Великая Депрессия II

3,308,530 30,617
 

Фильтр
Green Hamster
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29300
Дискуссия   182 0
Опровергать официальную статистику

"Официальная статистика" базирующася на субъективном  мнении черт знает кого может померять только эффективность рекламы трусиков.
И то фигово.

Данных о жестоких страданиях бизнеса (кроме ипотечного) нет.
Нигеров и их банкиров отыграли троекратно.

Значит впереди - только рост.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alamir
 
russia
Лангепас
57 лет
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №29301
Дискуссия   173 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 15:21)Ээээ...  Ну, вообще-то, это место уже занято. Только вот интересно, как будут звать фюрера. Это точно будет не Обама или любой другой, кого сейчас выберут. Нынешнего импичнут или грохнут в 2011, до окончания срока.
Хм, американцы уже дважды (ну хорошо-хорошо в 1914-1918г им просто свезло) проворачивали этот номер: большой пожар на другом краю света, а они только золотишко принимают за поставки по ленд-лизу, людишек поумней и т.д. Тихая гавань так сказать. Хорошо-же получалось Почему они в третьий раз должны поступить иначе?  Самим-то впрягаться?

"свободный мир, освободившийся от ига и стремящийся к демократии" в наличии и готов к порабощению, главный разводящий в виде "гаранта мира" и "маяка демократии" тоже. (Темнокожая женщина- президент это вообче идеал для агитпропа, но Райс почему-то ушла в несознанку, приходиться выбирать либо темную либо женскую половину)  А злодеем-то кто должен быть в этой сказке?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Джек
 
Слушатель
Карма: +12.38
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 361
Читатели: 0
Тред №29302
Дискуссия   183 0
(lee-07 @ 18 февраля 2008, 15:39)
Ну да, это да, вполне реально. Только это - потом, а сначала - гражданская война. (мля песец)
 
Не факт... раздел может и мирно пройти. Опять же, миротворцев никто не отменял.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +26.35
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Тред №29303
Дискуссия   170 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 15:21) Ээээ...  Ну, вообще-то, это место уже занято. Только вот интересно, как будут звать фюрера. Это точно будет не Обама или любой другой, кого сейчас выберут. Нынешнего импичнут или грохнут в 2011, до окончания срока.  
так этот как его то ли маккейн толи макклейн - очень даже подходит

а по поводу сценария про украину очень даже может быть.
возьмите ситуацию с ПРО кто поляков и чехов спрашивал ?!!! поставять и не спросят.
так же и на украину впихнут пару баз с одобрения руководства страны и без одобрения населения.

в курсе что недавно запретили дублировать фильмы на русский ? только на украинском ! т.е. даже выбора нет - запрет государства. В новостях видел.
Кто на украине в кино пойдет отпишитесь - правда  или пугаловка.
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.00 / 0
  • АУ
lee-07
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29304
Дискуссия   196 0
Золотой край

Детали доклада Всемирного банка о минеральных ресурсах края Косово стали известны накануне. Приведенные там цифры ясно говорят - дискуссия вокруг статуса этой сербской провинции носит не только политический, но и экономический характер. Речь идет о том, кто получит доступ к богатейшим залежам угля и редкоземельных металлов, крупнейшие месторождения которых находятся на территории Косова.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29305
Дискуссия   162 0
(Alamir @ 18 февраля 2008, 15:44) Хм, американцы уже дважды (ну хорошо-хорошо в 1914-1918г им просто свезло) проворачивали этот номер: большой пожар на другом краю света, а они только золотишко принимают за поставки по ленд-лизу, людишек поумней и т.д. Тихая гавань так сказать. Хорошо-же получалось Почему они в третьий раз должны поступить иначе?  Самим-то впрягаться?  
Опять за рыбу деньги. Куда впрягаться?
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
PAN
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 616
Читатели: 0
Тред №29306
Дискуссия   180 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 15:31) Дык он самый и есть. Его дело принять на себя внутренний удар - самый пик экономического кризиса и гиперинфляционный шок. Тут его и грохнут или импичнут, как "несправившийся" киндер-сюрприз. А за ним должен прийти фюрер, который мобилизует нацию и экономику и покажет всем супостатам в мире Kuskin's mother. Для начала следим за новым вице-президентом - это наиболее вероятный фюрер и будет.  
Не согласится ли на эту роль Джон Маккейн, уж очень он обижен на окружающий мир за годы въетнамого плена? Тем более если Обаму грохнут, а он как известно дермократ, то на смену ему естественно должны будут прийти республиканцы, а кроме Маккейна у них, вроде,таких мощных "героев Америки" больше нет...
Россия, Украина, Беларусь - Великая Русь!!
Европа - жалкие, неполноценные осколки Великой Руси!
США - бальшой и важный - МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ!!
Демократия - цивилизация ЛЖИ!
  • +0.00 / 0
  • АУ
цукерман
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29307
Дискуссия   167 0
(Джек @ 18 февраля 2008, 15:44) Не факт... раздел может и мирно пройти. Опять же, миротворцев никто не отменял.  
  Этож сколько миротворцев то надо будет? В Украине миллионов 40 людей,уж по миллиону с каждой стороны будет. В Ираке вон под 200 000 стоят "миротворцев",а что то тишь да гладь не наступает... Ну конечно,там они и не больно стараются прекратить междуусобицу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №29308
Дискуссия   163 0
(Alamir @ 18 февраля 2008, 15:44) Хм, американцы уже дважды (ну хорошо-хорошо в 1914-1918г им просто свезло) проворачивали этот номер: большой пожар на другом краю света, а они только золотишко принимают

 
Отличие здесь в том, что теперь звиздец экономичиеский наступает не в углу Евразии, а у них самих, одновременно с утратой контроля над тяжкими трудами отстроенной империей, поэтому отсидется и не удастся.

 А злодеем-то кто должен быть в этой сказке?

Ну вот они сами и будут   . Читаем творчество тов. avanturist'a - надо же из этой ситуации вывернуться, саттелитов построить, соперников утоптать, с долгами всех кинуть. Для того дестабилизец и предполагается aka Всемирная реконкиста.

Кого-то, конечно, они регулярно будут назначать Главными Врагами Свободы и Демократии, ну так адольф Алоизыч тоже, если его послушать, был воплощением борьбы за мир, только всё время кто-то на Германию бедную покушался - сначала Чехословакия, потом Польша, потом далее по списку...
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №29309
Дискуссия   152 0
Коли уж беседуем про Украину:не забываем о украинском батальоне,который в Ираке отметился то ли US Marine Corps то ли US Army. Флажки на ACUPat унд HAMVEE будут вполне себе жовто-блакитные,командование и подчинение-НАТО.
Так что свои же и заедут. Ну и за малую зарплатку наденут на себя чужую униформу. Не привыкать,тов. Гитлер при всех его художествах целых две дивизии набрал,а тут вроде и не убивали никого и вообще цЫвилизацыя!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Green Hamster
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29310
Дискуссия   138 0
звиздец экономичиеский наступает не в углу Евразии, а у них самих

До конца этого года никакого звиздеца "у самих" не будет.
Мало того, даже темпы роста "снизяцца меньше чем ожидалось".

И к осени авантюрит торжественно перенесет армагедец на 2009г...
а потом на 2010...  2011...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №29311
Дискуссия   144 0
(Ordnung @ 18 февраля 2008, 15:59) всё время кто-то на Германию бедную покушался - сначала Чехословакия, потом Польша, потом далее по списку...  
P.S. - что характерно, оккупация Судет была типичной "гуманитарной интервенцией" - согласно информации [голоса америки и эха москвы]  ведомства тов. Геббельса, войска необходимо было ввести в судеты чтобы спасти немецкое национальное меньшинство от угнетения и репрессий чехословацкого режима     Также затем последовал всплеск словацкого национального возрождения и дальнейшее и окончательное дробление страны. Так что аналогии с мюнхеном ещё более глыбокие и подробные.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29312
Дискуссия   154 0
(Green Hamster @ 18 февраля 2008, 16:10)
До конца этого года никакого звиздеца "у самих" не будет.
Мало того, даже темпы роста "снизяцца меньше чем ожидалось".

И к осени авантюрит торжественно перенесет армагедец на 2009г...
а потом на 2010...  2011...    
Хомяк, Вы меня конечно извините, но Вы тут наверное самый тупой. Во всяком случае, Вы тут точно единственный, кто уверен, что я обещал какой-то "армагедец" на 2008. Ничего личного - просто постановка диагноза.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №29313
Дискуссия   175 0
(Green Hamster @ 18 февраля 2008, 16:10)
До конца этого года никакого звиздеца "у самих" не будет.
 
Вы мне напоминаете старый анекдот про аутотренинг:"Я не пукну,не пукну,не пукну! Ой! Это не я,это не я,это не я...."

В 2008 никто и не обещал жопы. Стрижка только началась(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29314
Дискуссия   119 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 17:35) Потому я и говорю - по геополитической карте сегодня 1938, а по внутрироссийской - 1936. Скоро скальпами кланов, не понимающих требования момента, можно будет увешать всех африканских негров в три ряда.  

См 17 съезд ВКПб. Вот как только выступит Медведев (хотя нет, наверное все-таки Путин) ближе так к лету с призывом к элите жить по средствам. Вот как только его пошлют прямым текстом, а то и пригрозят смещением, вот тогда мы и получим 1936 во всей красе. С отличными перспективами локальной грызни между элитами. А сейчас где-то конец 1935. Гламурные лошадки пока могут продолжать резвиться.

Для начала следим за новым вице-президентом - это наиболее вероятный фюрер и будет

Почему не Маккейн? Его же после шока с распростертыми обьятиями встретят. Благодетель пришел....
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №29315
Дискуссия   104 0
(ssh1981 @ 18 февраля 2008, 16:25) А сейчас где-то конец 1935. Гламурные лошадки пока могут продолжать резвиться.  
кандидатуры михайлова и Кирова утверждены?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Green Hamster
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 117
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29316
Дискуссия   141 0
Авантюрит, вы на меня тоже не обижайтесь, но следить за постоянно меняющимися сроками  ваших высосаных из пальца "прагнозав" я не нанимался.

Учитывая то, что обоснование этих прогнозов на 50% выписано из онлайн статей годичной давности (другие 50% - выжимки из бредовых обывательских стереотипов) - дальнейшие  препинания бессмысленны.

Дискуссия лично с вами мне не интересна (демагогия - не моя стихия),
посему прошу занести меня в игнор.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №29317
Дискуссия   112 0
(валенок @ 18 февраля 2008, 12:45)  (Sheev @ 18 февраля 2008, 12:28) Да ну Украина же это...
извиняйте...
Фига себе.....
Надо будет на День Победы в Одесу съездить. Может в последний раз?
Питерский Odessit присоединяйся.  
Это сценарий Авантюриста.
Я в первой ветке высказывал свою позицию. Нисколько не споря с наличием описываемых предпосылок, целевой сценария для Америки является, на мой взгляд, негодным с позиций управления. Поскольку предполагает разрушение действещего предприятия - мировой экономики, поставляющей в США колониальную ренту. Реамодернизация США, на мой взгляд, совершенно невозможна в масштабах, сколь-нубудь близко обеспечивающих им аналогичное могущество. При этом еще и фантастические риски выхода вверх новых игроков. Т.е. вариант Авантюриста возможен - но только как допустимый вариант В или С - т.е. минимальный проигрыш.

А где же выигрыш?

Если поразмышлять над концепцией "управляемого хаоса" - то выясняется интересный момент - она в принципе может иметь неограниченное по территории и времени применение. Т.е. если Авантюрист считает, что Америка готовит ряд шагов для того, чтобы в конце красиво и изящно добить всех конкурентов - т.е. устротить аккуратный ядерной (социальный) взрыв, то мне кажется, что Америка может попытаться построить течто новое в истории - создать первый социальный (по аналогии с ядерным) реактор. Сделать мировую ситуацию настолько нестабильной, имеющей сверх-катастрофические последствия при выходе США из роли "регулятора", что никто не решиться предпринимать шаги по их ограничению - но напротив, будут вынудены прилагать максиум усилий для сохранения статус-кво - ибо барахлящий реактор все же лучше, чем ядерный взрыв. И с этого реактора уже можно будет качать ресурсов очень и очень долго. Эдакий пояс шахида...

Для стратегов, взрастивших свой мозг на американском навозе, такая задача может выглядеть как очень привлекательный "челендж".

примерно так...
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29318
Дискуссия   122 0
(wellx @ 18 февраля 2008, 19:28) кандидатуры михайлова и Кирова утверждены?
Не думаю, что в случае реализации такого сценария будет дословное повторение событий. Хотя вот Лужков прямо как влитой на место Кирова становится
  • +0.00 / 0
  • АУ
kruz
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 58
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29319
Дискуссия   152 0
(Green Hamster @ 18 февраля 2008, 16:28) демагогия - не моя стихия  
правильно. Демагогия - его работа, вполне себе оплачиваемая.
зелёными бумажками.
забаньте уж этого пропагандона, утомил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2