Проблемы ЕГЭ и школьного образования

1,147,267 8,183
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +104.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,281
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 27.07.2024 07:19:542. Стоимость часа у онлайн-репетитора составляет 1500 рублей. Со спросом проблем никаких. Человек сидит в комфортных условиях и занимается разрешенной законом деятельностью. Если он оформлен как самозанятый - проблем вообще никаких, ставка налога минимальна.
И как господин Мусаев собирается с этим бороться?

Мнение от Саватеева
Цитата
А учителя из школы бегут в репетиторы по трем причинам:
1️⃣ На репетиторстве зарплата больше
2️⃣ Работы за те же деньги меньше.
Просто потому, что не 40 человек в классе надо учить (и это безобразие допускается именно вашим ведомством), а одного!
3️⃣ Репетитору не надо заполнять всякие дурацкие бумажки и прочую отчетность, за которой опять же именно ваше ведомство и не следит, хотя вы с Кравцовым целый Приказ подписали на эту тему. Подписать – подписали, а контролировать его исполнение чиновники из ваших ведомств отказываются.

И пока вы не решите проблемы зарплаты, условий труда, дебильной отчетности и согласованности учебников, программ и ЕГЭ (а это проблемы ваших ведомств, Рособра и Минпроса), вы учителей из репетиров не выманите. Ибо спрос рождает предложение, а человеку надо на что-то жить.

А «сама собой» проблема не решится. Уж будьте покойны!

Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pnb
 
Слушатель
Карма: +3.00
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 740
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 27.07.2024 16:29:04А социал-дарвинизм он не в вашей софистике,
Я ехал в метро, а напротив сидел мальчик лет 5-6 с мамой и с бабушкой. И вдруг этот мальчик издает дикий визг. Натурально как поросенок. Мама наклоняется, что-то ему говорит, он на секунду замолкает, и визг продолжается. Тут мама достает телефон и дает ему. Он замолкает и начинает ковыряться в телефоне. Это и на уроке в школе будет такой же визг. Что лучше: социал-дарвинизм или держать такого вместе с остальными детьми? А таких может быть и несколько. Это уже филиал детской психбольницы.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +27.38
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,326
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 27.07.2024 16:45:26Мнение от Саватеева


Я с ним согласен, я то же самое написал фактически.
По опыту знакомых преподов, кто из ВУЗа ушел в репетиторы:
Доцент, кандидат физматнаук, уже на пенсии, репетирует великолепно, на фоксфорде у него занято все, стоимость часа не такая совсем, как в школе и ВУЗе.
Да хрен его назад в учебное заведение уже заманить.
Поэтому непонятны фантазии Мусаева.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4
 
alexandivanov