Новая парадигма

4,009,742 28,898
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6902915 не найдено в ветке "Новая парадигма"!
Фильтр
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: zhyks от 01.08.2023 16:37:37Можно по-разному увидеть модель всего. Есть мнение - через гениальность к прогрессу эволюции. Есть - и без нее - нам совсем не хуже. Есть - через размеры мозга к гениальности. И тп.
.
Есть модель, где гениальность где-то внутри, в ряду, составная часть.


Модель - это то, что можно многократно перевоссоздать, а при желании и переделать или пересобрать. Любое изделие рук человеческих в своей основе имеет умозрительный ОБРАЗ, разбивая который, ((через анализ) следуя аристотелевской логике ) на составные элементы (детали) и умозрительно (или с помощью текстов/схем/чертежей), пересобрав в НОВОЕ единое целое, получаем МОДЕЛЬ. 
Любая детская игрушка - примитивная модель того или иного первообраза...... И МЫ (как носители сверхсовершенного мозгового "аппарата") можем масштабировать/изменять/ упрощать-усложнять исходный первообраз..... - "играть" с "исходником") 
Однако "ГЕНИАЛЬНОСТЬ", как неотъемлемый) атрибут человеческого естества - понятие из категории - "истина"..... которая принципиально недостижима человеческим сознанием. К НЕЙ можно только бесконечно приближаться..... (имхо есно...) 
"Больше моделей - хороших и разных"  (наверно так, можно было бы сформулировать лозунг настоящего дня) )))
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 31.07.2023 09:13:33не знаю насчет нейронов, но аксоны ( соединения нейронов ) растут во сне непрерывно в течение жизни - это и есть активизация нейронных связей.

.... если нейрон - "умер", .... потерял свою изначальную работоспособность... надо переподключиться чтобы цепь работала..... это понятно.
Как это связано с ОБУЧЕНИЕМ?
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.77
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,929
Читатели: 1
Цитата: Pavel Saki от 03.08.2023 04:12:24Модель - это то, что можно многократно перевоссоздать, а при желании и переделать или пересобрать. Любое изделие рук человеческих в своей основе имеет умозрительный ОБРАЗ, разбивая который, ((через анализ) следуя аристотелевской логике ) на составные элементы (детали) и умозрительно (или с помощью текстов/схем/чертежей), пересобрав в НОВОЕ единое целое, получаем МОДЕЛЬ. 

Скрытый текст

    
      ПАРАДИГМА (от греч. paradeigma – пример – образец), в философии, социологии 
      – исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения, методов исследования, господствующих в течение определенного исторического периода в научном сообществе.
Отредактировано: Masiax - 03 авг 2023 07:28:17
  • +0.00 / 0
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,790
Читатели: 0
Цитата: Pavel Saki от 03.08.2023 04:12:24Модель - это то, что можно многократно перевоссоздать, а при желании и переделать или пересобрать. Любое изделие рук человеческих в своей основе имеет умозрительный ОБРАЗ, разбивая который, ((через анализ) следуя аристотелевской логике ) на составные элементы (детали) и умозрительно (или с помощью текстов/схем/чертежей), пересобрав в НОВОЕ единое целое, получаем МОДЕЛЬ. 
.
Однако "ГЕНИАЛЬНОСТЬ", как неотъемлемый) атрибут человеческого естества - понятие из категории - "истина"..... которая принципиально недостижима человеческим сознанием. К НЕЙ можно только бесконечно приближаться..... (имхо есно...) 
"Больше моделей - хороших и разных"  (наверно так, можно было бы сформулировать лозунг настоящего дня) )))

.
то есть 
все могут нарисовать человечка. Носик, ротик, огуречик. Повторить, смоделировать.
Но Моно Лиза одна и неповторима, недостижима. 
Недостижима. Факт. Но она не выходит за рамки человеческого сознания. 
Что мог говорить о своей работе сам Леонардо? Какова роль в преподношении и раскрутке чего-то  вирусных штампов? 
Или гениальность самодостаточна и не зависит от мнения.
.
ЦитатаПод супер-детерминизмом понимается следующая философская идея: предопределено/детерминировано (или же управляемо высшей силой) не только поведение материального мира, и не только поведение и сознание людей (в каких-то отдельных аспектах), а даже и — поведение и сознание людей в тех случаях, когда они ставят эксперименты по познанию материального мира, или же интерпретируют их результаты.


так гениальность детерминирована или она двигатель эволюции? Ну как минимум - вершина?  Но вершина чего? Всего?
.
И тут хотя бы назвать это нечто уже не мало. То что в Библии есть - Слово.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: zhyks от 03.08.2023 10:53:04то есть 
все могут нарисовать человечка. Носик, ротик, огуречик. Повторить, смоделировать.
Но Моно Лиза одна и неповторима, недостижима. 
Недостижима. Факт. Но она не выходит за рамки человеческого сознания. 
Что мог говорить о своей работе сам Леонардо? Какова роль в преподношении и раскрутке чего-то  вирусных штампов? 
Или гениальность самодостаточна и не зависит от мнения.

Тому кто в состоянии понять -"всё", и рассказ этот будет бесконечен, остальным "ничего" - для этого существуют логики и критики, эти будут говорить часами "что правильно и гениально, а что неудачно....." 

Цитата zhyks от 03.08.2023 11:53:04
ЦитатаПод супер-детерминизмом понимается следующая философская идея: предопределено/детерминировано (или же управляемо высшей силой) не только поведение материального мира, и не только поведение и сознание людей (в каких-то отдельных аспектах), а даже и — поведение и сознание людей в тех случаях, когда они ставят эксперименты по познанию материального мира, или же интерпретируют их результаты.


так гениальность детерминирована или она двигатель эволюции? Ну как минимум - вершина?  Но вершина чего? Всего?
.
И тут хотя бы назвать это нечто уже не мало. То что в Библии есть - Слово.


" и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; " (Мф.18:3)
"... как дети..." (?) - "каждый ребенок гениален от рождения" .....
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: Masiax от 03.08.2023 07:27:13ПАРАДИГМА (от греч. paradeigma – пример – образец), в философии, социологии 
      – исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения, методов исследования, господствующих в течение определенного исторического периода в научном сообществе.

а применительно к другим сферам человеческой деятельности (помимо философии и социологии), да и просто в обыденной жизни, любое действие имярека также описывается этим определением?
ПМСМ - нет.
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.77
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,929
Читатели: 1
Цитата: Pavel Saki от 04.08.2023 06:32:39а применительно к другим сферам человеческой деятельности (помимо философии и социологии), да и просто в обыденной жизни, любое действие имярека также описывается этим определением?
ПМСМ - нет.

      Как это, а 
ЦитатаЛюбая детская игрушка - примитивная модель  ...

     И,  с этим : 
     Парадигма      – исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения, методов исследования, господствующих в течение определенного исторического периода в научном сообществе.

Скрытый текст
   Пысы. ..      И таки - Да,  и сразу возвращаемся в экономический раздел , без игрушек .
Отредактировано: Masiax - 04 авг 2023 10:51:02
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,120
Читатели: 7
Цитата: gbooth от 04.08.2023 12:16:17Не вдаваясь в подробности вашего спора, замечу что сегодня нейрофизиологи и психологи предполагают, что вообще вся мыслительная деятельность человека построена по модельному принципу. В своём неокортексе человек оперирует моделями. Человек не воспринимает действительность напрямую, а через описание действительности в виде модели. Это сложно, согласен. )

известны люди с абсолютной памятью, которые запоминали по меньшей мере всё прочитанное навсегда надолго
Хотя возможно у них память отделена от мыслительной деятельности
  • +0.04 / 3
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: Masiax от 04.08.2023 10:03:51Как это, а 
ЦитатаЛюбая детская игрушка - примитивная модель  ...

     И,  с этим : 
     Парадигма      – исходная концептуальная схема, модельпостановки проблем и их решения, методов исследования, господствующих в течение определенного исторического периода в научном сообществе.
....

чтобы разговаривать о НОВОМ (экономика только частность.....) надо это НОВОЕ уметь видеть (имхо ес-но)
А еще суметь преодолеть коммуникационные сложности, при рассказе "как это новое выглядит" ( "мысль изреченная есть ЛОЖЬ" (с))
Очередной вопрос "а что такое - "КОНЦЕПТ"" ( что сокрыто за этим корнесловом) получим еще один "висяк" ..... которых и так уже предостаточно. 
И это не цепляние буквоешки к словам, .... До момента вхождения в повседневный обиход  того или иного нового слова-термина, а тем более его изначального смысла (семантического наполнения) надо докапываться, порой мучительно и долго.... Тырнет - в таких поисках плохой помощник.
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: gbooth от 04.08.2023 12:16:17Не вдаваясь в подробности вашего спора, замечу что сегодня нейрофизиологи и психологи предполагают, что вообще вся мыслительная деятельность человека построена по модельному принципу. В своём неокортексе человек оперирует моделями. Человек не воспринимает действительность напрямую, а через описание действительности в виде модели. Это сложно, согласен. )

О том и речь..... что, что-то сегодня объясняется - а что-то предпочитают "в упор" не замечать, как неудобное и не вписывающееся в рамки современных представлений.
Один, всего лишь  один пример, которым несть числа....
А есть и ВООБЩЕ из ряда вон выходящие..... и все эти примеры идут вразрез с современными понятиями как о человеке, так и о мироустройстве.....
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.77
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,929
Читатели: 1
Цитата: Pavel Saki от 05.08.2023 08:22:22чтобы разговаривать о НОВОМ (экономика только частность.....) надо это НОВОЕ уметь видеть (имхо ес-но)
А еще суметь преодолеть коммуникационные сложности, при рассказе "как это новое выглядит" ( "мысль изреченная есть ЛОЖЬ" (с))
Очередной вопрос "а что такое - "КОНЦЕПТ"" ( что сокрыто за этим корнесловом) получим еще один "висяк" ..... которых и так уже предостаточно. 
И это не цепляние буквоешки к словам, .... До момента вхождения в повседневный обиход  того или иного нового слова-термина, а тем более его изначального смысла (семантического наполнения) надо докапываться, порой мучительно и долго.... Тырнет - в таких поисках плохой помощник.

   Так, работайте братья (с) , сами без чего либо ..., кто ж нам буратины ! (Совсем не видно , от слова совсем ))
     "Без экономики (базис) - нет и надстройки (с) (остальных частей - ""висяков""))

       Концепция связана с разработкой и развёртыванием некоторого знания, которое, в отличие от теории, не получает завершённой дедуктивно-системной формы организации и элементами которого являются не идеальные объекты, аксиомы и понятия, 
    а концепты — устойчивые смысловые сгущения, возникающие и функционирующие в процессе ...
   Что не так ?
Отредактировано: Masiax - 05 авг 2023 08:52:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.77
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,929
Читатели: 1
Цитата: Pavel Saki от 05.08.2023 08:31:04О том и речь..... что, что-то сегодня объясняется - а что-то предпочитают "в упор" не замечать, как неудобное и не вписывающееся в рамки современных представлений.
Один, всего лишь  один пример, которым несть числа....
А есть и ВООБЩЕ из ряда вон выходящие..... и все эти примеры идут вразрез с современными понятиями как о человеке, так и о мироустройстве.....

https://youtu.be/uLdVq9j6A2o
 В ряду стоящий .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: gbooth от 05.08.2023 11:39:42Этот «всего лишь один пример» ничему не противоречит, кроме сложившейся у вас самого в голове вашей модели. 
Модельное представление на сегодня доказало свою потрясающую результативность. 
Но бкднт любопытно почитать про исключения.

ЦитатаВ 1945 г. в Америке Жак Адамар организовал в национальном масштабе опрос выдающихся математиков по поводу их методов работы. Результаты показали, что все они, за исключением двух, не мыслят ни в словесных выражениях, ни в алгебраических символах, но ссылаются на визуальный, смутный, расплывчатый образ. Эйнштейн был среди тех, кто ответил на анкету так: “Слова языка, написанные или произнесенные, кажется, не играют никакой роли в механизме мышления, который полагается на более или менее ясные визуальные образы и некоторые образы мускульного типа. Мне кажется, то, что вы называете полным сознанием, есть ограниченный в пределах случай, который никогда не может быть законченным до конца, что сознание — это узкое явление”.

И это не модели и не о моделях, ..... музыка, поэзия будут "ближе" к туманообразной многообразности и совершеннее в передаче смыслов .....
Скрытый текст
ну и на подумать.... еще ....:
Скрытый текст
Отредактировано: Pavel Saki - 06 авг 2023 05:13:20
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • -0.02 / 1
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,790
Читатели: 0
Цитата: Pavel Saki от 04.08.2023 06:25:22Тому кто в состоянии понять -"всё", и рассказ этот будет бесконечен,остальным "ничего" - для этого существуют логики и критики, эти будут говорить часами "что правильно и гениально, а что неудачно....." 



" и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; " (Мф.18:3)
"... как дети..." (?) - "каждый ребенок гениален от рождения" .....

.
итак, раз уж есть способность отражать действительность, то она проявляется в реализации?
.
Как эта действительность делится на части? 
.
Начиная с первого Я выраженного сначала в плаче или смехе. И этого уже не мало. Остальное прилагательное.
.
Далее растем до сравнении Я и неЯ. Сюда же и экономика и наука. Как сфера, где человек примеряет роль создателя. 
.
И далее сама роль создателя. Должно же что-то быть кроме естественного отбора и религии?
Или это и есть видовое отражение действительности? 
.
Например. Будет ли собран Боинг после урагана на свалке? Да. Тем более, что ураганов и свалок тьма. А если это свалка не Боингов? То нет.
Или Создатель (роль для него есть и у атеистов) не так работает? А как?
  • +0.01 / 1
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,120
Читатели: 7
Цитата: gbooth от 06.08.2023 08:40:50Вы очень хорошо показали одну из особенностей нашего модельного мышления. )))

является ли голограмма на проявленной прозрачной фотопластинке моделью запечатленного на ней изображения ?
( голограмма обладает тем свойством, что любой ее отрезанный кусок способен воспроизводить в лучах лазера то же изображение, что и целая голограмма но лишь хуже качеством ( размытее ) ).
Человеческая память ( нейронная сеть ) способна подобно видеофильму воспроизводить увиденные события с разной ( у разных людей ) степенью подробностей. Мозг  развертывает поток событий во времени подобно тому как голограмма делает это в пространстве. Можно это назвать и моделью только нужно определить, что под моделью понимается.
Например является ли фотография или голограмма моделью ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.42
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,120
Читатели: 7
Цитата: gbooth от 06.08.2023 10:12:22Фотография (серебрянная) является результатом физического процесса по преобразованию отраженного (или излученного) света в кристаллы серебра на некоторой поверхности.  Но человеческое сознание придумывает — превращает кристаллы серебра в визуальные формы трехмерных объектов.  Именно сознание человека и наделяет набор пятен на поверхности свойством моделировать окружающую действительность.

Вопрос в том, что называть моделью. Модель столь же абстрактное понятие, что и сознание, и подмена одного другим не вносит большего понимания.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,790
Читатели: 0
Цитата: gbooth от 06.08.2023 10:12:22Фотография (серебрянная) является результатом физического процесса по преобразованию отраженного (или излученного) света в кристаллы серебра на некоторой поверхности.  Но человеческое сознание придумывает — превращает кристаллы серебра в визуальные формы трехмерных объектов.  Именно сознание человека и наделяет набор пятен на поверхности свойством моделировать окружающую действительность.

.
ну а без фотографии или голограммы может быть так, что объект реальности не существует. До тех пор пока его не сфотографируют чем-нибудь.  
.
То есть. Если бы Луну никто не видел, то она бы не существовала.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +12.77
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,929
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 06.08.2023 10:50:35Вопрос в том, что называть моделью. Модель столь же абстрактное понятие, что и сознание, и подмена одного другим не вносит большего понимания.

       Эх х , раз, да ещё раз...
    Модель — это объект, который обладает существенными свойствами другого объекта, процесса или явления и используется вместо него. 
    Моделирование — это создание и исследование моделей с целью их изучения
Отредактировано: Masiax - 06 авг 2023 11:20:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,790
Читатели: 0
Цитата: gbooth от 04.08.2023 12:16:17Не вдаваясь в подробности вашего спора, замечу что сегодня нейрофизиологи и психологи предполагают, что вообще вся мыслительная деятельность человека построена по модельному принципу. В своём неокортексе человек оперирует моделями. Человек не воспринимает действительность напрямую, а через описание действительности в виде модели. Это сложно, согласен. )

.
можно принять такое устройство сознания через что-то  сформированное в психике. Мало того, а чем оперировать, если не моделями. Моделями моделей.
.
Но дальше интересно представить место всего этого в ряду всей реальности. Теорема Геделя о невозможности самоописания и существовании чего-то внешнего при наличии чего-то внутреннего самое малое что следует из здравого смысла. Но дальше-то пока никак.
.
То что двигалось в мировоззрении от плоской Земли, гео- и к гелиоцентризму и далее к микромиру и теории относительности проходятся человеком за несколько детских лет и в плане понимания общей реальности ничего не дает.  Если так, то хотя познаваемость мира неограничена, но пока имеет принципиальные ограничители. Что победит? Не вообще. А здесь и сейчас.
.+
на самом деле возможно развитие  подошло к вершине, которую предстоит или непредвзято  перешагнуть или нет. Опыт говорит, что вершина очередная. Потому что мы здесь.
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pavel Saki
 
ussr
недалеко от Оренбурга
59 лет
Слушатель
Карма: +2.36
Регистрация: 27.03.2022
Сообщений: 695
Читатели: 0
Цитата: zhyks от 06.08.2023 07:13:33.
итак, раз уж есть способность отражать действительность, то она проявляется в реализации?
.
Как эта действительность делится на части?

Всегда считал что "реальность" - это то что мы видим, и то что существует в окружающем нас пространстве .... то что можно осязать, теми или иными органами чувств.....
"действительность"  умозрительный отпечаток/слепок, запечатленной в сознании, "реальности"....  Соответственно можно изменять и "реальность" через действие, и "действительность" через умозрение..... 
Цитата: zhyks от 06.08.2023 08:13:33Начиная с первого Я выраженного сначала в плаче или смехе. И этого уже не мало. Остальное прилагательное.
.
Далее растем до сравнении Я и неЯ. Сюда же и экономика и наука. Как сфера, где человек примеряет роль создателя. 
.
И далее сама роль создателя. Должно же что-то быть кроме естественного отбора и религии?
Или это и есть видовое отражение действительности? 
.....

Когда Р.Декарт изрек "Я мыслю, значит Я существую" что на самом деле произошло? 
Зап. христианская мысль (схоласты, вооруженные аристотелевской логикой) - жили и смотрели на МИР как на единую, неделимую, взаимосвязанную триаду "Бог- Природа-Человек"..... Декарт же из "плоского равностороннего треугольника" сделал треугольную пирамиду - подняв "Я" над основанием..... объявив триаду "Бог- Природа-Человек" - КОНЦЕПТАМИ. 
Бог- концепт, Природа - концепт, Человек - (имярек) концепт. А "Я" - самый главный, поскольку не будет этого "Я", не будет ничего - осмыслять окружающий мир и бога просто будет НЕКОМУ....
P.S. Сегодня уже входит в разговорный обиход новое понятие "НОРМАЛЬНОСТЬ". 
Т.е. есть "реальность", есть "действительность", теперь рождается "нормальность". ..... И в этой самой "нормальности" будут свои НОВЫЕ финансово-экономические отношения. (какими они будут - вопрос-вопросов) 
..... Цифровой рубль это уже оттуда!!!
Отредактировано: Pavel Saki - 08 авг 2023 05:37:49
Тот, кому по моему приказу рубят голову, тоже мне Друг, и в нем есть согласие со мной, только расчленить человека невозможно.
Друг мне и тот, кто считает, что ненавидит меня, и с удовольствием отрубил бы голову мне. (А. Экзюпери)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3