Мировой экономический кризис

53,189,866 93,541
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2915240 не найдено в ветке "Мировой экономический кризис"!
Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Прокруст от 16.02.2015 14:14:19В Китае традиционно сильна власть чиновников. И там чиновник больше всего боится потери лица. У нас же безликий чиновник ничего не боится, и зачем и чего ему бояться?
Так дайте им всем лицо. Форумное лицо, где люди могут обсудить его дела. Пусть у каждого чиновника будет свое интернет - лицо.
ЗЫ.
Когда я выбираю товар, я могу посмотреть о нем отзывы. Где персональные отзывы о чиновниках на гос.ресурсе? Их мы тоже выбираем в конечном итоге.

Вы выбираете услугу, а не чиновника. 
Не нравится чиновник в окне - он вам и не обязан нравиться. Услуга оказана, паспорт выдан?   Выбираете товар, а не продавца. Может вам надо выбрать конкретного рабочего, который привинтил гайку к автомобилю? 
Если вы привереда и желаете чтоб вас обслужил тот человек, который вас устраивает, ищите такового, это ваши трудности, а не государства.
Если чиновник нарушает закон - обращайтесь, согласно установленной процедуре, в суд и контролирующие органы на действие органа власти, а не конкретного чиновника.  А тереть это на форуме - переход на личности, без результата . Вы будете год тереть о личности, а этого человека уже нет на месте, он уволился. 
Так что все эти предложения о личных страничках  чиновников в интернете  служат одной цели - возбудить ненависть к власти в целом, так как написать сведения о чиновнике, не соответствующие действительности на форуме - проще простого. Но дело сделано, сообщение висит и никто не будет проверять его правдивость.
А суд будет. Но форумные обвинители не спешат в суд, ибо там выяснится несостоятельность их обвинений. 
Отредактировано: Osq - 16 фев 2015 21:42:12
  • +0.43 / 13
  • АУ
aht
 
Слушатель
Карма: +122.35
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 407
Читатели: 0
Новости от нашего соседа. И кто бы сомневался...


Один из ключевых экспортных товаров Украины провалился по валютной выручке в январе
Статистика, обнародованная Государственной фискальной службой Украины, говорит о том, что в январе 2015 года валютные поступления от экспорта черных металлов сократились более чем на треть.



Всего общее сокращение по сравнению с январем 2014 года составило 34,3% - до $748,7 млн. Также, в январе текущего года Украина сократила экспорт металлоизделий на 25,3%, до $87,6 млн, импорт - на 54,3%, до $29,7 млн.

Согласно статистике также стало известно, что в январе этого года Украина сократила импорт черной металлургии на 60%, до $46,2 млн.

Если учитывать валютную выручку за экспорт черных металлов за прошлый год, то Украина сократила ее в 2014 на 9,7%, до $12 млрд 929,065 млн, - передает Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что учитывая количество произведенной в 2014 году стали, Украина сохранила за собой 10-ое место в рейтинге крупнейших производителей стали.

Об этом свидетельствуют данные международной аналитической организации World Steel Association (Worldsteel).

По данным организации, за 2014 года в Украине произведено 27,2 млн тонн стали - на 17,1% меньше, чем в 2013 году.

То ли еще будет.
Учтите - одним из основных покупателей стали была Россия, у которой у самой металлургических производств
хватает. Кроме этого экспорт шел в страны, где, сюрпризз, приходилось конкурировать опять таки с Россией.
Сколько из тех заводов оказалось в районе боевых действий, сколько шахт, добывающих коссующиеся угли осталось
на Украине.
Отредактировано: aht - 16 фев 2015 18:45:08
  • +0.03 / 1
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Тред №898925
Дискуссия   626 45
Что мешает рублю укрепиться? Нефть Urals с января по сегодняшний день прибавила более 10 баксов в цене, Брент пробил 60 баксов? В чем причина?
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.08 / 6
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: oleg27 от 16.02.2015 20:14:11А  уже никого не ипет биржевая стоимость Роснефти)))) После того как из лапок быпышников вырвали Самотлор на это срать))))

А проще нельзя было, чем покупать по явно завышенной цене ТНК-БП? С Сахалином, который еще при Ельцине был передан нерезам по СРП и то меньше церемонился Володя. А Роська стремная фишка, не нравится она мне после того, как ее народу на айпио практически по хаям впарили. Акции отросли конечно со временем, но в моменте болтались достаточно долго ниже.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.13 / 8
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: Mirotvorets от 17.02.2015 08:49:22Вы очень точно охарактеризовали ситуацию.
Многие не понимают что строительство, особенно оригинальных объектов очень близко к искусству  с многочисленными импровизациями и формализовать этот процесс достаточно трудно.

В строительстве процесс "импровизации" должным образом оформляется. Существует стройка, заказчик, генподрядчик, подрядчики, технадзор за строительством, авторский надзор за проектом. Таким образом, чтобы отойти даже незначительно от проекта необходимо данное дело согласовать с авторским надзором, о чем делается запись в соответствующий журнал и вносятся изменения в проектную документацию соответствующего раздела. Надзор за строительством осуществляет одобренная заказчиком служба технического надзора, т.е. следит за выполнением работ строго по проекту и с соблюдением СНиП, контролирует наличие входного контроля материала. Если где-то происходит расп....яйство, то соответственно возникает масса вопросов не столько к заказчику, сколько к генподрядчику, подрядчикам и организациям осуществляющим соответствующий надзор по договору. Короче: "Чтобы небыло пи....дежу делай все по чертежу" и нет никакого искусства и импровизации.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.03 / 8
  • АУ
aht
 
Слушатель
Карма: +122.35
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 407
Читатели: 0
Цитата: zoyy от 17.02.2015 08:26:18Что мешает рублю укрепиться? Нефть Urals с января по сегодняшний день прибавила более 10 баксов в цене, Брент пробил 60 баксов? В чем причина?

И что? Что нам рефинансироваться разрешили? 
Нам долгов надо погасить в феврале на 17,4 млрд долл. С чего это бакс падать должен?
Сколько России придется платить по внешним долгам в 2015?
Дальше станет легче. Дальше посмотрим.
  • +0.05 / 4
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +2.05
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,248
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 17.02.2015 12:16:38Большинство сайтов показывают биржевые котировки с 15-минутной задержкой. Реальный трейдинг производится в реальном времени со  специальных станций - торговых терминалов, которые приличных денег стоят. Непрофессионалы-любители могут торговать только через брокеров-посредников, располагающих такими терминалами.

Я не про торговать. Хотелось проверить кое-какие идеи и модели. Задержка данных тут не принципиальна. Важна полнота и чтобы в разрезе заявок. Миллионов бумаг тоже не нужно -- достаточно будет данных по дюжине основного ништяка и дюжине основных бумаг.
Имеют ли брокеры к полной истории биржи? Или только к своей?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: zoyy от 17.02.2015 08:26:18Что мешает рублю укрепиться? Нефть Urals с января по сегодняшний день прибавила более 10 баксов в цене, Брент пробил 60 баксов? В чем причина?

Какой равновесный курс рубля при нефти 62 по формуле 3600? К этому рубль и будет сейчас идти. Почему сейчас рубль стоит меньше? Сильны ожидания отскока нефти вниз к 60 +/-
Отредактировано: Foxhound - 17 фев 2015 16:04:16
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +2.05
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,248
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 17.02.2015 13:09:52Брокеры получают поток котировок с тех бирж где имеют право торговать. Вряд ли они копят детальную историю ask&bid, так как не занимаются аналитикой, а пользуются готовыми инструментами ( программами ).

Имеют ли они информацию о сделках?
  • +0.00 / 0
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: Mirotvorets от 17.02.2015 11:15:34Это если типовой объект типа жилого дома или тротуарчик какой то мест для импровизации меньше.
Если объекты сложные и оригинальные типа космодрома, олимпийского объекта, или какого транспортного коридора тут уж начиная от самого " чертежа" и четежников( проектировщиков) начинаются импровизации.

Так о типовых проектах, тем более в пределах 3-х этажей и нет речи. На космодроме, магистральном газопроводе с трубой 1400 мм., атомной эл. станции и тому подобном импровизация может закончится техногенной катастрофой. 
Вот маленький пример с просто воздухом, без природного газа:
http://joyreactor.cc/post/891280
http://neftegaz.ru/news/view/99500
импровизация (экономия средств и времени в данном случае) заключалась в том, что вместо того, чтобы спустить давление с одной трубы, установить заглушку и наполнить давлением другую, начали перепускать газ по байпасу. В СМИ не совсем верно описывают.
Отредактировано: zoyy - 17 фев 2015 19:33:09
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +0.02 / 5
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: aht от 17.02.2015 09:50:52И что? Что нам рефинансироваться разрешили? 
Нам долгов надо погасить в феврале на 17,4 млрд долл. С чего это бакс падать должен?
Сколько России придется платить по внешним долгам в 2015?
Дальше станет легче. Дальше посмотрим.

aht, спасибо Вам за ссылку. Удобно все изложено. Жить нужно стараться по средствам и формировать внутренний рынок, это если коротко. Если подробнее, опять забанят, т.к. Валодю придется упомянуть. Я не путинец.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.14 / 9
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: Foxhound от 17.02.2015 12:46:14Какой равновесный курс рубля при нефти 62 по формуле 3600? К этому рубль и будет сейчас идти. Почему сейчас рубль стоит меньше? Сильны ожидания отскока нефти вниз к 60 +/-

Формулу эту вывели мудрецы из правительства, только я не могу не согласиться с Часовщиком - "Дополнение от 2.02.2015 - по моим наблюдениям началось фактическое обнищание населения. Начинаются увольнения. Теперь ничего покупать (кроме золота) не стоит - у увольняемых кредиты и ипотеки - это повлечет распродажу всего и вся."
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.07 / 8
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: zoyy от 17.02.2015 16:51:31Формулу эту вывели мудрецы из правительства, только я не могу не согласиться с Часовщиком - "Дополнение от 2.02.2015 - по моим наблюдениям началось фактическое обнищание населения. Начинаются увольнения. Теперь ничего покупать (кроме золота) не стоит - у увольняемых кредиты и ипотеки - это повлечет распродажу всего и вся."

Ваше право с кем либо соглашать или не соглашаться - какое это имеет отношение к курсу рубля? Нравится вам или нет, но теперь рубль свободная валюта, не привязанная к доллару, а привязанная пока что к одному из основных экспортных продуктов нашей страны. 

Что касается обнищания/богатения населения - это совсем другая тема. Лично меня проблемы дураков взявших кредиты не имея денежных резервов волнуют меньше всего.  
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.16 / 8
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: Foxhound от 17.02.2015 17:20:58Ваше право с кем либо соглашать или не соглашаться - какое это имеет отношение к курсу рубля? Нравится вам или нет, но теперь рубль свободная валюта, не привязанная к доллару, а привязанная пока что к одному из основных экспортных продуктов нашей страны. 

Что касается обнищания/богатения населения - это совсем другая тема. Лично меня проблемы дураков взявших кредиты не имея денежных резервов волнуют меньше всего.

Ключевая фраза "Обнищание населения. Увольнение работников". Я бы еще добавил сюда снижение заработной платы и ее задержка на фоне снижения покупательной способности рубля. Те, кто брал кредиты не имея резервов песня отдельная. Поговорите с людьми с Омска, Томска, Новосибирска, Новгорода, Ярославля. Зарплата 15-25 тысяч это считается не плохо, но ее еще нужно получить, а прежде чем получить нужно найти работу. Я у станка стою, на жизнь зарабатываю, а вот некоторым белым воротничкам с ГА, ярым критикам, взять лопату или молоток с зубилом в руки будет не просто. И начнется - "Жизнь как сметана" 
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.16 / 13
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: zoyy от 17.02.2015 17:38:39Ключевая фраза "Обнищание населения. Увольнение работников". Я бы еще добавил сюда снижение заработной платы и ее задержка на фоне снижения покупательной способности рубля. Те, кто брал кредиты не имея резервов песня отдельная. Поговорите с людьми с Омска, Томска, Новосибирска, Новгорода, Ярославля. Зарплата 15-25 тысяч это считается не плохо, но ее еще нужно получить, а прежде чем получить нужно найти работу. Я у станка стою, на жизнь зарабатываю, а вот некоторым белым воротничкам с ГА, ярым критикам, взять лопату или молоток с зубилом в руки будет не просто. И начнется - "Жизнь как сметана"

У нас с вами слишком разное мировоззрение и взгляд на процессы. Я вижу в увольнениях возможность создать еще один бизнес, используя временное удешевление з/п работника. И как мне кажется в условиях низкого рубля таких как я будет довольно много - стало выгодно эспортировать любую фигню тк себестоимость в РФ снизилась по сравнению с другими странами. То есть я предполагаю такую последовательность: низкий рубль > увольнения > снижение благосостояния общества в среднем > резкое увеличение экспорта и производства > снижение безработицы > рост благосостояния общества в среднем
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.14 / 6
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: zoyy от 17.02.2015 16:51:31Формулу эту вывели мудрецы из правительства, только я не могу не согласиться с Часовщиком - "Дополнение от 2.02.2015 - по моим наблюдениям началось фактическое обнищание населения. Начинаются увольнения. Теперь ничего покупать (кроме золота) не стоит - у увольняемых кредиты и ипотеки - это повлечет распродажу всего и вся."

А как увольнение с работы вы связываете с обнищанием? Над кем вы наблюдаете? В компании, которая находится под моим наблюдением, идет два процесса - набор в одну структуру и увольнение с другой. Все увольняемые получают 5-6 окладов. Суммы от 0,5 ляма. Если это назвать обнищанием.... ну можно и так назвать. Тогда смотрим статистику США по безработным и статистику по уволенным и кричим - США страна нищих...

"Не верьте радужной болтовне Белого Дома, Федеральной Резервной Системы и Министерства финансов, когда разговор заходит о реальных уровне безработицы и «индексе несчастья (Misery Index)». Потому что, как признался влиятельный советник Уолл-Стрит, эти цифры – обман



В докладе для клиентов Secrets Дэвид Джон Маротта (David John Marotta) рассчитал реальный уровень безработицы, который составил потрясающие 37,2%, а не 6,7% согласно пропаганде ФРС."

Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 17 фев 2015 20:58:08
  • +0.31 / 8
  • АУ
Grau   Grau
  17 фев 2015 22:27:37
...
  Grau
Цитата: NetGhost от 17.02.2015 00:38:12Да кого это волнует )
Дорогой Грау, хочу Вам задать вопрос. Вы ж тут анонимно, вдруг все ж рискнете правду ответить )
Вот Вы - главный инженер больших строек.
Поимели Вы когда-нибудь как-нибудь денег помимо зарплаты от своей конторы? Уж не знаю - откаты за закупку более хреновых материалов, найм гастарбайтеров вместо квалифицированных работников или еще что. Но - поимели или нет?
ЗЫ: если по какой-то причине правду сказать не захотите - ну не отвечайте просто )

Последнее время я живу в основном на зарплату, она у меня побольше чем у директора АЭС честно скажу, причем "белая".
Естественно бывают возможности экономии, если они не ухудшают основные параметры проектных решений, и после согласования с заказчиком, проектировщиками и будущими эксплуатантами(владельцами) сооружений мы можем на в достаточной степени законных основаниях поиметь небольшой профит, небольшой он потому что делится между вышеуказанными субъектами и объем тех решений где можно сэкономить без значительного ухудшения качества как правило невелик. 
Есть вопросы, касающиеся чисто строительного процесса, например пресловутые гастарбайтеры, которые мы ни с кем не согласовываем, но это уже не объекте строительства отражается, а на нас в случае какого-то проишествия, то есть мы принимаем дополнительные риски на себя. Тут основная прибыль, сверх той котороя положена по смете.
Отредактировано: Grau - 17 фев 2015 22:28:32
  • +0.06 / 7
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Grau от 17.02.2015 21:04:33Сомневаюсь, металлы, древесина и химикаты пошли бодрее, про нефть нахаляву и не говорю, а вот с любой фигней явно проблемы;)

Вы сомневаетесь, а знаю,  так как изучал вопрос и прорабатываю сейчас две экспортные ниши под себя. Одна более менее технологичная, а вторая как раз "всякая фигня".
Отредактировано: Foxhound - 18 фев 2015 00:29:30
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.04 / 1
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Grau от 17.02.2015 22:04:12Когда будут результаты?  И что будет если рубль пойдет вверх?

Если рубль пойдет вверх то будет FAIL в принципе. Эти проекты делаются под ожидания доллар от 50 и выше. Поэтому до сих пор это проекты на бумаге и на уровне подготовительных мероприятия - нефть вполне может и до сотки отскочить. Но если рубль пойдет вверх из зоны риска выйдет мой магазин итальянских сумок и проект в области программирования нацеленные на внутренний рынок.
Отредактировано: Foxhound - 18 фев 2015 01:49:42
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.04 / 1
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +29.97
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Atos от 18.02.2015 01:00:28Хорошая схема, жаль работать будет только до тех пор пока экспорт снаружи не прикроют. И тут главное в кредиты не лезть создавая новые производства под резкое увеличение экспорта...

В схему надо добавить увеличение производства для местного потребителя. Уж больно много дыр, затыкаемых импортом.  
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.12 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10