Российский автопром

862,670 4,969
 

Фильтр
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +0.93
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 17.04.2017 23:16:18В свежем номере "Авторевю" как раз статья про Ауди А8 и его кузов.


У А8 силовой каркас кузова - из стали, а из алюминия пол, крыша, задняя часть:


При этом, производство получается неимоверно дорогим из-за сложности соединения алюминиевых и стальных частей:



Не удивлюсь, если затраты на производство А8 вообще не окупаются. Зарабатывает концерн VW на других машинах, а это скорее понты для демонстрации технологических возможностей.

Ауди А8 из алюминия выпускался с 1994 года.
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.00 / 0
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.46
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,124
Читатели: 6
Цитата: vaa от 18.04.2017 16:27:24наш производитель в таком случае станет жутко неэкологичным, шумным, неэстетичным... и "вообще, почему без шляпы?" И, что характерно, все в рамках ВТОПодмигивающий.
Чтобы "потеснить мировые бренды" в условиях "невидимой руки рынка" надо не только KNOW (технологии), но и HOW (танки или мировая резервная валюта) иметь...

Сначала нужен автомобиль, а потом нужно ломать рынок. Если будет что предложить на рынке, тогда разговаривать проще. 
.
Надеюсь, здесь нет людей, котоые откажутся выпускать у нас в стране вечные автомобили только потому, что евроуроды закроют рынки ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
atenkov
 
russia
Тольятти
Слушатель
Карма: +5.25
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: slavae от 18.04.2017 18:35:09Надеюсь, здесь нет людей, котоые откажутся выпускать у нас в стране вечные автомобили только потому, что евроуроды закроют рынки ))

Я тоже думаю, что ... нет людей, которые откажутся выпускать у нас в стране вечные автомобили ...
А вот есть ли люди, готовые оплатить этот банкет процесс? Как говорится, любой каприз за Ваши деньги ...Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
Изя Ливин
 
russia
Вращенец
47 лет
Слушатель
Карма: +14.81
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,384
Читатели: 0
Цитата: atenkov от 19.04.2017 06:35:21Я тоже думаю, что ... нет людей, которые откажутся выпускать у нас в стране вечные автомобили ...
А вот есть ли люди, готовые оплатить этот банкет процесс? Как говорится, любой каприз за Ваши деньги ...Улыбающийся

Так современная автоиндустрия и хочет выпускать вечные автомобили, правда, для их вечного обслуживания у официаловПодмигивающий Меня очень поразила необходимость ПЛАНОВОЙ замены шатунных вкладышей на BMW N62 при пробеге 60 т.км.
Зовите меня просто - Ильич.
Изя Ильич Ливин

Мне нечего скрывать... кроме скромности
  • +0.05 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Изя Ливин от 19.04.2017 11:48:06Так современная автоиндустрия и хочет выпускать вечные автомобили, правда, для их вечного обслуживания у официаловПодмигивающий Меня очень поразила необходимость ПЛАНОВОЙ замены шатунных вкладышей на BMW N62 при пробеге 60 т.км.

На  БМВ кардан рулевой изготовлен из говнища, которое меняют каждое ТО или катаются на дрезбежащей рулевой колонке.
Делали экспертизу металла - твердость ниже, чем по российскому госту. Тупо мягкое основание с поверхностной закалкой, которое проминается роликами и все, готова канавка. Технологический брак.

один из комментов "У меня уже так стучит что хочется выйти с машины) Буду на выходных делать)"

Замена ничего не дает... новая деталь такой же брак.
Отредактировано: Барристер - 20 апр 2017 18:33:57
  • +0.02 / 2
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Слушатель
Карма: -18.41
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,726
Читатели: 0
Цитата: vaa от 18.04.2017 16:27:24наш производитель в таком случае станет жутко неэкологичным, шумным, неэстетичным... и "вообще, почему без шляпы?" И, что характерно, все в рамках ВТОПодмигивающий.
Чтобы "потеснить мировые бренды" в условиях "невидимой руки рынка" надо не только KNOW (технологии), но и HOW (танки или мировая резервная валюта) иметь...

Что из этого есть у КорейцевНепонимающий а у Японцев?
  • -0.03 / 5
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Слушатель
Карма: -18.41
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,726
Читатели: 0
Цитата: vaa от 21.04.2017 12:24:14Не подскажете марку/модель хоть какого-нибудь "вечного" японо-корейского автомобиля? "Вечного" в контексте начала тренда... Это для канадцев, если чтоПодмигивающий

Вечного ничего нет, а служат японские машины уж точно не меньше российских.
  • -0.06 / 7
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +238.93
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,467
Читатели: 7
Цитата: vaa от 21.04.2017 12:24:14Не подскажете марку/модель хоть какого-нибудь "вечного" японо-корейского автомобиля? "Вечного" в контексте начала тренда... Это для канадцев, если чтоПодмигивающий

Легко. Сходу - Мицубиси Паджеро IV. Это та же конструкция, что запущенная в 1999 году в производство Паджеро III. Тойота Приус. Плавная модификация модели, выпущенной в 1997 году. Вот только в Приусе 2016 года действительно новая конструкция кузова появилась - если Тойота не врёт.
Двигатель Тойта 1FZ держался в производстве 25 лет.
Двигатель Мицубиси 6G74 выпускается с 1992 года.
Ну и вишенка на торте - Тойота Лэнд Крузер 70. Выпускается с 1984 года по сей день.
  • +0.01 / 3
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +238.93
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,467
Читатели: 7
Цитата: atenkov от 17.04.2017 15:11:34Согласен. Однако, слишком тонкая тоже не хорошо. Царапина чуть поглубже и пошла ржа... 
Ещё качество самого металла очень важно. Я видел много машин с такими Т-насечками после камеры соляного тумана. Иногда царапина после цикла испытаний только обозначается ржавчиной, а иногда расползается на миллиметры - другая партия металла, другой производитель, другая цена... И оцинковка не спасает...

Далась вам эта оцинковка. Главная защита стали от ржавчины - фосфатирование. От того, насколько качественно оно сделано и зависит в первую очередь коррозионная стойкость металла.
Ну и вообще - там этих уровней защиты от коррозии чуть ли не десяток. Оцинковка - это самый технологически простой, но очень дорогой способ серьёзной защиты. Да и съедается этот цинк в ходе эксплуатации электрохимией.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: basilevs от 21.04.2017 19:57:06Легко. Сходу - Мицубиси Паджеро IV. Это та же конструкция, что запущенная в 1999 году в производство Паджеро III. Тойота Приус. Плавная модификация модели, выпущенной в 1997 году. Вот только в Приусе 2016 года действительно новая конструкция кузова появилась - если Тойота не врёт.
Двигатель Тойта 1FZ держался в производстве 25 лет.
Двигатель Мицубиси 6G74 выпускается с 1992 года.
Ну и вишенка на торте - Тойота Лэнд Крузер 70. Выпускается с 1984 года по сей день.


70-ку в прошлом году переделали.  В Австралии вступает в силу Евро-5, поэтому знаменитый атмосферник 1HZ походу накрылся медным тазом.  Точно переделали пикап, нашаманили что-то с механикой, несколько подушек вроде поставили и под капот засунули дефорсированный V8 ТД от LC200. 
У нас даже ввезенные серые 70-ки на учет поставить было проблемой.
Это помимо ценника, который и так не балует, а с таможней так вообще конский выходит.
А ещё в прошлом году ходили разговоры о рассмотрении поставок к нам, но пока на уровне разговоров.
Целевую аудиторию не могут прощупать, думаю.  Типа кто станет покупать дубовый сарай по цене LC200.
Кому комфорта надо - купит двухсотку, кому по говнам лазить - 2 УАЗа и две Нивы за эти же деньги.
Кстати, ещё Патрол был неубиваемый, но его запаркетили и теперь он уже не торт.
  • +0.04 / 4
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +238.93
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,467
Читатели: 7
Цитата: atenkov от 23.04.2017 18:20:26А что делать? Вечные качели: дорого - дёшево.
До использования в массовом автомобиле (кузов) нержавейки какой или такого материала как  "АЛЮМИНИЕВАЯ БРОНЯ МАРКИ 1565ч" (с) ещё ...  Я бы сказал: Ещё мир не созрел...

DeLorean DMC-12 с вами категорически не согласен. Правда, нержавейка в его случае была для дизайна, а не для вечности кузова. Но бегают в результате до сих пор.

Про Дефендеры я уже писал. В их случае выбор алюминия для кузова был вызван избытком этого металла в 1948 году, когда война закончилась, а заводы всё еще выпускали алюминий в бешеных количествах. Но оно оказалось очень практичным для тех целей.
Смысле же в "вечных" (в смысле продолжительности эксплуатации одного выпущенного экземпляра) нету никакого. Вот зачем мне Москвич-407 из нержавейки? Ну несколько штук в музей поставят, с остальными что делать? Да и Дефендер 1-ой серии тоже мало кто себе сейчас захочет. Они ж все безнадёжно устарели по всем фронтам.
  • +0.02 / 2
  • АУ
СНК   СНК
  24 апр 2017 09:20:51
...
  СНК
Ford Falcon
Дискуссия   140 0
В Австралии можно купить Ford Falcon с движком, который запросто ходит полмиллиона..
Просто не ломается.
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Слушатель
Карма: +118.47
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
бывает же
Дискуссия   153 0
из серии приколов, наверное


ЦитатаВо Франции обнаружили заброшенный автосалон LADA


ЦитатаЗаброшенный автосалон LADA найден на востоке Франции. Соответствующие снимки опубликованы в сообществе "Автомобильный исторический портал"


Тыц
Но я упоролся и пошарил по гуглкартам, там гуломобиль проезжал в 2013-м году, и заведение ещё функционировало, чтобы там путешественники про "заброшенный с 90-х годов наверное" в своем фейсбуке не писали. Машины некоторые с номерами, и не только наши, поэтому думаю помимо торговли ВАЗами ещё и бу скупали и выставляли на продажу. Ну а ещё некоторым путешественникам стоило бы знать, что 2111 выпускался с 1998-го, а хэтч 2112 с 99-го вроде, поэтому салон по определению не может быть заброшен с 90-х.
Хипстеры наверное )))
Тыц на гугол, там покрутить и полюбоваться на французские ТАЗы ))) 
Отредактировано: Nobody - 26 апр 2017 21:21:23
  • +0.06 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
  • +0.04 / 3
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,202
Читатели: 0
Цитата: vaa от 16.05.2017 22:39:37Преемственность дизайнаУлыбающийся:
"газель"-"газон"-"урал"

Прохожу на днях мимо сервиса, а там в ряду современных тачек "шестерка" затесалась. 
Уж не знаю, может вкус у меня испорченный, но показалась она мне шедевром по дизайну, а нынешние на её фоне - вытесанными на скорую руку. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,027
Читатели: 1
Цитата: хвилолoг от 17.05.2017 08:41:47Прохожу на днях мимо сервиса, а там в ряду современных тачек "шестерка" затесалась. 
Уж не знаю, может вкус у меня испорченный, но показалась она мне шедевром по дизайну, а нынешние на её фоне - вытесанными на скорую руку.

У меня схоже ощущение было в Праге в 1987 году, куда с родителями по турпутевке ездил, когда в потоке среди уже "зализанных" "шкод", а также буржуйского автопрома проскакивали наши "пятерки" и "шестерки". Не знаю, шедвры они по дизайну или нет, но до сих пор помню, как они в потоке выделялись. И надо сказать в хорошую сторону выделялись...
  • +0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.46
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,124
Читатели: 6
Цитата: vaa от 18.05.2017 07:34:02У меня схоже ощущение было в Праге в 1987 году, куда с родителями по турпутевке ездил, когда в потоке среди уже "зализанных" "шкод", а также буржуйского автопрома проскакивали наши "пятерки" и "шестерки". Не знаю, шедвры они по дизайну или нет, но до сих пор помню, как они в потоке выделялись. И надо сказать в хорошую сторону выделялись...

Ну, всё-таки это непосредственные наследники итальянцев, то есть тех же буржуев )
За Джеки Чаном однажды на вот таких гонялись, знакомый корпус )
Отредактировано: slavae - 18 май 2017 11:47:22
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Слушатель
Карма: -18.41
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,726
Читатели: 0
Цитата: vaa от 18.05.2017 07:34:02У меня схоже ощущение было в Праге в 1987 году, куда с родителями по турпутевке ездил, когда в потоке среди уже "зализанных" "шкод", а также буржуйского автопрома проскакивали наши "пятерки" и "шестерки". Не знаю, шедвры они по дизайну или нет, но до сих пор помню, как они в потоке выделялись. И надо сказать в хорошую сторону выделялись...

На Кубе очень хорошо контраст виден, там много американских машин 50-х годов ещё осталось, по прежнему на ходу, в отличном состоянии, их визуально больше чем советских 70-80 годов, и на фоне американок советские смотрятсяГрустный 
  • -0.04 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +55.70
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
продаем
Дискуссия   163 0
"26.05.17 Продажи автомобилей LADA в Евросоюзе растут четвертый месяц подряд



В апреле 2017 года в странах Европейского Союза в общей сложности было реализовано 402 новых автомобиля LADA. Это на 37,7% больше, чем за тот же период годичной давности. Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», рост продаж фиксируется уже четвертый месяц подряд.

Если рассматривать статистику АСЕА, то в апреле в Евросоюзе было продано меньше автомобилей LADA, чем в марте (504 шт.). Всего же за 4 месяца объем реализации этих машин превысил 1,5 тыс. экземпляров, показав рост на 52,5%.

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» считают, что стремительный рост продаж автомобилей LADA во многом связан с выходом седана Vesta на рынок Европейского Союза. Напомним, что в начале нынешнего года реализация этой модели началась в Германии, Венгрии и Болгарии."
  • +0.03 / 3
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +66.21
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,457
Читатели: 1
LADA Vesta CNG
Новость   328 0
LADA Vesta CNG - началось серийное производство битопливной версии автомобиля


Группа ''АВТОВАЗ'' приступила к производству двухтопливной версии LADA Vesta CNG. Впервые в истории бренда к дилерам поступит автомобиль с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа. 


LADA Vesta CNG может использовать в качестве топлива как бензин, так и метан. Метан является наиболее безопасным, экологичным и недорогим видом топлива. Его использование увеличивает ресурс мотора и снижает затраты на горючее более чем в 3 раза. Кроме того, этот газ в случае утечки эффективно рассеивается в атмосфере, обеспечивая высокую пожарную безопасность. Напомним, что газ пропан-бутан, используемый в установках устаревшего типа, скапливается в месте утечки и взрывоопасен. 

При разработке LADA Vesta CNG особое внимание уделялось безопасности. Современный металлокомпозитный газовый баллон снабжен встроенным предохранителем и скоростным клапаном, исключающими возможность разрыва баллона, а также неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали. Баллон емкостью 90 л, рассчитанный на 18 кубометров газа, расположен в багажнике автомобиля позади спинки заднего дивана. Благодаря большому объему багажного отделения LADA Vesta (480 литров - лучший показатель в классе), установка газового оборудования в минимальной степени повлияла на практичность автомобиля. 

Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1000 километров без дозаправки. В случае, когда газ в баллонах заканчивается, происходит автоматический перевод питания двигателя на бензин. Также возможна принудительная смена используемого топлива при помощи переключателя газ/бензин.

Первые автомобили LADA Vesta CNG, произведенные в мае, в ближайшее время поступят для тестирования к потенциальным корпоративным клиентам. О поступлении автомобиля в дилерскую сеть LADA будет сообщено дополнительно.
  • +0.10 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 6