Мировой экономический кризис

53,344,541 93,600
 

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +206.44
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №405026
Дискуссия   62 0

Дэнни ШЕХТЕР. Преступления против человечества

Теперь настал новый этап. Я скоро буду в Женеве оформлять дело по поводу финансового кризиса. Как мне кажется, это — международное преступление против человечества. Может быть, судебное преследование хоть как-то повлияет на финансовых преступников.  

Ещё в 2009 году профессор Шошана Зубофф утверждала, что «преступления против человечества» совершили финансовые манипуляторы с Уолл-стрит.
«Отказываясь принимать во внимание последствия своих действий, те, кто создал финансовый кризис, являются примером банального зла», — пишет она.
Шошана даже сделала сравнение поведения общественности перед экономической катастрофой и перед Холокостом. Мир также хранил молчание в страхе спровоцировать слишком сильную реакцию.
«Экономический кризис — не Холокост, но, по моему мнению, он происходит от бизнес-модели, в которой заложена отдалённость и легкомыслие, усугубляющиеся отсутствием широкого морального осуждения. Чем больше мы узнаём о поведении наших финансовых институтов, тем больше понимаем, что почти все приняли безрассудную систему, которая вознаграждает рискованные операции, но отказывается от ответственности за последствия этих сделок. Банкиры, брокеры и финансовые специалисты стали участниками эгоцентричной бизнес-модели, которая хороша для бесчеловечной и отчуждённой экономической системы».


оговорка интересная
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.19 / 21
  • АУ
nimble
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +388.21
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 573
Читатели: 0
Тред №405031
Дискуссия   40 0
Инфляция в феврале 2012г. в странах ЕС опередила уровень инфляции в РФ.

В РФ в феврале 2012г. потребительские цены на товары и услуги увеличились за месяц на 0,4%. По странам Европейского союза (ЕС) соответствующий показатель оказался на уровне 0,5%. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат) со ссылкой на данные Евростата.

В феврале 2012г. среди стран ЕС наиболее заметное повышение цен по сравнению с предыдущим месяцем отмечалось в Бельгии (на 2,3%) и Люксембурге (на 1,6%), за период с начала 2012г. - в Венгрии (на 2,9%) и Чешской Республике (на 2,0%).

Снижение потребительских цен за февраль наблюдалось в Греции (на 1,7%).

P.S. Боятся капиталисты дефляции, уничтожит она их. Вот и приходится печатать евро.
  • +0.91 / 17
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.85
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,844
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.09.2024 01:55
Тред №405062
Дискуссия   104 3
Цитата: sniper
Если можно на конкретный вопрос простыми словами, как будет расшиваться долговая система США, на Ваш взгляд ?
Что по Вашему надо делать, для усиления рубля ?
В чем сила брат ? (с)
Какие именно характеристики страны по Вашему делают валюту сильной ?
Вас бы устроило государство, которое считает всех остальных недоразвитыми и хреначит дубиной по башке, всем кто осмеливается думать иначе, это залоги силы госудраства, и как следствие силы валюты ?
Мне бы хотелось понять Вас, какое конкретно поведение нужно, чтобы именно Вы считали рубль сильной валютой ?
И последнее, есть ли какие либо предложения, или Ваши предпочтения на счет жизнеспособных систем функционирования экономики общества в долгосрочной перспективе?



Есть такое наблюдение.
Национальная валюта в фиатном виде является своебразной пиписькой. Государства меряются у кого она длиннее.
Почему так?
Когда наша элита узнала о сути разводки с каренси боардом, то что она захотела сделать?
Сделать тоже самое что сделали с нами США, но только по отношению к "младшим" (с их точки зрения) государствам.
Сделать рубль региональной валютой, накачать им Украину, Белоруссию, Казахстан. Ресурсы, которые оказались бы куплены в результате приобретения рублей этими странами  -- стали бы предметом гордости.
Мы не хуже США!!!!
Тоже так умеем!!!

В чем проблема? В том, что хохлы будут упираться. Белорусы - тоже. Уж лучше быть под долларом, чем под теми, кого только вчера разводили как маленьких детей.
Почему они будут упираться? Потому что они тоже знают про суть разводки и узнали о ней не позже россиянской элиты.

Точно также беспочвенны надежды Китая на роль юаня.

Нужно понять, что  несколько десятилетий нужно нарабатывать свое положение, работая почесноку.
Только потом можно злоупотреблять положением, но посредством такого способа, про который неизвестно публике.

Развод с каренси боардом длился больше 40 лет. Можно эксплуатировать развод долго, до публики он будет доходить.

НО! Нельзя войти в одну реку дважды.

Каренси боарды, резервные валюты - это боян.
  • -0.97 / 31
  • АУ
Люст
 
russia
Чебоксары
Слушатель
Карма: +1,382.51
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 1,383
Читатели: 0
Цитата: Shuricsson от 23.03.2012 15:42:36
Все соответствует новостному фону в СМИ. О США там сейчас либо хорошо, либо ничего… символичненько получилось)
Размещается положительная статистика о рабочих местах, инфляции. Периодически появляются сообщения о реиндустриализации и о том, что США является нетто-экспортером нефти. В целом информационный поток – положительный. Поднявшуюся доходность по облигациям потихоньку понижают. А замалчивается сущая ерунда, в том числе и то, что «зеленые ростки» в экономике США сейчас в основном растут за счет государственного полива – субсидий и социальных выплат. Госрасходы на социальные нужды – драйвер экономики.

Европа – примерно такая же картина. Деньгами залиты горячие проблемы, ставки прибиты, под эту лавочку ЕЦБ даже начал обратную продажу облигаций проблемных стран, изымая ликвидность с рынка. Сплошной позитив.

В общем, индикатор всегда один. Если впереди неопределенность, то трежерис – убежище. Пока в мозгах ничего не поменялось.




Похоже данная картина не всегда соответствует действительности.
Вон уже первые лица ФРС портят новостной фон Пиндосии. Это я о президенте даллаского Федрезерва Ричарде Фишере.
Он и раньше отличался острыми высказываниями по поводу особо мгкой денежной политики ФРС. Но чтобы так наезжать на неприкасаемых и слишком больших, чтобы рухнуть......... Видно, жертва созрела и Фишер именно тот, кто должен всех убедить, что крах и кризис для капитализма - это норма. Отвести ответственность от ФРС за грядущие потрясения - вот в этом и состоит его задача через стенания  об извращении капитализма:

http://mixednews.ru/archives/16004

Это что-то серьёзное, когда филиал Федрезерва США призывает к закрытию главных американских банков.

Банк только что выпустил свой ежегодный доклад, заголовок которого гласит: Выбирая дорогу к процветанию – почему мы должны покончить со «Слишком большими, чтобы рухнуть» сейчас же.

Вот выдержки письма президента даллаского Федрезерва Ричарда Фишера, одного из самых консервативных «ястребов» среди президентов ФРС:
..............
Если вы управляете одним из «Слишком больших, чтобы рухнуть» (СБЧР) или, по другому известных, как «Системно важных финансовых организаций» (СВФО), то я сомневаюсь, что вам понравится то, что вы прочитаете в этом ежегодном отчёте, написанным руководителем исследовательского отдела Федрезерва Далласа Харви Розенблюмом.

С течением времени память исчезает. Тем не менее, важно напомнить, что именно в признание шаткого положения, в которое СБЧР и СВФО поставили нашу экономику в 2008 году, Конгресс США принял как закон реформы Уолл-стрит Додда-Франка и Закон о защите потребителя. Хотя закон и установил ряд новых макрорегулирующих особенностей для содействия финансовой стабильности, его всеобъемлющей целью, как однозначно заявлено в преамбуле, является упразднение СВФО.

Однако, Додд-Франк не искоренил СВФО. В действительности, с нашей точки зрения, он скорее увековечил и без того опасный тренд растущей концентрации банковской индустрии. Более половины всех активов банковской индустрии находится на балансе всего пяти организаций. Топ-10 банков сейчас составляют 61 процент активов коммерческого банкинга, что значительно больше 26 процентов всего 20 лет назад; их общие активы вместе составляют половину нашего ВВП. Более того, как заявляет в своём эссе Розенблюм, существуют признаки того, что сложность и непрозрачность Додда-Франка может препятствовать экономическому восстановлению. В дополнение к другим сохраняющимся угрозам для финансовой стабильности, эти мегабанки значительно препятствуют способности ФРС должным образом проводить денежно-кредитную политику.

Они были главным виновником разрастания финансового кризиса, и их присутствие по-прежнему играет важную роль в нашем продолжающемся экономическом недомогании. Существуют веские причины того, почему восстановление остаётся удручающе медленным, и как я считаю, это имеет мало отношения к тому, что делал Федрезерв.

Пожалуй, самым разрушительным эффектом, оказываемым СБЧР-банками является эрозия веры в американский капитализм. Различные общественные движения вроде «Займи Уолл-стрит» или «Чайной партии» утверждают, что государственная поддержка в виде спасательных пакетов безрассудным финансовым организациям является оскорблением общества.
...................
Неприятным побочным эффектом помощи правительства СБЧР-банкам стала эрозия веры в американский капитализм. Обычные рабочие и потребители увидели извращённую сторону системы, когда обнаружили, что обычные правила рынка не применимы к богатым, властным и имеющим большие связи.

Упорный труд и правильные решения должны вознаграждаться. Возможно, более важно то, что неправильные решения должны вести к краху. Экономист Аллан Мельцер сформулировал это так: «Капитализм без краха подобен религии без греха».

Капитализм требует, чтобы бизнес-предприятия и физические лица несли ответственность за свои действия. Ответственность является ключевым ингредиентом сохранения здоровья экономической системы. Реальность, однако, в том, что никто не понёс ответственности и не был наказан за свою роль в финансовом кризисе.
........................
Отредактировано: Люст - 23 мар 2012 21:09:31
  • +1.34 / 27
  • АУ
sniper
 
Слушатель
Карма: +2.86
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: SergeB от 23.03.2012 20:36:50
Когда наша элита узнала о сути разводки с каренси боардом, то что она захотела сделать?
Сделать тоже самое что сделали с нами США, но только по отношению к "младшим" (с их точки зрения) государствам.
В чем проблема? В том, что хохлы будут упираться. Белорусы - тоже. Уж лучше быть под долларом, чем под теми, кого только вчера разводили как маленьких детей.
Почему они будут упираться? Потому что они тоже знают про суть разводки и узнали о ней не позже россиянской элиты.
НО! Нельзя войти в одну реку дважды.
Каренси боарды, резервные валюты - это боян.


Не могу с Вами согласиться и вот почему:
насколько я понимаю, карренси боард - механизм, применяемый слабозависимыми государствами по отношению с сильнозависимым,
т.е. если Ваше государство стабильно и соседи не могут либо обвалить Вашу валюту, либо оказывать на нее сильное влияние, то Вам
незачем резерв чужой валюты, и Ваша валюта слабозависима от внешних факторов, напротив, если такой стабильности нет, то Вы просто
вынуждены делать привязку своей валюты к более сильной, чтобы нивелировать удары по своей.
Таким образом этот механизм, как мне кажется, может применяться любым слабозависимым государством по отношению к сильно зависимым.
Слабое покупает стабильность которую не может обеспечить самостоятельно, но платит за это импортом инфляции и монетарным налогом.
  • +0.96 / 19
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +924.19
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,063
Читатели: 17
Цитата: SergeB от 23.03.2012 20:36:50
Есть такое наблюдение.
Национальная валюта в фиатном виде является своебразной пиписькой. Государства меряются у кого она длиннее.
Почему так?
Когда наша элита узнала о сути разводки с каренси боардом, то что она захотела сделать?
Сделать тоже самое что сделали с нами США, но только по отношению к "младшим" (с их точки зрения) государствам.
Сделать рубль региональной валютой, накачать им Украину, Белоруссию, Казахстан. Ресурсы, которые оказались бы куплены в результате приобретения рублей этими странами  -- стали бы предметом гордости.
Мы не хуже США!!!!
Тоже так умеем!!!


На войне - как на войне. Война идёт, это не секрет. Воюют штыком и ружьём. Другого метода нет. Если ваш сильный противник заподозрит, что вы собираетесь воевать его оружием, он, возможно, растеряется. Если ваш слабый противник заподозрит, что вы собиратесь воевать оружием сильного, он, возможно, испугается. Если ваш любой противник обнаружит, что у вас оружия нет никакого, и вы не собираетесь воевать вообще, он вас возьмёт голыми руками.
  Есть только один вариант отказаться от общепринятого, проверенного в бою оружия. Придумать новое, более сильное. Что всё равно не заставляет отказываться от проверенного полностью.
Отредактировано: Хроноскопист - 24 мар 2012 06:22:08
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.14 / 28
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Тред №405140
Дискуссия   139 4
Тысячу раз повторялось - привязка к какой либо валюте это бред!!!...
Привязка к доллару, евру, рублю делается лишь для статистики и удобного планирования займов-платежей по ним, и других сфер с этим связанных!!!...
Если у страны нет баксов никакой каренси борд ей не поможет удерживать курс...
Все упирается в ЗВР (золото-валютные резервы) и баланс экспорта-импорта!!!...все остальное от лукавого...блин СержБ, вроде бы уже давно это разжевали, и тут опять срань какая-то появилась...
По поводу состава ЗВР, любой состав ЗВР - вас вообще удивит...и вообще - как говорили старые умные камрады: - Следует иметь в резерве валюту той страны, товары которой вы потребляете или собираетесь потреблять, либо как в нашем случае - "свободно конвертируемую" валюту...Да есть монетарный налог, только вот одна беда, он двоякий, каждый раз экспортируя инфляцию США - строит себе массу других проблем, которые начали всплывать только сейчас...каких я пока умолчу - многа букав...

По поводу роста резервов, - некоторые считают, что накопление ЗВР - не нужно и баланс экспорта-импорта должен держаться на нуле, но мое личное мнение - говорит так...все страны имеют критический импорт - это раз, во вторых ЗВР - на мой взгляд если и накапливаются безмерно, то я б тратил на покупку патентов, технологий, или всего что с этим связано (даже если они не будут использоваться)...это будет наиболее адекватная трата ЗВР, отличная от обычного накопления.

Однажды один молодой человек задал мне вопрос, обычный вопрос - на который я просто ответил. Вопрос звучал так: "Может ли страна жить полностью изолировано?" - я ему рассказал про ЗВР, баланс экспорта-импорта, и про критический импорт, но так же упомянул гонку технологий. То есть - дабы страна могла соперничать со всем миром, она должна накапливать ЗВР, но тратить его исключительно на критический импорт и покупку технологий. Страна не должна тупо проедать экспорт. Причин моего мнения объяснять не буду, последствий таких выводов тоже...Просто на мой взгляд такая модель наиболее благоприемлема для государства, народа и др. в долгосрочной перспективе, даже если и на первых парах страна казалось бы может столкнуться с кажущимися непреодолимыми трудностями...
  • +0.49 / 32
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.85
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,844
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.09.2024 01:55
Цитата: Хроноскопист от 24.03.2012 00:32:15
  Есть только один вариант отказаться от общепринятого, проверенного в бою оружия. Придумать новое, более сильное. Что всё равно не заставляет отказываться от проверенного полностью.


Рассуждения логичны.
Но суть данного оружия состояла в незнании о нем жертв.
Т.е. знание нивелирует силу оружия. Жертвы осознают, что они жертвы и начинают предпринимать усилия для выхода из этой зависимости. Удержать их становится сложно.
Я бы оценил примерно сроки, когда публика начала узнавать о сути финансовых разводок примерно в начале нулевых.
Нужно было преодолеть многое.
Сами понимаете у них была выстроена эшелонированная оборона в виде всякого рода экономистов, авторитетов, учебников.
Через это все нужно было прорваться, победить их в концептуальном плане.
Проблема была в чем?
В том, что наше правительство прощелкало период, когда это можно было использовать как оружие.
Сравните наших и Де Голля. ДеГолль, узнав о сути разводки с баксом, тут же истребовал золото и составил программу евро - конкурента бакса, использующего сходный механизм паразитирования.
Наши же не хотели ничего слушать. ЕБНа в 90-х интересовало только бухло и личная власть.

Окружение ЕБНа в виде всяких Ясиных и Чубайсов откровенно шестерили перед глобалистами, надеялись на то,что их пустят в клуб на равных.

Дальше смотрим. Для того, чтобы нейтрализовать косяки ебновского окружения в подпиндосном шестеризме, нам пришлось вообще распространить инфу об этом оружии, что было равносильно его уничтожению.
Не получилось договорится и отделить себе полянку в виде СНГ, то  разъясняем всем, валим бакс и евро.
Кто виноват?
Виноват ЕБН, поскольку алкаш.
Виноват Чубайс, который дал гарантии ПП, что сумеет совладать с ситуевиной в РФ и не сдержал слово.
Виноваты сами ПП, поскольку поверили гарантиям Чубайса. Не стоило ему верить, нужно было понимать расклад и делить полянку на берегу.
Нам бы вполне хватило СНГ и Восточной Европы.
Отредактировано: SergeB - 24 мар 2012 07:54:38
  • +0.42 / 26
  • АУ
Ё моё
 
Слушатель
Карма: +28.27
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 345
Читатели: 0
Тред №405155
Дискуссия   141 1
С.Глазьев про это самое... про МЭК, проблемы России, ЕвроАзЭС и нано лампочки. Смотрим видео , выступление академика с 01.10.00 ,  чтобы все три часа не смотреть.
Доклад на тему С.Глазьев: «Денежная политика нашего государства является абсурдной»
http://tv.km.ru/sglazev-denezhnaya-politika-nash

IMHO,субъективно.... конечно Глазьева слушать интересно. Правда манера изложения у него своеобразная. Ну академики они такие академики. Их хлебом не корми дай пофантазировать на любимые темы . И уж очень любят они научные сказки рассказывать. В прочем и слушать интересно , только фильтруйте.
Если в быстром пересказе речь академика весьма конструктивна, выкинуть все фантазии и вообще реалистична.
Итак в преамбуле научные фантазии на тему "если бы да кабы", дальше конструктив  «Денежная политика нашего государства является абсурдной», затем опять сказки про наноламполчки, модернизацию и инновацию....Так и хочется спросить академика, ШКОКА МОЖНО... на дворе уже наступает ВД2, 3МВ, и дай бог чтобы нашу страну миновали революции, при сегодняшнем тренде это выглядит весьма сомнительно. А академик свои песни про нанолампочки и наотаблетки. Для справок всем и академику С.Глазьеву.Из собственного опыта. Кормили меня буржуины шесть месяцев МИРОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ нанотаблетками,  ФЕНОФИБРАТ называется, от них вреда больше чем пользы. Одно лечат другое калечат. Цена за колесики(пардон капслетс) офигенная ...ощущал себя в роли лабораторной морской свинки. Сейчас отказался от такого нанонасилия над природой человека и своего организма, и перешел на старые проверенные временем препараты.
В общем весь доклад так, концептуальная мысль сменяется фантазиями, опять конструктив... и фантазии.

Но смотреть интересно.

Больше всего запомнилось , что в результате политики Улюкаева и компании... у нас в стране рублей в три раз меньше чем омериганского зеленого бабла. Колониальная финансовая политика в кубе. Это цитата из выступления академика. На форуме МЭК это уже все обсуждалось.
Отредактировано: Ё моё - 24 мар 2012 09:55:48
Чужой западноевропейский ум призван был нами, чтобы научить нас жить своим умом, но мы попытались заменить им свой ум.
Василий Ключевский
  • -0.74 / 19
  • АУ
Pnb
 
Слушатель
Карма: -0.71
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 765
Читатели: 0
Тред №405157
Дискуссия   51 0
Цитата: sniper
(...)
Что по Вашему надо делать, для усиления рубля ?
В чем сила брат ? (с)
Какие именно характеристики страны по Вашему делают валюту сильной ?
(...)
какое конкретно поведение нужно, чтобы именно Вы считали рубль сильной валютой ?
(...)



Деньги имеют кредитную природу. А кредит - это доверие. Валюта сильная у тех, кому доверяют. Кому верят. Можно ли доверять России?

После того обс*ра, который был 20 лет назад, доверия нет и не будет еще долго. Тогда предали и продали всех кого можно и кого нельзя, и своих и чужих. Вспомним хотя бы Хоннекера.

Кто нами правит, по сути дела? Предатели и ренегаты, бывшие коммунисты, перекрасившиеся в капиталистов. Флаг у них власовский - это не случайное совпадение.

Дальнейшая политика также росту доверия не сильно способствовала. Возьмем дефолт 98 года. Конечно, с каждым может случиться. А был ли кто-нибудь посажен, наказан как-то хотя бы? Чтобы показать людям, что да, нехорошо, но больше такого не произойдет, будьте уверены? Ничего подобного. Все в шоколаде. Можно еще разок такое провернуть.

Переделывали авианосец для индусов и снова обос*ались, в смету не уложились. Спокойно на голубом глазу требуют еще денег. Можно доверять таким?

К более близким временам перейдем. Вот Каддафи. Предали его или нет? С одной стороны, вроде бы не сват, не брат. А с другой стороны, а кто нам сват и брат? С кем так же не поступят при случае?
С Ассадом так же поступят как с Каддафи или нет? А х.з. Поторгуются с пиндосами. Если сторгуются по ПРО, то без вопросов сдадут. Можно доверять таким?

Персам продали ракеты, а евреям коды от этих ракет. Способствует доверию?

*********************************************************
Это к вопросу кто виноват. Теперь к вопросу что делать.

Сидеть тихо и не выпендриваться. Это самое лучшее. С международным финансовым центром.
  • -1.64 / 50
  • АУ
rezkiy
 
ussr
Слушатель
Карма: +202.86
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1,082
Читатели: 1
Цитата: Andrey-Akilak от 24.03.2012 03:03:07
..........
По поводу роста резервов, - некоторые считают, что накопление ЗВР - не нужно и баланс экспорта-импорта должен держаться на нуле, но мое личное мнение - говорит так...все страны имеют критический импорт - это раз, во вторых ЗВР - на мой взгляд если и накапливаются безмерно, то я б тратил на покупку патентов, технологий, или всего что с этим связано (даже если они не будут использоваться)...это будет наиболее адекватная трата ЗВР, отличная от обычного накопления.
..........



Ага, Вы умный и все поняли... Отличный рецепт. А по другую сторону очевидно сидят идиоты и только и ждут - "кому-бы продать наши технологии, патенты и производства?!"
Никто нихера ничего по настоящему ценного за свою бумагу не продаст.
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
  • +1.07 / 22
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.85
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,844
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.09.2024 01:55
Тред №405174
Дискуссия   35 0
Цитата: Traktorist
Почему по Вестям сказали, что Путин с Медведевым решили опять вкладывать сверх доходы от продажи нефти и газа в стабилизационный фонд и держать его в иностранных бумагах.
Что происходит?
В интернете про это пока ничего нет.
От куда такое?



Скорее всего на Путина есть у ПП нормальные рычаги воздействия.
Может это мулька, на которую цепанули Горбачева, может еще что-то.
Мы же читали его экономическую программу перед выборами. Там никаких признаков суверенизации финсистемы РФ - нет.
Варианты:
Либо Путин вообще не читает инет и не знает о теме каренси боарда, которая возбурлила в массах.
Либо Путин просто слабак и прогнулся под Киссинджера.
Либо Путин силен и заодно с Киссинджером. Быть в элите - заманчивая перспектива. Горбачев вон купился на всякие мальтийские ордена.

Возможно, это респект США за то,что Путин использовал на выборах антиамериканскую риторику.
Типа - поюзал с пользой, плати.

А по поводу Медведева, похоже будет нарастать конфликт с Путиным и действительно будет новое пришествие Кудрина.

Кудрина мы обули по теме юридпруденции. Он не шмог создать нормальные правовые основы крышуемых им банков.

В общем, задача дестабилизации вертикали власти становится актуальной.
  • -0.62 / 39
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: rezkiy от 24.03.2012 11:05:22
Ага, Вы умный и все поняли... Отличный рецепт. А по другую сторону очевидно сидят идиоты и только и ждут - "кому-бы продать наши технологии, патенты и производства?!"
Никто нихера ничего по настоящему ценного за свою бумагу не продаст.


Господин Резкий - я знаю, про что вы говорите (пример - ограничения США на продажу высокотехнологических производств), но в то же время - если вникнуть - то купить можно людей, умы, на патенты насрать (пример Китай), производства из простых материалов опять же построят умы...

а во вторых широко разрекламированная американская наука - на мой взгляд не составляет уже той мощи которой ее наделяет ваша вера...Если б у них технологически и идеологически реально было что-то стоящее, то они б не столкнулись с теперешними проблемами...

П.С. я все же являюсь аппологетом "закрытого государства", при чем с "железным занавесом" куда плотнее, чем был при СССР...причем в обе стороны...У СССР были и есть все ресурсы (кроме количества людей и мозгов), дабы заткнуть за пояс любую из стран, была б на это воля хозяев...

Как бы вам так объяснить - вот я вы и другие люди играют в этот театр абсурда, ибо другой игры у нас нет, но в то же время - это пожалуй от ограниченности сознания и фантазии...при чем ограниченности фантазии и сознания прежде всего хозяев страны...и это так исторически сложилось...

Вот у меня однажды возник такой вопрос: "почему люди делают то, -  что они делают, почему они хотят чего-то"...Возьмем к примеру мою маленькую Украину - где я живу, и ее "полухозияна"  Януковича (на самом деле у нас бардачек), вот казалось бы у него есть все рычаги, что б отгрохать любую по величине экономику и т.д....

То есть - смотрите с точки зрения К. Маркса - в Украине (да и в любой другой страны бывшего СССР я думаю) более чем дофига свободной раб силы (безработные к примеру), при чем эта свободная раб сила еще и кушает каждый день, в независимости от того, производит она, что-то или нет...

так вот - простой пример - какие авто покупают наши чиновники и почему?...покупают мерседесы допустим, а почему?...у человека достаточно ресурсов, и денежных (в некотором роде), и человеческих для строительства на своей территории маленького завода - который будет производить авто которые будут по характеристикам намного лучше чем мерседесы...Но нет- он покупает мерседесы, потому что, так на протяжении его жизни сформировалось его сознание, мировозрение...а формировалось оно в каких годах, я считаю что оно начинает формироваться с 16-до 25 лет...
Янукович родился  9 июля 1950 года, прибавляем 16-25 лет и получает года его морального созревания и становления его как личности - 1966-1975, а что он видел в это время, и что его в это время интересовало??? - он мечтал об импорте, об импортных джинсах, об импортной обуви, и все его сознание с того времени уже автоматически стало гоняться за импортом...у него в сознании уже укоренилось, что итальянская обувь лучше (в СССР в то время, достаточно гнали импортного хлама, дабы утилизировать напечатаные деньги и снизить "дефицит"), италъянские костюмы лучше, авто лучше германские, электроника лучше японская...и все его бытие зависло в этих ценностях, которые он ни на что не променяет...ибо весь мир инертен и направлен на сохранение того образа жизни к которым он привык...и я более чем уверен, что он все 45 млн населения свои продаст дабы сохранить свой сраный японский телевизор и иметь свежий мерседес - это его образ жизни, это его мышление...

более того - из-за недалекоглядной политики партии - цены на импортную обувь были возможно чуток выше чем на нашу, а то и вовсе равны, хотя реально цены на те или иные товары - редко отображали их реальную стоимость и ценность, а так же время труда на них затраченые... Вот повод поверить в то, что (он жешь думает, что италъянская обувь делается, как наша, за такой же эквивалент времени (почему эквивалент - потому, что какое-то техническое превосходство вероятно все же у Итальянцев было), а о чем это для него говорит, это говорит о том, что наши люди хуже думают и нихрена делать не умеют...

Вот такое мышление у наших якобы правителей...а очень жаль...и если В.В. Путин - это хоть как-то осознает, то я более чем уверен, что в Украине Янукович - этого явно не осознает, и тут мне себя становиться жаль, ибо я в поле не воин, а у него есть армия зомби которая его поддерживает, лелеет и охраняет, потому как времени и сил на подумать у них нет...

Есть и тут и там и везде адекватные люди, но в то же время, их настолько мало, и часто они достаточно мягкохарактерны (я например), я просто наблюдаю за этим со стороны, предпочитая не вмешиваться, бо и шишек себе, так можно набить, особенно если общаться с идиотом...есть старинная русская поговорка : "споря с идиотом, ты опускаешься до его уровня, а дальше он тебя опытом задавит", тут невольно вспоминаешь армию идиотов, и уже руки опускаютсяУлыбающийся...

П.С.С - ограниченость развития народа, страны, - является ограниченность сознания правителей (хозяев) этой страны, их фантазии и возможности предусмотреть быт и интересы своего народ на многие годы вперед...Вот вы например можете смоделировать, как должны и смогут жить люди в вашей стране, до мельчайшей детали?...срок скажем к примеру 20-25 лет...я думаю резкий вы сможете, но большинство нет, и оно им на*уй не надо...
К чему должна стремиться страна?Улыбающийся...и вот если во главу управления народом становиться человек который не имеет фантазии  - это горе, страдание и возможно погибель для национальности, нации и народа, или страны...его быта, образа жизни...что мы сейчас и наблюдаем...то же самое можно сказать про все поколения правителей...они все когда-то формировались и все имеют некоторые ценности, за которые они продадут весь мир...

да сорри я шото эмоционально, чего-то разошелсяУлыбающийся
Отредактировано: Andrey-Akilak - 24 мар 2012 14:33:46
  • +0.90 / 22
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.35
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,623
Читатели: 8
Тред №405211
Дискуссия   128 0
Цитата: Мудрый Каа
<skip>
Это пока только набросочные размышления - никто не смотрел на МЭК с этого угла?
Не слишком ли большая часть ресурсов стала уходить на обслуживание коррупт-машины в мире?


Государственная машина никогда и нигде не работала без коррупционной смазки. Все изобретенные за века государственные механизмы как-то парламенты, партии, переизбрание местного руководства изначально являлись способами легализации лоббистской деятельности денежных мешков. Деньги дают власть через коррупцию власть предержащих.
Вся система "демократической" власти построена на умалчиваемой коррупции. Только расчетом на коррупционную "компенсацию" можно объяснить переход высокооплачиваемых юристов и других эффективных менеджеров на малооплачиваемые государственные посты, а также делание политической карьеры в рядах парламентских партий вместо лучше вознаграждаемых постов в бизнесе.
Относительно низкие зарплаты на госслужбах являются необходимым условием эффективного лоббизма. Если бы вдруг госслужащие оказались финансово независимыми от бизнеса, то этому бизнесу пришлось бы начать действительно работать соблюдая все нормы и требования законов, что они давно уже разучились делать, да и никогда не умели.
  • +0.40 / 21
  • АУ
rezkiy
 
ussr
Слушатель
Карма: +202.86
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1,082
Читатели: 1
Цитата: Andrey-Akilak от 24.03.2012 14:23:44
Господин Резкий - я знаю, про что вы говорите (пример - ограничения США на продажу высокотехнологических производств), но в то же время - если вникнуть - то купить можно людей, умы, на патенты насрать (пример Китай), производства из простых материалов опять же построят умы...


Пожалуйста, без "господина"Веселый.
Во многом с Вами согласен, но не все так просто. На патенты действительно по большому счету можно и положить, но не надо путать их с технологиями. Тот же Китай уже довольно долго пытается копировать далеко не новую Советскую/Российскую военную технику, а результат, мягко говоря, не очень...
Цитата: Andrey-Akilak от 24.03.2012 14:23:44
а во вторых широко разрекламированная американская наука - на мой взгляд не составляет уже той мощи которой ее наделяет ваша вера...Если б у них технологически и идеологически реально было что-то стоящее, то они б не столкнулись с теперешними проблемами...


Нет такой веры. Но есть определенное отставание, которое наверстать не так просто. Причины - отдельная и долгая песня...
Цитата: Andrey-Akilak от 24.03.2012 14:23:44
П.С. я все же являюсь аппологетом "закрытого государства", при чем с "железным занавесом" куда плотнее, чем был при СССР...причем в обе стороны...У СССР были и есть все ресурсы (кроме количества людей и мозгов), дабы заткнуть за пояс любую из стран, была б на это воля хозяев...


Ну если все пойдет совсем плохо (в мировом масштабе), то "закрытых государств" мы увидим немало...
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
  • +0.76 / 10
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: rezkiy от 24.03.2012 15:40:05
Пожалуйста, без "господина"Веселый.
Во многом с Вами согласен, но не все так просто. На патенты действительно по большому счету можно и положить, но не надо путать их с технологиями. Тот же Китай уже довольно долго пытается копировать далеко не новую Советскую/Российскую военную технику, а результат, мягко говоря, не очень...Нет такой веры. Но есть определенное отставание, которое наверстать не так просто. Причины - отдельная и долгая песня...Ну если все пойдет совсем плохо (в мировом масштабе), то "закрытых государств" мы увидим немало...



Вот и поговорили, и совсем вы нерезкийУлыбающийся...а очень толерантный человекУлыбающийся...видимо армия идиотов и вас достала, только реакция на них у нас с вами разная...

По поводу науки, да сложностей много, хуже другое, - государство не дает конретных задач, а только говорит "надо шото делать" (а что делать не уточняет - бо само видимо в растерянности), повторю фразу которую некогда кто-то сказал на этом форуме: "Вы дайте направление, скажите что делать, а народ уж как-нибудь напряжется, мы горы свернем, только скажите что делать?"...

Закрытых государств, мы по той же причине не увидим, я именно говорил по СССР потому, что СССР по своей территории и полезным ископаемым может быть относительно независим...А когда мы так-как сейчас - то мы порознь, для той же Украины - критический импорт - газ, нефть, для России к примеру (я могу вас удивить - кремний, чуток аллюминия (в СССР покупали в Африке глинозем, и тут уже плавили, а так же редкоземельные металлы).

По поводу Китая - сложная штука, как бы Китай не тормозил он все же стал на путь похожий на путь СССР - массово повышает грамотность населения, в итоге произойдет переломный момент, когда нашей пытливости ума (250 млн-ного населения СССР), не будет хватать что б конкурировать с 1.5 млрд, населения Китая, одно успокаивает - в Китае заложена дикая социальная бомба, так, что вряд ли - они успеют всех перегнать, хотя СССР не в лучшем положении...

У меня есть статья - ее еще много править следует, но даже в сыром виде она некоторым людям может показаться интересной...http://akilak.livejournal.com/1989.html - cейчас на мой взгляд в этой статье много лишнего и много бреда (писалась давно), но времени и сил переделать нет, но так же все же остается рациональное зерно, можете снизу написать пару комментов в какую сторону ее править...
чего б добавил - так это уничтожение другого генотипа биологическим оружием, а так же смену уклада товаропроизводства...то есть ранее было - товар - деньги - товар, то сейчас - деньги - товар - деньги, государство печатает массу денег дабы поддерживать свой образ жизни, и свои развлечения, а уже остальное население гасит (утилизирует) денежную массу товаром...я это себе как-то так представляю...
Отредактировано: Andrey-Akilak - 24 мар 2012 16:48:00
  • +0.84 / 16
  • АУ
SergeB
 
Слушатель
Карма: -218.85
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 2,844
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.09.2024 01:55
Тред №405264
Дискуссия   58 0
Цитата: ProUrsine
"-- Глупый ты какой,  господи. Кто ж про такое говорит-то? Про такое молчат, да вздыхают..."
(с)"Формула любви"



Просто нужно проанализировать что за человек Путин и выстроить правильную игру.
Я думаю, что уже ни у кого не осталось иллюзий о том, что политики делятся на патриотов и оранжоидов.
В политике нет черно/белого, а есть искусство возможного.

Какова цель любого политика? Интересный вопрос, не так ли?
Ответ - власть и только власть. Занять пост и подольше усидеть.

Кем является политик? Он является объектом, а не субъектом  политики.
Почему? Потому что сама по себе политика его не интересует, его интересует только прохождение уровней в игре, скиллы, магии и т.п.
Вас интересует идея ради которой идет сражение в World of Warcraft?
Зачем человеку нужны скиллы, уровни? Это понты, которые дороже денег.

Я к тому, что человек, который преследует политические цели, является абсолютно неконкурентоспособным, В серпентарии и его съедят немедленно.

Берем Зюганова? Что для него коммунистическая идея? Способ усидеть и наладить взаимодействие с властями, получая за это деньги.

Для того чтобы Путин смог усидеть в кресле он манипулирует между теми силами, от которых зависит.
Зависит он от:
1. Воли избирателей (плюс/минус админресурс).
2. Воли Запада, которая контролирует финансы, может арестовать счета, знает о темных делишках, которые скорее всего есть.
И т.п.

Есть множество факторов, которые обуславливают поведение Путина, равно как и любого другого политика. Не думайте, что если завтра в кресле президента окажется кто-то иной, то ситуация изменится. У всех бабло контролируется западом, на всех есть компромат, без этого никак.

Так вот, я к чему?
Граждане, желательно организованные, могут оказывать влияние на поведение политиков и перебить влияние ПП.
Отредактировано: SergeB - 24 мар 2012 19:23:39
  • +0.05 / 25
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №405265
Дискуссия   99 0
Президент Сирии Башар Асад прибыл с визитом в Россию

24 марта 2012 г.
В Россию с официальным визитом, который продлится два дня, прибыл президент Сирии Башар Асад. Об этом сообщает сегодня KM.ru. Накануне визита он дал интервью российским СМИ, в котором поднял тему тесного партнерства между Россией и Сирией в области военного сотрудничества. В частности, Асад сообщил, что Россия не предлагала Сирии разместить на ее территории ракетные комплексы «Искандер», но сирийские власти готовы рассмотреть такое предложение.
Кроме того, Сирия не исключает активизацию сотрудничества с Россией и в отношении использования сирийского порта Тартуса. По информации сайта newsru.co.il, одной из главных целей визита Асада в Россию станут как раз переговоры относительно базирования там российских кораблей. Предполагается, что российскую группировку в Тартусе возглавит тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», который уже дважды заходил в этот порт во время средиземноморско-атлантических походов 1995 и 2007 годов.

http://tpp-inform.ru/news/5083.html
  • +1.50 / 26
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +237.61
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: Ё моё от 24.03.2012 09:46:58
....
Доклад на тему С.Глазьев: «Денежная политика нашего государства является абсурдной»
http://tv.km.ru/sglazev-denezhnaya-politika-nash

I.......



Совершенно серьезно.
Но начнем с анекдота.
Обезьяна полощет в ручье кожуру от банана. Подходит лев и спрашивает, -Обезьяна, зачем ты полощешь пустую кожуру?
Обезьяна отвечает, - Дай доллар - скажу.
Лев даёт доллар. Обезьяна говорит, - нравится мне это дело, вот и полощу.
Ну и дура, - говорит лев и уходит.
Дуру не дура, а сутра уже десятку имею, - довольно говорит обезьяна.

Из анекдота видно, что абсурдность или логичность действий определяется истинной целью и точкой зрения наблюдателя.
Действительно, денежная политика нашего государства с точки зрения простой логики простого гражданина абсурдна. Национальные природные богатства превращаются в бумажки и переводятся за границу, вместо того, чтобы обустраивать на эти богатства свой дом (страну). Но вспомним, что произошло 20 лет назад. К власти пришли люди, у которых была цель - личное обогащение любой ценой, любыми способами. Через 20 лет существования те же люди у руля, цель не изменена.
Так вот, если предположить, что наполнение частных карманов - это и есть денежная политика нашего государства. От имени которого такую политику проводят конкретные люди. И тогда денежная политика вовсе не кажется абсурдной, а вполне логичной. Если взять исходные условия и конечный результат, опустив промежуточные действия и фазы, то получается: природные ресурсы России - иностранные деньги в иностранных банках. Или на счетах государства, или на счетах олигархов или как плата за иностранные товары.
Безусловно, не все 100%. Нужно часть оставлять для функционирования системы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.55 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +3,047.18
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №405302
Дискуссия   86 1
Цитата: Traktorist
Почему по Вестям сказали, что Путин с Медведевым решили опять вкладывать сверх доходы от продажи нефти и газа в стабилизационный фонд и держать его в иностранных бумагах.
Что происходит?
В интернете про это пока ничего нет.
От куда такое?

P.S.
Нашел то, о чем говорил телек, только телек говорил больше, чем написано.
http://ria.ru/econom…79577.html

Кто что думает по этим новостям?
Вот например одно из мнений.


Мы фактически вернулись на принципы, которыми руководствовались до кризиса
в части бюджетной дисциплины... Формально бюджетное правило отменено,
но есть принципиальное решение президента и председателя правительства,
что мы должны вернуться к бюджетному правилу,
оно сейчас формулируется и будет принято
...так как это слова либерального цветка Дворковича,
то имеет смысл дождаться самого события.Улыбающийся
Тем более что:
28.02.2012 Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил:
Минфин РФ подготовит новые бюджетные правила,
основанные на планировании расходов

исходя из определенной цены на нефть, уже при подготовке проекта
главного финансового документа страны на 2013-2015 годы.
Разработка таких правил создаст понятный порядок формирования объемов бюджетных обязательств.
Насколько правительство сможет сократить расходы,
настолько их можно будет перенаправить на другие цели,
которые должны давать больший эффект для бюджета.
Понятно, что Дворкович своим выступлением льёт воду на пожелания мирового капитала - такая у него сегодня работа.Веселый
  • +0.36 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4