Мировой экономический кризис

53,329,814 93,600
 

Фильтр
Онегин
 
74 года
Слушатель
Карма: +997.37
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214841
Дискуссия   53 0
Цитата: Observer
Уважаемый Онегин. Спасибо за цитату. Слона то я и не заметил.

Как сами считаете, какие средства могут использовать СШП для ограничения вывода капитала? Понятно, что к спекулям можно применять разные меры типа проверки на причастие к финансированию терроризма и т.п. Но можно ли применять такие методы к целым странам? Как можно ввести запрет на проведение операций в отношении, например, Китая и России?



Ну технически это совсем просто...

Вы, наверно,знаете, что перемещение капиталов происходит ни пароходами, ни самолетами, а с помощью компьютеров и интернета.

Как вариант,в нужный момент вывести из строя компьютерные системы не составит труда ( под видом "вируса", "ошибки" системного администратора, повреждения кабеля "террористами" и т.д.и т.п.)

Ремонт и восстановление может занять 3-4 дня, или сколько понадобится для объявления гипера.

Перечитывая Авантюриста...

Проходит несколько месяцев и тут - ТРАХ! ФРС выпускает гиперинфляцию с финансовых рынков и в течение 3-4 дней обрушивает доллар в 4-5 раз. Все иностранные капиталы горят в одночасье. Все долги американских субъектов практически исчезают. Вот это я понимаю - вот это операция.

После этого все волшебным образом начнет работать, герои будут награждены, саботажники наказаны,будут принесены извинения,  но доллар "империю добра" не покинул, и уже перешел в другую весовую категорию.

Я, думаю, что у этих господ есть несколько вариантов организации паралича - все нити управления монопольно находятся у них.
Здесь я за них спокоен.

Например такой:

Речь была весьма напыщенной. Обама объявил банковские каникулы на неделю. На неделю были прекращены все транзакции с карточками и вкладами. Все финансовые биржи закрывались до специального уведомления. Все ипотечные выплаты и чеки приостанавливались на 30 дней, без штрафов за просрочку согласно Федеральному Закону. Все школы, частные и общественные, закрывались на 72 часа. В Вашингтоне объявлялось военное положение и всем жителям города приказано соблюдать комендантский час с 8 вечера до 8 утра. После него выступил Бернанке, чтобы объявить, что Обама, Тимати Гартнер и все директора ФРС, включая его самого, вылетают в Женеву на чрезвычайную встречу G-20, МВФ, Мирового Банка, и рабочей группы ООН по финансовой стабильности. Кроме того Бернанке объявил о национализации Ситигруп и Банка Америки и помещении их под протекцию FDIC, о чем расскажет подробнее в 8:00 Шейла Барр. В завершение выступления, изможденный, что было видно невооруженным взглядом, председатель ФРС уверил нацию, что стабильность денег это единственная цель встречи мировых финансовых лидер. Я заметил, что он не добавил о каких именно деньгах идет речь.
http://alexsword.liv…42123.html
Отредактировано: Онегин - 09 май 2010 18:34:13
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +3.60 / 33
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +73.07
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214844
Дискуссия   32 0
Цитата: docspb
Отбросил. Но, присмотритесь, Alexsword и сам не использует эти значения в конечном расчёте "индустриальной энергоплотности", разве нет?
Но вопрос лично вам был не в этом.
Если вы за "идиотничание" приняли мой пример без объёмов, то считает ли вы таблицу Alexsword'а информативной - там ведь тоже нет объёмов производства чего-либо? И если да, то почему?


Потому что я сам, еще до него пришел примерно к таким же выводам, чисто эмпирически. То, что количеством производимой энергии можно примерно сравнить мощь промышленности.
Но с оговорками, конечно. Во-первых, это действует, пока какие-нибудь дебилы не добьются денежной единицы, обеспеченной энергией, тогда другие дебилы начнут клепать электростанции, абсолютно не нужные. Во-вторых, если производительность труда примерно одинакова, здесь есть сложности.
Короче, может быть эта линейка и с погрешностями, но, мне кажется, получше очень многих других.
Предложите свою, получше. Критиковать все горазды, перламутровых пуговиц им не хватает.
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.54 / 20
  • АУ
JMP
 
23 года
Слушатель
Карма: +724.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Тред №214848
Дискуссия   54 0
Праздничный OFFTOP.



Некоторые соображения по выражениям лиц на фото: смотрят полёт Российской авиации.....

1) Д.А.Медведев: ясно выраженная гордость и осознание причасности....

2) Ху Цзинь Тао: невдохновляющие мысли доминируют...,наверное, ясно представил, сколько Китаю нужно дыбать до этого...

3) Фрау канцлерин: вот здесь не совсем понятно....как будто корреляция идёт со сладкими детскими впечатлениями....

Но не специалист...если ошибаюсь, прошу поправить или высказать своё мнение.
Отредактировано: JMP - 10 май 2010 13:30:32
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +6.38 / 70
  • АУ
docspb
 
Слушатель
Карма: +4.53
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214850
Дискуссия   126 0
Цитата: problemsolver от 09.05.2010 15:12:41Потому что я сам, еще до него пришел примерно к таким же выводам, чисто эмпирически. То, что количеством производимой энергии можно примерно сравнить мощь промышленности.
Если это ответ на мой последний вопрос, то... А где там (в обзоре Алекса и его последующем примере про вилки) идёт речь о производимой энергии? Там только потребление. ???
Открываем таблицу Total production of primary energy - [ten00076] (отсюда http://epp.eurostat.…h_database) и видим, что на 2007 год Финляндия, "лидер" из таблицы alexsword'a, производит в десять раз меньше энергии, чем Великобритания (16 место в таблице alexsword'a) или в пять раз меньше, чем Польша (15 место там же). Эмпирически, Финляндия - аутсайдер, судя по производству энергии, не так ли?
Более того, из таблицы потребления Final energy consumption by industry - [ten00099] следует, что для этих трёх стран отношение "производства энергии"/"потребления промышленностью" на 2007 год выглядит так:
Финляндия - 15719/12931 = 1,22
Польша - 71632/17956 = 4,17
Британия - 173564/32740 = 5,4

В каком порядке по вашему эмпирическому методу оценки должны быть расположены эти три страны если оценивать мощь их промышленности?
Отредактировано: docspb - 09 май 2010 18:57:31
  • +1.36 / 21
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +5.90
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214852
Дискуссия   54 0
Цитата: juststupiduser
Посчитайте, сверим с ППС. Только тогда получится, что американский работяга делает в 20-30 раз больше условных жопогреек за смену, чем российский или китайский. При том, что в штуках, он делает столько же +/-.


По номиналу стоимость промпродукции в США в 2009 г. - 3160,17 млрд.$, занятых в этой сфере 31,283 млн. человек, выработка на одного занятого 101,0 тысяча долларов год.
Китай соотвественно 2339,60 млрд.$, 221,054 млн. человек и 10,6 тысяч $ в год.
Разница почти в 10 раз. Мда, сдается мне привирают американские статистики. Но даже если считать по ппс то будет соотвественно теже 101,0 тыс. $ и соотвественно 19,4 тыс. $. Разница более чем в 5 раз. Сдается мне истина где-то посередине между двумя позициями. Кроме того условные жопогрейки в обоих странах разные, производительность американской швеи(есть такие ?:)) я даже не удивлюсь как бы не ниже китайской.
  • +0.06 / 13
  • АУ
von Kondr
 
russia
Приозерск
47 лет
Слушатель
Карма: +17.53
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №214853
Дискуссия   69 0
Цитата: juststupiduser
Посчитайте, сверим с ППС. Только тогда получится, что американский работяга делает в 20-30 раз больше условных жопогреек за смену, чем российский или китайский. При том, что в штуках, он делает столько же +/-.


Возможно, что "тамошний" работяга делает гораздо меньше: например, нормочасы на обработку корпусов газотурбин у Siemens гораздо более большие, чем у нас - немцы никуда не спешат))
  • +0.10 / 13
  • АУ
алекс_c1d605
 
Слушатель
Карма: +5.90
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 422
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214856
Дискуссия   46 0
Цитата: iz_kirova
Avanturist разбирал этот вопрос. Смысл американской системы подсчета в импорте продукта из Китая за 10 центов и продаже его за доллар. Причем в ВВП записывается доллар.


Ну конечно с авантюристом я спорить не буду, гуру все такиПодмигивающий
  • -1.85 / 33
  • АУ
juststupiduser
 
Слушатель
Карма: +65.33
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 51
Читатели: 0
Тред №214861
Дискуссия   62 0
Цитата: алекс от 09.05.2010 15:59:37
По номиналу стоимость промпродукции в США в 2009 г. - 3160,17 млрд.$, занятых в этой сфере 31,283 млн. человек, выработка на одного занятого 101,0 тысяча долларов год.
Китай соотвественно 2339,60 млрд.$, 221,054 млн. человек и 10,6 тысяч $ в год.
Разница почти в 10 раз. Мда, сдается мне привирают американские статистики. Но даже если считать по ппс то будет соотвественно теже 101,0 тыс. $ и соотвественно 19,4 тыс. $. Разница более чем в 5 раз. Сдается мне истина где-то посередине между двумя позициями. Кроме того условные жопогрейки в обоих странах разные, производительность американской швеи(есть такие ?:)) я даже не удивлюсь как бы не ниже китайской.



Оптовая цена на электроэнергию в ЦФО РФ что-то около 80 коп(http://www.rian.ru/e…15675.html) за киловатт-час, на экспорт идет по 2 руб(примерно) http://www.customs.r…?id286=657
Цена киловатт-часа в европах:
Цитатана рынке электроэнергии Германии — крупнейшем в Европ — стоимость мегаватт-часа с поставкой в 2009 го­ду выросла до 64,2 евро (96 долл.), передает агентство Bloomberg. Отметим, что три месяца назад в той же Германии 1 МВт ч (с поставкой в 2008 году) стоил на целых 3 евро дешевле, 61,2 евро. На рынке Франции — втором в Европе по значению — максимальная стоимость контракта на поставки электроэнергии на 2009 год увеличилась в пятницу до 65 евро/МВт ч, а в Нидерландах превысила 68 евро/МВт ч.


Вот вам и ВВП производства в номинальных ценах, у нас он 0,80 руб, а в Голландии тот же киловатт-час 0,07 евро - 2,80руб грубо.

Давайте восхищаться высоким уровнем постиндустриальной экономики =) Т.е. наш заскорузлый энергетик, не работающий на экспорт выдает в 3,50 раз меньший ВВП(0,07 евро = 2,80 руб / 0,8 руб) чем блестящий и эффективный постиндустриальный энергетик голландец.

Цитата: saulis
Вы путаете стоимость Мегаватта (1000000Вт) и киловатта (1000Вт)
стоимость кВт составит 80 евроцентов, что в рублях составит около 30руб


Да, что-то я напраздновался... в 100 раз ошибся( не нарочно, из ветеранской фляжки спирт пробовал)
Отредактировано: juststupiduser - 09 май 2010 17:39:39
Я в весеннем лесу пил березовый сок
  • +1.06 / 20
  • АУ
Ник3
 
Слушатель
Карма: +25.52
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 124
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214867
Дискуссия   48 0
Цитата: Alex_B от 09.05.2010 13:22:27
А вам не кажется, что отсутствие Саркози и Ко не столь критично? Ведь Меркель скорее всего представляет не только Германию, а согласованную позицию первого эшелона ЕС: Саркози и Ко на местах контролируют ситуацию - т.е. готовы действовать мгновенно на местах, а Меркель как представитель от них - осуществляет интерфейс ЕС с РФ и КНР? Типа как наши две орлиные головы? Там тоже не совсем дураки сидят, и учатся в т.ч. и у нас.



Кто б сомневался..Сарко остался на хозяйстве, у Сильвио что-то совсем серьезно,но то,что они с Гелей все перетерли- к бабке не ходиПодмигивающийОчень интересен только один вопрос- будут ли наши,Геля и китаец встречаться втроем?Хотя бы на пол-часа? Если все перетерто-обговорено надо просто посмотреть друг другу в глаза и хлопнуть по рукам..Мелкобриты заявили,что помогать зоне евро не будут. О какой раскладец та..Подмигивающий
  • +1.47 / 20
  • АУ
anatol
 
Слушатель
Карма: +32.06
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 133
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214873
Дискуссия   157 0
Цитата: Ник3 от 09.05.2010 18:03:37
Кто б сомневался..Сарко остался на хозяйстве, у Сильвио что-то совсем серьезно,но то,что они с Гелей все перетерли- к бабке не ходиПодмигивающийОчень интересен только один вопрос- будут ли наши,Геля и китаец встречаться втроем?Хотя бы на пол-часа? Если все перетерто-обговорено надо просто посмотреть друг другу в глаза и хлопнуть по рукам..Мелкобриты заявили,что помогать зоне евро не будут. О какой раскладец та..Подмигивающий



Отказ Великобритании участвовать в европейском Стабфонде не повлияет на способность ЕС ответить на финансовый кризис. Об этом заявил в кулуарах саммита источник в Совете ЕС.

"Нежелание Лондона не уменьшит суммарные возможности ЕС ответить на финансовый кризис", - сказал источник. "Это не первый случай выхода Великобритании из общеевропейских финансовых проектов", - добавил он, намекая на выход правительства Маргарет Тэтчер из программы Общей аграрной политики ЕС, передает ИТАР-ТАСС.
В то же время он не исключил, что в ходе дискуссии позиция Лондона может измениться «после всестороннего анализа сигналов о глобализации кризиса».
http://www.k2kapital.com/news/224567/
Отредактировано: Спокойный - 09 май 2010 18:34:29
  • +1.71 / 20
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +62.95
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Тред №214874
Дискуссия   29 0
С ленты:
---------------
Финансовый кризис в Греции может негативно сказаться на стоимости евро, в результате чего курс этой валюты может стать равным доллару. Об этом, как сообщает AFP, заявил главный экономист немецкого Deutsche Bank Томас Майер (Thomas Mayer). "Я думаю, скоро доллар будет 1,2 евро и дальнейшее снижение курса европейской валюты вполне возможно", - отметил Майер.
---------------
http://lenta.ru/news/2010/05/09/parity/
Отредактировано: Спокойный - 09 май 2010 18:34:52
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.03 / 22
  • АУ
capn
 
46 лет
Слушатель
Карма: +15.03
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214876
Дискуссия   103 0
Выступая на военном параде, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне президент РФ Дмитрий Медведев призвал объединиться, чтобы противостоять новым вызовам и угрозам и на основе добрососедства решать проблемы глобальной безопасности.

«Уроки Второй мировой призывают нас к солидарности. Мир по-прежнему хрупок, и мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают, стараются его не замечать», — сказал Медведев.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
  • +2.40 / 30
  • АУ
Пендель
 
russia
Слушатель
Карма: +344.88
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 263
Читатели: 0
Тред №214893
Дискуссия   49 0
Полезная ссылка
http://militera.lib.…m2/05.html
http://militera.lib.…index.html
Бережков Валентин Михайлович. Страницы дипломатической истории. 1987 год.
Там очень много букв. Повырезал, что попало про Ялту.

Про то как англо-саксы соотнесли Германию со своими колониями.
9 февраля во время пленарного заседания произошел инцидент, главным действующим лицом которого был Черчилль. Все шло как обычно, Спокойно и чинно, пока государственный секретарь США Э. Стеттиниус, говоря о подготовке к предстоящей конференции Объединенных Наций, не затронул проблему опеки. Он, собственно, не сказал ничего такого, что могло бы задеть англичан. Стеттиниус лишь упомянул, что постоянным членам Совета Безопасности следовало бы еще до конференции провести в дипломатическом порядке консультации об опеке над колониальными и зависимыми народами. Вот и все.

Однако Черчилль усмотрел в этом покушение на интересы Британской империи. Поэтому-то одно лишь упоминание Стеттиниусом проблемы опеки до крайности взбудоражило Черчилля.

— Я решительно возражаю против обсуждения этого вопроса, — воскликнул он. — Великобритания в течение стольких лет ведет тяжелую борьбу за сохранение в целости Британского содружества наций и Британской империи. Я уверен, что эта борьба закончится полным успехом, и, пока британский флаг развевается над территориями британской короны, я не допущу, чтобы хоть какой-либо кусок британской земли попал на аукцион с участием 40 государств. Никогда Британская империя не будет посажена на скамью подсудимых в международном суде по вопросу об опеке над несовершеннолетними нациями.

Эта бурная тирада нарушила спокойный ход конференции. Стеттиниус принялся уверять Черчилля, что он имел в виду вовсе не Британскую империю.

— Американская делегация, — поспешил он успокоить британского премьера, — желает, чтобы мировая организация в случае необходимости учредила опеку над территориями, которые будут отняты у врага.

Тогда Черчилль сказал примирительным тоном:

— Если речь идет о вражеских территориях, то я не имею возражений. Возможно, над этими территориями целесообразно учредить опеку.

Рузвельт успокаивал Черчилля: «Пожалуйста, примите мои заверения, что мы не бросаем завистливых взоров на ваши нефтяные промыслы в Иране и Ираке, однако, — продолжал он, — я не могу откладывать далее переговоры по этой проблеме». Британский премьер реагировал на планы американцев весьма нервозно. 4 марта он писал Рузвельту: «Очень Вам благодарен за Ваши заверения в том, что вы не бросаете завистливых взоров на наши нефтяные промыслы в Иране и Ираке. Позвольте мне в свою очередь заверить Вас, что мы совершенно не собираемся покушаться ни на ваши интересы, ни на вашу собственность в Саудовской Аравии. Моя позиция в этом, как и во всех других вопросах, сводится к тому, что Великобритания не ищет от войны никаких выгод, ни территориальных, ни каких-либо еще. С другой стороны, она не потерпит, чтобы ее лишили чего-либо, по праву ей принадлежащего, после того как она посвятила все свои силы правому делу, по крайней мере до тех пор, пока Ваш покорный слуга уполномочен вести ее дела».

-------------
А вот работа тов.Сталина на переговорах (Горбачёву надо просто вмазаться в асфальт, убиться веником и заткнуться навсегда).
На этом же заседании 6 февраля глава Советского правительства чётко изложил точку зрения Москвы. [520]
«...Для русских, — сказал он, — вопрос о Польше является не только вопросом чести, но также и вопросом безопасности. Вопросом чести потому, что у русских в прошлом было много грехов перед Польшей. Советское правительство стремится загладить эти грехи. Вопросом безопасности потому, что с Польшей связаны важнейшие стратегические проблемы Советского государства. Дело не только в том, что Польша — пограничная с нами страна. Это, конечно, имеет значение, но суть проблемы гораздо глубже. На протяжении истории Польша всегда была коридором, через который проходил враг, нападающий на Россию. Достаточно вспомнить хотя бы последние тридцать лет: в течение этого периода немцы два раза прошли через Польшу, чтобы атаковать нашу страну. Почему враги до сих пор так легко проходили через Польшу? Прежде всего потому, что Польша была слаба. Польский коридор не может быть... закрыт только изнутри собственными силами Польши. Для этого нужно, чтобы Польша была сильна. Вот почему Советский Союз заинтересован в создании мощной, свободной и независимой Польши. Вопрос о Польше — это вопрос жизни и смерти для Советского государства».
Что касается линии Керзона, то Сталин напомнил, что эта линия придумана не русскими. Ее авторами являются Керзон, Клемансо и американцы, участвовавшие в Парижской конференции 1919 года. Линия Керзона была принята на базе этнографических данных вопреки воле русских. Ленин не был согласен с этой линией. Он не хотел отдавать Польше Белосток и Белостокскую область, которые в соответствии с линией Керзона должны были отойти к Польше.

— Что же вы хотите, чтобы мы были менее русскими, чем Керзон и Клемансо? — продолжал Сталин. — Этак вы доведете нас до позора. Что скажут украинцы, если мы примем ваше предложение? Они, пожалуй, скажут, что Сталин и Молотов оказались менее надежными защитниками русских и украинцев, чем Керзон и Клемансо... Нет, пусть уж лучше война с немцами продолжится еще немного дольше, но мы должны оказаться в состоянии компенсировать Польшу за счет Германии на западе.

Перейдя к вопросу о западной, границе Польши, Сталин сказал, что она должна проходить по Западной Нейсе. Он попросил Рузвельта и Черчилля поддержать его в этом.

=============-------------
Про Дальний Восток
Рузвельт ответил, что не усматривает сложностей в том, чтобы Советскому Союзу были возвращены Южный Сахалин и Курильские острова. Что же касается Дайрена, то, как он уже упоминал в Тегеране, СССР безусловно должен иметь свободный доступ к незамерзающему порту на конечном отрезке Маньчжурской железной дороги. Но он, Рузвельт, в настоящий момент не может говорить за китайское правительство. Пожалуй, он мог бы поставить перед китайцами вопрос об аренде Дайрена, который стал бы свободным портом под международным наблюдением. Этот метод, продолжал Рузвельт, он предпочитал бы не только в отношении Дайрена, но также и Гонконга. Что же касается Маньчжурской железной дороги, то он склоняется к тому, чтобы вместо аренды она управлялась совместно русскими и китайцами.

Столь уклончивый ответ никак не устраивал советскую сторону. Сталин продолжал настаивать на своем. Если его условия не будут приняты, заявил он, то советским людям будет трудно понять, зачем СССР вступает в войну против Японии. Они прекрасно понимают смысл войны с Германией, которая угрожала самому существованию Советского Союза, но они не поймут, зачем СССР понадобилось атаковать Японию. Если же его политические условия будут приняты, то дело можно будет гораздо проще объяснить как народу, так и Верховному Совету СССР, поскольку тут будут затронуты национальные интересы страны.

Рузвельт, за неимением других аргументов, принялся говорить о том, что он не успел обсудить это дело с Чан Кайши, что с китайцами вообще трудно говорить откровенно, потому что все, о чем с ними беседуешь, становится известно всему свету, включая и Токио, через 24 часа.

================------------
Про Европу:
Подкрепляя свои мысли, Сталин процитировал положение, содержащееся в подготовленном для принятия конференцией проекте Декларации об освобожденной Европе. Там было сказано: «Установление порядка в Европе и переустройство национальной экономической жизни должно быть достигнуто таким путем, который позволит освобожденным народам уничтожить последние следы фашизма и нацизма и создать демократические учреждения по их собственному выбору».

Короткая ИМХО ассоциация... от Парада.   В союзе России - Германии - Китая есть огромная сермяжная правда.
Отредактировано: Пендель - 10 май 2010 11:18:26
  • +7.32 / 69
  • АУ
ffe
 
Слушатель
Карма: +15.85
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Тред №214896
Дискуссия   44 0
Цитата: JMP от 09.05.2010 15:33:27
2) Ху Цзинь Тао: невдохновляющие мысли доминируют...,наверное, ясно представил, сколько Китаю нужно дыбать до этого...


А с чего ему вдохновляться. В этот раз Китай цель №1. В то время как союзники Китая, вполне возможно, предпочтут занять позицию нейтралитета.
В общем товарищу Ху есть о чём поразмыслить.
  • -0.34 / 19
  • АУ
Joker
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +18.75
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 17
Читатели: 0
Тред №214897
Дискуссия   136 0
Цитата: Онегин от 09.05.2010 10:00:41
Перечитывая Авантюриста....

Коллеги можете подсказать (и если возможно пояснить/обосновать) какие индикаторы экономики США следует отслеживать для того чтобы явно отследить точку в которой закончилось/ться кредитно-дефляционное сжатие и начинается гиперинфляция в США.

Введение ограничений на вывод капиталов из США. В любом виде - например в виде "проверки на возможность причастности владельцев к финансированию терроризма", или из-за "повышения технических требований к безопасности трансграничных транзакций в ситуации резкого роста хакерской активности", и т.п. Т.е. как только Штаты начнут при-держивать деньги в своих границах под любым соусом, значит пошла резня, и уже никто ничего не выведет вообще, пока баксовые вложения не обесценятся раз в пять.

......
Нет, рассмотрение проблемы идет не с той стороны. Какие-то жалкие проценты по казна-чейкам никакой гиперинфляции запустить не могут, тем более, что они в основной своей массе будут вложены обратно в казначейки. Гиперинфляция начнется после того, как бу-дет консолидирована вся банковская система, и начнется монетизация депозитов и выкуп собственности. Т.е. ФРС даст уполномоченным банкам свеженапечатанных денег на 100% покрытие всех депозитов и на выкуп с рынка всех продающихся активов - в первую очередь 20-25 млн. единиц жилья. Вот это будут суммы так суммы. Для начала, я думаю, триллионов $20 - так где-нибудь месяца за три





Таки по идее введение ограничений уже началось. Ранее на форуме об этом писали:

obskurant На этой неделе (с 5 мая) вступили в силу новые правила SEC 07.05.2010 19:47

На этой неделе (с 5 мая) вступили в силу новые правила SEC для money market funds. Отныне 30 проц активов (по итогам недели) они обязаны хранить в �высоколиквидных инструментах�, к которым относятся cash и (!) долговые расписки правительства США aka treasuries. До 28 мая подотчетные фонды должны привести свои активы в соответствие стандартам и доложить о compliance.
www.sec.gov/rules/fi…-29132.pdf (полный текст)
www.sec.gov/news/press/2010/2010-14.htm (пресс-релиз/ анонс)

Изменения анонсируются как защищающие инвесторов и улучшающие ликвидность. На деле же — фонды денежного рынка, как студенты на картошку, в принудительном порядке отправляются затыкать дыру в американском бюджете, покупая облигации и сбивая доходности.

По данным на 6-е мая от Investment Company Institute, активы фондов денежного рынка = 2,853 трлн долл. 30 проц = 855 млрд долл.

В результате — колоссальный поток денег решением регулятора направлен из различных валют и инструментов — в доллар и трежериз, которые становятся единственными (+золото) �зелеными ростками� на красном фоне падающих рынков.

Полностью: http://blogberg.ru/blog/tama/11078.html
Отредактировано: Joker - 09 май 2010 20:04:40
  • +6.04 / 59
  • АУ
Онегин
 
74 года
Слушатель
Карма: +997.37
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214902
Дискуссия   50 0
Цитата: iz_kirova от 09.05.2010 18:30:59
С ленты:
---------------
Финансовый кризис в Греции может негативно сказаться на стоимости евро, в результате чего курс этой валюты может стать равным доллару. Об этом, как сообщает AFP, заявил главный экономист немецкого Deutsche Bank Томас Майер (Thomas Mayer). "Я думаю, скоро доллар будет 1,2 евро и дальнейшее снижение курса европейской валюты вполне возможно", - отметил Майер.
---------------
http://lenta.ru/news/2010/05/09/parity/



Более того ....

Британия не поддержит создания фонда для защиты евро

Великобритания не поддержит предложение ряда стран ЕС о создании стабилизационного фонда для защиты евро.

Британский министр финансов Алистер Дарлинг заявил в интервью телеканалу Sky News, что создание подобного фонда касатеся исключительно 16 стран, использующих евро в качестве своей валюты. Британия в их число не входит.

Меры по поддержке единой европейской валюты, стабильность которой оказалась под угрозой из-за финансового кризиса в Греции, обсуждают сегодня в Брюсселе на экстренном заседании министры финансов стран ЕС.

Перечитывая Авантюриста....

Причем заводилами развала будут, скорее всего, не континентальные державы старой Европы, уставшие платить за банкет, а наоборот - Британия, Польша и, возможно, какие-то другие страны Восточной Европы, т.е. те, от кого в ЕС один геморрой.
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +4.34 / 41
  • АУ
Joker
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +18.75
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 17
Читатели: 0
Тред №214905
Дискуссия   117 0
Искушение инфляцией
Мы уже неоднократно говорили о существовании серьезной угрозы развития инфляционного давления в мировой экономике в среднесрочной перспективе. Одной из главных причин для подобных опасений является негативный фискальный прогноз по развитым экономикам. Мы полагаем, что центральные банки могут специально стимулировать нарастание инфляции, смотреть на нее сквозь пальцы и попустительствовать ей с тем, чтобы снизить долговую нагрузку на частный и государственный секторы. Иными словами, нас ждет инфляция долга. Любой Центробанк, здраво оценивающий ситуацию, может смириться с определенным завышенным уровнем инфляции сегодня, чтобы не попасть в еще более затруднительное положение завтра.



Наиболее очевидным критерием вероятности подобного развития событий, конечно же, служит объем государственного долга - чем выше долг, тем больше соблазн воспользоваться инфляцией для его снижения. Его эффективность подтверждается большим количеством исторических и статистических фактов о взаимосвязи инфляции и фискальной позиции государства. Но есть и другие факторы, влияющие на вероятность инфляции долга, например, средняя продолжительность/срок погашения долга; валюта, в которой деноминирован долг; доля долговых обязательств, принадлежащих национальным инвесторам по сравнению с долей иностранных инвесторов; доля долговых бумаг, защищенных от инфляции в общем портфеле непогашенных долговых обязательств. Вот как эти факторы влияют на вероятность инфляции:


• Объем непогашенного долга: Чем значительнее сумма непогашенного государственного долга, тем сильнее давление, и тем сложнее его обслуживать. Следовательно, тем выше искушение прибегнуть к инфляции.


• Срок погашения долга: Чем дальше срок погашения долга, тем проще правительству сократить реальные затраты на его обслуживание. Так, например, если срок погашения долга равен нулю, то есть, рефинансирование происходит в каждом периоде, то снизить долговое бремя при помощи инфляции просто невозможно, поскольку доходность немедленно реагирует на изменение ценовых уровней. Таким образом, чем дальше срок погашения, тем больше искушение обесценить его.

• Долг в национальной валюте обесценить легче легкого. Между тем с долгами в иностранной валюте этого не проделать. Хуже того, девальвация валюты, которая последует за ростом инфляции, усложнит выплату иностранного долга: налоги собираются в местной валюте, которая стоит меньше в пересчете на иностранную. Таким образом, больше шансов, что на преднамеренное повышение инфляции пойдут государства с долгом в национальной валюте.


• Национальные инвесторы против иностранных: От того, кому принадлежат долговые бумаги, зависит эффект инфляции. Чем выше процент иностранных инвесторов, тем меньше падение реальной стоимости долговых бумаг влияет на население страны. Это важно, и не только потому, что это население голосует на выборах. Также следует отметить, что иностранцы в меньшей степени интересуются реальной стоимостью государственного долга, поскольку они потребляют товары и услуги в собственной стране. Однако обесценение долга путем инфляции отразится и на них. Таким образом, искушение обесценить долг прямо пропорционально доле иностранных инвесторов.


• Пропорция долговых бумаг, защищенных от инфляции: Индексируемые долговые бумаги нельзя обесценить по определению. Таким образом, чем выше доля индексируемого долга, тем ниже вероятность преднамеренной инфляции.
К этим чисто фискальным доводам добавим еще один - задолженность частного сектора:
• Преобладание долгов в частном секторе: Частный сектор с большим уровнем долга подрывает макроэкономику и ставит под угрозу балансы государства. Таким образом, высокий частный долг также провоцирует инфляцию.

поскипал...

Так какие же страны в наибольшей степени подвержены угрозе преднамеренной инфляции? Мы полагаем, что, это, в первую очередь, США, затем следует Великобритания и Еврозона - если ЕЦБ будет проводить усредненную политику, и на последнем месте - Япония.
поскипал...
По материалам Morgan Stanley
http://www.forexpf.r…ews=342284

Вот и Морганы заговорили об инфляции.
Отредактировано: Joker - 09 май 2010 20:55:10
  • +0.49 / 25
  • АУ
Рубль
 
russia
Иркутск
49 лет
Слушатель
Карма: +1,824.80
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Тред №214906
Дискуссия   41 0
Евро кризис в цифрах и графиках от Spiegel

Проблемы Еврозоны:
Государственный долг (Public Debt): Прогноз на 2010 год в процентах от ВВП
Дефицит бюджета (Budget Deficit): прогноз на 2010 год в процентах от ВВП
Безработица (Unemployment): Прогноз на 2010 год в процентах



http://s43.radikal.r…514c20.jpg

Сравнение доходности 10-летних облигаций правительств в процентах


http://i033.radikal.…05b8a0.jpg

Дефицит бюджета в странах еврозоны в 2010 году, в процентах от ВВП (прогноз)


http://s45.radikal.r…6e9114.jpg

Сроки погашения Греческих облигаций, в млрд. Евро


http://s40.radikal.r…12de1e.jpg

Сроки погашения Итальянских облигаций, в млрд. Евро


http://i052.radikal.…f0e398.jpg

Сроки погашения Испанских облигаций, в млрд. Евро


http://i020.radikal.…728655.jpg

Сроки погашения Португальских облигаций, в млрд. Евро


http://s004.radikal.…2d4c0a.jpg

Сроки погашения Ирландских облигаций, в млрд. Евро


http://s14.radikal.r…8c8e36.jpg
Отредактировано: Спокойный - 09 май 2010 21:02:00
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!
  • +5.89 / 54
  • АУ
sergespb
 
Слушатель
Карма: +59.39
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №214927
Дискуссия   38 0
Цитата: Рубль от 08.05.2010 18:55:46
Кто-то не может, а кому-то дорога закрыта: 'Guardian', Великобритания: Владимир Путин умеряет пыл США и Британии в отношении празднования Дня Победы

Как выяснила газета «Гардиан», Владимир Путин отказал принцу Уэльскому и вице-президенту США Джо Байдену в возможности участия в параде на Красной площади в честь 65-й годовщины окончания Второй мировой войны.

/////////////



Похоже эта дезинформация - вброс Павла Фельгенгауэра, еще того "онолитега"
(http://news.yandex.r…pavel.html)

М.Соколов, более адекватный, чем Фельгенгауэр, раскопал, как тот "дезу" запустил:

http://m-yu-sokolov.…11926.html
Вся Америка в полном смятении: Фельгенгауэр болен войной

Все гадал, откуда это -- Обама хотел вместо себя прислать вице-президента Байдена. Но его, по понятным причинам, в Москве видеть не желают. Точно так же послали в пешее эротическое путешествие принца Чарльза.
Оказалось, что отсюда --
http://www.guardian.…lebrations
Pavel Felgenhaur, a defence analyst and columnist with the opposition Novaya Gazeta newspaper, said that Putin had personally decided to kick Prince Charles off the list. "It was entirely his decision," he said. Other sources have confirmed the story. Felgenhaur said the Kremlin was in an uncompromising mood following a string of recent foreign policy successes.



"Other sources have confirmed" ("другие источники подтвердили") - это для пущей достоверности, у журналиста не приняли бы текст без такого дублирующего подтверждения.
Отредактировано: Спокойный - 10 май 2010 00:48:06
  • +1.59 / 22
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
52 года
Слушатель
Карма: +303.70
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,058
Читатели: 1
Тред №214931
Дискуссия   45 0
с К2К
Тоже мне "подниматель пингвинов"...
Эти "пингвины" давно уже ожирели,разучились ходить, плавать, единственное что они могут- это кудахтать о жирной пайке и весёлом шоу...


09.05.2010 23:01, Хамптон.  
Президент США Барак Обама заявил, что в эпоху iPad и Xbox информация превратилась в развлечение и оказывает дополнительное давление на демократию, сообщает 9 мая AFP.
Обама, который часто нападает на журналистов и кабельные телеканалы за интерес к политическим интригам вместо серьезных вопросов, в воскресенье выступил перед выпускниками Университета Хэмптона, штат Вирджиния, и заявил, что образование является важнейшим фактором прогресса.

"Вы становитесь взрослыми в эпоху СМИ, которые круглосуточно обрушивают на нас разнообразную информацию и представляют разнообразные аргументы, которые не всегда имеют высокий рейтинг по шкале правды", - сказал президент.
"Я не знаю, как работают все эти iPod, iPad, Xboxe и PlayStation, но информация становится формой развлечения, а не инструментом участия в жизни общества", - добавил он.
Обама выразил сожаление по поводу того, что "самые безумные утверждения порой быстро находят последователей" из-за блогов и ток-шоу.
"Это оказывает дополнительное давление не только на вас, но также на нашу страну и нашу демократию", - подчеркнул Обама.
http://www.k2kapital.com/news/224729/
------------------------------------------
Пингвины Целы, Касатки Сыты... ( Мечта утоп.демократии, На долго-ли? В обществе человек,человеку-волк соц.дарвинизм всё ровно победит )Крутой

США могут подать федеральный иск против иммиграционного закона Аризоны
09.05.2010 23:27, Вашингтон.  
Генеральный прокурор США Эрик Холдер (Eric Holder) заявил, что американское министерство юстиции рассматривает возможность подачи федерального иска против нового иммиграционного закона, принятого в штате Аризона, сообщает 9 мая CNN.
"Мы рассматриваем все имеющиеся возможности", - сказал Холдер. Основанием для федерального иска является вопрос о том, может ли закон Аризоны привести к нарушениям прав человека, пояснил он.
Закон, недавно вступивший в силу в Аризоне, первоначально давал полиции право потребовать у любого человека доказательства того, что он находится на территории США законно, на основании подозрений, возникших у полицейского. Впоследствии законодатели штата изменили формулировку, и теперь полицейские могут проверять статус только у людей, остановленных или задержанных по другим причинам.
Противники закона утверждают, что он приведет к расовой дискриминации, тогда как его сторонники говорят, что он необходим для борьбы с растущим количеством преступлений, совершаемых нелегалами.
http://www.k2kapital.com/news/224759/
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.96 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 8