Мировой экономический кризис

53,204,830 93,541
 

Фильтр
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №61867
Дискуссия   66 0
Б.Обама сделал первые заявления в новом статусе
[top.rbc.ru] 08 ноября 2008г.
Финансовые трудности, которые испытывают многие американцы, должны подтолкнуть лидеров государства к активным действиям для решения проблемы. Об этом заявил победивший на президентских выборах в США сенатор-демократ Барак Обама на своей первой в новом статусе пресс-конференции, которая прошла в Чикаго.
право,забавно.такие смешные заявления...в стиле "всем скинуться на негров в алабаме!!!"

ЩАС !!! ВСЕ ПРЯМО ЛОМАНУТСЯ!!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №61868
Дискуссия   60 0
Обама поговорил по телефону с 15 лидерами стран
Избранный президент США Барак Обама поблагодарил за поздравления в ходе телефонного разговора еще шестерых лидеров стран, сообщает The Washington Post со ссылкой на пресс-секретарей Обамы. В пятницу он позвонил премьер-министрам Италии и Испании, королю Саудовской Аравии, президентам Польши, Египта и Пакистана.
Ранее Обама сделал телефонные звонки лидерам Австралии, Канады, Франции, Германии, Израиля, Японии, Мексики, Южной Кореи и Великобритании.
Президента России Дмитрия Медведева пока не оказалось в числе мировых лидеров, которым позвонил избранный американский президент, благодаря за поздравления с избранием.  «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru…3171.shtml

ХУ ДЗИНТАО тоже "не дождался"....совпадение? имхо,нет --позиция этих лидеров ОБАМЕ ИЗВЕСТНА....
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №61869
Дискуссия   50 0
Обама не будет участвовать в антикризисном саммите мировых лидеров
Избранный президент США Барак Обама не будет участвовать в работе антикризисного финансового саммита мировых лидеров, который состоится в следующую субботу, 15 ноября, в Вашингтоне, сообщила журналистам в Чикаго пресс-секретарь штаба переходной администрации Обамы Стефани Каттер.
Объясняя отказ Обамы участвовать в работе саммита, Каттер сослалась на слова самого Обамы, напомнив, что «в одно и то же время может быть только один президент».
Вашингтонский саммит проводится по инициативе действующего президента США Джорджа Буша.
Для поиска путей выхода из сложившейся на финансовых рынках ситуации Буш созвал антикризисный саммит лидеров 20 государств мира. Саммит пройдет в Вашингтоне 15 ноября. В пятницу, 14 ноября, Джордж и Лора Буш устраивают для мировых лидеров ужин в Белом доме.  РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru…3172.shtml
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №61870
Дискуссия   58 0
НЕТ--НЕ ДАЛЕКО --пока не упрётся в ЕВРАЗИЙСКУЮ АНТИ-АНГЛОСАКСОНСКУЮ ОСЬ
  • +0.00 / 0
  • АУ
АЛЕКС...
 
Слушатель
Карма: +2,977.08
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №61872
Дискуссия   55 0
Цитата: alexsword
Помимо России и Китая, Индии тоже не вижу.   Всех тех кого неделю назад начальник разведки США обвинил "в повышении рисков и трудностей" (http://newsru.com/wo…vedka.html).  Далеко пойдет наш загорелый дружок.  



по поводу С.Аравии,имхо,ПЕКИН-ДЕЛИ-МОСКВА с пониманием относятся к положению на ближнем Востоке и по ситуации вполне достаточно активности ИРАНА и позиции КАТАРА по пока пиар-прокту ОПЕК-2(учитывается и ситуация в ЕС в отношениях с Германией,Италией и работе по ФРАНЦИИ)  Отдельно и своими методами КНР "РАБОТАЕТ" по ЯПОНИИ и Ю.Корее
Отредактировано: АЛЕКС... - 08 ноя 2008 09:54:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
JMP
 
22 года
Слушатель
Карма: +724.37
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 865
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 08.11.2008 08:27:41
Уважаемый Алекс,
Вопрос к Вам, как к местному китаисту. Зачем Китай покупает американские бумаги?
............................
Ведь должен же быть для Китая экономический смысл? В чём он?



Извините,что встреваю..Веселый
Сам задавался этим вопросом.
Думаю,китайцам самим неизвестен ответ на вопрос,зачем они складируют результаты собственного труда.? У нас понятно,Кудрин разрешил кредитов набрать приблизительно на эту сумму.Так что деньги как-никак работают. А ЗВР Китая перекрывает эти кредиты в несколько раз.
Куда девать неиспользуемые? Может,они на встрече G20 попытаются найти ответ? Ведь перспектива гиперинфляции маячит уже на горизонте.
Командный тон для Китая непременим. Тогда США будут конфетку предлагать и очень вкусную.
А есть ли у США такая конфетка? Ведь самую-самую вкусную конфетку Китай может дать себе сам,сделав юань региональной валютой и конвертировав в этот юань незадействованную часть своего ЗВР. Ждём результатов встречи на G20...я в полной уверенности,что "кодла зайцев льва от***дит".(с)...ВеселыйВеселыйВеселый
Появляющееся ниоткуда уходит в никуда.
Отождествляйте себя со своей верой и со своим разумом...ибо Вы сотворены Господом.
---------------------------------------------------------
  • +0.00 / 0
  • АУ
fest
 
Слушатель
Карма: -0.44
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 381
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: JMP от 08.11.2008 10:10:41
Думаю,китайцам самим неизвестен ответ на вопрос,зачем они складируют результаты собственного труда.? У нас понятно,Кудрин разрешил кредитов набрать приблизительно на эту сумму.Так что деньги как-никак работают. А ЗВР Китая перекрывает эти кредиты в несколько раз.
Куда девать неиспользуемые? Может,они на встрече G20 попытаются найти ответ? Ведь перспектива гиперинфляции маячит уже на горизонте.
Командный тон для Китая непременим. Тогда США будут конфетку предлагать и очень вкусную.
А есть ли у США такая конфетка? Ведь самую-самую вкусную конфетку Китай может дать себе сам,сделав юань региональной валютой и конвертировав в этот юань незадействованную часть своего ЗВР.



Вы сами ответили на свой вопрос и при этом пишете что не понимаете сути вещей.Грустный
Имея такой запас долларов сделать юань свободно конвертируемой региональной мировой валютой много проще чем имея в загашниках сырье: нефть, газ, металлы.
На данном этапе развития капитализма, страна "печатающая" деньги, признаные  мировым сообществом как средство взаиморасчетов,  получает в свое распоряжении абсолютное оружие позволяющее "бескровно" одерживать победы над любым потенциальным противником.

А в отсутствии амбиций Китай не упрекнешь. Другое дело в тактике: Притча Мао о обезьяне (Китай) на горе наблюдающей за схваткой тигра (Америка) и медведя ( весь мир? ) видимо с детских лет велась в мозги китайского руководства и до сих пор служит руководством к действию.
Пока Китай развивается опережающими темпами по отношению к миру (10-11% в год), менять тактику развития с интенсивного роста на экспансивный вобщем то и нецелесообразно (точнее неосторожно).
Но может оказатся так что "вчера еще рано, а сегодня после обеда может быть поздно". Но это уже конспироложество и флуд.
Отредактировано: fest - 08 ноя 2008 10:40:44
  • +0.00 / 0
  • АУ
DigitalA
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61876
Дискуссия   233 8
Уважаемые участники форума,

Посоветуйте пожалуйста, где можно отслеживать спрос на US treasury bonds?
Как понимаю до поры до времени "план спасения" экономики США финансировался иностранцами, покупающими эти бумаги. Хотелось бы неупустить тот момент, когда этот спрос ослабеет, ФРС начнет восполнять его эмиссией и запустит инфляцию.

Также был бы признателен за коментарии, если мои умозаключения ошибочны.

DigitalA
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЦИHИК
 
russia
Белгород
49 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 184
Читатели: 0
Тред №61879
Дискуссия   150 0
Ув. Авантюрист!
Извините что пишу оффтопом, но Вы здесь чаще появляетесь.
Читаю форум с апреля месяца и с увеличением популярности ресурса(что благо) заметил, особенно в последние время, не только увеличение троллизма на ветках(что тоже неизбежно), но и откровенно "диверсионную" деятельность этих самых троллей - а именно, сообщения имеющие достаточно взвешенную тематическую позицию нещадно "минусуются", а сообщения мягко говоря пустые и пафосные активно "плюсуются".

В связи с вышеизложенным я предполагаю, что троллизм перешел в скрытую форму и имеется большая вероятность, что некоторые "персонажи" имеют несколько акк'ов специально для плюсо-минусовочной деятельности, а посему просьба к вашему вебмастеру, ввести некий "возрастной" ценз для новичков, ну скажем +5 по экспертной шкале.

ЗЫ: Если эти меры уже приняты(не успеваю читать весь форум), тогда сорри...
  • +0.00 / 0
  • АУ
isabsent
 
Слушатель
Карма: -2.37
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,020
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хроноскопист от 08.11.2008 08:27:41
Уважаемый Алекс,
Вопрос к Вам, как к местному китаисту. Зачем Китай покупает американские бумаги? Какой в этом сермяжный смысл?  
Ведь должен же быть для Китая экономический смысл? В чём он?


Китай может за свои долларовые резервы выкупить много жирных кусков в ближайшее время - когда полмира будет бегать с вытаращенными глазами и искать где перекредитоваться. Текущие уровни CDS его возможно не так сильно беспокоят, как англо-саксов - если актив интересный. Вот и Роснефти чего-то там отвалили уже под поставки нефти до 2015го года. По-моему это неплохая утилизация будущей бумаги для обоев?
  • +0.00 / 0
  • АУ
isabsent
 
Слушатель
Карма: -2.37
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,020
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DigitalA от 08.11.2008 10:45:18
Уважаемые участники форума,
Посоветуйте пожалуйста, где можно отслеживать спрос на US treasury bonds?
Как понимаю до поры до времени "план спасения" экономики США финансировался иностранцами, покупающими эти бумаги. Хотелось бы неупустить тот момент, когда этот спрос ослабеет, ФРС начнет восполнять его эмиссией и запустит инфляцию.
Также был бы признателен за коментарии, если мои умозаключения ошибочны.


Может быть я ошибаюсь, но что вам даст это отслеживание спроса? ФРС может через оффшоры, которые формально к нему не имеют никакого отношения, скупать казначейки. А вам будет казаться что это спрос посторонних инвесторов. Может это уже давно происходит.  Думаю что "этот спрос ослабеет" очень резко - когда бенефициары США решат что пора и вы всё равно не успеете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
isabsent
 
Слушатель
Карма: -2.37
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,020
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: fest от 08.11.2008 10:37:42
Имея такой запас долларов сделать юань свободно конвертируемой региональной мировой валютой много проще чем имея в загашниках сырье: нефть, газ, металлы.
На данном этапе развития капитализма, страна "печатающая" деньги, признаные  мировым сообществом как средство взаиморасчетов,  получает в свое распоряжении абсолютное оружие позволяющее "бескровно" одерживать победы над любым потенциальным противником.


Ну если смотреть в корень, то загашник Китая  - это сверхдешёвый труд китайцев. А делать свою валюту свободно-конвертируемой думаю что они и сами пока не хотят. Видимо полагают что пока от этого проблем будет больше чем пользы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
alexsword
 
Слушатель
Карма: +2,059.15
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 574
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DigitalA от 08.11.2008 10:45:18
Посоветуйте пожалуйста, где можно отслеживать спрос на US treasury bonds?
Как понимаю до поры до времени "план спасения" экономики США финансировался иностранцами, покупающими эти бумаги. Хотелось бы неупустить тот момент, когда этот спрос ослабеет, ФРС начнет восполнять его эмиссией и запустит инфляцию.



Лично я сюда посматриваю -
1) http://www.bloomberg…index.html
2) http://www.treasuryd…_files.htm

Что касается критерия.  По классике ориентируются на рейтинг государства, инфляцию и доходность.   У США стоит, естественно, всегда ААА, что значит практически полное отсутствие рисков.  Но это УЖЕ НЕВЕРНО, так как при одновременном сливе облигаций Китаем и Россией рынок будет взломан, вместе с долларом.   Хотите принять этот риск?    Покупайте.   Лично я считаю, что доходность облигаций США уже не соответсвует указанным рискам и нужно держаться от них подальше.
Отредактировано: alexsword - 08 ноя 2008 11:49:09
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Варвар
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №61881
Дискуссия   109 0
Цитата: Просто инвестор
Ты бы хоть автоудаление ставил на такую хрень.  
Одно радует - скоро модеры появятся надеюсь за вот такую лабуду без автоудаления банить будут


Можно было бы сделать еще лучше- некоторым участникам, замеченным во флуде автоудаление выставляется автоматически. Этакий недобан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
tenj
 
russia
41 год
Слушатель
Карма: +6.41
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 958
Читатели: 0
Цитата: alexsword от 08.11.2008 05:04:51
Некоторым религия потребления похоже, как розовые очки стала, не дает смотреть по сторонам.  

Украина, Прибалтика - Добро пожаловать в третий мир!

Без обид, пацаны, не я вам Жулек выбирал и не я за вас кредиты набирал.  Ищите Чавеса и наводите вместе с ним порядок.   Никто без вашего участия ваши интересы отстаивать не будет.



Совет был, что делать:
http://glav.su/forum…ic=8.15960

Да вы еще ничего и не переживали. Это так - первые звоночки. Вот долбанет нормально финкризис в ближайшие недели, девальвируют раз в 5-10 лат и крона, обанкротятся 90% банков и предприятий, испарятся все сбережения на счетах в банках, безработица скакнет к 60%, средняя зарплата сохранивших работу счастливчиков снизится до 70 евро, а пенсия до 20 евро, зарплаты и пенсии начнут задерживать на 14 месяцев, начнутся веерные отключения электричества и отопления, перестанут вывозить мусор и чинить водопровод, социальная инфраструктура, вроде медучреждений, пожарных и полиции, начнет работать через пень колоду, произойдет кратный всплеск преступности, самоубийств и наркомании, и т.д. и т.п....  Вот тогда и можно будет рассуждать о долговом рабстве населения и будущем Прибалтики. Точнее об отсутствии этого будущего. Но я не думаю, что Вас это сильно заинтересует.

А совет у меня один. Но абсолютно серьезный. Прямо сейчас продавать все, что нельзя увезти по любой цене какую дают и валить в Россию, если есть руки и голова. Хотя, по-хорошему, делать это надо было тогда, когда я это регулярно советовал - прошлым летом-осенью. В деревню, в глушь, в Саратов, к тетке (c) Никто Прибалтику спасать не будет, а если и спасут, то цена будет такая, что вам обойдется вдвое дороже самоличного утопления. А в Нижнем, Челябе, Красноярске или Ростове людей с профессией пока сильно не хватает. Позже, когда подвалит несколько миллионов хохлов и репатриантов, будет сложнее свалить.

PS. Украинцам, кто не готов биться до смерти за светлое будущее новой Албании под гениальным руководством пасечника и воровки, я советую ровно то же самое. Пишу сейчас заказанный обзорчик - так ситация в бывшей "второй Хранции" будет похожая на описанную выше. Ну, может быть чуть чуть помягче. Но не сильно.

Топик: Мировая экономика и экономическая теория
Отредактировано: avanturist - 14 Октябрь 2008, 22:37:35
Отредактировано: tenj - 08 ноя 2008 11:24:10
«Не надо никого пугать.. Не страшно совсем.»
  • +0.00 / 0
  • АУ
isabsent
 
Слушатель
Карма: -2.37
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,020
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: __Игорь__ от 08.11.2008 09:22:03
Никакого Авантюриста приплетать не надо: это мина под взаимоотношения собственник-менеджмент с целью заполучить высшему менеджменту индульгенцию на воровство, глупость и лень.

Остальные хитрые извивы мысли можете сами разобрать.


Нет - воровства и щас хватает. Больше красть уже просто невозможно. Смотрите шире - Ходор не дурак - это один из способов хоть как-то сгладить Марксово противоречие между общественным характером производства и частным характером присвоения. Обсуждалось тут на форуме в Новой Парадигме кажется. И именно Авантюрист эту мысль и задвинул.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №61883
Дискуссия   84 0
Цитата: АЛЕКС...
КРЕПИТЕСЬ,ТЕПЕРЬ Я БУДУ С "ВАМИ"



Это вряд ли. Неделя бани за безостановочный флуд, да еще и без автоудаления.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
isabsent
 
Слушатель
Карма: -2.37
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1,020
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alexsword от 08.11.2008 11:16:10
при одновременном сливе облигаций Китаем и Россией рынок будет взломан, вместе с долларом.   Хотите принять этот риск?    Покупайте.   Лично я считаю, что доходность облигаций США уже не соответсвует указанным рискам и нужно держаться от них подальше.  


Заразите меня своей уверенностью, плз! А то меня последнее время мучает один вопрос... Где скапливается вся разница между стоимостью товара, произведенного в Китае и его ценой от продажи в США. Я готов поверить, что она проедается рядовыми америкосами через дешёвые кредиты, фактически дотируемое внутреннее производство и т.д. Но есть сомнения - а вдруг не всё проедается? Вдруг большая часть всё-таки оседает у бенефициаров США, которые не готовы завалить свою базовую страну и выкупят сливаемые Россией и Китаем казначейки на пару триллионов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
alexsword
 
Слушатель
Карма: +2,059.15
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 574
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: isabsent от 08.11.2008 11:29:22
Вдруг большая часть всё-таки оседает у бенефициаров США, которые не готовы завалить свою базовую страну и выкупят сливаемые Россией и Китаем казначейки на пару триллионов?



"Крутой" план олигархов Вы предложили.  Собрать под облигации США у иностранцев деньги, занять потом эти деньги у правительства США, а потом положить эти деньги в "засаду" (в кеше), повыжидать, когда иностранцы начнут слив облигаций США, при этом кеш будет терять от инфляции каждый день вместо выгодного приумножения.    

Не проще ли просто облигации не выпускать, чем осуществлять такой невыгодный план?  

На самом деле, облигации выпускаются затем, чтобы было чем платить пенсии и другие бюджетные обязательства, без них - в США будет коллапс уже сегодня.   А все триллионы олигархов сейчас купаются в лопающихся пузырях, но скоро начнут скупку ништяков на Украине и вообще всех ништяков в мире до которых смогут дотянуться перед крахом доллара.   Чем раньше нанести удар (= начать слив облигаций) - тем меньше ништяков олигархи смогут скупить.   В частности, тем меньше вероятность гражданской войны на Украине.
Отредактировано: alexsword - 08 ноя 2008 21:36:13
Желаешь блага Отчизне? Убей в себе Сатану!
  • +0.00 / 0
  • АУ
navy
 
65 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 316
Читатели: 0
Тред №61887
Дискуссия   58 0
Цитата: Romzin
Ув. Авантюрист и коллеги!
Нижеприведенный текст, возможно, является оффтопом именно на этой ветке, но прошу принять решение о дальнейшем развитии поднятой темы. Этот текст ставлю на автоудаление через сутки.
...



Не, не оффтоп, а самое место. Тут недавно спор о "тихой гавани" шел - вы одна из "ласточек", наглядный пример.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6