Мировой экономический кризис

53,193,551 93,541
 

Фильтр
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +29.55
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Тред №82570
Дискуссия   77 0
Цитата: ШБ от 27.01.2009 20:13:17
Хммм. А вам это кажется странным?


 Моя реакция примерно такая же - хммм. Но нюанс в том, что не дают даже шанса начать. Т.е. нужно сразу сделать НЛО и причем с огромным спросом на такие штуки на рынке. Я именно об этом!
 Новые технологии - в топку, альтернативная энергетика - только для реально платежеспособных(остальным не по карману), производства(все равно чего) - кто будет покупать(платежеспособеость и спрос падает, с точки зрения банков, а они не дураки), недвига - тьфу...
 Отсюда вопрос. При потенциальном сжигании денег на фондовых, валютных рынках по причине их нестабильности и при обеспечении развития экономики за счет спроса(который падает) и за счет производства(кот. никому не нужно) за счет чего может быть обеспечено развитие? Чисто с точки зрения оборота денег. Если отбросить все чисто биржевые операции(когда спрос есть и предложение) и при тотальной блокировке банков любой экономической активности(а на мой взгляд сегодня это тенденция, когда тормозятся расчеты, блокируются займы и гарантии).
 Еще взять все глобальные прогнозы в т.ч. А. Вы же заметили, что он сказал свое слово до 10-11 года и все... Это значит, что тенденция есть, но БАЗЫ для дальнейшего прогноза нет.
 И вот представьте США нет(ок есть, но абсолютно в зимбабвийском состоянии)... мир в осколках. Какие, нахрен, биржи и международная торговля. Трэнды, свопы... Рубль только здесь и сейчас. Не дай бог еще война покрупнее... Нет темы обсуждения. RUR/USD - ха-ха!
 С чего может начаться подъем? МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ. Вот я о чем. Сегодня судачить не о чем. Это все чисто сплетни и поток информации. Не более. Хотя я очень признателен всем - поток плотный и насыщенный. И человеку в одиночку такой не сконцентрировать.
 П.С. Главное без грубостейВеселый
 П.П.С. Я, кстати, верю в Россию за то, что она Россия... ну а практически - самодостаточная стана и люфт есть туда-сюда.
Отредактировано: BigMc - 27 янв 2009 20:53:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +29.55
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Тред №82577
Дискуссия   61 0
Цитата: ШБ
Понял. Ответ-то на поверхности: основными кредиторами являются банки и фонды, которым интересно а) вкладывать деньги в проекты с заранее предсказуемым профитом и риском  b) не создавать проблем уже работающим проектам через финансирование конкурирующих.
Какие могут быть вложения в альтернативную энергетику, если никто заранее не может сказать сколько будет стоить 1КВт/ч термоядерной энергии и будет ли она вообще. А если и будет, то не уничтожит ли она всю нефтянку, в которую вложены огромные бабки?
Такими проектами могут заниматься только государства. Но у передовых государств нет денег - они сами в долгах по уши, перед теми же банками и фондами.


Диалог пошел...Улыбающийся Я именно об этом! Т.е., сегодня, есть куча вещей в которые реально можно вложить и это будет работать. Это будет даже иметь спрос(Я просто читаю всякие научно-популярные жураналы(много и разных) и имея полуинженерное образовние все это легко воспринимаю). И никому это не надо. Нахрен. И это вершина айсберга. Это значит, что все сегодняшние наработки стопорнутся об стену ближайшие 2-5 лет.
Вы представляете эффект от этого в перспективе? Кому нужны будут инвестициии->прибыли->потребление... Африка ничего не потребляет и не производит... ха. Не было и не будет... не давали и не дают.
И вновь встает вопрос. Отчего !вдруг! оживет экономика без Гитлера, Рузвельта, Сталина.... Это я к прогнозам, что, вот через год-два...бла-бла. На этом фоне котировки - как котировки в Зимбабве.
А переводя на практический уровень. Не факт, что даже сельское хозяйство будет рентабельным и котироваться. И тогда что из себя будет представлять Мировая Экономика? Великую пустоту.
По моему когда БАКС вдруг поставит всех на грань жизни и смерти, то логичный шаг виден невооруженным взглядом.
А все потому, что некоторые так должны, что проще в средние века....
 П.С. Спокойно! Это не истерика, просто недобрый взгляд на вещи.ъ
 П.П.С. А я это к тому, что имел дела с инвестиционными фодами. Инновации, инвестиции, прогресс. И даже эти ребята в печали. А уж они, на мой скромный взгляд, порисковее всяких игроков на бирже.
Отредактировано: BigMc - 27 янв 2009 21:46:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sherlock
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №82578
Дискуссия   82 0
В.В. Путин: ...Все-таки с восстановлением мировой экономики и наши естественные преимущества тоже должны по-новому заиграть, я имею в виду наши возможности в сырьевых секторах экономики - это и нефть, и газ, это металлы, некоторые другие направления нашей традиционной деятельности. Но и здесь нам бы хотелось переходить к современным, более высокотехнологичным способам производства. И это тоже - дополнительный шаг в развитии страны, в развитии экономики в посткризисный период.

Э.Пинчук: Когда начнется этот посткризисный период?

В.В.Путин: Я Вас хотел спросить. У вас работают аналитики. У вас есть возможность общения с представителями разных экономик мира. По нашему мнению, в конце текущего года, в начале 2010-го мы будем реально ощущать элементы, связанные с позитивными тенденциями в развитии. По некоторым отраслям, мы надеемся, что уже в середине этого года мы увидим свет в конце тоннеля...

http://www.governmen…900538.htm

Относительно сроков появления "света в конце тоннеля" по моему уважаемый премьер несколько погорячился... Или схитрил/ввел в заблуждение - бо интерьвью проходило в рамках подготовки к форуму в давосе - типа мы крутые - это сказал я, Путин...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +8.08
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №82579
Дискуссия   72 0
Цитата: BigMc от 27.01.2009 20:48:08
 Отсюда вопрос. При потенциальном сжигании денег на фондовых, валютных рынках по причине их нестабильности и при обеспечении развития экономики за счет спроса(который падает) и за счет производства(кот. никому не нужно) за счет чего может быть обеспечено развитие? Чисто с точки зрения оборота денег. Если отбросить все чисто биржевые операции(когда спрос есть и предложение) и при тотальной блокировке банков любой экономической активности(а на мой взгляд сегодня это тенденция, когда тормозятся расчеты, блокируются займы и гарантии).
 Еще взять все глобальные прогнозы в т.ч. А. Вы же заметили, что он сказал свое слово до 10-11 года и все... Это значит, что тенденция есть, но БАЗЫ для дальнейшего прогноза нет.
 И вот представьте США нет(ок есть, но абсолютно в зимбабвийском состоянии)... мир в осколках. Какие, нахрен, биржи и международная торговля. Трэнды, свопы... Рубль только здесь и сейчас. Не дай бог еще война покрупнее... Нет темы обсуждения. RUR/USD - ха-ха!
 С чего может начаться подъем? МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ. Вот я о чем. Сегодня судачить не о чем. Это все чисто сплетни и поток информации. Не более. Хотя я очень признателен всем - поток плотный и насыщенный. И человеку в одиночку такой не сконцентрировать.
 П.С. Главное без грубостейВеселый
 П.П.С. Я, кстати, верю в Россию за то, что она Россия... ну а практически - самодостаточная стана и люфт есть туда-сюда.
 

Вот и я все время думаю, что же может толкнуть экономику? И с ужасом прихожу к мысли, что только война. После того как будет все разрушено, появится стимул производить. Цивилизация зажралась,чтобы прийти в норму есть два способа. Либо годами долгая муторная диета, занятие спортом, оздоровление в мозгах, либо под нож- удаление жира, резекция желудка.
Если я не права, то очень хочется услышать как без войны, начнется подъем? Конечно может быть и метод диеты и гимнастики, но как то мало в него верится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
lenta.вру
 
Слушатель
Карма: +7.63
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 280
Читатели: 0
Тред №82581
Дискуссия   39 0
Цитата: Лавр
Уважаемые, у меня такой дилетантский вопрос - наша Юралс сейчас торгуется выше Брента и Лайта. Еще можно как то объяснить то, что Брент в последнее время "отвязался" от Лайта и стал жить своей жизнью. Но почему Юралс, с худшими "ттх" стал самой дорогой нефтью?
Прошу не минусовать, бо эта тенденция меня самого очень радует.



для того чтобы определить реальную цену одних фьючерсов совсем мало
газовая война выявила перекос в торговле нефтью : для отопления Европы стал нужен реальный мазут
учитывая 0.1 % закрытых фьючерсов (это те что с реальной поставкой нефти) по Light и и 1% по Brent

реальный спрос рождает реальную ценуУлыбающийся

+ добавим пост от Рома Кошелкин

А что продовольствие? Там биржу отменили?

Биржу не отменили, но разрешены только контракты с поставками.
Поскольку продовольствие это предмет первой необходимости, и спрос на него неэластичный (как нас учит экономика), то спекулянты бы скупали все на корню и задрирали цены вверх так, что вся бы ваша зарплата только на еду и уходила. Не перестаешь удивляться мудрости того, кто такое безобразие с продовольсствием запретил.

так что учим тезис ВВП : эра дешевых энергоресурсов заверщена
Отредактировано: lenta.вру - 27 янв 2009 22:33:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
IS-LM
 
Слушатель
Карма: +13.31
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 433
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №82591
Дискуссия   45 0
Цитата: ЮВС
Мнение avanturist'а (а он самый авторитетный тут) изложено в ветке "новая парадигма" (ервые 5-6 страниц).

Вопрос к Полякову: не подскажете источник, где кратенько описаны отличительные особенности приведенных Вами моделей (за исключением Советской, конечно, и утопий).

ПМСМ, начинать нужно с политической экономии, но здесь это, очевидно, анахронизм.




Все особенности можно получить в основном от меня т.к. я читаю на английском. Труды Гезеля переведены на русский не полностью. На Западе этот экономист осознано забыт и оболган, в принципе как и Фон-Нейман. Можете посмотреть также ссылку которая размещена в начале топика Cсудный процент. Благо или Зло? Ссылка номер 7. Книга Кеннеди Маргарет. Там теория гезеля кратенько изложена.

http://www.usurydata.narod.ru/intro.htm вот еще хорошая книга по истории ростовщичества.

http://www.business-…/pub289225

    «Я убежден, что будущее научится больше у Гезелля, чем у Маркса».
   Джон Мейнард Кейнс
Отредактировано: Поляков - 27 янв 2009 23:21:52
  • +0.00 / 0
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +29.55
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Тред №82592
Дискуссия   53 0
Цитата: Аква от 27.01.2009 21:44:25
Вот и я ... но как то мало ...верится.


Вот, собственно, примерно это и заставило вылезти в эфир. После кучи информации и наблюдения тенденций - в полной прострации...
На сегодня, видя происходящее, оптимизма не испытываю, несмотря на котировки и трэнды. Народ уже сотнями тысяч на сухарях и без какой либо перспективы ??? А главное, никак не могу представить, с чего же начнется подъем... вдруг... За исключением отдельно взятых мест.
Ну разве картошку начать выращивать(продовольствие как ни как), да и то разве самому с мотыгой. Иначе в кредит, да и то неизвестно кто даст. А иначе... Да и то может позже бесплатно раздавать придется.

Граждане экономистя и около. На какие шиши СССР после вофны поднимался? Я везде встречаю огромные цифры сколько после войны было вложено. В течении 5-10 лет. Но откуда, как? США там ясно...
П.С. Это к послекризисной экономике, если что.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mexanizator
 
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №82593
Дискуссия   55 0
Цитата: Jobar
Механизатор, почему не запостили свою заметку здесь? Написано очень доходчиво. А то ведь действительно всем мозг засрапудрили аналитеги. Вопрос ведь не очевидный, вон и на форуме полного понимания нет, что уж говорить про остальных товарищей, далеких от экономики? Заодно и обсудим, кто чего в терминологии недопонял.



Честно говоря, эта заметка - компиляция из моих постов на этом форуме еще в старой ветке МЭК  :) На тему ЗВР очень много и толково написано в FAQе.

Про фонды - главное, надо понимать для чего они сформированы и за счет чего.
Резервный для страхования бюджета, ФНБ - пенсионного фонда. И еще, что это деньги  выведенные из экономики на черный день.

Пока черный день (дефицит бюджета) не наступил, минфину разрешено управлять этими деньгами, чтобы получать доход. Размещать в ЦБ или за границей, но не внутри экономики. Для этого временно используются ЗВР.
ЦБРФ мог бы самостоятельно размещать ЗВР за границей и получать процентный доход, который бы увеличивал ЗВР. Но когда это делает минфин, убиваются два зайца. Минфин получает рублевый доход от размещения, ЦБ валютный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
anatol
 
Слушатель
Карма: +32.06
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 133
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №82599
Дискуссия   63 0
Американский финансист задолжал клиентам 50 миллионов долларов

Сотрудники ФБР 27 января арестовали управляющего хедж-фондом Артура Нейдела, сообщает Associated Press. 76-летний финансист сам сдался властям, явившись в полицию города Тампа в штате Флорида.
Нейдела разыскивали с 14 января. По имеющимся данным, он сбежал после того, как от него потребовали выплатить 50 миллионов долларов людям, вложившим в его фонд деньги. Артур Нейдел исчез, оставив жене записку, где написал, что потерял чужие деньги и вынужден покончить с собой.

Сообщается, что он оценил в 342 миллиона долларов активы, которые стоили около 500 тысяч долларов.Улыбающийся В ближайшее время состоится судебное заседание, на котором будет рассмотрено дело Нейдела. Его обвиняют в создании финансовой пирамиды.

27 января был арестован основатель инвестиционной компании Agape World Николас Космо (Nicholas Cosmo), который задолжал клиентам 140 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2009/01/27/hedge/
Отредактировано: anatol - 27 янв 2009 23:56:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shаrhаn
 
russia
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №82602
Дискуссия   100 0
Цитата: Mexanizator
Резервы минфина - это рублевые резервы и учитываются в рублях. Они вложены в валюту для получения дохода, пока эта валюта не требуется ЦБ.


Вы заблуждаетесь.
Средства Стабфонда, а сейчас Резервного фонда и Фонда национального благосостояния ВСЕГДА хранились и хранятся в иностранной валюте или финансовых активах, номинированных в иностранной валюте.  Кроме тех средств, которые по решению правительства уже направлены в экономику России для поддержания ликвидности.

ЦитатаМинфин просто пользуется частью ЗВР.


Минфин ими не пользуется. Это его средства. Ими пользуется как раз ЦБ, за что и выплачивает Минфину процентный доход(на те средства которые размещены на валютных счетах Минфина в ЦБ).

ЦитатаКогда валюта потребуется (для выплаты внешних долгов, например), ЦБ заберет валюту взад.



Ага, т.е. если я купил сотню баксов в Сбере, то когда она ему потребуется он ее обратно заберет?  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +29.55
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Тред №82606
Дискуссия   29 0
Цитата: Coon
Про Россию я писал. ... Эту схему освоения земель подсмотрел в Чили - не мог не нарадоваться за людей.


Знаете, уважаемый, что эту систему в первую очередь запустили в России. Все эти освоения целины, градообразующие предприятия, микрорайоны, освоение севера... и т.д. и т.п.. Западный мир к территориальной планировке пришел в 70-80 годах, когда в СССР это уже активно применяли. Но как обычно со своей спецификой.
Вопрос в участии государства в этом процессе открытый. Но я ознакомившись с принципами территориального планирования и градостроительства в России скажу, что все более менее ОК.
Только это 1. не применяют повсеместно, 2. нет системных программ развития и инвестирования в инфраструктуру, 3. нехватает специалистов, просто по причине масштабов страны, 4. темпы реализации не те(скажем так).
Пример, кстати, ЕС - приняли программу-директивы-нормы-законы-сроки, выделили денег и тупо реализуют. Да, тоже не без проблем,но... Даже новые члены ЕС под эти проекты тужатся и работают.
Так что, повторюсь, верю в великое будущее России. Если вдруг запустят программы реконструкции и развития дорожной сети, коммунальной инфраструктуры и еще чего до кучи. То думаю только по этим направлениям обеспечена работа лет на 10-20 минимум. А это ого-го какие объемы финансирования и обороты. Но, есть классические российские ноПодмигивающий
Отредактировано: BigMc - 27 янв 2009 23:32:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
KG inhabitant
 
kyrgyzstan
Бишкек
45 лет
Слушатель
Карма: +23.15
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №82611
Дискуссия   75 0
Цитата: anatol от 27.01.2009 23:00:03
Американский финансист задолжал клиентам 50 миллионов долларов

27 января был арестован основатель инвестиционной компании Agape World Николас Космо (Nicholas Cosmo), который задолжал клиентам 140 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2009/01/27/hedge/




уважаемые, объясните чукче (мне), ведь "если вы не знаете кто теряет деньги, значит теряете вы" (Уоррен Баффетт). если эти "инвесторы" про#бали деньги вкладчиков, значит кто-то эти деньги "заработал", продав этим арестантам "активы" по "рыночной" цене, продавец заработал, макуматель потерял.
так вот, если грят, шо за последний год "сгорело" то ли 10, то ли 50 триллионов "денех", то куда они делись ? и ведь "деньги" потеряли даже те, кто должен был их заработать по идее - Merrill Lynch, Джон Пьерпонт Морган Chase, UBS, SocGen и тп. кто в наваре ?
Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить в бигудях
  • +0.00 / 0
  • АУ
superoper
 
47 лет
Слушатель
Карма: +16.04
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №82613
Дискуссия   72 0
Цитата: Sir Max Merfie от 27.01.2009 07:41:29
http://www.vz.ru/new…50357.html

Шесть крупных компаний в США уволят 70 тысяч работников

Шесть крупных компаний в США одновременно объявили о планах сократить штат сотрудников, в общей сложности будут уволены 70 тысяч работников.
Сокращения персонала начинают строительная группа Caterpillar, телекоммуникационная копорация Sprint Nextel, крупнейшая в мире сеть специализированных розничных продаж для дома Home Depot, финансовая группа Dutch, фармакологическая Pfizer и крупнейший в мире производитель сельскохозяйственного оборудования Deere&Co.

Американские СМИ уже назвали минувший день «проклятым понедельником», предвещающим обвал рынка труда. Эксперты считают, что в первой половине года безработица в Америке достигнет 9%, против нынешних 7,2 %. Аналитики отмечают, что на рынке труда уже нет тихой гавани - сокращения охватили все сферы экономики, включая даже фармацевтическую промышленность, до сих пор развивавшуюся бурными темпами



Да, амеры стремительно вкатываются в следующую фазу - бюджетный кризис. Сокращение рабочих мест ведет к увеличению выплаты пособий - дополнительная нагрузка на бюджет. Снижает налогооблагамую базу - ещё одна дополнительная нагрузка на бюджет. Влечёт за собой снижение заказов смежникам - дополнительная нагрузка на бюджет. Да ещё плюсом масштабные планы Обамы по стимулированию экономики через госзаказ - опять-таки дополнительная нагрузка на бюджет. Вот не понимают люди, что попытка лечить сифилис безудержными совокуплениями ни к чему хорошему не приведёт
...время упущено, так что условное и сослагательное наклонения к американской гиперинфляции можно уже не применять (c) Авантюрист 28.03.09
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №82617
Дискуссия   84 0
Цитата: Some Like It Hot
Разъясните, плз, что день грядущий нам готовит?  ???



Доминанту непотребляемых ценностей.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №82623
Дискуссия   43 0
http://brillig.com/debt_clock/

10.624....МИНУС 9........3.32....

похвально
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №82624
Дискуссия   54 0
Высокая взаимодополняемость индийско-китайского сотрудничества встречает прекрасные возможности

"На фоне международного финансового кризиса Индия и Китай должны углублять сотрудничество по разным направлениям, так как это повышает способности двух стран в борьбе с финансовым кризисом мирового масштаба. Благодаря взаимодополняемости в торгово-экономической и инвестиционной сферах данный финансовый кризис может лишь ускорить шаги сотрудничества Индии и Китая", - данные слова были высказаны заместителем председателя Индийско-китайского торгового центра Канди в интервью корреспонденту из редакции зарубежного издания "Жэньминь жибао" в Пекине.

Индийско-китайский торговый центр, чья штаб-квартира находится в Нью-Дели Индии, был создан в 1977 году. Он специализируется на двусторонних международных инвестициях, международных технических и культурных обменах, организации обширного совместного освоения на уровне экспертов для инвесторов и предпринимателей двух стран, обменах и сотрудничестве в сферах международного сотрудничества предприятий и культурной торговли. В 2000 году по утверждению китайского правительства данный центр официально открыл представительство в Пекине.

Постепенное «потепление» торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Китаем и Индией

По словам г-на Канди в настоящее время в Индии особое внимание вызывает торгово-инвестиционная экспедиция Первой автомобилестроительной корпорации Чанчуня. На индийском рынке действительно существует спрос на автомашины Китая среднего класса. Автопромышленность Индии очень заинтересована в проведении многостороннего сотрудничества с Китаем. Цель настоящей экспедиции - создание в Индии конвейерной линии по производству автомобилей. Вместе с тем, приехали делегации китайских предприятий по производству домашней электроники, хозтоваров, стройматериалов, одежды, которые выразили большую уверенность в перспективах индийского рынка.

В Пекине компания по авиационному обслуживанию «Франкфэн» из Индии уже достигла договоренности о сотрудничестве с известной в Китае школой йоги «Тяньюе». Китайские вузы отправляют экспертов в Индию на подготовку в сфере освоения программного обеспечения.

Канди считает, что такой большой рынок с динамичным темпом развития имеет большие перспективы.

Двустороннее сотрудничество характеризуется большой взаимодополняемостью

Г-н Канди подчеркнул, что благодаря общим усилиям двух правительств и народов культурное и торгово-экономическое сотрудничество между Китаем и Индией переживает процесс углубления. Китайско-индийские отношения вошли в новую стадию развития.

Что касается структуры экономического развития, Китай имеет преимущество в сферах автопромышленности, производства бытовой техники, машиностроении, производстве хозтоваров. Вместе с тем, Индия характеризуется развитой индустрией программного обеспечения, кинематографии, туризма и культуры. Существует высокая взаимодополняемость в сфере экономики между двумя странами, что имеет блестящие перспективы. Канди считает, что успешное функционирование технопарка Сингапура в течение более десяти лет говорит о том, что в дальнейшем индустрия Индии по программному обеспечению наладит успешное сотрудничество с Китаем в дельте реки Янцзы.

Инвестирование Китая на сумму 4 трлн. юаней очень привлекает индийских предпринимателей

Недавно китайское правительство приняло решение о том, что с целью стимулирования внутреннего спроса за 2 года оно готово инвестировать 4 трлн. юаней. По словам Канди, данный инвестиционный масштаб очень привлекает индийских бизнесменов.

В настоящее время в Китае ведется беспрецедентно масштабное строительство авиапортов, высокоскоростных автодорог и железных дорог. Это также стимулирует индийское инвестирование на китайском рынке. Канди отметил, что в эти годы Индия добилась большого прогресса в сфере инженерного машиностроения, благодаря чему ожидается, что Индия займет достойную долю на китайском рынке. Естественно, в сфере внешнего подряда по программному обеспечению, которое быстро развивается в Китае, Индия, где функционируют тысячи предприятий по внешнему подряду в сфере программного обеспечения, непременно совершит новые подвиги в Китае на фоне масштабного инвестирования.

По словам Канди, его центр непременно приложит максимальные усилия к расширению сотрудничества между Индией и Китаем по всем направлениям.-о-
  • +0.00 / 0
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +29.55
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Тред №82625
Дискуссия   55 0
Гудвилл=репутация(недавно наткнулся на такое)?? Как это можно оценивать и тем более указывать как ресурс?
Если кто пояснит, начну тоже себе гудвилл отращиватьСтроит глазки Глядиш пригодится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
IS-LM
 
Слушатель
Карма: +13.31
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 433
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №82627
Дискуссия   50 0
Цитата: Рома Кошелкин
Я думаю что "деньги" не подчиняются законам сохраненияУлыбающийся

Просто некоторые лишь думали что имеют деньги.
Хороший тому пример - гудвилл. Считается "деньгами", однако ни зарплату им заплатить, ни пива купить, ни даже кредит возвратить.
А ведь во всей отчетности фигурируют вполне конкретные денежные суммы.



А в чем еще гулвил оценивать? В апельсинах? Внеоборотный актив, он как и недвижимость может обесценится при переоценке. Недвижимостью тоже персонал не накормишь. Есть активы ликвидные, а есть неликвидные... так что критикуйте по делу и не вносите путаницу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shаrhаn
 
russia
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №82628
Дискуссия   91 0
Цитата: Mexanizator
По своему прямому назначению фонды пока не использовались.
http://www1.minfin.r…d/mission/
http://www1.minfin.r…d/mission/


Вот именно поэтому они хранились и хранятся в валютных активах.

ЦитатаКогда придет время гасить дефицит бюджета, часть валюты будет продана обратно ЦБРФ и перейдет на его баланс. Но сумма ЗВР от этого не изменится.



Правильно, только это будет инициатива Минфина, а не ЦБ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shаrhаn
 
russia
Слушатель
Карма: +1.60
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0
Тред №82631
Дискуссия   88 0
Цитата: Lefest
+ добавлю показательную новость от 11 января с.г.

Во исполнение постановления правительства Российской Федерации от 19 января 2008г. N 18 "О порядке управления средствами Фонда национального благосостояния" в декабре 2008г. в иностранную валюту были конвертированы часть нефтегазовых доходов федерального бюджета за сентябрь, октябрь и ноябрь 2008г. в общей сумме 742,98 млрд руб. Все конверсионные операции со средствами Фонда национального благосостояния были осуществлены согласно утвержденной ранее валютной структуре и не оказали влияние на конъюнктуру валютного рынка.
http://www.quote.ru/…6320.shtml

насчёт не оказали влияния - это конечно вопрос   ???




А в чем вопрос?
Минфин покупает валюту у ЦБ напрямую, на курс эти покупки не влияют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 20