Мировой экономический кризис

53,189,431 93,541
 

Фильтр
Alexander_d2a587
 
Слушатель
Карма: +0.25
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №232992
Дискуссия   46 0
Россия принимает законопроект, направленный на привлечение "высококвалифицированных" профессионалов из-за границы.

    1 июля 2010 года федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вступит в силу в России.
    Закон направлен на упрощение сложных правил, которые регулируют наём иностранной рабочей силы в этой стране; благодаря ему российским компаниям должно стать проще нанимать квалифицированных экспатов.
    По ранее действовавшим правилам, разрешение иностранцам на работу в России действовало не более одного года, а его получение могло занимать до года.
    Законопроект вводит новый термин: «высококвалифицированный иностранный профессионал», — который относится к иностранным гражданам, обладающим ключевыми навыками в какой-либо области, и чья зарплата в России составит не менее двух миллионов рублей (около 43 000 фунтов в год).

[поскипано]

Источник:
http://inoforum.ru/i…a_granicy/
  • +0.99 / 31
  • АУ
nasredin
 
Слушатель
Карма: -185.38
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №232996
Дискуссия   40 0
Цитата: Глеб
В заливе уже не пятно, а планетарная катастрофа. Нефть льется с неба уже по всей близлежащей территории и северной Флориде(!) от Панама-Сити до Джексонвилля (в пригороде которого на взлетных полосах наставлено куча белых внедорожников). Тут набор ссылок о катастрофе в одном флаконе и видео с нефтяным дождем ниже на странице:
http://www.webarmy.r…hp?th=8746

АУ сутки



Ну вот вам и форс-мажор вырисовывается, кто посмеет спрашивать со светоча демократии, борьбы за экологию и морали какие то жалкие долги, когда он всеми силами борется с планетарной экологической катастрофой у своих берегов. Они со всего мира под эту марку еще долгов наберут и спишут их разом вместе со старыми долгами. Сделают невинные глаза и скажут, мы же за все человечество боролись, а вы о деньгах.
  • -0.30 / 29
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,104.08
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Тред №233056
Дискуссия   61 0
Коллеги, извините за пафос, но вот эта новость лично для меня куда важнее всех телепаний доллара и евро. Слава Богу, таки решили довести до ума систему воздушного старта Лозино-Лозинского...

http://vz.ru/news/2010/7/1/415186.html

В России провели исследования сверхбыстрого грузопассажирского ракетоплана

В Центральном аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) провели предварительные исследования аэрокосмической системы, которая радикально сократит время полета на дальние расстояния.

Система состоит из дозвукового самолета-носителя и воздушно-космического самолета (ВКС) с жидкостным ракетным двигателем, сообщает на сайте ЦАГИ.

«При помощи разработанной системы можно перевозить пассажиров и грузы на межконтинентальные расстояния с очень высокой скоростью - около 20 тыс. км/ч. При дальности 16-17 тыс. км время полета ВКС (активное выведение, космический полет с околоорбитальной скоростью и планирование в атмосфере) не превышает 50 мин. Характерной особенностью полета ВКС является чередование повышенных и нулевых перегрузок», - сообщает в пресс-релизе.

«В качестве самолета-носителя могут использоваться Ил-76МФ и Ил-96-400Т. Одной из ключевых проблем создания ВКС является разработка конструкции планера с массой, не превышающей 7% стартовой массы», - отмечается в документе.
Россия всегда права.
  • +6.97 / 85
  • АУ
Gertz
 
54 года
Слушатель
Карма: +134.62
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 92
Читатели: 0
Тред №233090
Дискуссия   94 0
Продолжение  рассмотрения  Бюджетного послания Президента РФ на 2011-2013 годы.

Мы рассмотрели, что в первых двух частях послания  Президент остановился на следующих ключевых моментах:
1. Подвел итоги 2009 финансового года. (В целом итог таков, что благодаря трудолюбию, прозорливости и иным присущим нашему правительству положительным качествам, последствия кризиса в России проявились минимально и уже (блин, как знакомо) «российской экономике в определенной степени удалось преодолеть кризисные тенденции..»).
2. Были поставлены основные цели и задачи бюджетной политики на 2011-2013 годы и на дальнейшую перспективу.
Теперь переходим к третьей части Послания Президента
Цитата III. ОСНОВНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ БЮДЖЕТНЫХ РАСХОДОВ
Первое. Повышение эффективности социальной защиты населения.

Государство обеспечит безусловное исполнение всех законодательно установленных обязательств по выплате социальных пособий и компенсаций.

В то же время система социальной защиты населения должна  быть переориентирована на поддержку семей с доходами ниже прожиточного минимума, в том числе с учетом региональных особенностей. В связи с этим считаю возможным расширение полномочий субъектов Российской Федерации при формировании и применении инструментов социальной политики.

Здесь я с отраженными в Послании тезисами согласен полностью. Если государство не сможет обеспечить исполнение своих социальных обязательств, то переориентация социального обеспечения на поддержку семей с доходами ниже прожиточного минимума (а-ля США вэлферы) станет повальной. Только возникает вопрос, а нужно ли создавать армию бездельников, которые захотят, пусть бедненько, но сидеть на шее у государства (а значит в какой-то степени у меня и любого налогоплательщика).  Или, может, стоит найти применение этой массе. Сразу оговорюсь для слишком придирчивых. В этом пункте я говорю о людях ТРУДОСПОСОБНЫХ в обычном понимании этого слова.
ЦитатаСерьезные долгосрочные проблемы стоят перед пенсионной системой. Согласно демографическим прогнозам в ближайшие 20 лет нас ждет значительное сокращение численности населения трудоспособного возраста и увеличение численности населения старшего возраста.
Необходимо разработать ясную программу долгосрочного развития пенсионной системы, обеспечивающую социально приемлемый уровень пенсий по сравнению с заработной платой (по крайней мере в пределах величины, на которую начисляются социальные взносы) и в то же время исключающую как дальнейшее повышение ставки социальных взносов, так и рост дефицита пенсионной системы.

Здесь требуется немного перевода:
«социально приемлемый уровень пенсий» - минимально возможный уровень пенсий, зависящий от социальной группы пенсионера и экономического состояния пенсионной системы.
«исключающую как дальнейшее повышение ставки социальных взносов, так и рост дефицита пенсионной системы» - тут без перевода ясно что мужчины на пенсию с 65, женщины с 60. Интересно, бывших госслужащих, перешедших (сокращение госаппарата) в  дотационные «автономные предприятия» приравняют в пенсионных правах к госслужбе?
ЦитатаВторое.  Оценка возможностей повышения фондов оплаты труда работников бюджетной сферы и денежного довольствия военнослужащих.
С учетом динамики заработной платы в экономике и снижения инфляции считаю возможным увеличить на 6,5 процента с 1 апреля 2011 г. денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц, с 1 июня 2011 г. – фонды оплата труда работников федеральных государственных учреждений (либо объемы субсидий бюджетным и автономным учреждениям в соответствующем размере) и денежное содержание судей и прокурорских работников, а с 1 сентября 2011 г. – стипендиальный фонд.
Предлагаю Правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос о механизмах повышения эффективности работы федеральных государственных служащих, в том числе о возможности сокращения в течение трех лет их численности в пределах 20 процентов, оставив при этом до 50 процентов экономии бюджетных средств в распоряжении федеральных органов государственной власти.

Вот и проклевываются «инновационные» бюджетные учреждения и переход от их прямого финансирования к субсидированию. Таким образом, еще не родившиеся «негосслужащие» (tm) из «автономных предприятий» уже социально защищены.
А оставление в распоряжении органов власти 50% экономии – очень хитрый ход. Он повысит конкуренцию внутри госорганов, ведь подсидев кого-нибудь, получаешь прямую материальную выгоду. Правда для нас (простых граждан) станет еще сложнее получить даже не самую важную подпись под любым самым неважным документом. Боязнь ответственности  будет прогрессировать с неимоверной скоростью.

Цитата Третье. Развитие образования,  здравоохранения и социального обслуживания.
При планировании социальных расходов бюджета следует обязательно предусмотреть средства на осуществление мероприятий по обеспечению комплексной безопасности социальных объектов, прежде всего организаций, предоставляющих услуги детям (включая вывод школьных зданий из аварийного состояния) и престарелым гражданам, а также по обеспечению полноценного доступа инвалидов к объектам и услугам социальной сферы.

Если не вдаваться в подробности, то в Послании тема образования была опущена. Наверное, как социально опасная, и, оттого непопулярная в официальных общественных обсуждениях. Две ничего не значащие фразы об образовании, одна из них о какой-то национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» (в образовательной ветке надо поинтересоваться). Одна фраза, закрепляющая положительные результаты демографической политики. Пол фразы о здравоохранении, и совсем чуть-чуть о ЗОЖ, физкультуре и спорте.
Точка.
Об образовании поговорили.
И это при том, что проводится серьезнейшая реформа самого процесса образования, на мой взгляд более существенная, чем введенеие ЕГЭ, а тут 2 фразы.
Цитата Четвертое. Обеспечение обороноспособности страны.
Финансирование расходов на национальную оборону должно позволить решить все стоящие перед Вооруженными Силами Российской Федерации задачи………
Одной из приоритетных задач является обеспечение жильем военных. К концу 2010 года должны быть выполнены все ранее взятые обязательства по обеспечению нуждающихся военнослужащих постоянным жильем, к 2012 году – служебным жильем.

Ага, объявили о сроках действия программ обеспечения жильем военных. Т.е. к концу 2010 г. поддерживающий цены на недвижимость с конца 2008 (простой в гениальности ход правительства для остановки падения рынка недвижимости) спрос сократится. На мой непрофессиональный взгляд, в настоящий момент только этот спрос и удерживает рынок в шатком равновесии. Строители, риэлторы – АУ! Вам недвусмысленный сигнал.
Цитата Пятое. Реформа органов внутренних дел.
Необходимо обеспечить повышение эффективности деятельности органов внутренних дел.

Финансовые потоки, возникающие при реформе МВД, дело самих МВД, совать туда свой нос не стоит никому. Очень короткий пункт – два абзаца, один из них в цитате выше.
Цитата Шестое. Развитие транспортной инфраструктуры
При этом необходимы новые подходы к реализации инфраструктурных проектов с привлечением частных инвестиций, в том числе на условиях заключения контрактов жизненного цикла.
В связи с этим одним из приоритетных направлений бюджетной политики должно являться устойчивое финансовое обеспечение содержания и развития автомобильных дорог. Это требует детальной проработки всех вопросов, в том числе касающихся создания системы дорожных фондов, с учетом критериев и социальной справедливости, и экономической эффективности.

Два из четырех абзацев привел, чтобы было понятно, что основа транспортной инфраструктуры – частные (платные) дороги. ДСУ могут спать спокойно, деньги будут.
Цитата Седьмое. Оптимизация масштабов и форм поддержки экономики.
Безусловным приоритетом бюджетных расходов на поддержку экономики должна стать поддержка инновационных проектов …….(проекты, одобренные Комиссией  при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России).
Механизм выделения бюджетных грантов для поддержки отечественных инновационных проектов должен быть ориентирован на  обеспечение общегосударственных приоритетов.

Комментировать здесь не могу, т.к. слабо понимаю соотношение наименования пункта – масштаб и формы поддержки ЭКОНОМИКИ и содержание, посвященное инновациям и комиссии по технологическому развитию.
Вот такие пирожные для одних и сухарики для других. Зато честно, хоть и непонятно, зато открыто.
Там еще есть две части (налоги и межбюджетные отношения), но сегодня устал, завтра закончу.
  • +1.21 / 40
  • АУ
vc67
 
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 43
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233097
Дискуссия   100 0
Цитата: papacarla
Не сочтите меня за защитника теории Авантюриста, но выскажу свое мнение по вашему посту.

В-общем, с тем, что некоторые логические нестыковки во взаимосвязи приведенных высказываний Авантюриста присутствуют, спорить - бесполезно.

Однако, по моему, вашему анализу недостает приведение контекста, в котором те или иные высказывания автора приводились - так было бы наглядней, а пока выглядит как подгонка фактов под нужный вывод.

Ну да ладно...

Допустим правы вы и Авантюрист, прогнозируя резкое падение золота после его взлета в ближайшее время, ошибался.

Но у вас-то не показано ни одной мало-мальски существенной предпосылки для стабильного и длительного роста золота.

А именно в этих предпосылках и состоит основной вопрос. Если они есть и Авантюрист их не учел - грош цена его прогнозу, а если нет - то в чем принципиально не прав Авантюрист? В том, что в разное время давал разные ответы на разные вопросы и, когда это все было сопоставлено - выявились логические нестыковки?  
К конкретным датам и уровням, которые он приводил, я бы вам не советовал придираться, потому как он на деньги ни с кем не зарубался, а высказывал концептуальное видение "рынка золота".


Главное, что проходит, так сказать, красной нитью в его концепции (по крайней мере как это понял я), так это то, что цена на золото, кроме как спекулятивного, не имеет других факторов для роста.

Что это значит?
.......
.......

Вас не устраивает безапелляционное заявление Авантюриста о неизбежном отказе "объединенного Запада" от применения золота в качестве средства платежа. Однако в чем его необоснованность?

Автор в своем утверждении пошел всего лишь чуть дальше поступка СШП 1971г.

......


Я выделил в Вашем сообщении части, на которые хотел бы ответить.

При всем уважении к Вашему мнению, не соглашусь с обвинением в подгонке фактов.
Еще раз поясню свою позицию:
Исхожу их того, что на форуме, во всяком случае до этого момента, прогноз падения цен на золото в ходе мирового финансового кризиса считался абсолютно достоверным. Я на авантюре пишу не часто, но читаю ее регулярно. Каждый раз, когда кто-то тут появляется допустим с каким-то обзором, благоприятным по отношению к золоту, модераторы и завсегдатаи начинают автора гонять по форуму сцаными тряпками. Укоренившимся названием для автора подобного сообщения будет "гном". Ему порекомендуют изучить мат.часть. В последнем на моем памяти эпизоде (привожу по пямяти, наверное всё автоудалено) Алексворд в должности модератора говорит "не советую вам, мой друг, распространять на данном ресурсе давно опровергнутые его авторами теории" (Еще раз извиняюсь за неточность цитаты)
Если вы считаете, что в этом отношении я передергиваю факты - я с этим не соглашусь, но ничего доказывать не стану.

Далее, я следую рекомендациям и изучаю матчасть. В своем посте я явно указываю, какие я именно материалы использую для изучения: Избранное и более поздние посты, уже от 2010 года, касающиеся данной тематики.
Я специально разместил все рассматриваемые мной материалы в одном месте. Если я намеренно или ненамеренно упустил какой то важный источник, который бы представил проблему в более ясном виде, я с благодарностью приму Ваши замечания и предложения по расширению исходных данных.
Что касается того, что я опускаю контекст в своих цитатах - я четко обозначил источники, которыми пользовался. В "Избранном" - иного контекста нет. Если Вы можете его восстановить и считаете, что это изменит общую картину, еще раз, я с благодарностью приму Вашу помощь.
...........
Я не считаю необходимой предпосылкой для критики несостоятельных прогнозов - разработку собственного, столь же несостоятельного прогноза противоположной направленности.
............Улыбающийся
............
Насчет "отказа объединенного Запада" - мне казалось я все таки у себя в статье написал, что мне представляется неубедительным в этой гипотезе на данный момент. Западу нечем блефовать - если Запад, (они же нетто импортёры, между прочим), сейчас выставят на продажу все свое золото, есть вероятность, что за ним выстроится очередь из стран Не Запада (Китай, Россия, Индия, Арабы, прочая шушера). Смешно сказать, но еще в 1971 году - пятьдесят миллиардов баксов это были немалые деньги - а после сорока лет ничем не сдерживаемых упражнений в печати...
В общем меня эта картина не убеждает. Я не вижу, что и Авантюрист сейчас как-то сильно ею увлечен.
И каков тогда сценарий краха - индийские цыгане и арабские дантисты внезапно получают из России свежую новость о том, что золото, оказывается нельзя есть?

Так или иначе - я не утверждаю что у меня есть расписанный по годам прогноз роста цен на золото (такой прогноз падений цен на золота был у Авантюриста в 2007 году, он не вошел в Избранное, я его в статье и не привожу).
Я утверждаю, что у Авантюриста нет правдоподобного сценария краха золота (более того, вообще неизвестно какой из сценариев сейчас предполагается основным)
То есть с механизмом еще не определились, а результат уже известен.
Отредактировано: vc67 - 01 июл 2010 22:40:06
  • +0.51 / 34
  • АУ
vc67
 
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 43
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233102
Дискуссия   105 0
Цитата: TerraKot от 01.07.2010 14:34:23
Несмотря на то, что я сторонник диверсификации части капитала в золото, давайте я попробую подержать мысль Авантюриста о 150$ за унцию. Взгляните на этот график:

взят он отсюда http://www.sharelynx…700log.php
Он показывет цену золота, нормированную по CPI, то есть с учетом инфляции. С 1720 по 1970 год, т.е. 250 лет, золото падало в цене. И упало с 1200 до 200 долларов за унцию, т.е. в 6 раз! И если убрать с графика отвязку доллара от золота в 1971 году, то линия тренда к 2010 году как раз и придется на сумму около 150$ (обеспеченных золотом). Когда доллар был отвязан от золота произошел скачек инфляции и золото подорожало в этих бумажных долларах. Так вот мне кажется суть мысли Авантюриста в том и состояла, что после Реконкисты он ожидал схлопывание пузыря необесепеченных долларов
.........



Проблема, нам мой взгляд, в том, что результат рассуждений Авантюриста по золоту, большинство участников форума знает, и всецело поддерживает. А вот в чем состоят эти рассуждения - прочитать негде.
Вам кажется, что Вы знаете в чем они состоят. Может быть Вы и правы. Но мне не представляется правильным, что суть мысли Авантюриста я могу найти только в Вашем посте.
************
А стоимость золота пересчитанная по CPI с 1720 года - это сильноСмеющийся
Интересно с чем там гедонистически Айфон сравнивали - с волшебным зеркальцем?
BLS не даром аббревиатуру для bullshit напоминает
  • +0.00 / 33
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +25.52
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233103
Дискуссия   43 0
Цитата: AlexAnis
Похоже еще не было в ветке (а то все о золоте)......

Первая в мире плавучая электростанция спущена на воду на Балтийском заводе



До 2015 года ОАО "Концерн Росэнергоатом" планирует построить еще 7 ПАТЭС. По оценке специалистов Балтзавода, при таком серийном производстве каждый энергоблок может сооружаться еще быстрее - менее чем за 3 года.




Там уже очередь образовалась, с самого начала строительства,из 7-8 стран..первыми прибежали,не подпоясавшись и теряя тапки, индонезийцы вроде..Подмигивающий
  • +0.58 / 24
  • АУ
Kawabanga
 
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №233106
Дискуссия   90 0
Стопятьсот раз читал форум захотелось самому ченить написать)
Я вот думаю - какой бы он ни был, кризис, спад, или что иное такое же непозитивное, в целом в мире это не от того, что все вдруг расслабились и перестали работать (хотя многие может быть и расслабились, например Америка-Европа, но я там не был). С точки зрения меня, в отдельно взятой нашей стране, люди пашут как негры, чтобы хоть чем-то свою ситуацию улучшить. А тут такое но... не так все просто и легко... Будь ты хоть трижды любящим работать и трудягой, хрен ты обеспечишь себя на том же уровне, как всякие хитрожопые искатели выгод, "эффективные" спекулянты биржевых бумажек, ну или дензнаков.
Вывод-1: То что локально в отношении меня и страны точно так же работает и глобально на весь мир. Пример прост и всем понятен - пиндосы, европы и.. вроде всё, стригут котлеты и не морщаться пока на них вкалывают роботяги (н-р. Китайцы). Строили, строили, и наконец построили... такую систему, отсюда
Вывод-2: Что делать-то будем, Михалыч? Это же несправедливо! Спора нет, жизнь несправедлива. Всю сознательную жизнь я наблюдаю что при деньгах и ништяках оказываются те, кто подсуетился, что-то вымутил, где-то за папашей устроился, а не те, кто реально делает работу. Тот, кто реально работает, по сути кормит и себя, и ещё 3-4 человека-халявщика. Так же и в общем на весь мир. Отсюда
Предложение: В свете возможного предстоящего обвала всей этой системы (хотя этот самый провал мог быть запланирован и предусмотрен хитроПоПами, и все пойдет как им надо) придумать способ воспользоваться слабостью порочной системы и ИЗМЕНИТЬ её.
А вот как её изменить, чтобы она устраивала большинство, это и нужно узнать.
Не просто новости просматривать по форуму или дискуссии разводить, как оно все устроено.
Да всё всем уже понятно как устроено! Дальше что, смаковать подробности развала пиндосов со товарищи? Да мне насрать что деривативы - зло! У меня нет ни одного. Почему я должен из-за них страдать? Делать что-то надо.
Проблема: Что конкретно делать и не обломаться, я не знаю. Но хочу найти. Отсюда
Главное предложение: А давайте все подумаем, может у кого и родится здравая мысль, как изменить эту порочную систему с тем, чтобы она соответствовала ожиданиям большинства?
За наивность прошу не пинать. Я действительно так думаю.
Отредактировано: Kawabanga - 01 июл 2010 23:24:19
  • +3.59 / 92
  • АУ
Kawabanga
 
Слушатель
Карма: +3.33
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №233123
Дискуссия   104 0
Цитата: Gertz
Только потому, что у Вас нет деривативов, вы и пострадаете.
А выходов история показала только два: первый - революция, и второй ползучее медленное на протяжении поколений изменение мировозрения правящей верхушки. Пока - все. Система, соответствующая ожиданиям большинства существует сейчас. Только это большинство идет, как осел за морковкой, поэтому мнение этого самого большинства легко поддается манипуоированию.



Я исхожу из того, что ползучего изменения в течение поколений не получится. В случае БП на морковку всем плевать станет, все будут выживать. Революции так же не надо - натерпелись уже. Почему бы правительству, раз уж оно представляет интересы страны, не отказаться от привязки своей валюты к доллару. Вообще ни к чему не привязывать, ни к зототу, ни к нефти. Сколько нужно будет товаров (да хоть той же нефти), столько же рублей и купят, чем больше спрос товаров, тем больше будет рублей. Не хочешь рубли покупать - пожалуйста, тогда иди ищи в другом месте. Чтоб такая схема работала, не нужны спекулянты в принципе, нужны только те, кто реально производит труд, обеспечивая этим трудом свою валюту. Тогда и ПП не страшны экономически, правда страшны в военном смысле. А для этого у нас есть армия.
Я так понял, что Вы не принадлежите к тем, кто следует за морковкой, или по крайней мере думаете так. Тогда что Вы предлагаете сделать, чтобы стало лучше жить?
Отредактировано: Kawabanga - 02 июл 2010 00:07:47
  • -0.45 / 29
  • АУ
Gravec
 
Слушатель
Карма: +1.12
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233136
Дискуссия   64 0
Европейские банки собрались на тайную встречу в Стокгольме

СТОКГОЛЬМ, 20 мая. Сегодня в Стокгольме проходит тайная встреча глав крупнейших европейских банков, которую устраивает Institut International d'Etudes Bancaires. Этот эксклюзивный финансовый клуб для банкиров существует с 1951 года и время от время устраивает круглый стол для своих членов, когда нужно обсудить что-то очень важное, сообщает db.lv.

На этот раз банкиры собрались в шведской столице на трехдневную встречу. Свои встречи они проведут в рамках ежегодной конференции, устроенной ведущими шведскими банками: Handelsbanken, SEB un Nordea, сообщает abovetopsecret.com.

Встреча секретная, потому что предварительно не сообщалось о причинах, побудивших банкиров собраться вместе. И потому что практически ничего не известно, какие решения они могут принять.

Известно только, что одним из главных событий мероприятия станет совместный обед в доме главных акционеров SEB banka — семьи Валенбергов.

Среди участников встречи руководители главных банков Европы: глава Deutsche Bank Йозеф Акерман, председатель Commerzbank Клаус-Петер Мюллер, глава Société Générale Фредерик Удеа, старший партнер Rothschild & Cie Banque барон Дэвид Ротшильд, глава Danske Bank Петер Страруп, руководитель Banco Popolare Пьера Франческо Савиотти и председатель Barclays Bank Маркус Эйджиус.

Небольшой скандал произошел с главой Handelsbanken Пером Боманом, который отказался прибыть в Стокгольм. Он публично возразил против тайного храктера встречи, заявив, что во время кризиса необходима большая публичность. Кроме того, он посчитал, что расходы на эту встречу неоправданно завышены. Как сообщает Dagens Industri расходы на банкирский прием должны были покрыть хозяева встречи — банки Handelsbanken, SEB un Nordea, но Пер Боман посчитал, что с его банка запросили слишком много.

Заметим, что это исключительно европейское мероприятие. Ни один из американских банкиров в Стокгольм не прибыл.

Взято отсюда - http://www.rosbalt.ru/print/738304.html
  • +1.12 / 29
  • АУ
voroncov
 
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №233140
Дискуссия   53 0
А должок то сегодня стрельнул!

U.S. NATIONAL DEBT CLOCK  - 13.208.000.000.000 долларов
Отредактировано: voroncov - 02 июл 2010 03:29:39
  • -0.37 / 31
  • АУ
voroncov
 
Слушатель
Карма: +335.39
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №233144
Дискуссия   61 0
ДЛЯ ТЕХ КТО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ СРОКАМИ НАСТУПЛЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ КАТАКЛИЗМОВ НА ФОНДОВЫХ БИРЖАХ


Европейским банкам сегодня таки денег не хватило, об этом говорит динамика фондовых рынков, рынка нефти и одновременный рост европейской валюты, причем рост существенный. Банкам явно не хватило и они активно распродали часть активов, чтобы пополнить свои резервы наличности. ЕЦБ был вынужден дать банкам ещё 111.2 млрд евро на достаточно ори8инальный срок 6 дней (обычно 7 дней, а тут пришлось выдавать в срочном порятке не по графику), что подтверждает наличие проблем у банков с ликвидностью, кредиты получили 78 банков. Есть большие подозрения, что именно банки, которым была необходима ликвидность и поучаствовали в распродажах на рынках активов, потому как кредиты короткие и их, скорее всего не продлят. Вчера ЕЦБ выдавал ещё 131.9 млрд. на 91 день. Таким образом в сумме в систему за два дня пришло 243.1млрд., примерно такую сумму в реальности и ожидали рынки около 250 млрд. евро. Интересно что банки взяли деньги на 6 дней под 1% годовых, точно под такой же процент вчера раздавали на 3 месяца. Логика тут видна только в двух случаях:

1. Банки не хотят брать на 3 месяца под 1% потому, что они решили сбросить часть активов и рассчитаться, для чего недели вполне хватит. Тогда это говорит о том, что они ставят на то, что активы принесут меньше этого самого 1% годовых в ближайшие 3 месяца, т.е. не видят смысла держать активы и сидеть в долгах под 1%. По сути смотрят на рынки актива с большим пессимизмом.

2. Банки не смогли взять на 3 месяца, потому как не прошли по условиям предоставления займов, и для 6-тидневных кредитов ЕЦБ выдал "специальные условия". Никаких подтверждений того, что условия были особыми нет, но исключать, что было именно так тоже нельзя. Тогда это разовая операция и банкам нужно распродать активы, чтобы закрыть через неделю кредит от ЕЦБ. В пользу этого варианта говорит то, что банки могли взять не только вчера на 3 месяца, но и позавчера на неделю, т.е. необходимости тянуть до последнего а потом выбивать из ЕЦБ деньги никакой не было, если не были предоставлены какие-то более льготные условия.

В обоих случаях банкам надо распродать активы, и это процесс, похоже сегодня происходил, особенно сильно досталось сырьевым рынкам, в частности достаточно интересным был обвал золота и серебра синхронно с нефтью. Золото до сих пор мало реагировало на падения других товарных рынков, а тут произошел сильный провал, это было самое сильное дневное падение с февраля. Не совсем обычное (для последнего времени) поведение рынков может говорить как раз о том, что шло достаточно активное избавление от рисковых активов с одновременной покупкой евро.

Если все так, то ничто не помешает евро в ближайшие дни выполнить свои технические цели в районе 1.26-1.27, или около того и даже проскочить немного выше.
Егор Сусин: Экономика
Отредактировано: voroncov - 02 июл 2010 03:29:17
  • +3.65 / 45
  • АУ
captainvp
 
59 лет
Слушатель
Карма: +27.43
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1,097
Читатели: 0
Тред №233151
Дискуссия   59 0
Цитата: АЛЕКС...
Дедушка старенький-ему всё равно...)))

Одной из причин того, что малый бизнес не нанимает новых сотрудников, Гринспен считает то, что более мелкие банки не имеют доступа к коммерческим кредитам и не кредитуют малый бизнес. Также Гринспен добавил, что финансовый кризис никто не мог предвидеть, поскольку это резкое и внезапное явление.




Похоже малый бизнес давно уже стал своего рода американским фетишем. От политиков только и слышно о поддержке малого бизнеса. Из моего (разумеется ограниченного) опыта работы в малом бизнесе, занятом электропроводкой в строительстве - (примерно $3,000,000 годового дохода на момент когда я там работал) - я знаю, как тяжело малому бизнесу получить кредит, если конечно это не какой-то новомодный "дотком" или "зеленая энергетика" (в зависимости от эпохи). И это было еще в "тучном" 1998 году! Знаю, поскольку мне самому пришлось заполнять немыслимое количество бумажек. И все напрасно. Кредита так и не дали. (Зато мой личный кредит на кредитных карточках рос в геометрической прогрессии до поры до времени). Поэтому когда говорят о том, что кредит для малого бизнеса сократился у меня начинается, как говорится, "когнитивный диссонанс". Можно подумать кредит когда-то существовал в более-менее существенном виде. Статистику никак не могу найти. Гугл все выдает массу посредников, которые ПОМОГУТ взят кредит. Кстати так оно и было всегда. Малый бизнес - прекрасная кормушка для финансовых посредников.
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
  • +2.30 / 37
  • АУ
Стас78
 
ukraine
Днепропетровск
Слушатель
Карма: +77.34
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №233177
Дискуссия   86 0
Кажись там тоже подозревают, чтодело пахнет керосином.
И даже говорят об этом с ТАКИХ высоких трибун.

"Бюджетное бюро Конгресса США предупредило, что государственный долг может стать непосильным. Одновременно МВФ призвал американцев к затягиванию поясов.
В новом докладе Бюджетного бюро отмечается, что к концу нынешнего года госдолг США достигнет 62% ВВП, т.е. самого высокого уровня со времени окончания Второй мировой войны. Вызвано это снижением доходов американской казны и увеличением ее расходов в условиях кризиса. Заведомо ясно, что долг будет продолжать расти и в обозримой перспективе.
Специалисты Конгресса рассматривают два основных альтернативных сценария, ни один из которых не является прогнозом. Первый предусматривает простое продолжение нынешней бюджетной политики в соответствии с действующими законами без каких-либо изменений. В этом случае, к 2035 году госдолг должен увеличиться примерно до 80% ВВП, а платежи по его обслуживанию - до 4% ВВП или примерно одной шестой части всех поступлений в федеральную казну.
Альтернативный сценарий, согласно докладу, предусматривает "несколько изменений действующего законодательства", которые считаются весьма вероятными. В этом случае, уровень госдолга США может уже к 2020 году составить 87% ВВП, в 2025 году превысить исторический максимум в 109% ВВП, а к 2035 году достичь 185% ВВП. "
http://rus.ruvr.ru/2…40129.html

Правда, они до сих пор пербывают в уверенности, что весь сотальной мир продолжит давать им в долгСтроит глазки.

/Если было - сносите безжалостно
  • +1.46 / 33
  • АУ
shindler
 
Слушатель
Карма: +2.19
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233182
Дискуссия   82 0
Цитата: vc67 от 30.06.2010 19:17:52
Каждый раз, когда Авантюрист и его последователи высказывались о золоте, меня настораживала неизменное сочетание безапеляционности утверждений с их бездоказательностью.

Далее - довольно много букв



Факт: цена 1 золотого колечка = 2 тыс.рублей, что равняется 100 буханок хлеба на сегодняшний день. Цена аналогичного колечка в блокадном Ленинграде равнялась 1 буханке хлеба. Это и есть доказательство того, что золото не является единой мерой стоимости, так как ЕМС должно стоить одинаково во все времена и не зависеть от каких-либо условий. Что Авантюрист и доказывал.
  • +2.41 / 66
  • АУ
Sergiscorp
 
Слушатель
Карма: +85.66
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №233195
Дискуссия   119 0
Цитата: Tikovka
06/29/2010 8,556,448,489,602.01 4,481,094,226,101.80 13,037,542,715,703.81
06/30/2010 8,633,680,393,089.93 4,569,793,360,878.17 13,203,473,753,968.10

http://www.treasuryd…ication=np

Народ , где они 170 ярдов зелени нашли ?
Может вот она перекачка с бирж в трежаря пошла ?



Зеленые ростки, однако (ц)

По данным сайта treasurydirect.gov за период с 22 по 30 июня состоялся ряд аукционов на UST c датой выпуска 30 июня. Это:
4w - 36 млрд
13w - 28 млрд
26w - 28 млрд
52w - 25 млрд
а также
2y - 40 млрд.
5y - 38 млрд.
7y - 30 млрд.
И
56d - 25 млрд.

ИТОГО - 250 млрд.

Очевидно, что они погашали 2, 5 и 7-летние облигации, плюс брали еще. Давно не смотрел, что там происходит. Если уважваемый Куку найдет время - поможет. Надо признать, взяли они не кисло! А пошло оно в Большую Американскую Дырку (ц) - дефицит бюджета.
  • +0.48 / 17
  • АУ
preobrajensky
 
59 лет
Слушатель
Карма: -17.72
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №233201
Дискуссия   132 0
Цитата: papacarla
Авантюрист как раз писал о том, что Запад откажется использовать золото в качестве средства платежа...
...Таким образом, отказ Запада от использования золота в качестве средства платежа более чем предсказуем - он неизбежен.



У Авнтюриста вроде речь шла об отказе от золота как от "монетарного актива". Как средство платежа оно и так не используется за исключением форс-мажорных ситуаций.

Единственное к чему может привести такой шаг - это к уравниванию золота с государственными банкнотами с последующим полным вытеснением последних и переходом к золотому обращению неподконтрольному государству.

В итоге: золотые деньги эмитируемые частными банками, неподконтрольными государству. По-моему это выглядит как австрийский идеал.

После чего конечно государство может конечно проводить свой "гиперинфляционный шок", но кого он будет по-настоящему интересовать кроме специалистов?!
  • -0.44 / 19
  • АУ
shindler
 
Слушатель
Карма: +2.19
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233238
Дискуссия   99 0
Цитата: shvak
Факт, Вами приведенный, состоит в том, что в блокадном Ленинграде ХЛЕБ стал стоить дороже.  И с любой ЕМС будет происходить то же самое.  Будь то пресловутые энергорубль-доллар-юань и т.д. и т.п.  Когда есть нечего, за буханку будут отдавать всё и стоимость еды, при том, что она будет стремиться к нулю, будет стремиться в бесконечность, в чем бы ее не номинировали...И ЕМС не может стоить одинаково всегда и везде.  ЕМС лишь принимается всеми субъектами как эквивалент стоимости.  Везде и всегда.



Мой пример про хлеб и золото - это ответ на утверждение автора vc67 о якобы "бездоказательности" высказывания Авантюриста по золоту (см выдержку из поста vc67 ниже). Авантюрист писал, что золото это товар, цена на который зависит от спроса и приводил множество доказательств.

Я привел свое доказательство. Другие люди приводят доказательство о росте цены золота за последние несколько лет.

А ЕМС можно договориться и считать что угодно, хоть зерна кофе. Только обидно будет горбатиться делая своим трудом ништяки тому, у кого кофе не растет.Веселый

Цитата: vc67 от 30.06.2010 19:17:52
Каждый раз, когда Авантюрист и его последователи высказывались о золоте, меня настораживала неизменное сочетание безапеляционности утверждений с их бездоказательностью.букв[/url]

  • -0.22 / 28
  • АУ
Nordicx86
 
39 лет
Слушатель
Карма: +69.57
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 85
Читатели: 0
Тред №233250
Дискуссия   94 0
Ну, что-ж золото...
Сколько стоит золото сейчас?
Золото стоит столько сколько за него ХОТЯТ дать. Причем что самое интересное ни один из предлагающих купить золото не думает о том, а что они будут с этим золотом делать когда им надо будет купить хлеб в магазине. Мало того 99,9% вариантов инвестирования в золото, в 99,9% случаев не означают получение реальной, весящей хоть сколько-то, меры золота(монеты, слитка, украшения)... Вкладывать деньги в то что не можешь даже пощупать и не имеешь НИКАКИХ шансов проконтролировать по моему особый вариант сжигания(реально со спичкой и бензином) заработанных капиталов.

Сколько золото будет стоить завтра?
Смотри пункт 1, если золото стоило столько сколько за него хотели дать, то завтра оно будет стоить ровно столько же. То есть цена сего металла не продиктована технологическим или каким бы-то ни было другим потреблением и рынок данного металла представляет из себя систему близкую к замкнутой на саму себя и основным регулятором цены на данный товар является спрос не подкрепленный ни чем кроме предрассудков, те завтра стоимость золота может упасть до 120$ за унц, а послезавтра взлететь до 2000$ унц, причем ничем эти колебания обоснованы не будут. Без стабильного спроса стабильной цены на товар не будет как и стабильного роста или снижения цены.

Тут возникает вопрос цели покупки золота:
Если цель заработать то наверно можно рискнуть по стандартным схемам с хеджированием динамических рисков и тп галиматьи... только не забывайте что играть в казино можно только по правилам казино и шансов уйти с большими деньгами из казино у Вас крайне мало, ну или уйти далеко...
Если же цель сохранения капиталов то как то слабо верится что вложение в актив который вы не контролируете поможет вам в сохранении капиталов.

Отсюда вкладывание денег имеет смысл в рамках "горизонта определенности"(для особо мнительных берете читаете и понимаете что такое законы Мэрфи) и только если цель заработать.

Если у Вас есть свободные 300-400 тыс. рублей(сумма которая оправданная к сохранению) то наверное имеет смысл купить на эти деньги более ликвидный товар чем золото(например долю в том магазине в котором вы покупаете продукты каждый день).

Товарищи минусующие просьба обоснованно доказать что цена золота будет стабильно расти или стабильно снижать хотя бы ближайшие полгода-год...
Отредактировано: Nordicx86 - 02 июл 2010 13:13:19
  • +2.56 / 58
  • АУ
Стас78
 
ukraine
Днепропетровск
Слушатель
Карма: +77.34
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 71
Читатели: 0
Тред №233255
Дискуссия   93 0
Цитата: 7stepan7
Одну и ту же новость можно по разному понимать. Я ,например, вижу , что говорят об этом с ТАКИХ высоких трибун МВФ призвал американцев к затягиванию поясов. Здесь простой перевод стрелок, в пропаганде главное назначить виновного.




При экономике, основанной на потреблении, затянуть пояса можно только на шеях...


/ По поводу золота: да, интересноый актив, но в кризис стоит столько, сколько за него даду. А при нашей системе - "настоящей цены никогда не дадут". и при всякой другой системе тоже.
Оглянитесь - сколько вокруг ломбардов и скупок золота. Приемка металла только в качестве лома. Цены порой просто смешные. Естественно, ломбарды и скупки работают в одной системе, которую всегда контролируют правильные ребята.

Вот и окажется, что в кризис золото вещь дорогая, но настоящую цену не дадут. Потому что обыватель. продающий золото - лох  :(

Имхо: незначительную чатсь себережений можно и нужно держать в золоте на случай локальных финансовых потрясений, т.ю. когда рушится не финансовая система, а, скажем, отдельный банк, отдельна валюта, отдельный вид ценных бумаг.
При глобальном п..це вы сможете выменять золото на хлеб, если ОЧЕНЬ повезет, на автомат. Но если хоть кто-то узнает, что у вас не пара колечек, а полтора-два килограмма припрятаны - к вам придут...
  • +1.21 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 22