Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы

Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы

←Пред←1 69  70  72  73 142→След→

dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Слушатель

Читатели: 7

мне так жаль--ваше окружение так убого!
но вы подлечитесь.
и не смейте перечить тому, кто знает больше чем вы.
Многие не любят говорить где они трудятся и чем занимались.
а форумские псевдо-учОные в таких ситуациях выглядят дободятлами--рейтинг большой наработал на просторах гадюкино, и блещет им типа мыслитель.

Спасибо Вам, наставили-то на путь истинный!
Поражён Вашей способностью ставить диагнозы по цитате из классика и умолкаю!

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
-0.00 / 2

Сибирь   47 лет

Слушатель

Читатели: 0

Цитата: dmitriк62 link=topic/1321/message/1938562#msg1938562 date=1378794345
Спасибо Вам, наставили-то на путь истинный!
Поражён Вашей способностью ставить диагнозы по цитате из классика и умолкаю!

а вы не допускаете, что и цитаты из классиков, употреблённые в определённых условиях, могут стать оскорблением?

но по использованной вами цитате я понимаю, что вы далеки от научной среды.
ну это и правильно.
потому что учёные смотрят на форумские "открытия" со смехом и не тратят время на...

Отредактировано: Сибирь - 11 сентября 2013 09:22:49
сообщение скрыто автором
-0.07 / 3
  wita_old

wita_old   Белоруссия
minsk

Слушатель

Арктический ледяной покров увеличился за год на 60%...
После прохладного арктического лета площадь ледяного покрова океана стала на 60% - почти на миллион квадратных миль - больше, чем вы прошлом году, сообщает Daily Mail.

Ледяной покров увеличился после того, как в 2012 году были зафиксированы рекордно низкие показатели его площади. За шесть лет до этого BBC передавало прогноз, по которому глобальное потепление оставит Арктику безо льда летом 2013 года. ( Это чьи такие Военно Воздушные Силы спрогнозировали ? )

На самом деле еще до наступления периода ежегодного осеннего ледостава сплошной слой льда площадью с пол-Европы распростерся от канадских островов до северных берегов России, говорится в статье.Северо-Западный проход от Атлантики до Тихого океана оставался заблокированным льдом целый год. Лед встал на пути более 20 яхт, намеревавшихся пройти по нему, а круизный лайнер, пытавшийся пройти по этому маршруту, был вынужден вернуться.

"Некоторые из именитых ученых ныне полагают, что мир близится к периоду похолодания, который не кончится до середины этого столетия", - пишет Дэвид Роуз, замечая, что "этот процесс противоречит компьютерным прогнозам неминуемого катастрофического потепления".

В довесок статья и фото

Оригинал
http://www.dailymail.co.uk/news/article-2415191/Gl ... s.html#ixzz2eOQ24WdB

«любовь ― это крайне сложное осознание того, что кто-то кроме нас реален» Айрис Мердок
+ 0.04 / 2
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 4

Цитата: Сибирь link=topic/1321/message/1938837#msg1938837 date=1378805929
а вы не допускаете, что и цитаты из классиков, употреблённые в определённых условиях, могут стать оскорблением?

но по использованной вами цитате я понимаю, что вы далеки от научной среды.
ну это и правильно.
потому что учёные смотрят на форумские "открытия" со смехом и не тратят время на...

Эта ветка не для выяснения, кто кого оскорбил. Попробуйте отстаивать свою точку зрения без выкриков "вон, в школу, тупица".
Не надо подавать научные теории как непререкаемые истины - здесь форум не болванчиков, а людей интеллектуальных. У каждого могут быть сомнения. Попробуйте развеять их фактами и логикой, а не "в толстой книге всё написано, марш, подлец, за учебники".

Отредактировано: slavae - 11 сентября 2013 09:35:22
сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.01 / 3

Сибирь   47 лет

Слушатель

Цитата: slavae link=topic/1321/message/1939719#msg1939719 date=1378847859
Эта ветка не для выяснения, кто кого оскорбил. Попробуйте отстаивать свою точку зрения без выкриков "вон, в школу, тупица".
Не надо подавать научные теории как непререкаемые истины - здесь форум не болванчиков, а людей интеллектуальных. У каждого могут быть сомнения. Попробуйте развеять их фактами и логикой, а не "в толстой книге всё написано, марш, подлец, за учебники".

я просто забыла поставить на АУ.

Вы в данный момент тоже.

почитайте посты СВОЙ. у него там и апельсины и свиньи и козлы.

К тому же невероятно раздражает философия фоменковских последышей

Ну это как если бы уборщик туалетов поставил вам диагноз и назначил лечение.

Отредактировано: Сибирь - 11 сентября 2013 09:28:01
сообщение скрыто автором
-0.02 / 1
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

Цитата: Сибирь link=topic/1321/message/1939910#msg1939910 date=1378877014
я просто забыла поставить на АУ.

Вы в данный момент тоже.

почитайте посты СВОЙ. у него там и апельсины и свиньи и козлы.

К тому же невероятно раздражает философия фоменковских последышей

Ну это как если бы уборщик туалетов поставил вам диагноз и назначил лечение.

Я не забыл, я просто не поставил.
И про додекаэдры в Солнце - это слишком... смелое предположение, у которого, к сожалению, нет каких-либо подтверждений.
Поэтому не надо тут изображать оскорбленную невинность.

сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
+ 0.00 / 0

Сибирь   47 лет

Слушатель

Цитата: slavae link=topic/1321/message/1939917#msg1939917 date=1378877903
Я не забыл, я просто не поставил.
И про додекаэдры в Солнце - это слишком... смелое предположение, у которого, к сожалению, нет каких-либо подтверждений.
Поэтому не надо тут изображать оскорбленную невинность.

Знаете, когда 25 лет назад я говорила народу, что будет переполюсовка Солнца и Земли--мне никто не верил.
Но я знала каковы результаты исследований американских учёных, европейских и наших.
И через 5 лет в Питере КГБ был собран консилиум всех ведущих специалистов: медиков, геологов, метеорологов и прочих. И была озвучена шифрограмма американского правительства адресованная советскому правительству--предупреждение о переполюсовке Солнца и Земли к 2013 году. Я была там.

Именно на новых данных исследовательских институтов я строю свои версии. Я стараюсь не использовать термины и слэнг учёной среды, так как люди не смогут понять то, что я им говорю.

Отредактировано: Сибирь - 11 сентября 2013 10:09:22
сообщение скрыто автором
-0.08 / 4
  slavae

slavae   Россия
Москва

Слушатель

И была озвучена шифрограмма американского правительства адресованная советскому правительству--предупреждение о переполюсовке Солнца и Земли к 2013 году. Я была там.

Она произошла?

PS Так магнитные полюса меняются на Солнце каждые 11 лет! Очень оригинально! Страшно, жуть. На этом факте можно строить любые теории - всё равно проверить никто не сможет. Солнцеведение - такая же благодарная наука, как геология, антропология. Отличаются тем, что можно нести что угодно - проверить или поставить эксперимент невозможно.
Да, кстати, там не додекаэдр, а икосаэдр. Я так думаю.

Отредактировано: slavae - 11 сентября 2013 10:21:18
+ 0.00 / 0

Сибирь   47 лет

Слушатель

Цитата: slavae link=topic/1321/message/1939963#msg1939963 date=1378880452
Да, кстати, там не додекаэдр, а икосаэдр. Я так думаю.

а я и говорила: икосаэдр.

вот товарищ цитирует мой удалённый пост (часть), их было 2.

Цитата:
Нет.
Солнце состоит из 3 оболочек.
1--ядро, где происходит термоядерная реакция
2 оболочка-- кристалл икосаэдр, возможно звёздчатый, но вероятнее всего простой, с гранью---правильный треугольник. Кристалл состоит из суперсверхпроводимых интерметаллидов.
Оболочка-икосаэдр необходима для компенсации силы магнитного поля, дабы оно не препятствовало сверхпроводимости.
Магнитно-вихревые потоки двигаются по рёбрам граней икосаэдра.

Во время переполюсовки Солнца магнитные полюса, а их у Солнца 3 или 5, но больше 2, движение полюсов идёт по рёбрам граней, разнонаправленные вектора магнитно-вихревых потоков взаимоуничтожаются, и можно наблюдать треугольные грани на теле Солнца.

Таково моё предположение.

сообщение скрыто автором
-0.06 / 3
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Читатели: 2

Солнце состоит из 3 оболочек.
1--ядро, где происходит термоядерная реакция
2 оболочка-- кристалл икосаэдр, возможно звёздчатый, но вероятнее всего простой, с гранью---правильный треугольник. Кристалл состоит из суперсверхпроводимых интерметаллидов.

Вот ведь люди. Просто проводник их не устраивает. (кто и чем мерял проводимость на Солнце?). Сверхпроводник тоже. (при том что все будут до безумия рады сверхпроводимости хотя бы в условиях холодильника, а не поверхности Солнца). Им суперсверхпроводник подавай

Отредактировано: Luddit - 11 сентября 2013 23:32:58
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.00 / 2
  DmasiK

12 сентября 2013, 17:27:52 Сообщение удалено автором

+ 0.02 / 3

Сибирь   47 лет

Слушатель

Тред №615933
Дискуссия 44 0 -0.06 / 3 -0.06 / 3

я понимаю, почему учёные избегают тусоваться в инете.

Вот так столкнёшься с ороговевшей корой головного дуба оппонента, который не операбелен необучаем
и только руками разведёшь, и скажешь--дикси.

Трех дней хватит на подбор хоть сколько то наукоподобной информации о переполюсовке Земли в 2013 году?

Отредактировано: Senya - 12 сентября 2013 19:14:45
сообщение скрыто модератором Senya
-0.06 / 3

Сибирь   47 лет

Слушатель

Тред №617154
Дискуссия 27 0 -0.04 / 2 -0.04 / 2

Цитата:
Трех дней хватит на подбор хоть сколько то наукоподобной информации о переполюсовке Земли в 2013 году?
Отредактировано: Senya - 12 сентября 2013 19:14:45

Сеня, свин ты этакый!

Ну неужели ты в самом деле считаешь, что кто-то пылает желанием вскармливать грудью дурней и бездельников с ветки "наука"
и будет тратить время на подборку материалов для них?

А на фига мне это надо?
Объясни мне пожалуйста: вот я --взрослый человек, и у меня семья. Мне есть кого учить и кого просвещать. На кой мне тратить время на незнакомых и вряд ли реально существующих юзеров?
Да я скорее забуду дорогу сюда, чем затрачу на вас времени больше, чем считаю нужным.

Вся инфа в ГУГЛЕ и в отчётах роскосмоса. Идите и ищите всё, что вам нужно.

Гугль и научные статьи вам в помощь.
Амэн.

Отредактировано: Сибирь - 16 сентября 2013 11:12:30
сообщение скрыто автором
-0.04 / 2
  planus

Знаете, когда 25 лет назад я говорила народу, что будет переполюсовка Солнца и Земли--мне никто не верил.
Но я знала каковы результаты исследований американских учёных, европейских и наших.
И через 5 лет в Питере КГБ был собран консилиум всех ведущих специалистов: медиков, геологов, метеорологов и прочих. И была озвучена шифрограмма американского правительства адресованная советскому правительству--предупреждение о переполюсовке Солнца и Земли к 2013 году. Я там была. ( Мёд-пиво пила )

Именно на новых данных исследовательских институтов я строю свои версии. Я стараюсь не использовать термины и слэнг учёной среды ( Это которой у Пушкина кот был? ), так как люди не смогут понять то, что я им говорю.

А вот интересно... С точки зрения учёной, ой! Научной среды магнитное поле Земли защищает её от солнечной радиации снаружи... Когда происходит геомагнитная инверсия - малёха по времени защита падает и тогда кто не спрятался - я не виноват..

Магнитное поле солнца должно часть своей радиации задерживать внутри.
И когда происходит гелиомагнитная инверсия ( каждые 11 лет ) - пропускать её по полной гмм.. программе...
Есть ли какие - либо "учёные" данные - насколько увеличивается солнечная радиация на Земле в этот период ?

Отредактировано: planus - 27 сентября 2013 19:31:58
+ 0.00 / 0
  kisur

А вот интересно... С точки зрения учёной, ой! Научной среды магнитное поле Земли защищает её от солнечной радиации снаружи... Когда происходит геомагнитная инверсия - малёха по времени защита падает и тогда кто не спрятался - я не виноват..

Магнитное поле солнца должно часть своей радиации задерживать внутри.
И когда происходит гелиомагнитная инверсия ( каждые 11 лет ) - пропускать её по полной гмм.. программе...
Есть ли какие - либо "учёные" данные - насколько увеличивается солнечная радиация на Земле в этот период ?

Позвольте озвучить исключительно догадки. Во первых, Солнце не является однородной полевой структурой. Флуктуации магнитного поля присутствуют постоянно и раз в 11 летний цикл происходит некоторая консолидация. Цикл смены полюсов Земли, лично я думаю, связан с прохождением зон некоторого сверх поля. Я предполагаю, что потеря магнитного поля Земли (полностью его не потеряет, но очаговые провалы будут) приведет к значительным изменениям в озоновом слое и в режиме циркуляции магматических потоков. Также я думаю, что это не та зона, при которой возникнут изменения, приводящие к катаклизмам. Будем посмотреть, даст бог всё обойдётся.

Отредактировано: kisur - 27 сентября 2013 19:49:08
+ 0.03 / 1
  planus

Цитата: kisur link=topic/1321/message/1957624#msg1957624 date=1380296901
Позвольте озвучить исключительно догадки. Во первых, Солнце не является однородной полевой структурой. Флуктуации магнитного поля присутствуют постоянно и раз в 11 летний цикл происходит некоторая консолидация. Цикл смены полюсов Земли, лично я думаю, связан с прохождением зон некоторого сверх поля. Я предполагаю, что потеря магнитного поля Земли (полностью его не потеряет, но очаговые провалы будут) приведет к значительным изменениям в озоновом слое и в режиме циркуляции магматических потоков. Также я думаю, что это не та зона, при которой возникнут изменения, приводящие к катаклизмам. Будем посмотреть, даст бог всё обойдётся.

Ну этта.. Однородных полевых структур ( На уровне звёзд и планет ) просто не может быть в принципе.

Понятно! Будем прятаться в Курской магнитной аномалии ежели что... Как в прошлый раз!
Ну а остальные пусть в Эль Мутуну переезжают. Там тоже неплохо "намагничено".

Отредактировано: planus - 27 сентября 2013 21:22:19
сообщение скрыто модератором planus
+ 0.00 / 0
  exstar_

exstar_  

Слушатель

Тред №622168
Дискуссия 31 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Только за август и сентябрь на Дальнем Востоке России выпал годовой уровень осадков. США, штат Колорадо. Из-за проливных дождей за несколько дней были размыты дороги и разрушено 30 мостов. Мексика, Акапулько. Город затоплен. 300 трехметровых крокодилов из заповедника оказались на улицах города.
Почему погода сошла с ума? Ученые считают, что все дело в теплом течении Гольфстрим, которое… остановилось. Ширина Гольфстрима - 70-90 километров. Каждую секунду через Гольфстрим проходит 50 миллионов кубометров воды. Обогревает всю Европу. В прошлом остановка Гольфстрима приводила к тому, что летом температура опустилась ниже нуля.
За последние одиннадцать тысяч лет наша планета пережила восемь малых ледниковых периодов и один большой, в результате которого вымерли мамонты. Если посмотреть на график изменения среднегодовой температуры в Европе за последние 150 лет, то видно неуклонное снижение температуры, которое рано или поздно должно привести к глобальному похолоданию. Это понижение температуры уже сказалось на животном мире. По подсчетам биологов количество птиц уменьшается с каждым годом, в то время как насекомых становится все больше.
Новый малый ледниковый период по прогнозам метеорологов начнется уже этой зимой и продлится почти полвека. Ледниковый период затронет средние широты Европы и практически не коснется экватора и южного полушария планеты. Однако температурные изменения скажутся и на других континентах.
То, что нас ожидают холода, ученые не сомневаются, но насколько сильные, сказать точно не могут. Ведь глобальное потепление, которое из года в год набирает обороты, никто не отменял.
Видео тут http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p67702

+ 0.00 / 0
  revz

revz   Украина
20 лет

Слушатель

Цикл смены полюсов Земли, лично я думаю, связан с прохождением зон некоторого сверх поля.

А с чего вы взяли что количество причин влияющих на "Цикл смены полюсов Земли" конечно?

+ 0.00 / 0
  kisur

Цитата: revz link=topic/1321/message/1962863#msg1962863 date=1380726901
А с чего вы взяли что количество причин влияющих на "Цикл смены полюсов Земли" конечно?

Вы предлагаете рассмотреть попадание астероида, взрыв сверхновой ,или еще какой очень частый процесс, который повторяется с определенной цикличностью для Земли? Это сарказм (уточнил на всякий)

Отредактировано: kisur - 03 октября 2013 12:31:05
сообщение скрыто модератором kisur
+ 0.00 / 0
  revz

revz   Украина
20 лет

Слушатель

Цитата: kisur link=topic/1321/message/1963533#msg1963533 date=1380789012
Вы предлагаете рассмотреть попадание астероида, взрыв сверхновой ,или еще какой очень частый процесс, который повторяется с определенной цикличностью для Земли? Это сарказм (уточнил на всякий)

Нет. Я ничего не предлагаю.

сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
загрузить следующие сообщения: 20 из 1404
←Пред←1 69  70  72  73 142→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Научно-технический раздел >
  4. Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика