Великая Депрессия II

3,308,533 30,617
 

Фильтр
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29320
Дискуссия   144 0
(Green Hamster @ 18 февраля 2008, 16:28) Авантюрит, вы на меня тоже не обижайтесь, но следить за постоянно меняющимися сроками  ваших высосаных из пальца "прагнозав" я не нанимался.

Учитывая то, что обоснование этих прогнозов на 50% выписано из онлайн статей годичной давности (другие 50% - выжимки из бредовых обывательских стереотипов) - дальнейшие  препинания бессмысленны.

Дискуссия лично с вами мне не интересна (демагогия - не моя стихия),
посему прошу занести меня в игнор.  
А я с Вами и не дискутирую, как Вы могли заметить. Отреагировал только на Ваш личный критиканский выпад, вызванный кашей в Вашей голове. А так, бубните там себе что хотите. Кому надо разберутся.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29321
Дискуссия   149 0
(Green Hamster @ 18 февраля 2008, 16:28) Авантюрит, вы на меня тоже не обижайтесь, но следить за постоянно меняющимися сроками  ваших высосаных из пальца "прагнозав" я не нанимался.
Хома, вы бы лучше своё чё-нибудь написали. Со сроками и целями. А то диалог с вами странно выглядит примерно так:
- Что будет?
- РОСТ !
- Что будет расти?
- ВСЁ !
- Как?
- ОЧЕНЬ СИЛЬНО !
- Сколько это будет продолжаться?
- ВСЕГДА !
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +143.12
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №29322
Дискуссия   142 0
(ssh1981 @ 18 февраля 2008, 16:32) Не думаю, что в случае реализации такого сценария будет дословное повторение событий. Хотя вот Лужков прямо как влитой на место Кирова становится  
Врядли  , Киров был надеждой Сталина , он в нем, судя по всему ,видел того - кому доверить страну после себя. Лужков с этой точки зрения никак. Вы бы доверили ему Россию?

Усе, оффтпить заканчиваю...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №29323
Дискуссия   135 0
Green Hamster,
вообще-то Соединенные Штаты Америки и все остальные страны вовсе не подписывали бумажку, что будут неукоснительно следовать сценарию Авантюриста с соблюдением всех сроков и целей. Так что сроки приходится пересматривать автору прогноза. А что делать, у нас не сферические кони в вакууме.

Если говорить про аналогии с 1937 годом, то даже примерно понятно, за что будут грести - за коррупцию. Причем поскольку за коррупцию вполне реально посадить очень многих чиновников, то есть подозрение, что если такая чистка начнется, то вопли либералов о коррумпированном чиновничестве моментально превратятся в вопли о репрессивном ржиме Путина-Медведева.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29324
Дискуссия   142 0
(Sheev @ 18 февраля 2008, 16:29) Для стратегов, взрастивших свой мозг на американском навозе, такая задача может выглядеть как очень привлекательный "челендж".  
Это все хорошо. Только есть одна пробелма. Две. Россия и Китай. Если в этом углу, точнее сказать УГЛУ, планеты, будет стабильность, то уставшее от хаоса евроазиатское окружение начнет постепенно притягиваться к этой паре. И через 15 лет может сформироваться вполне оформленный и прочный Евро-Азиатский Альянс, включающий 3/4 населения планеты, 4/5 экономики и 2/3 военной мощи. И вот тут игра может перейти совсем на другой уровень. И называться она будет - "Мы делили США".
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Тред №29325
Дискуссия   198 0
(wellx @ 18 февраля 2008, 16:37) ...кому доверить страну после себя. Лужков с этой точки зрения никак. Вы бы доверили ему Россию?
 
Если предварительно он разведется с  миллиардершей женой, то, может, польза родине с него и будет
  • +0.00 / 0
  • АУ
shaft
 
Слушатель
Карма: -0.02
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29326
Дискуссия   156 0
(wellx @ 18 февраля 2008, 19:37) Врядли  , Киров был надеждой Сталина , он в нем, судя по всему ,видел того - кому доверить страну после себя.  
Не со всем соглашусь. Да, Сталин мог на него опереться, но не более того.
Вы правы, оффтоп развивать не будем. Вот если на новом сайте будет раздел про исторические параллели, можно будет там обсудить. На этом заканчиваю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №29327
Дискуссия   159 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 16:40) Это все хорошо. Только есть одна пробелма. Две. Россия и Китай. Если в этом углу, точнее сказать УГЛУ, планеты, будет стабильность, то уставшее от хаоса евроазиатское окружение начнет постепенно притягиваться к этой паре. И через 15 лет может сформироваться вполне оформленный и прочный Евро-Азиатский Альянс, включающий 3/4 населения планеты, 4/5 экономики и 2/3 военной мощи. И вот тут игра может перейти совсем на другой уровень. И называться она будет - "Мы делили США".  
Абсолютно согласен - но ув. Авантюрист, ровно та же проблема стоит и в Вашем прогнозе. Но одно дела продавливать изнутри внутрь наших стран нестабильность, "ядовитые пилюли" разные - и совсем другой - долбить Китай ядерными бомбами, и - совсем круто - пытаться сделать то же самое с Россией. Это нереально - никто не ставит на кон свою жизнь, чтобы выиграть миску похлебки на ужин - США всеж-таки не под мостом проживают...

ПС. И еще - если в варианте нарастающей войны ситуация по спирали ухудшается, т.е. стоящие в стороне имеют все более выгодную позицию, то в ситуации с "реактором" положение выглядит более-менее нормальным, постреливают помаленьку, никто не голодает и т.п. - т.е. любое телодвижение "на выход" означает слом, штопор - а значит вся американская камарилья не то что о переходе к России думать не будет - пукнуть не решатся без спроса...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Тред №29328
Дискуссия   194 0
(wellx @ 18 февраля 2008, 16:37) Врядли  , Киров был надеждой Сталина , он в нем, судя по всему ,видел того - кому доверить страну после себя.  
Флуд:  я читала давно, что убийство Кирова пришлось на тот момент, когда он стал особенно популярен именно внутри товарищей по партии. А насчет того, что Сталин был озабочен вопросом, кому оставить власть после себя, то все, кому пророчили сию почетную честь, были уничтожены как враги народа.  Может, Сталин был и прав в своей ситуации: с волками жить по волчьи выть. Прав - не прав, а идеализировать его отношение Кирову не стоит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29329
Дискуссия   150 0
(Sheev @ 18 февраля 2008, 16:49) Абсолютно согласен - но ув. Авантюрист, ровно та же проблема стоит и в Вашем прогнозе. Но одно дела продавливать изнутри внутрь наших стран нестабильность, "ядовитые пилюли" разные - и совсем другой - добить Китай ядерными бомбами, и - совсем круто - пытаться сделать то же самое с Россией. Это нереально - никто не ставит на кон свою жизнь, чтобы выиграть миску похлебки на ужин - США всеж-таки не под мостом проживают...
Ну тут мы переходим уже к непроверяемым и слабоподтвержденным постулатам, которые интуитивно считаем более верными. Мои таковы:

1. Стратеги США понимают, что необходимы радикальные силовые меры планетарного масштаба, которые позволят США воссоздать свою колониальную систему, и восстановить и укрепить позиции мирового военного гегемона
2. Стратеги США сегодня не очень рассчитывают на то, что удастся продавить масштабную нестабильность в Россию и Китай теми инструментами, которые сегодня считаются условно допустимыми в международной практике, т.е. финансовыми атаками, спонсированием террористов и сепаратистов, наркотрафиком и пр.
3. Стратеги США уверены, что сегодня и в ближайшие несколько лет, США могут без серьезных последствий уничтожить Китай и, возможно, Россию.
4. Стратеги США понимают, что стабильные Россия и Китай через 10 лет не только будут не по зубам США, но и сами могут сформировать вокруг себя планетарный альянс, который сожрет США.

Если сложить все эти пункты, то для США критически важно не просто посеять мировой хаос, но обязательно выбить в ближайшие 5-7 лет хотя бы одного игрока из пары Россия-Китай. Поскольку ядерная мощь Китая сегодня объективно меньше, чем ядерная мощь России, то я ставлю на Китай.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Генеральша
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №29330
Дискуссия   251 0
(Green Hamster @ 18 февраля 2008, 15:06) Ну и?  Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА  что условия по кредитам стали жесче?

 
Хомяк, последний аукцион муниципальных бондов, прошедший на днях, принес 20% годовых как результат. Корпоративные облиги с плавающим рейтингом (auction-rate securities) вообще не смогли разместить ни за какие деньги. Теперь эмитентам придется перекредитовываться у банков, а у тех у самих нет денег. Смотрите инфу, ей богу, сами! Взгляните, какой даунпеймент теперь нужен для покупки дома, что происходит с коммерческой недвижимостью...

А "Америка крута, и нифига с ней не случится" не есть аргумент. Кстати, это ралли закончено - посмотрите на МАКДИ и др. По дружески советую выйти из длинных позиций. Выиграете, макс. 2% - а если откроемся с отрывом вниз, свои уже не вернете. Не забывайте, на сл. неделе банки рапортуют плюс стат. по недвижке.
Есть три вида вранья: ложь во спасение, гнусная ложь и статистика
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alamir
 
russia
Лангепас
57 лет
Слушатель
Карма: +11.45
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №29331
Дискуссия   152 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 15:50) Опять за рыбу деньги. Куда впрягаться?  
Не сердитесь, я просто второпях не точно мысль сформулировал.

Из всего прочитанного ранее (и не только тут) у меня сложилось такое мнение, что
первая мировая была неожиданной для всех. Противоречия конечно были, их расчитывали решить за счет соперника в т.ч. и военной силой. Но только никто не ожидал, что клинч будет настолько глух, потери настолько огромны. Единственно, кто выиграл от всего этого были США, которые нарямую в самой мясорубке не участвовали, а впитав в себя людские, технологические и т.д. ресурсы  совершили рывок в развитии . (Дед моей жены рассказывал, что многие в начале века уезжали в Аргентину, на мой вопрос, а что не а Америку он ответил, что после империалистической (он сам с западной Украины,  тернопольшина) да уезжали в Америку, а до войны больше в Аргентину - там лучше было. Конечно это не показатель, но так штришок)
Элита США запомнила этот трюк и когда в 27-33 экономику серьезно прихватило, то провернули его уже сознательно. Поспособствовали новой большой войне в Европе. Обобрали в основном Великобританию.
И теперь у США дела в экономике , мягко говоря, не очень. Просвета не видно, дальше одтягивать свой конец некуда, что делать? Попробовать в третий раз провернуть старый трюк. Подпалить дальний край деревни и милостливо принимать несчастных погорельцев со всем спасенным скарбом. А выпускать уже без скарба.

Я к чему, все три раза США участвовали в самих войнах постольку-поскольку. (Даже с Японией так стычки кораблей, самолетов, да мелкие десанты. Единственно, где более-менее серьезно воевали был десант на Окинаву, после которой и были "Малыш" с "Толстяком") Т.е. фактически сама не воевала.

А теперь? Кто-то должен быть большой и страшный, в борьбе с которым США объединят весь свободный мир. И чьи ресурсы "позаимствуют" ради и в ходе этой борьбы. Шаблон не предусматривает непосредственного участия США в войне, они-же оплот мира. Война должна быть где-то там, далеко, и война страшная. В т.ч. с обменом ядерными ударами. (Война с терроризмом не проканала, ходя все делали  как в прошлый раз: Тогда "чуть-чуть не успели сообщить о нападении на Перл-Харбор", а сейчас "почему-то проигнорировали многочисленные сообщения о возможных терактах с использованием авиалайнеров")

Всё повторяется, актеры на сцене. Так кому играть роль страшного злодея-агрессора?  Конечно предпочтительнее и привычнее в этой маске смотриться Россия, вона и ихний президент хамские слова говорить осмеливается. И ракеты точно и них есть. Сповоцировать бы их, как в 1914-ом....
.................................
Написал кучу текста, половину стер - остался один вопрос: неужели в США  настолько  все плохо, что режиссер готов сам напялить эту зверскую маску и полезеть на сцену. Так можно и по настоящему по морде получить.....

Впрочем да. Деваться им некуда. На этот раз прийдется им самим ввязываться в драку (то-то военный бюджет они так заломили). То, что я знаю, приводит к мысли, что американцы не побегут с домочадцами куда-нить в Австралию или Сингапур, а будут драться. А им чужая кровь, что водица....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №29332
Дискуссия   124 0
(Молчаливый говорун @ 18 февраля 2008, 16:49) Если уж будут чистить - будут чистить всех.  
А шо,вы чиновник? Или делишки грязные делали? Или перечитали Солженицына,где все дрожали и боялись? Сажали тогда реже,чем сейчас.
Если уж прямые параллели с 37-ым годом,то мне абсолютно фиолетово.
Не та я фигура. Нехай чистят именно всех.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sepultura
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №29333
Дискуссия   158 0
(Шаман с бубном @ 18 февраля 2008, 12:31) Это не Буш хороший президент, это технологии промывания мозгов на новый исторический уровень вышли.  
есть подозрение что средний американец не может назвать больше 10 президентов сша, поэтому буш и попал в top-10
  • +0.00 / 0
  • АУ
Buyer
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 516
Читатели: 0
Тред №29334
Дискуссия   163 0
(Green Hamster @ 18 февраля 2008, 16:28) Дискуссия лично с вами мне не интересна (демагогия - не моя стихия),
посему прошу занести меня в игнор.  
умник  ты в гостях, поэтому если хочешь подосрать, то делай это красиво и убедительно, если не можешь - выход в дверь напротив
Перекрестие прицела - тоже может быть чьей-то точкой зрения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №29335
Дискуссия   125 0
(Alamir @ 18 февраля 2008, 16:59) Всё повторяется, актеры на сцене. Так кому играть роль страшного злодея-агрессора?  Конечно предпочтительнее и привычнее в этой маске смотриться Россия, вона и ихний президент хамские слова говорить осмеливается. И ракеты точно и них есть. Сповоцировать бы их, как в 1914-ом....
.................................
Написал кучу текста, половину стер - остался один вопрос: неужели в США  настолько  все плохо, что режиссер готов сам напялить эту зверскую маску и полезеть на сцену. Так можно и по настоящему по морде получить.....
Страшным злодеем должны стать или Россия или Китай. А скорее всего оба, как СССР и Германия во Второй мировой. Просто "злодейский СССР" все терпели, потому что нужно было уничтожить "злодейскую Германию". А как только уничтожили Германию, принялись за СССР. Тут, я думаю, будет то же самое. Самым злодейским злодеем станет Китай. Россия будет злодеем второго плана. Как они это обставят - я не знаю. Но уверен, что ребята из Голливуда все придумают как надо. Возможно придется спровоцировать нападение Китая на Тайвань. Или даже на Японию. Скажем, завезти туда ядерные ракеты средней дальности.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sheev
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 787
Читатели: 0
Тред №29336
Дискуссия   133 0
(avanturist @ 18 февраля 2008, 17:05) Самым злодейским злодеем станет Китай. Россия будет злодеем второго плана. Как они это обставят - я не знаю. Но уверен, что ребята из Голливуда все придумают как надо. Возможно придется спровоцировать нападение Китая на Тайвань. Или даже на Японию. Скажем, завезти туда ядерные ракеты средней дальности.  
Чтобы Китаю стало плохо достаточно установить морскую блокаду. Воевать на море они не могут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Тред №29337
Дискуссия   118 0
(Sheev @ 18 февраля 2008, 17:09) Чтобы Китаю стало плохо достаточно установить морскую блокаду. Воевать на море они не могут.  
Каков процент импорта доставляется в Китай морем? Какой процент экспортируется морем? Что из этих ресурсов нужно США и ЕС? Как китайские терводы граничат с российскими?
У вас рассуждения уровня простенькой игрушки-стратежки. ну и не забываем-блокада,это военное действие против страны с ядреной бомбы,кроме того-это фабрика мира.
назло мамке уши отморожу?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +132.07
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №29338
Дискуссия   121 0
(Sish @ 18 февраля 2008, 17:02) А шо,вы чиновник? Или делишки грязные делали? Или перечитали Солженицына,где все дрожали и боялись? Сажали тогда реже,чем сейчас.
Если уж прямые параллели с 37-ым годом,то мне абсолютно фиолетово.
Не та я фигура. Нехай чистят именно всех.  
Если вспомнить 1937 год, то чистили примерно в таком порядке:
1. Силовики (НКВД), соответственно, сейчас это МВД и прокуратура. Там сейчас, надо сказать, такие поцы местами водятся, что их действительно только могила исправит. Почитал недавно Ройзмана о его Фонде и операциях против наркотиков: больше всего проблем бывает не от барыг, а от ментов.
2. Партийные чиновники и управленцы. Сейчас это, соответственно, просто госчиновники. О том, чтобы из них жир повыбивали, тоже много народу мечтает. Сейчас в эту категорию могут попасть в том числе злостно не понимающие нужды правительства бизнесмены.
3. Интеллигенция. Сейчас, думаю, их трогать не будут, просто будут наставлять на путь истинный. Тогда-то проще было законопатить на Колыму, а теперь шум поднимается на всю Федерацию. Есть надежда, что до "ленинградских врачей" не дойдет.
4. Все те, кто попал под раздачу при взаимных доносах друг на друга. Вот их более всего жаль, и не хотелось бы, чтобы до этого дошло. Ну очень бы не хотелось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №29339
Дискуссия   161 0
(Sheev @ 18 февраля 2008, 16:49) - и совсем другой - долбить Китай ядерными бомбами, и - совсем круто - пытаться сделать то же самое с Россией. Это нереально - никто не ставит на кон свою жизнь, чтобы выиграть миску похлебки на ужин  
Иногда подозреваю что не следует свои реакции и психологию переносить на американцев, ответственных за политику и военное строительство США. Подозреваю, что таки вполне на кон поставить могут, тому есть живые примеры.
   Карибский кризис. Готовы были начтаь войну, из за появления в западном полушарии ядрёных ракет. При этом у нас под боком -в Турции, их ракеты уже стояли, но мы на Турцию волны бомбардировщиков с ядрёными бомбами срочно посылать вроде не собирались.
  Корейская война. Тов. МакКартур всеръёз подумывал побомбить Владивосток ядрёной бомбой, при том, что СССР формально в военных действиях не участвовал.
  Вообще, есть подозрение, что у американских товарищей порог чуствительности к угрозам сильно понижен. Типа, если русский при некоей угрозе ещё будет изподлобья смотреть и материться, американский ковбой уже будет опустошать вторую обойму.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4