Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,780,902 44,945
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  457

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
Ботя
 
russia
莫斯科
9 лет
Слушатель
Карма: +2.69
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Тред №1017337
Дискуссия   85 0
Всех с Праздником, товарищи!
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.31 / 5
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №1017507
Дискуссия   101 0


Поздравляю с днём Вели́кой Октя́брьской социалисти́ческой револю́ции. Как бы кто к ней не относился, признаем, что двадцатый век стал веком России благодаря этому дню.
http://vognebroda.net/
  • +0.06 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +960.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,526
Читатели: 13
Тред №1017531
Дискуссия   70 0
Любая социальная революция не обходится без жертв, сегодня стоит вспомнить о тех про кого, кое кто, старается "забыть"
[movie=400,300]http://youtu.be/c2ZYjTZBlCU[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/1jYvlg4j3Ao[/movie]


[movie=400,300]http://youtu.be/4bJROBO6XiM[/movie]
Отредактировано: AndreyK-AV - 07 ноя 2015 23:25:59
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.27 / 3
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +555.49
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,901
Читатели: 1
Тред №1017548
Дискуссия   135 0
[movie=400,300]http://youtu.be/0dmC_ABXV2U[/movie]
  • +0.42 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +75.91
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,313
Читатели: 6
Цитата: Эскакдоллар от 06.11.2015 14:34:15А вспомнит ли кто расстрел народа при Сталине? При Хрущове в народ стреляли, это было. Например, в Тбилиси расстреляли толпу людей, выступавших против сноса памятника Сталину.
А при Сталине такое было?

 При И.В. Сталине такого быть не могло.
  • +0.29 / 5
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
73 года
Слушатель
Карма: +75.91
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,313
Читатели: 6
Тред №1017633
Дискуссия   616 26
 Кто построил Социализм в СССР?

 Это был гениальный человек Верховный, Генералиссимус И.В. Сталин .


В паутине об этом сказано так.

Октя́брьская револю́ция (полное официальное название в СССР — Вели́кая Октя́брьская социалисти́ческая револю́ция, иные названия: «октябрьский переворот»[2], «Октябрьское восстание», «большевистский переворот», «Великая российская революция»[3]) — одно из крупнейших политических событий XX века.

Временное правительство было свергнуто в ходе вооружённого восстания 25—26 октября (7—8 ноября по новому стилю), главными организаторами которого были В. И. Ленин, Л. Д. Троцкий, Я. М. Свердлов и др. Непосредственное руководство восстанием осуществлял Военно-революционный комитет Петроградского Совета, в который входили также левые эсеры. Успех восстания предопределили поддержка значительной части народа, бездействие Временного правительства, неспособность меньшевиков и правых эсеров предложить реальную альтернативу большевизму[4].

Дорогие коллеги, мы имеем возможность высказать и свою точку зрения на данное событие. . 

Я осмелюсь утверждать о бездарности Царя- Николая-II, который втянул Россию в затяжную кровопролитную войну с Германией. 
Он не сделал выводов из революции 1905 года, а война с Германией создала предпосылки для революционной ситуации. 

Когда пишут про переворот в октябре, я сначала купился на этот тезис, но со временем когда прочитал предателя, подручного Горбатого А.Н.Яковлева, окончательно убедился, что И.В.Сталин правильно трактовал историческое событие Великая Октябрьская социалистическая революция. 

Подручный Горбатого не скрывая резюмировал:" Мы ударили по Сталину Лениным, по Ленину- Плехановым .... и по революционности воообще..!!! "

Про переворот стали трезвонить сионистские выкормыши. 
На самом деле это была именно революция. 
Другой вопрос что Ленин шарахался потом. 
Так же они умалчивают роль И.В.Сталина 25 октября 1917 года.
И.В. Сталин был фактически начальником штаба- Революционного восстания в Петрограде. 
  • +0.51 / 5
  • АУ
стрелок   стрелок
  08 ноя 2015 15:56:18
...
  стрелок
Цитата: Пасечник от 08.11.2015 08:19:30Кто построил Социализм в СССР?

 Это был гениальный человек Верховный, Генералиссимус И.В. Сталин .

давайте лучше посмотрим на факты 
фабрики рабочим обещали? 
только в 1991 году рабочие получили свои паи на те самые фабрики , где они работали 
это называлось ваучеры тогда 
помните? 
землю крестьянам обещали? 
только в 1991 году жители села получили свои паи , дарующие им право собственности на земельку столь долгожданную 
помните ? 
мечты сбываются не скоро, в том числе и общественные 
чего вам еще надо для счастья народа ? 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.38 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Пасечник от 08.11.2015 08:19:30Кто построил Социализм в СССР?

 Это был гениальный человек Верховный, Генералиссимус И.В. Сталин .

Я в своё время замучил учителей истории вопросом, почему в нашем учебнике истории СССР было указано две даты построения социализма в СССР: одна в 1936-м, вторая - в 1958-м...Веселый
Батя покойный донял меня, в своё время, вопросом, что такое "развитой социализм".
Слава Богу, научил думать своей головой без оглядки на "вождей", спасибо ему! Думающий
Отредактировано: osankin - 08 ноя 2015 19:31:57
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.15 / 4
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +12.64
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 08.11.2015 12:56:18давайте лучше посмотрим на факты 
фабрики рабочим обещали? 
только в 1991 году рабочие получили свои паи на те самые фабрики , где они работали 
это называлось ваучеры тогда 
помните? 
землю крестьянам обещали? 
только в 1991 году жители села получили свои паи , дарующие им право собственности на земельку столь долгожданную 
помните..

☺ мы помним. Пару бутылок водовки стоил это ваучер. .вау☺, Вы довольны дележкой?  Вы .. как бы найти слова, подходящие .. Люди отдали все и получили нищету и ..и войну. Разграбление  СССР было без боя, без войны . Казалось бы . С гражданской 18..21 не сравнить,  богатство тогда и в 91 тоже не сопоставимо .. А погибли миллионы. Рухнула промышленность, нии превратили в .. Не создали новые, тыщи новых , как при Сталине Великом. Великой ценой и ошибками, да. Совершили Великий подвиг и ошибок тоже наделали.. но Победили в безвыходной ситуации. Когда Сталин предложил курс индустриализации и пообещал создавать свои трахторы и технику сложную делать научиться, то его поднимали насмех и уверены были, что это невозможно. И до 17 го не могли, а тут, после .. С 1927 по 1941 сравним ? С 1991 по ..?
И это называете обещали и дали? Паи в 17 не давали, чтобы не скупили потом спекули за пару бытулок. . Не так нужно было, предложишь как гайдаро-чубайсы,  отдать власть и собственность за бухло? Из труднейшего положения Сталин смог создать промышленность и науку, финансировал не курщавели с покупки бус ☺, а восстановили страну и совершили величайший рывок! Не все успели, ошибок наделали, разбираясь с троцкистами и просто выродками типа Войкова  и тп.. Не было самолей  - создали лучше,  не было танков - .. не было передовой Российской науки  -отправляли за границу молодых талантов,  Харитон ехал обратно  из аглицких университетов через Германию и там , посмотрев на фашизм, стал патриотом. . Чего и Вам желаю. Он проснулся тогда, проснись и Вы.
Отредактировано: 1a - 09 ноя 2015 00:32:44
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.27 / 6
  • АУ
стрелок   стрелок
  09 ноя 2015 00:30:42
...
  стрелок
Цитата: 1a от 08.11.2015 21:17:51☺ мы помним. Пару бутылок водовки стоил это ваучер. .вау☺, Вы довольны дележкой?  Вы .. как бы найти слова, подходящие .. Люди отдали все и получили нищету и ..и войну. Разграбление  СССР было без боя, без войны гражданской 18..21 не сравнить,  богатство тогда и в 91 тоже.. А погибли миллионы. Рухнула промышленность, нии превратили в .. Не создали новые тыщи новых , как при Сталине Великом. Великой ценой и ошибками, да. Совершили Великий подвиг и ошибок тоже наделали.. но Победили в без выходной ситуации.
И это называете обещали и дали? Паи в 17 не давали, чтобы не скупили потом спекули за пару бытулок. . Не так нужно было, предложишь как гайдаро-чубайсы,  отдать власть и собственность за бухло? Из труднейшего положения Сталин смог создать промышленность и науку, финансировал не курщавели с покупки бус ☺, а восстановили страну и совершили величайший рывок! Не все успели, ошибок наделали, разбираясь с троцкистами и просто выродками типа Войкова  и тп.. Не было самолей  - создали лучше,  не было танков - .. не было передовой Российской науки  -отправляли за границу молодых талантов,  Харитон ехал обратно  из аглицких университетов через Германию и там , посмотрев на фашизм, стал патриотом. . Чего и Вам желаю. Он проснулся тогда, проснись и Вы.

я ничего против вашего обжания сталина не имею 
ваше право
я говрил про фабрики -рабочим , а землю - крестьянам 
и все это мы так долго ждали 
справедливости вашей 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.33 / 6
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +12.64
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 08.11.2015 21:30:42я ничего против вашего обжания сталина не имею 
ваше право
я говрил про фабрики -рабочим , а землю - крестьянам 
и все это мы так долго ждали 
справедливости вашей

Обожания  нет, есть ваше неприятие фактов,  попытка свалить все ошибки на одного человека, скрыть великий подвиг народа и этого человека, который повел по пути другому, не за пару бутылков водовки, как вы предложили тут ! Что дала совецка власть людЯм?  Кому как. Кто - мерить ваучером,  а кто - .. За что сражались месяц в Бресте, в окружении и без надежды? За что в два дня 22/23 июня выкосили фрицев больше, чем за всю войну в Эуропе за 39/40? Как легко грабят сталинское наследство,  защищенным сталинской наукой и индустрией,  ее остатками  - радоваться подачке ваучера!  



[b]
Отредактировано: 1a - 09 ноя 2015 01:11:52
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.44 / 4
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: 1a от 08.11.2015 21:54:46...два дня 22/23 июня выкосили фрицев больше, чем за всю войну в Эуропе за 39/40?

Правда, что ли?Шокированный
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок   стрелок
  09 ноя 2015 01:41:51
...
  стрелок
Цитата: 1a от 08.11.2015 21:54:46Обожания  нет, есть ваше неприятие фактов,  попытка свалить все ошибки на одного человека, скрыть великий подвиг народа и этого человека, который повел по пути другому, не за пару бутылков водовки, как вы предложили тут ! Что дала совецка власть людЯм?  Кому как. Кто - мерить ваучером,  а кто - .. За что сражались месяц в Бресте, в окружении и без надежды? За что в два дня 22/23 июня выкосили фрицев больше, чем за всю войну в Эуропе за 39/40? Как легко грабят сталинское наследство,  защищенным сталинской наукой и индустрией,  ее остатками  - радоваться подачке ваучера!  



[b]

я прошлому не судья, а вот нечто объективное в виде некой исторической истины мне очень интересно 
у меня другая точка зрения и на вашего сталина и на нашу историю 
ДРУГАЯ
и согласно Контитуции РФ я имею право выражать свою точку зрения 
что я и делаю
ваша злоба понятна 
когда человек злится, то значит не думает 
я честно говоря сам был за сталина, но когда посмотрел что делает Путин, то понял что есть что 
оказывается можно все сделать и без посадок
можно реально сделать благо для народа. чпстью которого ты осстоишь - это я про Путина 
вот и получается, что ваш сталин не более чем гопник который для своих амбиций использовал народ который захватил с помощью насилия 
и уж то что он построил , сперва все разрушив- это даже не жизнь , а даже слов нет что это было такое 
кскорей всего просто тюрьма. где все были счастливы, потому что их не убили или не посадили 
сам жил, видел и помню 
в 1965 году мы в очереди на макароны своей семьей были две тысячи какие то 
помню и хочу знать куда пошли труды моих родителей и меня - весь трудовой период 
кто поимел труд наших жизней 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.31 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +960.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,526
Читатели: 13
Цитата: Пасечник от 08.11.2015 08:19:30И.В. Сталин был фактически начальником штаба- Революционного восстания в Петрограде. 

А кто кроме Вас, об этом знал?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +12.64
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 08.11.2015 22:41:51я прошлому не судья, а вот нечто объективное в виде некой исторической истины мне очень интересно 
у меня другая точка зрения и на вашего сталина и на ..
ваша злоба понятна 
когда человек злится, то значит не думает 
я честно говоря сам был за сталина, но когда посмотрел что делает Путин, то понял что есть что 
оказывается можно все сделать и без посадок
можно реально сделать благо для народа. чпстью которого ты осстоишь - это я про Путина 
вот и получается, что ваш сталин не более чем гопник который для своих амбиций использовал народ который захватил с помощью насилия 
и уж то что он построил , сперва все разрушив- это даже не жизнь , а даже слов нет что это было такое 
кскорей всего просто тюрьма. где все были счастливы, потому что их не убили или не посадили 
сам жил, видел и помню 
в 1965 году мы в очереди на макароны своей семьей были ..

Злоба?  Нет, наоборот  ☺ Жалость. 
А Сталин убеждал, говорил и голосовали за него, а не за Троцких -Зиновьевых. . Завоевали..? Посмотрите, как офицеры пошли воевать за Чапая и Буденова. . Против интервентов и предателей белогвардейского и пр видов.. Только красные могли спасти Россию, вот в чем дело.. Сталин очень любил заходить на спектакли в театр на Булгакова..А он знал, Булгаков , прошел через эту белую гвардию, смотрел на генерала Чарноту , Слащева .. на патриотов и продажных тварей тогдашних.. 
Что разрушил Сталин, с конца 20х получив власть, с середины 30х личную? С генералами белыми путаете. Это они разрушили Россию, империю, потом и Россию повели к гибели.. Армию в ходе войны ..и далее везде.. В 17 ом большавеки не ожидали и гражданской войны, даже в 18 ом.. пока Брестский мир не подписали -не было сильной угрозы. Воевали против них кучки добровольцев, которых красные  гвардейцы  били легко, в начале 18 го. . Почему? Дали им и землю, и заводы, реально. Но когда наглы разожгли войну гражданскую, то стало не до игр в краснугвардию -стали армию делать, и вместо заводоврабочим - стали военное управление вводить. Потамушта на войне как на войне.. И крестьянам пришлось сдавать зерно, не продавать.. Не было бы мятежа эсеров, заговора аглицких шпионов и тп - не было бы страшной такой гражданской, а история большавиков  и эсеров не была бы такой  кровавой. Многопартийное правительство, они вместе ж революцию делали, ну это все мЕчты. . Развалить Россию наглы должны были стараться палюбасу, хоть с большевиками,  хоть с кем.. А большавеки смогли отбиться, через военную экономику. Потом НЭП.. Потом вывод о неизбежности ВМВ,  необходимость индустриализации быстрой.. 10 лет было, так ИВС и сказал, за 10 лет..Иначе - .., а иначе была бы нанкинская  резня после 38 уже и у нас.. 
А где это за макаронами в 1965ом стояли в очереди 2000чел☺..это что за фантазии? Детские воспоминания бывают разными, но так..?
Отредактировано: 1a - 09 ноя 2015 12:52:42
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.44 / 4
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +12.64
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 08.11.2015 22:41:51..
я честно говоря сам был за сталина, но когда посмотрел что делает Путин, то понял что есть что 
оказывается можно все сделать и без посадок..

А вот это место хотел бы отдельно выделить. Путин что сделал с 2000го ? С дружка ми и подельниками Чубайсом,  гайдарами -кудриными. ..? И сравним со сталинскими 1922-1928. Тоже с дружками  Бухариным,  Зиновьевым.. Как и Сталин, ВВП делал тоже и так же. Только угрозы были тогда сверхстрашные и сил было мало..не было трубы, нефтИ. .самолетов лучших, ПВО,  ЯО и пр.. Были у Путина остатки сталинских  достижений, которые и продаем , проедаем и сейчас. Что было у Сталина? Пуськи и придурки белоленточные сравняться разве с револбционерами подпольщиками теми? С Блюмкиным и Троцким сравнится Ходор?  Хозяева те же, а влияние не сравнить.  Видим плюсы ВВП, они есть, а давайте минусы сравним. Ну, кажется сталинские понятны, но в каких условиях? До 36 го,  до мятежа троцкистов в Испании, до фактического начало ВМВ в Испании и Китае,  до фактического  перехода Франции на сторону фашистов в испанской войне и тп -сколько было посадок и расстрелов? Это в условиях тотальной борьбы против сов.власти, битвы с басмачами  в СрАзии,  диверсанты из Польши, реально террористы убивали и взрывали.. сотням ..и .. Ну и давайте сравним в Чечении -Дегестании. . Пересчитать на всю РФ и сравнить со сталинскими? Давайте смерти посчитаем не только в ёлкинские,  но и в путинские, насчитать можно много чего, было бы желание. Пытали как  у ИВС, так и как в 2000е. . И в каких условиях..Мы Абамке пытки и убийства полицейскими в Америке не вменяем? А Сталин лично виноват?  Ну и тогда ВВП насчитать можно тыщи запытанных,  запуганных.. Нет рассстрелов? А пару тыщ в год расстреливать ведь просто необходимо, маньяков и террористов,  разве нет? Давайте сравним условия 1922-1928 по всей стране и чечения-дагестания 1999-.. Добавлю, последний рейд басмачей  в советскую СрАзию -это 1942 год. Басаевы -хоттабы отдыхают. Легко при ВВП, страшно при ИВС? Да, но перенеси условия, просто сравним, добавлю - в условиях совершенно разных. Это в кино Сухову легко было, да басмачи были добренькие  такие..☺
Кто считал потери при ВВП, да сравнивал их с учетом условий? Критикуем Сталина - правильно, но давайте сравним и условия, умиляемся добренькому Путину, типа посадок нет..хорошо, ваше право, воры и бандиты , жулики и Васильевы -Лужки при ВВП защищены, откупаются,  закон их защищает, так настроена система, Вам это нравится?  Мильярдов долларов потоки от жулья в амерским банки качают и максимум пара лет за это,  даже если не откупился. . это плюсы? У Сталина это тоже было, почти зеркально, в годы НЭПа,  если сравнить -аналогия полная. Пока угроза войны страшной не нависла. Ну и репрессии политические были и в 22, и в 24 ом,  лагеря были жуДкие по зверствам  и тогда. И до Сталина. 
Отредактировано: 1a - 10 ноя 2015 17:35:53
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.47 / 5
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Пасечник от 08.11.2015 08:15:23При И.В. Сталине такого быть не могло.

Вот и я о том же.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 08.11.2015 21:30:42я ничего против вашего обжания сталина не имею 
ваше право
я говрил про фабрики -рабочим , а землю - крестьянам 
и все это мы так долго ждали 
справедливости вашей

Фабрики принадлежали рабочим года этак до 1985-го. Потом всё. Ваучер Кахи Бендукидзе потянул на УРАЛМАШ. Представляете? Целый УРАЛМАШ!!! Были на этом заводе? Я был. Это огромный заводище!
  • +0.26 / 2
  • АУ
стрелок   стрелок
  09 ноя 2015 19:57:42
...
  стрелок
Цитата: 1a от 09.11.2015 10:46:13Критикуем Сталина - правильно, но давайте сравним


я не критикую сталина
я прямо утверждаю, что сталин - это гопник или бандит, построивший для всей страны некую тюрьму, где все живые были счастливы, что живые хоть 
остальных он поубивал , вернее поубивалал созданная им система т.н. сталинского социализма
вы итоге в генофонде российского народа были уничтожены самые активные, а шанс выжить получили самые тупые и самое дерьмо 
это я про верхи 
итог закономерен - хрущев как вершина идиотизма опять окунул всю старну социальное дерьмо, а брежнев пришел спасителем дав чуть подышать люду 
короче, одни метания от края пропасти до края и вот так все 77 лет 
счаталив что лично дожил до рассвета разумного социального устройства, когда у кого есть мозги ездит на хорошей машине и живет в хорошем доме 
а все бывшие паразиты и глисты воют об своем счастье жить за счет других 
так что я не критикую сталина 
что было, то было и я счастлив , что тому не быть уже никогда, потому что эта словесная муть, котолрую сторонникик социализма втюривали населению про счастье народа уже прокушали и высрали 
второй раз инстинкты не позволят 
хлава всем русским богам, что инстинкты социальные сохранили , не то что в белоруссии 
вот где очередной сталин , правда недоделанный зарождается 
про Путина 
это на сегодня спасение России
спасение всей тысячелетней истории 
это возврат на прежний путь социальной поступательной эволюции 
это то, что дает мне покой в будущем 
пока Путин на работе, я даже не думаю о будущем и куда сховаться от очередного идиота 
кроме всего путин уже есть ЭТАЛОН управления РФ ниже котрого коекто не позволит выйти наверх никакой мрази подобной сталину хрущеву брежневу андропову горбачеву и ельцину 
извиняюсь, если нечаянно обидел чии то политические симпатии 
право имею, бо не вошь 
да, вот еще что 
именно сталин спас Россию от полного уничтожения 

это как вроде когда нашествие бандитов происходит - 1917 годе было, то сталин как самый крутой бандит всех победил , в смысле тех, кто начинал пожирать социальное тело России в период безвластия или ГВ 
вот он всех бандитов победил и стал хозяином стрны
по крайней мере он уничтожил иудскую силу возжелавшую полного уничтожения РИ 
сталин тут встал на пути случайно и вот за это я ему даже благодарен 
потом ВАВ , как повтор попытки уничтожения РИ иным путем и тут сталин спас страну во второй раз, но ценой жесточайших усилий 
никто не сможет определить соразмерность усилий победы в ВОВ и жертв принесенных 
а потом сталина просто убили и стали опять уничтожать РИ 
беда сталина, что он был сам по себе 
Отредактировано: стрелок - 09 ноя 2015 20:07:15
  • -0.57 / 9
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +12.64
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 09.11.2015 16:57:42я не критикую сталина
я прямо утверждаю, что..
вы итоге в генофонде российского народа были уничтожены самые активные, а шанс выжить получили самые тупые и самое дерьмо 
это я про верхи 
итог закономерен - хрущев как вершина идиотизма опять окунул всю старну социальное дерьмо, а брежнев пришел спасителем дав чуть подышать люду 
короче, одни метания от края пропасти до края и вот так все 77..

 А ничо,  что Хрусч "генетицки " не после Сталина? Ты ж, чудик,  всею страну списать пытаесся,  всех генетически пытаешься облить грязью,  так и Хрусч, и Брежнев, и пр, на кого льёшь  г-но - это генофонд другой! А Путин как раз генофонд после Сталинской эпохи. И наши космонавты, ученые, врачи и ..и все, кто сегодня возрождает нашу Родину! И те, кто мильёны доносов писали и требовали у Сталина больше рассссстрелов - не после Сталина генофонд!
    Как чел начнет Сталина грязью обливать,  так сам весь в д-рьме☺,  а ИВС наоборот, только еще четче ясно - как дураками и идиотам не руководи, они все из грязи и мерзости в глупость и дурость кидаются. . 
   "стрелок"- ты пиши больше, сам себя изобиличаешь и Сталина только защищает твоя глупость  невольно! 
Дураки, они такие, заставь их Богу молиться-они себе лоб расшибут!  Порядок наводить и индустриализацию -так они , как Хрущ, как ты.. 
Но Сталин Великий,  не смотря на дурости Хрусчей  и "стрелков", свою задачу вполнил,  хоть и дураки "наломали дров", набили лбов,  набросали тупого д-рьма  на внтилятор. . Еще раз убеждаюсь - без ошибок с такими "стрелками" и хрусчами  не бывает! Хоть трижды гениальный будет руководитель
Отредактировано: 1a - 09 ноя 2015 23:31:09
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.29 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 15
 
ДмитрийА