Медицина - реальная и "альтернативная"

87,415 307
 

Фильтр
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +0.54
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 16.02.2019 20:06:50В конце 80-начале 90-х в России активно пропагандировался отказ от прививок для детей. Бумеранг вернулся......

Тут все дело в том, что выросло целое поколение с клиповым мышлением. Тут помню, тут не помню, тут рыбу заворачивали... А о том, что бумеранг возвращается и возвращается всегда - ну не, им такое в школе не объясняли. И про прививки, они же как считают - если я этого не знаю и не видел, то такого просто не может быть. Может все эти эпидемии научат дураков мыслить, ну хоть в отношении своих детей. Хотя сомнительно.
  • +0.91 / 14
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +10.10
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дон Лобо от 18.02.2019 15:13:33Да успокойтесь вы с этим прививками, прививки штука индивидуальная кому в пользу, а кому во вред, плоть до летального.

Но это не повод отказываться от прививок. Если есть медицинские противопоказания - то это другой разговор. Но если противопоказаний нет, наследственность не отягощена - то, будьте любезны - на прививочку.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.21 / 7
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Серегич от 18.02.2019 18:35:59Странно . Все поголовно медработники ( и те что из родни, и те что  в поликлинике )  усилено отговаривают от отечественных прививок, в пользу разных  инфанриксов и пентаксимов .

Как аргументируют?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • 0.00 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +5.22
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Foxhound от 18.02.2019 18:37:44Как аргументируют?

Традиция 
Последние лет 5 (минимум) нет принципиальной разницы между прививками. Раньше- была.
  • +0.05 / 3
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +52.72
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Свой от 18.02.2019 18:21:12Помню, разговаривал я с одним кандидатом меднаук, ведущим лютую борьбу  с каким-то особо-хитрым штаммом ВИЧ.
Реальный, кстати, разговор.
Я его осторожно спрашиваю:
-- Скажи, а сколько среди больных ВИЧ наркоманов и алкоголиков?
-- 98%! – честно отвечает он.
Я его осторожно спрашиваю:
-- Так может, нам лучше бороться с наркоманией и алкоголизмом? Если не будет носителей – тогда ВИЧ сам собой исчезнет.

А ведь Ваш оппонент-кандидат наук прав! 
Победить вирус несравнимо проще, нежели алкоголизм и наркоманию!
  • +0.01 / 1
  • АУ
Шмухер
 
russia
Калининград
48 лет
Слушатель
Карма: +3.90
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 291
Читатели: 0
Цитата: siner от 18.02.2019 18:46:58Вы что то не договариваете, либо откровенно дезинформируете, т.к. ...
Ни разу с таким не сталкивался. Сначала к педиатру с ребенком. И если есть хоть малейшее подозрение (температура, кашель, сопли ну и т.д. ...). Прививку ставить запрещали (отправляли домой лечится).
Если все нормально со здоровьем ребенка то прививку ставят. Но...! Заставляют (вот звериУлыбающийся) сидеть в поликлинике пол часа после прививки. Я спросил: - Зачем? Пояснили, что: в случае аллергической (или любой другой) реакции, помогут гораздо быстрее чем приедет скорая домой...

Я рассказываю свой личный, субъективный опыт. Что наши местные деятели стараются обеспечить вал, оставаясь в рамках формальных требований
А Ваш случай - как раз требования нормативных документов. По которым а) запрещено прививать детей в состоянии болезни и б) медработники обязаны записать в карточке реакцию через 30 минут после прививки (см. п.5.6. Порядка проведения профилактических прививок МУ 3.3.1889-04 от 4.03.2004)
И если у вас врач отправляет с кашлем и соплями долечиваться, то я Вас поздравляю.
А у нас то ли работнички такие, то ли установка главврача такая, то ли ещё что:
- У ребёнка аллергическая сыпь, температура 36.9
- Ой, да ладно Вам! Дадите супрастинчику и нурофен, всё будет ок. Вот было бы больше 37 градусов, тогда бы и поговорили. (в карточке уже пишут "кожные покровы чистые, температура норм")
И ничего потом не доказать, по документам всё ок. А препараты вообще давали родители. А рекомендации устные, их к делу не пришьёшь и давались по совсем другим показаниям, а родители всё напутали.
В общем, всё на совести/опыте врачей и общей постановке процесса в учреждении. Но это мы сейчас съедем на другую тему.
В общем, мой личный опыт: есть деятели, которые ради отчётности готовы рисковать здоровьем ребёнка (вплоть до инвалидности, имеем опыт наблюдения/общения в областной детской больнице). Такие в своей прививочной дури в итоге работают на антипрививочное движение.
  • +0.03 / 5
  • АУ
Longspig
 
Слушатель
Карма: +17.16
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 1,492
Читатели: 1
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
О вирусе
Дискуссия   144 1
https://aurora.netwo…se-ovid-19
Итак - водочные ингаляции. 
Выложили вчера на БПМ - нашли место
https://glav.su/foru…age5656704
Приношу извинения - первая ссылка - это о другом. Но тоже интересно. 
https://www.youtube.…0g-vU06Who
Вторая ссылка перестала работать, вот рабочая. 
Отредактировано: ЮВС - 08 май 2020 10:17:02
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.03 / 1
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 07.05.2020 07:58:11Итак - водочные ингаляции. 

https://www.youtube.…0g-vU06Who
Вторая ссылка перестала работать, вот рабочая.

https://arxiv.org/abs/2003.12444
Интересно, что этот метод в качестве профилактического использовался ещё в марте сотрудниками, как я понял, кафедры медицинской физики Корнелльского университета США. 
Из статьи также следует, что метод применим и против гриппа. 
Отредактировано: ЮВС - 10 май 2020 19:53:38
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Водочные ингаляции
Дискуссия   136 0
Только сейчас пришло в голову. 
А ведь это ещё и тест. Если от ингаляции щиплет в носоглотке, значит там есть микроранки, и следует либо исключить пребывание даже в потенциально опасной атмосфере, либо принять дополнительные меры безопасности, например, полностью заткнуть соответствующую ноздрю. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
О   Б   Р   А   Щ   Е   Н   И   Е                                          
                                         к вирусологам и людям планеты
 
        В настоящее время в головах у людей всего мира одно – пандемия ковид -19.
Люди не живут, а боятся. Боятся заразиться новым вирусным пришельцем и умереть. Какие  же великие достижения 21 века Вы, господа вирусологи, приготовили, чтобы оградить людей от этой напасти? Их три: мыть руки с мылом, носить маску и изолироваться от окружающих. Воистину, ваши заслуги перед людьми трудно переоценить.
       Говорят, вы научили врачей определять наличие вируса в носоглотке человека.
В настоящее время медики всех стран соревнуются между собой, кто сделал больше тестов. А зачем их делать? Ну, определили, что больной заражён коронавирусом, и что? Вы же лечить короновирусную болезнь не умеете: лекарств нет, вакцины нет и неизвестно, когда будет. А пока вакцину будут готовить, появится мутант, который, возможно, окажется к ней невосприимчивым . И вы, беспомощные, обрекаете больного на то, что вирус из носоглотки беспрепятственно опускается в дыхательные пути, внедряясь в клетки легочной ткани, вызывая пневмонию и, как следствие, их омертвение.
      Ну, кое-как, ценою жизней миллионов людей, пандемия сама собой закончится. А вдруг – вторая, пятая, десятая «волна»? Снова пандемия, снова карантин, необратимые поражения мировой экономики, народ, оставшийся без работы, бедствует, голодает и т.д.
     Когда-то великий Эйнштейн сказал: «Открытия делают невежды». Я в вирусологии невежда. Но к медицине имею самое непосредственное отношение: Я, Юдин Геннадий Васильевич, доктор медицинских наук, профессор – трансплантолог, Заслуженный изобретатель СССР, 30 лет руководил двумя кафедрами в медицинской академии, имею тысячи учеников, бывших студентов. И мне стало так стыдно, что я, изобретатель, профессор ничем не могу помочь моим бывшим студентам, а ныне врачам, погибающим вместе со своими пациентами. И решил я пораскинуть «остатками своих старческих мозгов» и разработал «Способ профилактики и лечения коронавирусной болезни на ранней её стадии путём уничтожения вируса в носоглотке воздействием высоких температур».Поскольку я являюсь дипломированным патентоведом, сразу же написал формулу изобретения.    
       Научное обоснование способа. Вирус новый. Научная литература полностью отсутствует, поэтому пришлось воспользоваться данными интернета.
      Ковид-19 есть молекула РНК, покрытая липидной (жировой) оболочкой. При температуре +60 градусов он погибает через 10 минут. В первые 4 – 6 суток, проникая в организм человека воздушно-капельным путём, вирусы располагаются в слюне ротовой полости и слизи носоглотки, откуда их и забирают для диагностики заражения. Далее вирусы при вдохе опускаются вниз по дыхательным  путям и внедряются внутрь альвеолярных клеток, вне которых они не могут существовать. Это приводит к возникновению пневмонии и в конечном счёте некрозу лёгкого.
       Я предлагаю:  разрушить, инактивировать вирусы, ещё не внедрившиеся внутрь клеток, воздействием температуры + 80 + 90 градусов, предварительно растворив  их липидную оболочку содой.
       Способ осуществляется следующим образом.
Врач инфекционного отделения, целый день контактирующий с зараженными ковид-19 пациентами, приходит домой, «моет руки с хорошим мылом» по способу В.ЖИРИНОВСКОГО (см. клип), затем наливает в чайник 1 литр водопроводной холодной воды, насыпает в неё 1 столовую ложку питьевой соды, ставит чайник на газ и доводит до кипения. Затем наклоняет нос и рот над чайником и вдыхает пар в течение 15 минут.
      Понятно, что такой сеанс ингаляции может осуществить в любое время любой человек, надёжно инактивировав все вирусы, попавшие в рото-носоглотку.
При этом сода растворяет липидную оболочку вируса, а горячий пар буквально «варит голенькие  вирусы» в горячей слюне и слизи. В случае сомнения процедуру можно повторить, не причинив организму никакого вреда. Мой духовник отец Вадим, проделав эту процедуру, сказал, что она очень приятна.
      В ночь с 16 на 17 марта2020 года, когда о пандемии появились только первые слухи,  я проснулся от того, что у меня сдавило грудную клетку и я не могу глубоко вдохнуть воздух. Утром я оделся и пошёл в аптеку (500 м). Была такая одышка, что я останавливался раз пять и туда и обратно. Всё это сопровождалось сухим, частым «надсадным» кашлем. При этом отсутствовали такие симптомы, как насморк, повышенная температура, головная боль. Придя домой, я не долго думая проделал привычный сеанс описанной содовой ингаляции, повторив его в обед и вечером. Состояние заметно улучшилось. 17 марта я трижды повторил ингаляции. К вечеру симптомы исчезли и я об этом неприятном событии забыл. Почему я не задумываясь прибегнул к этой процедуре? Дело в том, что в нашей деревне на орловщине все простудные заболевания у детей и  взрослых лечили одним способом: дышали паром над кастрюлей с вареной картошкой. И только моя безграмотная бабушка Паша, работая прислугой, у господ научилась  этому приёму и он  стал традиционным в нашей семье уже более 100 лет.
      Позднее, когда я стал обосновывать свой способ, понял , что я был заражён ковидом-19 , который вылечил повторными ингаляциями горячего водно- содового пара  на самых ранних стадиях заболевания в течение двух дней.  Подтверждением этому послужил случай обращения с подобными симптомами моей племянницы-пенсионерки, которая выполнила мои рекомендации и тоже вылечилась за два дня. Конечно, 2 случая не являются достоверным подтверждением, однако я глубоко убеждён, что « не следует травить гусей» и не  допускать появления описанных симптомов, а во время профилактировать возникновение болезни. Понял я и благотворную функцию соды.
     Поскольку аналогов и прототипа моего способа нет, я не имею возможности сравнивать  его с другими. А потому сразу перейду к ожидаемой полезности его использования.
  !.Способ гарантированно предупреждает развитие короновирусной болезни путём его инактивации воздействием повышенных температур в рото-носоглотке.
  2.Способ научно обоснован, дёшев, прост  и может выполняться любым человеком в домашних условиях.
  3.Способ перспективен, т.к. он гарантированно уничтожит любого мутанта , если его физические характеристики аналогичны ковид-19.
  4.Миру не угрожают повторные «волны», т.к. при правильной организации профилактического использования способа проблема ковид-19 будет решена.
       Исходя из изложенного, призываю:
Люди мира! После получения данной информации не откладывая подышите над чайником паром над кипящим водно-содовым раствором 15 минут, а далее – по обстоятельствам. Денег не предлагать! Это я должен был бы приплачивать Советскому Государству , которое дало мне величайшее счастье – в течение полувека общаться с самыми красивыми, талантливыми, умными, начитанными, благородными, духовными, общительными, весёлыми, порядочными студентами ИГМИ – ИвГМА! Вуз в этом году празднует свой 90 – летний Юбилей. Ему я и посвящаю своё изобретение. Желаю всем крепкого здоровья!
    г. Иваново.        01. 05 2020 .                                                                  профессор Г.ЮДИН

Получил по Ватсап. 
Что интересно: примерно два месяца назад я предположил, что паровые ингаляции должны помогать. Здесь на форуме. Ни один из местных специалистов не удостоил комментария. Хочется отметить, что это типичная реакция. Когда нужно высказать мнение по практическому вопросу, все наши вирусологи, эпидемиологи и просто врачи героически умолкают. Блюдут, как я понимаю, военную тайну. Ну что же, господа, блядите! 
Честь вам, как говорится, и хвала.
Отредактировано: ЮВС - 12 май 2020 15:57:26
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.03 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.42
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: ЮВС от 12.05.2020 15:47:52Врач инфекционного отделения, целый день контактирующий с зараженными ковид-19 пациентами, приходит домой, «моет руки с хорошим мылом» по способу В.ЖИРИНОВСКОГО (см. клип), затем наливает в чайник 1 литр водопроводной холодной воды, насыпает в неё 1 столовую ложку питьевой соды, ставит чайник на газ и доводит до кипения. Затем наклоняет нос и рот над чайником и вдыхает пар в течение 15 минут.
      Понятно, что такой сеанс ингаляции может осуществить в любое время любой человек, надёжно инактивировав все вирусы, попавшие в рото-носоглотку.

Если честно, такое описание вызовет многочисленные ошпаривания этим паром. Упоминание чайника сразу вызвало у меня образ бьющего из носика пара, и я представил, как я подставляю хотя бы руку под этот пар, не то что нос.
Хотя дальше по описанию можно представить, что надо наклоняться над открытым горлом чайника. Но тогда можно и кастрюлю использовать.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +277.84
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: slavae от 12.05.2020 16:40:27Если честно, такое описание вызовет многочисленные ошпаривания этим паром. Упоминание чайника сразу вызвало у меня образ бьющего из носика пара, и я представил, как я подставляю хотя бы руку под этот пар, не то что нос.
Хотя дальше по описанию можно представить, что надо наклоняться над открытым горлом чайника. Но тогда можно и кастрюлю использовать.

Похоже, что автор сей методики интернетов начитался, и творчески переработав материал, присоединив к нему данные по короновирусу, придумал свою, чисто теоретическую методику.

То, что крутым паром не только носоглотку ошпаришь, но и всю морду лица, доказывать не нужно. Не считая, того, что есть не малая вероятность, того что и чайник на себя нечаянно опрокинешь.

На самом деле, метода древняя, но не в таком исполнении. Обычно вода в кастрюле доводится до кипения, добавляются разные компоненты (та же сода, мята, ароматические масла и т.д.). Кастрюля ставится на устойчивое основание. Клиент накрывается полотенцем (одеялом) и постепенно, по мере остывания кастрюли (и терпения) наклоняется ближе к поверхности воды и дышит паром. Всё то же самое в случае отварной картошки. 

Метод действительно очень эффективный при простудных заболеваниях. Сейчас (по крайней мере покупал лет 10 - 15 назад), в аптеках продаётся специальная посуда из пластика для этих целей.
  • +0.10 / 5
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 12.05.2020 18:26:43Похоже, что автор сей методики интернетов начитался, и творчески переработав материал, присоединив к нему данные по короновирусу, придумал свою, чисто теоретическую методику.

То, что крутым паром не только носоглотку ошпаришь, но и всю морду лица, доказывать не нужно. Не считая, того, что есть не малая вероятность, того что и чайник на себя нечаянно опрокинешь.

На самом деле, метода древняя, но не в таком исполнении. Обычно вода в кастрюле доводится до кипения, добавляются разные компоненты (та же сода, мята, ароматические масла и т.д.). Кастрюля ставится на устойчивое основание. Клиент накрывается полотенцем (одеялом) и постепенно, по мере остывания кастрюли (и терпения) наклоняется ближе к поверхности воды и дышит паром. Всё то же самое в случае отварной картошки. 

Метод действительно очень эффективный при простудных заболеваниях. Сейчас (по крайней мере покупал лет 10 - 15 назад), в аптеках продаётся специальная посуда из пластика для этих целей.

Понятно, что это не он придумал, в интернете полно ссылок на этот метод. Паровой ингалятор Ромашка свободно продаётся. Вопрос не в этом. 
Только сегодня читал описание причин смертности от, как, я, понял, ОРВИ. В 100% исследованиях случаев отмечено опоздание с лечением. Сколько я читал воспоминаний позвонивших за консультацией, все консультации сводил с по существу к одному: ждать - придёт, которая с косой, или повезёт. Когда будет на подходе, вызывать скорую. И никакого, повторяю - никакого самолечения!!! 
Здесь и ранее мужики говорят наоборот: при любом подозрении начинайте интенсивные ингаляции водочные, паросодовые... Возможно ещё какие то действия, но никак не тупое ожидание. А здесь никто даже прокомментировать не хочет. 
Вот почему мне и хочется сказать большое спасибо местным, к сожалению, не врачам, а вовсе даже медицинским работникам, "для тех, кто понимает" (с: Оттуда...) разницу. 
Отредактировано: ЮВС - 13 май 2020 05:44:40
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: slavae от 12.05.2020 16:40:27Если честно, такое описание вызовет многочисленные ошпаривания этим паром. Упоминание чайника сразу вызвало у меня образ бьющего из носика пара, и я представил, как я подставляю хотя бы руку под этот пар, не то что нос.
Хотя дальше по описанию можно представить, что надо наклоняться над открытым горлом чайника. Но тогда можно и кастрюлю использовать.

А вот здесь автор, по-моему, прав. 
Струя пара постоянных параметров позволяет определить степень приближения к источнику, соответствующий максимуму переносимости. При этом лицо не нагревается в отличие от кастрюли. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Роль эндокринной системы в борьбе с болезнями и её влияние на длительность жизни






Эта статья не претендует на полное описание всех аспектов работы эндокринной системы. Основное внимание я уделю темам, которые малоизвестны широкому кругу людей. 

Также я осмелюсь выдвинуть некоторые гипотезы, которые могут быть ошибочны и требуют более тщательной проверки и изучения. Эндокринная система человека – это своего рода шлюз между эмоциями, страстями человека и его телом. В зависимости от того, как мы себя ведём в окружающем мире, как мы выполняем свои низменные (животные) функции вырабатываются либо гормоны поощрения (дофамин и прочие), либо стресса (кортизол, адреналин и др). Последняя группа гормонов, помогает человеку справится в трудных жизненных обстоятельствах. Бог спроектировал тело человека совершенным и вложил в него колоссальные возможности и ресурс, позволяющий человеку жить сотни лет. Но мы развратились и с раннего детства разрушаем своё тело. Как это происходит?

Развращенность - это синоним слова “перевернутость”. Всё поставили с ног на голову. Зазеркалье. Многие из вас знают или видели воочию что представляют собой наркоманы. Жалкое зрелище. Однако мало кто из вас догадывается, что все мы в той или иной мере являемся наркоманами с раннего детства. Эндокринными наркоманами. Мы часто совершаем неестественные поступки, которые провоцируют выброс гормонов поощрения. От этого мы получаем дозу кайфа. Какие это могут быть поступки?

- Любые формы сексуального удовлетворения;
- Излишества в еде. Чревоугодие;
- Различные формы эмоциональных раскачек (прыжки на резинке вниз головой, компьютерные игры, телесериалы, ток-шоу и т.п.);
- Употребление психоактивных веществ.

Т.е. мы ведем себя хуже животных, когда своими пороками и вредными привычками постоянно взвинчиваем эндокринную систему, заставляя её выделять гормоны. Абсолютно все читатели в той или иной мере являются и являлись эндокринными наркоманами. Ранее я уже описывал этот эффект в статье про вредные привычки и антидепрессанты. Но что важно из этого уяснить? Когда вы постоянно теребонькаете свои железы, они годами находятся в неестественном состоянии гиперфункции. От этого происходит постепенное увядание их функций, а в последующем и разрушение тканей желез, вплоть до полного и безвозвратного их отключения. Как это выглядит на практике?
Еще несколько важных фактов о работе эндокринной системы.

1) В народе бытует такое убеждение, что, когда человек влюбляется, у него могут исцелиться некоторые болезни. И это действительно так. Многие из вас знают об этом эффекте на своём опыте. Почему это происходит? Состояние “влюбленности” приводит к сильнейшему гормональному всплеску, заставляя работать железы в гиперфункции. В вашу кровь попадает множество гормонов по терапевтической эффективности схожих с пресловутым преднизолоном. Именно эти гормоны могут творить чудеса исцеления. И наоборот, человек свободный от отношений, не думающий о них, может хандрить, потому что находится на низком гормональном уровне. Это своего рода режим “консервации” эндокринной системы.

2) В западных странах появились сатанистки, которые используют гормональный всплеск от беременности для спортивных достижений. Перед крупными соревнованиями они просчитывают даты и в нужный момент зачинают ребенка. Потом убивают его в своей утробе (аборт) и на гормонах достигают высоких спортивных результатов. Бог создал женщинам такой утешительный подарок, награду. За то, что она носит в себе ребенка. Гормональный букет, который придаёт ей много сил и исцеляет от болезней. А некоторые настолько циничны, что этим “букетом” “подметают сортир”.

3) В традиционной китайской медицине меридиан тройного обогревателя это и есть эндокринная система. Согласно календарю обострения болезней с 22 января по 19 февраля у людей будет функциональное ослабление этой системы. Следите за этим календарем, и вы узнаете, когда бывают напряжены или ослаблены те, или иные органы и функциональные системы человека.

4) Беда в том, что, живя в современных городах, невозможно не быть гормональным наркоманом. Всё окружение постоянно провоцирует тебя на то, чтобы эта система была в гиперфункции. Изоляция себя от информационных потоков, постоянный труд, аскетизм может способствовать возвращению человека к нормальной жизни.

5) Творческие люди с высокой степенью продуктивности. Художники. Поэты. Писатели. Часто по совместительству являются гормональными наркоманами. В их жизни бывает много красивых женщин, которые их поддерживают в “раскочегаренном” состоянии. Потому что постоянная творческая работа высокого уровня требует режима “форсажа”. Но на закате своей жизни такие люди получают не мало телесных страданий.

6) В Ветхом Завете (3-я книга Царств) написано: «Когда царь Давид состарился, вошёл в преклонные лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться. И сказали ему слуги его: пусть поищут для господина нашего царя молодую девицу, чтоб она предстояла царю и ходила за ним и лежала с ним, — и будет тепло господину нашему, царю. И искали красивой девицы во всех пределах Израильских, и нашли Ависагу Сунамитянку, и привели её к царю. Девица была очень красива, и ходила она за царем и прислуживала ему; но царь не познал её»




Исходя из тех знаний, что я открыл вам в этой статье, подумайте, какова была роль Ависаги в облегчении телесных страданий старого царя Давида. Ответы пишите в комментариях.

Подведя итог, дам вам рекомендацию. Если вы хотите, чтобы ваша старость была спокойной, и ваше тело служило вам, не причиняя тяжелых страданий. Если вы хотите сохранить разум в старости и не стать маразматиком. Если вы не хотите быть обузой в старости для ваших детей и внуков. Берегите свою гормональную систему. А для этого надо жить благочестиво.

Автор: Григорий Кроливец.
Отредактировано: Пасечник - 16 май 2020 00:46:18
  • -0.06 / 3
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Нетрадиционная медицина - преимущества и недостатки альтернативного лечения

Нетрадиционная медицина - это широкий спектр методов и практик для диагностики заболеваний или восстановления здоровья, которые функционируют вне основного направления лечения на основе медицинской модели. Их общая особенность в том, что они не имеют научного обоснования.




Нетрадиционная медицина - чрезвычайно вместительный термин. В дополнение к практическим методам народной медицины на протяжении веков, он включает в себя услуги, предлагаемые обычными шарлатанами - энтузиастам, которым не хватает глубоких знаний. Поскольку нетрадиционное лечение является очень неточным понятием, трудно четко указать его эффективность.
Нетрадиционная медицина - определение

Нетрадиционные методы лечения часто называют альтернативной медициной. Все они находятся в противоречии с академической медициной, эффективность которой проверена на основе современных знаний в области биологии, химии, физики и исследований. Ценность нетрадиционных методов может быть первоначально оценена на основе их отношения к науке. В области нетрадиционной медицины существуют методы лечения, которые:
были изучены (или проходят исследования), и их элементы включены в основной поток традиционной медицины (например, фитотерапия),
показать некоторую эффективность, но не удалось научно доказать механизм их работы,
были рассмотрены и их эффективность была признана незначительной,
они считались бесполезными, несовместимыми с естественными и медицинскими знаниями и даже вредными.
Перед лицом таких больших расхождений трудно четко прокомментировать преимущества и эффективность альтернативной медицины. Это ценное дополнение к традиционному лечению. Иногда это оказывается спасением, когда академическая медицина беспомощна. Однако часто использование ее методов приносит пациенту больше вреда, чем пользы. Поэтому при выборе нетрадиционного лечения, прежде всего, руководствуйтесь здравым смыслом.

Нетрадиционные методы




Среди нетрадиционных методов лечения наиболее распространенными являются:
акупрессура / иглоукалывание - компрессия / пункция специальными иглами выбранных точек тела, которые соответствуют конкретным внутренним органам, что должно стимулировать процесс их восстановления,
ароматерапия - стимуляция ароматами с использованием эфирных масел,
биоэнерготерапия - исцеление путем восстановления гомеостаза в энергетической системе (при условии его существования в организме человека) на основе свойств терапевта,
хиропрактика - лечение опорно - двигательного дисфункции, состоящий из выполнения ручной процедуры в области позвоночника,
гомеопатия - терапия многократно разбавленных веществ, которые обычно вызывают возникновение излеченных заболеваний,
иридология - тест радужки для определения состояния отдельных органов и диагностики их заболеваний,
литотерапия - исцеление с использованием энергии, присущей минералам,

Ортопатия - основана на убеждении, что здоровье достигается посредством саморегуляции организма, и поэтому предпочитает такие методы лечения, как голодание
терапия мочи - лечение мочи,
визуализация - самовосстановление путем программирования образа мышления,
Фитотерапия - лечение препаратами из трав и других растений.
Преимущества нетрадиционного лечения




Большинство нетрадиционных методов лечения сочетают в себе целостное предположение, что болезнь поражает человека, понимаемого как неделимое целое. Рассматривая это в контексте общего психофизического состояния пациента и условий окружающей среды, нетрадиционные методы пытаются найти источник заболеваний. Академическая медицина, с ее растущей тенденцией к высокой специализации, фокусируется главным образом на больном органе, устраняя прямые причины и симптомы заболевания. Это основано на клинических процедурах. Следовательно, «врач» нетрадиционной медицины имеет преимущество перед специалистом по классической медицине в том, что он может лечить каждого пациента индивидуально, уделяя большое внимание всем аспектам его жизни.

Еще одним преимуществом нетрадиционного лечения является активное участие пациента. В классической медицине он «лечит» его, что указывает на необходимость пассивно следовать строгим указаниям врача. Между тем, большинство нетрадиционных методов основаны на активности пациента, его вере в исцеление и готовности изменить свой образ жизни.

Нетрадиционные методы часто менее агрессивны для организма, чем синтетические наркотики. Во многих случаях (например, при простудных заболеваниях, головных болях) использование естественных методов лечения дает такой же хороший эффект, как и использование фармацевтических препаратов без побочных эффектов.

Опасности нетрадиционных методов

Нетрадиционная медицина основана не на научных исследованиях, а на опыте многих поколений. Традиция метода лечения, однако, не делает его автоматически безопасным и эффективным. Учитывая, что ожидаемая продолжительность жизни в развитых странах значительно возросла благодаря достижениям академической медицины, следует предположить, что ее эффективность определенно выше, чем у альтернативной медицины. По сравнению с эффектами синтетических лекарств нетрадиционное лечение рака, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) или ишемической болезни сердца не имеет эффекта. Принимая решение о нетрадиционном лечении, имейте в виду, что:
его положительные эффекты могут быть только эффектом плацебо,
нетрадиционные препараты могут вступать в опасное взаимодействие с фармацевтическими препаратами,
Методы, предложенные «врачами» нетрадиционной медицины, не всегда основаны на опыте многих поколений - они часто основаны на лженауке, суевериях, вере в сверхъестественные явления или обмане.

Нетрадиционные методы могут быть неэффективными, снижать эффекты фармакотерапии и даже негативно влиять на организм. Поэтому в случае серьезных заболеваний вам следует прибегать к ним с особой осторожностью или полностью отказаться от них. Есть так же много книг о применении нетрадиционных методов лечения. И там говориться, что "большая фарма" это 100% не полезно. Судить остается Вам и прибегать к тому или иному способу лечения - это Ваш выбор, а правильный он или нет это уже другое дело. Главное будьте здоровы!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Про лечение пневмонии
Дискуссия   216 2
Продублирую сюда по просьбе камрадов

Цитата: Проходил мимо от 24.05.2020 17:54:42Моя теща вытащила с того света мою супругу в полугодовалом возрасте путем массажа, когда уже врачи ей сказали что дочка - не жилец. Сами детей от хрипов в легких и бронхах лечим этим же:
Круговые движения щепоткой пальцев (или одним, кому как удобнее)  начиная с нижней части легких и заканчивая около шеи. Нажим между средним и легким. В "проблемных" местах появляются красные пятна. Массаж проводить 5-30мин и так несколько раз в день. Чем больше - тем лучше. Уже после первых 5 минут начинает кашель-отхаркивание.
Как объяснила любимая теща, таким образом болезнь "выталкивается" наружу, не образуя застоев.
Это отнюдь не рекомендация, просто описываю наш опыт.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.14 / 9
  • АУ
Balans
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 592
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 25.05.2020 01:19:51Продублирую сюда по просьбе камрадов

Спасибо.
А есть разница - по часовой вращать или против?
Взрослым помогает? Если помогает, то каждое лёгкое, наверное, отдельно промассировать? Или можно двумя руками одновременно по каждому лёгкому?
Истины нет. Есть точка зрения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: Balans от 25.05.2020 15:48:26Спасибо.
А есть разница - по часовой вращать или против?
Взрослым помогает? Если помогает, то каждое лёгкое, наверное, отдельно промассировать? Или можно двумя руками одновременно по каждому лёгкому?

Детям, взрослым - разницы нет. Одной или двумя руками, по часовой или против - тоже не замечал разницы, тут главное именно снизу вверх общее направление массажа вести. Если отхаркивания добились - значит все правильно делаете. 
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1