Выбор России: текущая политическая ситуация

30,110,384 121,670
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6204619 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Фильтр
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +832.43
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,252
Читатели: 4
Цитата: gvf от 29.10.2021 14:29:26Есть два подхода к осмысливанию неудач - 
1. мне должны были но не сделали
2. я не справился, буду думать и искать.
--
Вы только что продемонстрировали 1й.
--
Да, все ваши требования означают: ведите нас за ручку в садик, мы сами себе шнурки завязать не можем но хотим играть в демократию и самоуправление.
--
Вам обеспечили то что должны были - возможность (вакцинироваться и проч.) но не стали загонять в стойло. Вы требуете загонять.
Нет, что-то одно - либо самостоятельность либо загонять.

Это вы не мне привитому рассказывайте а дол..ам коих в обществе большинство. Вы не поняли о чем я! 
Именно власть своими тупыми либеральными полумерами просрала всю информационную компанию по борьбе! Врачи в 2 смены пашут в красных зонах, а власть посчитала что обязаловку надо отменить. Так вы выберите 1 подход либо все забили на вакцинацию либо всех вакцинировали в обязательном порядке, а у нас власть пытается сидеть на всех стульях сразу и предлагает офигительный МИКС - обязаловки нет, но прививаться нужно.  
 
Информационную компанию не я просрал и не вы и решение об отмене летом qr кодов тоже не мной принималось!
А теперь из-за того этого бреда - у нас закрыли магазинчики и бары - нашли решение. За то что народ не обязали делать qr коды ответит бизнес - логично!

а про антиваксеров и катающихся на отдых пачками без ограничений я вообще промолчу!
Отредактировано: Борисович - 29 окт 2021 14:54:20
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.35 / 11
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,109.46
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,543
Читатели: 4
Цитата: DeC от 29.10.2021 12:13:47

Жестковато он так-то с другом поиграл:
Скрытый текст
 
Тем временем:
МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте в Саратовской области, к которой может быть причастен член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МВД.

"В настоящее время граждане проверяются на возможную причастность к незаконной добыче животного. По факту произошедшего отделом дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 258 УК РФ ("Незаконная охота")", - сказали в пресс-службе.

Ранее Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на члена президиума ЦК КПРФ Валерия Рашкина по подозрению в незаконной охоте. Санкция ч. 1 ст. 258 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Скрытый текст
Отредактировано: Vampir - 29 окт 2021 14:54:20
  • +0.11 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,443.44
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,666
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Борисович от 29.10.2021 14:48:59Это вы не мне привитому рассказывайте а дол..ам коих в обществе большинство.

Нарот не тот.
Я дельфин, аони анчоусы.
Да, да.
Цитата: Борисович от 29.10.2021 14:48:59Вы не поняли о чем я!

Именно что понял, увы.
Цитата: Борисович от 29.10.2021 14:48:59Именно власть своими тупыми либеральными полумерами просрала всю информационную компанию по борьбе!

Они! Мне!
Да, вот об этом разговор. Они обеспечили, но не загнали этих "баранов" в стойло.
--
Напоминаю.
"Они" такие же люди как и Вы, со своими тараканами.  Их не загнали в этом вопросе, а вас не загнали в другом. Для власти вы все люди и все имеете  право.
Не жалуйтесь потом когда у вас эти права начнут отбирать.
  • +0.20 / 16
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +832.43
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,252
Читатели: 4
Цитата: gvf от 29.10.2021 14:55:59Нарот не тот.
Я дельфин, аони анчоусы.
Да, да.

Именно что понял, увы.

Они! Мне!
Да, вот об этом разговор. Они обеспечили, но не загнали этих "баранов" в стойло.
--
Напоминаю.
"Они" такие же люди как и Вы, со своими тараканами.  Их не загнали в этом вопросе, а вас не загнали в другом. Для власти вы все люди и все имеете  право.
Не жалуйтесь потом когда у вас эти права начнут отбирать.


Я вас тоже понял. - они все люди пусть болтают что угодно и где угодно и не прививаются! Все имеют права... Класс, Только ответит за это малый бизнес ничего не решающим закрытием. Думаю, что на этом можно закончить упражнения. Мы так и будем болтаться на уровне 50% ни туда ни сюда. Я в принципе все что хотел сказать сказал. желания достучаться лично до вас никакого нет и тем более спорить с очевидными вещами.

Вообще логично, что стадо баранов надо загонять в стоило, как сделали это в Израиле и Китае. потому что вопрос вакцинации это вопрос национальной безопасности и оставлять его на откуп дол..м мягко говоря странно. 

PS Я за жёсткие, но правильные меры а не за набор бесполезного бреда! кстати летом когда была обязаловка все чета нехотя но пошли...
Отредактировано: Борисович - 29 окт 2021 15:29:16
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.42 / 11
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,443.44
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,666
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Vampir от 29.10.2021 15:02:48

P.S. И есть же вроде для подобного обсуждения специально созданная тема.

В данном случае тема обсуждения - общество, а не конкретная болезнь, но ковид используется как пример, что вполне соответствует теме ветки.
--
Суть предложения оппонента в том, что применение насилия в подобных вопросах нет возможности варьировать в каких вопросах можно, а каких нельзя, и итогом подобного будет жесткое управление, без признаков самоуправления и демократии, тот самый феодализм с крепостными против которого тут кричат. Если для кого-то эта взаимосвязь не очевидна, то это проблема этого кого-то.
Подчеркиваю, кто будет определять и где следует применить силу и заставить, а где можно дать выбор. 
Пока что эти вопросы балансируют на некоем уровне взаимного согласия общества определенного законодательством и более-менее очевидном (военная и проч. угрозы существованию государства). Сдвиг его в любую сторону (усиление или ослабление) потянет за собой сразу очень многое.
  • +0.17 / 9
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,109.46
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,543
Читатели: 4
Цитата: Шланг от 29.10.2021 15:17:55А теперь данное решение необходимо протранслировать максимально глубоко в этнические сообщества!
Для закрепления в мозгах.

А на мой взгляд не в этнические сообщества а в первую очередь в сообщества дебильных блохеров, тик-токеров и им подобных, кто за "лайки", просмотры, подписки (а на самом деле за  банальные бабки, т.е. "монетизацию") на что только не идут.
  • +0.36 / 13
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +832.43
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,252
Читатели: 4
Цитата: Vampir от 29.10.2021 15:02:48Что-то Вы смешиваете информационную компанию (та которая доводит что прививаться это хорошо и это надо сделать) с непосредственно с самими мерами по вакцинации.

Это разные так-то вещи. И введение ограничений для не вакцинированных, и введение для определенных категорий обязательного вакцинирования и решительная (причем жесткая и освещаемая в СМИ) борьба с фальшивыми сертификатами (понятно с теми кто их делает а так же покупает), борьба с ложной информацией (фейками) и другие меры. 

Но тут надо понимать что одна часть общества (назовем это "здоровая часть") стоит за то что бы эти меры были жесткими и быстрыми, а вот другая часть "не здоровая" категорически против этого. И это не увы не десятки и сотни людей. 

В лучшем случае десятки тысяч (в худшем много больше) кто не хочет прививаться. 

P.S. И есть же вроде для подобного обсуждения специально созданная тема.


В смысле "смешиваете". Это вещи взаимосвязанные с введением ограничений напрямую. Вы на одном канале говорите прививайтесь а на другом обсуждаете целесообразность с укроэкспертами! Вы именно так видите информационную кампанию? Про интернет и говорить нечего...

последний раз пишу мою мысль по данной теме - меры могут быть только жетскими если речь идет о нац безопасности! ИСХОДЯ ИЗ ЛОГИКИ! Я все!
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.31 / 5
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,443.44
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,666
Читатели: 13

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Борисович от 29.10.2021 15:43:04- меры могут быть только жетскими если речь идет о нац безопасности! ИСХОДЯ ИЗ ЛОГИКИ! Я все!

Осталось определить была ли прямая угроза именно национальной безопасности 
Или же прямой и явной угрозы существования государства не было но была угроза здоровью некой части общества и косвенно всему обществу.
Иначе на любой пук будет объявляться чрезвычайная ситуация с введением всеобщей мобилизации и комендантского часа. Сами взвоете потом.
  • +0.13 / 13
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: Vampir от 29.10.2021 14:48:31МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Мировой суд Тверского района в Москве приговорил к 10 месяцам колонии блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову за провокационное фото на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади в Москве.


Тут и еще один блохир-хохол присел на 5 лет. Не могу не приветствовать снова 37-й, ГУЛАГ и вот это вот всёУлыбающийся

ЦитатаМосгорсуд приговорил видеоблогера с канала Urbanturizm Андрея Пыжа к пяти годам лишения свободы по делу о незаконном доступе к государственной тайне. Об этом сообщает ТАСС.

Суд установил, что Пыж состоял в диггерском сообществе и с 2018 по 2020 год собирал секретные сведения, к которым по закону не имел доступа.

Андрея Пыжа задержали в Москве 12 августа 2020 года сотрудники ФСБ. Его увезли в изолятор временного содержания на Петровке, 6 августа мужчину поместили в СИЗО «Лефортово».

Блогер привез на Украину засекреченные данные о станциях Московского метрополитена и подземных транспортных сооружениях. Также он перевез туда документы на флеш-накопителях, которые хотел использовать в личных целях в своем блоге. Материалы связаны с российским транспортом.

Пыж имеет гражданства России и Украины. Он прославился своими репортажами с заброшенных объектов в разных странах.
https://lenta.ru/new…um=desktop
  • +1.01 / 26
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,019.22
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,764
Читатели: 13
Цитата: ФилипС от 29.10.2021 15:57:47Что ТАК не везёт Зюганову-то?!
Или ему настойчиво намекают такими разнообразными подставами, а он всё никак не догадается?Улыбающийся

А Зю то какая печаль? Он на рукопожатен, при кормушке и свою роль отыгрывает.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.01 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,092.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,489
Читатели: 56
Цитата: ФилипС от 29.10.2021 15:57:47Что ТАК не везёт Зюганову-то?!
Или ему настойчиво намекают такими разнообразными подставами, а он всё никак не догадается?Улыбающийся


 
Незнающий
В ЦК КПРФ считают инцидент с лосем "грандиозной провокацией" против Рашкина, несмотря на видео с места происшествия — Обухов
Отредактировано: DeC - 29 окт 2021 16:12:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 16
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: Vampir от 29.10.2021 14:53:11Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте в Саратовской области, к которой может быть причастен член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МВД.


Эксклюзив RT. «Браконьерство уже идёт долгие годы. Конфликты у нас идут, я думаю, уже лет пять. Они уже страх потеряли».

Сотрудник Общества охотников и рыболовов Лысогорского района рассказал RT подробности задержания Рашкина и его знакомых по подозрению в незаконной охоте в Саратовской области.

«Они мясо погрузили и стали выезжать. Выехать им не дали: сотрудники полиции их заблокировали уазиком. За рулём сидел Рашкин.

Мы ждали, когда они погрузят мясо в машину — прямо они себе статью уголовную погрузят. Наблюдали с тепловизором, куда они грузят, в какую машину, и именно эту машину принимали», — сказал собеседник канала.

По его данным, выстрел прозвучал около 22:00, в 02:00 нарушителей уже задержали. На момент задержания оружие у них не нашли, потому что они могли увезти его заранее. «Ночью, когда уезжала машина Матросова [фермер, знакомый Рашкина], мы её останавливать не стали, чтобы не спугнуть. Именно ждали, когда загрузят мясо — самую главную улику», — отметил он.

Собеседник добавил, что тушу лося отвезли в лабораторию, чтобы установить причину смерти: «Что его не машина убила, что он действительно был застрелен из охотничьего оружия». Источник отметил, что сейчас в хозяйстве лось запрещён к отстрелу из-за малой численности.

Рашкин и его знакомые уже несколько лет охотятся в этом районе, заявил собеседник. Сейчас их проверяют на причастность к незаконной охоте. Возбуждено уголовное дело
  • +1.49 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,092.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,489
Читатели: 56
СК забрал
Дискуссия   104 2
СК забрал у полиции дело о незаконной охоте в Саратовской области, к которой может быть причастен депутат Рашкин

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 13
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,109.46
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,543
Читатели: 4
Цитата: DeC от 29.10.2021 16:08:32В ЦК КПРФ считают инцидент с лосем "грандиозной провокацией" против Рашкина, несмотря на видео с места происшествия — Обухов

Во-во. Это он просто не сообразил под градусом. А надо было начать вопить "Это не мое! Первый раз вижу! Это мне незаметно подкинули!"
Ну и понятно добавить что-то про сатрапов (они же душители свободы) и "антинародном режиме". 

Тогда уже не банальное браконьерство было бы а преследование по политическим мотивам. 
Совсем другое дело.
Отредактировано: Vampir - 29 окт 2021 16:36:16
  • +0.40 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,854.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,129
Читатели: 13
Цитата: DeC от 29.10.2021 16:08:32Незнающий
В ЦК КПРФ считают инцидент с лосем "грандиозной провокацией" против Рашкина, несмотря на видео с места происшествия — Обухов

А что им остается делать, как защищать своих "С Дону выдачи нет".(с)
Безнаказанность она развращает не только власть, но и думскую оппозицию, ту самую что системную....
Махать мандатом депутата и плевать на окружение, у многих стало "модус оперенди", это и КПРФ касается и ЛДПР....
Только забыли историю, ведь если от партии власти требуют "шашкой махать" и "закон блюсти", то самим надо быть "чисты ак младенец", ведь в жизни махая шашкой по "своим", чужим "воздают сторицей"
Так что надеюсь, если все подтвердится, то уйти от наказания не удастся...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 12
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: DeC от 28.10.2021 22:06:09Момент истины РТР. Май, 1993. Михаил Ходорковский
Подмигивающий

Интересное, всё-таки, было время. Они тогда были порой откровенны.
"Я буду платить депутатам различных партий за информацию"...

Собственно, это всё, что нужно знать о демократии.
Отредактировано: Bugi - 29 окт 2021 16:53:08
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.73 / 11
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: DeC от 29.10.2021 16:08:32
 
Незнающий
В ЦК КПРФ считают инцидент с лосем "грандиозной провокацией" против Рашкина, несмотря на видео с места происшествия — Обухов

Нда. Среди людей у власти мало сдержанных. Дорвались.
Как сейчас помню видео молодого Жириновского, который на камеру стрелял из охотничьего ружья в опущенное окно из идущего пассажирского поезда.
Это я не в обиду Жириновскому и не в защиту Рашкина.
А по поводу Рашкина, "По правилам охоты, добыча лося делиться натри периода: на взрослых самцов с 1 по 30 сентября; на все половозрелые группы – с 1 октября по 31 декабря; на молодняк до года – с 1 по 15 января.". Рашкин ДЕБИЛ! Мог взять лося совершенно законно по лицензии.
А вот лицензии на добычу при всех оправданиях и полной его юридической безграмотности, у него не оказалось.
Отредактировано: navi2 - 29 окт 2021 17:20:54
  • +0.34 / 8
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +329.55
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 830
Читатели: 0
Цитата: navi2 от 29.10.2021 17:12:56А вот лицензии на добычу при всех оправданиях и полной его юридической безграмотности, у него не оказалось.

Выше читайте, в этом хозяйстве вообще запрещена охота на лосей
"Источник отметил, что сейчас в хозяйстве лось запрещён к отстрелу из-за малой численности."
  • +0.29 / 10
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 29.10.2021 16:11:49Эксклюзив RT...На момент задержания оружие у них не нашли, потому что они могли увезти его заранее. ...

Это что за хрень? Сидели с тепловизорами, а оружия нет?

По моему нас водят за нос. Обе стороны.
Отредактировано: navi2 - 29 окт 2021 17:34:23
  • -0.11 / 12
  • АУ
Дейл
 
russia
Мурманск
58 лет
Слушатель
Карма: +555.44
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 618
Читатели: 0
Цитата: Vampir от 29.10.2021 14:53:11Жестковато он так-то с другом поиграл:
Скрытый текст
 
Тем временем:
МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье о незаконной охоте в Саратовской области, к которой может быть причастен член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным полиции, ночью 29 октября поступило сообщение о выстрелах в Лысогорском районе Саратовской области. При осмотре машины были найдены фрагменты туши лося, а также топор и два ножа со следами крови.

Чисто занудства ради. Огнестрела в машине не было. Так что новость изрядно раздута. Еще надо доказать браконьерство. Вариант нашел конечно тоже белыми нитками шит, а вот вариант выехал и купил по звонку у знакомых браконьеров запросто.
  • -0.24 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 11
 
Санчес