Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,108,515 7,858
 

Фильтр
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: TAU от 07.04.2017 12:04:13Я - ложь??? Где??? Что за чушь? Приведите хоть один пример.

ААААА!... Я?Шокированный? Ложь??Шокированный Какая-такая ложь? - блым-блымШокированныйШокированныйШокированный
ТАУ, я вам уже писал об этом (выделил этот момент жирным шрифтом):
Цитата: Duke Nuken от 31.03.2017 15:52:221. Держите себя в руках.
2. Ваше утверждение "письменный ЕГЭ - для серостей" - ложно.
3. Ваше утверждение "ЕГЭ привел к усилению коррупции" - ложь (обращаю внимание - не ложно, а ложь, т.е. сознательное и откровенное введение в заблуждение оппонента/ов).

На Вы первый  из противников ЕГЭ, что были пойманы на лжи в этой ветке. Уже не просто складывается впечатление, что противники ЕГЭ не гнушаются прибегать к откровенной лжи при обосновании своей позиции, а появляется уверенность в этом.

Почему они так делают? 
Вижу только один ответ - у них нет других аргументов.

И еще, вот в этом посту вы опять солгали (выделил жирным шрифтом), господин соврамши:
Цитата: TAU от 07.04.2017 12:04:13Я - ложь??? Где??? Что за чушь? Приведите хоть один пример.
Еще добавлю про ЕГЭ. Нередко интересуюсь у студентов, что они думают по поводу данной системы. Большинство ее не одобряют. Год от года.
Говорят и о натаскивании - которое вы здесь "на голубом глазу" отрицаете. И о том, например, что благодаря тому, что "в отдельных местностях" комиссии значительно либеральнее, нежели в других - выпускники поставлены в неравное положение. В результате бюджетные места тех, кто действительно соображает и способен, занимают те, кому на сдаче ЕГЭ помогли.

Кстати, раз уж вы ляпнули, ответьте, как комиссия может повлиять на результат экзамена?
  • +0.02 / 2
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: TAU от 07.04.2017 12:05:27Я правильно понял, что ты, мразь,

Пошол вон.
  • +0.00 / 2
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: Демонический кот от 02.09.2016 11:34:25Человек привел как пример, всю идиотическую сущность тестовой егэ.
Вот Вам вопрос из реального теста двухгодичной давности: Какого цветы были глаза лошади Вронского? Вопрос по литературе.
И там таких идиотизмов....яндекс в помощь

Вот поискал тот пост.
Что печально, этот пост плюсануло десять человек. Вот из каких мотивов они лайкнули это вранье?
  • +0.09 / 4
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 07.04.2017 12:20:22Что Вы реагируете на этого тролля?
У него одна цель, вывести из себя оппонента, для этого идёт на всё - ложь, передёргивание, хамство, открытая клевета, всё по методичке "как стать жирным троллем".
Увы сегодня это мейнстрим для многих на ГА.
Так что бросьте и не обращайте внимания как на "пустое место"(с).

Ладно, Андрюша, правда всё равно рано или поздно вскроется. И будет понятно, кто врет, передергивает, хамит и клевещет.
А пока можешь резвиться.
  • +0.00 / 2
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +52.75
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Что ЕГЭ привел к усилению коррупции - не ложь, а самая что ни на есть правда. По данным МВД.







По поводу натаскивания - в чем именно я "соврал"??? Неправильно передал мнение студентов? Али они врут? 
Ну так вот - зуб даю, истинная правда, что из уст студентов именно своими ушами неоднократно слышал критику в адрес ЕГЭ со словом "натаскивание".







Как комиссия может повлиять на результат? Сам не догадываешься? Под дурачка косишь? Да вплоть до решения задач вместо выпускника.
Отредактировано: TAU - 07 апр 2017 16:04:29
  • -0.01 / 2
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +14.41
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: TAU от 07.04.2017 16:03:18Что ЕГЭ привел к усилению коррупции - не ложь, а самая что ни на есть правда. По данным МВД.

Ссылку на официальные источники будьте добры предоставить. И цепочку рассуждений от приведенных вами данных до вашего утверждения.
Начнем с малого.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: TAU от 07.04.2017 12:04:13Я - ложь??? Где??? Что за чушь? Приведите хоть один пример.
Еще добавлю про ЕГЭ. Нередко интересуюсь у студентов, что они думают по поводу данной системы. Большинство ее не одобряют. Год от года.
Говорят и о натаскивании - которое вы здесь "на голубом глазу" отрицаете. И о том, например, что благодаря тому, что "в отдельных местностях" комиссии значительно либеральнее, нежели в других - выпускники поставлены в неравное положение. В результате бюджетные места тех, кто действительно соображает и способен, занимают те, кому на сдаче ЕГЭ помогли.

Весьма интересное заявление


Значит есть такие, кто "действительно соображает и способен" и есть такие, кому "на сдаче ЕГЭ помогли".
Интересно много ли тех и других. 


Поищем их среди выпускников 2015 года. В 2015 году выпускникам было предложено для решения 21 задание (всего) от простейших за 2-ой класс по одному первичному баллу, до более сложных по 2 балла и две парочки трудных. Все задания приносили выпускнику 34 первичных балла.

 
Сдавали профильный экзамен полмиллиона выпускников (6000 на регион средних размеров).  Читатель может сам решить кого считать тем, кто "действительно соображает и способен".


Я буду считать, что в наше время к таковым смело можно отнести всех, кто преодолел рубеж в 2/3 от максимального балла. 2/3 от 34 составляет 23 первичных балла. Закроем глаза на то, что раньше за такой объём ставилась тройка с минусом.


Смотрим сюда и видим:
22 первичных и меньше набрали 99.25% выпускников. Это двоечники по старым нормам. Значит тех, кто "действительно соображает и способен" 0,75%. Рискну предположить, что тем, кому "на сдаче ЕГЭ помогли" обеспечили подобный же результат и не ниже. 
6000*0,0075=45. 


Итак суммарное количество тех,  кто "действительно соображает и способен" и тех, кому "на сдаче ЕГЭ помогли" в среднем регионе составляет 45 человек. 
Неужели 45 выпускникам не хватит бюджетных мест, если мест этих несколько тысяч. 
ВЫВОД: Те, кому "на сдаче ЕГЭ помогли" не являются конкурентами тех, кто "действительно соображает и способен"


ЗЫ. Реальный небольшой регион. 
В реальном регионе способных плюс коррумпированных оказалось 13 человек. Массовость просто потрясающая.

Для Натальи Карпей:   https://www.ege-kostroma.ru/
Отредактировано: Миклухо - 10 фев 2021 20:42:21
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.04 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: TAU от 07.04.2017 16:03:18Что ЕГЭ привел к усилению коррупции - не ложь, а самая что ни на есть правда. По данным МВД.

Кстати, отрицающие данный факт, показывают что ни на есть фрагментарное мышление.
До 2014 года включительно, в прессе регулярно приводилась статистика МВД об росте коррупционных преступлений в сфере образования, которые чётко коррелировались с ЕГЭ, да и МВД это подтверждало.
Затем появились сообщения что данная статистика будет закрыта, и уже 15 год почти молчком, а 16 совсем молчком. Вот так росло, росло, социальное явление, было и вдруг бац нет. Такого просто не бывает.
Но для сторонников бывает. Чудо блин.Позор
Как и не слышат про планы по ДОУ и прочие фокусы, сделавшие систему народного образования внешне бесплатной, а внутри в значительной степени на прямом содержании родителей. 
Ну и странные без доказательные вбросы от адептов ЕГЭ, что внедрение технических средств обучения снижает качество образования. 
Ага.... ага.... верю, верю...
Ну а далее всё как обычно, вместо разговора про образование, сплошной вой "вы против ЕГЭ бяки, покайтесь пока не поздно". 
Бррр какое то мракобесие от егэ-инквизиторов. Позор 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.03 / 4
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 06.04.2017 09:03:47Что Вы называете ТСО? 
Высказывание слишком неопределённое чтобы быть верным.
В своё время логарифмическая линейка, таблицы Брадиса и авторучка были массовыми ТСО.

Технические средства обучения. 
Оно верно именно в такой трактовке.
Перечисленное Вами относится к СО, но не к ТСО.
Некоторые я перечислю: киноаппарат, диапроектор, проигрыватель, магнитофон, фильмоскоп, эпидиаскоп, лингафонный кабинет, телевизор, кодоскоп, графопроектор, видеомагнитофон, компьютер .........................
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.02 / 2
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 06.04.2017 22:04:17Слушайте, я понимаю что Вы жаждете от ветки "свести всё образование к преподавания и сдачи экзамена по математике, в пониманию Миклухо от 194... или 195... годов."
Мы тут никогда не сойдёмся во мнении. 
Спорить про эльфов не собираюсь, это к Толкинену, но тогда причём здесь математика, а тем более народное образование?
.....
Для реального разговора надо отойти в сторону, вот поэтому и остаётся вопрос, что для Вас ТСО, и почему по Вашему, это регресс?

У меня нет времени опровергать каждый бред на ветке, но особо одиозный стараюсь не пропускать. Всего лишь, в очередной раз, сделал это.



Вопрос в этой формулировке: "Спорить про эльфов не собираюсь, это к Толкинену, но тогда причём здесь математика, а тем более народное образование?" не понял.



Теперь относительно ТСО. 
 Я никогда не считал, что ТСО не могут быть полезными. Более того, не используй я три магнитофона с большой интенсивностью, я не получил бы 37 демосфенов, преподавая всего лишь математику в одном классе. Я утверждаю, что слепое возведение ТСО в ранг панацеи наносит колоссальный вред. Сейчас этот вред многократно усиливается тем, что учителя массово используют низкопотребные ресурсы интернета. Готовая, но негодная, презентация может сэкономить время учителя при подготовке к уроку. Но урок, разукрашенный безграмотными картинками, получится пустой. Вместо того, чтобы ГНУТЬ стратегическую линию, учитель начинает ткать непродуманную мозаику, пазлы которой обречены не подойти друг-другу.
Отредактировано: Миклухо - 08 апр 2017 16:08:08
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.02 / 2
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 08.04.2017 09:03:180. Кстати, отрицающие данный факт, показывают что ни на есть фрагментарное мышление.

1. До 2014 года включительно, в прессе регулярно приводилась статистика МВД об росте коррупционных преступлений в сфере образования, которые чётко коррелировались с ЕГЭ, да и МВД это подтверждало.

2. Затем появились сообщения что данная статистика будет закрыта, и уже 15 год почти молчком, а 16 совсем молчком. Вот так росло, росло, социальное явление, было и вдруг бац нет.

3. Такого просто не бывает.

Будьте любезны ссылки по пунктам 1 и 2. 
По пункту 3 сам поищу.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.02 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Миклухо от 09.04.2017 03:56:38Будьте любезны ссылки по пунктам 1 и 2. 
По пункту 3 сам поищу.

Слушайте я сделал тупой поиск на ветке по слову МВД
https://glav.su/foru…sage390542
https://glav.su/foru…sage789730
https://glav.su/foru…age1826127
https://glav.su/foru…age1838100
https://glav.su/foru…age1825197
вытащил те где есть ссылки или ФИО и должность говорившего, и только с первой появившейся страницы
словоблудие людей заявляющих что раз МВД против ЕГО, то МВД "врёт" тоже вытаскивать?
......................................................................................................
Может хватит дурить и пора признать что метастазы западного (соровского) образования столь сильно въелись в организм, 
что именно этим надо заниматься, а ЕГЭ купируют с помощью химия-терапии, так что помолчим про него?Подмигивающий  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.01 / 1
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +12.93
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 08.04.2017 09:03:18Кстати, отрицающие данный факт, показывают что ни на есть фрагментарное мышление.
До 2014 года включительно, в прессе регулярно приводилась статистика МВД об росте коррупционных преступлений в сфере образования, которые чётко коррелировались с ЕГЭ, да и МВД это подтверждало.
Затем появились сообщения что данная статистика будет закрыта, и уже 15 год почти молчком, а 16 совсем молчком. Вот так росло, росло, социальное явление, было и вдруг бац нет. Такого просто не бывает.
Но для сторонников бывает. Чудо блин.Позор
Как и не слышат про планы по ДОУ и прочие фокусы, сделавшие систему народного образования внешне бесплатной, а внутри в значительной степени на прямом содержании родителей. 
Ну и странные без доказательные вбросы от адептов ЕГЭ, что внедрение технических средств обучения снижает качество образования. 
Ага.... ага.... верю, верю...
Ну а далее всё как обычно, вместо разговора про образование, сплошной вой "вы против ЕГЭ бяки, покайтесь пока не поздно". 
Бррр какое то мракобесие от егэ-инквизиторов. Позор

Похоже, Андрюша считает всех вокруг дураками. Большая ошибка!
  • +0.02 / 4
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 09.04.2017 08:22:32Слушайте я сделал тупой поиск на ветке по слову МВД
https://glav.su/foru…sage390542
https://glav.su/foru…sage789730
https://glav.su/foru…age1826127
https://glav.su/foru…age1838100
https://glav.su/foru…age1825197
вытащил те где есть ссылки или ФИО и должность говорившего, и только с первой появившейся страницы
словоблудие людей заявляющих что раз МВД против ЕГО, то МВД "врёт" тоже вытаскивать?
......................................................................................................
Может хватит дурить и пора признать что метастазы западного (соровского) образования столь сильно въелись в организм, 
что именно этим надо заниматься, а ЕГЭ купируют с помощью химия-терапии, так что помолчим про него?Подмигивающий

Опять дурку включили!!!
Специально выделил 2014 год. Ни одной ссылки Вы не нашли. С 2013 годом, в своё время, мы успешно разобрались.

Цитата1. До 2014 года включительно, в прессе регулярно приводилась статистика МВД об росте коррупционных преступлений в сфере образования, которые чётко коррелировались с ЕГЭ, да и МВД это подтверждало.


И по второму вопросу тоже нет ни одной ссылки. 

Цитата2. Затем появились сообщения что данная статистика будет закрыта, и уже 15 год почти молчком, а 16 совсем молчком. Вот так росло, росло, социальное явление, было и вдруг бац нет.


Хватит уже младенца из себя изображать. 
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.02 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +102.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Миклухо от 09.04.2017 11:40:38Опять дурку включили!!!
Специально выделил 2014 год. Ни одной ссылки Вы не нашли. С 2013 годом, в своё время, мы успешно разобрались.

И по второму вопросу тоже нет ни одной ссылки. 

Хватит уже младенца из себя изображать.

Слушайте, Вы же математик, а здесь доказываете как ещё тот софист.
Я написал что с первых 20 постов ветки, и только те что с ссылками на лица МВД.
Так кто дурку включил? 
И это, если ещё год назад можно было заявить что я не "в теме", 
т.к. на систему образования смотрю как родитель, "по слухам(личным) от МВД", 
со слов родственников и друзей, по боданию на тендерах и в кулуарах...., ну и просто неравнодушный, 
то извините крайний год я жестко в теме, ппэ оно ппэ, как не брыкайся, а обеспечь качество в требуемых законом рамках.
И уж всеобщую жаду выпускников (11,9) кроме ЕГЭ ничего не знать, ощущаю кратно.
Так что лучше вешайте лапшу, кому то другому.
Скрытый текст

Сссылки блин небыло, а то что Вы их отметали и в 9, 10, 11.... и т.д., это по какому эпитету писать?
Короче, я уже обозначил что с Вами мне интересно чисто тема ТСО в образовании или образования в общем, 
а по ЕГЭ мы антагонисты,  и спорить в непрерывном "сам дурак" не собираюсь.

ХМ. Кому то неймётся, ну что ж

2013 ЕГЭ и индустрия коррупции
На ЕГЭ-2015 зафиксировано 270 нарушений
2014 Учитель математики: в условиях ЕГЭ побеждает не сильнейший, а хитрейший
Будет ли скандал «ЕГЭ-2014»?
2014 Назар Агаханов: Очищение ЕГЭ от коррупции - крайне сложная ...
РКЧ 4 апр. 2016 г. - «Вот у нас уже пошли разговоры о том, что в этом году высокие баллы ЕГЭможно купить за миллион рублей. Возможно, это и слухи, ...
2011 Коррупция в российских школах с введением ЕГЭ выросла в 25 раз ...
ЕГЭ-2014 - коррупция из школ смещается в ВУЗы
«Утечка года». Рособрнадзор пускает пыль в глаза о ЕГЭ-2014 ...
«Обрнадзор» представил экспертный доклад «Анатомия ЕГЭ»
2017 Дополнительные баллы на ЕГЭ - новая лазейка для коррупции ...


ХМ2 шок для ЕГЭ адептов
В Минобрнауки Дагестана рассказали «Всю правду о ЕГЭ»

Что изменилось в ЕГЭ за 15 лет?

Изменения в ЕГЭ вносились на протяжении всего времени его существования. В итоге за 15 лет накопилось столько изменений, что ЕГЭ в его сегодняшнем виде стал мало похож на тот экспериментальный экзамен, который впервые проводился в 2001 году.

В частности, из госэкзамена постепенно исчезает тестовая часть (уже во всех предметах английского языка она ликвидирована). Благодаря этому итоговая аттестация будет больше напоминать письменную контрольную работу, которую сдавали выпускники российских школ до внедрения ЕГЭ.

По словам специалистов из Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, исключение тестовой части, где предусматривается выбор правильного ответа из нескольких вариантов, позволит исключить элемент случайного угадывания.

В итоге в ЕГЭ остается только часть B, которая требует простых ответов и проверяется компьютером, и часть С, где школьникам нужно дать развернутый ответ (его проверяют два независимых эксперта). Помимо этого, в едином госэкзамене по гуманитарным предметам появится устная часть, что сделает экзамены очень похожими на те, что сдавали 15 лет назад по билетам.Крутой
Скачите дальше, хохлы блин американизированные.
Отредактировано: AndreyK-AV - 10 апр 2017 07:19:44
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.07 / 5
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 09.04.2017 14:39:09Слушайте, Вы же математик, а здесь доказываете как ещё тот софист.
Я написал что с первых 20 постов ветки, и только те что с ссылками на лица МВД.
Так кто дурку включил? 
И это, если ещё год назад можно было заявить что я не "в теме", 
т.к. на систему образования смотрю как родитель, "по слухам(личным) от МВД", 
со слов родственников и друзей, по боданию на тендерах и в кулуарах...., ну и просто неравнодушный, 
то извините крайний год я жестко в теме, ппэ оно ппэ, как не брыкайся, а обеспечь качество в требуемых законом рамках.
И уж всеобщую жаду выпускников (11,9) кроме ЕГЭ ничего не знать, ощущаю кратно.
Так что лучше вешайте лапшу, кому то другому.
Скрытый текст

Сссылки блин небыло, а то что Вы их отметали и в 9, 10, 11.... и т.д., это по какому эпитету писать?
Короче, я уже обозначил что с Вами мне интересно чисто тема ТСО в образовании или образования в общем, 
а по ЕГЭ мы антагонисты,  и спорить в непрерывном "сам дурак" не собираюсь.

Фиксируем: нет у Вас ссылок ни по первому ни по второму пунктам.
Насчёт лапши давайте конкретику.
Вот эту фразу: "Сссылки блин небыло, а то что Вы их отметали и в 9, 10, 11.... и т.д., это по какому эпитету писать?", пожалуйста, переведите на русский язык.
Я поражаюсь Вашему терпению, десятки раз плюхаетесь в лужу, но с упорством, достойным лучшего применения, снова кидаетесь на амбразуру, выкладывая 
очередную чушь. 
Цитата: Миклухо от 08.04.2017 16:07:09У меня нет времени опровергать каждый бред на ветке, но особо одиозный стараюсь не пропускать. .


Обещаю и впредь поступать так же.
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.04 / 5
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 08.04.2017 09:03:18Вот так росло, росло, социальное явление, было и вдруг бац нет. Такого просто не бывает.

Можете зафиксировать.


2013 год.  Пятый год проходит ЕГЭ. Пятый год подряд чудовищные нарушения. Особенно на Кавказе. За 5 лет миллионы обманутых выпускников. Нужна только политическая воля, чтобы провести экзамен честно.

 
Результаты ЕГЭ по математике и выборам в госдуму 2011 год.

Низкие результаты ЕГЭ_Балл___% за ЕР 
Республика Алтай _______36,4 ___  53,3
Сахалинская область ____36,9 ___  41,9
Амурская область _______37,3___  43,5 
Магаданская область ____37,7 ___  41,0
Приморский край  _______39,0 ___  33,1
Еврейская авт.область ___39,3 ___ 48,1
Свердловская область ___39,5 ___ 33,6
Забайкальский край  _____39,6 ___ 43,3
Иркутская область  ______ 40,6 ___ 34,9

Средний по России ______47,5 ___ 49,3


Высокие результаты ЕГЭ _ Балл __ % за ЕР
Карачаево-Черкесия (авт.)___ 60,8 ____  89,8
Ингушская автономная респ._59,3 ____  91,0
Кабардино-Балкарская авт.__ 56,7 ____  81,9
Башкортостан республика ___55,1 ____  71,2
Калмыцкая автономная респ._54,8 ____  66,1
Мордовская автономная р.___54,6 ____  91,6
Северо-Осетинская авт.респ._53,0 ____  67,9
Пензенская область ________ 52,8 ____  56,3
Дагестанская автономная р. _ 52,6 ____  91,6

Средний по России _________47,5 ____  49,3

http://ege.edu.ru/ru/main/satistics-ege/

http://ria.ru/infogr…14920.html


При этом, самое "смешное":
Цитата: Миклухо от 11.07.2013 11:13:54Вывод: Перейти рубеж в 50 баллов способны отдельные образовательные учреждения, укомплектованные по конкурсному принципу, но никак не РЕГИОНЫ целиком. 


Это не могло длиться вечно. Понятно было, что политическая воля вот-вот появится. И действительно в 2014 году Путин распорядился исключить ЕГЭ из перечня достижений губернаторов. Кроме того в экзаменационных классах появились видеокамеры. Ситуация мгновенно переменилась. 
Посмотрим каковы успехи наших "отличников 2011" в ЕГЭ -- 2014. 

Высокие Результаты ЕГЭ _Балл-2011 _Балл-2014

Карачаево-Черкесия (авт.)___ 60,8 ____   27,1
Ингушская автономная респ._59,3 ____  ???
Кабардино-Балкарская авт.__ 56,7 ____  33,6
Башкортостан республика ___55,1 ____  43,8
Калмыцкая автономная респ._54,8 ____ ???
Мордовская автономная р.___54,6 ____  44
Северо-Осетинская авт.респ._53,0 ____  ???
Пензенская область ________ 52,8 ____  45,3
Дагестанская автономная р. _ 52,6 ____   21,4

Средний по России _________47,5 ____  39,6

Туговато идёт поиск. Скромными стали в 2014 году наши герои. Напоминаю, что итог 2014 "завышен" на 5-8 баллов по всем регионам.

Карачаево-Черкесия показывавшая сплошные результаты на уровне физмат-лицеев, внезапно, стала уступать результатам средних учеников 3 класса.
Отредактировано: Миклухо - 09 апр 2017 19:26:20
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.07 / 8
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Слушатель
Карма: -18.41
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,722
Читатели: 0

Полный бан до 29.04.2024 10:37
Цитата: Oleg K. от 05.04.2017 15:57:55Сам смотрись. Я тебя не оскорблял.
0. Вся "конкретика", которую вы тут писали - опровергнута. Нового ничего вы не пишете.
1. Я в 2007-2009 году (точно не помню), чтобы понимать ЕГЭ не на словах, а на деле - прорешал задания по математике и физике. Так что там совсем не угадайка была уже в 2009 году. За текущий год я задачи (пару) уже тоже привел - вы их сможете "угадать"?



2. А может быть базовый порог понижают, потому что двойки не хотят ставить? Раньше это можно было замылить, а теперь не получается... Или может быть у вас есть какое-то конкретное предложение по "непонижению базового порога" с обснованием, с оценкой последствий и стратегией решения возникающих в этой связи проблем?
3. С этим никто не спорит. При чем тут ЕГЭ? Это именно он заставляет всех ехать в Москву? Я вот всё думаю про инфраструктуру, медицину, дороги...
4. По-вашему ЕГЭ мешает работе социальных лифтов? Можете пояснить, чем именно? А то вот ТАУ то же самое пишет, но он тоже никак не обосновывает. ЕГЭ как раз способствует тому, что человек, изначально не имеющий высокого социального положения (обычный парень из деревни, у которого есть способности в каком-то предмете) - может получить образование и возможность трудоустройства в соответствии со своими способностями, а не исходя из своих материальных возможностей.
5. Про олимпиады (и предыдущие пункты на самом деле) я писал к ТАУ. У вас с ним не полное совпадение позиции, поэтому их можно и не обсуждать, раз мы примерно согласны.

Я вот тоже порешал задачи с ЕГЭ по математике за 2016, нормальные задачи, вот только результаты удивляют, ведь из 19 задач по сути нужно подумать только в задачах 16 (ну которые вы привели как пример) и 19 в принципе может не хватить времени, но остальные то задачи проблемы не должны создавать, внимательным надо быть да, но чтобы получить 80 баллов не надо решить не одной серьёзной задачи, а такое количество баллов набирает очень маленькое количество школьниковНепонимающий, да и 16-й задаче например как правило одна часть легче второй, ну скажем в первой задаче из вашено примера часть А элементарна, во второй задаче часть Б элементарна, всё таки те кто реально претендует на инженерную специальность баллов 25 первичных то должен набирать, но таких сильно меньше 1%Непонимающий, а ведь профильный экзамен по математике толко примерно половина сдаёт
Отредактировано: Yuri__1964 - 14 апр 2017 04:47:23
  • +0.00 / 2
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +60.92
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Цитата: Yuri__1964 от 14.04.2017 02:51:28Я вот тоже порешал задачи с ЕГЭ по математике за 2016, нормальные задачи, вот только результаты удивляют, ведь из 19 задач по сути нужно подумать только в задачах 16 (ну которые вы привели как пример) и 19 в принципе может не хватить времени, но остальные то задачи проблемы не должны создавать, внимательным надо быть да, но чтобы получить 80 баллов не надо решить не одной серьёзной задачи, а такое количество баллов набирает очень маленькое количество школьниковНепонимающий, да и 16-й задаче например как правило одна часть легче второй, ну скажем в первой задаче из вашено примера часть А элементарна, во второй задаче часть Б элементарна, всё таки те кто реально претендует на инженерную специальность баллов 25 первичных то должен набирать, но таких сильно меньше 1%Непонимающий, а ведь профильный экзамен по математике толко примерно половина сдаёт

В 1956 году на второй год  оставались шестиклассники, которые не могли решить 2 задания, из трёх:

1. Совхоз засеял пшеницей три участка земли. Площадь первого участка составляла - 48% всей площади трёх участков, а площади второго и третьего участков относились между собой, как 2,75:33/4Найти всю площадь трёх участков, если первый участок на 91 га больше второго.

2. Выполнить действия:  ((20,412 + 1 : 0,32 — 19,577) * (1 + 6/11)) : (19,362 — 12 : 16/25)

3. Разделить 660 на три части обратно пропорциональные числам:  0,25; 2/9; 1,5 .

Предлагать подобные задания сейчас в ЕГЭ 11-классникам —  смерти подобно .. До 90% выпускников останутся без аттестата ..
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +0.02 / 4
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Слушатель
Карма: -18.41
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,722
Читатели: 0

Полный бан до 29.04.2024 10:37
Цитата: AndreyK-AV от 14.04.2017 18:15:282000 год не показатель по определению, их на других смыслах учили жизни, вернее на бессмыслице и отсутствию цели, а для лозунга обогащайтесь никогда не забуду вопроса "папа а что если я в бандиты пойду, выгодно ведь, вон по телевизору показывают и во дворе.....?!".
А по заданию.   
Второй вообще непонятно почему считаете сложным, только аккуратность в счёте и учёт порядка действий, это и без ДОУ схватывает абсолютное большинство. Единственно без калькулятора считают медленно. 
Да и первый со вторым в алгоритмы раскладываются, с не большим напряжением чем тот же квадратный двучлен и его проверка по теор Виета. (я не скажу что все сразу и без проблем последнее делают, но в итоге понимают как сделать все, другое дело сколь долго понимание в голове засядет).
Только сейчас никакие выпускники решать это просто так не станут, они уже со второй четверти как зомби только КИМ-ами мыслят, на всё остальное им глубоко плевать.

Ну если все так усиленно готовятся к ЕГЭ то почему такие результаты не высокиеНепонимающий
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7