Выбор России: текущая политическая ситуация

30,054,635 121,527
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,578
Читатели: 24
Цитата: Nomen от 22.09.2018 21:27:34И тем не менее, тот порядок, который существовал в СССР - это было самое прогрессивное, что на текущий момент изобрело человечество в области социальных устройств.

И как оно называлось, совершенно не существенно, - ибо обеспечивало определенный уровень жизни максимальному количеству своих граждан.
Сейчас об этом только мечтать.

Пройдет круг, и всё вернётся.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе


Поиск "вечного двигателя" позволил совершить массу открытий в механике. Алхимия - породила химию. И можно привести ещё массу древних таинств, которые обернулись для нас вполне реальными результатами.

Но у тех таинств, какими бы они ни были, была одна общая черта - они допускали нарушение законов термодинамики. А эти законы гласят, что из ничего нельзя что-либо получить, что при преобразовании одной энергии в другую, обязательно будут энергетические потери, а сила действия равна силе противодействия.

Коммунизм - это вариант социального "вечного двигателя" и будучи недостижимым в принципе, он позволил построить в СССР социальное государство с действительно самым рациональным общественным строем. Но у Сталина получилось удалить от власти и большей частью уничтожить оголтелых коммунистических теоретиков, мечтавших о "земшарной республике", где они будут главными, а вот отодвинуть от власти мгновенно возникшую коммунистическую номенклатуру - нет. И после того, как к власти пришёл коммунист Хрущёв и поставил партию над государством, СССР стал обречён. 

А троцкизм - нет. Он видоизменился и далеко не всегда называет себя коммунистическим, чаще даже наоборот. Но, что неоконы, что ИГ, что какой-нибудь колумбийский "Светлый путь" - в основе своей, троцкизм.
Отредактировано: Bugi - 22 сен 2018 21:49:10
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.11 / 34
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,145
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 22.09.2018 13:45:45Ничего сложного. Чисто объективно: в программе кандидата было (например)- "поменять покрытие на таких то дорогах, построить столько то детских площадок, посадить столько то деревьев и т.д. затратив столько то средств
В указанный срок смотрим, оцениваем ...
Ничего сложного.

ну-ну.
Вообщето работа чиновника на 99% состоит из скучной рутины, и только на 1% из выполнения предвыборных обещалок. 
А если случилось наводнение и часть площадок смыло как в К-на-А несколько лет назад? 
Или при выполнении всего обещанного долг субъекта внезапно вырос в 4 раза? 
Или все это выполнили за счет экономии на капвложениях и через 5-7 случится коллапс хронически недофинансированных систем электроснабжения., водоснабжения и канализации.
Народ после массовых аварий на коммуникациях конечно забанит плохого чиновника - но кому от этого станет легче? кто и как сможет компенсировать 7 лет экономии на капзатратах? 
  
в целом система будет стимулировать в чиновниках мотивацию заниматься сиюминутными ништяками, в ущерб долгосрочным вложениям - потому что очевидно, что детская площадка или ремонт дороги будут приносить больше лайков, чем профилактика систем горячего водоснабжения, когда горячую  воду отключают на 2 недели.
  
Вы вот, положа руку на сердце скажите - многие поставят лайк чиновнику - за 2 недельное отключение ГВС для ППР?
З.Ы. Опять же - если некий человек/программа - оцифровали показатели деятельности и заполнили план-факт - то мы уже имеем оценку деятельности чиновника - зачем нам еще и какие то лайки от населения? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.48 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,467.38
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,668
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Барристер от 22.09.2018 20:18:33Граждане с трудом ориентируются в компетенциях.. Какая там оценка... это дворовый популизм. Граждане могут оценить то, с чем они соприкасаются, не более, а не какую то абстрактную власть. И то в объеме удобно-неудобно.
А вот на кухне все специалисты по власти  - даже те, кто понятие не имеет о структуре управления.


Вот толь не очень понимаю, что Вы здесь тогда делаете. Довольно активно и власть и ее решения обсуждаете, оценку им даете.
Или Вы себя к гражданам не относите?
Или относите к сливкам граждан, которым в отличие от прочего обрата можно оценки раздавать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.73 / 11
  • АУ
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Никита9 от 22.09.2018 21:08:54Оно то конечно, вот вам ещё один, более полный ролик, где тишь да гладь на Приморских выборах. 
Э.Памфилова: -"...Существенный прогресс, всё меньше нарушений, всё меньше злоупотреблений, качество избирательного процесса существенно поднимается.......любые шероховатости, любые нарушения, они тут же становятся явью..."
Да и как то вы обошли стороной про "единственные обвинения" по 100% голосованию за одного кандидата на морских судах в сухопутном Уссурийске?
После этих роликов, я смотрю на сегодняшние и вчерашние её заявления в Вестях по Россия 24 и ужасаюсь, какому же давлению подвергается щас кандидат от коммунистов, если даже Памфилова не стесняясь камер так старается давлеть на него( ссылка на её угрозы у меня выше, сегодня продолжились)....
А вообще, действительно, после всего этого ("пенсреформа", "выборы") глаза всё больше и больше расширяются!((((
.....
.................

Хотел сказать - открываются, но пожалуй что да - расширяются. Есть таки грань и красная линия, которые власти не стоило бы переступать, с каким бы пониманием люди не относились к тому, что реально есть личности, раскачивающие лодку. Но нужно щетильней ко всему подходить и тоньше. Если ради прохождения правильной кандидатуры приходится идти на явный беспредел - то может быть уже отдать регион - коммунист это не навальновец. Хотя, может быть коммунист даже мене выгоден власти чем какой-нибудь навальнёнок. 
И я не слышал чтобы Памфилова призывала завести на нарушителей уголовные дела, а ведь искажение результатов волеизъявления людей - это, наверное, самое большое   преступление, какое может власть совершить. 
Блин... Тут такое узнал... Ведь все всё понимают, всё делается руками нормальных людей, которым противно этим заниматься и которые уже не могут молчать - и вирус может расползтись при том что в принципе ситуация в стране напряженная, хотя с виду всё благопристойно. Надо дать отдушину людям, в 90-х тяжело было, но дышалось легче, чем сейчас. Откуда все эти держиморды берутся, трусливые, пригретые? 
https://lenta.ru/news/2018/09/22/gogol/

зы Весной впервые столкнулся - звонили с работы, спрашивали, проголосовал ли я. Настойчивость, упоминание давления начальства сверху. Я вот уже не могу себе врать. Объяснение только стремлением обеспечить явку - хахаха! 
Отредактировано: Popovsky Stan - 22 сен 2018 22:16:57
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.03 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,145
Читатели: 8
Цитата: avode43 от 22.09.2018 20:24:41Работающим на окладах "по барабану" сколько праздничных дней было в месяце...

Много вы знаете людей за пределами бюджетных организаций, работающих за чистый оклад? 
А вот те у кого заплата состоит из оклада и премиальной части (или белой части  и серой) - иногда "внезапно" имеют волюнтаристское  сокращение премии (серой части)  на 10-20% в январе и мае. Именно потому что наблюдается существенное падение выручки по большинству сфер производства и оказания услуг.
З.Ы. ну и у тех кто "как потопал, так и полопал" - также фиксируется падение доходов. 
И если из-за специфики деятельности - январь у меня полгода кормит, то май - один из самых мертвых месяцев - мало того, что праздники, так и львиная доля бездетных (или вырастивших детей) бухгалтеров после сдачи годового и сразу квартального балансов - валит в отпуска.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.38 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,145
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 22.09.2018 20:54:34Тут такая фигня.
Вот наняли вы бригаду сделать вам ремонт в квартире. Подписали договор с Ивановым Иваном Ивановичем и его ООО"Ромашка". Исполнитель обязался провести определенные работы по определенной смете, в определенный срок.
Когда срок истек- вы приходите и оцениваете работу.
Такая схема вас не удивляет?
Если вам Иваныч скажет: "кривую плитку в вашем сортире клал не я, а мой хреновый плиточник Абдулла, а вообще, ты сам бы мог плитку положить, нехрен на меня бочку катить" - вы, наверное, что-то матерное скажете и санкции (в договоре прописанные в дело примените).
Вот с властью- ровно так же.
Только чтобы применить эту простую схему- нужно много чего поменять, а в текущих условиях это нереально. Нигде. Ни у нас, ни в Европе, ни даже в Африке.

Ну вот внешние проявления вы и оцените.
А то что, товарищи сэкономили на клее и пропитке на гипс и обои отвалятся у вас через полгода - вы узнаете потом, что вместо 25 трубы - они развели вам 16 и она через полгода у вас забьется - вы тоже узнаете когда других сантехников вызовете, они вам полремонта разберут и предыдущее ООО матом покроют. 
Что вместо 2,5 квадратов меди, вам положили полтора квадрата алюминия - вы тоже узнаете, только когда через 3 месяца чайник сожжет вам розетки.
Что красиво и ровно лежащая плитка, через полгода у вас расшатается - потому что взяли дешевый клей и положили половину от нужного.
И так далее и тому подобное.
Но внешне то все будет очень, очень красиво.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.31 / 11
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 22.09.2018 22:18:17Ну вот внешние проявления вы и оцените.
А то что, товарищи сэкономили на клее и пропитке на гипс и обои отвалятся у вас через полгода - вы узнаете потом, что вместо 25 трубы - они развели вам 16 и она через полгода у вас забьется - вы тоже узнаете когда других сантехников вызовете, они вам полремонта разберут и предыдущее ООО матом покроют. 
Что вместо 2,5 квадратов меди, вам положили полтора квадрата алюминия - вы тоже узнаете, только когда через 3 месяца чайник сожжет вам розетки.
Что красиво и ровно лежащая плитка, через полгода у вас расшатается - потому что взяли дешевый клей и положили половину от нужного.
И так далее и тому подобное.
Но внешне то все будет очень, очень красиво.

Именно это - насколько быстро развалится - и служит критерием оценки деятельности власти. Поскольку ПРИНИМАЮТ работы не обыватели без образования, а эксперты, привлекаемые этой самой властью. Профессионалы. А дополнительно все это контролирует комитет по гос.заказу, прокуратура и прочая, прочая, прочая...
И если объект сдан, оплачен,  а через полгода развалился - это прямая вина этих самых контролирующих организаций. И объяснять, что исполнитель криво плитку положил, а они работу оплатили - будут именно они.

А когда бакланы не дают открыться-закрыться крыше мега-стадиона....
Отредактировано: tse38 - 22 сен 2018 22:41:40
Учу жить. Дорого.
  • +0.84 / 25
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,145
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 22.09.2018 22:40:53Такая проблема возможна, но, в основном, решается независимым аудитом. Кое что (те же закупки) легко контролируются в текущем режиме. Равно как и ход работ. Да и гарантия на работы в договоре прописывается.
Здесь- точно так же.
В любом случае- это совершенно иная степень контроля над "властью". Впрочем, в этой системе, "власти" и "государства" в привычном смысле просто нет.
И да- никаких "лайков" не нужно. Обычные выборы, только не партий или кандидатов, а конкретных программ.

Вот мы и добрались до сути. Оценивать работу власти могут и должны профессионалы.
Если у нас есть объективные и формализуемые количественные показатели  работы, и профессионалы которые могут оценить качество работы - то проблем действительно нет . На следом возникает вопрос - нафейхоа козе баян? То бишь кому на хрен будут нужны оценки населения? 
  
да что там далеко ходить - работа правительства Медведева - уже который год форумом оценивается сугубо отрицательно.
 
вы реально думаете что правительство плохо работает? Или просто местные камрады анмасс - не способны оценить работу правительства в полном объеме?
З.Ы. Если имярек - не способен без профессионального аудита оценить качество работы - то он точно так же не может оценить и качество программы.
И побеждать будут 10 шагов Зюганова.
Наше счастье - что у нас пока что выбирают не за программу (большинство их и не читало никогда), а конкретного человека.
Но вот через 5-6 лет конкретный человек уйдет - и станет ясно насколько демократия в реальности - зло (пусть и меньшее).
Отредактировано: _Sasha_ - 22 сен 2018 23:52:12
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,467.38
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,668
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: _Sasha_ от 23.09.2018 00:01:25Согласитесь - что наша оценка на деятельность власти - к сожалению (а может и к счастью) никак не влияет. Поэтому строго говоря оценкой - все же не является. А является выражением нашего отношения к власти - положительным или отрицательным.
  
Иначе по результатам местных опросов - правительство Медведева нужно было в отставку уже раз 6-8 отправить.
  
А выражать в процессе обсуждения свое отношение к власти - можно сколько угодно. Власти от этого ни жарко, ни холодно.


Согласен. Но частично. Прямо не влияем, но косвенно, пусть малой толикой таки да.  Мы все же какая-никакая, но часть общественного мнения. А совсем его не учитывать власть не может. Но и речь шла не о нашем влиянии на власть, а о возможностях и способностях граждан России  давать оценки власти и ее действиям. И коллега, которому я отвечал, высказал сомнение в способностях граждан формировать подобные оценки и суждения хоть сколько-то адекватные. Потому и спросил, причисляет ли он себя к гражданам или только к их особо прошаренной страте... Он же их делает, и вполне адекватеые, даже если я с ним в этих оценках расхожусь.

Но и мнения и оценки, типа нравится не нравится, за или против....  даже как статастическая информация в себе этой самой информации содержат очень мало, тут тоже с Вами согласен. Подмигивающий
Отредактировано: Сизиф - 23 сен 2018 01:48:10
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.55 / 10
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Bugi от 22.09.2018 20:05:38
Где-то я похожий кулачок уже видел... Ах, да! Вот тут.


И после этого, КПРФ что-то пытается говорить о патриотизме? Подмигивающий

Учите матчасть.
Это приветствие Рот Фронт.
Применялся в Германии с конца XIX века как рабочее приветствие. После Первой мировой войны жест символизировал принадлежность или солидарность с немецким «Рот Фронтом», созданным в начале 1920-х годов. Его члены приветствовали друг друга, резко выбрасывая правую руку со сжатым кулаком вверх. Значок организации представлял собой сжатый кулак.
Самую широкую известность приветствие получило во всём мире как символ борьбы с фашизмом в 1930-х годах, особенно во время гражданской войны в Испании. Жест символизировал единство пролетариата всех стран и готовность до конца бороться за победу Интернационала.

Приветствие было также весьма распространено в СССР среди комсомольцев, коммунистов и молодёжи вообще с конца 1920-х годов до окончания гражданской войны в Испании (1939 год); также применялся во время Великой Отечественной войны (в частности, так приветствовали вступление Красной Армии болгары в сентябре 1944 года[2] и узники нацистских концлагерей).
  • +0.44 / 17
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,614.93
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,258
Читатели: 0
Цитата: avode43 от 22.09.2018 20:37:25в Саласпилском лагере смерти.

ЦитатаВ лагере мученической смертью погибли около 3 тысяч детей до 5 лет в период с 18 мая 1942 года по 19 мая 1943 года[30], тела были частью сожжены, а частью захоронены на старом гарнизонном кладбище у Саласпилса. Большинство из них подвергались выкачиванию крови

  • +0.05 / 2
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118

Модератор раздела
Цитата: Никита9 от 23.09.2018 05:38:01В отличие от вас, я почему-то вижу противоречия, как видят её многие граждане России. Мне даже стыдно, что я кое-что не видел раньше, а оно всё было на поверхности.
Я даже работал на избирательных участках и при СССР и при Ельцине. Уже сразу, голосовал против Медведева (за другого кандидата в ПР) и бюлетне на выборах ЕДРА  ЦИРК а не выборы писал, ибо убрали графу "против всех".
Но повторю, мне стыдно, что я не видел многих прочих элементов шулерства Власти! 
Думаю, с какой то оставшейся надеждой думаю, что стыдно и самой Памфиловой, если посмотреть ещё один из последних роликов про неё, где она чуть не плачет и утверждает
-"....я не пешка!..."
Да, не пешка, а глава ЦИК, а кто-то рядом, её так выставил, в целом.
Хотя нет, выставилась и выставляется она прежде всего сама. ибо всё прекрасно понимает и работает так, как ей указываю свыше!
Иначе бы не говорила такую чушь про про прозрачные выборы, в которых все нарушения сразу видно(для нас)!
В отличие от нас, она то, про нарушения (уголовные нарушения!)  почти сразу знала,но и ухом не повела!
.
Цитата от юзера, выше:
"Хотел сказать - открываются, но пожалуй что да - расширяются. Есть таки грань и красная линия, которые власти не стоило бы переступать, с каким бы пониманием люди не относились к тому, что реально есть личности, раскачивающие лодку. Но нужно щетильней ко всему подходить и тоньше. Если ради прохождения правильной кандидатуры приходится идти на явный беспредел - то может быть уже отдать регион - коммунист это не навальновец. Хотя, может быть коммунист даже мене выгоден власти чем какой-нибудь навальнёнок. 
И я не слышал чтобы Памфилова призывала завести на нарушителей уголовные дела, а ведь искажение результатов волеизъявления людей - это, наверное, самое большое   преступление, какое может власть совершить. "
.
Далее снова моё:
И что, я стану продолжать поддерживать такую власть, которую я раньше, в целом поддерживал?!

Ну Вы видите противоречия. Это хорошо, что Вы их видите. Я лично вижу ситуацию при которой человек, ответсенный за какое-либо направление, не обладая на указанный момент времени полной информацией (а ее ни у кого небыло, жалобы с мест на то момент еще не поступили, о наличии вопрсоов к итогам говорится) говорит об избирательном процессе как таковом.
В России самое развитое в мире законодательство о выборах. Оно настолько детально и формализовано прописыает все стадии избирательного процесса, что, при должном походе, сделать что-либо неправомерное крайне сложно, все видно и может фиксироваться. 
У нас очень большие полномочия  у наблюдателей, у нас есть право кандидатов на назначение членов ТИК и УИК с правом совещательного голоса. У нас парламентские партии представлены во всех УИК! Почему представители партии не раотают в составе УИК и допускают нарушения? Это вопрос к партиям. 
Увы. Самой большой проблемой отечественных выборов является клинический пофигизм и раздолбайство участников политического процесса. 
Когда я прихожу в областное отделение партий и говорю, двайте сделаем избирательную машину. которая бы могла обеспечить любые выборы качественным агитацией, наблюдением, свпровождением, контролем мне говорят. А зачем? У нас и так на каждом участке свои люди. А потом жалуются, что свои люди оказались не совсем свои, что их кто то обманул, что то переписал. 
Контроль за выборами это в первую очередь прерогатива самого кандидата. Больше чем ему результат не нужен никому. Поэтому нужно ответсвенно относится к процедурам и не забывать о качественном контроле.
Самым фееричным было заявление одного имярек числа коммунистов на одних муниципальных выборах из , дословно, что "оппоненты подвезли больше избирателей!"

Он жалуется не на то, что он соблюдал закон, а противник не соблюдал, а на то, что тот больше подвез ...! 
Ну а самой фееричной была ситуация, когда две группы перекупщиов голосов, подрались прямо перед избирательным участком, куда в одно и то же время подвезли подкупленных избирателей за своих кандидатов. 
Ну а призывы "возбуждать уголовные дела", которые Вы предложили Памфиловой, извините совсем уж жесть с Вашей стороны.
ЦИК уголовные дела не возбыждает! Избирательные комиссии информаируют правоохранительные органы и те кже как раз и возбуждают головные дела. Сейчас в Приморье работает комплексная следственная группа, которая должна установить факты и как раз возбудить эти самые дела в случае выявления составов преступлений. Сотрясание воздуха с призывами к возбвждению уголовных дел, когда работают следственные органы это политиканство а-ля Жириновский.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 23 сен 2018 07:05:27
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.70 / 25
  • АУ
СедьмаяВода
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 21.09.2018 16:28:56Потому что Ищенко дятел, который потерял берега и начал нести в эфир всё, что в его голову пришло.
Правильно, что его сейчас зажимают, такие по-другому не понимают.

Я конечно понимаю, что вам там в Москве виднее. Но мы здесь на месте видели такую картину
По которой абсолютно очевидно, что в 6 утра, когда ЕР осознала, что проиграла выборы (админ ресурс не помог) они тупо заколотили в ГАС Выборы фиктивные данные, . Сказать, что мы офигели это ничего не сказать. У нас кандидата от ЕР называют теперь "Тарасенко 1%"

Окончательные результаты второго тура выборов губернатора будут подведены на  итоговом брифинге в 10:00.


ОНЛАЙН:
Данные ЦИК по итогам обработки 99.10% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 245438 человек - 48,06%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 253082 человек - 49,55%.


Данные на 6:45:
За Андрея Ищенко проголосовали 229 171 человек - 51,24%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 206 454 человек - 46,16%.


Данные ЦИК по итогам обработки 95,10% протоколов (на 02:56):
За Андрея Ищенко проголосовали 227480 человек - 51,61%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 201805 человек - 45,79%.
Приведенные данные − результат подсчета 259369 бюллетеней. Еще 11474 признаны недействительными.


Данные ЦИК по итогам обработки 93,10% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 211005 человек - 51,73%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 188566 человек - 45,67%.


02:31: Явка второго тура выборов губернатора Приморья составила 33,03% жителей региона. По итогам подсчета 82,97% бюллетеней результаты следующие: Андрей Ищенко набрал 52,24%, Андрей Тарасенко - 45,10%. Такцие цифры  озвучены на двухчасовом брифинге в Крайизбиркоме.


Данные ЦИК по итогам обработки 90,06% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 211005 человек - 51,42%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 188566 человек - 45,95%.


Данные ЦИК по итогам обработки 83,10% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 201592 человек - 52,23%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 174088 человек - 45,11%.


Данные ЦИК по итогам обработки 80,52% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 194838 человек - 52,45%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 166726 человек - 44,88%.


Данные ЦИК по итогам обработки 78,58% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 190757 человек - 52,44%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 163271 человек - 44,89%.


Данные ЦИК по итогам обработки 75,03% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 179876 человек - 52,68%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 152760 человек - 44,74%.


Данные ЦИК по итогам обработки 70,00% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 168890 человек - 52,59%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 143932 человек - 44,82%.


Данные ЦИК по итогам обработки 68,39% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 164048 человек - 52,66%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 139418 человек - 44,75%.


Данные ЦИК по итогам обработки 66,13% протоколов:
За Андрея Ищенко проголосовали 157999 человек - 52.95%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 132755 человек - 44,49%.


Данные Крайизбиркома на 00:01:
За Андрея Ищенко проголосовали 140282 человека - 52,70%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 119087 человек - 44,74%.
Приведенные данные − результат подсчета 259369 бюллетеней.


Данные Крайизбиркома на 23:19:
За Андрея Ищенко проголосовали 101112 человека - 52.54%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 86492 человека - 44.94%.
Приведенные данные − результат подсчета 187604 бюллетеней.


Данные Крайизбиркома на 22:37:
За Андрея Ищенко проголосовали 67136 человек - 51.95%;
За Андрея Тарасенко проголосовали 58679 человек - 45.40%.
Приведенные данные − результат подсчета 125815 бюллетеней. Итоговое количество проголосовавших на данный момент неизвестно.
Напомним, к 18:00 явка в Приморье составила 29,15% – 427 324 человека.


22:10: На избирательных участках продолжается подсчет голосов. Напомним, что о предварительных результатах голосования станет известно в 2:00, 4:00 и 6:00. А точные результаты – в 10:00. Следите за обновлениями
Отредактировано: СедьмаяВода - 23 сен 2018 07:53:04
  • +0.19 / 25
  • АУ
СедьмаяВода
 
russia
Владивосток
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 25
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 21.09.2018 18:23:48А я что радоваться такому возможному губернатору должен?
Или если он из КПРФ, то нормальный парень и можно на всё глаза закрывать?

Стараниями местных деятелей из Единой России рядовой в общем-то кандидат от КПРФ стал героем сопротивления. По телеку рассказывают, будто это коммунисты занимались фальсификацией. Господа, побойтесь бога! Коммунисты уже 30 лет как не у власти. Все изберкомы под Единой Россией. Как Ищенко это смог сделать технически? У членов изберкома у каждого своя ЭЦП и пароль. Ищенко что, силой у них флешки отбирал и под пытками заставлял пароли выдавать? Или ему американские хакеры помогли? Вместо того чтобы тупо наказать виновных, они врут по центральным каналам, чем  вызывают ненависть у местного населения.
  • -0.66 / 33
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: СедьмаяВода от 23.09.2018 08:10:33Стараниями местных деятелей из Единой России рядовой в общем-то кандидат от КПРФ стал героем сопротивления. По телеку рассказывают, будто это коммунисты занимались фальсификацией. Господа, побойтесь бога! Коммунисты уже 30 лет как не у власти. Все изберкомы под Единой Россией. Как Ищенко это смог сделать технически? У членов изберкома у каждого своя ЭЦП и пароль. Ищенко что, силой у них флешки отбирал и под пытками заставлял пароли выдавать? Или ему американские хакеры помогли? Вместо того чтобы тупо наказать виновных, они врут по центральным каналам, чем  вызывают ненависть у местного населения.

На всякий случай, напомню, что Ищенко это не большевик- подпольщик и не рабочий из-за станка. Он бизнесмен. И, разумеется, имеет связи и друзей и среди других бизнесменов и среди чиновников.  Так что, возможностей для фальсификации у него было ровно столько, сколько нужно.
Не было достаточно ума и совести (как и у соперника), но разве здесь есть хоть что-то удивительное?
  • +0.50 / 16
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
В России теперь 16 городов-миллионников. Глава города Евгений Первышов получил свидетельство о новом официальном статусе Краснодара на сцене праздничного гала-концерта в честь 225-летия столицы Кубани.

Символическое свидетельство о статусе города-миллионика Первышову вручила начальник управления Федеральной службы государственной статистики (Росстат) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Татьяна Курнякова.



https://360tv.ru/new…-v-rossii/
  • +1.63 / 11
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,578
Читатели: 24
Цитата: Sir Max Merfie от 22.09.2018 17:11:58В результате сейчас мы будем наблюдать попытку этой прослойки людей вырваться на позиции управляющих рабочим процессом и прилижающихся к власти. Очень интересно, к каким трансформациям в социально-поиитичесом плане это приведет?

Я бы предположил, что у этого поколения сформировано ещё одно качество: ощущение того, что условный Запад обманул ожидания основной части населения России. Слащавая "Го Вест" оказалась сыром в мышеловке. И вместо обещанного либералами рая, у нас в девяностых появились бандиты и пенсионеры роющиеся на помойках. 
Это поколение гораздо жёстче моего, практичнее и мало подвержено иллюзиям. Возрождение России начавшаеся в двухтысячных ознаменовалось тем, что мы перестали играть по правилам диктуемым Западом и убрали либералов из правительства. Это произошло по историческим меркам практически мгновенно и так же отложилось в их памяти.
В общем, если поколение родившееся в 60-70 доверяло Западу и восторгалось западной моделью общества, то нынешнее его всё больше начинает презирать. И это презрение скоро выльется во вполне конкретные шаги и действия.
Отредактировано: Bugi - 23 сен 2018 13:00:13
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.65 / 19
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Елка от 21.09.2018 12:07:57Вы видимо забыли?
Первое, что сделали они своими санкциями- это перекрыли доступ к дешевым валютным кредитам. А что это такое для предприятий?

Да-да, вот так наша экономика и выстроена была.
Финансы вкладываем в том числе в американские облигации дабы в стране не росла инфляция и вообще на черный день.
Предприятия вынуждены кредитоваться за границей.
Банки, кстати, тоже неплохо наваривались беря там кредиты под низкий процент и давая здесь под грабительский.
Что сделала Набиуллина в 2014?
Подняла ставку до 17%, что убивало экономику.
Что изменилось?
Да в общем ничего.
Хотя......
В 2010 Кудрин был признан лучшим министром финансов в мире.
Сегодня западная пресса пишет, что Эльвира наша Сахипзадовна один из лучших банкиров в мире.
Растем-с.
X
23 сен 2018 15:21
Предупреждение от модератора Сизиф:
И к чему этот наброс из ярлыков и лозунгов. Как троллизм квалифицировать не буду, но за флейм увеличу.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.12 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 21.09.2018 12:50:33Мы не знаем, было ли это интервью на самом деле, или же это продолжение кампании фейков по демонизации Путина и России. Пролить свет на этот вопрос может только прямой ответ самого Монсона.

Да черт с ним и его интервью.
Я вот слышу про какие-то муниципальные фильтры и может Вы объясните как Монсон прошел через них к депутатству спустя три месяца после получения гражданства.
Что он знает о жизни Красногорска?
ТРИ, Карл!
Как собирается общаться с жителями без знания русского языка?
Мля, это ж насколько надо не уважать свою страну, чтобы давать зеленый свет такому безобразию.
Отредактировано: Luna - 23 сен 2018 11:42:09
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.15 / 22
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: KevinKostner от 21.09.2018 18:23:48А я что радоваться такому возможному губернатору должен?
Или если он из КПРФ, то нормальный парень и можно на всё глаза закрывать?

Да, тут впору плакать, потому что протестное голосование иногда ведет к тому, что к власти приходят вот такие покемоны.
И куды бедному крестьянину податься?(с)Веселый
Хотя и на покемонов управу находят.
Никаких потрясений в случае избрания Ищенко не может быть. Всё и вся поделено, группы влияния сформированы давно.
Рыпнется не в ту сторону и подловят либо на взятке, либо на злоупотреблениях и тому подобное.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.24 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 22
 
HEM , gm67 , siner