Украина и украинско-российские отношения
88
208.5 M
352.3 K
350.3 K
|
---|
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением! |
Сообщение не найдено! |
---|
Сообщение #2942050 не найдено в ленте ветки "Украина и украинско-российские отношения"! Сообщение было скрыто в чате ветки! Перейти к сообщению в чате ветки Перейти к сообщению в дискуссии |
|
Цитата: АндрейСерёгин от 28.02.2015 16:17:31Посол США принес на место гибели Немцова украинский флаг.
Посол США в РФ Джон Теффт в субботу посетил место убийства российского политика Бориса Немцова.
.
Посол прибыл к месту убийства на Большом Москворецком мосту в сопровождении сотрудников дипмиссии. На месте гибели Бориса Немцова посол СШа возложил букет цветов с флагом Украины.
.
"Я нахожусь здесь сегодня, чтобы вместе с моими коллегами из посольства выразить наше уважение Борису Немцову", - сказал Теффт журналистам.
.
Он напомнил, что президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри выступили с заявлениями вскоре после гибели политика, в которых они осудили преступление и призвали к расследованию происшедшего, сообщает РИА Новости.
.
"Мы находимся здесь сегодня, чтобы от лица президента, госсекретаря и американского народа выразить уважение великому патриоту России", - добавил Теффт.
.
http://pravda.ru/new…9-posol-0/
КОММЕНТАРИЙ:
Посол своим жестом признал, что у событий на укре и смерти "патриота России" одни и те же авторы.
Цитата: Цитата«Львов начал меняться с 91 года. Если чисто на бытовом уровне: если в 91-м году ты останавливал такси и говорил по-русски, то водитель просто жал на газ и уезжал. 90-е годы были страшные, годы безвременья, бандитизм присутствовал и как-то было не до национализма. А с 2000 года он начал меняться в сторону профашистскую. Пошла пропаганда. На бытовом уровне люди стали даже в разговорах прямо высказывать неприязнь к русским. Иногда это переходит в ненависть. Например, в меня прошлым летом полетел булыжник только за то, что я шёл и разговаривал по мобильному по-русски. Больно говорить, но правда есть правда. Русские львовяне, которые остались в меньшинстве, насколько я знаю, их осталось 15%, как сейчас говорят русскоязычных, частично чувствуют себя затравленными, а часть считает дурным тоном говорить о происходящем. Не хотят видеть очевидного» - рассказывает Сергей, житель Львова.
В Крым и Севастополь сейчас стремятся переехать многие жители Западной Украины и Киева. В Редакцию Независимого телевидения Севастополя обратился человек, приехавший из Львова. Образованный человек, коренной львовянин он ещё летом предчувствовал что-то неладное, поэтому успел приобрести в Севастополе квартиру. По словам Сергея, Львов очень изменился, и жить русским людям там становится всё трудней. Взрослый человек, он помнит совсем другой Львов.
Ведущий: В средствах массовой информации, по словам Сергея, постоянно подогревается негативный настрой львовян в отношении русских, разжигается межнациональная рознь. Сергей специально привёз продемонстрировать севастопольцам книги, брошюры, журналы, о жизни и деятельности Бандеры, Шухевича, Коновальца, рассчитанные на разные возрастные категории. Все эти пропагандистские издания печатаются ещё с конца 90-х годов в городах Западной Украины. Причём, экземпляры выходящих в свет изданий раскупаются очень быстро. Одна из самых опасных, по мнению Сергея: «Варта», официально рекомендованная для изучения в высших учебных заведениях.
Сергей, житель Львова: «Там собраны программные документы немецкой нацистской партии и итальянской фашистской. Рядом, в том же списке, статьи Михальчишина, одного из лидеров националистического движения. А также – работы классиков украинского национализма. Эта книга явно профашистская». Сергей признается, страшно думать: какая судьба уготована и оставшимся русским Львова, Донбасса, Харькова, Луганска.
Сергей, житель Львова: «Нас от животных отличает речь, способность договориться. Но, как сказал когда-то Дмитрий Табачник: фашизм ещё никто никогда не пересидел дома. С фашистами договориться просто невозможно»...
Цитата: sasha200720 от 28.02.2015 22:00:17Цитата: Несмеяна от 28.02.2015 14:22:21
Дичайший бред, написанный неизвестно кем!!!!
Я учился во Львовском техникуме промышленной автоматики (ул. 17 Вересня напротив главного корпуса универа) после 8-го класса с 1986 по май 1990г. Примерно треть группы из 26 чел разговаривали на русском. Мой волынский украинский оказался настолько
Цитата: с_Одессы от 28.02.2015 11:53:58Какой сладкоголосый тролль.
То про толерантность к памятникам нацисткому УПА пишет.
Теперь про то что на западенщине православных нет, наверное про Почаевскую лавру ничего не слышал.
И про навязывание украинства ничего не слышал - Талергофа и Терезина не было, и 2х волн украинизации при советской власти не было.
И ненависть в глазах свидомой женщины "святая".
Прямо обнять и плакать.
Цитата: ЦитатаПорядок и Бабай @FPaidinfull
Да что ж они все флаги свои бросают?
Цитата: sasha200720 от 28.02.2015 22:14:57Нет. Просто обычному жителю западенщины ржать хочется над тем. как здешние Ыксперты представляют его жизнь
Цитата: sasha200720 от 28.02.2015 23:05:51Нахрена на западе Украины инженеры. если у нас практически не осталось больших заводов?Список прямо показывает, что в "в будущее могут не только лишь все, мало кто может" - не свойственно западенцам подумать, а чем они завтра своё будущее обеспечат, чем будут зарабатывать... Промышленность вообще похерили.
Ровно.
Гигантский 10-этажный радиозавод - закрыт. Один этаж в офисной аренде.
Гигантский льонокомбинат. где работало 5 тыс чел - полностью стоял. Сейчас работает один цех.
Молокозавод - полностью развален. На его месте уже дома построили
Тракторный. который вроде кто-то типа захватил - там одни руины и покосившиеся стены.
Муниципального АТП нет, одни частники.
Из сотни тролейбусов - только один современный.
Работает один Азот. он и будет работать. так как через него проходят все очисные сооружения города.
Цитата: gasherbrum от 28.02.2015 20:27:01всё случившееся на в Украине - это прежде всего проблема (я бы даже сказал трагедия) самой украины, Россия это переживёт
Цитата: garik77 от 28.02.2015 23:27:50
Цитата: Cherepulya от 01.03.2015 00:15:59В качестве сценария для спецслужб
...
Громкие заголовки "украинская проститутка со своими подельниками-сутенерами/наркоторговцами убила Немцова."
Цитата: Granichar от 01.03.2015 02:00:03Focus: в бундестаге считают, что НАТО не в силах защитить Европу
Focus: в бундестаге считают, что НАТО не в силах защитить Европу
Передовая группа сил НАТО, которую предполагается создать в Европе, настолько малочисленна, что "не защитит ни одну страну", заявил глава комитета бундестага по вопросам обороны Ханс-Петер Бартельс.
Цитата: radist75rus от 01.03.2015 04:22:23Видимо китайцев на чем то прижали?...
Цитата:
Китай выступает за сохранение целостности Украины - МИД КНР.
Ссылка
|