Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,114,923 7,923
 

Фильтр
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.94
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,971
Читатели: 1
Цитата: Lilit от 10.05.2024 18:00:37Да уж кто бы говорил о приёмах. Крутой
Вы что написали? Вся страна? Или кто-то один докладывал всё-таки? И как такой приём называется?
И Президент у нас такой недалёкий, что вот прям ему один человпек докладывает, и он ему верит... верит... и не перепроверяет... и ничего больше не видит и не слышит... Так? Вы считаете такой образ Президента не оскорбителен? 
И к чему ваша поговорка о мёртвых? Я знаю, как она звучит полностью. Вы кого в мёртвые записали? Президента или "всю страну"?

Хватит из себя клоуна корчить. Что за фигню вы тут написали. 
Моя поговорка приведена была ТОЛЬКО для того, чтобы попытаться донести до вас простейшую мысль, что правду говорить не преступление. Жаль, что вы этого понять не в состоянии.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.01 / 4
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +2.68
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 720
Читатели: 1
Цитата: Миклухо от 10.05.2024 18:48:51Хватит из себя клоуна корчить. Что за фигню вы тут написали. 
Моя поговорка приведена была ТОЛЬКО для того, чтобы попытаться донести до вас простейшую мысль, что правду говорить не преступление. Жаль, что вы этого понять не в состоянии.

А мой текст был для того, чтобы Вы перестали использовать грубые полемические приёмы. Ваши эмоционально-пафосные, но малосодержательные комментарии, ваши неуместные обобщения и постоянные преувеличения (и это ещё мягко сказано) выглядят именно как клоунда. Вы же не на митинге, а на аналитическом форуме.
Нет, я понимаю, все мы люди, и все мы порой позволяем себе эмоциональные реплики. Дъявол
Но строить своё общение исключительно в таком стиле... Вы чего этим хотите добиться? Убедить взрослых людей, с давно сложившейся жизненной позицией и картиной мира, что они все идиоты, и только Вы точно знаете, как правильно жить и как устроен мир? 
Ну удачи Вам в таком начинании.
А если Вы хотите, чтобы Вас услышали, попробуйте снизить градус своих комментариев, и тогда можно будет договориться до чего-то дельного и практикоориентированного. 
А все эти ваши " последняя попытка", "не увиливайте", "слив засчитан" и проч. оставьте для флуда с малолетками в какой-нибудь ТГ. Если, конечно, хотите адекватно общаться с адекватными людьми. В очках
Отредактировано: Lilit - Вчера в 20:06
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +2.68
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 720
Читатели: 1
Цитата: Миклухо от 10.05.2024 17:04:061. Конкретное.

Ну и? Зачем мне эти ваши выкладки? Достаточно было просто ответить "да". Очевидно же, что я в курсе ситуации с Дагестанскими успехами, которые на следующий же год присекли.  Лучше скажите, что Вы этим хотели доказать?
Цитата: Миклухо от 10.05.2024 17:04:062Хотя бы.

И что опять должна показать ссылка на ваши же слова? Где там "пятнадцать лет подряд", где "чудовищные безобразия"  и на чём основанно утверждение, что "конца этому не видно". Кстати, я дала себе труд немного полистать вниз, и увидела там вполне себе не "чудовищную" картину в той же (моей) Самарской области. И Вам уже тогда русским по белому написали, что вопросы надо бы задавать своей администрации, а не ФИПИ. Да и прошло с тех пор 3 года. Может что-то посвежее приведёте?
Цитата: Миклухо от 10.05.2024 17:04:063. Логика событий подсказывает.

Ну это вообще не аргументация. Незнающий
Цитата: Миклухо от 10.05.2024 17:04:064. Ткните меня носом туда, где я применил подобный термин.

Извольте.
" В 2009 году ФИПИ принял решение..." Ваши слова и первый год, когда стал проводиться ЕГЭ
" Вот уровень, который ЕГЭ принял от предшествующей системы образования.
В силу колоссальной инерционности, изменения в системе образования не могут происходить быстро.
Пять лет понадобилось, чтобы наладить ЕГЭ."
Считаем 2009 плюс 5 лет, получается 2014. С ваших же слов, за пять лет, то есть в 2014, ЕГЭ был налажен. Согласный
Цитата: Миклухо от 10.05.2024 17:04:065. Разве я могу себе позволить публиковать недостоверные цифры? (рит.) Поглядите сюда.


Ну и как эта табличка доказывает, что "95% жаждущих отрезаны от поступления по БВИ через купленные олимпиады?
И для начала, вот прям сразу, поясните, откуда Вы взяли количество жаждующих поступить через купленные олимпиады? Ну чтобы понять, от какого клоичества надо считать 95%? Ну а потом, будьте добры, поясните остальные ваши рассчёты.
Цитата: Миклухо от 10.05.2024 17:04:066. Там была ссылка.

Нет, там не было ссылки, которая бы демонстировала, что двоечники массово получали медали за отличную учёбу. Там был приведён один единственный случай, и тот без пруфа, просто ваше утверждение, ничем не подкреплённое. Вам не кажется, что этого маловато для такого громкого утверждения, как "массово"? Всё остальное, что там нашлось, касалось сдачи на 70-72 балла, что никак к "двоечникам" не относится.
Цитата: Миклухо от 10.05.2024 17:04:067. Выборка репрезентативная.

Это чисто ваше утверждение. Почему я должна ему верить? Тем более, что западные службы зарекомендовали себя далеко не лучшим образом в своих действиях по отношению к России. И поэтому им верить на слово я тоже не имею причин.
Цитата: Миклухо от 10.05.2024 17:04:068. Здесь два фактора. Сильно упало, когда запретили одновременную сдачу базы и профиля. Когда же профиль усложнили, то учителя постарались отговорить запугать детей, подключая административный ресурс.

Серьёзно? А зачем учителям было запугивать детей. Если, с ваших же слова, на основании обследования по западным стандартам можно сделать выводы, что у нас в России всё обстоит прекрасно с уровнем математического и физического образования? Вы же именно это пытались доказать?
Ну так чего тогда испугались учителя и ученики?
Отредактировано: Lilit - Сегодня в 01:49
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4