении и определенным набором знаний.И в тоже время всегда придерживался принципа- не заменимых у нас нет.
По поводу расстрелов бывших руководящих работников, надо было уж очень сильно провиниться. И Иосиф Виссарионович придерживался принципа -нет человека,не проблемы.
Основное изменение при Хрущеве - несменяемая номенклатура. И запрет компетентным органам на следственные действия в отношении партноменклатуры, без согласования
и разрешения парторганов. По сути партийные структуры вышли из под контроля компетентных органов,единственным контролирующим органом являлась КПК и то до определенных пределов.
Кстати, кадровый вопрос по прежнему не решен.Разница только в том что при Иосифе Виссарионовиче  , побрели бы этапы длинные на северные стройки народного хозяйства и лоб намазанный зеленкой явно был бы не у одной сотни человек.
Сейчас возможно отделаться малой частью от наворованного да условным общественным порицанием.
А если "товарисч" вовремя поймет намек "шо хватит",то вполне можно обойтись и уходом на заслуженный отдых  с вручением значка " за заслуги" и золотым парашютом.
И только особо не сообразительные могут попасть под компанию по борьбе с коррупцией и в назидание другим чиленам отодвинутой от кормушки группировки получить
реальный срок.Да и то при условии "шо парниша осознал и прочувствовал" вполне можно отделаться легким испугом.
Отредактировано: Trifon - 16 фев 2022 14:54:23
  • +0.12 / 7
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +56.90
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 391
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 15.02.2022 17:50:02Вы какую травку курите? С чего вдруг Сталина Христом назвали? Христос свою жизнь отдал за людей, Сталин платил чужими.

Была приведена аналогия с отношениями Предатель - Тот-кого-предали, но у сектантов всегда свой взгляд на вещи.

ЦитатаВ СССР к всеобщему начальному пришли только в 1930-м году

Ну да. Вспоминать про "Декрет о ликвидации безграмотности" в первом пункте которого говорилось: "Всё население Республики в возрасте от 8-50 лет, не умеющее читать и писать, обязано обучаться грамоте на родном или русском языке по желанию." неудобно.
Декрет был издан в конце 1919 года. Видимо, тот простой факт, что к 1919 году никакое Царское правительство ничего подобного не планировало и вынуждает сектантов рассказывать о 1930.
Как всегда, забавно.
  • +0.09 / 8
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +56.90
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 391
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 16.02.2022 09:53:30И Иосиф Виссарионович придерживался принципа -нет человека,не проблемы.

Этот принцип выдумал писатель Рыбаков. Сталин к нему вряд-ли имел хоть какое-то практическое отношение.
  • +0.20 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.08
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,201
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 16.02.2022 09:29:31В СССР к всеобщему начальному пришли только в 1930-м году- Постановление ЦИК №43 и СНК№ 308 от 14 августа 1930 г. эти меры позволили прийти к концу тридцатых к семилетке, не везде,  возле  всякой кочующей юрты школу не строили, да и удалённых деревень было много, в Горном Алтае есть деревни в которые электричество при Хрущёве пришло, где уж тут про школу говорить, при свечах много не выучишь.
Россия до октября  ровно к этому и шла, я уверен, что пришли бы раньше, если бы не октябрьский переворот. Ещё в системе образования СССР есть одна дыра, ограничения по классовому признаку, то есть образование не для всего народа, как говорится найдите десять отличий двух подходов к доступности образования..

Только война с безграмотностью, официально развернутая большевиками ещё в 1919 году (а в реальности 1918 шла подготовка к ней), позволила ввести всеобщее сперва начальное, а уж затем среднее семилетнее образование.
Именно война, так как в РИ особенно в крестьянской среде сформировался достаточно большой круг людей искренне считающим грамотность "не нужной", а то и вредной, особенно среди женщин (девочек). На это играла часть имперской бюрократии, и часть церковников, для которых безграмотная зависимость низов была выгодна как экономически, так и политически.  И эти два течения в РИ "за" грамотность и "против" гасили друг друга, может с небольшим перевесом "за" в городах и зажиточных больших сёлах, и против в глуши, и как итог дело народного образования серьезно не двигалось, о чем свидетельствуют докладные министерства просвещения перед самой ПМВ.
Так что, без большевиков оказалось никак.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Trifon от 16.02.2022 09:53:30Хрущев использовал сталинский метод в подборе и замене партийных кадров в борьбе с оппонентами. Но есть маленькое но,при Сталине на посты расставлялись не просто преданные люди а обладающие способностями  в управлении и определенным набором знаний.И в тоже время всегда придерживался принципа- не заменимых у нас нет.

Какими способностями обладал Хрущёв и почему он оказался незаменимым, хоть и дураком( Сталин один раз его так назвал)
Цитата: Trifon от 16.02.2022 09:53:30По поводу расстрелов бывших руководящих работников, надо было уж очень сильно провиниться.

Провинится перед кем? Перед Сталиным или достаточно не угодить секретарю ближайшего райкома?
Цитата: Trifon от 16.02.2022 09:53:30И Иосиф Виссарионович придерживался принципа -нет человека,не проблемы.
Основное изменение при Хрущеве - несменяемая номенклатура. И запрет компетентным органам на следственные действия в отношении партноменклатуры, без согласования
и разрешения парторганов. По сути партийные структуры вышли из под контроля компетентных органов,единственным контролирующим органом являлась КПК и то до определенных пределов.

А компетентные органы кем компетентным контролировались при Сталине? Почему вдруг тех кто был карающим мечом революции пускали в расход следом за теми, кого они сами только что расстреляли, не тех стреляли? не туда стреляли?.  И много ли могли парторганы без разрешения органов, карательных.
Цитата: Trifon от 16.02.2022 09:53:30Кстати, кадровый вопрос по прежнему не решен.Разница только в том что при Иосифе Виссарионовиче  сейчас побрели бы этапы длинные на северные стройки народного хозяйства и лаб намазанный зеленкой явно был бы не у одной сотни человек.

Не соглашусь, разница существенная, сейчас одного доноса мало, надо хоть какую то доказательную базу собрать, желательно без физических способов. Одной публикации в газете "Правда уезда Гадюкино" маловато будет.
Цитата: Trifon от 16.02.2022 09:53:30Сейчас возможно отделаться малой частью от наворованного да условным общественным порицанием.
А если "товарисч" вовремя поймет намек "шо хватит",то вполне можно обойтись и уходом на заслуженный отдых  с вручением значка " за заслуги" и золотым парашютом.
И только особо не сообразительные могут попасть под компанию по борьбе с коррупцией и в назидание другим чиленам отодвинутой от кормушки группировки получить
реальный срок.Да и то при условии "шо парниша осознал и прочувствовал" вполне можно отделаться легким испугом.

Компанейщина у нас в стране есть наследие прежнего режима, тогда то же компании всякие проводились, то с пьянством боролись, то с несунами, но к нужному результату эти компании не приводили. Что до остального Вами озвученного, так Вам ни кто не мешает добиваться справедливости, с Вашей точки зрения справедливости, назначайте своих товарисчей, возможно среди них будут и Меньшиковы и Демидовы, но Рашидовых и Чурбановых не будет.
  • -0.01 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Александр Ворчун от 16.02.2022 11:38:30Ну да. Вспоминать про "Декрет о ликвидации безграмотности" в первом пункте которого говорилось

Мы вроде бы говорили о всеобщем образовании, а не о ликвидации безграмотности, так же был посыл о системе образования как таковой и об обязательном уровне образования. Каким образом декрет Вами упомянутый имеет отношение к разгрому русской системы образования ? Пройдёт много лет прежде чем к русской школе вернутся, но до этого много дров наломают.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 16.02.2022 12:05:13Только война с безграмотностью, официально развернутая большевиками ещё в 1919 году...

Вот здесь и проблема, войну устроили, а нужна была рутинная работа.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +301.91
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Цитата: Александр Ворчун от 16.02.2022 11:41:14Этот принцип выдумал писатель Рыбаков. Сталин к нему вряд-ли имел хоть какое-то практическое отношение.

Ну если честно, Сталин лично вообще имел к репрессиям опосредованное отношение .
Лично его репрессии интересовали исключительно в рамках борьбы за власть и курса развития страны.
Я конечно не утверждаю что вождь всех народов не знал о вакханалии охватившей страну.
Конечно знал, весь вопрос что при реальной борьбе с скажем так пятой колонной,под эту борьбу маскировались
репрессии завязанные на меркантильных интересах.
 Ну тут уж как я понимаю от того времени наше общество не далеко ушло, "продвинутая" часть общества( что с права,что с лев,что по центру) всегда готова
растоптать любого кто не согласен с политикой партии.
А Рыбаков собственно озвучил верный принцип, Иосиф Виссарионович не сильно любил когда ему докучали.Особенно когда он уже принял решение.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +301.91
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 16.02.2022 14:31:53Какими способностями обладал Хрущёв и почему он оказался незаменимым, хоть и дураком( Сталин один раз его так назвал)

Провинится перед кем? Перед Сталиным или достаточно не угодить секретарю ближайшего райкома?

Извините,но вы очень плохо разбираетесь в истории.
Я бы вам посоветовал как больше читать серьезную литературу( не в стиле огонька)
и не смотреть перестроечное и современное кино на историческую тематику.
Все как на подряд сняты по лекалам голливуда и мало что имеют общего с историей.
Кстати, появилась примета. Чем больше хвалят и рекламируют фильму, тем она  дерьмовей.
  • +0.11 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Trifon от 16.02.2022 15:30:09Извините,но вы очень плохо разбираетесь в истории.

В истории чего? Истории КПСС? В общих чертах знаю. Знаю так же историю созыва III съезда РСДРП, знаю про письмо 22-х, но я не помню чтоб какая то группа коммунистов потребовала внеочередного созыва съезда или пленума ЦК для отрешения от сана и рясы вероотступника Хрущёва или Горбачёва. Хоть один ЦК компартий республик требовал отстранения Хрущёва? Горбачёва? А какой нибудь обком?  В уставе КПСС чёрным по белому -
Цитата§ 2.  Член партии обязан:
.................
Оберегать партию от проникновения в ее ряды лиц, недостойных высокого звания коммуниста;
...............
развивать критику и самокритику, быть непримиримым к недостаткам, добиваться их устранения, своевременно реагировать на критические замечания, заявления и предложения коммунистов, давать решительный отпор попыткам зажима критики, пресекать любые действия, способные нанести ущерб партии, проявлять бдительность;

И что это вдруг Хрущёва проклинаем? А далее Горбачёва, они даже в партию проникнуть не могли, если по уставу жить. Почему господа коммунисты засунули язык в собственные задницы и не встали на защиту имени Сталина на 20-м съезде?
Так в какой истории я плохо разбираюсь? в истории предательства Сталина? Ну так он сам себе соратников выбрал, довольно жестокой селекцией выбрал. Так что не надо мне говорить про историю, историю бурления говна в партии я знаю, не во всех подробностях, но вполне достаточно для понимания сути этой организации.
  • +0.07 / 8
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +56.90
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 391
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 16.02.2022 14:36:48Мы вроде бы говорили о всеобщем образовании, а не о ликвидации безграмотности,

Удивительное свойство акынов: петь только о том, что они видят и именно так как видится только имУлыбающийся Вопрос: "что куришь"?  - уже не кажется простым мемом.
Ведь я специально процитировал первый пункт этого Декрета (еще раз сделаю это, теперь выделив для акына главное: 1.Всё население Республики в возрасте от 8-50 лет, не умеющее читать и писать, обязано обучаться грамоте на родном или русском языке по желанию.)
Т.е. речь идет именно О ВСЕОБЩЕЙ ГРАМОТНОСТИ. Даже не о начальной среди детей, а о ВСЕОБЩЕЙ. Но где акын, а где умения читать и понимать документы?
Так и живем...
  • +0.16 / 10
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +56.90
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 391
Читатели: 1
Цитата: Trifon от 16.02.2022 15:15:23Я конечно не утверждаю что вождь всех народов не знал о вакханалии охватившей страну.
Конечно знал,

Последние честные исследования на эту тему доказывают, что все-таки НЕ ЗНАЛ. Даже Мозохин (матерый сектант), уверенный, что Сталин убивал всех вокруг, потому что был болен, даже он, публикуя документы по делу Абакумова невзначай приоткрыл то, что заговор по свержению власти был. И в него были вовлечены довольно высокие персоны.
Ну а Жуков и Дугин давно документально всё доказали. 

ЦитатаА Рыбаков собственно озвучил верный принцип

Вы так договоритесь, что и Солженицын "озвучил правильный принцип". С цифрами всё напутал, но "принцип" озвучил верныйУлыбающийся
  • +0.15 / 9
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +56.90
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 391
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 16.02.2022 16:29:05. Хоть один ЦК компартий республик требовал отстранения Хрущёва?

Это наглядная демонстрация того, насколько местные акыны разбираются в "Истории"Улыбающийся
Вообще-то Хрущева сместили. Те самые. Из ЦК. И не просто республик, а самого центрального ЦК (при поддержке региональных). Но где акын, а где факты? Это ж параллельные прямые.
Продолжает акын также бурно и смешно:

ЦитатаПочему господа коммунисты засунули язык в собственные задницы и не встали на защиту имени Сталина на 20-м съезде?


Т.е. про группу "1957" акын ничего не знает? Ну и не будем ему рассказывать: акына учить - только портить. Пусть поет своё...
  • +0.13 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Александр Ворчун от 16.02.2022 21:49:39Т.е. про группу "1957" акын ничего не знает? Ну и не будем ему рассказывать: акына учить - только портить. Пусть поет своё...

А что про них надо знать? Сектанты какие то, не более, выкинули их из ЦК, вот и весь результат от этого воздухотрясения? Партия поддержала Хрущёва и в награду за доклад на 20-м съезде о культе личности он получил должность главы государства. Ну а когда мавр сделал своё дело, вот тогда мавра и ушли, но это будет гораздо позже 1957-го года. Господа марксисты, не ищите крайних на стороне, в зеркало смотрите, после ухода Хрущёва на пенсию, то есть на заслуженный отдых, всё осталось по прежнему и хоть  господа коммунисты проклинают Горбачёва, но именно он убрал наследие Хрущёва,  программу партии 1961-го года, заменив её своей. Но эту грустную историю марксистам лучше не рассказывать, они от этого только портятся.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Александр Ворчун
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +56.90
Регистрация: 17.10.2020
Сообщений: 391
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 17.02.2022 04:33:56А что про них надо знать? Сектанты какие то, не более,

Смеялся. За что люблю наших акынов - читая их не надо стенд-ап комиков слушать. Смех обеспечен.
Назову парочку "сектантов каких-то": Молотов, Каганович, Ворошилов... 
Я же говорю: учить акына - только портить.
  • +0.11 / 7
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +5.90
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 15.02.2022 12:25:19Гражданская война началась в 1905-м году на баррикадах.  Кто готовил и вооружал отряды надеюсь знаете.
PS Я не рассматриваю события истории с точки зрения сегодняшних знаний, в каждый момент истории люди знали только то, что уже было. Ни кто после переворота в октябре 1917-го не знал ни о каком СССР или индустриализации, люди знали только то, что власть захватили бандиты которые ещё вчера грабили банки, убивали жандармов. Вот и настала раскоряка, на чью сторону вставать? на сторону бандитов  или на сторону националистов пытающихся в смутное время урвать себе кусок пожирнее или воевать за сохранение государства. Каждый решал сам на чьей стороне быть.
PPS В новейшей истории есть аналогичные примеры, в хохляндии кто то встал на сторону бандитов захвативших власть, кто то взял в руки оружие, каждый решал сам  и ни кто ещё не знал чем это кончится.

Нннда. При таких воззрениях Вы должны бы настоять, что гражданская война началась ещё при крещении Руси.

Глупость, обоснованная поддёрнутой фактурой ничего не изменит.
А Вам, как на Афтершоке следует присвоить марку "Поп Гапон".
  • +0.11 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.13
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,551
Читатели: 4
Цитата: Александр Ворчун от 17.02.2022 12:15:43Смеялся. За что люблю наших акынов - читая их не надо стенд-ап комиков слушать. Смех обеспечен.
Назову парочку "сектантов каких-то": Молотов, Каганович, Ворошилов... 
Я же говорю: учить акына - только портить.

Вы можете смеяться сколько угодно, вы(мн число) своё просмеяли.
НО если желаете беседовать со своими тараканами в голове, то просьба их в коробочку спрятать, дабы не ползали по форуму.
Вы отвечали на две моих претензии к марксистам, первая -
ЦитатаПочему господа коммунисты засунули язык в собственные задницы и не встали на защиту имени Сталина на 20-м съезде?

Ответа я не услышал.
Следующая клизма в задницу господам большевикам -
ЦитатаХоть один ЦК компартий республик требовал отстранения Хрущёва? Горбачёва? А какой нибудь обком?

Каким боком тут Вами обозначенные персоны претендовавшие на наследство главного кресла союза?
Я же не зря привёл в качестве аргумента письмо 22-х и III съезд, в то время партия была  по сути развалена на две части и одна часть сумела продавить сопротивление другой и созвать съезд оформив развод и раздел совместно нажитого имущества.  При воцарении Хрущёва ни чего такого и близко не было, партия была едина и сектантов выгнали из ЦК и в дальнейшем исключили из партии. То есть коммунисты СССР поддержали Хрущёва, отсюда вопрос, какого  хрена Вы, лично Вы, против линии партии лезете? В гулаг или психушку захотелось?
Ну вот как то так, тезисно, без деталировки, а с деталировкой клизма окажется не с мылом, а с патефонными иголками.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 4
 
AndreyK-AV , Киреев