Технари/физики/химики/биологи и т.д. прошу консультации
77.2 K
46
235
|
|---|
|
|

Цитата: СОВ от 04.07.2019 12:36:11Пришла в голову еще одна идеядарю ещё идею безвозмездно - раз есть виноград киш-миш, значит, можно вывести и вишню без косточек.)
Цитата: slavae от 04.07.2019 13:18:23Поменьше всякой херни надо в голову пихать.Весной-летом 2013 было у меня похожее ощущение, но только слабее. Самогипноз от войны не помогает.
Цитата: Пенсионэр от 04.07.2019 15:37:26дарю ещё идею безвозмездно - раз есть виноград киш-миш, значит, можно вывести и вишню без косточек.)А зачем отделять косточки? Заморозил и всё. Потом- добавил воды. сахара, и пей морс. Шерри если делать, но на третий день брожения - перетереть через крупный дуршлак.
Цитата: СОВ от 04.06.2019 09:21:07И года не прошло, дошел я до изготовления прототипа и выяснил, что это тот случай, когда умозрительно все вроде неплохо, а в реальности идея полностью нерабочая: выталкивание косточки из вишни игольчатым толкателем через длинную прорезь не обеспечивает отделение косточки от тела вишни как раз со стороны толкателя - всю вишню выворачивает сквозь прорезь. Опять гениальность оказалась глупостью, впрочем, как обычно у меня.Может быть длина прорези избыточна? Порегулируйте, думаю, это не так сложно.
Цитата: ЮВС от 06.07.2019 21:26:53Может быть длина прорези избыточна? Порегулируйте, думаю, это не так сложно.Прорезь и игольчатый толкатель мнились как комплекс, обеспечивающий отсутствие необходимости позиционировать вишню по всем трем координатам (одну - вдоль прорези - освобождая), тем самым обеспечивая возможность потоковой подачи ягод. Выявилось, что вишня капризная штука, и гарантированно отделить косточку от мякоти совсем не просто, - от круглого отверстия и крестообразного толкателя отказаться не получилось.
PS Непонятно, чем игольчатым толкатель лучше крестообразного с рабочей поверхностью в виде вогнутой полусферы?

Цитата: СОВ от 07.07.2019 12:52:14Прорезь и игольчатый толкатель мнились как комплекс, обеспечивающий отсутствие необходимости позиционировать вишню по всем трем координатам (одну - вдоль прорези - освобождая), тем самым обеспечивая возможность потоковой подачи ягод. Выявилось, что вишня капризная штука, и гарантированно отделить косточку от мякоти совсем не просто, - от круглого отверстия и крестообразного толкателя отказаться не получилось.Если не обязательно вишням быть целыми - запихать в центрифугу с высоким коэффициентом разделения с подходящим размером и формой отверстий в корзине - мякоть и сок сползут, косточки останутся. Только будет джем, повидло или конфитюр, не знаю, как правильно назвать.)
Цитата: СОВ от 11.09.2018 11:37:00......прессовая винтовая овощерезка с решетчатым ножом и подпружиненной секторной гайкой. Вал вынесен в сторону от прижимающей площади. Конструкция из листового металла в основном, быстросборная:Учел критику товарищей, в том смысле, что подумал и понял - решетчатый нож принципиально ограничивает возможности овощерезок "нажимного" типа, ведь продукту приходится протискиваться через отверстие, сечение которого меньше отрезаемого участка на толщину лезвий. Поэтому лезвия приходится делать очень тонкими, а посему не прочными. В результате мозгового штурма пришел к следующей конструкции ножей:...Скрытый текст
Цитата: Пенсионэр от 04.07.2019 15:37:26дарю ещё идею безвозмездно - раз есть виноград киш-миш, значит, можно вывести и вишню без косточек.)Это отголосок старой идеи скрестить арбуз и тараканов.

Цитата: Luddit от 27.06.2020 23:06:30Это отголосок старой идеи скрестить арбуз и тараканов.Последняя идея реализована в арбузе без семечек. Там и тараканы-невидимки
Разрезаешь арбуз - а семечки разбегаются по углам

Цитата: Uncle Ben от 29.06.2020 18:46:36Последняя идея реализована в арбузе без семечек. Там и тараканы-невидимки

Цитата: Пенсионэр от 04.07.2019 15:37:26дарю ещё идею безвозмездно - раз есть виноград киш-миш, значит, можно вывести и вишню без косточек.)
Цитатасорт Манука – был завезен в США примерно в 1910 из Англии, куда был доставлен из Индии. Его истинное происхождение не известно. Имя, как полагают, возникло от персидского слова «мunaqqa -удлиненный виноград”, которое означает” изюм “.Сейчас этих сортов выведено селекционерами множество. По другим именно ягодам, - без косточек есть например арбузы. другие плоды всякие - мандарины, айва, и даже гранат.

ЦитатаВыращивание вишни без косточек не классифицируется удивительной вещью, такое может устроить каждый садовод. Чтобы данное устроить, необходимо сделать 1 операцию. Проводить операцию нужно ну почти в конце зимы, когда проводят черенкование.Ну и далее:
Цитата: Художник967 от 01.07.2020 15:50:29Идея не нова, виноград без косточек известен наверное тысячелетия.в чем проблема интрнета - ссылка не требует доказательства...это я о вишне из коней улалили всю сердцевину
Сейчас этих сортов выведено селекционерами множество. По другим именно ягодам, - без косточек есть например арбузы. другие плоды всякие - мандарины, айва, и даже гранат.
Вот какой-то фейк или не фейк из Интернета - "вишнёвое дерево с ягодами без косточек", Хотите - пробуйте, что ещё на пенсии делать?
Ну и далее:
https://sazhentsy.co…ochek.html
Успехов.
Цитата: Yuri Rus от 24.03.2019 16:28:34Понятно. Что и ожидалось, собстно. В книжках всегда и везде замедление света в веществе, что с позиции поглощения-переизлучения, что с волновой позиции (атомы, до которых доходит фронт волны, сами становятся источниками волн), описываются сугубо качественно, без малейшей количественной оценки. См., например, Фейнмана.товремя кое вы привели это внеротяность спонтанного излусения....вероятность индуцированного процесса в N раз больше чем спонтанного, где N -число квантов в данном состоянии . В луче этих квантов в одном состоянии как собак нерезанных...скажем 10^10 и на 10 порядков скорашаяется время переиздучения...да ттам вам камерады правильно ббратили внимание , что среда прохрачная потому и прозрачная, что слабо взаимодействует с падающим светом оптисеского диапазона - то есть малы вероятности возбуждения из основного состояния типичного рассевающего кластера в возбужденное ...(коли речь зашла о воде - то надо рассматривать не атомы водорода, а кластеры жидкой воды)
Простейшие же попытки количественного подхода показывают, что это не работает. На много порядков разница.
Цитата: Yuri Rus от 26.03.2019 07:25:30Допустим. Тогда скорость света в прозрачной среде должна зависеть от интенсивности света: чем больше интенсивность света, тем выше скорость света в среде. Для света очень низкой интенсивности, скорость света в среде должна быть крайне низкой.Не должен...Все наши устройства ,с коими мы работаем работаю в линейном режиме...
ЦитатаОдно из двух либо вы фантазируете относительно утверждений КМ либо приводите источник цитаты
Ничего подобного не наблюдается. Напротив, даже единичные фотоны ведут себя так же, как и фотоны света высокой интенсивности. И вообще, квантовая механика утверждает, что волновое поведение фотонов (как и электронов, протонов) не зависит от интенсивности потока частиц.
ЦитатаИ шо с того...
Так, например, даже единичные фотоны обладают волновыми свойствами, в частности, одновременно проходят через две щели, образуя интерференционную картинку.
| Последнее сообщение |
Цитата: СОВ от 27.06.2020 21:45:30Учел критику товарищей и ля-ля-ля ...
Такая конструкция ножей позволяет сделать лезвия толстыми.
|
|
| Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1 |
|---|