Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,779,593 44,928
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  412

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +306.52
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 10.06.2018 19:24:59А сегодня почему в Армии России каждого пленного готовы СПАСАТЬ.
Если надо ВЫКУПАТЬ....
Дураки?
Но при этом воюют ЛУЧШЕ....
Значит НЕ дураки......
Дураки те кто притворяются коммунистами в американском интернете.
И наверно в джинсах и с кока-колой

Лучше? Взяли Берлин? Или хотя бы Киев? Нет? А чо так?
А выкупать могут потому, что дерутся с папуасами, которые воюют исключительно за бабло.
Тебе, шкура продажная, это должно быть хорошо понятно.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.15 / 18
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 10.06.2018 19:34:32Лучше? Взяли Берлин? Или хотя бы Киев? Нет? А чо так?
А выкупать могут потому, что дерутся с папуасами, которые воюют исключительно за бабло.
Тебе, шкура продажная, это должно быть хорошо понятно.

Да лучше.
Взяли Алеппо почти БЕЗ ПОТЕРЬ,
Ты я так понял сторонник и сегодня расстреливать солдат попавших в плен.
Не удивлен.
Все кто попрошайничает у метро немного не в себе
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.17 / 16
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
64 года
Слушатель
Карма: +117.43
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,209
Читатели: 8
Цитата: Маликар от 10.06.2018 20:21:53т. Сталин возродил практику Троцкого времён гражданской войны - тогда также семьи красноармейцев, перешедших на сторону белых. подвергались арестам.
.
Пункт первый этого приказа  по сути говорил отцам- командирам, что их семьи режим  интернацистов взял в заложники.

Пункт первый этого приказа говорил отцам-командирам, что их семьи лишаются всех льгот семей комсостава (это та самая государственная поддержка) и переходят в статус обычных граждан страны, зарабатывающих себе на хлеб насущный тяжким повседневным трудом. 
Насчет арестов - это интересно... Как можно арестовать семьи тех, о чьей судьбе ничего не известно: то ли погиб без свидетелей, то ли из окружения выбирается, то ли в плен сдался, то ли в плен взяли. Немцы что - списки пленённых передавали нашему командованию?
  • +0.10 / 12
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,212
Читатели: 0
Цитата: Маликар от 10.06.2018 20:36:03как- то очень напоминает оснащение нынешних ВС РФ отечественным ( а не импортным) программным обеспечением.( может получится как с Ираком - раз и всё выключили!)

Вы что, осведомлены в достаточной мере о ситуации с программным обеспечением в наших ВС? Заверяю, все не столь плохо, как Вам, видимо, кажется.
В Вооруженных Силах и аппаратные средства свои, отечественные, и операционные системы, и базы данных, и прочая, и прочая. 
  • +0.12 / 10
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  10 июн 2018 21:15:03
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мастер Фикс от 10.06.2018 19:34:32Лучше? Взяли Берлин? Или хотя бы Киев? Нет? А чо так?

Скрытый текст
А что Вы сомневаетесь, что если будет приказ, то наши войска возьмут и то и то?
Верите в непобедимую украинскую или германскую армию? Три раза ха.
Половина наших специалистов ( а по некоторым специальностям и до 90% ) прошли боевое крещение в условиях реальных боевых действий за последние годы, где Ваши немчиги воевали, сколько у них танков может ехать, сколько самолётов летает? В военный раздел сходите, пусть люди тоже с Вас поржут.
Амерыга з вами, аминь.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 15
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +306.52
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 10.06.2018 20:41:17Да лучше.
Взяли Алеппо почти БЕЗ ПОТЕРЬ,
Ты я так понял сторонник и сегодня расстреливать солдат попавших в плен.
Не удивлен.
Все кто попрошайничает у метро немного не в себе

Прапор, глупо сравнивать тапочников с регулярными частями. Хотя тебе можно.
И да, я сторонник расстрела дезертиров и перешедших на сторону врага в военное время. Так что тебе бы не свезло.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.14 / 17
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 10.06.2018 21:48:52Прапор, глупо сравнивать тапочников с регулярными частями. Хотя тебе можно.
И да, я сторонник расстрела дезертиров и перешедших на сторону врага в военное время. Так что тебе бы не свезло.

Пока не свезло тебе.
Все так-же милостыню просишь?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.16 / 17
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +306.52
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.06.2018 21:15:03А что Вы сомневаетесь, что если будет приказ, то наши войска возьмут и то и то?
Верите в непобедимую украинскую или германскую армию? Три раза ха.
Половина наших специалистов ( а по некоторым специальностям и до 90% ) прошли боевое крещение в условиях реальных боевых действий за последние годы, где Ваши немчиги воевали, сколько у них танков может ехать, сколько самолётов летает? В военный раздел сходите, пусть люди тоже с Вас поржут.
Амерыга з вами, аминь.

Ты ж помнишь, красавица, почему Павлова шлёпнули или бандерлоги без стрельбы Крым слили? Один не выполнил приказ, вторые ничего не получили.
И да, "Америка с нами" это визги антисоветчиков и прочей либерастии. Ваши лозунги. То, что ваша кодла сейчас переобулась и рядится в патриотов, никого не обманывает. Все помнят, под какими лозунгами вы скакали в конце восьмидесятых.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.14 / 18
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +306.52
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 10.06.2018 21:50:08Пока не свезло тебе.
Все так-же милостыню просишь?

Нет, мне вполне хватило помощи.
Тебе всё завидно? Мне люди помогли, а тебя держат за дерьмо. Сочувствую, чо...
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.17 / 17
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +153.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,206
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.06.2018 21:15:03А что Вы сомневаетесь, что если будет приказ, то наши войска возьмут и то и то?
Верите в непобедимую украинскую или германскую армию? Три раза ха.

Тупые вопросы, Вы сами себя позорите. 
1. Размеры экономик не сопоставимы.
2.Объемы ВПК, численность и вооруженность ВС не сопоставимы.
3. Не демонстрируйте большую тупость, чем имеете на самом деле.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.10 / 13
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  10 июн 2018 21:59:20
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мастер Фикс от 10.06.2018 21:54:11Ты ж помнишь, красавица
Скрытый текст

У побирушки голосок прорезался?
Тошнотворные твои высказывания, что русская армия только с папуасами способна воевать, после того как ты у русских побирался, это  говорит о твоей национальности.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 10 июн 2018 22:02:16
  • -0.09 / 16
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  10 июн 2018 22:01:39
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: izverg от 10.06.2018 21:56:41Тупые вопросы, Вы сами себя позорите. 
1. Размеры экономик не сопоставимы.
2.Объемы ВПК, численность и вооруженность ВС не сопоставимы.
3. Не демонстрируйте большую тупость, чем имеете на самом деле.

Тупость, на мой взгляд, демонстрирует тот, кто утверждает, что современная российская армия не способна взять Киев или Вы с ним согласны?
Ну если согласны, тогда да для Вас с ним я демонстрирую тупость.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.09 / 15
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +306.52
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.06.2018 21:59:20У побирушки голосок прорезался?
Тошнотворные твои высказывания, что русская армия только с папуасами способна воевать, после того как ты у русских побирался, это  говорит о твоей национальности.
Жующий попкорн

Тоже завидуешь? Вы с завхозом сёстры штоль?
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.13 / 15
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  10 июн 2018 22:17:54
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мастер Фикс от 10.06.2018 22:13:53Тоже завидуешь? Вы с завхозом сёстры штоль?

Завидую? Да Бог с тобой, убогонький. Ну развёл людей - молодец, только желчь свою удержать не смог, теперь второй раз развести не сможешь. А мне не надо тебе завидовать, я работать умею. Так что успокойся, никто твои шекели не считает - живи с миром.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.11 / 14
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +306.52
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.06.2018 22:17:54Завидую? Да Бог с тобой, убогонький. Ну развёл людей - молодец, только желчь свою удержать не смог, теперь второй раз развести не сможешь. А мне не надо тебе завидовать, я работать умею. Так что успокойся, никто твои шекели не считает - живи с миром.
Жующий попкорн

Работать? Я даже догадываюсь кем, хехе... Ничё, постареешь, клиенты платить перестанут, тогда и поговорим.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.13 / 15
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  10 июн 2018 22:33:05
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мастер Фикс от 10.06.2018 22:26:37Работать? Я даже догадываюсь кем, хехе... Ничё, постареешь, клиенты платить перестанут, тогда и поговорим.

Улыбающийся Желчь - кап,кап. Боюсь, когда я постарею, тебя уже не будет и поговорить не сможем. Злоба на весь мир тебя жрёт изнутри, деньгами это не вылечить.


кап, кап, кап, а вместе с ней и жизнь - кап, кап,кап.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.10 / 13
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +306.52
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,818
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.06.2018 22:33:05Улыбающийся Желчь - кап,кап. Боюсь, когда я постарею, тебя уже не будет и поговорить не сможем. Злоба на весь мир тебя жрёт изнутри, деньгами это не вылечить.


кап, кап, кап, а вместе с ней и жизнь - кап, кап,кап.
Жующий попкорн

Подруга, не приписывай мне свои мысли. Я правильно воспитан и привык считать людей не хуже себя. Что ж на хороших то злиться?
А по поводу кто раньше, так пофиг. Все там будем.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.13 / 15
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  10 июн 2018 22:41:22
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Мастер Фикс от 10.06.2018 22:38:14Подруга, не приписывай мне свои мысли.

Скрытый текст
Кап, кап, кап. Всё ближе и ближе....
Приветствующий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 12
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Слушатель
Карма: +302.65
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 10.06.2018 19:24:59А сегодня почему в Армии России каждого пленного готовы СПАСАТЬ.
Если надо ВЫКУПАТЬ....
Дураки?
Но при этом воюют ЛУЧШЕ....
Значит НЕ дураки......
Дураки те кто притворяются коммунистами в американском интернете.
И наверно в джинсах и с кока-колой

Вроде бы позиционировали себя как бы военным, а в самых элементарных вещах совершенно не разбираетесь,странно однако.
Вообще то кажный прапорщик советской армии знал чем отличаются локальные конфликты от всемирной войны.
Тем более что подписал СССР конвенцию о военнопленных или не подписал, роли вообще никакой не играло.
Отношение к пленным в любом случае оставалось бы одним и тем же. 
Что в свое время показало отношение властей Германии к русским военнопленным в первой мировой.
Так что не надо разбрызгивать  кока колу на американские джинсы,сделанные в Китае.Подмигивающий
  • +0.11 / 11
  • АУ
марксист1
 
dnr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +12.81
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 537
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
О Сталине.
Дискуссия   142 0
  • +0.02 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 7
 
Kirilla Petrovich , Kogani