Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,649,175 43,528
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  851

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.072

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +356.59
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,893
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:26:12Прикольно.
Я правильно понимаю, что вы - "южнорусский". И учите нас как "вам правильно обустроить Россию"?
Почему-то не удивлен.
.
Знаете, что меня всегда вымораживало как в конкретных людях, так и в менталитете целых народов? - Неблагодарность.
Когда на любую помощь - отвечают "Мало! Дай!"

Я - полковник Российской Армии, инвалид, участник контртеррористической операции (второй Чеченской войны), имеющий личную благодарность от Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путина, фотокопию которой я уже здесь выкладывал. Мой зять вот уже полтора года воюет с укронацистами, а я в его отсутствие занимаюсь правильным воспитанием своих внуков. 

А кто вы такой, что так цинично и "самоотверженно" под прикрытием модераторов гадите на нашу Историю и регулярно устраиваете здесь провокации?
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.21 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.97
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,218
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:30:59Там главное даже не военного. А экономического и дипломатического.
.
В 2014 нас бы порвали как тузик грелку

Болтовня. 
В 2014 году  Украина была на грани гражданской войны, по итогам которой, с большой вероятностью в сфере управления России, были бы территории от ПМР до Николаева и далее по Днепру, т.е. бывшая Украина теряла бы выходы к морям Чёрному и Азовскому, и потеряла бы основную часть военно-промышленного потенциала.
Но наши олигархи предпочли договорится с Ахметовым...
Я прекрасно помню посты на соответствующих ветках об гуманитарных грузах Ахметова в Донецк, типа он нас...
А сегодня по центральному ТВ Ахметова называют хозяином террористического образования "Азов".
.
Ну а дальше все было бы как пошло, только за бывшей Украины силы было бы намного меньше, и мозги нацистами, были бы промыты у намного миллионов людей на них живущих, особенно молодёжи.
В 2014 Запад был не готов к прямому противостоянию с Россией, не готов в головах, а это ключевое.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 9
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +414.45
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,514
Читатели: 76
Цитата: vova6857 от 12.05.2024 10:50:42 Поэтому России была уготовлена судьба стран Латинской Америки

С какого перепугу?
Смуты - естественный этап развития любой страны.
В 17 веке справились без коммунистов, в 18 веке справились без коммунистов, сейчас с последствиями устроенной коммунистами перестройки - опять же без коммунистов вполне успешно разбираемся.
Не... Я понимаю зачем типокрасным пещерная русофобия и представление русских - папуасами и дикарями. Без этого очень сложно объяснить что кровавая ГВ и не менее кровавый красный террор - это "благо"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.04 / 29
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +356.59
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,893
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 12.05.2024 21:46:07Болтовня. 


Брехня дилетанта с зашкаливающим самомнением.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.12 / 10
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +356.59
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,893
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:42:33Да, именно так. Недавно вон у итальянцев в ущелье автобус улетел, у турок - вообще регулярно, у китайцев - тоже, в СССР - опять же, в Штатах - тоже регулярно какая-нибудь хрень.
.
Цитата, нет необходимости выяснять и устранять причины этих аварий и виновных?

Ждя устранения причин - надо либо повышать стоимость проезда, либо увеличивать местные налоги для поднятия субсидирования отрасли.
Все просто.
.
Цитата23 раза привлекалась к административной ответственности

Это вообще ни о чем не говорит.
Мою компанию как то привлекли к административной ответственности за недоплату одного рубля 23 копеек взносов на травматизм.
.
Цитата, и, если информация в сообщении верная, даже не имела лицензии на перевозки.

Это лажа. Т.к. заключение договора на деятельность требующую лицензирования без лицензии - это статья, причем на ровном месте

Троллинг и демагогия.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.11 / 11
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +356.59
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,893
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:44:24Чуть больше )

Троллинг.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.07 / 7
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +293.08
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,027
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 21:30:59Там главное даже не военного. А экономического и дипломатического.
.
В 2014 нас бы порвали как тузик грелку

Прекратите тупить уже. Кто бы нас порвал? У укров не было ничего. Ни армии, ни укреплений, ни военной поддержки Запада. Именно Запад, в первую очередь, был не готов к войне. Экономической в том числе.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.19 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +414.45
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,514
Читатели: 76
Цитата: МОВ от 12.05.2024 11:25:27То есть можно сопоставить аварию, совершенную пьяным водителем, да еще загрузившим автобус больше нормы 

Вы сами то поняли, что написали?
В СССР на линию мог выйти бухой водитель ??? Т.е. никакого контроля водителей автобусов на состояние алкогольного опьянения  - в СССР это было нормально???
В СССР в автобусы люди набивались как сельди в бочку (номинальная вместимость ЛиАЗа-677 - 110 человек)???
Да любое нынешнее ООО "Джихад-авто" на этом фоне - образец порядка и цивилизованности.
Воистину - самая эффективная антисоветская пропаганда - это фанаты небесного СССР
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.06 / 28
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +356.59
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,893
Читатели: 5
Цитата: Киреев от 12.05.2024 18:56:41Да пусть воют: "Шакалы воют, а караван идет"(с). Историю им не изменить и не переврать.
9 мая ни один из них не нашел ни одного слова для того, чтобы вспомнить о нашем Дне Победы. Этим сказано все - с кем они и за кого.

............. 

Это лично моя Память и Память всего нашего Рода, поэтому меня никто и никогда не собьет с правильного пути - помни Имя свое и живи так, чтобы твоим предкам не было за тебя стыдно.

СлаваЕ, а вот ты меня за что постоянно минусуешь и при этом тебе модераторы "голосовалку" не отключают, в отличие от меня и других антифашистов? За моих предков, за меня или за моего зятя? Мы вас и тебя лично куска хлеба лишили или 300 сортов колбасы - в чем причина твоей (вашей) ненависти?
Отредактировано: Киреев - 12 май 2024 22:02:05
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.25 / 8
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +356.59
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,893
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 22:01:52Rеволюционеrы в России скакали 149 лет?

Желудочно неудовлетворенные скакали всего 30 и доскакались почти до третьей мировой, хотя в 2014 была реальная возможность положить конец этому балагану.
Отредактировано: Киреев - 12 май 2024 22:08:10
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.15 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.97
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,218
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 00:10:39Зачем?

А что тут непонятного?!Шокированный
Вот операция  «Операция „Согласие“» для чего проводилась?
Вообще с чего это Англия пустила советских солдат туда, откуда она во все времена "Большой игры" выдавливала Россию?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 6
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +293.08
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,027
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 22:01:52Rеволюционеrы в России скакали 149 лет?

Триста четыре года, емнип.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.20 / 6
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +414.45
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,514
Читатели: 76
Цитата: НаталияС. от 12.05.2024 14:56:05В коррупции, например, в семейственности.
У знакомой дочка (девочка умничка, отличница) хотела поступать в МГИМО, женщина в комиссии, куда подавали документы, отсоветовала - мол, у вас никаких шансов попасть после окончания на хорошее место, будете болтаться по захолустным удаленным организациям, все места в посольствах и представительствах займут дети чиновников и дипработников. Да, а шансы поступить были очень высокие.

При СССР в МГИМО со стороны вообще нельзя было поступить. Нужно было как минимум направление от горкома/обкома комсомола. Для талантливых простолюдинов был Институт стран Азии и Африки.
Сейчас, кстати, МГИМО - сильно не основной вуз по тематике
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.12 / 21
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +293.08
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,027
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 22:12:32прикольно ставятся знаки равенства
)))

Мы с ними воевали в прошлом веке. Три дня назад отмечали День Победы. Вам в школе не рассказывали что ли?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.19 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +414.45
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,514
Читатели: 76
Цитата: Киреев от 12.05.2024 21:30:19Сверните все три ваших антисоветских "голода" в трубочку 

Прикольно.
Красный предлагает "свернуть в трубочку" память о миллионах умерших от голода людей.
Кстати, после прихода Хрущева к власти - в СССР голод больше не случался.
Ну че могу сказать - коммунизм - людоедская идеология
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.03 / 29
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +414.45
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,514
Читатели: 76
Цитата: AndreyK-AV от 12.05.2024 21:46:07Болтовня. 
В 2014 году  Украина была на грани гражданской войны, по итогам которой, с большой вероятностью в сфере управления России, были бы территории от ПМР до Николаева и далее по Днепру, т.е. бывшая Украина теряла бы выходы к морям Чёрному и Азовскому, и потеряла бы основную часть военно-промышленного потенциала.

От которых быстро пришлось бы отказаться, равно как и от Крыма.
Нас бы забили экономически
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.02 / 22
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +356.59
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,893
Читатели: 5
Цитата: Мастер Фикс от 12.05.2024 21:55:57Прекратите тупить уже. Кто бы нас порвал? У укров не было ничего. Ни армии, ни укреплений, ни военной поддержки Запада. Именно Запад, в первую очередь, был не готов к войне. Экономической в том числе.

Он не тупит. Он просто изначально существует в другом измерении - абсолютно антисоветском. Отсюда и все его антисоветские выперды высеры. Причем он напрочь, вопреки всем фактам и здравому смыслу, игнорирует все контраргументы, в результате чего создается впечатление, что это просто какой-то антисоветский бот, вываливающий свое антисоветское дерьмо по какой-то своей внутренней программе, не слушая никаких аргументов и доводов проттивной стороны.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.19 / 13
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +414.45
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,514
Читатели: 76
Цитата: AndreyK-AV от 12.05.2024 22:05:09А что тут непонятного?!Шокированный

Непонятно нахрена Штатам был бы нужен СССР у которого немцы бы отобрали Баку и нефть среднего Поволжья.
Делили бы мир после ВМВ не с СССР, а с Германией
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.11 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.97
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,218
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 22:19:01От которых быстро пришлось бы отказаться, равно как и от Крыма.
Нас бы забили экономически

Позор
Как показала история, они обломились, а вот мы тянули до грани...
До той грани, после которой термоядерная война.
Сейчас на этом и балансируем.
.
Начни мы в 2014, они экономически обломались бы сильнее и быстрее.
Не готовы они были от слова совсем, те же американцы утёрлись потеряв потенциальные базы в Крыму....
.
Ах да, в одном Вы правы, наши олигархи обломались бы быстрее, и были бы вынуждены работать на Россию, т.е. мы русские люди забили бы наших продажных быстрее и сильнее, и если вы себя относите к последним, ваше дело...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 10
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +356.59
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,893
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 12.05.2024 22:15:54Прикольно.
Красный предлагает "свернуть в трубочку" память о миллионах умерших от голода людей.
Кстати, после прихода Хрущева к власти - в СССР голод больше не случался.
Ну че могу сказать - коммунизм - людоедская идеология

Да не тужьтесь вы так. Всем нормальным людям и так понятно, кто вы такой и за чей счет кормитесь. Вы поэтому меня постоянно и провоцируете, что я не боюсь ни вас, ни ваших фашистских покровителей на этом форуме, которые меня банят уже за все, включая даже мысли.
Вспомните историю Третьего Рейха и чем кончили его идеологи и руководители. Может, поможет, но вряд ли.
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.12 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 7