Американские инженеры - кретины?

84,923 328
 

Фильтр
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Цитата: small__virus от 09.09.2016 19:04:21О, если мне не изменяет склероз, то батарея там весит в районе (не менее) полутонны. Если не поболее.
Как там заявлено - около 7000 аккумуляторов 18650 по 50 грамм, как раз на 350 кило тянет, плюс еще силовые конструкции с теплоотводом и защитой.

Тут, правда, несколько другой нюанс - рекуперация. Да и КПД электромотора поболее, чем у двигателя внутреннего сгорания...

КПД ДВС уже учтено в показателе 0,17кг/лсч, а КПД АКБ*КПД контроллера*КПД ЭД считается =1, но это не так.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Цитата: krabus от 01.10.2016 16:05:38....Дело даже не в рекуперации....
...Просто хотелось бы предложить Камрадам не сравнивать емкость/вес бака солярки с емкостью/весом тягового аккумулятора ровно до того момента, когда на Земле ВСЕ электростанции будут вырабатывать эл. энергию исключительно сжигая диз. А пока у нас вполне себе успешно работают ГЭС, АЭС, ВЭС, СЭС, и прочие ТЭС И ПЭС, то проигрыш "электрички" классическому ДВС прочно обосновался где-то на уровне личных догм и консерватизма, и, если хотите, неувядающей веры в ДВС.

Для трамваев и метро никто и не сравнивает, а когда энергию нужно возить с собой, то энергоёмкость носителя не последний аргумент.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Цитата: ILPetr от 24.09.2016 11:45:58Измерение емкости аккумуляторных батарей в киловаттчасах - это устоявшаяся практика. Амперчасы - характеристика элемента.

В чём сила? Вот брат говорит, что сила в деньгах, а оказывается сила в Ньютонах!

Энергоёмкость в Джоулях!
Все остальные киловатчасы, гигакалории, британские тепловые единицы, вольтамперчасы, килограммосилометры, тонны условного топлива - всё это внесистемные единицы, спорить о преимуществах которых друг перед другом не перспективно.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: part_ya от 04.10.2016 09:54:43В чём сила? Вот брат говорит, что сила в деньгах, а оказывается сила в Ньютонах!

Энергоёмкость в Джоулях!
Все остальные киловатчасы, гигакалории, британские тепловые единицы, вольтамперчасы, килограммосилометры, тонны условного топлива - всё это внесистемные единицы, спорить о преимуществах которых друг перед другом не перспективно.

Кто бы спорил. Но.. традиции. С ними бороться сложно. Вот и меряем аккумуляторы в а/ч, а энергию в киловаттах. Впрочем, как только англичане на километры перейдут, уйду на джоулиУлыбающийся
Долбаный Т9
  • +0.00 / 0
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +35.00
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: part_ya от 04.10.2016 09:54:43В чём сила? Вот брат говорит, что сила в деньгах, а оказывается сила в Ньютонах!

Энергоёмкость в Джоулях!
Все остальные киловатчасы, гигакалории, британские тепловые единицы, вольтамперчасы, килограммосилометры, тонны условного топлива - всё это внесистемные единицы, спорить о преимуществах которых друг перед другом не перспективно.


В контексте лектромобилей - по другому никак.
Не будет же владелец постоянно сравнивать емкость в джоулях и какую мощность может получить от розетки (в киловатах).
Тупо привели к единому знаменателю.
Так для всех проще.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +39.78
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 04.10.2016 18:50:46В контексте лектромобилей - по другому никак.
Не будет же владелец постоянно сравнивать емкость в джоулях и какую мощность может получить от розетки (в киловатах).
Тупо привели к единому знаменателю.
Так для всех проще.

Фишка в том, что в любой области человеческой деятельности очень быстро появляются свои собственные несистемные единицы, удобные и понятные пользователям в этой области. Например автомобилистам понятна единица измерения емкости аккумуляторов в а/ч, по умолчанию подразумевающая у автолюбителей стартерные аккумуляторы напряжением в 12 вольт.  Владельцам екаров, если не будет принят единый стандарт напряжения, очевидно окажется удобной мера запаса электричества в киловаттах, при этом уже никто не будет пользоваться такой единицей измерения мощности, как лошадиная сила, так как очень удобно, зная мощность двигателя в киловаттах и емкость батарей в них же (понимаю, что не одно и то  же, но кто этим будет заморачиваться для практического применения), получать условный пробег с одной зарядки.
А джоули... ну... с точки зрения физика это правильно. (но лично мои знакомы физики спокойно пользуются л/с и а/ч в жизни Улыбающийся)
Долбаный Т9
  • +0.00 / 0
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +70.40
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,162
Читатели: 0
На фабрике Tesla надрываются нелегалы. А вы ожидали роботов?
Скрытый текст
  • +0.11 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1