Сбережения и инвестиции

3,237,394 6,487
 

Фильтр
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: турецкоподданный от 03.07.2017 03:01:00Кто тут лох -  ещё посмотреть надо ...  Умничать  тут  скоро  вдвоём  на  ветке  останетесь  с  Туристом.  Ваш  срач  с  ним  половину  ветки  отвадил  сюда  заглядывать.  А  оскорбления  во  все  стороны  отвадят  и  вторую  половину.  Будете  намёками  продолжать  колоть  друг  друга.  Жаль,  что  скромных  людей  (я про  настоящих  аналитиков  сейчас)  ,  которые  излагают  свою  точку  зрения  без  вы@бонов    всё  меньше.  Народ  ждёт  не  смайликов.   Вам впрочем,  видимо  пох  что  о  вас  люди  думают.  Ну  и  нам  пох ...

Ну лохом вы сами себя назвали в своём сообщении - "А  вы  мне  лохи  не  верили .." Веселый
1.yalos на форме не появлялся более 2 месяцев и что? Ветка без yalos расцвела и благоухает?
2. На ваши претензии вам задали конкретный вопрос, что пошло не так? Вместо того, что-бы отвечать по-существу, вы устраиваете истерику с обидками.
3. Мои прогнозы исполнились на 100%, в отличии от туристической ахинеи, которую почему-то заплюсовали, ну не лохи ли после этого?В очках
4. Про "настоящих аналитиков", которых из-за вы@бонов и смайликов yalos всё меньше - это у нас кто такие?Под столом
5. Ещё раз, - мой прогноз исполнился на 100%, но если когда-то на данной ветке я старался подробно объяснять ход своих мыслей, что-бы в совместном обсуждении попытаться приблизиться к более вероятному результату, то с недавних пор уже не страдаю этой хнёй, ибо перед определённым контингентом бисер метать нет никакого желания.
6. Как вы выразились в своём сообщении, мне действительно "пох", ибо вы неспособны к элементарному, - вы не умеете вдумчиво читать написанное и не умеете осмысливать очевидное.Жующий попкорн 
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 5
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: турецкоподданный от 06.07.2017 17:00:57Да ладно уж,  чего  там ...  Свои  люди  - россияне ...  Не  хочу  я  наезжать  ни  на  кого,  ибо  знаний  в  финансовой  области  маловато.  Но  таких  на  ветке  много,  и  пытаются  они  в  меру  своих  знаний,  увидеть  зёрнышко  инсайда,  чтобы  не  заработать,  а  хоть  просто  сохранить  горбом  заработанное.  Представьте  ситуацию :  парень  вкалывает  у  буржуев,  чтобы  в  России  вложить  заработанное  в  жильё  и  семью.  Зарплату  пересылает  тятьке,  чтобы  тот , в  случае  падения  зелёного,  перевёл  кубышку  в  рубли.  У  тятьки  вся  душа  изболелась  за  дитятю,  чтоб  не  зря  хороший  парень  горбатился.  Вот  и  ходит  мужик  на  эту  ветку и  смотрит,  а  надо  ли  от  зелени  избавляться ?  Прошлогодних  ваших  советов  хватило,  чтоб  дров  не  наломать,  а  нынче  вообще  ситуация  странная  на  этом  фронте  и  "бисер  перед  свинньями  метать  у  вас  желание  пропало"  ...  И  что  делать  бедному  мужику,  который  биржу  в  глаза  не  видывал и  тех.анализом  не  болен  ?

"Бедному мужику" нужно думать своей головой и задавать адекватные вопросы.
P.S. В начале этого года и до сего момента я расписал как я вижу ситуацию с рублём, все мои мысли осуществились на 100%, возможно повезло.Веселый
P.S.1. А как вы назовёте людей, которые плюсуют якобы сбывшийся прогноз б-туриста, хотя достаточно беглым взглядом и без особых знаний на него посмотреть и понять, что это полная лажа? Неужели они не лохи? Думать не умеют даже в примитивной ситуации.Под столом
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,715
Читатели: 7
Цитата: yalos от 06.07.2017 19:42:14"Бедному мужику" нужно думать своей головой и задавать адекватные вопросы.
P.S. В начале этого года и до сего момента я расписал как я вижу ситуацию с рублём, все мои мысли осуществились на 100%, возможно повезло.Веселый
P.S.1. А как вы назовёте людей, которые плюсуют якобы сбывшийся прогноз б-туриста, хотя достаточно беглым взглядом и без особых знаний на него посмотреть и понять, что это полная лажа? Неужели они не лохи? Думать не умеют даже в примитивной ситуации.Под столом

Приличные люди дают таблицы с цифрами.
Гуманитарии дают алала )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.01 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: slavae от 06.07.2017 20:01:01Приличные люди дают таблицы с цифрами.
Гуманитарии дают алала )

Уровень 58 и до середины лета никакого движняка не будет. Я об этом писал и просто цифрами и в виде обзора стягивания женских трусиков, ищите мои посты, я в отличии от б-туриста их не тру в моменте.Веселый
P.S. Кажется вы плюсанули пост б-туриста с прогнозом который не сбылся? Подмигивающий Какие ваши ощущения в роли лоха?Под столом
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.92
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,715
Читатели: 7
Цитата: yalos от 06.07.2017 20:44:34Уровень 58 и до середины лета никакого движняка не будет. Я об этом писал и просто цифрами и в виде обзора стягивания женских трусиков, ищите мои посты, я в отличии от б-туриста их не тру в моменте.Веселый
P.S. Кажется вы плюсанули пост б-туриста с прогнозом который не сбылся? Подмигивающий Какие ваши ощущения в роли лоха?Под столом

А середина лета – это что? 15 июля? Мощный прогноз )

Я уж и не помню, когда с баксами дело имел. А плюс или минус я могу поставить за что угодно, например, за конструктив, а не за препирательства. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.02 / 2
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: slavae от 07.07.2017 06:43:33А середина лета – это что? 15 июля? Мощный прогноз )

Я уж и не помню, когда с баксами дело имел. А плюс или минус я могу поставить за что угодно, например, за конструктив, а не за препирательства.

Не стоит на бакс внимания обращать. От его курса все меньше зависит... Такое впечатление что ценообразование в нашей страна  от бакса отвязалось, а вот к чему привязалось - вопрос на миллион.. Официальная инфляция уже меньше 5%, а ценник на овощи после заявлений министра сельского хоз-ва о грядущем возможном неурожае взлетел более чем вдвое, при этом овощи в основе своей совсем нероссийские и отношения к будущему неурожаю не имеют от слова совсем, а бакс меж тем завис примерно на одном уровне..... И причем тут бакс.....Шокированный
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.04 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: slavae от 07.07.2017 06:43:33А середина лета – это что? 15 июля? Мощный прогноз )

1. Я не совсем понимаю вашу мысль, вы хотели что-бы я за пол года до данного события предсказал точное число, час, минуты и секунды старта движухи по рублю? Очень жду вашего ответа.
ЦитатаА плюс или минус я могу поставить за что угодно, например, за конструктив,

2. Я так понимаю в посте туриста за который вы поставили плюс, вы нашли конструктив? Очень жду вашего ответа.
Цитатаа не за препирательства.

3. Я так понимаю, вы считаете мой ответ с цифрами и сроками препирательством? Очень жду вашего ответа.
ЦитатаЯ уж и не помню, когда с баксами дело имел.

4. Как вам удаётся не имея дело с баксами, так великолепно и тонко разбираться в вопросах связанных с этими самыми баксами? Очень жду вашего ответа.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.01 / 5
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 06.07.2017 19:42:14P.S.1. А как вы назовёте людей, которые плюсуют якобы сбывшийся прогноз б-туриста, хотя достаточно беглым взглядом и без особых знаний на него посмотреть и понять, что это полная лажа? Неужели они не лохи? Думать не умеют даже в примитивной ситуации.Под столом

Расслабься, уважаемый. Вы с Туристом - одинаковые лохи два сапога - прогнозисты. И прогнозы ваши - одинаково "ценны". Сбываются тоже одинаково.
Разница - только тактическая. В том что один стирает сообщения (чтобы не нашлось расхождения между фактами и его лубком "волновой теории"), а второй - придумывает что его "не так поняли", и орет что на самом деле "он все верно предсказал" (и сам в это, похоже, верит).
Отредактировано: Cocainum - 07 июл 2017 23:54:46
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • 0.00 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 07.07.2017 23:50:57Расслабься, уважаемый. Вы с Туристом - одинаковые лохи два сапога - прогнозисты. И прогнозы ваши - одинаково "ценны". Сбываются тоже одинаково.
Разница - только тактическая. В том что один стирает сообщения (чтобы не нашлось расхождения между фактами и его лубком "волновой теории"), а второй - придумывает что его "не так поняли", и орет что на самом деле "он все верно предсказал" (и сам в это, похоже, верит).

Мой прогноз не сбылся? В каком именно месте? С нетерпением жду ответа.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 03.07.2017 10:30:51Я никого не колю. 
Я давно всем говорю что ялос прохвост и ничего не смыслит в финансах.
Доказательств бездарности и безграмотности ялоса выше крыши. 
Из-за его безответственного поведения доверчивые граждане попали на бабки, а те кто этого не поняли попадут на бабки снова.
Несмотря на все происходящие этот безответственный тип все равно крутиться на это ветке и загоняет людей в убытки.




ВНИМАНИЕ! ВЫШЕ - ЦИТАТА ОТ "ТУРИСТА".

Ну Ялос - прохвост, да. Ничего не смыслит, ага. (Хотя я Ялоса минусую не за это. А просто от сообщений ТАК ВОНЯЕТ САМОЛЮБОВАНИЕМ, что видеть противно). И от него люди попали на бабки. А Турист - заявил что волновые каналы и прочая там ерунда указывают что раз в июне от 60 обратно сходили на 59, то это означает возврат курса рубля на кривую укрепления по образцу 2017 года, которая круче, чем была  кривая укрепления рубля в 2016! Не вы это были?

А имеем никакие не 58.00, которые должны были во вашим словам последовать, а 60.50. Ну и кто тут загнал людей в убытки? Ялос? Волновая теория и Эллиотт?
Отредактировано: Cocainum - 08 июл 2017 00:31:40
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.02 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: inok от 06.07.2017 09:30:11Логика железная, если есть спрос - ОФЗ идут с премией, что несколько выше номинала, а если спроса нет - идут с дисконтом - ниже номинала... Так что "незачет" по основам экономики...Улыбающийся... Лично я с нетерпением жду ослабления рубля, поскольку основное занятие - это все-таки производство. Слабый рубль его оживляет, а сильный вызывает стагнацию.

Шо? Вы умудряетесь что-то продавать на экспорт из Ресурсной Федерации? Или внутри в РФ продаете? Тут очень тяжело все - даже "произведенное в России" один хрен на 90% зависит себестоимостью от импорта и соответственно от курса бакса.                               
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.02 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
ЦитатаА Турист - заявил что волновые каналы и прочая там ерунда указывают что раз в июне от 60 обратно сходили на 59, то это означает возврат курса рубля на кривую укрепления по образцу 2017 года, которая круче, чем была  кривая укрепления рубля в 2016! Не вы это были?

Я не понял вот эту галиматью, это ко мне относится? И каким боком?
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.04 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 08.07.2017 00:03:52Мой прогноз не сбылся? В каком именно месте? С нетерпением жду ответа.

У вас - вообще фальшстарт, никакого прогноза и не было. Я уже писал ранее (лично Вам), что должно быть в том, что можно засчитать за прогноз. Я тогда лучше помнил ваши вирши и по пунктам все написал, что не так. Сейчас лень все вспоминать и писать, вряд ли все вспомню, но для начала надо, чтобы:
1. Было написано понятным языком.
2. Указание в явном виде дат и курсов.
3. Без коридоров в плюс минус 10 рублей.
У вас - уже с пунктом 1 серьезнейшая проблема. А жаль. Народ жаждет прогнозов.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.03 / 2
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 08.07.2017 00:18:57Я не понял вот эту галиматью, это ко мне относится? И каким боком?

Нет. Это цитата Туриста - вот пусть он и рассказывает про свои волновые, блин, каналы.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • -0.01 / 2
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 08.07.2017 00:27:25Нет. Это цитата Туриста - вот пусть он и рассказывает про свои волновые, блин, каналы.

Понятно, а то я уже подумал каким образом мог такую ахинею нести.
P.S. Как вы относитесь к прогнозу туриста, вроде в вашем понимании он сбылся?
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • -0.02 / 3
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
58 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Cocainum от 08.07.2017 00:24:56У вас - вообще фальшстарт, никакого прогноза и не было. Я уже писал ранее (лично Вам), что должно быть в том, что можно засчитать за прогноз. Я тогда лучше помнил ваши вирши и по пунктам все написал, что не так. Сейчас лень все вспоминать и писать, вряд ли все вспомню, но для начала надо, чтобы:
1. Было написано понятным языком.
2. Указание в явном виде дат и курсов.
3. Без коридоров в плюс минус 10 рублей.
У вас - уже с пунктом 1 серьезнейшая проблема. А жаль. Народ жаждет прогнозов.

Мой прогноз был уровень 58 до середины лета, более ничего писать не требовалось. Вы считаете, что он не сбылся? И что он непонятен? Хорошо, если завтра будет возможность объясню свою позицию.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 08.07.2017 00:30:37Понятно, а то я уже подумал каким образом мог такую ахинею нести.
P.S. Как вы относитесь к прогнозу туриста, вроде в вашем понимании он сбылся?

Где он сбылся? Он сказал что "если после 60 сходим на 59 - то тогда возвращаемся на кривую укрепления рубля образца 2017 года, более крутую чем кривая укрепления в 2016". А хрен там! Уже 60.50, то есть рубль с середины июня потощал на 6%, а таких взбрыков на кривой рубля 2017 года и 2016 года - НЕ БЫЛО.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.01 / 1
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: yalos от 08.07.2017 00:34:21Мой прогноз был уровень 58 до середины лета, более ничего писать не требовалось. Вы считаете, что он не сбылся? И что он непонятен? Хорошо, если завтра будет возможность объясню свою позицию.

Я его просто НЕ ВИДЕЛ. Ну то есть был поток слов, которые не декодировались во что-то понятное. При попытке выяснить, а что это, собственно, было - возникал новый поток слов, но ничего не проясняющий, в основном повторялось что-то непонятное на тему как тяжело быть гением и как гениев у нас не понимают... На этом все и заканчивалось, увы.
Да, буду признателен если объясните позицию.
Просьба, по возможности, без жаргонизмов типа "жижка пробьет дно и рубль откинется обратно", потому что русский язык, конечно, богат - но надо учитывать что то же слово "откинется" иногда может означать "будет отброшен", а иногда может означать "помрет и склеит ласты". И хрен угадаешь контекст. И так насчет каждого вашего жаргонизма. А у вас в предложении по пять таких неоднозначных оборотов. В результате все образно и кудряво - только вот дюже непонятно.
Отредактировано: Cocainum - 08 июл 2017 00:52:14
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.04 / 6
  • АУ
falosRF
 
honduras
Краснознамённый
24 года
Слушатель
Карма: +0.51
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 114
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 08.07.2017 00:45:19Ну то есть был поток слов, которые не декодировались во что-то понятное. При попытке выяснить, а что это, собственно, было - возникал новый поток слов, но ничего не проясняющий, в основном повторялось что-то непонятное на тему как тяжело быть гением и как гениев у нас не понимают... На этом все и заканчивалось,...  "откинется" ... "помрет и склеит ласты".

ПозорДа, уж... (с)Нравится
что надувается, то и сдувается... - далее реверс
  • +0.00 / 0
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 08.07.2017 00:12:30Шо? Вы умудряетесь что-то продавать на экспорт из Ресурсной Федерации? Или внутри в РФ продаете? Тут очень тяжело все - даже "произведенное в России" один хрен на 90% зависит себестоимостью от импорта и соответственно от курса бакса.

Карл Маркс все ж таки не дураком был... Придуманная им прибавочная стоимость - великая штука...:). Собственно при правильном раскладе, доля затрат на импортную составляющую - примерно 5-20%. Оглянитесь - мир сильно изменился. Инструмент стоит уже дешевле одной единственной разовой работы, которую им сделают.. Сырье не сильно отстает.  Трудовой ресурс - вот верхняя строчка в калькуляции себестоимости...Государство нам еще и активно помогает его туда заталкивать все выше и выше делая отрыв от остальных строчек все ощутимей. Вы думаете просто так весь мир дружно дрочит  вкладывается во всякие там роботизации-автоматизации, логистику и оптимизацию трудозатрат с аутсорсингом? Вы насколько я понял - стараетесь производственную суету и связанные с ней проблемы на товарищей из Поднебесной спихнуть. Я пробовал - инерционность процесса просто зашкаливает и не дает нужную быстроту реакции на изменения. Отсюда непредвиденные расходы, постепенно съедающие доходы. А рынка Таможенного союза нам вполне достаточно для нормального существованияУлыбающийся. Если будет грустно - перквалифицируюсь в управдомы.У меня сосед по даче долгое время таскал из Японии спецтехнику с целью перепродажи. Сейчас спрос несколько упал в связи насыщением и техники скопилось изрядное количество. ОН часть продал за сколько взяли - купил несколько квартир под сдачу и посчитал, что можно продать оставшееся и больше не заниматься суетой, а жить на доходы от ренты и ждать еще лет 20 пенсии... 
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 10