Великая Депрессия II

3,274,485 30,617
 

Фильтр
Светлый А
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 121
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18180
Дискуссия   84 0
Правильно, товарищ avanturist,
                       
                    от каждого по богатству, каждому по социальной значимости.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ping
 
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Тред №18181
Дискуссия   90 0
господа, а в какое время по Москве ФРС объявит о ставке? я по-быстрому глянул в рунете, но не нашел.. судя по тому, что Доу мало-мало, но в минусах, они тож замучались ждать..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18182
Дискуссия   88 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 20:02) А я и не отказываюсь платить больше. Точнее так - меня очень сильно напряжет в личном плане, если вместо 13% подоходника мне придется платить 30% или даже 35%. Я наверное прямо-таки ужасно огорчусь, если на меня такое счастье свалится за один присест. Но как член общества, я понимаю, что к этому необходимо идти. Обеспеченные люди добывают деньги не из вакуума - они добывают их из общества, в котором они живут. И нельзя закреплять условия, при которых тем кто умеет вытягивать деньги из общества, предоставляются такие же льготные налоговые условия, как и тем, кто служит этому обществу на принципиально менее денежных, но от этого не менее, а возможно и более важных местах. Повторяю, то что уже говорил не раз - я не глядя сменяю любых 10 биржевых спекулянтов на 1 любую медсестру, лейтенанта ВВС или МНСа твердотельщика. Поэтому, я скрепя сердце и жопу буду платить более высокий подоходный налог и не буду требовать, чтобы для меня он был такой же, как для моего участкового. Хотя, честно признаюсь, еще года три назад я бы, скорее всего, большую часть доходов затенил бы через Прибалтику или Кайманы.  
Ну и глупо. Налоги - пиетет перед ними - предполагает приоритет МОНЕТИЗАЦИИ экономики. Со всеми из нее вытекающими ИЗДЖЕРЖКАМИ - которые куда больше собственно налогов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №18183
Дискуссия   86 0
(alladin @ 11 декабря 2007, 19:30) почему 300? почему 600? 3 человека нужна трешка от 80 до 130 мое субъективное мнение  
aladdin,
ну читайте же внимательно. У меня было написано - "на человека". 50 квадратов на человека - по всем критериям до фига. Нормальные условия - это как раз то, что предлагает Авантюрист, 75 квадратов на троих. Опять же, по мере роста площадей должна расти и норма. А сейчас 100 квадратов на человека - пижонство в чистом виде.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18184
Дискуссия   49 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 20:17) Переведи.  
Пиривожу.  
Есть ПУТЬ (траектория) при зарабатывании денег и, помимо..., путь (траектория) при их трате. Монетизация увеличивает издержки транзакционные и на одной части пути и на другой. В результате чего то, что "по знакомству" можно организовать за "копейки" - при "правильном" (с позиции мотенизированной экономики) движении обходится на ПОРЯДКИ дороже - причем траты сугубо не по существу услуги, а именно транзакционные - за счет увеличения необязательной (по существу), но обязательной в рамках налогового и бухгалтерского учета частей пути. Примеры приводить нужно или из жизни сами вспомните?

Масса "движений" при реальной монетизации умирает сразу и навсегда. И ваще - повышение уровня монетизации прямой путь к инфляции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №18185
Дискуссия   79 0
(wellx @ 11 декабря 2007, 16:07) Не пустое мнение, или там, наверху,   тоже читают?  
Скорее наоборот - авторы "мнений", в т.ч. я, ловят широко раскрытыми ушами настроения общества и флюиды властных корридоров с ограниченным доступом. И потом их доносят обратно до общества как поняли - бывает в сильно искаженном виде. Поживем увидим, будет ли "большая чистка", как я думаю, или обойдется малой кровью.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №18186
Дискуссия   101 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 20:02)меня очень сильно напряжет в личном плане, если вместо 13% подоходника мне придется платить 30% или даже 35%. Я
к этому необходимо идти. Обеспеченные люди добывают деньги не из вакуума - они добывают их из общества, в котором они живут. И нельзя закреплять условия, при которых тем кто умеет вытягивать деньги из общества, предоставляются такие же льготные налоговые условия, как и тем, кто служит этому обществу на принципиально менее денежных, но от этого не менее, а возможно и более важных местах.
В теме налогообложения, ув. Авантрист, есть ряд очень не явных подводных камней, так что н нужно пытаться рубить сплеча.
Во-первых, нужно разделять высокооплачиваемых наемных работников, заработки котороых тоже могут быть очень высоки, от собственников бизнеса. Последние практически индиферентны к любым ставкам налога на доходы, недвижимость, ЕСН и пр - ровно потому, что сами решают, сколько себе платить. Так что те самые 1%, имещие реальных 30-40% совокупного дохода общества на этом не поймать.
Далее, сегодня уже мало кто может запретить этому контингенту, плюс "звездам" типа спортсменов актеров и т.п. получать свои доходы там, где они сами захотят. Линейка очнь велика - от совершенно наглых офф-шоров до вполне приличных и респектабельных стран, реально позволяющих приезжим платить раза в 2-3 меньше налогов. Для того, чтобы этих людей "прижать" - нужно закрываться от мира, что уже не вполне реально. Так что очень часто НИЗКИЕ ставки могут приносить много больше доходов бюджету.
Наконец, нужно понимать, что возможно самым важным критерием является не столько сам уровень ставки, сколько неизбежность уплаты налога и невозможность от него отвертеться ВСЕМ конкурентам - потому как иначе ВСЕ и сразу предприниматели валом уходят в схемы, ибо это слишком большое конкуретное преимущество - как только появляется возможность неуплаты у 20% - всем остальным нужно либо делать также, либо забрасывать бизнес к чертям.
Ну и доверие к государству, что распорядится деньгами по делу - это уже само-собой...
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №18187
Дискуссия   85 0
(Болик @ 11 декабря 2007, 20:21) В результате чего то, что "по знакомству" можно организовать за "копейки" - при "правильном" (с позиции мотенизированной экономики) движении обходится на ПОРЯДКИ дороже - причем траты сугубо не по существу услуги, а именно транзакционные - за счет увеличения необязательной (по существу), но обязательной в рамках налогового и бухгалтерского учета частей пути. Примеры приводить нужно или из жизни сами вспомните?
Не договоримся. Вы ж знаете, что я сторонник государственной структуризации и канализации ресурсов. Про 7 супермаркетов и освоение Марса разговор помните? А значит нужна прямая государственная перекачка денег, а не опосредованная рыночная. И, если опять-таки вспомните разговор о том, откуда берутся зарплаты продавщиц - она будет гораздо более эффективной с точки зрения реального выхлопа, чем рыночные методы перераспределения, будь то наличка или бартер.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Белый Бобик
 
47 лет
Слушатель
Карма: +2.89
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 452
Читатели: 0
Тред №18188
Дискуссия   78 0
(Viatcheslav @ 11 декабря 2007, 20:21)aladdin,
"на человека". 50 квадратов на человека - по всем критериям до фига.
50м - это однуха с относительно нормальной кухней и более-менее просторной комнатой плюс маленькая кладовочка. Рабочий кабинет, спальня, гостиная, столовая - всё в одной комнате. Класс! Кровати нет, ибо с гостями только на кухню, либо в спальню.

Хочешь отдельную комнату - доплачивай нашему бедному государству несколько т.р. ежемесячно, либо заводи жену. Маразм.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Frajean
 
44 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18189
Дискуссия   82 0
(Sish @ 11 декабря 2007, 18:47) Вы жену свою спросите-согласна она мыть 300 квадратных метров? Ах,служанка требуется,да не одна? Пижонство,как есть пижонство,если не сказать грубее.  
 В точку  

Да что там 300, 100 уже заипет
  • +0.00 / 0
  • АУ
Свистун
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 236
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18190
Дискуссия   63 0
(vlkam @ 11 декабря 2007, 19:29) Мля. Я себе сам буду зарплату платить ? Из левого кармана вынимать и в правый класть.  
Эти вопросы - пока призрак краснокаменского сидельца перед глазами не встал. Поскольку Ходор сидит за ту же самую схему... в том числе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18191
Дискуссия   98 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 20:30) Не договоримся. Вы ж знаете, что я сторонник государственной структуризации и канализации ресурсов. Про 7 супермаркетов и освоение Марса разговор помните? А значит нужна прямая государственная перекачка денег, а не опосредованная рыночная. И, если опять-таки вспомните разговор о том, откуда берутся зарплаты продавщиц - гораздо более эффективная с точки зрения реального выхлопа, чем рыночные методы перераспределения, будь то наличка или бартер.  
Ну и расскажите мне тогда когда государство соберется мне оплачивать программу подготовки кадров в области проектирования+методическую деятельность. Да просто - оплатит мне мою личную деятельность по сохранению и поддержанию в живом состоянии некоего комплекса знаний и информации в рамках "советской" Школы проектирования? Может тендер на такую деятельность государство сподобится организовать? А если не сподобится? А методологию оценки такой деятельности и инфраструктуру по ее монетизации кто и за какие деньги создаст? и когда?
Или мы с государством бартер организуем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №18192
Дискуссия   117 0
(Sheev @ 11 декабря 2007, 20:26) В теме налогообложения, ув. Авантрист, есть ряд очень не явных подводных камней, так что н нужно пытаться рубить сплеча.  
Поэтому все надо делать постепенно. Местами приучать, местами принуждать, лазейки прикрывать, уход от налогов делать вещью не только опасной, но и постыдой. Типа - "Фууу! Алсу налоги зажала - в баню ее диски и концерты, дешевка".  И конечно, повышать прозрачность и качество использования налогов, чтобы каждый понимал, зачем и кому реально платит.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №18193
Дискуссия   88 0
(Болик @ 11 декабря 2007, 20:34) Ну и расскажите мне тогда когда государство соберется мне оплачивать программу подготовки кадров в области проектирования+методическую деятельность. Да просто - оплатит мне мою личную деятельность по сохранению и поддержанию в живом состоянии некоего комплекса знаний и информации в рамках "советской" Школы проектирования? Может тендер на такую деятельность государство сподобится организовать? А если не сподобится? А методологию оценки такой деятельности и инфраструктуру по ее монетизации кто и за какие деньги создаст? и когда?
Болик - мы про "кровавую гэбню" говорим или про перспективную модель? Если про гэбню, то разговаривать не о чем. А если про модель, то да - конечно должен быть тендер. А тендер должен появиться как результат реализации "Пункта 16452 Оперативного плана на 2025-203гг об обеспечении методическуой разработки и реализации программ подготовки кадров в области инженерного проектирования", разрабатываемого каким-нибудь Центральным институтом планирования, в рамках "Стратегии национального развития на период с 2025 по 2225 гг".
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18194
Дискуссия   91 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 20:39) Болик - мы про "кровавую гэбню" говорим или про перспективную модель? Если про гэбню, то разговаривать не о чем. А если про модель, то да - конечно должен быть тендер. А тендер должен появиться как результат реализации пункта 16452 оперативного плана на 2025-2030, разрабатываемого каким-нибудь Центральным институтом планирования, в рамках "Стратегии национального развития на период с 2025 по по 2225гг".  
И кто, простите, этот тендер КВАЛИФИЦИРОВАННО способен организовать? Если методологов в моей профессии 2,5? Одному из которых 82, другой 79, да мне 37. А я ведь не постесняюсь государству счет выставить в "2025" году за ВЕСЬ ПЕРИОД. Может мне при этом на доходы аналогичных американских специалистов ориентироваться? Как вы считаете? Причем заплатит мне государство из ВАШИХ налогов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №18195
Дискуссия   97 0
(Болик @ 11 декабря 2007, 20:42) И кто, простите, этот тендер КВАЛИФИЦИРОВАННО способен организовать? Если методологов в моей профессии 2,5? Одному из которых 82, другой 79, да мне 37. А я ведь не постесняюсь государству счет выставить в "2025" году за ВЕСЬ ПЕРИОД.  
В мире? Болик - даже эйнштейнов с нильсами борами существует больше в каждом поколении. Наскребем по сусекам. А остальным мегаломанию подлечим.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18196
Дискуссия   49 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 20:44) В мире? Болик - даже эйнштейнов с нильсами борами существует больше в каждом поколении. Наскребем по сусекам. А остальным мегаломанию подлечим.  
Начинайте. Вы понимаете, что такое по объему и структурной сложности информации Школа? Даже скромная и сугубо локальная? Сколько стоит ее сохранять и сколько создавать заново? попробуйте оценить в монетизированных координатах.
Подсказать? Бюджет немецкой организации поддерживающей немецкие аналоги наших СНИПов 300 000 000 евро вгод. Это поддержка системы из примерно 1000 документов. В норме на каждый документ - один ведущий его методолог (отвественный редактор)+авторский коллектив.
Причем пирамида внашей стране, например, под "моими" примерно 5-6 СНИПами - около 50 профильных факультетов.  Это так...чтобы масштабы бедствия оценить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
art
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 143
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18197
Дискуссия   90 0
(vlkam @ 11 декабря 2007, 19:29)
Потому что на УСН 6% нельзя заплатить меньше 6% с оборота.

Дяденька, б*я, я этот налог плачу раз в три месяца, а ты меня учишь лишку государству отдавать . Платится не 6%, а меньше, потому что есть такая замечательная

Статья 346.21. НК РФ Порядок исчисления и уплаты налога
..
Сумма налога (квартальных авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплачиваемых за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (квартальных авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.

Для леняшихся читать ключевые моменты выделены.
Для ленящихся считать, поясняю на пальцах:  доход за квартал 30К рублей, 6% от них составляет 1800 рублей, отчисления в ПФР на страховую часть пенсии  - 1780 рублей, итого УСН я плачу 1800-1780/2 = 910 рублей, что составляет 3.03% от дохода в 30К.


(vlkam @ 11 декабря 2007, 19:29)
Мля. Я себе сам буду зарплату платить ? Из левого кармана вынимать и в правый класть.

Да, блин. Тяжёлый случай. У тебя, как у лавки, есть штатное расписание. И в этом штатном расписании есть минимум один сотрудник  - генеральный директор. Вот этому гендиру ты и должен платить зарплату. И, почему-то, очень сильно сомневаюсь, что этого гендира ты возьмёшь с улицы, а не будешь им сам
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №18198
Дискуссия   53 0
(Болик @ 11 декабря 2007, 20:48) Начинайте. Вы понимаете, что такое по объему и структурной сложности информации Школа? Даже скромная и сугубо локальная? Сколько стоит ее сохранять и сколько создавать заново? попробуйте оценить в монетизированных координатах.
Подсказать? Бюджет немецкой организации поддерживающей немецкие аналоги наших СНИПов 300 000 000 евро вгод.
Нормально. Все реально полезное стоит дорого. Подсказать Вам, во сколько обходится США экспериментальная инфраструктура, обслуживающая физику поля и элементарных частиц? Еще пару нулей пририсуйте. А это фундаментальные исследования, которые неведомо когда и сколько отдачи дадут и дадут ли вообще. Я ж разве где-то сказал, что методист национального значения должен получать 15 тыс. рэ в рамках такой реканализации ресурсов? Да пусть он получает 300 тыс. рэ в месяц, а его институт миллиард рэ в год на работу. Если это в перспективе 50 лет даст триллион отдачи, то почему бы и нет? Но вот сейчас, когда этим никто не занимается, этот самый потенциальный методист - предположим что это Вы - просто гоняет мелкие частные контракты, которые ему ничего не греют, растрачивая знания впустую. Ну и? Где поинт-то?
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №18199
Дискуссия   46 0
(avanturist @ 11 декабря 2007, 20:54) Нормально. Все реально полезное стоит дорого. Подсказать Вам, во сколько обходится США экспериментальная инфраструктура, обслуживающая физику поля и элементарных частиц? Еще пару нулей пририсуйте. Я ж разве где-то сказал, что методист национального значения должен получать 15 тыс. рэ? Да пусть он получает 300 тыс. рэ в месяц, а его институт миллиард рэ в год на работу. Если это в перспективе 50 лет даст триллион отдачи, то почему бы и нет? Но вот сейчас, когда этим никто не занимается, этот самый потенциальный методист - предположим что это Вы - просто гоняет мелкие частные контракты, которые ему ничего не греют, растрачивая знания впустую. Ну и? Где поинт-то?  
КОГДА?
ПОКА НЕТ - что делать? С кого деньги за работу брать? Которую я реально делаю бесплатно, потому что больше это никому не нужно. Мне кому обратиться за налоговым вычетом?

ЗЫ: государство мне прочно ДОЛЖНО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2